Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Здесь и сейчас » Don't you worry - we love you more than you know


Don't you worry - we love you more than you know

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

main characters: Eric Gregory, Bridget Rogers
time & place: 20.01.2014. Один из пабов. Предположительно, Ирландский.
soundtrack: Awolnation - Kill Your Heros
story: И даже когда любимые герои отдыхают в веселой компании своих друзей, верные поклонники обязаны неустанно преследовать их, держа в руках ниточки переплетения историй, а в уме давно продуманный план "как удивить всех и у б и т ь своих героев".

I say ya kill your heroes and
Fly, fly, baby don't cry.
Don't you worry cause
Everybody will die.
Every day we just
Go, go, baby don't go.
Don't you worry we
Love you more than you know.

+2

2

– Вот честно не понимаю, зачем мы согласились на это, – тяжело вздыхая, опустошаю уже второй по счету тумблер виски. И вообще это очень глупая привычка пить на голодный желудок, будто не знаю, чем все заканчивается. Сколько опытов уже было? Ой, да немерено много. Опытов в компании Бриджет Роджерс? Так. Все, хватит уже пить. Это последний тумблер, честно. – Ну проштрафилась немного, но разводить бедняжку на паб? Да и еще вся выпивка полностью за ее счет? Мы же ее разорим! – А стипендия студента не так уж и высока, а практика на радио – дело вообще добровольное и за него ник-то платить не собирается. Так что мы сейчас свиньи (подождите, еще немного спиртного и это будет вовсе не образное определение), лишающие девочку кровно выученных денег. Если только за ее спиной не стоит какой богатый папочка, спонсирующий каждый ее выход.
Кто сказал, что это был последний тумблер? Бармен явно желает споить нас до предыдущей кондиции, в которой мы покидали это же самое заведение в предыдущий раз. А ведь и мужчина, разливающий спиртное, тот же. По глазам вижу, слишком нахально смотрят на меня с Роджерс, особенно на нее. Ну да, пришли напиться во второй раз. Что-то не так? Сегодня нашею целью служит наказание одной проворной стажерки, не желающей учиться разносить кофе так, чтобы его не разливать на одежду, и не заставлять нас бегать в химчистку, высиживая часы в служебной одежде. Кажется, это уже стало традицией – посреди рабочего дня выругаться, возненавидеть весь свет и идти за чистой рубашкой. А вообще, пусть сама стирает. – Знаешь, все-таки надо выпить за то, что закончился мой месяц страданий с кофе в студию. На «поле чудес» его бы с такой эффектностью не приносили, как на станции. И почему только решил подписаться на это? – Надо было сразу уточнить у Бриджет, за что именно можно так ненавидеть Вэнди. Ведь с виду такая милая. Ударившись стаканами, отпиваю немного виски, надеясь растянуть остаток до конца вечера. Все-таки хватит пить, я уже чувствую, как перед глазами плавно все начинает плыть, мне становится через чур хорошо, а привычные медленные действия начинают совершаться с некоторой ускоренностью, или мне так только кажется. По крайней мере голова уже точно наливается свинцом и отказывается ровно держаться на плечах, желая скорее свалиться набок и не принимать более естественного прямого положения. – Кстати, а куда сама наша малышка-блондинка подевалась? – Оглядываясь по сторонам, не нахожу ни одной светловолосой головы, принадлежавшей девушке, ибо таковых здесь кроме Бри и внезапно пропавшей Вэнди не малых пять дам. Что, в принципе, не очень и удивительно. Какой еще нормальный человек будет в понедельник поздним вечером зависать в пабе на пару с мужчинами и тянуть алкоголь? Пусть и после тяжелого рабочего дня. Нет, таковое принято лишь по пятницам, так сказать, отметить конец будней и начала выходных. – И прекращай пить, Бриджет. Или ты хочешь опять нашу скромную, в этот раз точно скромную!, попойку закончить так же, как и предыдущую? – В этот раз боюсь мы уже оба будем не так поняты не только друг другом, но и нашими любимыми половинками. Хотя стоп, я же так и поведал Бри о подробностях той ночи, верно? Надо будет как-нибудь наверстать упущенное. Можно даже сегодня, когда кое-кто потеряет способность отыскивать везде и отовсюду кипу бумаг и раскидываться ею налево и направо. Потому что именно это мне и грозит, узнай она немного иную версию в более трезвом состоянии. Пара незамысловатых логических цепочек на уже пьяную голову, и быстро прихожу к выводу, что да, пей, Роджерс, дорогая, на здоровье. В конце концов такси этой ночью никто не отменял.
– Хватит сидеть, – спрыгивая со стула у барной стойки, утягиваю за собой Бриджет, – пошли играть. В бильярд. – Вот сейчас весело будет кому-то, учитывая, что американский занят, а вот русский как раз свободен. Шары размером с лунку? Отлично! Нам очень повезет, если сможем-таки рассчитывать силу, а белые шары не будут летать по залу и ударять кому-то по головам. А ведь в приступе гнева можно очень хорошо замахнуться и отправить тот с доски в десятое измерение. В состоянии опьянения оно и не кажется таким далеким.
– Держи, – вручаю Бриджет кий и одариваю благодарным взглядом официанта, любезно принесшим на подносе еще напитков. – Кто явно задался целью нас споить, тебе не кажется? – Ладно, к черту эти мысли, наслаждаемся вечеру. – Первый ход за дамой. Разбивай, – пока я присяду на край стола, потягивая нечто новое на вкус. – Не могу понять, что это, – вот тебе и на. Кажется следовать давним советам отца и стараться не уходить в выборе спиртного дальше виски и красного вина, на руку мне сейчас не играют. Вот подмешают же чего, а я не пойму. А кто виноват будет? Виновата будет проштрафившаяся Вэнди, согласившаяся на столь странное наказание. И даже проявившая энтузиазм, решив поработать этим вечером водителем, развозя не самое трезвое начальство по окончанию вечера домой.

+1

3

Все-то чудится мне, слышится:
Выпей, милый, пей до дна!..
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро

Мельница - оборотень

Очередной тяжелый рабочий день наконец-таки подошел к концу и я чувствую несказанную радость от этого. Казалось бы, что же такого сложного в работе радиоведущего? Ты целый день сидишь, пьешь кофе и треплешься обо всём на свете. Ага, как же. В каждой профессии есть свои нюансы, сложности и подводные камни. В нашем труде не всё так гладко, как могло бы показаться, ведь болтать без умолку и поднимать людям настроение, воодушевляя их, это тоже нужно уметь. Да и поговори-ка несколько часов подряд, любой язык пожелает отсохнуть к чертям, что бы больше его не подвергали таким мучениям. На этой работе начинаешь понимать, что слова не играют уж очень важной роли, ведь ими можно, как отмычкой, пользоваться очень умело и так же умело лгать. Так что слова, лично для меня, не так важны, как чувства, которые можно испытать. Как действия. Для моего молодого человека слова важны, ему важно слышать, что я чувствую к нему, что о нём думаю и как ли часто. И мне ни капли ни трудно лишний раз повторить о том, как я безумно влюблена. Главное, что бы чем больше я повторяла приятные слова, тем меньше они приедались мне, иначе просто перестану чувствовать себя такой счастливой и начну перерывать словари в поиске новых комплиментов. Именно потому, что с ним порой можно просто помолчать и насладится нашей "враждой", мне важно общение с Эриком. Он, как никто другой, понимает, что порой мозоли на языке начинают болеть и им нужно дать передохнуть, но даже молчание с ним может быть весёлым. Правда, разговаривать нам ещё интереснее.
- Пей-пей, милый, мы делаем это, преследуя лишь благие намерения! - подбадриваю я коллегу, нравоучительно подняв указательный палец вверх. Нам всего-то нужно выпить за счёт нашей стажерки и я хочу сделать урок этой малышке. "Никогда не разливай кофе на мою лежащую на столе раскрытую сумку, замочив при этом телефон!" - вот его главная цель. Да и Эрику явно надоело бегать менять одежду каждый день. Мне бы точно надоело. Так что, дорогой мой друг, в следующий раз лучше спроси совета у тётушки Бридж, прежде чем выдвигать такие сомнительные условия в спор. И не важно, что ты так попал из-за меня с треклятой корзинкой с кексами, врагов надо знать в лицо! Не все стажерки заслуживают такого же милого, как их личико, отношения к ним. На некоторых лучше прикрикнуть, что бы лучше дошло или просверлить грозным взглядом, что бы подойти боялись. Уж я-то знаю, просто поверь мне и кофе на тебя польется менее изобильным ключом. - Зато после пары бутылочек ей больше не захочется портить чью-то одежду или личные вещи. Мой телефон всё ещё благоухает кофе и как-то странно себя ведёт, - поджимаю я губы и стучу углом оного о столешницу. Так, на будущее, жидкости очень странно влияют на технику, даже если она и работает при этом. - И так и быть, если останусь в хорошем настроении и наша милашка Вэнди будет вести себя как настоящая молодец, то внесу свой скромный вклад в закрытие счёта, - усмехаюсь и выпиваю виски, ставя пустой стакан на стол и дожидаясь, когда бармен нальёт мне другой. - Не совсем я зверь какой-нибудь, как про меня любят рассказать на студии. - Усмехаюсь, покосившись на бармена. Тот улыбается мне одними губами и это невольно поднимает мне настроение, хотя взгляд его немножко выбивает из колеи. Так, чуть-чуть совсем. Смотрит как-то выжидающе, будто бы надеется, что я надерусь и станцую стриптиз на барной стойке. Хотя о чём я? Ему просто больше некому налить, потому он и жаждет, когда же можно будет начать сплавлять нам выпивку сразу бутылками, да что бы так подороже. Даже не мечтай, парень. - Просто ты такой обаятельный дураааааашка, - выразительно строю Эрику глазки, но затем смешливо морщусь и смеюсь. Ладно, ладно друг, прости, но если я не буду паясничать - это буду не я. Как если не буду ненавидеть большую часть стажеров. Ты же поставил меня на эту скользкую дорожку, мерзавец. - Ха. Просто в другой раз знай, что чем милее и кукольнее твоя подчинённая, тем больше от неё может быть проблем. Так, дружеский совет, на будущее, - усмехаюсь и наши стаканы с выпивкой с лёгким звоном соприкасаются. Невольно вспоминаю обычай, из-за которого и пошла эта традиция. Как никак брат на истории был помешан, много всяких крутых штук знает, вот и рассказывал когда-то давно. Вообще, история - очень интересный предмет. Если правильно его преподнести. Вот мне не повезло и историк у нас был слишком скучный, что бы суметь заинтересовать. Рассказывал всё сухо, по делу и пытался вбить в юные умы все значимые даты и события силой. К сожалению, моя натура из под палки что-то делать не любит, потому не смотря на надежды Артура подтянуть меня в этом предмете, знаю всё как-то размыто и в споры никогда не лезу. А вот братец лез и, помнится даже, сам вёл урок, когда учитель поджав губы предложил чересчур умному мистеру Роджерсу выйти к доске и поговорить вместо него. Помнится, школа тогда ещё долго смеялась. Славные деньки были, главное не удариться сейчас в воспоминания, иначе выпитое заставит меня расплакаться на плече у Эрика и погрузиться в пучину грусти и печали. Никто же этого не хочет, правда? - Хороший вопрос. Или она вышла по каким-то  делам... или она решила сбежать от нас куда-нибудь в более безопасное место для её кошелька. В другой штат, например. - Серьезно, я не знаю где она, но не думаю, что решилась бы сбежать от нас, ведь ей завтра возвращаться на работу. Где буду я. Так что лучше ей не вытворять подобных глупостей, а просто присоединиться к нам. - А чем это тебе не понравилась предыдущая? Весело же было! - хоть кое-то и считает свою память идеальной на данный момент, но уверена, помню куда больше тебя с той ночи. Тогда помнила, по крайней мере. Хотя если вспомнить тот факт, что ты вспомнил о том, что язык у меня тогда явно не держался и я высказала своему дорогому врагу то, что волновало меня больше всего на тот момент, то... ты можешь со мной и поспорить. Но давай не будем? Мне хочется верить, что я была трезвее тебя в ту ночь, ситуацию контролировала и была вообще умничкой. Короче, что бы доказать Эрику что и пьяная я молодец, из чувства противоречия ему глушу следующий стакан. Так-так, разошлась! В последнее время замечаю, что всё чаще приходится выпивать и всё меньше отторжения у меня это вызывает. Самой порой безумно хочется забыться в весёлых пьяных мыслях с бутылочкой чего-нибудь крепкого. Кажется, все эти годы, что так усердно не пила, я просто подавляла скрытого алкоголика в себе, а теперь он дорвался и не желает уходить. Ну и к черту.
С ухмылкой сползаю с барного стула и, к моей радости, меня не успели подкосить выпитые несколько стаканов виски. Правда, уже чувствую, как в голову закрадывается приятный туман, а изображение перед глазами начинает мягко плыть. Хочется лишь улыбаться и устало прилечь на этом самом бильярдном столе, что бы немножечко отдохнуть после трудного понедельника. Тем не менее, отгоняю такие мысли и грациозно принимаю кий из рук Эрика. - Благодарю, - усмехаюсь я спутнику и провожаю взглядом официанта, оставившего нам выпивку на подносе. Ох, приятель, чувствую, ты прав и он явно желает нас ограбить этим вечером. Хотя почему именно нас? Нашу любимицу Вэнди, вот на чьи финансовые средства бармен раскрыл рот. Даже жаль её. - Надеюсь, что-то не ужасно крепкое, потому как хочется из паба выйти на своих двоих, а оказаться в постели дома, а не как в прошлый раз, - усмехаюсь, перегнувшись через край и прицельно попадаю набойкой по шару, что устремляется вперёд и с характерным звуком врезается в остальные, приводя их в движение. Наблюдаю за тем, как огромные шары лениво перекатываются и понимаю, что нужно было ударять сильнее. Чертов русский бильярд! - Но если вдруг будешь сажать меня пьяную в такси - называй адрес моей квартиры, а не Джейса, - ну а вдруг? Не хочу я там одна сидеть, без Вэйланда в квартире Вэйланда мне не интересно. По шкафам я не роюсь, в надеждах найти тайники с чем-нибудь противозаконным, хотя было бы интересно. - Так и не могу привыкнуть к совместной жизни, - жалуюсь Эрику, разглядывая жидкость в своем стакане и аккуратно пробую. Действительно, а что это там такое? - Слушай, тебе не кажется, что тот парень смотрит на нас странно? - негромко обращаюсь я к Эрику. И нет, не думай, это не моя паранойя. Кажется. - Не знаю, видимо меня уже перемыкает просто. Иду по улице и так и смотрю на людей, так и жду, что увижу пристальный взгляд как в фильмах про маньяков. В магазине за мной какой-то парень наблюдал, я пошла разбираться, а он оказался виновен лишь тем, что узнал во мне Бриджет Роджерс с радио. Было неловко. - Как же я рада, милый Эрик, что как-то по пьяни сболтнула тебе лишнего и теперь могу поделиться наболевшим. Такое трудно переживать одной, так и хочется перестать улыбаться и поделиться страхами.

+1

4

I feel so extraordinary
Something's got a hold on me
I get this feeling I'm in motion
A sudden sense of liberty
I don't care 'cause I'm not there
And I don't care if I'm here tomorrow
Again and again I've taken too much
Of the things that cost you too much
Anberlin – True Faith

Не желая вновь напиваться на первых же двадцати минутах, опускаю недопитый стакан с напитком обратно на поднос, выискивая взглядом тальк. Обнаружив тот на другом конце стола, протягиваю за ним руку, как раз прихватив сразу парочку. Краем глаза наблюдая за движениями Бриджет, тщательно натираю конец кия. – Слабо бьешь, – усмехнувшись, опускаю взгляд на мелок в руках и натертую поверхность. Сдув белую пыль, подбрасываю кий в руке, и, поймав его за середину, передвигаюсь к противоположной стороне стола. – И не смей забывать про тальк, иначе по шарам не будешь попадать. – А в русском бильярде без этого никуда, иначе он бы не был таким тяжелы и интересным. Согнувшись над столом и прицелившись к черному шару, поднимаю взгляд вверх. – Главное, чтобы не ко мне опять, – смеясь, приподнимаюсь в корпусе, опираясь на локоть. В этот раз живу далеко не один, и случись что, отчитываться придется даже не перед отражением в зеркале, смеха ради, а перед Эйлен, наверняка разозлившейся не на шутку. Да еще бы, после того, как выпалил ей свой маленький секрет под состоянием амнезии, с попойками в компании Бриджет Роджерс нужно быть предельно аккуратным, то есть вообще держаться подальше от этой темы и не заикаться лишний раз о подобных мероприятиях при Эйлен. А позвони мы в домофон веселые и счастливые, беды точно не избежать. Даже если бы прибыли в благими намерениями, не позволить Бри умереть от тоски этой ночью в одинокой квартире, все равно на следующее утром схлопотал бы тысячу и еще десяток подозрительных взглядов, если не полных ненависти, ревности и желания свернуть шею. Не помешало бы еще и завязать с алкоголем, но боюсь, что это просто нереально. Посещение бара в сентябре стало решающим и сделало все за себя. – Ну а если что, у меня в мобильник забит твой адрес. Поэтому, если он вдруг не канет в лету, то все прекрасно, – старался говорить как-можно проще и непринужденнее, что очень вряд ли вышло. В завершение к речи довольный пожимаю плечами и возвращаю все свое внимание на кий, черный и белый шары, стараясь мысленно выстроить траекторию их полета. Вот еще бы знать, смогу ли сейчас ударить достаточно сильно, и при этом не скосить куда в сторону, даже не задев мяч. А ведь перед глазами давно все начало ходить ходуном. Довольно низко склонившись над столом и щурясь гипнотизируя спокойно лежащий шар, выбрасываю кий вперед, ударяя черный ближний шар. – Оп-па, а дуракам везет, – в игре без самокритики совсем никуда же. Подмигивая, выхожу к Бриджет, опираясь на стол и опуская ладонь за стаканом с напитком. Все же остановиться на первых двух тумблерах виски нереально, рука автоматически тянется за продолжением банкета, а здравый ум не в силах ему препятствовать. – А кто сказал, что бывает легко? Особенно с Джейсом? – Ну или со мной, но тебе же не приходится терпеть меня сутки напролет, так, на работе только. – Был бы он не человеком музыки, а семейным парнем, каких массы, ты бы стухлась от тоски в первый же день. А так скидывай все на его концерты. Не будь их, был бы чаще рядом. И как следствие, ты бы уже давно привыкла к совместной жизни и не просила обратно вести тебя в твою старую квартиру. Ну или ты бы приобрела страшную зависимость от жарких ночей с Джейсом Вэйландом. Хотя, наверняка уже страдаешь от такой, – скалясь, опустошаю стакан, выпив содержимое залпом. Все же неудачно вышло, жидкость буквально обожгла горло. Такое ощущение, что туда красного перца кинули для особой остроты. – Я бы даже поинтересовался, каков он в постели, но непривычно с девушкой это обсуждать. – Наклонившись ближе, перехожу на шепот. – А вот мы между собой обсуждаем даже самые пикантные моменты, на которые иногда у девушек язык не поворачивается в своих сплетнях. Роджерс, а ты, оказывается, горячая штучка. – Любезно приняв с подноса официанта новую порцию спиртного, с некоторым трепетом разглядываю золотую жидкость, помешивая в стакане. Переведя взгляд на мужчину, о котором говорит Бриджет, не нахожу в нем ничего приметного. Обычный, ничем непримечательный, пьет бакарди и на самом деле не спускает глаз с одной шикарной брюнетки возле меня. – У тебя уже паранойя, не думаешь? – Пусть и вполне обоснованная. Не каждый же день получаешь «приветы» от своих назойливых поклонников, которые начинаются обычными звонками и сообщениями, а заканчиваются кексиками с сердцами и письмами с твоими же собственными волосами. Этот парень подобрался даже ближе, чем могло казаться, раз получил доступ к студии и раздобыл отстриженный локон Бриджет. Уборщик на станции и есть наш маньяк? Нелепость, на самом деле. Хотя по версии фильмов ужасов именно они и бывают врагами народа. В тихом омуте черти водятся, так говорят. Очень подходящая ко многим личностям фраза. – А вообще этому парню больше не на что смотреть. Ну подумай сама. Тут такая роскошная брюнетка стоит, в компании не менее шикарного брюнета, да и еще известного на лицо. Подошел бы к тебе и познакомился, но храбрости не хватает. А потому заливает в себя дешевый ром. Он просто мысленно завидует, расслабься, – подмигивая, хлопаю по плечу Бриджет и разворачиваю обратно к шарам. Один беленький друг очень успешно залетел в лунку, не без помощи первого удара Бри, что удачно его подкатил к краю. Перекинувшись через бордюр стола, вновь прицеливаюсь по черному шару, нарочно слабо ударяя по нему, чтобы отправить во вторую лунку лишь белый шар, так заманчиво расположившийся рядом с ней. Слишком. Слабо. Ударил. Недовольно закатив глаза, откладываю кий. – Прекрасная возможность забить, он очень удобно с краю лежит, так что не промахнись, – да, это был намек на «протри тальком кий» или буду сейчас читать лекции по игре в бильярд.
Чуть обернувшись назад и проследив краем глаза за тем мужчиной, что вызывает подозрения у Бриджет, уже сам начинаю сомневаться в том, что нет ничего странного в нем. Либо он топит таким образом свое неизвестное нам горе в бокале рома, либо приглядывается к Роджерс. – Бри! – Давай отгоним от тебя посторонние взгляды. Ну хотя бы постараемся и проверим одну из теорий. Нащупав рядом свой стакан, опрокидываю в себя его содержимое не то для храбрости, не то для уверенности, не то для того, чтобы потом было не стыдно вспоминать, надеясь, что память опять все отшибет. Освободив руки, обхватываю одной рукой Бриджет за талию, опрокидываю глубоко назад, растягивая губы в широкой улыбке. Да, я пьян. Мы оба пьяны, но пока в некотором состоянии следить за своими действиями. Резким движением притягиваю обратно к себе и разворачиваю, прижимая к себе таким образом, что стоять ко всему залу боком (ну или почти лицом), буквально открывая обзор взору одного подозрительного типа за столиком неподалеку. Склонившись ближе над лицом, понижаю голос, шепча на ухо. – Предлагаю подыграть, или я тебя на самом деле за ухо укушу, – а мы ведь не хотим выходить за рамки, так? А в моем состоянии спокойно приведу угрозу к исполнению. – Если этот твой странный тип не сведет с тебя глаз даже сейчас, то он либо идиот... Либо, поздравляю, мы обнаружили того, кто мучил тебя все это время. – Ох, окажись последнее правдой, не думаю, что это станет в какой-то мере хорошей новостью. Нарочито поднимаю другую руку, прикладывая ее к шее девушки. – А это на удачу. – Остранившись, одариваю коротким поцелуем в щеку и тереблю за волосы. – Не отправишь этот шар в лунку, накажу, так и знай. Отправлю вечером домой к Джейсу, как бы сильно не умоляла об обратном.
Отпустив талию Бриджет, обхожу бильярдный стол вокруг, бросив взгляд на столик, за которым недавно распивали бакарди. Бутылка рома осталась, а вот сам мужчина исчез. Кажется, можем вздохнуть с облегчением. Надеюсь на это.

+2

5

Center of attention ('tention)
Even when they're up against the wall
You got me in a crazy position (Yeah)
If you're on a mission (Uh-uh)
You got my permission (Oh)

We can get down like there's no one around
We'll keep on rockin' (Keep on rockin')
We'll keep on rockin', rockin' (Uh-uh)

Britney Spears – Gimme More

- А откуда это ты знаешь о привыкании к ночам с Вэйландом? - спрашиваю я, недобро ухмыльнувшись. Знаю я, какие о вас байки ходят, голуби мои. Мне бы ревновать вас друг к другу и оттаскивать Вэйланда от тебя за ухо, дорогой шикарный брюнет, да мне только смешно. Как представлю вас двоих вместе, убегающих под покровом ночи от нас и тайно встречающихся в каком-то укромном уголке... Нет, ну серьезно? Хотя у публики вы умело создаёте мысли "неужели, геи?". Ой, да посмотреть на твою причёску, Эрик, сразу всё понятно. Да ладно, ладно, по старой дружбе всё никак не оставлю твою прическу в покое, прости. -Горячая, ты правда так думаешь? Раз ты знаешь обо всём в подробностях, то уж не мечтаешь ли ты обо мне по ночам тайно, милый?  - бросив томный взгляд на Грегори, обворожительно улыбаюсь. Эх, какая обольстительница пропадает!
- Мне не легче от этого, Эрик. Ничуть. - Натягиваю на лицо маску спокойствия и делаю вид, что меня абсолютно ничего не волнует. Может быть и саму себя убедить в этом получится, кто знает? Выпивка тут же приходит мне на помощь, своим вкусом отрезвляя от мрачным мыслей и погружая меня всё глубже в пучину пьянства. Кажется, пора найти раннее сохраненную копию Бриджет Роджерс и спросить её, как же она могла жить без бутылки раньше? В последнее время как не вспомню себя, то и дело проскальзываю со стаканом. Отличное начало нового года, это ведь как жить начнёшь в первый месяц, так и продолжишь на протяжении всего года. Ну, мне всегда так казалось, потому старалась почаще улыбаться после праздников и быть примером оптимизма. До этого года. В этом январе такая магия не проходит, хотя после пережженных нервов лже-беременностью и проделками фаната я очень надеюсь, что это моё дурацкое заблуждение, которое сама себе придумала как установку на хорошее настроение. Осушая стакан, наблюдаю за Эриком и не могу не улыбнуться краем губ, отвлекаясь от всего грустного. О чём я? Какая философия? Какие рассуждения? Есть только Грегори, я и бильярдный стол, на котором кто-то очень умный сейчас промахнулся со своей тактикой. Эрик промахнулся, но я-то не сделаю такой глупости, спасибо за подаренную возможность "халявно" отправить шар в лузу. - Не промахнусь, не переживай, - усмехаюсь я, таки натирая кий тальком, по настоятельным просьбам трудящихся на моё благо. Твой взгляд, Эрик, трудно расшифровать неправильно. Потому с улыбкой наклоняюсь над столом, занимая удобную позу и начинаю нацеливаться на объект, который далее успешно отправлю туда, где ему самое место... Или. Не. Отправлю.
Только и могу, что издать громкий вздох от удивления, когда меня обхватывают за талию и отклоняют от курса назад. От алкоголя и резкого движения голову обносит и всё что я вижу, ощутив давление в висках, это широкую улыбку Эрика. Боже, Эрик, неужели ты так пьян? Удивленно распахиваю глаза и вздыхаю ещё раз, когда сильные руки поднимают меня и прижимают к себе. И я не могу сказать, что готова сейчас резво отскочить и огреть наглеца кием по голове, потому как просто не уверена, что устою на ногах, ведь они в слабости подкашиваются, благо, Эрик всё ещё держит меня. "Какого черта ты делаешь?" - спрашивают мои глаза, но от резкой карусели не могу произнести и слова, ощущая, как губы пересохли, а дыхание участилось. Тебе лучше самому объяснить своё поведение, мистер-чеширский-кот, пока мой пьяный мозг не додумал всё самостоятельно и не сделал вывод, от которого дыхание перехватывает. - Подыграть? - спрашиваю я, растягивая сухие губы в улыбке, глядя прямо в глаза парню. Подыграть я смогу спокойно, потому что смотреть туманным взглядом сейчас я могу сколько угодно. А кто знает, не закричат ли люди со стороны от такой картины "хотим ещё!"? Уж лучше бы не надо. И будем молиться, что здесь нет наших любимых газетчиков, которые с удовольствием накатают на утро весёленькую статью о наших вечерних похождениях. Пожалуйста, пусть их не будет, ведь мы оба быстро опьянели, а странные вещи творим даже когда находимся в трезвом состоянии. А так как я сейчас здравием ума не отличаюсь, то спокойно могу сделать глупость. - Спасибо, милый, -  мурлычу я, а мысленно боюсь, что это был хитрый план засранца Эрика, направленный на то, что бы отвлечь моё внимание и не попасть по чертовому шару. А потому, когда он отходит, с безумной радостью хватаю бокал с выпивкой у официанта и выпиваю залпом, надеясь промочить горло... Что же ты мне дал такое, подлец, что с первого глотка ударило в виски? Кажется это уже далеко не то, что мы пили в начале вечера, а потому я неудачно кашляю и касаюсь пальцами губ, качнув головой. - Та-а-а-ак, удар... - напоминаю я себе, забыв обо всех мужчинах, которые пялились на меня. Зато вижу блондинку Вэнди, смотрящую на меня со странным выражением на бледном лице. Мне кажется, или мысленно она сейчас избивает меня этим самым стаканом? Ничего не могу поделать, кроме как самодовольно поправить юбку, сделав вид, что никого не заметила и нагибаюсь обратно, глядя на мерно качающийся шар перед глазами. Ты можешь на минуточку перестать шевелиться, а? Я только быстренько ударю и... - Я попала! - честно, чего ты смеешься моей маленькой радости? Да после того, что ты мне здесь устроил, засранец, это из-за тебя шар так егозил на месте, да! А потому в голову мне не приходит ничего лучше, кроме как подойти к моему соигроку. - Чего ты смеёшься, а? - да, мой голос сбавил всю ершистость, а язык явно начал заплетаться. То последнее, что было мною выпито, вынесло напрочь. Так что тычу Эрика указательным пальцев в грудь, подойдя чуть ли не в плотную и смотрю прямо в глаза. - Я не знаю, что это было за пойло, но мне сейчас та-а-а-ак хорошо, - счастливо улыбаюсь и доверительно вкладываю в ладонь Эрика свой стакан. - Попробуй! А вообще, Вэ-э-э-энди пришла. Вон она стоит. Ты знаешь, что она втрескалась в тебя по уши? Ты меня когда обнял... она прямо в лице изменилась! Как бы сама за тобой как маньячка не забегала... - и тут выдаю гениальнейшее, что могло прийти на пьяный ум, придвинувшись совсем близко, упираясь ладонями в стол по обе стороны от Эрика. Кажется, он (стол) -  моя единственная поддержка сейчас.- А давай мы и её разыграем, ммм? - и пока месье Грегори не опомнился, цепляю пальцами его за подбородок, даря медленный, туманный взгляд глаза в глаза и касаясь его губ своими. Завтра я сойду с ума от осознания того, что творю сейчас, но сегодня меня всё устраивает. Сегодня совесть заснула где-то под бильярдным столом, а мозг затуманен крепкой выпивкой и это только подогревает мои сумасшедшие пьяные идеи. Потому коротко касаюсь ладонью щеки парня, проведя по лицу и запустив её в тёмные волосы, и легко провожу языком по губам, что бы затем слегка оттянуть нижнюю зубами и, слабо прикусив, отстраниться. Я умница, я себя контролирую! Мною можно гордиться. Ты же гордишься мною, Эрик? Я, между прочим, прямо ощущаю, как ситуация полностью в моих руках, а вот твои руки не мешало бы убрать от меня. - А сейчас будет весело! - смеётся пьяная в стельку Бриджет Роджерс, а её более ранняя версия лишь стыдливо прикрывает глаза ладонью. - Эй, Вэ-э-энди, иди сюда! - машу я рукой блондинке и прямо вижу, как дёргается её уголок губ. Хотя куда мне это видеть, я же без очков сейчас! Но...но я знаю, что всё именно так, а потому довольно ухмыляюсь. Улыбаясь, приветствую нашу красотку и тут пьяная голова начинает выдавать мне странные вещи, которые я непременно должна обдумать. Стоя перед зеркалом в дамской комнате и явно остудив пылающие щеки холодной водой. - Дайте мне одно мгновение и я вернусь, - улыбаюсь я и оставляю Эрика в компании блондинки. Надо же, я даже умудряюсь идти с прямо поднятой головой и ровно, жаль только, что мир вертится в круговороте красок, а внезапная барная стойка попыталась преградить мне дорогу к спасительной холодной воде. Отталкиваюсь от неё, что-то пробурчав, и успешно двигаюсь на свет от таблички с кружочком и треугольничком.

(I just can't control myself, oh)
(They want more? Well I'll give'em more, oh!)

+2


Вы здесь » Participant observation » Здесь и сейчас » Don't you worry - we love you more than you know