Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Машина времени » Merry, merry, merry, merry Christmas


Merry, merry, merry, merry Christmas

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

characters: Jace Wayland  & Bridget Rogers
soundtrack: Christmas Song – Carol of the Bells
time & place: 24-26.12.2013, Brace`s apartment

Hark! how the bells
Sweet silver bells
All seem to say,
"Throw cares away."
Christmas is here
Bringing good cheer
To young and old
Meek and the bold

+3

2

А как обычно отмечают рождество? Круг семьи, в котором ты чувствуешь себя любимым, все так трогательно, такие чудесные подарки в ярких упаковках, и много других приятностей, которых так не достает в моей жизни.
Как только вырос, так все. Когда я последний раз на рождество был с семьей? Я и не вспомню. Вечно где-то как-то с кем-то. Радуюсь сейчас тому, что в это рождество, я не в перелете, не в поездки куда либо, ни с кем ни в ссоре, а в компании своей любимой Бриджет.
У нас уже месяц позади, и вот, первый совместный праздник, который я ума не приложу как праздновать. Ну, музыка веселье, это все понятно, но, первые даты... Тут надо не оплошать.
Вспоминается мне, как мы с Эриком подготавливали их квартиру к приходу Эйлен, дабы сделать сюрприз, который был придуман за пять минут, и воплощен по счастливому экспромту, потому что у Эрика все необходимое оказалось в наличии. Да, тогда было много беготни, смеха, урурушества, помню тогда зад себе отбил, приземляясь на пол, после попытки повесить на недосягаемую для меня высоту очередное фото Грегори и Смит. На меня тогда еще и Фрэй разворчалась, убить пообещала. Мда, мило было, все было мило, кроме последнего пункта.
Сегодня все провернется у меня дома. Не могу поверить, что за такой короткий срок мы уже живем вместе. Ну, точнее с сегодняшнего дня мы начнем это делать. Я предложил подобную идею и, представить себе не мог, что получу положительный ответ. Джейс Вэйланд счастливчик, забыл совсем.
А пока Бри собирает вещи и выдвигается ко мне, я потихоньку начинаю запланированное. Сегодня в моих планах приготовить кексики. Эрик сказал, она их любит. Что ж, рецепт передо мной, и я уже на полпути к завершению начатого, и даже не так сильно измазался во вкусном тесте. Осталось залить в формочки и поставить в духовку. На сколько там?.. 10-15 минут. Ок-ок, слушаюсь и повинуюсь, чудо интернет.
Позаботиться о своем внешнем виде, я, надеюсь, успею. Конечно я не прочь представь перед Роджерс в домашних штанах и натянутым на себя фартучком, но боюсь она рассмеется и мне придется ее убить, как главного свидетеля столь глупого вида Вэйланда. Никто не должен видеть меня таким домашним! Я же черт подери музыкант, рокер, а значит фартучки и готовка - это все вранье, ложь и клевета. И это будет нашим маленьким секретом.
Как хорошо что Сирил сейчас в отъезде, договаривается о наших выступлениях с финансистами. Иногда мне кажется, что он заделался в наши продюсеры. А что, не плохо, да вот только избавиться бы тогда от таковых по факту, чтоб не раздражали своими требованиями.
Если бы Сирил был здесь, он бы ошарашенно глазел на меня, хлопал глазами, потихоньку закипал изнутри, а после бы обложил меня трехэтажным матом из ряда - ты только что расстался с одной стервой, успел другую подцепить? Да ты совсем мазохист-придурок? - И в чем-то бы он был прав. В том что только расстался, и уже завел другие отношения. На счет другого - в каждой девушке есть чертовщинка, которую все так любят называть стервозностью. Девушка без этого была бы слишком приторна, на мой взгляд. И нет-нет, я не подтверждаю, что Бри стерва. Просто рассуждаю.
Холостяцкая квартира не обещает ничего особенного, сами понимаете. Но вот перед приходом Роджерс, мне пришлось попотеть. Вычистить весь мусор, основное содержимое которого были пустые коробки из под пиццы, банки пива, и прочий мусор из под быстрой еды. Застелить красивое черное белье на постель, расправить такие же черные шторы, которые практически все время держали квартиру без проникновения солнечного света. Только лампы или вечный мрак. На выкрашенные в белый цвет стены я давно уже развесил наши фотографии с группой, эскизы моих татуировок, и прочую важную мне хрень, тем самым разбавляя строгость комнат. Которых благо, две.
Вторая больше напоминает гостиную. Там огромный диван со стеклянным столом по центру, на котором, благо додумался, убрать женские дурналы. И не я их мацал! Это все Сирил! У него же подружки не было! И ой как мне не стыдно, все сваливать на друга. Ну правильно, он мне не сможет дать подзатыльника за это.
И лишь кухня выдалась яркой и слишком сумасшедшей. Стены выкрашены разными цветами геометрических фигур. Треугольник зеленый, в белом круге, который разделен ядренно-желтой широкой полоской и все в этом духе... это чтобы не уснуть за готовкой, явно. Синие шторы хоть успокаивают. Хотя говорят, что синий не то что успокаивает, а вводит человека в депрессию. Удивительно, почему я, со своей любовью к синему, еще не стал ходячей депрессией?
Открыв пошире окна на кухне, усаживаюсь за овальный стол, на стул с красной сидушкой, куря свои любимые сигареты, как можно лучше выдыхая весь дым в окно. Бриджет же не курит. Это некая проблема. Хотя ладно уж, курить где-то в определенном месте и чаще проветривать квартиру - это самое меньшее, что я мог бы для нее сделать.
Смотрю на часы, стрелки показывают начало первого. Вот-вот должна появиться Бри, и кексы таки готовы. По запаху шоколада чувствую. Достаю из духовки приготовленные творения, которые теперь надо аккуратно переместить на красивую посудину, в которой они будут остывать и дожидаться хозяйки.
Я продумал все до конца, наверное, то, что касается еды. Так как готовлю я не часто, и ради готовки я не встал за черти сколько, чтобы успеть приготовить целый стол пиршества, я занялся лишь кексами. Все остальное нам предоставит доставка. И единственный минус это то, что я черт знает, что Бри любит больше. Какую кухню. А потому буклетики с номерами телефонов всех видов кухней, лежит на столике, так же дожидаясь хозяйки.
Теперь самое время что бы переодеться. Но тут звонок в домофон.
- Брии! - Приветливо протягиваю в трубку, спеша добавить. - Ты поднимайся, квартира 22, второй этаж, дверь будет открыта, располагайся, а я пока доделаю последние штрихи. - И не думай, что успеешь спросить, что за штрихи. Потому что дверь дает тебе сигнал войти, а я тем временем кладу трубку и бегу в спальню, рассматривать наличие одежды в шкафу.
На глаза попадается не спрятанный подарок в честь праздника, что красиво упакован в красную обертку, с большим красным бантом. Да-да, оригинальность так и прет, ага. Придвигаю его ближе к шкафу, надеясь что он не будет обнаружен без моей помощи, и принимаюсь рыться в вешалках. Вот. Раз рождество, хочу быть во всем белом, можно ведь? Риск быть испачканным шоколадом не сильно ведь велик? Нет, сильно, а потому решаю не наряжаться. В конце концов, если Бри будет недовольна моим не праздничным видом, я переоденусь.
А потому все по простому, по летнему - все же белого цвета борцовка (лишний раз порадовать своим видом Бри, ну простительно же), и цвета мокрого асфальта брюки. Просто и со вкусом. На голове у меня привычный беспорядок, думаю, Роджерс к нему тоже уже привыкла. Так, теперь пора ее встречать.
Подхожу к подоконнику, на котором со вчера стоит ваза с букетом белых роз, в количестве 31 штуки, как полный месяц - я банален, я помню - которые перевязаны не лентой, а неким шарфиком в красно-белую полоску. Выхожу из спальни с радостным возгласом. - С рождеством, милая! - Подлетаю к своей любимой брюнетке, обнимая ее сзади, протягивая букет. - Я смотрю, ты шла на запах? - Это лишь предположение, иначе что бы ты делала на кухне?

+2

3

Что я делала на твоей кухне, милый? Я  У Ж А С А Л А С Ь. Нет, мне все нравится, здесь есть свой...стиль. Мне нравятся эти яркие стены, хотя я ой как долго буду привыкать, ведь моя любимая уютная квартирка навсегда в моём сердце, а эта холостяцкая обитель, в которой раньше обитала какая-то другая девушка до меня, место новое и крайне неизведанное. Но я привыкну, я же люблю мужской стиль и все эти их небрежности, какие-нибудь бело-розовые стены смутили бы меня куда больше. Здесь здорово, я точно говорю. Но пугают меня... угадайте! Кексы. Красиво разложенные милые кексы, от которых приятно пахнет шоколадом. Мой нос учуял этот запах ещё с самого порога, ведь это моя любимая сладость. Любимая, да. Когда-то была. Пока один очень любвеобильный поклонник не решил сделать мне приятное и не прислал целую корзинку. А кексики оказались  маленьким произведением искусства каждый и были не простыми, а с начинкой-сюрпризом. А вот теперь мы ближе всего к моменту истины, а именно почему я так терпеть не могу выпечку теперь. Секретным "ингредиентом" оказались сердца. Маленькие алые, мать их, сердечки, от одного из которых я умудрилась откусить нехилый такой кусочек. С тех пор я ненавижу само слово "кекс", а тут вон их целая "горка", и ещё, кажется, для меня любимой. Боюсь ли я? Да я в ужасе.
А теперь можно поговорить и о том, что я забыла в обители Вэйланда. Как и зачем я оказалась здесь? Сама толком не понимаю, если честно. Видимо потому, что я люблю риск и эксперименты. Пожить в одной квартире с молодым человеком, хо-хо, это же интересно! Единственный парень, с которым я жила когда-то, был мой любимый Артур, и это было весело. Но тогда мы были ещё подростками и... с братом, всё-таки, это немного иначе, чем с человеком, с которым ты встречаешься, я ведь права? Так что здесь я думаю мы оба с Джейсом узнаем что-то новое. Он, что очень напрасно предложил мне встречаться, я, как оно вообще будет.
Так что, собрав не так уж много вещей в сумку, с которой когда-то приехала сюда, в N, и окинув оставшееся количество вещей взглядом я присвистнула. Это же надо было так обогатиться за два года... Ладно, всё равно я не буду всё это тащить к Джейсу в дом, а так хоть будет огромный повод возвращаться и проводить время в любимых стенах. Потому кивнув своим хитрым замыслам, которые никто не разгадает, я подбираю сумку с ноутбуком, на плечо взваливаю свои тщательно отобранные вещи и закрываю дверь, мысленно говоря пока квартире. Но не прощаюсь. А пока закрываю дверь, встречаю соседку, которая с интересом смотрит на меня, остановившись.
- Куда-то уезжаешь, Бридж? - интересуется девушка, а я улыбаюсь ей, пряча ключи в карман. Эта та самая соседка, с которой я сдружилась получше и у которой хранятся запасные ключи на случай "мало ли что". Всякие ведь ситуации бывают, а я ей, всё-таки, доверяю.
- Вроде того. Не бойся, цветы под дулом пистолета поливать не заставлю, - шучу я и девушка смеётся, желая мне удачи. А мне ведь и вправду понадобиться удача, иначе Джейс на завтра же выставит меня обратно и встречаться предпочтет на нейтральных территориях. Да ла-а-адно, шучу же. Настроение безумно хорошее, странные переезды поднимают его только так. И всё равно немного волнуюсь.
- Джейс, привет! - улыбаюсь я домофону, откуда раздается быстрый голос блондина. - Какие ещё штри... а, да ну тебя! - ругаюсь я, когда тот быстро бросает трубку. Человек, ненавижу, когда ты так делаешь. И что это ты там делаешь? Пытаешься за те две минуты, что я буду добираться, разобрать свой бардак и затолкать весь мусор под ковер, что бы я не заметила? Ой, да не трудись. Ты же был у меня дома и должен знать, что не пугает меня одежда везде, где только можно, вещи, разложенные с хаотичностью урагана и прочие прелести слова "бардак". Не труди-и-ись, слышишь меня?
Поднимаюсь по лестнице и нахожу нужную дверь с номером двадцать два, толкнув которую удостоверяюсь, что действительно, меня ждут. Вот скажи, Вэйланд, у тебя есть маховик времени? Чего это в квартире такой порядок? Не смущай меня, ведь даже я для тебя не старалась так, а я же, девушка, вроде как. Прохаживаюсь по квартире, аккуратно опуская сумки рядом с диваном и осматриваюсь по сторонам. Белые стены, на которых развешены разные фотографии, рисунки и эскизы привлекают мой взгляд и я быстро осматриваю их. А ещё. Вэйланд, что это за запах у тебя с кухни? Так как мне просто необходимо знать, что это ты там такое делал, немедленно прохожу в ярко окрашенную комнату, очень интересую и разбавляющую общий мрак дома. Кто бы мог подумать, ты, кажется, готовил... и ладно бы что! Кексы! В ужасе смотрю на вкусности, разложенные в тарелке и ощущаю как ком подступает к горлу. Ну нет, не говорите мне, что это то, что я думаю! Не говорите мне, что я должна буду это уминать с аппетитом! Хотела было отступить назад, но натыкаюсь спиной на откуда ни возьмись появившегося любимого блондина, который спешит обнять меня сзади. - Воу.. - только и вырывается у меня, когда вижу перед собой букет роз, да ещё и таких красивых. Да ещё и такой большой. Улыбаюсь, поворачиваясь в крепких объятиях и целую Вэйланда в губы, медленно, но не очень долго. - Тебя тоже, дорогой, - ну а что я ещё могу сделать, когда тут такое творится? - Очень красивые, - обнимаю любимого человека за шею ладонями и крепко прижимаюсь. Милый, а может ты спрячешь свои вкусные кексики, они меня пугают. Ну вот и как скажешь, что я не могу их есть? Кажется, Эрик был прав, когда предлагал мне рассказать блондину о случившемся. Не возникло бы такого казуса. Но ведь тогда придется повествовать историю обо мне, фанате и его знаках внимания, а я никак не хочу заниматься этим в рождественские праздники. - Поверить не могу, ты сам готовил? А откуда узнал, что я их.. так люблю? - говорю с улыбкой, но, кажется, стучащее сердце выдает меня с потрохами. Нет-нет, я просто очень обрадована и взволнованна, верь мне! - У меня два варианта. Либо Эрлен, либо твоя интуиция. - Но стал бы Эрик советовать то, чему он сам был свидетелем? А Эйлен? Она могла бы посоветовать кучу других вариантов, кроме. - Но я всё-таки склоняюсь к первому. Так кто из них дал наводку? - кому мне говорить огромное спасибо? Никогда бы не подумала, что еда сможет вызвать у меня такой животный страх.

Отредактировано Bridget Rogers (2014-01-05 20:25:18)

+2

4

Рад, очень рад, что смог приятно удивить. А потому с улыбкой принимаю поцелуй, прижимая свою любимую брюнетку к себе. Блаженно прикрываю глаза и наслаждаюсь уже столь родным теплом.
Выпуская из объятий двигаюсь на кухню, чтобы достать уже иную вазу для цветов. Не буду же я идти за той, где уже не свежая вода, и вообще, пора бы ее помыть, пока вода не начала цвести. А то ароматы такие будут, что Бри очень быстро сбежит от меня.
На счет кексиков... А что, я не мог разве рандомно сам попасть в цель? Конечно же не мог, не с такой точностью. Но, что-то я не вижу восторга и твоего торопливого нашествия прямым курсом на шоколадные творения. У тебя нет аппетита? И мне кажется, или ты бледнее обычного? Окей, я приму это как то, что ты не настроена на десерт. - А ты не торопишься их пробовать. - Вскидываю одну бровь, всем видом давая понять, что я этим не доволен, но не против. - Правильно, вначале лучше серьезной еды перекусить, а после уже к сладкому приступать. - И ты, только За, и это хорошо. - Буклетики здесь. - Ухаживаю е-ма-е, беру цветы и ставлю их в вазу, а после на стол, за который усаживаю тебя и на котором лежат буклетики с кухнями. - Вот тут листовки, выбирай. Я не знаю что больше ты предпочитаешь, а потому... - Развожу руками над менюшками буклетом, плавно уходя от темы кексиков. А они так пахнут... - А пока ты будешь выбирать, я все же немного рискну и подпорчу себе аппетит сладким. - И такой радостный тянусь за кексиком, и раз уж ты пока не соблазняешься ими, уберу-ка я их на столешницу. Сажусь напротив и одним укусом набиваю себе весь рот половиной того самого кексика. Начинка бесподобна. Шоколадный крем нагло потек по пальцам, но не тут то было! Все слизал, измазавшись в шоколаде, наконец осилив сладкую штучку. Интересно, а чего это ты так на меня смотришь? Не надо так смотреть, не по себе становиться. Ах да, я же на вопрос не ответил. - На счет кексов мне Эрик сказал, когда я ему устроил незабываемое утро, усадив за руль. Когда только-только пригнали мою прелесть. - Увы тебя еще с ветерком не вышло прокатить. - Пока он вел, я задал пару вопросов о тебе. Как ни как это было почти месяц назад. Первый день декабря.. - Понимаю что рассказывать полностью весь день ни к месту. Нужно было всего лишь ответить на вопрос. Сдал друга с потрохами. А что. нужно же Бри знать кому говорить спасибо. Она же рада?
- Так, вот тебе телефон, как выберешь, звони и оформляй заказ. - Сую свой телефон, а сам направляюсь к твоим сумкам. которые намерен перетащить в более подходящее место. - Мне заказывай тоже что и себе. Я всеядный. Ну либо там, где много мяса. - Смеюсь, занося сумки в спальню. Нельзя сюда Бри запускать без моих глаз. Тут же вот эта красная прелесть, которую надо вручить уже чтоль. А то что-то начинает путаться под ногами. Распаковывать ничего ясное дело я не буду. Просто открою шкаф и выдвину полки, которые заранее были освобождены, все сдвинуто. Я люблю порядок, да. А потому - располагайся.
- Я думаю нам сегодня стоит сделать много фотографий. - И я серьезно это заявляю, в тот момент, как выдвигаюсь обратно на кухню к тебе, пряча за спиной красную коробку, что и так выглядывала из-за меня. - И не на телефон. - Теперь я кажусь странным, да, когда улыбаюсь так странно? Просто я не знаю, какой тебе сделать подарок, а после пораскинул мозгами, и вот. - Открывай. - Сажусь перед тобой на корточки, кладя на твои колени коробку. Не пугайся содержимому, и я надеюсь, ты сразу его опробуешь.
Я у Эрика этого не спрашивал. Не успел. Но у тебя дома заметил профессиональный фотоаппарат, так же камеру, и тут не трудно догадаться, что ты любишь съемку. И не важно какую, видео или фото. Так вот я тоже любитель этого дела. Потому подарок в виде фотоаппарата. Да только не цифрового. А полароида. Меня заверяли тем, что это раритет. И впрямь! Этот чуть ли не родственник первым пленочным фотоаппаратам. Большой, увесистый, и в нем все четко под расчет. А потому коробка такая большая, ведь в ней сразу запас спец.бумаги для фотографий. В основном ч/б кадры, но там пленка есть для сепии..и вообще, по ходу дела разберемся вместе. Я все же в полароидах не такой уж спец. У меня такой был в детстве. И я его благополучно убил.
- Я хочу много кадров. Моментальных. На мой взгляд они самые живые.. - Я правда так считаю. Думаю, ты разделишь со мной этот взгляд.
А главное как закончишь улыбаться и делать первые пробные кадры, проверь коробку еще. Там еще маленький сувенирчик. Уже относящийся к нашему месяцу.
Освобождаю твои руки, нацеливая аппарат теперь уже на тебя, наблюдая за тем, как откроешь маленькую коробочку. А что там? Там колечко! Простое золотое колечко, с россыпью каких-то блестящих камушков. По мне так, тебе должно понравится. Девушки в магазине уверяли меня, что иначе и быть не может. А потому смело взял, расплатившись и упаковав его. И с размером я надеюсь не промахнулся. Надевай на любое, это ведь не обручальное, а потому не смотри на меня так.
Ну вот, о кексиках теперь точно забыла. Ты заказ то сделала? А черт его. Хотя нет, есть то хочется, а от этих волнительных минут вовсе все свело.
Ты спешишь с обнимашками, уо, спешу на встречу, обнимая и целуя тебя в шею. Такая милая, такая восхитительная, такая любимая... А я ведь так еще и не сказал о любви. Как и ты. Мы с тобой молодцы. Осторожничаем со словами. Но, сегодня я скажу, ты уж извини. Думаю теперь то уж тебя не спугну, лишь обрадую этим. Ведь вижу как все у нас волшебно.
- Кстати, - светясь от счастья, ставлю тебя таки на пол, и отстраняюсь, спеша к окну, чтобы скурить сигарету. - как тебе ядреная кухня? Бодрит, не правда ли? - У нормального человека должна крыша поехать, мне кажется, от всех этих фигур и ярких цветов. Я первое время долго привыкал, а когда привык, посчитал, что лучше так и оставить. Реально бодрит. То что надо на кухне, во время готовки.
- И какие планы? Их нужно обсудить. А то экспромт экспромтом, но все же детали стоит обсудить вместе. а то вдруг еще подеремся из-а расхождения мнений. Я думаю до наступления вечера стоит распаковать сумки, как считаешь? - А я понаблюдаю за этим. И буду радоваться каждой повешенной блузке на вешалку, каждому платью, всему. А ты будешь думать что я идиот, договорились? - И до того, как к нам приедет наша еда, ты же успела сделать заказ? - Выдуваю струйку дыма, зазывая тебя к себе вытянутой рукой. Я обещаю не дымить на тебя. А ты будешь греть меня.

+2

5

Н-да. Хороши же наши дела с тобой, Эрик. Понимаю, дорогой ты мой друг, что хотел ты как лучше и в то время не появился никакой ещё фанат и всё было радужно и шоколадно, прямо как кексик передо мной, который блондин жует с неподдельным смаком, вызывая этим ком в горле, но вот он и первый камень, о который я запнулась. Мне не нравится лгать, но сейчас я это и делаю. Не рассказываю, пытаясь утаить, что бы никто не узнал ни о кексах, ни о чём-то из прошлого. Как всегда, вообще-то. Ведь так никому толком и не рассказывала о том, что за спиной у Бриджет Роджерс и нисколько не жалею. Понимаю, что веду себя так не столько из-за чувств Джейса, боясь их ранить таким образом или сделать с ними чего не то. Я просто эгоистично не хочу раскрывать эти самые карты перед ним. Мои проблемы - это мои проблемы и я разберусь с ними с а м а, как бы паршиво это не было. Думаю, Джейс бы тоже не хотел, что бы я влезала в его дела, какими бы они не были. Хотя, с другой стороны, я и понимаю, что ему не помешало бы и узнать пару подробностей, но ничего он от меня не узнает. И надеюсь, что по известному нам всем закону, все, что я храню в своей голове и так трепетно от всех оберегаю не вырвется наружу. Ведь нет зрелища более жалкого, чем завравшийся лжец, пойманный с поличным. Буду думать, что всё сложится хорошо и не выльется во что-нибудь неприятное. А лучше вообще не буду думать об этом, отложив от себя, закрыв глаза. На долго ли?
Джейс уходит, оставляя меня наедине с буклетами различных кухонь и телефоном, но мне абсолютно без разницы, что заказывать. Увидев злосчастные кексы, старательно сделанные ради меня, я больше не чувствую себя голодной. Словно бы аппетит враз перешибло, но для отвлечения глаз придется что-нибудь заказать. Потому Вэйланд, тебе повезло не видеть, как я заказываю нам еду. Закрыв глаза вожу указательным пальцем над столешницей, думая о своём, а затем упираюсь ногтем в стол и делаю вывод о том, что пора бы узнать, какую кухню я люблю больше всего на свете.  Ну а как ещё сделать этот судьбоносный выбор, когда не голоден. Так что там у нас? Мексиканская? Слишком жестко, не думаю, что подойдёт для рождественского ужина, если не хочу быть огнедышащим дракончиком от этой горячести и остроты. Так, дубль два выдает мне французскую кухню. Ладно, с этим я более менее согласна, да и креветки в рекламном буклете выглядят крайне аппетитно. О, даже мидии есть, замечательно. Буду их, а вы как хотите, Мистер Вэйланд.
Быстро набираю номер и делаю заказ, надеясь, что мясной выбор, что я сделала сама, вас не слишком огорчит. В конце концов, я старалась ради вас, месье, минуту сидела и пыталась "ванговать".  Так что и не думать жаловаться, иначе возьму ложечку, свяжу и заставлю есть. Главное, что бы Джейс не придерживался такой же позиции, иначе волей не волей, а выпечкой он меня своей накормит. Не лучший исход для меня. О. а вот и он.
- А на что ещё? - удивленно вскидываю бровь и смотрю на блондина с недоумением. Что это за огромная красная коробка торчит у тебя из-за спины? Только не говори, что ты приготовил мне такой огромный рождественский подарок, нет-нет-нет! Потому что мой тебе уместится в ладошку и мне становится неловко. Почему я не люблю подарки на такие праздники? Именно по этой причине. Но зато я люблю сюрпризы. Правда, после злополучной корзинки, не так сильно, как раньше. Но если подарок не содержит моих волос или чьих-то внутренностей, то почему бы и нет? - Джейс, там что? Пожалуйста, скажи, что в этой огромной коробке коробка, а в ней ещё одна, а в ней ещё. Потому что я даже не знаю, что там... - аккуратно, как могу, разворачиваю подарок на коленях, открываю коробку и удивленно хлопаю глазами. Это то, что я думаю? - ...полароид. Ты серьезно?! - мужчина, да как ты посмел?! Это же самый замечательный подарок, которого только можно желать. Хотя нет, если честно, я даже не задумывалась никогда о такого рода фотоаппарате. Просто потому, что привыкла к компактной современной технике с кучей различных примочек и дополнительной ерундой к ней. А эта махина так и заворожила, оказавшись в руках. Честно, никогда не имела возможности поснимать на такого монстра, а потому счастливо улыбаюсь, не зная, что и сказать в ответ, вертя в руках аппарат. Надо же, он ещё и... раритетный? Видела я новые модели, тоже безумно крутые, кстати. Но ничто не сравнится в наше время со старыми моделями, от которых так и веет атмосферой старины... говорю как какая-нибудь бабушка-коллекционерка, но правда, очень здорово. - Это безумно здорово, спасибо! - улыбаясь, делаю пробный снимок, пытаясь быстро разобраться в подарке. Самая  главная моя цель сейчас - не позволить себе случайно сломать его, иначе буду долго на себя ругаться. Ругаться, и, наверное, сверлить Джейса взглядом, за то, что доверил такое чудо такой криворукой мне. Ну да ладно, я буду осторожна с ним словно с ребёнком и ничего не случится, честное слово. - Мне и сказать-то нечего!... - улыбаюсь, но ты уже отнимаешь у меня фотоаппарат. Ну вот знала же, знала, что такую вещь мне так просто не доверят! А, нет?... Ага, там есть ещё что-то, да? И мне следует поскорее посмотреть что там, я правильно читаю твои мысли? Заглядываю в каробку и нахожу в ней маленькую коробочку. Вэйланд, ну куда мне столько подарков? Ты же меня совсем задаришь. - Не нужно было... - заглядываю внутрь и шокировано смотрю на золотое кольцо с россыпью камешков. Красиво, но первый ужас мысли "это предложение" был мною отметён. Кольцо-то ведь явно не обручальное, иначе Вэйланд явно бы получил от меня в подарок расшибленный нос это же коробочкой. Меня? Замуж? Да ни за что.  - Мне просто нечего сказать, Джейс, - произношу я иду выражать свои чувства проверенным путём - крепко-крепко обняв дорогого человека, который так старался ради меня. Ещё раз испытав стыд за свой крошечный подарок, улыбаюсь, растворяясь в поцелуе в шею. Ну что, доволен, совсем меня сегодня сбил с толку, негодяй! Сюрприз за сюрпризом просто.
Высвобождаюсь из объятий и понимаю, что мне нужна вода, срочно. А потому вижу графин и... я же теперь как дома, да? Потому осматриваюсь и беру с полки чистый стакан, решив оскудить водные запасы апартаментов Вэйланда. Ну а что, теперь имею право.
- Знаешь, очень.... неожиданно. После такой спокойной своей у меня ощущение, что она будет отпугивать меня от набегов на холодильник до-о-олгими ночами, - смеюсь я, приложившись губами к стеклу. Пылающие щеки это остудит, интересно? Кажется, нет, потому стекло в следующую секунду перемещается к моей щеке. Стою, прислонившись боком к стулу и наблюдаю, как кто-то гробит своё здоровье около окна. Ой как хочется подойти сейчас, отобрать сигарету и швырнуть в окно. Кажется, с сигаретным дымом у нас будет вечная борьба. - Так что поздравляю, ты придумал средство эффективнее замка на дверце. - Ухмыляюсь, допивая воду и осматриваюсь вокруг ещё раз. - Но вообще, если бы ты стены в бело-розовый выкрасил, меня бы это больше испугало, так что всё здорово.
Подхожу к Джейсу, ощущая как холодный воздух задувает в окно. Вот тебе и остудить щеки, в самый раз вышло. Позволяю себя приобнять и опираюсь боком о самого блондина, дав себе волю посмотреть в его лицо. Недовольно так, сопровождая взглядом сигарету, то и дело касающуюся губ.
- Сумки разобрать, говоришь? - переспрашиваю, хмыкнув. После такой кухни мне интересно узреть и спальню молодого человека. Там царит такой же цветовой хаос или она, всё-таки, спокойное место для отдыха и сна? - Согласна. А знаешь, какое у меня ещё есть очень важное дело? - приближаю своё лицо к твоему и медленно произношу, глядя прямо в глаза. - Избавить тебя от этой вредной привычки, дорогой. - Перехватываю сигарету из пальцев Джейса и тушу её о пепельницу, не лишив себя удовольствия довольно ухмыльнуться. И пока он меня не убил, отскакиваю прочь, отгородившись от него столом. - Эй-эй, сам виноват, знал, на что идешь! - Грожу пальцем и направляюсь в сторону, как я думаю, спальни. - Надеюсь, ты нормально относишься к французской кухне? Креветки, жульены - и ещё множество разных красивых слов, ммм, - смеюсь, и ухожу вперёд. Думаю, я не заблужусь и захожу в спальню, покручивая на среднем пальце кое чей очень красивый подарок. - Ах да, у меня тоже есть кое-что для тебя на рождество, но после твоих подарков мне стыдно! - смеюсь, подходя к сумке и раскрывая её. Так, где там у меня эта т а самая коробочка, которая поместится в ладошке блондина? Честно, абсолютно не знала что подарить, а потому решила подарить мужской браслет. Мне он, по крайней мере, понравился. А ты, как я видела, носишь украшения. Но всё равно мне очень неловко, вспоминая ту огромную коробку с фотоаппаратом. Надеюсь, не для меня одной главное не подарок, а внимание. Так что кручу в пальцах коробку, повернувшись к Джейсу, с видом, будто не желаю отдавать. - Вот знаешь, если тебе не понравится, то с удовольствием заберу его себе, - ухмыляюсь и, будто бы передумав, со всей торжественностью вручаю подарок. И да, мне абсолютно плевать, что он мужской, сама с удовольствием одену, так и знай. Так чт о тебе же лучше будет, если понравится. Иначе останешься без подарка на праздники. Так-то. - С Рождеством, Джейс.

+2

6

Одно из моих любимых занятий с детства - делать подарки. Сам процесс затягивает, особенно когда сам упаковываешь, завязываешь бант, ведь всегда ждешь последующей награды за твои труды, а именно реакцию человека. Его благодарность, радость, смущения. В силу того, что я как ни как, а энергетический вампир, меня это всегда заряжало энергией. Да, мне кажется, у каждого столько восторга от этого.
И вот сейчас, я получил свою порцию радости. И вот, я настроен на подвиги, дорогая Бри, пойдем сгребать едва выпавший снег и делать из него снеговиков! Ладно-ладно. Я остыну своими мыслями, как раз стою на сквозняке. Еще не хватало заболеть.
- Боюсь, будь у меня кухня выкрашенная в розовые тона, я бы забыл о ее существовании вовсе, а если бы помнил, загонял бы в нее своих врагов. - Широко улыбаюсь, уже представляя эту картину. Жаль лиц людей не вижу в своих образах. Ведь врагов то что-то я не наблюдаю в своей жизни. Тем оно и лучше, наверное? Черт меня знает.
А чего это ты так контролируешь прибытие фильтра сигареты к моим губам? Точно-точно, не курящий человек, дай угадаю, ты хочешь, чтобы и я перестал курить? Ну уж нет. Это я сделаю если только проспорю, серьезно так, и то, на конкретный промежуток времени. Поэтому ни-ни, ты уж извини, но по мне это равносильно принуждению свести все татуировки. Да, настолько сильно я люблю сигаретный дым. Но, что ты!..
Все таки мысли ее я прочел верно, а потому уже лишен никотиновой палочки и играю в "поймай меня" с Бриджет, что очень удачно прикрывается столом. Что ж, это не преграда! Но, бегать по квартире пока не собираюсь, ведь ты не убегаешь, а жаль. Я бы с удовольствием побегал за тобой. Это даже в мыслях звучит мило, что уж говорить, если бы это было воспроизведено в жизни! - Даже и не думай разлучать меня с сигаретами, я этого не переживу, так и знай! - Широко улыбаюсь и иду следом за тобой, слушая новости о заказе.
- Оу, ну слова, не спорю, красивы. Ну.. ты что, любитель французской кухни? Серьезно? - Я правда не то что бы сильно удивлен, но почему-то предполагал нечто другое. И не думай, я вовсе не против, я же говорил, что я всеядный? - В любом случае, аппетит нагуляем и все съедим, что бы там не было. И будь уверена в моих словах. Если что, всегда есть голодные бездомные собаки. Я рискну дать им это съесть.
- Стыдно за подарок для меня? Ну нет, - С блеском в глазах наблюдаю за тобой, облокотившись о дверной косяк плечом, скрестив руки. - Я уверен, что стыдится там нечего. - Успокаивающе шепчу, прикладывая пальцы к губам. О-да, настает мой момент волнения. А что это ты не торопишься отдавать мне подарок, решила не дарить? О, вот как. Хитро улыбаюсь склоняя голову на бок. - Вот сейчас я из принципа, что бы там не было, буду любить и лелеять сильнее, чем стоило бы. - Смеюсь, в миг становясь чуть серьезнее. Принимаю коробочку в свои руки, и осторожно открываю ее, вынимая браслет. - Ооо, Бриджет, и как ты могла подумать, что я останусь недоволен? - Ставлю коробочку на рядом стоящий комод, и протягиваю браслет Бри. - Помоги мне с ним. - А вообще ты должна же знать, что браслеты и цепочки и прочее, одеваются теми, кто их дарит? Так вот знай. Подставляю правую руку, дожидаюсь, пока ты закончишь, а после стискиваю в объятиях, отрывая тебя с пола. - Спасиииибо, милая! - Радости полные штаны, а потому-то улыбаюсь как ребенок. Ставлю на место и настойчиво целую твои губы, размыкая их своим языком. Вкус и запах помады.. Чувствую, я таки скоро полюблю эти ощущения настолько сильно, на сколько стоило бы. Что поделать. Неохотно отстраняюсь, еще раз благодарно целуя ее в губы, расплываясь в теплой улыбке. - М, давай, приступай тогда к вещам, я тут тебе все подготовил.. думаю места хватит, если что, так и быть уж, потеснюсь. - Усмехаюсь, строя тебе рожицу. отходя обратно к косяку. Теребя браслет, сфокусировав на нем взгляд, подумал о том, чем бы развлечь нас. Пока она разбирает вещи... О.
- Бри, как на счет того, что бы сыграть в игру? Вопрос - ответ. - Да, ничего более гениального я не мог придумать. Прохожу в конец комнаты, в углу которой стоит центр, занимая собой прикроватный столик, включаю пластинку что стояла там. Лишь после пуска play подумал о том, что после меня последним его мог слушать Сирил, и черт знает что бы там было, и с какой громкостью. Но, я везунчик, а потому мой диск с набором моих любимых треков. И сейчас комнату наполнил мягкий звук инструментов. Минусовка, без текста. Приятно порой такое послушать, вот и расслабляюсь.
- Я начну. К примеру, сразу по два вопроса? - Лукаво растягивая губы в улыбке, кидаю на тебя беглый взгляд, приземляясь на край кровати позади тебя. Я же сказал что буду наблюдать. - Первое - расскажи мне, какое у тебя было первое мнение обо мне. И не двумя словами, типо "идиот или придурок", а подробно. А то знаю я вас, девушек, скажете пару слов, а остальное за вас додумывай...а после еще получай за не верное додумывание. - И что, что ворчу? Много раз попадал в такие идиотские ситуации, спасибо, хватило. Теперь уж лучше сразу все уточнять, так будет лучше. - И второй, следом - какое теперь у тебя обо мне мнение? - О-да, как будто я не знаю. Что ж, вдруг каких-то деталей и не знаю? А может еще третий в догонку задать. - И все же еще третий... - И я не наглею, нет. - Чего, Бриджет Роджерс, никогда не простит любимому человеку? - А это и впрямь интересно.
Есть люди, но таких единицы, которые способны простить абсолютно все. Честно, не могу их понять. Как правило должны быть некие правила, границы, которые ни в коем случае не должны нарушать. Если их не иметь, то теряется некая суть самого человека. Значит он вечно трансформирующееся существо, которое как пластилин подстраивается под ту или иную ситуацию и человека, а следовательно становится и жутко лицемерным, не надежным, и много тому подобного. Боюсь перечисления в моей голове отвлекут от ответов Бриджет, а потому, пора с ними закругляться.
Еду пока еще не привезли, да собственно еще рано. Прошло всего минут десять с момента заказа. Хотя тут то городок не большой, может доставка работает быстрее. Эх, я бы еще перекурил, но чую, придется предварительно тогда связать Бри, чтобы та не нарушила мой контакт с сигаретой. А то теперь я знаю ее коварные мыслишки по поводу моего курения.
А в комнате тоже уже успел просочится запах кексиков. И почему Бри все же не накинулась на них? Аппетитно выглядят, неимоверно вкусно пахнут, и даже на вкус то что надо! Я старался, в кое том веке я старался, готовил диссерт! А тут... странно. Ладно, главное не думать об этом и не сметь расстраиваться. Вдруг она сегодня не настроена на сладкое вовсе? Вот, французскую кухню предпочла. Мало ли что у нее за пожелания сегодня. Или вдруг она успела разлюбить кексы? Вкусы меняются же.
От своих мыслей успел прокусить себе губу, что и вернуло обратно в спальню, где Бри возится с вещами. которые постепенно приобретают новый дом. И это зрелище вызывает трепет. Такое приятное теплое чувство в области груди. Хочется подойти и обнять, но, тогда я попусту отвлеку ее и так и не дам закончить с делами. И не дам после поесть, и ничего вовсе, потому что буду наслаждаться ею в этих четырех стенах, срывая с ее губ желанные стоны. Так, Вэйланд, алоэ, вернись из своих фантазий! Слушай Бри, блондинистая ты голова!

+1

7

О, я рада, что подарок пришелся по душе. По крайней мере лицо у Джейса крайне довольное и это невольно заставляет выдохнуть и улыбнуться. Вот если бы все волнения могли растворится так легко, жизнь была бы куда проще. Но нет, так бывает лишь в редких ситуациях и определенно нужно ловить такие моменты, как ловят бабочек сачком. Потому широко улыбаюсь, подходя чуть ближе и оказываю свою помощь в застегивании браслета. Ну что ж, это у меня получается превосходно. Смотрю на подарок и вздыхаю, сокрушаясь, ведь такой план хороший был!  Но в следующее мгновение я уже зависаю в пространстве над полом и, смеясь, колочу Джейса по плечам. Шутки - шутками, а я рада, что себе забирать не придется. - Ээээй, отпусти! - ну и как тут не хохотать как маленькой девочке, которую безумно занимает ситуация? Но вот я уже твердо опускаюсь на пол, хотя, кажется, земля на мгновение всё-таки уплывает из под ног. Сколько времени прошло, а всё никак не привыкну к губам блондина, которые каждый раз шокируют заново, словно бы воздух выбивают из груди. А теперь, Роджерс, каждый день вы с ним будете встречаться не где-то, а по всему периметру квартиры и не по разу. Так и представляю как он ругается на меня за то, что заняла ванную на долгое время в виде перевернутой восьмерки, означающей бесконечность. А я буду ненавидеть сигаретный дым в спальне и гонять его курить куда подальше, а идеально будет избавится от сигарет по квартире. И ничерта ты не умрешь без них, милый, не придумывай.
Отступаю, закатив глаза. Джейс, ты правда думаешь, что в моей сумке сокрыт небезызвестный бермудский треугольник? Или вшито пятое измерение и сейчас там спрятана вся моя одежда, личные вещи, а может быть и половина какой-нибудь американской военной базы? Безусловно, такая вещь не помешала бы и была мне очень полезной, но увы, увы и увы - такой не обладаю. А сумка с вещами и не выглядит слишком пузатой и перекормленной, так что не думай, из шкафа я твои вещи двигать не намерена. - Не думаю, что тебе придётся тесниться, я взяла с собой минимум необходимых вещей. Всё остальное останется в моём шкафу в моей квартире. Даже не думай, ни за что её не брошу и буду часто навещать! - жму плеччами и принимаюсь извлекать одежду из сумки. Даже и не думай злиться или обижаться, или какой там может быть твоя реакция? Я слишком привыкла жить одна и буду долго привыкать делить с тобой квартиру и постель. Так же, как долго привыкала к одиночеству, когда только-только переехала. Не так-то просто это оказалось сделать, к слову. Всё не хватало громких разговоров из гостиной по телефону, звука включенного телевизора или драк с сестрой за ванную, в которую мне нужно по строгой необходимости "быстро собраться по делам", а ей - из вредности и из желания сделать всё поперёк мне. В общем, когда живешь один - всё абсолютно не так.
- Игру? - переспрашиваю я, заканчивая осматривать выделенное мне место. Даже больше, чем понадобится, приятно удивила, а? - Валяй, я не против, - жму плечами и краем глаза наблюдаю за перемещениями Вэйланда. А ведь тоже не отказалась бы понаблюдать, как кто-то раскладывает мои вещи по полочкам. Я бы, тем временем, повалялась на кровати с превеликим удовольствием и несказанной радостью. А вот музыка это хорошо, это мне нравится. А, минусовки, какая прелесть. Порой бывает лучше слушать музыку без слов, не мешает думать, а порой даже нагоняет больше эмоций и чувств. Думаю, свыкнусь быстрее, чем ожидала. С Джейсом всё как-то быстрее получается, к слову, я ведь даже не думала, что через месяц отношений мы уже соберемся с ним жить в одной квартире. Кажется, я и правда очень увлеклась этими чувствами, раз пошла на такой шаг. Лёгкий трепет внутри, когда вижу блондина, лениво развалившегося на кровати, мне говорит о многом, а потому с улыбкой отвожу взгляд и наигранно увлечённо роюсь в сумке. - А ты уверен, что эта игра называется именно "вопрос - ответ", а не "угоди Джейсу Вэйланду и польсти чрезмерному его самолюбию"? Думается мне, что это именно второе, - усмехаюсь я, окинув парня ехидным взглядом. Волнение, которое я испытывала с утра, испарилось, а потому нисколько не мешает мне корчить рожицы и паясничать. По крайней мере, спокойно выслушать вопросы у меня не получается, хоть и стараюсь. Честно, стараюсь! - А не много ли вопросов сразу, мистер? Ты же на два условился, -  одевая блузки на плечики, подлавливаю я Джейса и укоризненно качаю головой. Ну что уж тут, придётся либо отвечать, либо играть в молчанку, что непременно выбесит блондина. Ой, как бы он тогда не начал кексами кормить...
- Ну что ж, дай подумать, - говорю я и вешаю платье в шкаф, хмурясь и вспоминая нашу первую встречу. Это был... День рождения Эйлен, вспомнила! Честно сказать, в наше знакомство я не испытала ничего, особо не зацикливая внимания, но сейчас я всё объясню. - Это был кошмар нашей любимой Эйлен Смит, в котором я честно приехала раньше времени и подбадривала её как могла. Нужно было познакомиться со столькими, что я даже не зацикливалась на них, потому что запомнить всех было для меня просто невозможно. Но, скажем так, ты... выделился. Помнится, я ещё подумала "его часы явно стоят дороже моей машины."... или это был не ты?... - ну прости, не удержалась, прикрывая губы с нарисовавшейся на них улыбкой ладонью с согнутыми в кулак пальцами. Но твоё лицо в момент последней фразы не могло не заставить меня рассмеяться, как и игривое настроение просто не позволило не отвесить шутки по этому поводу. Сам виноват! Нечего мне такие серьезные вопросы в таком состоянии задавать. - Ну, а если серьезно, то ты показался мне симпатичным. Правда, в тот момент мои мысли были заняты тем, что Лютиэн задерживалась и довольно надолго. Так что оценивать ваши часы или внешний вид мне было некогда, я волновалась, извините.
Вещи быстро занимают своё место в шкафу, так что могу оценить свою работу как довольно продуктивную. В принципе, можно и поотвлекаться, там не так уж много и осталось. К тому же, отвлекаться в момент важных действий -  это интересно.
- Что сейчас я думаю о тебе? - бросаю в вольный полёт на кровать одно из пары платьев, которое я привезла в этот дом, и подхожу уже непосредственно к Джейсу, забираясь на постель, а затем и на него самого, удобно устроившись сверху. Слегка склонив голову щурю глаза, сфокусировав взгляд на лице блондина, внимательно рассматривая каждую черточку. - Дурак ты, Джейс, - со смешком морщусь я и ладонями прижимаю руки своего молодого человека к постели, переплетая пальцы. - Такой невообразимый, шикарный, несносный, непредсказуемый, обаятельный, в которого трудно не влюбиться. Достаточно ли тебе слов? - вскидываю бровь, склоняясь чуть ниже и касаюсь губами губ Вэйланда, пока он не кинул мне вдогонку четвертый вопрос "а где ответ на третий?". Поцелуй, что я дарю парню, медленный и глубокий, музыка в комнате приятная, а вот мысли в голове странные. Потому спешу от них избавиться, проведя кончиками пальцев по лицу блондина и делаю единственное, чего он от меня сейчас явно не ожидает в такой ситуации - отстраняюсь. Не хочу первые полчаса в новом доме провести в постели, пусть даже времяпровождение меня очень привлекает. Но Рождество, как никак, светлый праздник, а то, что мы будем делать в противном случае, на свет не слишком похоже. Потому укладываюсь поперёк кровати, уютно устроив голову на груди Джейса и вздыхаю. - Теперь мои вопросы, раз уж на то дело пошло. Будешь пытаться угодить Бриджет Роджерс. Первый вопрос: что тебе нравится во мне? Может быть что-то определённое или какой-то стиль поведения? Поделись, приму это к сведению. И второй... какой бы подарок ты предпочел от своей девушки? Быть может быть что-то... романтичное? Или не слишком? Давай, поделись фантазиями, - как только возможно, пихаю Джейса в бок и усмехаюсь, глядя в потолок. Да, Роджерс, отлично вещи разбираешь.

+1

8

Я несколько раз пытался поставить себя на место Бри, чтобы понять, каковы выглядят мои действия в ее глазах. Вызывает ли что-то страх, недоверие, или негатив, ну и так же проследить наоборот, что вызывает в ней радость и почему. Не скажу что пользуюсь тут большими успехами, но, и не скажу что совсем ушел в минус, и не смог понять по минимуму.
Потому прекрасно воспринимаю новость о ее побегав в ее собственную квартиру. Ее гнездышко, в котором она обжилась, к которому привыкла. Вообще, смелая девушка. Согласится вот так вот внезапно начать отношения, которые после месяца, привели к совместной жизни. Не удивлен твоим ответом, и прекрасно его понимаю. А потому не возражаю, не обижаюсь. Я понимаю. Надеюсь этот дом тоже скоро станет тебе родным, уютным, любимым. Я уже хоть сейчас готов сесть на планировку переделывания кухни! Ведь она и впрямь слишком уж взрывная. Если когда я тут жил с Сирилом, меня это особо не волновало, то теперь, после твоей реакции на нее, стоит задуматься о смене интерьера, можно и не только кухни. Хотя, спальня мне нравится и такой. Спокойная и тихая.
Смеюсь, получая вопрос на вопрос. - Ну почему же сразу угодить мне? Я не настолько самолюбив, что ты! - Именно настолько, что ты это поняла и, не осуждаешь меня за это, а лишь смеешься. Это радует. Но поверь, самолюбие у меня не перегибает палку моего эгоизма. Его по минимуму, хотя кое кто думал абсолютно иначе. И чего я каждый раз о ней вспоминаю? Джейс, выкинь мусор из своей блондинистой головы.
Упоительно наблюдаю за ее руками. Которые одну за другой вещью, пристраивают в шкаф. Как бы не заболеть неким фетишом, таким как нюхать женское белье. Ее одежду. Всю. Ну черт побери, женская одежда всегда пахнет вкусно, свежо. А у некоторых оказывается еще пахнет их духами, которые уже не в силах выстирать ни один порошок и ополаскиватель. Так, если вдруг и начну баловаться таким, прослежу, чтобы не был засечен в этом. А то тут не грех подумать что я какой-нибудь маньяк. Сам бы так подумал на ее месте, и заслуженно получал бы крики и рукоприкладства, не защищаясь.
Ответ на первый вопрос. Воу, ну что ж. Надеюсь меня не слишком перекосило, и рот открыл не слишком сильно? Вот это заявление. Погодите-ка, а тогда на мне были часы? Ну были. Разве они настолько дороги? Я не знаю, это же подарок, а потому, мне ли думать о цене? Спонсоры видать бывают щедры. Хотя признаюсь, я начинаю всерьез задумываться, о мне ли она вообще говорит? Смеюсь, отходя от легкого шока, облизывая губы. Бриджет, да ты шутница, еще какая, нервишки умеешь натягивать.
Удачно устроившийся на постели я, напрягся, когда она подошла ко мне, села рядом, а после и вовсе на меня. Сердце застучало чаще, волнительно сглатываю, смотря на нее снизу вверх. Кажется, мы сейчас занимаемся одним и тем же. Рассматриваем лица друг друга.
Успел ведь влюбиться в твои линии. По молодости как-то увлекался такой дребеденью, с помощью которой можно было лишь по внешности человека определить его характер, темперамент, и прочие детали. О Бри одним словом могу сказать - сильная. Об этом говорят в частности ее скулы и, лоб.
Дурак. Согласен. Даже не спорю. Ты права как никогда в этой жизни. Джейс Вэйланд дурак, который сейчас, кажется, превратится в лужицу под тобой. Сжимаю наши сплетенные пальцы, облизывая губы вновь.
Это оказалось более волнительно, чем могло бы быть. Такие слова от нее мне слышать все еще дико. Наверное дико - самое подходящее слово. Я не привык, и наверное, просто не хочу привыкать к хорошему. Я хочу каждый раз так максимально искренне переживать такие моменты, как мальчишка, подчиняться ее взгляду и голосу, и чувствовать себя супер героем, который готов сделать для нее что угодно.
Губительное чувство, но такое всепоглощающее и доставляющее наслаждение по всему телу, вышибает из реальности, пока я отвечаю на поцелую, прижимая ее к себе, скользя руками по тонкой спине. Еще немного, и я за себя не отвечаю. Еще немного, и я получу те фантазии, что уже успел изрисовать в своей голове. Но, Бри меня отрезвляет, останавливая все, своим отстранением. Признаюсь, я не ожидал, и не хотел этого.
Она укладывается рядом со мной, кладя голову мне на грудь, и я машинально начинаю гладить ее по волосам, играя с локонами.
А дыхание успело сбиться. Глубокий вдох и тяжелый выдох. - Что ж.. - Хмурю брови, в попытке сосредоточится на трезвых мыслях и полноценно ответить на вопросы своей обаятельной Бриджет. И чует мое сердце, я успею пожалеть, что предложил эту игру. Я совершенно не умею отвечать на вопросы. Почему? Я всегда отвечаю на них как есть, а порой это плохо. Либо для того, кто спрашивает, либо для меня. - Я сделаю вид, что забыл про свой третий вопрос, - Да-да, не думай, что я действительно про него забыл. Я получу на него ответ. - И начну отвечать на твои. Первый. - Замолкаю на минуту, собирая в кучку все свои мысли. - Быть может я окажусь не прав, но это будет целиком и полностью твоя вина, из-за того, что у меня сложилось такое мнение, - Улыбаясь, - Но мне нравится то, что ты человек крайностей. Я несколько раз уже замечал твою борьбу с самой собой же. Когда ты вроде бы и против, но делаешь противоположно своим убеждениям. Мне нравится это в тебе. - Серьезно. - Потому что от сюда вытекает твой взрывной характер. И я правда считаю его именно таким! Потому что уверен, ты в обиду себя не дашь, несмотря на то, что ты такая хрупкая и нежная. - Что ты яро скрываешь от окружающих. Может и не яро, и вовсе не нарочно, но на первый взгляд Бриджет Роджерс мне показалась очень грозной девушкой. Шикарной, очаровательной, и высокомерной. И не в плохом смысле. Как королевы, которые на всех смотрели сверху вниз. Которые вызывали у окружающих к себе уважение. - Мне нравится, что ты чудная. - ЧУдная и чуднАя в одном комплекте. Потому широко улыбаюсь, и уверен, что ты чувствуешь эту улыбку. - И не сказал бы что ты типичная девушка, что не дает тебе еще один огромный плюс, который я тоже полюбил в тебе. - И даже полюбил твой холодный настойчивый тон, как защиту или маску, или и то и то, какой я помнится получил после нашей первой ночи, на утро, когда в твоей голове еще была такая мысль, что я использовал тебя.
Вновь вздыхаю. но уже наигранно, выдыхая нечто подобное на стон.- Уоо, Бри, ты серьезно хочешь знать ответ на этот вопрос? А не считаешь ли ты, что это нечестно? - Но признаюсь, хитро! Потому отвечу, куда я денусь. - Ну ладно. Теперь дай мне подумать.
Правильно же я понимаю, что меня сейчас открыто просят поделится своими фантазиями? Ну чтож, Бриджет Роджерс, готовьтесь считать меня извращенцем. - Ну, от своей девушки самое прекрасное получать, саму девушку. - Мы об этом и говорим. - И тут не буду уж все расписывать.. Но, скажу так, мне нравятся всякие эротичные костюмы, особенно костюмы школьниц, девушку офицера, или та же самая горничная! - Смеюсь и уже очень надеюсь на то, что действительно верно понял вопрос, а то Бри будет долго надо мной смеяться. Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. - Ну и еще, девушка владеющая своим телом, это всегда красиво. И признаюсь, были желания, чтобы однажды таки мне подарили танец! - Потому так завидовал отчасти Тэну, которому достался танец той брюнетки. Это же так круто, когда тебя соблазняют! - Так, и на этом с тебя хватит, а то выдам себя с потрохами, и будет не интересно тебе и стыдно мне. - Смеюсь, и перетягиваю Бри на себя, вынуждая вновь оказаться сверху. Мне нравится. Переплетая наши пальцы рук вновь, притягиваю тебя к себе, чтобы между нами осталось минимальное расстояние, и убрав все веселье с лица, решаюсь на и так очевидные вещи.
Чувствуй всем своим телом, как я волнуюсь. Как бьется от ребра сердце, как часто я дышу, и как сложно смотреть тебе в глаза, которые взволнованно мечутся из стороны в сторону. Но, глядя тебе в глаза, я все же беру себя в руки. - Бриджет., - Слушай внимательно. - Я люблю тебя. - И запоминай раз и навсегда. И после этих слов полагался ответ и поцелуй, но французская кухня все решила за нас. Такой момент прерывает звонок в дверь, и да, придется подниматься и идти открывать! Смеюсь, глядя на тебя счастливыми глазами. Ведь я наконец-то сказал это!

Отредактировано Jace Wayland (2014-01-12 17:30:08)

+1


Вы здесь » Participant observation » Машина времени » Merry, merry, merry, merry Christmas