Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » oh, oh no


oh, oh no

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

main characters: Bridget Rogers & Eileen Smith
soundtrack: Marina And The Diamonds — Oh No!
time & place: 10th of jan. 2014, Bridget's apartment

http://savepic.net/4222374.gif

Отредактировано Eileen Smith (2014-01-03 02:27:20)

+2

2

Я даже не знаю, что же страшнее: смотреть на эту коробку на столе или ждать Эйлен? Конечно же, как смотреть в глаза суровой реальности без любимой подруги, сжимающей руку рядом? Да и вдруг я упаду в обморок? Она, хотя бы, поддержит. Хотя, надеюсь, нервы у меня всё-таки покрепче, чем мне думается. Мужественно приму вердикт стоя на ногах. Ведь всё ещё надеюсь, что мои ощущения меня обманывают и на самом деле всё как обычно. Это я себя накрутила мыслями и пытаюсь выдать не желаемое за действительное. Будем надеться, что так, иначе не знаю, как буду жить дальше.
Время тянется до жути медленно и в тишине квартиры мне хочется вскочить с барного стула, на который я забралась не зная, чем занять себя и пробежаться по комнатам с ураганной скоростью что-то да делая. Не могу сидеть, а пока ещё Эйлен приедет... Боже, Смит, давай живее, иначе ожидание добьет меня.
Сижу, словно маленький ребенок, крутясь на стуле и беззвучно подпевая песне у меня в голове. Порой мне кажется, что я могу не включать музыку. Всё, что мне нужно, в записано у меня на подкорке и играет столько раз, сколько захочу. Прокручиваются любимые моменты, вырезаются ненужные - идеальные треки. Но всё-таки тиканье часов меня раздражает не хуже чем вчерашняя вечеринка у соседей. Хоть бы вам всем всталось с утра ужасно, хотя о чем я? Конечно вы встанете с ужасно больной головой, ведь шумели до пяти утра и делали это очень весело, явно. Нет-нет, я не злорадствую. Я констатирую факт, пусть и не без удовольствия. Ладно, сейчас на часах двенадцать и я умудрилась выспаться за тот короткий промежуток времени, а ещё съездить до аптеки. А ещё столкнуться там с нашей блондинистой стажеркой, черт бы её подрал. Как видно, это не подняло мне моего странного, с самого утра, настроения. Почему? Да потому что она стояла позади меня в очереди к кассе. И всё интересовалась, как я провела свои новогодние каникулы в горах и для чего это мне понадобилось то, что лежит в моей корзинке. А действительно, для чего? Лучше просто не думать об этом.
Включаю радио. Даже не так - врубаю его, ибо все делаю сегодня немножечко нервно. Говорю же, что ненавижу ждать, это самое ужасное действие, которое меня заставляют делать. Видимо, в моём персональном аду я вечно буду чего-то ждать. А ещё, непременно, в одной очереди с учительницей из моей старой школы, которую я не любила, и нашей стажеркой Вэнди. Эта та самая белобрысая девушка, потаённой страстью которой является разлить на тебя горячий кофе. Ужасное ощущение, которое я могу с легкостью вызвать у себя сама, вспомнить лишь мой зашкаливающий уровень неудачницы. И что только Джейс нашел во мне? Ах да, он же не знал о моём проклятье. Да и неудачница я не каждый день, а как-то выборочно. Серединка-на-половинку.
Жаль, что я не наткнулась на эфир, сейчас играет лишь музыка. Может быть бодрый голос отвлек бы меня от грустных мыслей в компании себя. Тем не менее не могу не подпевать прекрасному голосу девушки, поющей про порочную любовь.
-Now I know I've got to
Run away I've got to
Get away
You don't really want it any more from me

Напевая, стучу в ритм музыке ладонями по столу, что позволяет мне занять руки. Главное, не уронить чашку с кофе, которую налила себе и так и не выпила. И всё-таки люблю петь, хоть давным-давно и забросила это занятие. И ведь голос поставили не так плохо, почему решила попробовать себя в чем-то другом? Может быть сейчас смогла бы стать известной певицей или, как и мечтала в семнадцать, пела бы в рок-группе. Но чего сокрушаться теперь, когда решение уже принято лет так много назад?
Слышу дверной звонок и удивленно понимаю, что в нервах и дерганиях время пролетело незаметно для меня. Тем не менее это не мешает мне соскочить со стула и дать резкий старт к двери, проезжаясь в носках по напольному покрытию и едва успев затормозить, на ходу отпирая замок.
- Ну наконец-то, Эйлен! Я уже тебя заждалась, заходи скорее! - высовываюсь за дверь и втаскиваю дорогую подругу за рукав внутрь, очень надеясь, что её компания развеет мои страхи. А они, черт подери, с каждой секундой набирают силу. - Назови меня параноиком. Ударь, если хочешь, но если бы я курила, то сейчас ты нашла бы пустую пачку от сигарет, а может и не одну.
Давай, милая, поддержи меня. Скажи, что я та самая идиотка, которая всё придумала и сама себя напугала. Подними мне настроение именно так, как ты умеешь, вернув меня из ада на землю и заставив выдохнуть со спокойствием. Как только всё закончится, мы можем заняться чем-нибудь, но сначала уговори меня прекратить волноваться, иначе это чувство сожжет меня быстрее.

+2

3

Дорогая подруга, прошу тебя, не умирай до моего приезда. Я бы поддерживала ежесекундно смсками или телефонным разговором, но безопасность на дороге становится более важным моментом. Кто бы знал, как тяжко было снимать трубку с утра, плюс ко всему не находить своего мужчины рядом на кровати из-за чертовой работы, да еще и такую новость узнавать. И вовсе неважно, что утро началось в двенадцать, когда ложишься почти с рассветом, и к вечеру высыпаться бывает тяжело. А некоторым на работе и вовсе сейчас несладко. А что касается Бри, по телефону прямым текстом ничего сказано не было, но если это действительно то, о чем я думаю…держите меня семеро. Узнав о срочности приезда плюю на завтрак, опять оставляя Марли одного с жалобным вопросительным взглядом. Не удивлюсь, если миссис Монтгомери заявится к нам с претензиями типа «вы ужасные хозяева» и заберет у нас родительские права, ну и собаку с собой прихватит.
- Обещаю, дружище, вернусь как можно скорее, - хотя, если верить Роджерс, в любом случае всё затянется надолго, и спокойствие нас не ждет. Еле успеваю обеспечить пса кормом и потрепать за ухом, прежде чем торопливо закрываю дверь на ключ и несусь к горячо любимой подруге.  Перед тем, как сесть в машину на всякий случай проверяю почту, возможные пропущенные звонки и оповещения, эта параноидальная привычка закрепилась за мной благодаря проклятой фанатке, вспоминать о которой вовсе не хочу. Но всё равно это делаю на протяжении последних двух недель хотя бы раз в день, всё ещё не отойду от всех ее подаренных сюрпризов в виде звонков и угроз. Радует лишь то, что непонятным образом она пропала с горизонта еще до нового года. Остается надеяться на ее остепенение и понимание бесполезности всех этих попыток. Характерная черта фанатов – поиграть на нервах и через какое-то время устать, только и всего. В то время как я уделяю истории больше внимания, чем требуется, и всё ещё вздрагиваю даже тогда, когда телефон оповещает о безобидных лайках в инстаграме.
Сейчас не об этом, сейчас я чувствую себя супергероем, которому нужно спасти друга любыми путями, и даже нарушаю несколько дорожных правил, дабы доехать до места назначения быстрее. Полчаса после звонка – а я уже томлюсь на пороге, ай да я. Как и ожидалось, меня встречает крайне обеспокоенное бледное лицо Бри. – Привет, паникерша, - прохожу внутрь и обнимаю подругу, такое ощущение, что она успела похудеть на двадцать килограмм за двое суток и вместо нее передо мной стоит жалкое подобие Бриджет Роджерс. Не может быть всё настолько плохо, да и плохо ли оно вообще, когда вообще ничего неизвестно.  – Ничего себе заждалась, я же прилетела словно пуля, - а ведь думала, что похвалят за скорость, куда уж там. Действительно, ее сейчас беспокоят куда более важные разговоры, нежели о времени моего прибытия. – Так, это что еще за разговорчики, вот возьму и побью за них, - снимаю верхнюю одежду, грожу указательным пальцем и прохожу на кухню, умывая в раковине руки. Здесь я могу вести себя как дома, последние полгода только этим и занимаюсь, поэтому моментально ставлю чайник и оборачиваюсь к полутрупу напротив. Моя непосредственная задача – убедить, что кончать с жизнью еще рано, и этот мир вовсе не так жесток, как кажется на первый взгляд. Не мог он так просто взять и так забавно подшутить над подругой, она же не такая неудачница как я, к примеру.
- Начнем с того, что всё хорошо, - смотрю подруге прямо в глаза, которая наверняка чувствует себя как на приеме у психолога. – Всё в любом случае будет хорошо, и твои шарики в голове очень даже напрасно сходят с ума, - достаю из полки мой любимый белый заварочный чайник, наполняя не менее любимым бергамотовым чаем, и заливаю кипятком. Как вижу, первые фразы не очень-то подстегивают тебя на отличное расположение духа, поэтому изображаю подобие беззаботной улыбки и перехожу к более серьезным мерам. – Сама подумай, бояться совершенно нечего, и волноваться нет смысла. Не рак же у тебя обнаружили, в конце концов, тьфу-тьфу-тьфу, - не упускаю возможности постучать по дереву и плюнуть три раза через левое плечо. – Сейчас мы попьем вкусного чаю и сделаем всё в лучшем виде, а предварительно ты мне расскажешь, с чего вообще решила ударяться в панику и умирать от беспокойства.

Отредактировано Eileen Smith (2014-01-04 00:15:42)

+2

4

Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said

The Pierces – Secret

Милая подруга, я так рада, что ты понимаешь всю серьезность моей проблемы. Ого-го проблемы, если она окажется той реальной, какой может обернуться. Я понимаю, конечно, что уже взрослая девочка и многие мои знакомые, конечно же, уже в свои двадцать пять обзавелись мужем, собакой и домиком где-то на окраине города, так же как и парочкой цветов жизни, но я на такое не подписывалась, спасибо. Я ведь тот самый сорт н е  л е д и, которым не нужно замужество как таковое. Своё я явно буду оттягивать всеми возможными и невозможными способами. Даже не представляю, как некоторые с самого детства могут мечтать выйти замуж. Не важно за кого, главное З А М У Ж. Вот и выходят не по разу, раз мечтают.
Но сейчас не об этом. Эта история о том, как извести себя одним лишь подозрением на ужасный диагноз "беременна".  Что может быть хуже, а? Ты мне не веришь, да? А я и сама себе не верю и очень надеюсь, что просто обманываю себя. Тогда можно будет начинать есть снова и сослать всё на какую-нибудь оклиматизацию, воду или прочую ерунду. Я и так уже пыталась на это грешить, но если учесть обстоятельство месяц назад, после которого мы с Вэйландом и начали встречаться, то у любой возникли бы такие ужасающие мысли. Ведь у любой ведь?
- Да, я паникерша, - поджимаю губы, опираясь о барную стойку, глядя как подруга хозяйничает на моей кухне. У нас это стало очень естественно, заваливаться в чужой дом и вести себя как хозяйка, удивилась бы, если бы Смит скромно села на диванчик и сложила ручки на коленях. Глазам бы не поверила и померила бы ей температуру, сомневаясь в её здоровье. Знаешь, сейчас бы я непременно улыбнулась, но кажется за эти два напряженных дня, что мы не виделись, я разучилась делать это. Всё потому, что чувствую необоснованные изменения в настроении, нервозность и желание срочно что-нибудь разбить или кого-нибудь ударить. А ещё дискомфорт, странный дискомфорт, непривычный. Каждый раз, как возникает непонятное ощущение, замираю и прислушиваюсь к себе, а не даст ли мне организм ещё одну подсказку как расшифровать то, что он, черт подери, творит? - Но не будет ничего хорошего, если я залечу от парня, с которым встречаюсь чуть больше месяца, тебе так не кажется? - что ты думаешь на это, вечно весёлая Эйлен смит, не придающая значения таким вселенским малюсеньким проблемам? - Каким бы замечательным Джейс не был, НЕТ, я не хочу детей, особенно сейчас. Вообще не хочу. Представь, какая из меня мать получилась бы? Я бы такой и собаку не доверила, - качая головой, показываю глазами на полную чашку с вкусным, но ледяным кофе, который так и не выпила. - Спасибо, мне сейчас не хочется чая, как не хочется еды и вообще ничего не хочется. Я лишь хочу быстрее отмести свою паранойю. И тут-то мне и нужна твоя моральная поддержка, дорогая Эйлен! - для того-то мы и собрались в этот замечательный день после наших новогодних каникул. Что бы ты помогла мне прийти в себя. - К тому же, вдруг я намудрю с этим чертовым тестом? Никогда раньше не доводилось пользоваться этой дурацкой штукой. Как же просто было с Лу, от неё не залетишь, - шучу я, смеясь, но вряд ли похожа на радостного человека сейчас. Скорее на того, у кого приставлено ружье к виску. Вот в чем вся проблема женщин. Подумай я месяц назад, что буду так волноваться по этому поводу, посмеялась бы от души и покачала головой.
Отлипаю от стойки и прохаживаюсь по гостиной, так и не зная, чем занять руки. Наверное поэтому начинаю раскладывать творческий беспорядок на диване, превращая его во что-то новое и неизведанное. Лучше не стало, кстати. По моему, до моего решения разложить вещи на диване по фэншую все выглядело более менее презентабельно. Ладно, не важно. Подхожу к злосчастной коробке с тестами на беременность и распечатываю, вынимая инструкцию. Пробегаюсь по тексту глазами и нутром чую, что ничего хорошего делать не придется. Да я и права, к слову. Хотя любая подобная вещь для подобных известий не несёт в себе ничего приятного.
- Так, знаешь, к черту чай. Пойду мужественно сделаю, что от меня требует эта ерунда и буду свободна как ветер. Хотя ты можешь и налить себе, ты просто огласишь мне результат, я честно не буду подсматривать. - Да, всё, мы всё решили, потому не дожидаясь ответа брюнетки, хватаю одно из адских приспособлений из коробки, всучаю подруге инструкцию и скрываюсь в ванной, привалившись к двери спиной на мгновение. Так, нужно взять себя в руки и заставить их прекратить трястись, кстати. Такое чувство, будто бы мне всучили орудие пыток и заставили мучить сотню людей, ей богу. Правда пока я справляюсь с поставленной задачей из рук вон плохо, замучив лишь себя. Смотрю на испуганную брюнетку в зеркале и пытаюсь подбодрить её улыбкой. Девушка из зазеркалья неуверенно улыбается в ответ, заставив меня опереться ладонями о раковину и покачать головой.
- Чего ты так боишься? Знаю же, что ты не беременна, так какого черта пытаешься убедить себя в обратном? -  Вздыхаю, покачав головой, и отправляюсь совершать своё черное дело. Всё оказалось проще, кстати говоря, чем я представляла. Всегда так со страшными важными для жизни делами. Кажется, будто всё за гранью человеческих возможностей, а когда уже не отвязаться, то оказывается не так ужасно, как воображаешь себе до того. Потому когда дело сделано, закрываю крышку, как и было написано в инструкции и выбираюсь из ванной, укладывая перед лучшей в мире брюнеткой тест на стол.
- Три минуты. Приятного чаепития. - И с чувством выполненного долга ухожу на многострадальный диван. Осталось только включить героическую музыку, что бы подчеркнуть сейчас весь эпик ситуации. А ухожу подальше я от того, что бы, как и обещала, не подсматривать. Иначе на второй минуте сорвусь же и побегу смотреть сама, не доверяя даже лучшей подруге. Слушайте, а может меня кто-нибудь привяжет, а?...

+3

5

Такое ощущение, что вся моя жизнь вершится в локации под названием «кухня». Нет, ну правда, не найти же более и подходящего места для серьезных разговоров, вселенских открытий и внезапных прозрений. А еще очень есть люблю, да, и если полезу в холодильник Бри прямо сейчас, будет выглядеть слишком некрасиво? Ладно, я шучу, и наверняка внутренние беспокойства вовсе не от голода, а ситуации, сложившейся с подругой. Ты умираешь от страха и готовишься к худшему исходу, в то время как я пытаюсь всячески поддержать, а мой больной мозг уже видит, как Джейс мило надевает чепчик на крохотное существо. А почетное место крестного родителя занимать первым кто побежит, угадайте! Так о чем это я, как бы не считала ситуацию не такой уж и страшной, всё равно буду на стороне подруги. Если беременность действительно подтвердится, искренне разделю с ней горечь и ударюсь в панику, раз она столь отрицательно к ней относится. Хотя произойди со мной такое через месяц встречаний с парнем, отреагировала бы ничуть не лучше. Да куда уж там, ведь это даже капельку не напоминает мою историю, оценивать трезво в любом случае не удастся. – Да ну брось, когда-нибудь из тебя получится замечательная мать, и я не шучу. Просто сейчас всё очень внезапно и не вовремя, никто к этому не готов, - особенно ты, по трупному цвету лица можно заметить. Да и я не очень, ну вы только представьте: беременная Бриджет Роджерс. Нет, такое не может стоять в одном предложении, только не с этой женщиной! Опять шучу? Если отмести сроки неподготовленности, скорее всего да.
- Ты же видишь, я стою и пытаюсь влить в тебя дурацкий чай, будь я чуть умнее, принесла с собой и влила бы туда немного виски. И тогда всё стало бы куда лучше, - особенно, если узнаем, что вливали алкоголь в женщину с интересным положением, коей такие вещи противопоказаны. Девять месяцев без вредных привычек, вашу мать, как мне-то такое переживать лет через пять? Да, дорогая, уж лучше не быть тебе беременной, мой личный совет. – Даже с моим отсутствием опыта, но богатым сериальным прошлым, нетрудно понять, как работает эта самая дурацкая штука. В порывах паники мы даже о Лу вспомнили, замечательно-то как, - давай еще всех бывших переберем, хотя из половинок женского пола у тебя только она и была, вроде. Вздыхаю и поднимаюсь с места, доставая из полки сладости и разливая по чашкам чай, который, по всей видимости, беспокоит тебя в последнюю очередь. Как понимаю, разливание напитка было лишним, да и мне нужно заняться более полезными вещами, такими как спасение от паники, за этим ведь сюда приехала. О да, даешь понять о ненужности чая в следующую же секунду, стремительно направляясь к злосчастным коробочкам и вынимая всё необходимое. Надо же, как решительно настроена мисс Роджерс, а ведь вначале я думала, что самой придется распечатывать тест и толкать ее в сторону ванной комнаты. – Да прибудет с тобой сила, держись и думай о хорош…ем, - последнее слово бормочу под нос, ибо брюнетка со скоростью света устремилась в объятия смертного суда.  Самостоятельно, без чьей-либо помощи, отважная какая.
Громко вздыхаю и сажусь обратно на стул со своей чашкой чая, кидая взгляд на инструкции, что и правда похожи на «дважды два равно четыре». Только сейчас вспомнила, что-таки приходилось держать эту штуку в руках в свои счастливые девятнадцать, когда меня всю неделю непонятно мутило. Тогда естественно никому ничего не сказав, отправилась на поиски теста в чертовом небольшом городке в Италии, еле объяснив продавцу аптеки, что мне нужно. Была уверена в знании английского тамошних работников сферы услуг, ан нет! Одновременно и смешно и грустно вспоминать прошедшие годы, подумать только, события четырехлетней давности всплывают перед глазами так четко, будто вчерашними были. Тьфу-тьфу-тьфу, отдыхать с Марком в Италии опять как-то не хочется, видимо, всевышние послали мне не ребенка, а отравление морепродуктами только потому, что уже тогда видели, кем является персона с фамилией Левитт. «Беременность в девятнадцать от Марка» - круче наказания не придумаешь, по сравнению с ней возможная беременность Бри конфеткой сладкой кажется. Надо же, пока стояла, погружаясь в воспоминания и пялясь на тест, ты уже успела вернуться не менее обеспокоенной. – У нас здесь даже не полоски, а тесты для трехлетних, на плюсы и минусы успели перейти. Что ж, будем молиться на крепкий минус, - сжимаю руку в кулачок и посылаю в сторону подруги в качестве поддержки. – Через несколько дней выходит новый фильм интересный, сможем сходить, тебя же не заставят отрабатывать сутки напролет из-за наших каникул в горах? Боже мой, опять начинается эта рутина и несоответствие графиков, не хочууу, - сейчас я бы даже о возможном конце света заговорила, лишь бы отвлечь дорогую Роджерс от внутренних переживаний. – В общем, держи меня в курсе своего отдыха, после проведения столь чудесного времени вчетвером, хочется еще и еще, - в самом деле, за последнее время успели сродниться настолько, что наверняка полноправно можем именоваться дружной семьей. По крайне мере, просто  называть Брейс друзьями мне лично мало.
Тем временем, три минуты, наконец, проходит, наверняка длились для напротив сидящей подруги целой вечностью. Что ж, момент Х настал, откладываю чашку и направляюсь в гостиную, усаживаясь рядом с Бри и мужественно смотря той в глаза. – Ну что, готова? – очень глупый был вопрос, чем дольше оттягиваю, тем больше опасаюсь доставать результаты. Будто для себя делаю, ей-богу. Не в силах мучать себя и брюнетку от ожиданий, достаю устройство и подношу ближе, ибо результат издалека кажется мне не очень-то обнадеживающим. Милая подруга, ты же сейчас умрешь. Плюс. Там чертов плюс, смотрит на меня своими четырьмя концами и кричит «ПОЗДРАВЛЯЮ СО СКОРЕЙШИМ ПОПОЛНЕНИЕМ». Было бы забавно, если бы производители к положительному результату подобные фразочки добавляли, только  мне вовсе не до забавы сейчас. Мне нужно озвучить страшную такую фразу, и если я не сделаю этого прямо сейчас, кое-кто передо мной умрет от сумасшествия. Опускаю тест на колени и произношу на одном дыхании, едва морщась. – Бри, тут это…Тут плюс, - не падай в обморок сразу, у м о л я ю, ведь совсем не слушала, когда еще давно нас обучали правилам первой медицинской помощи. – Ты беременна, - а то она после плюса не поняла. Хотя, судя по выражению лица, могла действительно не понять, не каждый день такую новость услышишь и не каждый день забеременеешь от самого Джейса Вэйланда. Подождите, что я только что сказала, я сказала «ты беременна»? Бриджет Роджерс беременна. В одном предложении, вашу чертову мать. Уму непостижимое событие, только теперь до меня доходит суть сказанного, Бриджет Роджерс, которая бьет стажеров и почти всех ненавидит, скоро станет м а м о й. – Стоп, не умирай только, - кладу ладонь на колено Бри и понимаю, что всё ещё может быть не так плохо. – Если верить куче фильмов и сериалов, у них там часто тесты не сходятся, не зря же ты накупила сто штук! Паниковать и ставить на всём крест ой как рано, как говорит автоответчик, когда абонент недоступен, «Попробуйте еще раз», - мало ли, вдруг Бриджет и не беременна вовсе, и место в крестные я забиваю совершенно беспричинно.

+3

6

Интересно, а если я решу внезапно прибраться в гостиной в порыве беспокойства, Эйлен покажется это странным? Не то, что бы здесь было грязно, но всё как-то не так. Например, я бы передвинула приставку на несколько сантиметров влево, а вот те книги на полке расставила бы по цветам и несколько иначе, чем сейчас. Может если я тихонечко встану, Эйлен даже не заметит? Так, стоп, куда это я собралась?! Сидеть! Приходится одернуть себя и забраться на диван с ногами, прижав к груди одну из мягких диванных подушечек. Разваливаюсь поудобнее, надеясь хоть так удержать себя от лишних действий, и шумно вздыхаю. Главное, это глубоко вдохнуть и выбросить все лишние мысли. Да, да, кажется вот так. Хорошо.
- Меня вчера уже пытались дёрнуть на работу, только я всех послала лесом. Зря я, что ли, лишние дни отгула брала? Так что сегодня-завтра я ещё свободна. А там, надеюсь, меня не завалят работой по самое ни хочу и сорви-себе-свой-прекрасный-голос. Надеюсь, что мы сможем выбраться тем же составом куда-нибудь ещё, было бы очень здорово, - наверное только сейчас на моём лице (где от волнения ни осталось ни одной алой кровинки, лишь одна белизна) отразилась улыбка. Просто сказать, что мне понравился наш совместный отдых, значит не сказать ничего конкретного. Потому как это было безумно, безумно круто и весело, и столько эмоций, что я смогу говорить об этом наверное ещё ближайшие пару месяцев так же восторженно, будто бы вернулась только вчера. - Только ты там не умирай на работе, пожалуйста. Постараюсь как-нибудь заскочить к тебе в магазин, кстати, нужна будет твоя помощь. Совместим приятное с покупкой и доходом, - улыбаюсь, но ты уже идёшь ко мне с новостями и мне хочется в ужасе забиться куда-нибудь под плед и встречать страшные или не очень новости во всеоружии.
- Неееет, я не готова, - быстро говорю я, но ты уже опускаешь взгляд в тест. Так как не вижу, что там, доверяюсь твоему спокойному, знающему что делать, лицу. Сейчас ты скажешь, что я не беременна и я с превеликим удовольствием спокойно выдохну и запрыгаю на диване как маленький ребёнок. А может и на стол вскочу и... - ...чего? - ошалело смотрю на подругу и хлопаю глазами. Неожиданно... и ещё раз! - Чего?! - сейчас у меня такое чувство, что с небес на землю меня опустили грубо схватив за ногу и шарахнули о неё со всей силы. Всегда ведь надеешься на лучшее в подобных решающих ситуациях. С каменным лицом смотрю на тест-предатель, разбивший мне счастливые надежды на хэппи-энд, затем в лицо подруги напротив, затем снова на тест, а потом и вовсе на свой живот, в страхе, что после громогласной клеветы на него он в миг стал похожим на раздувшийся мячик. О, нет-нет-нет! Пожалуйста, не надо мне такого счастья. Только не сейчас, только не после такого замечательного месяца... Дети - это же уже априори ответственность и серьезность, до которой мне ещё стареть и стареть! Вот годика через два, три, четыре я согласна. Обещаю, что не буду ругаться на судьбу или рыдать, но только не сейчас... И не от человека, с которым мы провели счастливый месяц, но... только месяц! Вот с Клэри он пять лет встречался, с самой юности. Это было бы понятно, если бы под конец она всё-таки принесла Джейсу маленькое счастье. Или несчастье, как посмотреть ведь. Но я-то куда? У нас ещё не настолько крепкие отношения, что бы я была уверенна, что буду нужна ему растолстевшая, вечно голодная и злобная. Мало того, я вообще не уверена, что Вэйланд хочет детей. Хотя бы только потому, что мы только свыкаемся друг с другом, только узнаем нас лучше. И тут всё, финиш. Упс - и можно распрощаться с ещё одним месяцем, двумя, тремя - и так по нарастающей.  Пока, счастливое будущее, здравствуй Бриджет - мать одиночка с детьми и без свободной секунды на себя любимую. - О-че-шу-еть какая новость. - Хотя чего я ждала? Всё было ясно как божий день. Хотя нет, ничерта не было ясно, плохо мне дня три, как я помню. Но тут Эйлен, которая явно заметила яркую смену эмоций в моём каменно лице, выдаёт мысль и я готова расцеловать её. Конечно же, повторный тест! Вот кто будет моим спасителем из ситуации "Бриджет Роджерс пала ниже некуда". - Милая, я тебя люблю! - готова обнять тебя и расцеловать вот прямо на месте. Конечно, а вдруг я сделала что-то не так? Или вдруг мне попался такой счастливый-несчастливый тест, который решил меня таким образом обрадовать? - Только ну его к черту, погоди минутку и всё будет. - Я знаю, как заставить себя выдохнуть и прекратить чувствовать как неприятно ведёт желудок от неприятных волнительных мыслей. Вспоминаю, что у меня была спрятана бутылка Дэниэлса на всякий пожарный, мало ли? Вот он тот случай, когда даже редко пьющая я понимаю - надо. И никуда не денешься. Эх, испортила меня моя компания, ну да черт с ним. Достаю из шкафа бутылку и открываю её, приложившись губами прямо к горлышку. К чертям стаканы! И даже не думай отбирать у меня её, Смит, и не беги сразу же ругаться. Я беременная женщина, мне можно всё! Ну, наверное. - А вот теперь мне лучше... кажется, - как всегда на голодный желудок, не видевший нормальной еды пару дней. Парочка таких заходов и я буду либо громко рыдать у подруги на плече, либо громко рыдать от смеха у подруги на плече, поминая о том, какая я неудачница. А с утра, когда я проснусь в разбитом состоянии, все проблемы покажутся не такими страшными. Это всегда работает!
К тому моменту, как я заканчиваю приводить в негодность второй тест, выпитое плавно крадёт всё волнение. Вот уж что верно, пьяному и море по колено. Чего мне какой-то тест? На этот раз я не буду делать интриги и сама убежусь в том, что так и так я неудачница. В первом случае неудачница если окажется второй плюс, во втором если окажется минус, ведь первым-то плюс выпал. Вот смеху-то.
Время идёт и я наконец вижу результат. И-и-и-и... - Как думаешь, а может Джейс не заметит, а? - обреченно показываю подруге второй плюс и отнимаю бутылку обратно. Отдай, женщина, мне она сейчас нужнее. Кажется, в этом состоянии я проведу все свои законные девять месяцев. Хотя теперь, скорее, восемь. Ведь эта штука не работает через несколько дней после. Я читала. - Не хочу я быть беременной. - А кто хочет? Усаживаюсь рядом с Эйлен и печально ложу голову ей на плечо. В моей голове уже царит бордель из мыслей как ужасно всё будет, в какой детский садик поведу ребёнка и как бы мама отнеслась к своей внезапной роли бабушки. Ну как внезапной... Вообще, она у меня была молодой мамочкой, так что и сейчас выглядит лишь чуть-чуть старше меня. И бабушка. Ох и разозлится от своего статуса! Хотя, с карапузом может и понянчится с удовольствием. Боже, Роджерс, твои мысли под джеком такие странные. - И знаешь, я могу забыть о таком спасении, как аборт. Мне нельзя, врач давно мне говорила. Всегда смеялась, а теперь что? С детской переноской в гордом одиночестве возвращаться на родину? - вздыхаю, ткнувшись лбом подруге в шею. - Так и представляю своё радужное будущее. Не думаю, что Джейсу нужен ребёнок, тем более сейчас и от меня. - За что я тебя люблю, дорогая подруга? Так это за то, что ты меня всегда поддержишь, а ещё выслушаешь тот бред, что в моей голове и вправишь мозги на место. Знаю я, что Джейс такой хороший милашка, но всё равно не хочу детей, так и знайте. - Слушай, а если он меня бросит? - а вот тут уже, по моему, виновата я. И тем, что фантазия убежала далеко вперёд. А ещё тем, что я ничерта не ем и крепкий алкоголь вынес меня на печальный мысли. - Слушай, - приходит в голову идея, она странная, но не смотри так на меня. - Смотри сколько их там ещё осталось. Не хочешь сама попробовать? Знаешь, по круче русских горок нервы щекочет.

+3

7

http://savepic.net/4236041.gif
Как и предполагалось, реакция подруги радует с каждой минутой всё меньше. Ничего не скажешь, нужного человека она выбрала для поддержки. Да я сама готова пуститься во всепоглощающую панику, нежели действенно успокоить других людей, вот сейчас хочется пуститься во все тяжкие от того, как всё вроде бы плохо. Нет, ребенок – это конечно чудесно, и не мне с ним по ночам веселиться в попытках успокоить, но данная ситуация не кажется радостной, в большей мере лишь угнетает. Мне может и не поверит никто, и только потому, что лично не видит перед собой бледное лицо Роджерс, что просто кошмар как умирает от счастья. А вот предложение с повторным проведением теста вроде бы возвращает ее к жизни, тут же обращаюсь к всевышним, чтобы в этот раз ничего не напортачили, и вместо четырех концов фигурки на тесте отразилось только два. Ну пожалуйста, вам жалко что ли? А так человека (даже двух) обрадуете, всю его молодость спасете. – В добрый путь, - кладу ладонь на плечо Бри, после чего та устремляется вовсе не в ванную комнату, а на кухню. – Ты куда пошла? – поднимаюсь с кресла и иду за подругой, вскоре видя ее целующейся с горлышком самого Джека. Откуда в этой квартире вообще алкоголь взялся, скажите мне, пагубное влияние Джейса сказалось? А ведь главное, если я попытаюсь отнять у любимой брюнетки святость в ее руках, убьет и не заметит, не хочу пока прощаться с жизнью таким образом. Лааадно, я же понимающая-поддерживающая-лучшая-подруга, а значит должна понять всё то волнение, скопившиеся на душе беременной женщины напротив. Хотя, любая нормальная подруга сто раз отняла бы бутылку и спрятала куда подальше, но я же не из таких. – Еще бы тебе лучше не было, только пообещай, что злоупотреблять не будешь, - не хватало нам недоношенных детей и осложнений. – Иначе в момент уединения с тестом всё вылью, - да кому я вру, в конце концов? Скорее сама выпью на пару, мужественно осушив большую половину для крепкого здоровья подруги.
И вообще не об этом сейчас, время попереживать, пока она разделывается с очередным тестом, и побыть наедине с виски. Нельзя просто так взять и не пригубить, чем и занимаюсь ближайшие пару минут, сидя на диване. Бриджет Роджерс без восьми месяцев как мама, подумать только, никак не могу вбить данную мысль в голову и воспринимать как должное. А может и нет, глупые тесты всегда всё путают и мешают людям жить, нет чтобы сразу обращаться к врачу для достоверности, половина девушек мира страдает от непонятных результатов. Но тут ты выходишь, и я понимаю, что результаты очень даже понятны. Если никто не носится по квартире, не целует всех и всё подряд, не отбирает у меня из рук бутылку с широкой улыбкой на лице, это может означать только одно – всё снова плохо. Хотя нет, отнимает, только выражение мордочки является полной противоположностью счастливому. Делаю грустную физиономию, покорно доверяя бутылку и складывая руки на груди. – Зная интуицию Джейса, он как раз-таки первым и заметит, без всяких там оглашений, - черт бы побрал эту интуицию, да и какой бы она там не была, месяцы пройдут, и всё в любом случае станет ясно. Молодец, утешила подругу как могла, наверняка вселив в нее еще больше ужаса. – Это только сейчас всё кажется страшным, ну же, - накрываю ладонь Бри своей, пытаясь вселить в нее хоть чуточку лучистых мыслей, коих там по определению сейчас нет. А ведь аборт действительно мог исправить ситуацию, хотя лично я никогда в жизни не поддерживала убийство детей. Нет, в определенных случаях это бывает необходимо, несомненно, но в случае с Бри я была бы одной из первых, кто встал бы на пороге квартиры и ни на какой операционный стол ее не пустил. Что ж, раз слова врача перераспределили ее будущее, ничего уже не поделаешь и ругать за подобные мысли смысла нет. – Ну началось, радужные мысли Бриджет Роджерс как всегда вовремя, а ну перестань так говорить, - поворачиваюсь к подруге и обнимаю ее, кладя подбородок на плечо и вздыхая. – Я же знаю своего приятеля, он любимых людей не бросает никогда, а так вообще летать будет от счастья, - даже думать не смей, что это лишь попытки успокоить, так и представляю парящего над землей Вэйланда, готового поделиться счастьем со всем миром. Перед лицом возникает образ счастливой семьи, и паника начинает отступать, надеюсь, удастся настроить Бри на такую же волну, избегая сильного воздействия Джека и моря слез. Понимаю, насколько она в безысходности только тогда, когда лично мне предлагают пройти аналогичный тест. – Прелесть, ты серьезно? Не вижу никакого смысла, но если тебе действительно станет легче, - пожимаю плечами и поднимаюсь с места, предварительно сделав еще несколько глотков виски и вооружившись тестом. – Хоть моему минусу порадуемся, - оставляю брюнетку наедине с бутылкой, о чем вспоминаю только в уборной и очень сильно жалею. Надо заканчивать с дурацким тестом быстрее и возвращаться к ней, иначе от напитка может ничего не остаться, а ребеночку внутри станет ой как нехорошо.
Проделываю чудо-работу и решаю дождаться гребаных трех минут прямо на месте и выйти к Бри с победным минусом, а пока подхожу к раковине с зеркалом. А знаете, внутри невольно начинает создаваться ощущение беспокойства, оно что, с тестом бесплатно прилагается? В отличии от некоторых, в последнее время чувствую себя очень даже хорошо, и на днях с ненавистью встречу свои критические дни, от коих подруга избавилась на долгие месяцы. Один из немногих положительных факторов, ведь в основное время тебя тошнит, мутит, хочется умереть от своей никчемности и полноты. Что ж, наверное, три минуты давно прошли, достаю устройство из заветной коробочки и…умираю на месте. У МЕНЯ-ТО КАКОГО ЧЕРТА? Нет, нет, да вы шутите и еще раз шутите! Я т о ч н о не могла забеременеть, ведь критические дни вот-вот наст…но не наступили же! И вообще, месяц назад. Месяц назад, что было месяц назад? Давай же, голова, вспоминай десятые числа декабря, и…Боже мой, нет. День Рождения Эрика и веселое времяпровождение несколько дней подряд в пределах постели и ванной комнаты, особенно ванная комната меня пугает. Нет. Я не беременна, делайте, что хотите, но я так не играю. Потому что не беременна. А если всё-таки беременна, вот смеху-то будет, легче вчетвером собраться и огласить. Прикрываю рот рукой, чувствуя сильную пульсацию в висках и головокружение (алкоголь или волнение?), а живот уже скручивается в нечто непонятное и начинает сводить. Еле выбираюсь из комнаты, надеюсь, трясущиеся вместе с тестом руки не сильно себя выдают. – Дай сюда, - кидаю результаты на стол и прижимаюсь губами к горлышку, не отрываясь от бутылки в течение секунд пяти. – Ты видишь что там, видишь? А ведь самое главное, не так-то я и уверена в своем небеременном состоянии, вспомнила я тут предыдущий месяц…Бри, - запускаю пальцы в волосы и сажусь к подруге обратно, наконец выпустив любимую бутылку. – Бри…- вашу чертову мать. Почему все великие и умные мысли приходят только тогда, когда сажусь на чудесный диван? – Бри! – хватаю брюнетку за плечо и с надеждой смотрю в ее глаза, если моя мысль окажется правдой, умирать-то никому не придется! -  Тест нам говорит, что мы беременны. А если он врет нам обеим, а? Если какая-нибудь партия неправильная попалась, вдруг мы вообще свободны как ветер, а он нам так нагло врёт? – уже вижу толику радости в глазах напротив, и сама очень надеюсь на сию действительность. Есть только один способ выяснить правду: банально записаться к врачу, а в моем случае, подождать еще недельку, и только тогда бить возможную тревогу. – Мы можем пройти еще двести тестов, а можем позвонить в клинику и записаться на прием сегодня же, проверим тебя и всё узнаем, - а еще в сотый раз скрестим пальцы в надежде на лучшее, сопровождая их веселым распитием дорогого Дэниелса.

+3

8

Не знаю, чего я хочу добиться тем, что Эйлен пройдёт тест. Наверное, ударить себя побольнее, ведь у радостной и весёлой подруги будет явный такой, улыбающийся минус. Которому я, конечно же, буду очень рада. Мой тест уже очень весело посмеялся надо мной, съел нервы и теперь лежит на столе довольный и радостный. Ну да, ему-то всё равно. Не ему же рожать, такому веселому. Ладно, чего уж сокрушаться? Сама виновата в том, что как-то резко обнаружила себя в постели с Вэйландом и эта позиция приглянулась мне в ту ночь. Это действительно оказалось очень неожиданно, ведь по началу всё происходило вполне культурно. Ну, настолько, насколько понятие "культура" может проявиться между двумя пьяными текилой и ночью людьми. А всего-то нужно было сказать "нет" или ударить по рукам, или не по рукам, но я не сделала абсолютно ни-че-го, что бы помешать случится тому, что всё-таки произошло. О таком слове, наполняющем сердце ужасом, как "беременность"я просто не думала, да и шутка ли? А сейчас не остается ничего, кроме как есть, толстеть и делать вид, будто бы ничего не произошло и всё идёт так, как и должно быть. Хотя Эйлен права, Джейс быстро раскусит меня и плакала вся конспирация. Осматриваюсь по сторонам, представляя свою милую квартиру со всякими детскими стульчиками, столиками, стены в каше и игрушками повсюду. Честно, всё это смотрится очень мило, но с трудом представляю, как пытаюсь накормить той самой кашей отворачивающийся цветок жизни. Смогу ли я справиться с новой ролью, ведь, по сути, только сейчас понимаю, что толком и сама из детства не вышла. Мне под тридцатник, серьезно? Вновь осознаю плачевность своего положения.
- Отметим твой минус! -  провожаю я Эйлен в ванную, отсалютовав бутылкой джека и пока подруга проводит нехитрые действия с тестом в ванной, оплакиваю беззаботную юность, ушедшую куда-то в недосягаемое место. Коту под хвост? Вздыхаю, утирая выступившие слёзы и прикладываюсь к бутылке. Чего уж говорить, ведь через пару месяцев совсем нельзя будет, через пару месяцев я буду мечтать лишь о том, что бы маленький ад подошел к концу и я снова смогла жить так, как делала это раньше - беззаботно. Но беззаботно уже не выйдет, ведь на плечи сразу же ложится огромнейшая ответственность. Вот Эйлен, можешь представить меня ответственной? Такой, что бы каждый день могла делать что-то по расписанию, да ещё и несколько лет подряд. Нет, не видит Бриджет Роджерс себя родителем. Младшей сестрой, старшей сестрой, нелюбимой противной дочерью, испортившей себе жизнь, странной девушкой - пожалуйста, сколько угодно. А тут я будто бы и повзрослела на пару лет за последние десять минут. Странно даже, а ещё меня гложет интерес: это только на сейчас я почувствовала прибавку к моим двадцати семи или всё-таки навсегда?
Эйлен не даёт мне окончательно уйти в режим осознания всех своих ошибок и промахов, которых немало было за мной прожитые годы и наконец-таки освобождает ванную, которая стала сегодня местом решения всех судеб. Ну, моей так точно. Хотя по лицу подруги понимаю, что что-то явно пошло не по плану. А потому рот открывается сам по себе, да только слов несколько секунд никаких воспроизвести не получается. Понимающе выпускаю из пальцев дружищу Джека и удивленно рассматриваю тест Смит, не зная что и сказать подруге такого бодрящего. Вот этого мы точно не ждали, как ни крути. Затем и посылала в ванну, что бы лишний раз увериться в правоте теста и посокрушаться на её плече. А теперь как-то неожиданно пришло осознание, что может быть сокрушиться мы будем обе, когда придется рассказывать ребятам о том, что кому-то очень... повезло. Интересно, как скоро до них дошла бы новость "дорогой, ты станешь папой через несколько долгих, тяжелых месяцев!". Упали бы в обморок? Прыгнули бы в машину и дали дёру? Обрадовались бы и бежать пришлось бы уже нам? - Поздравляю, такая-же-обреченная-будущая-мамочка, дети тоже дружить будут, - о боже, я ведь не сказала это с тенью насмешки? Потому что в моём состоянии могла не уследить за какой ноткой в голосе и фраза из беззлобной шутки могла приобрести новый оттенок. Но Смит уже садится и полностью уносится на волне каких-то своих мыслей и я пытаюсь угнаться за ними. Жаль только не успеваю притормозить, когда подруга внезапно останавливается и в её явно осиняет. В этот момент воображаемая я впечаталась ей в спину и больно приложилось носом, а реальная я смотрю на Эйлен в удивлении. И с каждым её словом будто бы новый лучик солнца проклёвывается сквозь ужас ситуации и черные страшные тучи безысходности. А может и не всё ужасно настолько, как я себе изрисовала? - Милая, да у тебя же одна светлая идея за другой! Конечно, клиника, как мне самой в голову не пришло? Может быть, действительно, не всё потеряно? - слава богу, я наконец-то смогла выдохнуть и улыбнуться. Нельзя, нельзя себя обнадеживать, что бы потом не разочароваться, но уже поздно и я улыбаюсь, обнимая свой личный генератор прекрасных идей и готова просто расцеловать его, едва удерживая себя в руках. - Сходишь со мной, а? Одна я просто не переживу эти несколько ужасных дней мучений "беременна или нет". - Жалуюсь я, хотя чувствую, как тот камень, придавивший душу, немного сдвинулся и не так давит. Даже день показался ярче и приятнее, чем был с утра, а может это джек сделал меня добрее. Да и не важно оно, раз почувствовала облегчение и смогла успокоиться. Какая бы паника здесь развилась, если бы рядом не было улыбающейся мордашки Эйлен? Наверное, по квартире бы прошелся двенадцатибалльный шторм из паники и ужаса, который бы умудрился разнести всё и не оставить в обстановке ничего целого, а в руинах дома нашли бы моё тело, сердце которого не вынесло ужасной для молодой девушки новости. - Так, сейчас я быстро ищу номер клиники, звоню, а ты собирайся. Сегодня пустимся во все тяжкие и пойдём развлекаться. Кто знает, может мне скоро нельзя будет?... Так, всё, не желаю думать о плохом, хватит с меня! - взмах рукой, подтверждающий решительность моих слов и вот я уже на ногах, роясь в интернете с целью найти номер клиники в нашем городе. Черт возьми, кому нужны эти телефонные справочники, когда есть и н т е р н е т, великий и всезнающий. Набираю номер и уже договариваюсь о приеме, благо, язык подвешен и не запинаюсь, от неуверенности путая слова. Так, узнаю о времени приёма и спокойно выдыхаю, ощутив себя наконец-таки ровно стоящей на земле. - Знаешь, я тут понимаю, что толком не ела несколько дней и умираю от голода, веришь? Пошли скорее спасать меня от голодного обморока! - тороплю я Эйлен и прячу телефон в карман, продумывая план наших действий. Завтра пусть будет что будет, пусть судьба играет со мной как пожелает, это выпадет на завтра. А сегодня весёлый дуэт Роджерс х Смит идёт веселиться, как не делал этого давным-давно на пару.

Отредактировано Bridget Rogers (2014-01-11 00:52:57)

+3


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » oh, oh no