Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » Being bad feels pretty bad.


Being bad feels pretty bad.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

музычка

1. Действующие лица: Bridget Rogers, Wheatley Ryan
2. Промежуток времени и место действия: город N, осень 2011.
3. Описание отыгрыша:
Уитли очень провинился перед Бриджет. Возможно, не было нанесено такого катастрофического вреда. Но он ощущает себя очень паршиво, и будет лишь хуже, если она не простит его.

+3

2

идиот во всем джинсовом

http://25.media.tumblr.com/8fcc5c441c1eea7216cba245954778b5/tumblr_mpdp3fm3Oq1qmze44o4_500.gif
с собой: гитара, немного денег, сигареты и зажигалка, насморк.

Уитли облажался, очень крупно, очень горько. Обычно такие промахи осадком оставались лишь в виде пыли, было и было, а это бурлит, до тошноты. Целую неделю отзывалось расстройством желудка, пока он пытался поговорить с ней, а она только заслышав его голос, тут же обрывала связь.
Обычно он не очень заморачивался из-за того, кому могли не понравится его шутки и сравнения. Да, он часто применял не самые удачные примеры, порой даже на уровне туалетного юмора, но это быстро забывалось. По крайней мере, с ним продолжали разговаривать. Какой черт его дергал сравнивать ее с забывчивой ламой, которая тут же прожевав горсть травы, считает, что ее и не было вовсе. Ну, кто бы мог подумать что эта, на первый взгляд невинная шутка так заденет ее. А может и не заденет, черт подери, Бриджет, хватит игнорировать меня, я окончательно перестал понимать, что происходит.
Он выбрал самый дебильный способ для извинения. Когда звонки уже могли стать причиной обращения в полицию, по подозрению на покушение на личное пространство. Правда это уже было бы подтверждением, что у него с головой не все в порядке, если он преследует Роджерс. Уитли приперся к ней, дрожащими руками прижимая к себе гитару, одолженную у знакомого.
- Я С МЕСТА НЕ СДВИНУСЬ, СЛЫШИШЬ, БРИДЖЕТ? ДО УТРА ТУТ ЯЙЦА МОРОЗИТЬ БУДУ. ВИДИТ БОГ Я ТАК И СДЕЛАЮ.
На его хриплые крики отзываются лишь окрестные собаки, кто-то даже в ответ орет, чтоб он заткнулся. Прелестно, теперь все знают, что он караулит именно ее. Он простоял под окнами ее дома где-то часа три. Периодически принимал позу лотоса, не сводя глаз с мистически мерцающего прямоугольника, надеялся, что может она выглянет. Иногда он ходил от одного угла здания к другому, чтоб хоть как-то размять затекшие суставы.
- Я сдохну под твоими окнами, Бриджет. – Уже тише предупреждает Райан. Кого он пытается уговорить или напугать, он не знает.
Он чувствует, как порыв ветра забирается под куртку, проводит пальцами по его пояснице, движется вверх, хватает за загривок. Он отгоняет от себя, его липкие прикосновения, иногда прыгая.
- БРИДЖЕТ, Я ТЕБЕ ПЕСНЮ СПОЮ, БРИИИИДЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.
И снова предупреждение от анонимного доброжелателя, что если Уитли сам не захлопнет свою хлеборезку, ему ее зашьют. Это окончательно взбешивает замерзшего и переполненного чувством вины Уитли. Он так сильно мотнул головой, что казалось вязкая жижа провинности могла перелиться через край, оставив его полностью опустошенным.
- НУ, ТАК ПОДОШЕЛ И ЗАКРЫЛ, - зло пинает бордюр, отступая на пустынную улицу.
Ясное дело в такую погоду, в такое время суток никто не будет затыкать его. Слишком промозгло, конец осени, еще, кажется, и дождь намечается. К тому же, судя по тону Уитли, можно было догадаться, что ни одна сила не способна его прогнать с его места, и тем более заставить его перестать нарушать общественное спокойствие. Для него сейчас вообще не существовало понятия общественности. Был лишь дом, человек которого он обидел в этом доме, и он сам, едва ли не льющий сопли, но не льющий, потому что они замерзли бы.

Отредактировано Wheatley Ryan (2013-07-05 00:38:35)

+5

3

внешний вид

http://s1.okino.ua/p/i/4/4/6/okino.ua-135446-a.jpg

Бриджет нравилась его компания. Нравилась компания этого взъерошенного парня, который выше её на голову, а может быть и на все две. Но вот шуточки Райна порой вгоняли её в ступор, если не заставляли залиться краской. А именно последняя его шпилька,  подкол - зовите как хотите - стала последней каплей в огромной такой чаше её безграничного терпения. Бриджет всегда умела превратить всё в шутку, но вот на сравнении с ламой она, прогуливаясь с парнем по улице, запнулась, чуть не отбив себе ногу и решила, что с неё хватит это терпеть. И шутка была в принципе безобидной, но укол оказался очень болезненным для её гордости. Именно тогда Бри заявила, что раз она лама, то Уитли, в таком случае, самый настоящий осёл. Подкрепив это заявление заявлением, что если он подойдет к ней хотя бы на три метра, она лично его поколотит без малейших сожалений и может быть даже сдаст в полицию. Так и решила.
Конечно, тогда она действительно разозлилась, но гнев быстро сошел на нет и уже дома Бриджет вернулась к своему обычному состоянию. Но спускать эту историю на тормозах ей не хотелось из принципа, а принципы это дело такое, принципам нужно следовать. Потому звонки сбрасывались, встречи избегались, пока не настал ЭТОТ судьбоносный день. День, когда спустя неделю её молчание явно начало действовать на нервы Уитли. Видимо тогда он решился на отчаянный шаг на путь к её дому. И, конечно же, к перемирию.
Когда Бриджет услышала  крики Уитли под окном в первый раз, она подскочила в кресле и неловко задела локтем очень хрупкую пирамиду из чашек, художественно расставленную рядом на маленьком столике. Тогда она помолилась в первый раз за этот день, но божественная благодать не спешила снизойти на Бри - её аккуратное строение рассыпалось как карточный домик по полу и спасибо хотя бы на том, что основные составляющие не разбились.
Надо было идти на архитектора. Или инженера, как папа советовал. Ну вот и почему я его не послушала?
- Я С МЕСТА НЕ СДВИНУСЬ, СЛЫШИШЬ, БРИДЖЕТ? ДО УТРА ТУТ ЯЙЦА МОРОЗИТЬ БУДУ. ВИДИТ БОГ Я ТАК И СДЕЛАЮ.
Да и пожалуйста, сколько будет угодно, я тоже с места не сдвинусь! - упрямо думала Бриджет, собирая по полу раскатившиеся чашки. К окну она из принципа подходить была не намерена.
Спустя час её все-таки начало немного беспокоить то, что  провинившийся Райан, наверное, все-таки замерз, чай не май месяц на дворе, а промозглая осень. Холодно, наверное,  если он потом заболеет из-за неё, то извиняться под окнами придется уже ей.
Через два его вопли под окнами, а так же недовольные крики соседей, начали, честно говоря, напрягать, но пока ещё нервы не сдавали и баррикада держалась, а бойцовский дух был крепок. Сражаться - так до конца.
Через три часа, когда началась перебранка, она поняла, что ситуацию все-таки придется брать под свой контроль и отсидеться не удастся - как бы соседи полицию не вызвали. Тогда это станет уже скорее её виной - оставление человека в опасности, подстрекательство там или ещё чего-нибудь для неё придумают специально.
- БРИДЖЕТ, Я ТЕБЕ ПЕСНЮ СПОЮ, БРИИИИДЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.
Ну всё. - Подумала Бридж и уверенно пошла открывать окно, что бы высказать свою точку зрения по этому вопросу. Ей бы посмеяться, но это давно стало не смешно.
-ТЫ СВОЙ КОНЦЕРТ ЗАКОНЧИЛ? ЕСЛИ ДА, ТО ИДИ УЖЕ ОТСЮДА ДОМОЙ, КОНЧАЙ КОМЕДИЮ ЛОМАТЬ.
В качестве более весомого аргумента, чем простые слова, из блюда с фруктами к ней в ладонь перекочевал большой такой апельсин и она недолго думая прицельно  запустила им в Райана.
-ИДИ ДАВАЙ, ТЫ МНЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ ПЕРЕПОЛОШИЛ! - крикнула Бриджет, даже не слишком думая об этих самых соседях, которых на беду переполошили.

офф

в пятом часу я упоролась х)

Отредактировано Bridget Rogers (2013-07-05 23:39:26)

+4

4

Только он нацепил на себя гитару, и приготовился сыграть первый аккорд, как получил подачу в плечо. Это что…
- КАК ХОРОШО, ЧТО УЖЕ НЕТ АРБУЗОВ, ПРАВДА?
Он не стал вопить о том, что все еще решительно настроен разбить лагерь у ее дома, потому что это вроде как было очевидно. Он ведь обещал спеть ей песню, значит споет. А так – как бог на душу положит. Пока он не услышит заветные «ладно, я тебя прощаю» официально его адрес – лужайка вот тут, рядом с гидрантом. И помыться можно и в туалет сходить, и с питбулем подраться за него же. Если совсем честно, по ощущениям, он далеко не уйдет, а если проползет, то даже не приблизится к своей квартире ни на йоту.
Негнущимися пальцами он зажимает струны, прижимая их к грифу, другой рукой быстро перебирает их, извлекая жалостливые звуки. Это что-то среднее между мелодией, которую знает любой глухой и однорукий школьник, и между, господи прости, творчеством Пласибо. Он покашливает, прежде чем начинает изрыгать гениальнейший текст, достойный премии «лопата» лишь по факту своего существования. Уитли вдохновлялся постмодернистской школой «мне на голову медведь наступил» и уже более классической - «я рифмую как мудак».
- Дорогая Бриджет, я признаю я дебил,
Я шучу как кретин.
Сможешь ли ты простить меня?
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.

В своих завываниях Уитли даже прикрыл глаза и накренился назад. Хотя может это дает о себе знать обморожение ног. Главное для него сейчас было выпросить индульгенцию.
- Ты самая лучшая, ты самая умная,
Ты просто душечка, Бриджет.

Вот в этом он не врет, он и правда считал ее замечательной. Ему даже становилось обидно, что такие люди не состоят с ним в кровном родстве. Ведь единственное что он получил от высших сил – странное подобие семьи, без намека на нормальную иерархию отношений. Впрочем, родственные души, это звучит куда красивее.
- Ты моя анима, - он даже сам удивился, как смог вспомнить это слово, - и я не могу без тебя.
В какой-то момент у него отвратительно зачесался кончик носа, и на этой ноте он прекратил терзать инструмент. Он яростно растирал кожу, ухватившись за рукав, при этом, почти что испытывая райское наслаждение. И снова вернемся к земному. Теперь представление уже точно можно считать оконченным.
- Я УЖЕ ДОСТАТОЧНО ОПОЗОРИЛСЯ, БРИДЖЕТ?
В следующий раз он обязательно разведет костер, а то ну к чертовой матери. Райан вздыхает, кажется, слыша скрип своих коленей, приседает, чтоб найти апельсин, ранее запущенный в него. Уитли подбрасывает его в ладони, и в третий раз когда он хочет словить его, тот вдруг меняет траекторию и снова летит на землю.
- Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ШУТИТЬ НАД ТОБОЙ, БРИДЖЕТ.
Уитли дьявольски серьезен и синюшнее бледен. Он прищуривает глаза, пытаясь рассмотреть ее лицо, но все что он видит лишь очертание ее фигуры.
- У ТЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПРИЧЕСКА СЕГОДНЯ, КСТАТИ.

Отредактировано Wheatley Ryan (2013-07-06 03:26:10)

+5

5

Ладонь медленно и уверенно потянулась обратно к вазочке и, за отсутствием в ней метательных снарядов для успокоения, пару раз безнадежно хлопнула по столешнице рядом с ней. Подумав, Бриджет взяла её, но, повертев в руках, всё-таки отложила. Райан хоть и провинился, но это уже слишком. Разбрасываться посудой было бы крайним расточительством с её стороны, а лишних денег у Бриджет не водилось по определению. С Уитли что ли потом новую требовать, если она бросит эту к его ногам? Аккуратно поставив вазочку на место, Роджерс уперлась локтями в подоконник и всмотрелась вниз, где с гитарой под её окном дежурил хороший друг и намеревался спеть ей песню. Сказать по правде, она как-то ни разу не слышала как он поёт и для неё это было чем-то новым и неизведанным. Как инопланетная жизнь, например. Вроде бы, говорят, что она и есть, а в лицо эту жизнь никогда не видели. А ведь посмотреть-то на неё очень интересно, ведь так? И если бы кто-нибудь раньше ей сказал, что когда-нибудь случится так и кто-нибудь с инструментом будет сидеть под её окнами, она бы от души посмеялась и покрутила пальцем у виска. Возможно, услужливое воображение нарисовало бы того же инопланетянина. С той же гитарой. Или даже может быть лютней или балалайкой (зачем ограничивать себя?). А если бы Бридж решила бы поделиться этим с кем-нибудь, то наверняка за этим сразу же последует вопрос "а на какой траве ты сидишь?".
На первых аккордах Бридж удивленно моргнула. Гитара издала жалобный стон под его пальцами, словно бы желая преставиться, но затем всё-таки передумала и родилась мелодия. Роджерс устроилась поудобнее и улыбнулась, слушая незатейливые слова, но тем не менее приятные и очень теплые. Уж точно теплее, чем холодный ветер, задувающий в окно. Если бы он не искал прощения, то наверняка мог бы попросту задавить её лестью и очень успешно, к слову. Но сейчас она не сомневалась - это было искренне.
Я..кто? Надо потом узнать что это такое. А то может обругал как-нибудь.
Тем временем недовольные соседи разделились на два враждующих лагеря и советовали либо простить, либо заткнуть певца всяческими зверскими методами, от которых мурашки шли по коже. Половина дома собралась посмотреть на это остросюжетное шоу, вторая половина внимательно слушала, если наблюдать не удалось.
-МНЕ КАЖЕТСЯ, ТЕБЕ ВИДНЕЕ, УИТЛИ. ТЫ ТАК НЕ ДУМАЕШЬ?
Опасаясь, что ему слишком понравилось сидеть на улице и горланить на всю округу про свою вину, девушка закусила губу и высунулась в окно сильнее. "Замечательная", по словам Уитли, прическа сразу же превратилась в нечто непонятное, раздуваемое ветром во все стороны и может быть даже несколько пугающее издалека. Да и вблизи, наверное, тоже. Она старалась не представлять себе.
-УИТЛИ, ПОДНИМАЙСЯ СКОРЕЕ, ПОКА ТЕБЕ ТВОЮ ГИТАРУ ОБ ГОЛОВУ НЕ РАЗБИЛИ, ВСЕМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ТВОЁ ВЫСТУПЛЕНИЕ. - прокричала в ответ Бриджет и поёжилась от холода. Нырнув обратно в уютную комнату, она захлопнула окно и ещё раз окинула взглядом тёмный двор. Бридж поправила занавеску и снова подвинула вазочку.

+5

6

Уитли всегда забывал о взаимодействии с окружающей средой. Пожалуй, наступив на хвост собаке, вполне очевидным будет исход с прокушенной ногой. Но в мире Уитли хвост существовал вне собаки. А укусы… Какие укусы? Ему даже стало любопытно, чем все это закончится, он даже делал ставки, кто выиграет, команда «давайте начистим ему хлебалушко» или команда «ой да ладно, это ж так мило». Он ставил на первых. Но все, же Райан рванул с места, наконец, позволив себе не быть привязанным к одной точке.  Проигнорировать приглашение Бриджит – значит быть настоящим идиотом.
Неуверенность ютится  в коленках, страх обитает в желудке. И он снова ощущает эту резь, прежде чем набирает код на домофоне, а когда дверь приветственно поигрывает мелодию, он сглатывает кислый ком. В его голове снова строится длинный монолог, который он готов зачитать для нее, лишь бы переубедить в том, что он искренне раскаивается. Иногда он мечтал, чтоб это была единственная проблема человечества. Чтоб обида была настолько незначительная, чтоб каждый мог даровать прощение ближнему своему. Чтоб каждый не ощущал тягостного груза. Иногда Уитли мечтал быть тем человеком, который действительно никогда не был бы причиной разрушений и упадка. К сожалению, в реальности все несколько иначе, куда мрачнее. Разве Уитли не говорил, что ему нравится жизнь только из-за хорошей графики?
Райан двигается с грацией пьяного, которому в припадке синьки кажется, что лестница рушится, стоит только оторвать подошву от ее поверхности. Он почти задыхается, взбираясь ввысь, к свету, к принцессе, заточенной в башне. В его голове слова связываются в предложения, его мышцы сокращаются, чтоб обязательно продолжить движение, иначе, стоит замешкаться, он обратится в камень, погребенный под другими такими же камнями. Когда последний рубеж был преодолен, Уитли застыл, прижимаясь спиной к стене. Он старательно переводил дух, даже подцепил край куртки, чтоб наподобие веера рассеять свой жар по подъезду, лишь бы тот не заставлял его неловко потеть и краснеть.
Наконец он давит на мягкую резину, активирующую механизм звонка. Через слой метала, покрытого имитацией дерева, он слышит перезвон колокольчиков. И прикрывает глаза, чтоб обострился слух, чтоб уловить ее невесомые шаги. Может, она пошутила? Может, она и не собирается вовсе видеть его.
Уитли неуверенно мнется перед входом, а когда раскрывается портал в совершенный  мир, с демиургом в проеме оного, он боязливо поднимает взгляд. Она способна создавать миры, все, что ей требуется – присутствовать где-то, чтоб окружение немедленно преображалось, принимало другие формы, становилось ярче. В Уитли умер неисправимый романтик, и он покоился где-то рядом с другими довольно спорными ипостасями, которыми Райан мог когда-то стать. Уитли шмыгает носом, тыльной стороной ладони трет щеку, будто пространственно-временной континуум разорвался, и сейчас, в прошлом, его кожа горит от звонкой пощечины, данной в недалеком будущем. Она стоит перед ним, и все, о чем он думал, пытался красиво сложить, вмиг испарилось. Сейчас он уже не может сыграть роль придворного шута, потому что ее тепло подавляет в нем любую дурость, и все что он может сказать, вяло ворочая языком, проглатывая гласные:
- Эт’ зн’чит "да"? 

офф

сожгите меня на костре

Отредактировано Wheatley Ryan (2013-07-06 11:45:59)

+3

7

Во дворе наступила тишина и крики со двора успокоились. Жители дома наверняка ещё долго будут смаковать эту историю, как парень просил прощения у девушки холодной осенью. Им теперь было о чем поговорить и кого поругать за концерт в несколько часов.
Наконец-то звонок в дверь отвлек её от зеркала, куда она умудрилась случайно заглянуть по пути. Заправив мешающий локон за ухо, она открыла. Уитли выглядел немного запыхавшимся, как будто летел сюда на всех парусах, боясь опоздать и не попасть в эту самую дверь. Бриджет сразу же встала в позу. Она стояла в дверях наигранно нахмурившись, стараясь придать своему виду всей серьезности. Руки скрещены на груди, бровь приподнята. Для законченности образа оставалось притопнуть ногой по полу и сурово вздохнуть. Так бы получилась недовольная воспитательница, решившая перед тем как отчитать провинившееся чадо за всё хорошее и нехорошее, сначала припугнуть недовольным видом, а лишь затем дать слабенький, скорее для видимости, подзатыльник.
-Уитли... - голос её серьезен и, казалось, может разрезать воздух на кусочки. На лбу появилась складочка, придавшая Бридж задумчивый вид. - Ты меня очень, очень...
Долгая пауза. Затянувшаяся пауза. Неприлично долго затянувшаяся пауза. Хмурый взгляд, направленный в лицо Райана. Воздух между ними будто бы стал плотным, вязким и даже, если прислушаться, мог бы затрещать от напряжения. Может быть его даже можно коснуться? Потрогать и ощутить острый укол, затем быстро отдернув руку?
Но затем черты её смягчились. На губах появилась привычная легкая улыбка, как солнце осветив своими лучами хмурое лицо. Улыбка стала шире, настал теплый солнечный день после дождливого холодного месяца.
-Очень порадовал, Уитли.
Подождав, пока он осознает, что она не намеревается накинуться на него с кулаками и побить за нарушенное спокойствие, она продолжила:
-Правда, это было очень здорово! Я даже подумать не могла, что ты мне когда-нибудь что-нибудь споешь. А особенно под окнами. Ты, оказывается, умеешь быть не только веселым мудаком, - она рассмеялась, уперев руки в бока и двинула бровью, - но и очень-очень милым. Мне жаль, что я заставила тебя мерзнуть на улице. Заставила ведь? Я очень старалась.
Весело улыбаясь, Бридж сделала шаг навстречу. Затем ещё один и, встав на цыпочки, обняла молодого человека за шею, хотя из-за разницы в росте это скорее выглядело словно она повисла на ней.
-Но если я хотя бы ещё раз услышу от тебя слово "лама", неважно зачем ты его употребил, я разобью тебе нос, ты меня понял? - грозно спросила Бридж и отпустила его, отступив на шаг назад. Она была в прекрасном настроении. Перемирие прибавило ей сил и Бриджет готова была прямо сейчас соскочить с места и понестись куда-нибудь и делать что-нибудь. Но сначала надо было отпоить чем-нибудь горячим Уитли, по цвету кожи не уступающего трупу. Она даже забеспокоилась, что наверное он всё же простыл сегодня из-за неё. Неловко закусив губу Бридж кивком головы указала на кухню, намекая что бы Уитли шел за ней. Его ждало много-много горячего чая.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-07-08 01:09:25)

+2

8

- Я никогда не скучал за кем-то, так сильно, как за тобой за эти пару дней, - дрожащим голосом проговаривает Уитли, стараясь поддерживать свою речь в ясности, а мысли в чистоте.
Если бы у него был хвост, он обязательно замотал бы ним, показывая свою радость. Все что он может облегченно вздохнуть. Уитли обнимает ее за талию, как что-то, что человек в здравом уме никогда не отпустит. Райан легко держит ее вес, она словно пушинка для него. Маленькая и хрупкая. Уитли прижимается щекой к ее мягким волосам, прикрывает глаза, и хочет, чтоб время застыло, чтоб они вдруг перестали существовать по правилам физики. Бриджет обволакивает его сознание  дымкой. Ты никогда не будешь казаться умником рядом с такой девушкой, ты всегда будешь неуклюжим идиотом.
- У тебя замечательно получилось, - говорит он, - лучше никто не сделал бы.
Уитли нехотя выпускает ее из объятий, смотрит из-под прикрытых век, словно находится в наркотическом опьянении.  Райан часто кивает, поджимает губы, чтоб не сболтнуть чего лишнего. Он и не сомневался, что она обязательно исполнит обещанное, поэтому надо стереть из памяти знания о таком животном как лама. О семействе верблюдовых как семейства парнокопытных. О любых шутках в присутствии Бриджет и на счет Бриджет. Отныне и навеки, алюминь.
Райан выскальзывает из сапог, придерживая носком правой ноги каблук. Уитли поджимает пальцы, и бросает свою куртку, оставаясь в футболке, куда-то в угол прихожей. Там же оставляет гитару, скользнув указательным пальцем по корпусу, повторяя плавные очертания. Уитли может почувствовать сквозняк, гуляющий по полу, но это кажется малым, по сравнению с холодными порывами ветра. Движением, доведенным до автоматизма, он запирает дверь, и следует за Роджерс. Мужчина уже бывал у нее, знает каждый угол, как подобает хорошей собаке-следопыту. И ее квартира полная противоположность его. Вроде по планировке чем-то схожи, но у нее, кажется, есть полноценная спальня, кухня попросторней. Даже если бы тут было захламлено, все равно была бы иллюзия свободного пространства. Только женщины умеют так. Да и то, не все.
- Я ужасный эгоист, Бриджит. – Тем временем сокрушается Райан, забираясь на диван, поджимая под себя ноги. – Я все же не подумал, что люди могут уже спать, ну или тут есть дети. Тут есть дети? Я всем должен горячий шоколад.
Он упирается подбородком в спинку дивана, прикрывает уставшие глаза. Какая-то странная у него традиция, распивать чаи, перед этим попадая в неприятности. И подмораживая при этом задницу. Стабильность, она такая.
- А чаек у тебя черный, как всегда? – Мурлычет Уитли, постепенно оттаивая после его веселого трипа. – А я знаю, что ты его любишь, а я люблю его, потому что любишь его ты. – Но он был бы не против даже зеленого.
Неподготовленные умы не раз выходили из строя, после таких его фраз. А Райан умеет, может и практикует, при желании. Но чаще это получается само собой. Уитли осматривается в поисках пледа, что ли. Но его поиски после ленивого сканирования взглядом закончились. Райан позволял себе даже расхаживать по периметру ее квартиры, при этом особо не наглея, но и не тушуясь. Как хороший пес, он знает, что пока ты ничего не сломал или не наследил на ковре грязными лапами – тебе можно почти все.
- Бриииджит, мне пора достать, наконец, свитер. Сначала купить его, потом спрятать на антресолях, а потом достать. – Жалуется он девушке.

Отредактировано Wheatley Ryan (2013-07-08 22:52:01)

+2

9

-На мне не сработает, Райан,- весело ухмыльнулась Бриджет, и, улыбаясь, залила горячей водой из чайника пакетик с ароматным чаем. В воздухе сразу запахло лесными ягодами, а пакетик, в виде пирамидки, моментально всплыл вверх. Если говорить откровенно, хозяйкой она была так себе. Когда к ней приходили гости, Бри постоянно надо было бежать и доставать что-нибудь, на её взгляд, настолько важное, что без этого обойтись ну никак нельзя, хотя на самом деле всё было совсем-таки  наоборот. Несчастный постоянно засыпался вопросами, а не хочется ли ему халвы, пряников или может чего-нибудь ещё, чего угодно его душеньке? А порой она могла забыть поинтересоваться надо ли гостю вообще чего-то.- У меня выработался иммунитет к твоим штучкам, ты же помнишь.
В их первую встречу Уитли удалось неплохо так смутить её своей манерой делать комплименты и приятности, как и во вторую, и в третью, и так далее, но с тех пор прошло уже много времени, а Бриджет умела быстро адаптироваться и вот она уже не улыбаясь отводила взгляд, а смеялась и шутила в ответ.
-А чаёк черный, да, в лучших традициях английских семей.
Тщательно со звоном размешав брошенные несколько ложек сахара, Бри, обжигаясь, взялась за горячую чашку, что бы через мгновение победно вручить её Уитли и отвесить шутливый поклон: "чай, сэр!".
Поставив перед ним маленькую тарелочку с нарезанным лимоном и подвинув вазочку с каким-то печеньем, которое она купить-купила, а попробовать руки так и не доходили, она скрылась в дверях и направилась в спальню, где, предположительно, очевидцы и видели плед в последний раз.
-Если ты всё-таки соберешься отпаивать всех пострадавших горячим шоколадом - на свитер ты себе определенно не заработаешь, - громко сообщила Бриджет кухне, гостиной и столовой одновременно, а так же, вероятно, и ближним своим тоже. Да-да, соседи, это о вас.
Девушка, осматриваясь вокруг, вдруг поняла, что это безнадежно. С самого детства Бриджет умела поддерживать ту тонкую грань между светлой горницей прекрасной девицы и норой пещерного гнома, где всё непосильно нажитое добро лежит только там, где ему [добру] лежать захочется. Ей и её вещам было комфортно жить таким образом, они не мешали и не отравляли друг другу существование ровно до тех пор, пока дело не доходило до поисков чего-нибудь экстренно-необходимого, что Бриджет видела буквально в недалеком прошлом и это что-то очень и очень нужно ей сейчас, в настоящем. Тогда у всей окружающей обстановки разом мистическим образом вырастали ноги и начиналась игра "Бри, ты ищешь меня, будильник? ДАВАЙ СЫГРАЕМ В ОДНУ ИГРУ - ПРЯТКИ? НАЙДИ МЕНЯ! но ты никогда не узнаешь, что я прячусь в столе под раковиной на кухне". Однако, сегодня ей повезло. Стоило ей открыть шкаф и она увидела аккуратно сложенный плед на полочке, задавшись вопросом - когда? Боясь, что, пока она тут стоит, он исчезнет, девушка схватила его и скорее понесла на кухню, что бы отдать его Уитли - сейчас он ему явно нужнее, чем шкафу в данный момент.
-А теперь рассказывай, что нового у тебя за эту неделю. Как дела? Как работа? Много ли девушек прицельно закидывали тебя "случайно" оброненными салфетками с телефонами? Давай-давай, колись, -  весело подмигнула Бри, усевшись на стуле по-турецки скрестив под собой ноги.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-07-11 20:03:52)

+2

10

Райан хмыкает, пытается почесать пространство между лопатками, ерзая спиной об обивку дивана. Ему хочется возразить, что, сколько бы она не видела в этом подтекста, читая между строк, или видя зашифрованное послание, он не перестанет говорить в манере, которая стала его визитной карточкой. Если говорить точнее, можно было бы вообразить, что Райана не существует. Есть его голос, его интонация, набор слов, прикипевших в его лексиконе.
- Почему девушки так нервно реагируют на, если хочешь это называть так, лесть?
Он оставил все свои догадки при себе. Ему интересно было, что скажет она.
Уитли обжигает кончик языка, сквозь зубы матерится, на грани слышимого, чтоб не спровоцировать Роджерс. Там где он обычно ошивался, брань была самим собой разумеющимся. Умелая или вечно повторяющаяся, она давала любые краски, будь это негативный подтекст или позитивный. С крепким словцом сразу становилась понятна степень, по шкале от 1 до 10, кто к чему как относится.
- Я хотя бы постараюсь.
Всем не угодишь, думает он. Любое проявление доброжелательности либо утопчется в грязь, либо будет использовано незамедлительно. Только и успеет заметить, как кто-то юркнул на его шею, свесив ноги. Значит ли это, что стоит совсем прекратить делать что-то.
- Я вот к чему пришел. На счет работы, девушек, существования, - ему очень трудно назвать это жизнью, - Все стоит на месте. - Он пощипывает кончик носа, пытаясь вернуть ему способность чувствовать, - я ничего не хочу. То есть, ничего, никак. Даже если и попадается какой телефон, я, может, позвоню, если вдруг подумаю что мне настолько скучно, что даже лень звонить на горячую линию суицидников.
Уитли не напрашивается на сочувствие, он просто вдруг понимает, что уже давно потерял способность ощущать все во всех красках, в которые он окрашивал события раньше. Это перманентная усталость, поселившаяся между лопатками, давящая на его спину, сгибающая некогда прямостоящего Райана. Как бы он не приободрялся, как бы не давал понять, что все у него хорошо, ничего хорошего не происходило. И понятие «хорошо», конечно, растяжимо, тем более для человека перекати-поле. Для человека, который никак не ассоциировал себя с прошлым, и не сопоставлял полученный опыт с текущими реакциями на раздражители. Он не отрицал его влияния, но едва ли мог бы отказаться от работы, где основная задача разливать выпивку, с тем, что у него происходило дома в далекой юности. Так что все было очень мутно, статично, затягивающее. Пожалуй, это кризис среднего возраста.
- Забей, на самом деле это фаза, через которую проходят все. Когда нет никаких вестей с западного фронта.
Райан поглядывает на Роджерс, кивает ей, ожидая ее хода. Но, тут же перебивает, даже не дожидаясь, пока сформированная мысль найдет выход во фразе.
- А у тебя что? Часто звонят такие как я, заказывая песни любимой тетушке или угрозами, что они расскажут правительству, что ваша станция промывает мозги нации, и все это заговор тевтонцев?
Райан прячет улыбку в чашке, маленькими глотками выпивая четверть. После небольшого разговора по душам, можно продолжить мучить гитару, опять будучи выкинутым за двери, по старой традиции принимая на себя роль всеми обиженного чувака.

+2

11

-Лесть-то? - переспрашивает Роджерс, задумчиво нахмурившись. Ей не сидится спокойно и она, словно бы маленький ребенок, покачивается вперед-назад, вцепившись ногтями в край стула, что бы не упасть на пол. Уитли заставил её задуматься, а действительно, почему? Правда, недолго и она тут же высказывает свою мысль:
- Наверное, это такая защитная реакция организма на внешний раздражитель. Ну то есть ты сделал комплимент, а девушке сразу кажется, что это было с подтекстом или ты что-то хочешь от неё. А всё почему? - хмыкнула Роджерс, но известную феминистскую байку про мужика, который козел, пересказывать Уитли не стала - и сам не маленький, прекрасно знает, а не знает, так догадывается.
Вообще, Бриджет не относилась к числу девушек, которые в ответ на комплимент пытались выискать в себе с увеличительным стеклом тонну недостатков и придирчиво щурится, говоря что всё это ложь. Она просто принимала их и ей было приятно. Но не ответить на его фразочки Райану она просто не смогла, хотя прекрасно выучила всю его эту манеру. В конце-концов, он делал это не со зла или гонимый какой-то целью и за это на него невозможно было сердиться или обижаться.
Бриджет внимательно слушала Уитли, но так ничего и не сказала, лишь покачав головой. Ей абсолютно не нравилось состояние этой его тоски, но девушка просто не знала, что предложить. Человеку, которому завсегдати бара выкладывают всё, что наболело на душе, все их проблемы, всё, что их каждодневно гложет. А вот что делает Уитли с полученной информацией, которая, Бриджет была просто уверена, всё равно невесомо ложится на его плечи и осадком остается где-то внутри? На этот вопрос она не знала ответа.
-Обычно, такие как ты просят поставить музыку своим любимым бабушкам, - веселясь, хихикает Роджерс и ерзает на табурете, сидеть на котором становится не слишком-то удобно. - Вообще, звонит нам на радио один очень подозрительный типчик. Постоянно просит поставить одну и ту же песню с любовью и воздушными поцелуйчиками ведущим. Кажется, пора покупать биту с личным амбалом в придачу. Но у меня не хватит денег даже на половину амбала. Почему всё всегда упирается в деньги? Это не справедливо!
Бриджет опускает ноги на пол и встает, прохаживаясь по комнате. Сидеть на одном месте просто так ей сейчас не сиделось, так что она немного прогулялась, измерив пол шагами и рухнула на диван рядом с Уитли, хмыкнув и положив руку ему на плечо.
-Мне кажется, тебе просто нужно встряхнуться. Сменить обстановку. Возьми выходной, давай съездим куда-нибудь? Концерт, кино в другом городе, а может просто пойдем гулять? Твои варианты тоже, кстати, принимаются. В конце концов, приятель, мы так давно никуда не выбирались!
Бриджет хлопнула Уитли по плечу и улыбнулась так, что любому сразу станет понятно - эта так просто не отстанет. В конце концов, Бриджет всегда может попросить, что бы Эрин её подменила, слава богу на радио несколько ведущих и она может позволить себе день передышки. Но раз уж Уитли решил вернуть её компанию, пусть даже не подозревал, чем это обернется для его депрессии, она оставлять его в покое не собиралась. Тем более, что был повод чем-нибудь заняться и она не собиралась оставлять это просто так.
-Давай же, вылезай из своего застоявшегося болота! Доброе утро, Вьетнаааам! - и не слишком сильно потрясла она его за плечо, что бы он не разлил свой чай.

офф

Уитли, прости, укурилась .____.

+2

12

Райан вновь скрывает улыбку. Исторически так сложилось, что все, кто не входит в твое племя, способны на подлость. Не учитывая те случаи, когда единокровный брат вонзает в твою спину нож. Жизнь в целом очень запутанная вещь, не так ли? Особенно когда главной проблемой выступает человек, его действия, их последовательность.
Уитли поддакивает: Это инстинкт. Бойся данайцев, дары приносящих. И продолжает уничтожать чай, не притрагиваясь к сдобе. Он ощущает легкое покалывание в желудке, но решает оставить еду на потом. Потому что как-то негоже объедать друзей, даже если они и рады, чтоб ты их объедал.
Уитли разумом понимал, что вечер, начавшийся как скетч Монти-Пайтона, грозит, если уже не обернулся этим, закончится триллером Хичкока. Разве что, слова Уитли нагоняют тоску, от которой влезть в петлю хочется, а не страх, смешанный с интересом. Он молчит, изучая грязь под ногтями, думает, что стоило бы привести руки в порядок, и в следующий раз не пытаться рыть землю вручную.
- Наверное, ты уже жалеешь, что впустила меня в дом, - сглатывает он странный ком, предвестник боли в горле на следующий день.
То, что говорит Бриджет, свидетельствует об обратном. Он хочет поведать ей, что меняя обстановку он лишь откладывал это состояние на завтра. Может он уже намекал ей, или говорил прямым текстом, честно говоря, Уитли никогда не давал себе отчет, кому раскрывает душу на все сто процентов. Он любил играть в молчанку, вроде бы болтая много, и при этом даже не приближаясь к сути. И не знает, сможет ли разложить хотя бы для кого-то по полочкам свою историю, сдабривая комментариями каждое действие, почему он поступил так, а не иначе.
Снова рассыпаться, в отвратительной манере, жалобами, что никогда теперь не бросит этот город, потому что в нем появилась она, Эвелин, еще те люди, с которыми он недостаточно общался, чтоб так легко бросать их. Но Уитли молчит.
Райан знает, если он покинет черту города, даже уверяя себя и других, что это на пару дней, пути назад не будет. И он не попрощается, при этом, легко потом отпустив все воспоминания. Пока он еще не готов к этому.
- Концерт, другой город, - повторяет он, ковыряясь зубами под отросшей пластиной ногтя, - все можно, все можно.
Его мозги пытаются сгенерировать какое-то приятное место. Где есть солнце, отголоски летней жары, мягко падающие на плечи и голову. Где есть причина не думать о чем-то, чего не хочется делать, но есть острая нужда. Парк развлечений, где он показал бы свои феноменальные способности стрелять по банкам, зная, что прицел нарочно сбит. Уитли думает, что самый дурацким и самый милым, смотря, конечно, по индивидуальным вкусам, подарком был бы громадный плюшевый медведь. Он таскал бы его за Бриджет, тот превышал бы ее размеры в два раза. Или выставка, где Уитли чувствовал бы себя полным кретином, пытаясь понять, чем отличается линия, нарисованная сверху вниз, от линии проведенной снизу вверх. Ловил бы на себе взгляды знатоков модерн искусства, и пытался бы прятаться за спиной Бриджет, лишь бы не влезать во все это.
В какой-то момент вся жесткость пропадает с лица, пропадают тени, закравшиеся в мимических морщинах. Уитли лишь гудит, с закрытыми глазами опускает чашку на столик.
- Это будет прекрасный день.
И он тоже подойдет к концу. Когда за спиной закроются двери квартиры. И после него вернется это чувство. Но пока что появилась установка ждать этого дня. Потом попытаться впитать в себя это время, все, что можно только запомнить. А потом отгонять от себя тени.

Отредактировано Wheatley Ryan (2013-07-18 01:25:58)

+1

13

Глядя на Уитли сейчас, Бриджет думала, что все-таки провинилась перед ним. Она по глазам его видела - ему уже не так замечательно и хорошо, как было неделю назад. Осень - не слишком приятная пора, что бы несколько часов торчать под окнами самовлюбленной дуры, которая пыталась показать человеку, как порой могут задеть его шуточки чужое самолюбие. Показала, Бриджет, умница. Ну ладно, может и не столько самовлюбленной, сколько... как бы это слово подобрать? А, черт, пусть так и остается.
-Райан, ещё что-нибудь в таком ключе и я дам тебе по лбу, тебе все ясно? Я понятно объяснила тебе свой будущий поступок? - Бриджет грозно сдвигает брови, потому что ей не нравится, как звучит это в устах Уитли. Она ни капли не жалела, что впустила его в свою квартиру. С чего он взял вообще, что она может жалеть о таком? Они друзья и пусть она повела себя эгоистично, пусть заставила Уитли мерзнуть на улице, она не сожалела об их дружбе, о том, что подарила ему прощение, о том, что поила его чаем сейчас и мало того, если придется, если Уитли вдруг заболеет (чего ей очень и очень не хотелось), то она лично сядет около его кровати и будет отпаивать его черным чаем с малиновым вареньем. Или молоком с медом. А ещё она не даст ему забыть о таблетках, которые нужно пить несколько раз в день и порядок принятия которых запомнить просто невозможно. Но ей не хотелось, что бы Райан болел, потому что она чувствует вину и очень любит своего друга.
Бриджет встает с дивана, отвернувшись от осунувшегося на вид Уитли и подходит к окну, долго вглядываясь в темноту двора. В то место, где не так давно караулил Райан и нес там свою вахту. В то место, где лежал большой и круглый апельсин, которым она пыталась прогнать его. Ну и что за глупости?
Бриджет сложила руки на груди и прижалась боком к краю окна, глядя на появившийся из-за суровых черных туч месяц, словно серп вонзившийся в ночное небо. Ночь темна и полна ужасов - вот что ей вспомнилось из прочитанного. И это было почти правдой - тьма, пеленой опустившаяся на город N, казалось, поглощает свет без остатка, впитывает в себя и казалось, ещё немного и проберется в квартиру. А ведь правда, стоит только погасить свет...
Нет, ночь таинственна и прекрасна. Ночь - время вдохновения. Именно этой ночью Бриджет возьмет в руки ручку и напишет историю, которую затем выложит на какой-нибудь сайт. За эту историю ей будут оставлять хорошие отзывы, которые могут вдохновить её на что-то новое, что-то необычное. Бриджет любила писать, где-то у неё была целая тетрадка. Целая тетрадка с недописанными историями жизни выдуманных людей. Бриджет  никогда не любила оканчивать работы. Бриджет никогда никому их не показывала. Бриджет прятала своё волшебство в тетради с нарисованным на ней Парижем.
-Уитли, - не оборачиваясь позвала его Бриджет, какое-то время не отрывая завороженного взгляда от окна, - как ты думаешь, когда будет снег?...Уитли?
Бриджет оборачивается и видит, что Райан спит. Лицо безмятежное, словно бы у маленького ребенка, словно бы так и надо, спать сидя. Будто бы они не разговаривали несколько минут назад.
Бриджет невольно улыбается, глядя на спящего друга, а затем бесшумно подходит к нему и пытается уложить, накрыв его теплым пледом. Она прекрасно представляла, в каком состоянии он проснется с утра, если оставить его так. Уитли не проснулся, а Бриджет все никак не могла сдержать улыбки.
-Доброй ночи, Уитли, - негромко желает Бри и выключает свет. Когда комната погрузилась во тьму, Роджерс ушла.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-07-19 04:13:20)

+2


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » Being bad feels pretty bad.