Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » all the right moves


all the right moves

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

characters: Eric Gregory & Eileen Smith
soundtrack: OneRepublic - All the right moves
time & place: 22 oct. 2013, Smith's apartment

All the right friends in all the wrong places
So yeah, we're going down
They've got all the right moves and all the right faces
So yeah, we're going down

Paint a picture of a perfect place
They've got it better than what anyone's told you
They'll be the King of Hearts, and you'll be the Queen of Spades
And we'll fight for you like we were your soldiers

I know we've got it good
But they've got it made
And the grass is getting greener each day
I know things are looking up
But soon they'll take us down
Before everybody's knowing our name.

+1

2

Этот замечательный момент, когда заканчивается рабочая смена, твой управляющий с улыбкой желает приятного вечера и отпускает домой на полчаса пораньше. Честно говоря, иногда создавалось такое впечатление, что в день дня рождения Эрик подсыпал ему порошок чрезмерного добра и произнес магическое заклинание доброжелательности. Если оно действительно так, буду только рада. Довольно быстро добираюсь до дома, сегодня один из немногих дней, когда не приходится заезжать в супермаркет за продуктами – дома есть всё необходимое. А ведь неспроста: вчера довелось принимать двух близких сердцу мужчин, одному из которых нет еще и трех месяцев. Речь о приятеле Марли, что был привезен из далекого Нью-Йорка, где прошла (к счастью, довольно успешно и без потерь) долгожданная встреча с моими родителями. Покупка щенка планировалась еще давно и откладывалась до тех пор, пока в наши светлые головы не пришла мысль провести выходные в парке аттракционов (больше никто никогда не затащит меня на русские горки), недалеко от которой проходила выставка собак. Пройти мимо этого комка шерсти было невозможно, уж вы мне поверьте, я бы скорее все ценные вещи отдала, чем вернулась в N без него. Таким образом, уже несколько недель Марли радует нас своим очарованием и дарит нам искреннюю любовь, а мы, в свою очередь, обожаем его в десять раз сильнее. К сожалению, я не вижу его у порога своей квартиры ждущим меня каждый вечер, ведь в столь малом возрасте ему нужна особая забота и постоянное присутствие рядом, а гребаная работа не позволяет воплотить данную необходимость в реальность. Поэтому пришлось переложить всю ответственность на главу семейства в лице Грегори, который не ленится оповещать о всех достижениях касательно Марли по телефону чуть ли не каждые несколько часов. Одним словом, улыбка не сползает с лица всё последнее время, и я чувствую себя абсолютно счастливой.
По приезде домой звоню Эрику и сообщаю о тотальной усталости, именно поэтому приезжать сегодня нет никакого смысла. Параллельно разогреваю ужин и, радуясь голосу в трубке добрые двадцать минут, с трудом прерываю разговор во имя еды-душа-сна. Проходит примерно час, когда из списка дел остается воплотить лишь последний пункт, таким образом, приступаю к сушке головы и…слышу звонок в дверь? Милый Эрик, если ты действительно нашел конструктивные аргументы против ясного «не нужно приезжать», мне тебя искренне жаль, вскоре придется искать спички, чтобы удерживать глаза открытыми. Выключаю фен, бегу к двери, в пару мгновений открываю замочную скважину и тут же жалею о том, что не посмотрела в дверной глазок. Действительно, зачем это вообще нужно, вдруг за ней скрывается какой-нибудь маньяк? Уж лучше бы это был он, ведь в данный момент лицо выражает полное недоумение и откровенный ступор. Марк. Передо мной стоит персона, некогда разбившая мне сердце и оставившая на произвол судьбы. Годами лгавшая и сделавшая из меня параноика, несколько лет не умеющего доверять людям. Причинившая столько боли и совершившая столько зла, что первое возникающее желание – хорошенько врезать. Впрочем, что это даст?
- Привет, Эйлен, - растеряно машешь рукой и наверняка ждешь от меня немного иной реакции, не представляющей из себя каменное лицо и молчание. – Как ты нашел меня и что тебе нужно? – поверь, если ответишь на эти два вопроса, всем станет легче жить. Понятия не имею, что могло привести тебя к девушке, интерес к которой был потерян много лет назад, что именно заставило очутиться в N, ведь не только моя персона, надеюсь? Иначе честное слово, станет не по себе. Уже не по себе, настолько, что готова звонить в спасательные службы и бросаться к кухонному ножу.
- Сколько лет прошло, а у тебя такие теплые приветствия…Если пустишь, обещаю всё рассказать, - улыбаешься и поднимаешь ладони, ставя в позицию «сдаюсь». Выглядишь весьма доброжелательным, но поверь мне, какие бы ты не преследовал цели, даже если просто забежал на чай, ничего кроме ненавистного выражения лица и грубых ответов тебе не дождаться.
- Проходи, - холодно бросаю и пропускаю внутрь, запирая за собой дверь. Почему вообще решила вот так просто пустить, мало ли какие опасности меня поджидают? Этот человек не вызывает ни капли доверия, пустить его – тоже самое что пустить подозрительного незнакомца. Тем не менее, шокирующее падение с небес, мягко говоря, интригует. – Назови хотя бы одну причину, почему мне не стоит выталкивать тебя за дверь, - складываю руки на груди, привет, ненавидящий взгляд и безэмоциональный тон.
- Послушай, я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Самовлюбленный мудак, оставивший тебя когда-то является без предупреждения черт знает зачем. Дай мне пару минут, - весьма достойное начало, Марк Левитт. Вместо ответа приподнимаю бровь и опираюсь о спинку дивана, всё ещё удерживая молчание. – Представляешь, меня до сих пор мучает совесть. Я имею в виду, всегда мучала. Я здесь, чтобы исправиться и получать прощение,  - вы что, шутите? Да я скорее умру, нежели поверю в твои слова. – Очень смешно.
- Нет, правда, - снимаешь верхнюю одежду и садишься на стул недалеко от прихожей, можно подумать, кто-то разрешал. – Я уже давно пытался перебороть нерешительность и приехать. Имеешь полное право держать на меня зло, но. Во-первых, ты можешь гордиться тем как сама встала на ноги..
- Скажи мне пожалуйста, что ты несешь? Если решил начать подходить к сути издалека, предлагаю покончить с этим, - пожимаю плечами и всё ещё не могу себе представить, от чего находишься в моей квартире в данную минуту. Вопросы в лоб, я вас так люблю, избавьте мужчину напротив от завуалированных фраз, умоляю. – Хорошо. Я предлагаю тебе работу, - да лааадно, пересекать кучу километров только ради того чтобы поиграть в работодателя? Что-то здесь явно не так, и чем быстрее мы это выясним, тем лучше. – Не сжигай меня взглядом, я вполне серьезно. Она приятная, высокооплачиваемая, тебе почти не придется ничего делать!
- Шутки в сторону, Левитт, у тебя ничего не бывает просто так. Выкладывай, в чем подвох, - даже если стократно выложишь, не соглашусь в любом случае. Не желаю иметь никаких дел с твоей лживой физиономией, и всё же интересно: к чему ты собираешься склонить меня? – Тебе всего лишь нужно показываться со мной на званых ужинах и корпоративных вечерах пару раз в неделю. Прежде чем ты отказалась, подумай: я предлагаю тебе месячную зарплату за неделю, тебе не придется трудиться сутками! – разводишь руками так, будто спасаешь меня от нищенской жизни, что выставляет тебя еще большим ублюдком в моих глазах. – Позволь уточнить: в качестве кого я буду выступать на этих вечерах? – ответ не заставляет себя долго ждать. Девушки, ну разумеется. Как, скажите мне, как у этого человека хватило наглости заявляться сюда и предлагать мне подобного рода работу, вмешивая свои же корыстные цели? Дайте подобрать самые негативные слова, иначе у кого-то взорвется мозг. – Серьезно, я не ослышалась? Ты не перестаешь меня удивлять, неужели ты хоть на сотую долю мог подумать, что я соглашусь?
- Эйлен. Взгляни на свой мир: что ты имеешь? Неоплаченную машину, трудоемкую работу, отсутствие карьерного роста и образования, никаких перспектив – вот что ты имеешь. И в первую очередь, я действительно хочу помочь, - молодец, бьешь по самым слабым местам и в лишний раз заставляешь об этом задуматься, огромное спасибо. – Обещаю: парой мы будем лишь прилюдно, слышал у тебя какие-то отношения, и самолет личный будет доставлять до дома из любой точки страны, - а вот это уже финиш, мне действительно стало не по себе. Тебе известно не только обо всей моей жизни, но еще и о наличии отношений, может ты еще и о собаке знаешь? Естественно, вы же у нас Марк Левитт с многочисленными связями и властью, как же я могла вас недооценивать. – Перед тем как откажусь, скажи, почему я? Рядом с тобой могла бы стоять женщина куда более статная, образованная, красивая. Ты мог бы провести кастинг, вместо того чтобы тащиться в маленький город и наводить справки, желающих было бы нема…- Потому что они не ты, - ну начинается, не хватает душещипательной фоновой музыки и зрителей, сидящих с носовыми платками, дабы разрыдаться во время «искренних» речей. – Потому что я хочу искупить вину и доказать, что…- Блааблаблаа. Мне ничего не нужно, мне это неинтересно. Не интересны твои дела, ничего с тобой связанное, и лучшее, что ты можешь сделать – исчезнуть. Пожалуйста,- даже до двери провожу и куртку помогу накинуть. Как же приятно осознавать, что человеку, вдребезги разбившему твое сердце, больше не удается взять тебя за живое, какими изощренными не были бы попытки. – Что ж, нет так нет, - пожимаешь плечами, встаешь с места и торопливо надеваешь куртку. И это всё? А как же мольбы, угрозы, уговоры и дополнительные бонусы, я вообще с тем Марком разговариваю? Каким бы замечательным не был ответ, он заставил меня еще сильнее усомниться в целях прихода и сложившейся ситуации. – Рад был тебя увидеть.
- А я нет, - лишь усмехаешься и, кинув на меня ностальгический взгляд, скрываешься за дверью. А теперь кто-нибудь, скажите мне: какого черта это было? С застывшим лицом падаю на кровать, предварительно выключая везде свет. По-моему, эту ночь я проведу не с любимым сном, а в осмыслении произошедшего пару минут назад.


Вновь наступившие выходные, я так вас люблю. И вчерашний инцидент вовсе не помешал отключиться через полчаса размышлений, за что огромное спасибо усталости. К какому выводу мы пришли перед отключкой? Забыть о неприятной встрече как о страшном сне и надеяться на то, что Марк предельно ясно понял мое отношение к своему глупому предложению. Стоит только умыться и переодеться, слышу продолжительный звонок в дверь. Ну уж нет, Эйлен Смит, на этот раз ты не будешь столь глупой и посмотришь в дверной глазок, чего бы это не стоило. На лице растягивается широкая улыбка, когда вижу через стекло двух любимых мужчин, один из которых рьяно вырывается из рук второго. Незамедлительно открываю и довольно встречаю гостей, что по обыкновению не соизволили предупредить о визите, пора бы давно привыкнуть.
- Доброе утро, мои радости, - впускаю гостей, после чего чмокаю Эрика в губы и беру в руки самого красивого щенка на свете. Что ж, дружище, готовься к самым страшным пыткам в виде обнимашек на протяжении всего утра, я безумно соскучилась. – Мой хороший, привет, - если твой пес радостно облизывает твое лицо и виляет хвостом, что еще нужно для счастья? Разве что персона, стоящая рядом и требующая не меньшего внимания. Отпускаю Марли на пол, спустя пару секунд тот начинает обнюхивать окружающие вещи и с интересом исследовать помещение. – Опять забыл о своем втором доме, - вздыхаю и не отказываю себе в удовольствии повиснуть на шее Эрика и озарить до тошноты умилительным взглядом. Чмокнуть его. Еще раз. И еще. Ну и еще разок. Имею полное право, разлука длинною в целые сутки положительно не сказывается и дает мне стопроцентное разрешение. – Кто-то невообразимо скучал, еще бы прибавила «не спал от горечи разлуки ночью», но в таком случае совру, ибо спала как мертвый хорек, - наконец, выпускаю из объятий и следую на кухню, ведь желудок до сих пор не познал понятия «завтрак». – Тебе сделать кофе? – могла и не спрашивать, если бы получила отрицательный ответ, явно засомневалась бы в том, что передо мной стоит настоящий Эрик Грегори. Завариваю две чашки напитка, достаю пачку печенья, приготовленные бутерброды с сыром, после чего укладываю всё это на стол. – Сбегаю за Марли, иначе действительно беспокоюсь о проводах, способных взяться откуда угодно. Да и вообще, о многих вещах в этой квартире, - без преувеличения бегу в гостиную за щенком, обнаруживая его зарытым с головой в одеяло. Гора с плеч, камень с души, ничего не испорчено, ничего не съедено. С улыбкой подхожу и откапываю пушистый комок шерсти, принимаясь чесать за ухом. – Мамина кровать самая мягкая, скажи же? Сейчас проверим, успели ли тебя покормить с утра, - в чем я уверена, но мало ли! Появляемся на кухне с довольным видом, будто узнали какую-то радостную новость, на самом же деле тянем лыбу просто от того что все хорошо. Ставлю Марли на пол, наливая в миску свежей воды и наполняя вторую чуть разбавленным водой кормом. – Подкрепись вместе с нами, приятель, - подвожу мордашку к миске и забавляясь старательно пережевывающему корм щенку усаживаюсь за стул рядом с Грегори. – На это можно смотреть вечно. Вы уже гуляли сегодня? – вполне могли бы пройтись по улице втроем, предыдущая прогулка принесла столько радости, что хочется повторять обыкновенные вылазки снова и снова. – А еще вчера звонила мама и передавала пламенный привет, - теперь она всегда так делает. К всеобщему счастью, звонки участились раз в сто, и теперь они не состоят из «привет-всё хорошо-пока». Кто же знал, что разговор пройдет настолько безболезненно и продуктивно? Готова взорваться от счастья прямо сейчас: самые любимые находятся рядом, а те, кто не имеет возможности, звонит почти каждый день.
Наконец-то делаю долгожданный глоток кофе и заедаю божественным на вкус печеньем. Я даже создателей печенья готова безмерно благодарить за скрашивание моего утра, настолько оно хорошее. Как и все предыдущие, в которых присутствуете вы двое. – Мааарли, - довольно протягиваю, наблюдая за распластавшейся на полу тушкой, всё ещё жующей корм. – Было бы забавно, если эта привычка осталась бы с ним еще надолго. На это тоже можно смотреть вечно.

+2

3

21 октября, вечер
- Хорошо поработали сегодня. - С улыбкой на лице прощаюсь с ребятами, с которыми предстоит работать ближайшие несколько месяцев. - До завтра! - Сидеть в студии почти сутки напролет - перспектива не самая желанная, но раз того от меня требуют, никуда не деться. Да и еще совмещать новую работу с учебой и работой мягко говоря, очень непросто. И возможно, сошел бы с ума уже на первой неделе своих мук, не появись в моей жизни этот прекрасный золотистый комочек шерсти, покорно следующий со мной везде и всюду. Мне не одиноко, и ему радость - всегда с хозяином и полно нового и неизвестного рядом, ну как тут можно не пребывать в высшей степени эйфории? Да и на студии никто не против такого маленького сорванца, который буквально тонет в ласке и внимании всех рабочих, что не могут спокойно пройти мимо обаятельного Марли и не потрепать его за ухом или не начать упоительно мило с ним сюсюкаться. Немного света в серые будни стен звукозаписывающей студии. Поднимаю своего дружище на руки, начинаешь тут же мило скалиться, словно расплываясь в улыбке, и вилять хвостиком. - Готов ехать домой? - Как хорошо, что перерывы на кофе реально провести на улице и спокойно накормить Марли, иначе ни за что в жизни не простил бы себе подобные муки для щенка. Снимаю с вешалки куртку, натягиваю ее на себя, после чего начинаю вкладывать вещи в рюкзак. Вещи Марли. Это ведь не я с игрушкой почти весь день провожу на полу, нежась в ее компании и чьих-то добрых рук, нет, мне приходится стоять весь день перед микрофоном в наушниках в отдельной комнате и по сто раз записывать разные партии. Закидываю рюкзак на спину, а на голову натягиваю кепку. Дружище вновь на руках. Теперь можно и покидать помещение, направляться к выходу, ведущему на парковку, которая, само собой, уже почти пуста. Все нормальные люди закончили работать в шесть вечера, мы же особые трудоголики, работающие за не оплачиваемые сверхурочные. На и потерю нервов, аппетита и сна. Сажаю Марли на заднее сиденье; как повезло, что в машине его пока ни разу не укачало и не было выявлено никаких сопротивления против путешествий в машине. Заняв почетное водительское место, закидываю рюкзак на соседнее сиденье, предварительно достав телефон и поместив его в подставку над музыкальной системой, блютус-гарнитуру в ухо. Поворачиваю ключ зажигания и наконец покидаю парковку. Кто бы знал, как мне сейчас хочется спать, как устал. Еще и этот колледж с утра. Безумно повезло, когда узнал, что должна была быть одна единственная пара с утра, которую посетил со спокойной душой и почти тут же вернулся домой. Один главный приоритет маленького города - на дорогу больше не приходится тратить несколько часов, если нет пробки, а чаще всего ее действительно нет, то вполне реально добраться от дома до учебы за каких-то семь минут. Как оставил Марли спящим у дивана на ковре, в том же неизменном положении и обнаружил его по возвращению. Чуть дольше дорога длится от студии и работы. Кажется, не проходит и пары минут, как раздается звонок на телефоне. Кто бы еще это мог в поздний час, когда все давно опустошают свои тарелки за ужином и проводят последние часы в приготовлении ко сну. Разумеется это не менее уставшая Эйлен, что так недавно вернулась с работы. Как же везет, уже дома и разогреваешь себе ужин. Оповещению об усталости ни суть не огорчен, потому что последуй сегодня недавно заведенной традиции и заехал по пути домой к ней, упал бы прямо на пороге от вымотанности, там бы прямо и заснул, забыв спросить у всех разрешения на это. Напротив, оно бы меня волновало в последнюю очередь.
- Тогда в связи с тотальной усталостью нас обоих... - подъезжая к перекрестку, невольно растягиваю фразу, даря все свое внимание дороге, на которой светофор сегодня вдруг решил объявить всему миру забастовку. Аккуратно перестроившись в соседний ряд и успешно свернув налево, возвращаюсь мыслями к разговору. Не забыл тему, даже не смейте сомневаться в моей памяти, - заедем завтра утром. Не обещаю, что визит не будет ранним.
Tяну правую руку за сиденье, делая дотянуться до золотистой макушки Марли, любопытно следящим за дорогой, не упуская из своего внимания ничего, все настолько важно запомнить и запечатлеть в памяти, ведь однажды все обязательно пригодится. Тереблю щенка за ухо, параллельно ведя машину по пустующим вечерним улицам и разговаривая по телефону. Что же, совмещать несколько дел я умею, уже радует. Быстрее обычного, добираемся до дома за каких-то двенадцать минут. Прежде, чем зайти в подъезд, отправляемся на короткую прогулку в соседний двор, по-прежнему продолжая разговаривать с Эйлен. Кто из нас сейчас зевнул первым, я или Марли, явно насытившийся вниманием за день и успевший выплеснуть всю свою энергию на окружающих. Что же, от тоски и скуки он страдать точно не будет. Спустя десять минут заканчивается телефонный разговор с пожеланием добрых снов друг другу и возвращению к автомобилю за вещами. Забрав рюкзак из салона, заходим в подъезд. Вновь поднимаю золотистого щенка на руки и поднимаюсь на свой этаж. Последнее, что остается сделать вечер - накормить Марли, перекусить самому, принять душ, немного поиграть, порезвиться соседям снизу на зло и со спокойной душой лечь спать. В принципе, план выполняется идеально, уже в половине десятого падаю лицом на подушку и моментально проваливаюсь в сон, которого так не хватало.


22 октября, утро
Доброе утро, Вторник. Понедельник, что предшествовал тебе, был особенно тяжелым и выматывающим, будь хоть ты сегодня благосклонен к моей персоне, у которой по плану очередной день, наполненный страданиями учебы и записи песен. И все вечером, как так жить. Одно радует, у Эйлен настала пора выходных, а значит Марли может спокойно провести с ней этот день, пока я морально умираю. Колледж к посещению нынче обязателен, еще бы, когда настала пара межсеместровых зачетов, которые в любом случае должны быть сданы, в противном случае... Не хочется терять четыре года, что были убиты на журналистику, и вдруг окажется, что все впустую. Ну уж нет, спасибо. Спокойно покинув теплую кровать и прокравшись мимо сладко посапывающего Марли, закрываюсь в ванной. Умыться, почистить зубы. Потом так же тихо добраться до кухонного стола, чтобы сварить кофе, приготовить завтрак себе и щенку, шумно потягивающегося на своей подстилке и уже бодро шагающего по направлению к своей миске с водой. Потерпи немного дружище, скоро перекусим и отправимся на прогулку. Раздобыв из холодильника пару кусков сыра, масло и черный хлеб, готовлю себе бутерброд, который сверху еще и посыпается приправой из чеснока. Оставшийся без внимания ломтик сыра, кладу в рот, который в дальнейшем пытаюсь сжевать без рук. Те заняты собачьим кормом, что вскоре оказывается в миске под носом у ожидающего своего счастливого часа Марли. Прививать хорошие привычки с детства. Прежде, чем опустить посуду на пол, отодвигаю за грудь щенка дальше, не позволяя ему скорее уткнуться мордашкой в пищу. Лишь по истечению нескольких секунд убираю преграждающую путь руку и закатываю глаза от нахлынувшего умиления. Стоять у миски мы, похоже, научимся еще не скоро.
Наспех одеться, накинуть куртку, шляпу, взять не разобранный вечером рюкзак, ключи от машины, ни в коем случае не забыть самого Марли, запереть дверь и наконец покинуть дом, чтобы отправиться на долгожданную утреннюю прогулку, заново знакомиться с местными достопримечательностями и грозно лающими в наш адрес мелкопородистых собак. Они так пытаются доказать свою величественность, покрывая громким лаем других? Спустя час входим в подъезд, уже до кошмара знакомый и ставший почти родным за последнее время. Звонок в дверь и на пороге нас встречает со счастливым лицом Эйлен. Вот теперь я точно готов жить дальше. Кажется чья-то улыбка стала для меня чем-то вроде второго дыхания, вселяющего сил и уверенности в том, что все хорошо. - Доброе утро, - ну вот и сам расплываюсь в радостной улыбкой, переступая порог квартиры и захлопывая за собой дверь. Не отказываю себе в удовольствии и залипательно наблюдаю за уже таящими от нежности и сюсюканья Эйлен и Марли, пока избавлюсь от верхней одежды. - Еще бы не забывал, таким образом он тонко пытается... - и блаблабла, потому что ты взяла в привычку прерывать мои речи, повисая на моей шее и даря бесконечные поцелуи. А кто против? Никто не против. Напротив, обняв за талию и приподняв чуть вверх, прохожу вглубь квартиры, и только на повороте в сторону кухни отпускаю, согласно кивая на предложение о кофе. Быстро сполоснув руки в ванной, наконец усаживаюсь на стул за кухонным столом.
Беготня и суета y Эйлен Смит - уже стиль жизни, без которого вообще никогда не обходится ни один мой визит. Только что готовила второй завтрак, как уже исчезла в поисках Марли. Резонно, мне уже пришлось спрятать всю обувь подальше, так как первая пара кроссовок была атакована в желании что-то погрызть. Ну или чем-нибудь перекусить после обеда, что тоже вполне вероятно. - Угу, грубя говоря, час мы успели провести на улице прежде, чем приехать. - Отпиваю немного любимого напитка, даже прикрыв глаза от полученного удовольствия. Что совсем не странно, кофе готов пить везде и всегда, в каком состоянии не находился. - Ты ведь и от меня ей передала пламенный привет? - Риторический вопрос, конечно передала, жизнерадостная Эйлен просто не могла теперь не поболтать с мамой дольше обычных нескольких минут, которые раньше были нормой. - Ведь не зря я тогда тебя затащил в родной дом, - хитро улыбаясь, отпиваю еще немного кофе, принявшись за бутерброд с сыром. Самый здоровый завтрак студента, без доли сарказма. Отвлекаюсь на шорохи, явно издаваемые Марли, поворачиваюсь в его сторону, умиляюсь этому прекрасному щенку. Нет, ловить милости никогда не стану. Свернувшийся комочком на полу, пытается поймать себя за и без того короткий хвост. А улыбка на моем лице тянется все шире и шире. Словом, об учебе. Нельзя упускать из внимания наличие у тебя выходных. - Как ты отнесешься к тому, если сегодня проведешь остаток дня с Марли? - Да что я спрашиваю, будешь радостно прыгать и хлопать в ладоши от счастья. - Боюсь, что пропаду сегодня с двенадцати и до позднего вечера. А пока не успел исчезнуть, весь в вашем распоряжении. - Иными словами, если планируется тотальная эксплуатация, возражать не стану, напротив, только рад буду. К моменту, когда заканчиваю с бутербродом, раздается дверной звонок. Кому еще так рано захотелось в гости? - Ты кого-то ждешь? - В ответ лишь немок качание головой. А вот это уже интересно. Даже очень. Оставляя кружку с кофе, поднимаюсь из-за стола. - Я открою.
А незваный гость выглядит очень по-курьерски, со списком в одной и букетом цветом в другой руке. Еще и уточняет, здесь ли проживает мисс Смит. Ошибки быть не может, пусть и молодой, он не прогадал с адресом. Малость озадаченный, ставлю свою подпись и принимаю цветы. Это. Точно. Не. От. Меня. О таком бы как минимум помнила моя карточка и выписка из банка, а как раз сегодня утром на пару минут посещал сайт, чтобы проверить свой счет. Не сама же себе ты шлешь букеты? Шикарные, словом, букеты. Изучая цветы, направляюсь обратно на кухню, обнаруживаю записку, содержимое которой из той же любопытности не могу не прочесть. Нет, лучше бы не читал.
С широчайшей улыбкой являюсь перед по-прежнему сидящей и развалившемся на полу моими дорогими. Сейчас буду убивать. Эйлен, ты ведь знакома с такой моей улыбкой, больше похожей на оскал? Всему есть логическое объяснение, ну а пока... Демонстрирую букет в руке, после чего выдвигаю мусорный ящик, над которым и оказывается позже рука с цветами. А теперь самая главная деталь. Записка. Открываю ее, и откашлявшись, приступаю к прочтению:
- «Прости за вчерашнее, - выдерживаю короткую паузу, после которой специально ставлю акцент на - Марк.»
Закусываю нижнюю губы, продолжая так же убивающе широко улыбаться. - Так я выкидываю? - Трясу цветами над готовой корзиной. - А еще можешь приступать к рассказам о том, какого черта вчера творилось, и за что просит прощения одна очень нежеланная к упоминаниям персона?

+1

4

- Ничего не было зря, - усмехаюсь и делаю глоток замечательного напитка, временами оглядываясь на Марли, способного выкинуть что-угодно в любую секунду. Действительно, сейчас встреча с родителями казалась явлением забавным и далеким, хотя прошла всего-то пара недель. Подумать только, даже папа в обморок падать не стал, не говоря уж о степени счастья мамы, что напрочь была готова забыть о негативных моментах прошлых лет чисто из-за того что могла наблюдать нас перед собой ходящими за ручку. И пока отец беседовал с Грегори в гостиной, успела тайно отдать с десяток совместных детских фотографий, о существовании которых я и думать забыла. Предложила не показывать мужчине сразу, а подождать значимой даты типа годовщины, дабы усилить атмосферность момента. Словом, идея была принята с большим воодушевлением, и фотографии эти даже при сильном желании никто в моей квартире не отыщет. Самой бы об их местоположении не забыть, в таком случае, не прощу себе этого никогда в жизни.
Ну почему когда ты чувствуешь счастье на кончиках пальцев, оно обязательно должно ускользать вместе с известием о скорой разлуке? Учеба и записи песен – вещи, несомненно, важные и стоящие на главенствующих позициях, но в голове что-то уже било тревогу с фразой: «А я, я когда?» Что ж, Эйлен, это жестокая реальность, где тебе не положено десять отпусков подряд, а твоей половинке прогулы учебы и простые достижения целей с рук не сойдут. Поэтому, ешь-мирись-люби? Не так. Ешь-люби-ешь.
- Естественно, я проведу день с ним, о чем речь, - бросаю на щенка очередной полный нежности взгляд, поедая еще одно печенье. Чувствую, кому-то придется быть задушенным от материнских объятий и выгулянным даже против своей воли. – К тому же, в квартире Эйлен Смит сегодня планируется генеральная уборка, скучать точно не придется, - протереть пыль везде, причем везде не означает с полок-столов-шкафов, а действительно в е з д е, постирать/ погладить одежду, выкинуть лишний хлам, приготовить ужин к позднему возвращению некоторых. – Ты ведь не будешь настолько глуп, чтобы ехать после дел домой, а не сюда? – естественно, ты не будешь, саркастический взгляд дает обо всём понять. – Ну да, это было ни к чему. В таком случае, мы будем на пару скулить в надежде скорейшего возвращения, - никто еще не уехал, а тоска в виде маленького неприятного комка уже начала править настроением. Да лааадно, есть еще несколько часов, есть Марли, а значит, утро всё ещё прекрасно, словно шоколадное печенье, вернее его остатки. 
Идиллию внезапно нарушает звонок в дверь, вместе с ним сердце по традиции уходит в пятки. Марк? Не может быть, если он не поменял свою сущность на корню, явно не станет наведываться в такую рань. Два ночи – вполне нормальное время для его визитов, но раннее утро никогда не войдет в приемлемые промежутки времени. Наверняка, всего-навсего почтальон с газетками, в крайнем случае – кто-то из знакомых, ничего особенного. – Не жду, - пожимаю плечами и благополучно допиваю кофе, положив чашку на стол. И вовсе меня не пугает инициатива Эрика по поводу открытия злополучной двери, вовсе не беспокоит, уверенность на все девяносто девять процентов. Может, стоит последовать за ним во избежание всевозможных недоразумений? Ан нет, возвращается до того, как успеваю встать со стула. Возвращается совершенно другим Эриком, будто рубильник настроения резко переключили с «хорошо» на «плохо». Лишь через пару секунд взгляд падает на букет в руке, а еще через несколько меня оповещают о самом ужасном исходе в сложившейся ситуации. Только не это, не нужно шутить подобным образом, всевышние, вы серьезно? Последняя вещь, о которой я хотела бы сегодня думать – само величество Левитт, что невзначай становится главной темой утра. Превосходно, самое время идти за мылом и веревкой, ибо по данному выражению твоего лица, понимаю, что придется несладко. Цветам (надо сказать, красивым и ни в чем неповинным) уже приходится, висят в метре от мусорного ведра и ждут своей участи. Делаю глубокий вдох и встаю с места, переводя на тебя взгляд и произнося на несколько тонов тише обычного: - Так, стоп. Подожди, - таким тоном успокаивают не контролирующих себя от гнева людей. Да, Эйлен, забивай голову именно этим, делай вид, что всё под контролем и ситуацию еще можно спасти. Страшно подумать, какие варианты прокручиваются в твоей голове один за другим, нужно немедленно положить этому конец, прежде чем стану предателем в твоих глазах. – Да выкинь ты их уже! – вот сейчас было не совсем обдумано и не совсем спокойно, с толикой настигшей бессмысленной паники. Мне кажется, или надежда быть понятой сводится к нулю с каждой секундой?
- Послушай, - стою на месте, не решаюсь подойти ближе, это тоже самое, что встать на заминированную бомбу. - Не могла же я выпалить всё на первой секунде вашего прибытия, сейчас всё объясню, - да уж объясни, пожалуйста, пока не стало слишком поздно. Не вижу никакого смысла, тем не менее, опускаюсь обратно на стул и перевожу дух, прежде чем перейти к повествованию. – Он приходил сюда вчера, взялся из ниоткуда. Откуда-то узнал мой адрес, интересовался делами, ничего особенного, и естественно, получил лишь грубость в свой адрес и требование покинуть помещение. А «прости» за напоминание о том, что у меня якобы нет ничего. В общем, я дала понять об отсутствии смысла в приходе, странный визит не продлился больше пятнадцати минут, - осталась неприятная часть о работе, что вызовет у тебя как минимум двойной гнев. Поговорим о ней, когда перестанешь смотреть на меня словно на врага народа, ведь первая значимая цель – развеять окутавшие тебя сомнения. – Эрик, я действительно рассказала бы об этом, - серьезность момента, которую внезапно нарушает Марли своим лаяньем, автоматически становится тусклее. Призывы к игре после еды, знали бы вы, как спасаете обстановку! Беру прибежавшего щенка на руки, мимолетом ему улыбаюсь и запускаю пальцы в мягкую шерсть живота. – Просто данная тема не из любимых у нас обоих, согласись. И портить ею настроение ни к чему, - всё сложнее подбирать слова, сохранять невозмутимый вид и удовлетворять потребности щенка в игре, которому явно недостаточно держания на руках. Вырывается и стремительно бежит к Эрику, надеясь на его стопроцентную поддержку. Дружище, ты даже не догадываешься, насколько быстро у нас меняется понятие «счастье» на «всё плохо». – Может, следовало позвонить сразу после его ухода, но я не хотела тебя дергать, да и вообще, не стоит оно того, - привет, синдром «убеди себя-убеди других», ты как раз вовремя.

+1

5

Не без удовольствия пожимаю плечами и отправляю букет в корзину. Как де он удачно в него вписался, не оставив даже торчащих сверху стеблей цветов. Прямо как хвостик Иа-Иа в подаренный горшочек Винни-Пуха. Вот только сейчас эти ассоциации кажутся слишком дружелюбными и совсем не в тему происходящего. Закрываю дверцу с мусорным ведром, в которое так же предварительно полетело маленькое письмецо. Не на память же его оставлять. Тихо, спокойно, дышим ровно, потому что, по сути, ничего такого страшного не случилось. Ага, как же. Ничего бы если не произошло, не упало бы резко настроение, а тебе бы не пришлось сейчас понижать тон и стараться вселить надежду на лучший исход событий. Эйлен Смит, я его сейчас очень жду, этот «лучший исход событий». Мне его вообще есть смысл ожидать или нет? Судя по твоему возврату на стул, ничего хорошего не предвидится. Предварительно чувствую, что день пройдет на удивление странно, совсем не в мыслях о предстоящем зачете на учебе и вечере в студии с записью песни.
Тяжело вздыхаю и складываю руки на груди. - Что же, я весь во внимании. - Хотя бы мышцы лица расслабить, что почти удается. Надеюсь, теперь по нему не читается всепоглощающее желание что-нибудь сейчас сломать. Ладно хоть ненужная убивающая улыбка испарилась. Ничего не остается, кроме как спокойно выслушать и... Боже мой, Эйлен Смит, ты что вообще творишь? Как же хочется сейчас приложить ладонь к лицу, взвыть, да погромче, и начать жаловаться всему миру на женскую пуленепробиваемую логику. Отстраняю правую руку от себя, даже открываю рот, желая вставить свои слова, но просто не нахожу, что и сказать. Просто. Нет. Слов. Еще пара безуспешных попыток с началом речи, что конечно же заканчиваются тотальным провалом. И все-таки закрываю лицо ладонью и издаю нечто, похожее на рычание по звучанию. Но хочешь ты того или нет, придется во всем разобраться, потому что эта каша в голове уже надоела. Собраться с силами и словами, чтобы наконец выдавить из себя нечто более членораздельное, чем просто рык. - Эйлен, ты впустила его в квартиру! - Привет, негодующий тон, скучали по тебе очень. Резко отрываю ладонь от лица. - Я упущу ту часть, где негодую по тому поводу, как он вообще отыскал твой адрес. Этот человек никаким образом не входит в ту категорию бывших, с которыми можно пропустить про кружечке чая, судя по твоим-то отзывам о нем. И тем не менее, ты впускаешь его в свой дом. Вместо пятнадцатиминутной грубости в его адрес достаточно было просто захлопнуть перед ним дверь. - А лучше вообще ее не открывать, предварительно вспомнила про такую вещь, как глазок. Я даже пережил бы, если не узнал об этом, не будь в итоге подобных извинений в виде букетов цветов с доставкой курьером. Просто теперь он может в любой момент явиться на чей-то порог со знанием того, что его не выпрут прочь. Отлично. Шикарно. Лучше бы на работу явился, спокойнее было мне. Да нет, ни грамма, все это лишь самовнушение. Просто от одной единственной мысли о том, что бывшие рано или поздно возвращаются в нашу жизнь, легче не живется. Кто бы знал, как сейчас рад, что у меня подобных встреч не предвидится. Кому-то со мной сейчас очень повезло.
Марли, солнышко, ты так умеешь вовремя о себе напомнить, и, кажется, разрядить обстановку. По крайней мере ничего не остается, кроме как опуститься вниз и потрепать по макушке прибежавшего ко мне щенка и расплыться в улыбке. Вот сейчас очень здорово будет. Радостно «бросать» из стороны в сторону раззадорившегося Марли и при этом пытаться серьезно разговаривать с Эйлен. Что же, будем сочетать сочетаемое с не сочетаемым. - Он раздобыл твой адрес невесть откуда, заявился к тебе. Ты его не выгнала, напротив, пропустила в квартиру. Вы «мило» побеседовали, он тебе напомнил о твоем якобы ничего неимении, и ты его вывела прочь. Я ничего не упустил? Например, ту часть, в которой ты должна была начать свой рассказ о том, с какой же целью произошло это явление нежеланной личности народу? - Отрываю взгляд от Марли, прыгающего от одной руки к другой, и обратно, надеясь найти хоть какой-то ответ в твоих глазах. Разумеется, миссия не из легко выполнимых, но попытаться-то все же стоило. - Я не знаю, что у вас произошло когда-то и из-за чего вы разошлись, да и вряд ли горю желанием это узнать, но все-таки, Эйлен. - Стоило ли тебе звонить сразу после его ухода? Надеюсь, скоро узнаем. - Но представь такой вариант, что ко мне бы на порог заявилась моя бывшая девушка, - и черт с тем, что у меня ее в помине не было, сейчас это мало кого интересует, - а на следующий день я получил бы какой сладкий презент от нее в виде того же извинения. Что было бы у тебя на уме, узнай ты об этом таким же образом, что и я несколько минут назад? - И без того ясно, что ничего хорошего. Опускаю взгляд на Марли, тереблю его за ухом, после чего поднимаюсь и скрываюсь в направлении коридора, где оставил свой рюкзак. Если вчера не трогал его и правда оставил все в нем, то вчерашние игрушечная кость все еще лежит где-то на дне. Словом, вот и она, долго ее искать не пришлось. Возвращаюсь обратно на кухню, где все по-прежнему на своих местах, ничто не изменилось, не появилось вдруг ничего нового, даже новых эмоций. Наверно, это радует. Сажусь на стул напротив, наклоняюсь вниз и подкидываю кисть Марли, которую дружище с легкостью подлавливает на лету и принимается усердно с нею расправляться. Ближайшие пару минут он будет занят игрушкой, а нам не придется отвлекаться от разговора. Кто бы мог подумать, жизнь проще  у нас не становится, разве что на короткие мгновения.
Настроение где-то между «все очень плохо» и просто «надоело все это», иными словами - никакое. Локоть на стол, подбородок опустить в ладонь и перевести взгляд с играющего щенка на Эйлен. - Так зачем же он приходил? Надеюсь это был вопрос жизни и смерти, коли он позволил себе явиться перед тобой. И зачем именно он напоминал о «якобы ничего неимении» и уж тем более просит за это прощения? - Молчу про то, как сейчас хочется тебя взять в охапку и наконец начать исполнять мечту с запиранием в своей квартире. Сколько ей уже месяцев? Если не полгода, то сколько? Кажется, пора ее реализовывать.

+1

6

I'd be lying
If i ran away
I'd be lying
If i ran another way
Аnd so I'll stay

Попытка номер один под названием «всё хорошо-не переживай-это неважно» потерпела полнейший крах, что ни разу не радует и не обнадеживает. Мне интересно, настанет когда-нибудь чудеснейший момент в нашей жизни, когда всё будет хорошо больше, чем на протяжении двух недель? Если такое произойдет, не упущу возможности отметить последующие даты красным маркером в календаре. Как понимаю, нет смысла повествовать об истории с примитивной забывчивостью посмотреть в глазок (правдивой, между прочим!), ничего кроме еще большего недоверия она не вызовет. Возникает огромное желание не пытаться встать на свою защиту, а просто лечь на кровать, раскинуть руки и торжественно произнести «Я виновата во всем, в чем только можешь меня обвинить, я сдаюсь и не хочу подобных сцен». Но понимание серьезности ситуации никак не позволяет приступить к действиям сейчас же, а лишь вынуждает немедленно находить правильные слова и не позволить ввести дорогого человека в заблуждение. Что в данный момент реагирует не лучшим образом, кто бы сомневался.
- Знаю, мне не стоило его слушать, но…- век буду жалеть за то, что скажу, но правда всегда лучше, ведь так? – Живой интерес. Его не было три года, а тут он берет и вытаскивает мои координаты, так что лучше: съедать свой мозг вопросами типа «что же ему нужно» или спросить напрямую? Наверное, я поступила неверно, выбрав второе, - и вот уже в собственном голосе слышу нотки сарказма, совсем незапланированные и появившиеся невесть откуда. – Но если будет следующий раз, в чем я сильно сомневаюсь, так и поступлю, - делаю упор на последние слова, будто ставя ими точку в разговоре. Однако, оба знаем, что это далеко не конец, а всего лишь крохотная передышка перед новой волной обвинений. Вполне обоснованных, Эйлен Смит, не смей обнадеживать себя отсутствием в них смысла. Да как вообще можно было подумать, что на этом Левитт остановится и преспокойно уедет в свой Нью-Йорк? Не он ли учил добиваться поставленных целей любыми путями, искать лазейки и не сдаваться? В любом случае, чего бы не планировал, с рук ему это не сойдет. Печально осознавать одно: сегодняшнее появление едва заметной трещины между мной и Эриком – целиком его заслуга, и это значит, с рук оно всё же сходит.
- Не упустил, - бормочу под нос, не поднимая взгляда с беззаботного Марли, и, облокачиваясь о стол, запускаю пальцы в волосы. Естественно, лучший выход из ситуации – попытаться представить себя на чужом месте, перевернув всё с ног на голову и отойдя от главной темы. Что бы я чувствовала? Не думаю, что хочу об этом знать, ибо ничего кроме заполонившей всё и вся ревности ничего на ум не приходит. А ведь сплю и вижу, как в недалеком будущем придется заглушать ее благодаря толпам разъяренных фанаток, подстерегающих под окнами. Правда, если к тому времени оба переживем мучительные разговоры и останемся с целыми нервами. – Поверь мне, я могу представить, что ты чувствуешь, - эй, мужчина, вам интересно продолжение? Учитывая отставку в другую комнату не очень-то похоже. Как оказывается, всего лишь ценный подарок для приятеля, азарт которого ни на секунду не угасает. Вот и закончили бы на столь приятной ноте, но нет, будем биться до последнего, пока не проясним ситуацию целиком и полностью, что не так-то просто. Как я понимаю, разговор о работе не может быть не затронут, ибо твой следующий вопрос, заданный уже напротив меня, не оставляет никакого выбора, кроме как повиноваться и выложить всё. Всё потому что во-первых, не в моих привычках скрывать правду, какой бы реакции и последствий она не стоила, а во-вторых, надежда быть понятой всё ещё тешится глубоко внутри. Громко выдыхаю и перевожу взгляд с Марли на тебя, морально готовясь (и готовя тебя) к не совсем приятной истине.
- Эрик, я не знаю истинных причин. Есть еще одно, о чем он упоминал, - только предварительно можешь предупредить, какой реакции мне стоит ожидать. Столы не полетят, а стулья в сохранности останутся? – Если уж совсем вдаваться в подробности, без коего не обойтись, расстались мы по его вине, несмотря на то, что ушла я. Можешь не говорить «это последние вещи, о которых я хочу слышать», но всё же, придется. Тяжело объяснить, - перевожу дыхание в поисках наиболее безболезненной/ понятной формулировки. – Если вкратце, несложно догадаться, что я осталась ни с чем по его вине. И для того чтобы ее загладить, он предложил мне работу, - выпаливаю на одном дыхании, отводя взгляд в сторону, сама не зная з а ч е м. – Не заключающуюся ни в чем особенном, в обыкновенном присутствии рядом с ним на конференциях, публичных вылазках – вот и всё. Это было противно и…низко, это было отвергнуто на первой же секунде и обсуждению не подлежало. Надеюсь, я ответила на вопрос, - ну же, не одаряй осуждающими взглядами и попытайся войти в положение, какой бы паршивой не казалась ситуация. Кладу ладонь на твою, вовсе не будучи уверенной в том что в мгновение не оттолкнешь ее и не потребуешь дополнительных объяснений. Ненависть к посетившему меня вчера человеку всё еще имеет право управлять остальными эмоциями и поселить полнейший сумбур в голове. – Я не позволю ему вмешиваться в свое…в наше настоящее, а тем более, становится его частью. То, что произошло – произошло, и никоим образом не повторится снова, я обещаю, - всё ещё не позволяю твоей ладони ускользнуть из под своей, словно в этом есть определенная гарантия того, что поверишь в вышесказанное. И вовсе не пугает отсутствие дальнейших планов, всё, в чем уверена – предотвращу все угрозы до того, как они посмеют обрести развитие. Взгляд, что всё это время находился на уровне рук, поднимается на твои глаза, в то время как ладонь предпринимает попытки переплести пальцы с твоими. Разве не так делали раньше, пытаясь преодолеть не оставляющие нас в покое напасти?
Won't you let me match your stride
I can slow down if you want to
We can handle it side by side
What do you say man don't you want to

And I can understand
All I need is your hand
Oh won't you take the fall
It is me after all

Greg Laswell – I'd Be Lying

Отредактировано Eileen Smith (2013-11-11 20:04:56)

+1

7

Просто сидеть и слушать, игнорировать посторонние мысли, что активно лезут в голову и создают в воображении совсем не те картины, что хотелось бы, будь они правдой или нет. Худшие варианты исхода событий лучше оставить напоследок, которому, очень надеюсь, не суждено наступить. А может и ошибаюсь, ведь последняя в мире информация все-таки дойдет до моих ушей. Не помешало бы демонстративно закатить глаза, но вместо этого лишь громко вздыхаю. «Выкладывай, обещаю сохранить самообладание» - кажется, именно это читается по моему лицо. Честно постараюсь.
Кто, когда и по чьей причине с кем расстался меня в самом деле должно интересовать в последнюю очередь. На то это и тема бывших, чтобы ее не затрагивать в настоящих отношениях. Но раз без подобных подробностей никак не обойтись, слушаю. Внимательно. Не знаю, с интересом или нет, увлеченно или нет. Возможно даже без явного желания, но раз «придется» и это как-то поможет разобраться во всем, что происходит, другого выхода у меня все равно не предвидится. Хотя очень хочется-таки закатить глаза со словами «а я говорил, что он мне не нравился, что он мутный и вообще не связывайся с ним» на что получил лишь тонну слов против необдуманного аргумента к «лицом не вышел.» Разумеется, ты была всегда иного мнения. Но радует, что бросили все-таки его. И ничего больше. А еще подтверждаются лишние причины для того, чтобы не пылать любовью к этому человеку, по причине которого ты и осталась, как говоришь, ни с чем. Разумеется, это твоя главная ошибка, считать, что в итоге ничего не приобрела. Куда важнее не материальные, а личностные факторы, так что не опускай свою планку.
А вот сейчас либо просто вылетаю из реальности, либо следующее предложение и правда было произнесено, судя по продолжению. Удивленно вскидываю бровь вверх. - Что, прости? Работу!? - Знаете, как говорят, если первое впечатление о человеке вышло неудачным, то в будущем его сложно будет переменить. Так вот что касается Левитта, сейчас он не просто упал ниже позволенного, с треском провалился, как личность. Поступка гнуснее я еще в жизни не видел и не слышал о подобном даже. - Подожди, подожди, - поднимаю одну руку вверх, согнув в локте, «выкинув» указательный палец из кулака, - то есть работа в качестве извинения за все прошедшее? Выходить с ним в свет и появляться на конференциях в качестве его пассии? И чем он хотел там свою вину загладить? Публичными унижениями под ручку и объятиями? Деньгами? Превращение тебя в светскую звезду под его началом? - Отличное исправление вины, ничего не скажешь. - Кажется кому-то просто стало очень скучно, и он решил воспользоваться старыми услугами, - как бы противно это не звучало, - и просто воспользоваться тобой. Никак иначе выглядеть это не может. - Недовольно усмехаюсь и увожу взгляд в сторону. Кто-то меня очень огорчил. И вот этого человека боготворили. Браво, Эйлен! Даже если бы ты согласилась... Нет, не настолько глупа и лишена здравого смысла, чтобы вестись на такую чушь. И тем не менее не отпускает мысль, которую скоро и подтверждаешь своими словами, пусть и косвенно, о том, что все так просто не закончится. Мужчины такие создания, что не сдаются на первом шагу. Я бы не опустил руки, он - и подавно. Значит у нас появилась проблема. Одна большая проблема, от которой нужно срочно избавляться, которая не исчезнет сама собой, а будет тенью преследовать нас, только нагнетать и превращать жизнь в ад. Возможно он вновь вернется в нашу реальность, свалившись, как снег, на голову. И не одиножды, возможно не в ближайшем будущем, и вот это-то не может успокаивать. Да вообще ничего в этой ситуации не вселяет положительных надежд. Здравствуйте, мыслительные процессы, нам с вами предстоит долго вести сотрудничество.
Кажется в голову даже не успевает прийти ни единой идеи, что не походила бы на безумную и отчаянную, кроме одной. Резко поднимаю глаза и встречаюсь с тобой взглядами. Ну и подумаешь, срок маленький. Вместо того, чтобы податься твоему маленькому желанию с переплетенными пальцами, крепко сжимаю ладонь, потянув на себя, заставляя тем самым подняться с места. Притягиваю к себе и усаживаю себе на колени, опустив руки на талию и крепко обняв за нее. Все же присутствие рядом любимого человека вселяет в душу спокойствие и уничтожает желание что-нибудь случайно сломать с широчайшей улыбкой на лице. Бесконечное тепло согревает душу и создает нескончаемое ощущение счастья, как бы паршиво все не было на самом деле. Если все хорошо в этот короткий момент, то есть надежда на куда лучшее продолжение. Тяжело вздохнув, опускаю подбородок на плечо, развернувшись к тебе, при этом буквально зарывшись лицом в волосы. - Ты ведь понимаешь, что твое рвение на предотвращение в будущем подобных столкновений, совсем не выход из ситуации? - Никто в этой жизни ни от чего не застрахован, да и одних твоих усердий будет явно мало. Но все же есть одно, что позволит нам обоим быть чуть спокойнее. Реализация старых планов, к примеру. - И я не собираюсь вновь уступать тебя этому жалкому человечешке с разыгравшимся от самомнения эгом, - уж прости, свое мнение никогда о нем не изменю, особенно сейчас. Но тем не менее, теперь даже рад, что узнал о вчерашнем явлении в твоей квартире. Пардон. - Жить одна ты больше не будешь, - лишь пожимаю плечами, выдавливая едва заметную улыбку, которую все равно не видишь.
Особенно сейчас, когда появился очаровательный Марли, которого нельзя вот так перекидывать от меня к тебе и обратно только потому, что у одного из нас нет времени. Особенно теперь, когда совсем не хочется гадать, где ты и с кем, не преследует ли тебя кто подозрительный из прошлой жизни. Единственный выход из ситуации, единственное верное решение, которое необходимо было принять сразу по возвращению из Нью-Йорка. Подумаешь, всего-то пара недель. Пустые слова по сравнению с тем, как долго знаем друг друга. - Марли будет тебе помогать, но вовсе не с уборкой, а укладыванием вещей в чемоданы, потому что сегодня вечером приеду за вами обоими. - И это не предложение, не вопрос, а констатация очевидного, не подлежащего даже малейшим возражениям факта. - Да-да, Эйлен Смит, отныне будешь жить со мной. - Можешь закатывать глаза или начинать возмущаться, что принял решение за тебя, но сейчас у кого-то в приоритете сохранность нервов и веры друг в друга. Ну и элементарного счастья, хотя учитывая, как часто проходим испытания на прочность... Нет, все же так лучше, ежели откладывать важные детали на неизвестно сколько до следующей непонятной случайности, решившей возникнуть между нами.

+1

8

Settle down with me
Cover me up
Cuddle me in
Lie down with me
And hold me in your arms
And your heart's against my chest, your lips pressed in my neck
I'm falling for your eyes, but they don't know me yet
And with a feeling I'll forget, I'm in love now

Бурная реакция на предложение о работе заставляет лишь зажмуриться и элементарно пережить негодование в адрес произошедшего инцидента. Естественно, ты не мог отреагировать иначе, ведь именно персона, носящая гордое имя «Марк Левитт» много лет назад встала на пути между близкими людьми и перевернула ход событий не в лучшую сторону. А я с удовольствием ей помогла, и, несмотря на отсутствие смысла корить себя за принятые решения, всё равно затрачу большие усилия на подавление данного желания. Основная цель - удержать в одной свободной руке Грегори, доверие которого вот-вот пошатнется благодаря моим же усилиям, а в другой вечно вырывающегося любопытного приятеля Марли. Параллельно не впуская в нашу совместную веселую жизнь до боли противного человека, что опять послужил причиной разногласий. Радует одно: ошибка прошлых лет не повторится в любом случае, на старые грабли никто наступать не собирается. И если попытки всё же продолжатся…Нет, даже думать о подобным исходе не хочется, хотя стоило бы поразмыслить о ходе действий в таком случае. Вполне серьезно собираюсь приступить к этому непосредственно после нелегкого разговора, однако все угнетающие мысли улетают на другую планету, как только притягиваешь к себе и сажаешь на колени. Скажите мне, я сплю? Или, может, умерла от сердечного приступа и попала в рай, где всё в мгновение стало хорошо? Никак не могла подумать, что отойдешь от одного из самых веселых совместных утренних событий столь скоро, по предварительным предположениям должен был проявлять недовольства как минимум до вечера. Но вместо этого…поверил? Позволил себе отпустить сомнения и с невероятной простотой изменился в лице, будто пару минут назад мы по-прежнему умилялись Марли и допивали кофе.
- Угу, - в очередной раз ты прав, поразмыслить над ходом действий – задача далеко не из последних (да и непростых), в глубине души прекрасно об этом знаю. Обеими руками обнимаю за плечи, касаясь подбородком головы и беспомощно прикрывая глаза. Единственное желание, что переполняет в данную минуту, так это выкинуть из головы мысли о противном Марке и вернуть эмоции в момент открывания двери сегодняшним утром. Размышления об отказе уступать лишь вызывают умилительную улыбку. Можно подумать, кто-то собирается сдаваться и отказываться от чувств, крепко-накрепко овладевших душой и сердцем. Мистер Грегори, даже при огромном желании никакими способами от меня не отделаетесь, искренне надеюсь, что сие мысль в один прекрасный момент не введет вас в уныние.
Стоп, давайте помедленнее. Я же правильно понимаю, когда речь заходит о Марли, ты имеешь в виду то что…действительно имеешь в виду. Переезд. До ужаса волнительную вещь, о которой как-то успела задуматься, кажется, во время поездки в Нью-Йорк. И было это мимоходом, когда в голову пришла мысль «кровать Эрика самая лучшая и безопасная на свете, наступит ли момент, когда хозяйничать ей буду и я?» И еще пара наподобие, суть в том, что они всё же появлялись. С одной стороны, слишком рано…сказали бы многие. Но неужели данное мнение распространяется на нас, людей, знающих друг друга с малых лет и проводящих время друг у друга иногда больше, чем в своих квартирах? Поэтому, не думаю, что есть хоть одна причина не принять столь серьезный шаг с полной готовностью и присущей ответственностью. Под ответственностью скрывается лишь довольная ухмылка и перемещение ладони на щеку, а после чего и вовсе склоняюсь к твоему лицу, широко улыбаясь. – А что, если бы я действительно отказалась? Цепи-наручники и мешок? – кажется, не даю времени ответить на сей вопрос, ибо ответ стопроцентно очевиден. – Замечательно. Правда, - целую кончик носа и поднимаюсь с колен, после чего отыскиваю довольного Марли с костью-бедолагой. Такими темпами живого места от нее не останется, ей-богу. Не упускаю возможности потрепать приятеля за ухом и прохожу вглубь гостиной, взывая взглядом Грегори за собой.
- Я даже не знаю с чего начинать такие процедуры, просто берешь все вещи и рассовываешь по коробкам? Дураку понятно, тут и за неделю не управиться, - окидываю взглядом помещение и складываю руки по бокам. Подумать только, собираюсь так просто покинуть место, называемое домом последние три года с неприсущей легкостью. Кажется, именно сейчас осознаю, насколько много воспоминаний держит в себе небольшая площадь, посреди которой спокойно стою последние часы-дни своей жизни. С момента осознания переезда проходит всего минута, а я уже ностальгирую по своей квартире, уютно обустроенной по моему вкусу и встречающей теплотой каждый вечер в независимости от положения дел и настроения. Надо же, за все три года и подумать не могла, что могу привязаться к чему-то помимо родительского дома в Нью-Йорке. Что ж, времени для ностальгии будет предостаточно, сейчас же наступает период полной готовности шагать с дорогим человеком за руку навстречу новым событиям, неважно где, главное как можно больше присутствовать рядом. А ведь совместно проведенное время заметно сокращается, огромная благодарность учёбе-работе и бесконечным записям песен. Надо сказать, мысль о возможности возвращаться домой и видеть на пороге двух любимых мужчин мгновенно откладывает ностальгию по старому месту жительства в долгий ящик.
– Ладно, постараюсь взять самое необходимое сегодня, - надо же, уже с е г о д н я вечером буду распоряжаться кухней Эрика, наслаждаться его теплом в самом безопасном месте на свете, не опасаться, что в дверь могут позвонить неприятные персоны - и всё это с продолжительностью на всю ближайшую жизнь. Переполняющая радость и поток вдохновения не знают границ. Громко выдыхаю, не сводя глаз с окружающих предметов и всё ещё не двигаясь с мертвой точки. Хм. Так. Дальше-то что, за что браться вообще? – Что-то мне подсказывает, в твоем присутствии сборы я не начну. Ибо одним всевышним известно, за что хвататься, - запускаю пальцы в волосы и просто сажусь на диван, глядя в твою сторону умоляющим взглядом. Нет, это вовсе не значит «помоги мне», безупречно справлюсь и самостоятельно, просто наступает момент непонятного ступора, и единственная причина его исправить – обнять Эрика. А что, данный девиз обретает всё большую популярность: «В любой непонятной ситуации обнимай Эрика». Хуже всё равно не будет, напротив, все лишние мысли испарятся и заменятся лишь твердым осознанием трепета по отношению к человеку напротив. Исполняю затеянное, после чего приподнимаюсь на носочки и в полголоса произношу на ухо: - Может, перепишем твою кровать на мое имя? Ты знаешь о моих чувствах к ней, - опускаюсь и, улыбаясь, устремляю глаза в потолок, делая из себя пятилетнего ребенка, жалостливо выпрашивающего сладкий подарок. – Еще тогда, в день грозы, она стала первым защитником. Сразу после тебя, разумеется, - наверное, стоит прекратить говорить о ней в таких объемах, не то не только заревновать, но и не пустить на нее могут! Довольно прижимаю к себе и в очередной раз, прикрыв глаза, касаюсь носом шеи. Кажется, это всё, что мне требуется этим утром.

Kiss me like you wanna be loved
You wanna be loved
You wanna be loved
This feels like falling in love
Falling in love
We're falling in love

Ed Sheeran - Kiss me

+1

9

Если имею возможность право на верное истолкование твоей улыбки, то обязан предположить, что не будешь вставлять слов против моего «предложения». Не могу не улыбнуться в ответ и не обнять малость крепче. Быть может, надежда на то, что все со временем наладится, не будет возникать никаких проблем в третьих лицах, мы успешно переживем тяжелую полосу препятствий и наконец сможем насладиться счастьем и спокойно тонуть в нем? Если слишком наивно мыслю, заранее прошу прощения, но ведь имею право на маленькие мечты и надежды на «happy end».
А ведь все верно, если бы отказалась, именно так бы и поступил, наручники и к батарее, как давно планировал. Что же, я счастлив, что не придется воплощать в жизнь столь не гуманные действа по отношению к тебе. И все же есть один минус у этого съезда. Слишком воодушевленно, как кажется, к нему относишься, и потому одарив влюбляющим поцелуем почти сразу исчезаешь с моих колен, лишь взглядом приглашая проследовать за собой. А что мне остается? Только подчиниться.
Странно усмехнувшись, прокручивая в памяти утренние странные моменты, поднимаюсь со стула, опуская руки в карманы джинсов. Привет, счастливая улыбка, которая теперь точно не исчезнет до конца дня, каким бы уставшим не покидал студию. Ведь меня обязательно будут ждать Эйлен и Марли. Казалось бы, совсем обычное явление, привычное, ставшее для всех троих нормой и делом само собой разумеющимся. Но ведь не каждый вечер тебя ожидает девушка с вещами, которые необходимо просто забрать, перенести в багажник автомобиля, в последний раз окинуть взглядом квартиру, погасить в ней свет и закрыть за собой дверь, оставив прожитые дни и воспоминания в ней, забрав с собой лишь самые ценные. И чуть позже обязательно повернуть ключ в замке новой-старой двери своей квартиры, которая станет пристанищем для вас обоих на ближайшее будущее. Перестанет быть домом холостяка, которому так же придется забыть про осенние вечера в компании гитары, верной подруги на протяжении уже многих лет, и сопящим у ног Марли, что проваливается в сон всякий раз, когда начинаешь играть случайные аккорды, вспоминая старые песни. Прощайте и одинокие завтраки, больше похожие на странные утренние перекусы, ежели на нечто большее. Вместо всего этого придет та жизнь, о которой порой приходится лишь мечтать. Больше не придется возвращаться в пустую квартиру, да и встречать наверняка будет не только радостный Марли, но и любимая девушка, с которой обязательно разделите холодные, да и не только, вечера, ютясь где-нибудь вместе, упиваясь счастьем и теплом друг друга. Как все прекрасно складывается в воображении, для реализации которого придется усердно работать, чтобы не потерять все в будущем, не перенасытиться от отношений и не мечтать о побеге к друзьям. Нет-нет, такого допускать нельзя. Друзья есть друзья, для них всегда найдется время, все остальное время точно и стопроцентно будете вместе. 
- Но придется управиться за день, два. Максимум три. - Прохожу в глубь гостиной, остановившись за спиной Эйлен. - Главное случайно не пропасть в найденных вещах и не начать усердно их любить и отвлекаться на воспоминания, - что, само собой, невообразимо сложно. Но постараться можно. При желании. Вот например, я уже поддался соблазну, даже успел сравнить происходящее в наших квартирах. Может это мне стоит переехать? Или просто снять новую? События, происходящие здесь, слишком сладкие, если можно их так назвать. В то время как те, что имели место на моей территории - горькие и кислые, продолжая тему вкусовых сравнений. В первый же день, точнее ночь, когда только вновь встретились спустя много лет, именно на этой кухне пили чай с пирогом и печеньем и потом до рассвета сидели на этом диване; я играл на гитаре, а ты подпевала, как в прежние времена. Времена, из которых вынесли лишь самое необходимое, привычки и положительные эмоции, так необходимые для построения будущего. А что имеет моя квартира? Лишь попытки осознания того, уже очевидного, факта, что продолжать вернуть старую детскую дружбу - лишь пустая трата времени. Ладно, не будем плохо думать, вспоминать и отзываться о тех моментах, они были слишком необходимы для нынешнего «мы».
- Нуу, - действительно, отличный вопрос, с чего начинать сборы. - Обычно люди начинают с одежды, нет? Не знаю ничего важнее вещей в гардеробе. Если только ты не решила полностью перейти на мои футболки и рубашки, - что меня вовсе не удивит. Пары вот недавно не досчитался, «потерянных» еще до поездки в Нью-Йорк, откуда наконец были перевезены многие мои вещи, почему-то тут же попавшие и во владения Эйлен Смит. Знал же, что нельзя шкаф раскрывать при этой особенно шустрой особе, что везде все успеет. Зато, теперь буду довольствоваться потрясающими видами в уже нашей квартире. И угадайте, какими. Варианты ответа не предоставляю, он и без того очевидны.
А сердце больше не падает резко вниз и не подскакивает с удвоенной силой вверх, когда наступает прекрасная пора объятий. Оно напротив начинается счастливее биться и усердно проситься наружу. Ладони покидают свое временное пристанище в карманах джинсов, находя себе новое место на твоей спине, обхватив руками за талию. Еще одно привычное состояние, вошедшие больше в традицию, ежели в привычку. Чуть наклоняюсь вперед, едва сдерживая смех. Тщетные попытки, все-таки заранее был готов к чему-то подобному, что обязана будешь выкинуть. - Так у меня появился соперник? Никак не ожидал, что это будет... Кровать. Моя же. - Никому это странным не кажется, нет? - Так значит... Что же, придется вести усердное наблюдение за вами обеими в особенно темные времена суток, - но не могу просто не взять такое чистосердечное заявление на заметку. Мало ли в будущем пригодится. Поднимаю голову наверх, и оказавшись почти на одном уровне с твоим лицом, вновь опускаю ее, соприкасаясь лбами и широко улыбаясь. - Но вот незадача, я же думал, что из моей собственности ты неравнодушна только к вольво исключительно, а теперь оказывается, придется выбирать, что же переписать на твое имя.
Перемещаю правую руку наверх, касаясь ею твоих волос на голове, что уже нашла себе новое пристанище на моей груди. Опускаю подбородок и закрываю глаза, расплываясь в улыбке и едва сдерживая усмешку. Эйлен Смит, на дворе холодно, и в квартире не тропики, а ты так легко одета. Девушка, что никогда не отличалась особенно теплыми ладонями, которые часто приходилось прятать в моих карманах и как можно крепче их сжимать, дабы хоть как-то согреть. И подобной практике явно конец не пришел. - У тебя нос ледяной, мисс я-по-дому-всегда-в-майках-хожу. Вот тебе и первое дело, самые необходимые вещи - теплые свитера и кофты, - к поискам которых приступим прямо сейчас. Разворачиваю Эйлен спиной к себе, сцепив пальцы в замочек в области талии, шагаю по направлению к спальне, ведь именно там в последний раз видел шкаф с одеждой. Надеюсь, переставить его никто не успел еще. - А еще приучу носки теплые носить, - лишь бы не мерзла у меня, ведь не смогу постоянно согревать сам. А ведь жаль даже. Распахиваю дверцы шкафа перед собой, все еще «держа» перед собой заложницу. Случайно попавшийся белый свитер на вешалке тут же натягивается через голову. - Вот теперь другое дело. - С довольной и радостной улыбкой целую в лоб и треплю за волосы самую дорогую сердцу девушку. А десять лет назад расскажите мне о том, что творится сейчас, ни за что бы в жизни не поверил. Смеясь бы развернулся и ушел. Зато теперь у меня есть все необходимое, чтобы смелом считать себя самым счастливым на свете человеком. Отстраняясь, делаю пару шагов назад и усаживаюсь на кровать, подхватив на руки прибежавшего следом за нами Марли. - Вот смотри какой радостный! Накормленный, никогда не страдает от недостатка внимания, спит когда душа пожелает и никаких забот вообще! О такой жизни только мечтать можно. - Опускаю щенка на колени, принимаясь активно чесать его брюшко. В действительности милаш, распластавшийся довольным трупиком, виляя пока еще коротким хвостиком. А ведь не успеем заметить, как из маленького Марли вырастет красавец пес, обязательно самый умный и добрый на свете пес.
- В колледже, кстати, скоро намечается пора открытых дверей, не желаешь сходить? - Отрываю наконец взгляд от Марли и перевожу на тебя. - Куча интересных презентаций, даже в атмосфере бизнеса. И не меньше дополнительных вкусностей всем посетителям, приготовленных нашими студентами-поварами. Взгляд на учебу изнутри, возможность посмотреть на то, как выглядит обучение в колледже непосредственно в самом процессе, посетить лекции и посидеть в аудиториях. Рассказывать обо всем сами учащиеся и будут. - Да и не университет это тебе, в мир которого нереально попасть, а обычный колледж, куда поступает большая половина молодежи всего мира.

+1

10

Странно (как минимум) начавшееся утро оборачивается переездом, кто бы мог подумать? Это же нужно оповестить всех знакомых и друзей, чтобы не ломились в дверь квартиры, где уже через пару дней никто проживать не будет. Очередного «мимими», «какие вы молодцы» и «наконец-то» я не выдержу, придется пользоваться непосредственной моральной поддержкой Эрика. Одна лишь мама чего будет стоить, не удивлюсь, если порадуюсь за ее реакцию в большей степени, нежели за непосредственную смену места жительства. А ведь не только радость охватит, но и нежелание расставаться с воспоминаниями, навсегда остающимися здесь, обязательно найдет место в мыслях. Значительный плюс: Марли до сих пор не успел привыкнуть к данному месту как к собственному дому, а значит, на происходящее отреагирует лишь положительно. То-то удивится, когда прекратятся постоянные перевозки на машине, а перед глазами будут мелькать счастливые хозяева, не покидающие ни на минуту.
Как говорилось ранее, стоять в объятиях близкого человека – всё, что требуется для осознания безграничного всеохватывающего счастья. Не удивлюсь, если в глазах, что устремлены на твои, сумеешь прочесть весь комок чувств, буквально валящий с ног. – Чтобы не замарачиваться, перепишем и то, и то, - злорадно усмехаюсь и перемещаю ладони на бока под футболку. Какая же чертовски теплая кожа, у тебя не температура случайно, нет? Злодей-октябрь прекрасно умеет давать ощущение теплоты, а в конечном счете, не щадит никого и валит с ног, даруя простуду и прочие прелести. Но, как оказывается на самом деле, всё же не температура, а обыкновенное проявление особенностей организма. – Нууу, если у меня холодные конечности, это не значит, что умираю от холода! – хотя про свитера – вещь дельная, никто не знает, чего нам ждать от зимы этого года, всегда стоит брать во внимание всевозможные аномальные проявления. Громко выдыхаю и повинуюсь указаниям, довольно скрепляя ладони и шагая по направлению к спальне. – Всё зависит от отопления в твоей…в нашей квартире, - вот сейчас было очень непривычно взять и сказать вслух. Не покидает ощущение приятного удивительного сна, который вот-вот закончится и вернет в жестокую реальность. – Меня одевают опять. Снова, - делаю недовольное лицо и поднимаю руки, натягивая пушистый белый свитер. Собственно, кто против? Если еще будут кормить и спать укладывать, никто возражать не станет. Улыбаюсь собственной мысли, в очередной раз не упуская возможность объятий во время трепаний волос. Сие действо, несомненно, войдет в список тех, которыми всегда готова оперировать на протяжении всей жизни без остановки, двадцать четыре часа в сутки/ семь дней в неделю. Провожаю взглядом до кровати и не могу не умилиться до ужаса очаровательному взаимодействию двух любимых мужчин напротив. В такие моменты складывается ощущение, что мы становимся для Марли чем-то наподобие смысла жизни, а это не может не повышать уровень счастья до небес. – А представь, каким раем она станет тогда, когда не придется переезжать каждые две минуты и наслаждаться мордашками довольных хозяев постоянно, - хотела бы я оказаться на его месте, если честно. Хотя, если сравнить уровень счастья между мной и дружищем, даже не знаю, у кого он выше.   
Пока повествуешь о прелестях своего колледжа, принимаюсь перебирать вешалки и размышлять о том, какие вещи не могут подождать нескольких дней и должны быть захвачены сегодня же.  – Так, подожди, - только сейчас доходит, с какой целью всё это рассказываешь. Не уж-то подумал, что двадцатитрехлетней женщине с работой и собакой на руках еще не поздно взяться за учебу? – Это, конечно, прекрасно, но тебе не кажется, что толку никакого? – опускаю руки и оборачиваюсь к тебе, приступая к попыткам здраво объяснить свою точку зрения. – Я имею в виду…Мне не очень восемнадцать лет, работа столько времени занимает, Марли никак оставлять нельзя, сплошная суматоха. А если еще и в эту сферу лезть…- мне кажется, или сама Эйлен Смит ударяется в панику, заговорив о тематике, которая была ее целью всего-то на протяжении последних лет? Что называется, добро пожаловать к ее логике. С другой стороны, что мешает взять Грегори за руку и мужественно отправиться на какой-то день открытых дверей? Ничего страшного в этом нету, в любой момент можно сбежать и никогда не возвращаться к данной теме. – Просто я не уверена, что сейчас подходящий период. Но хорошо, если поведешь меня за руку, давай сходим, - пожимаю плечами и вновь оборачиваюсь к гардеробу, начав перебирать вешалки. Да откуда здесь столько одежды, напомните, в какой момент ее стало так много? В совокупности, успеваю удивиться не только количеству одежды, но и столь скорым переменам в жизни. Еще совсем недавно июнь окутывал меня приятной теплотой и одиночеством, в то время как октябрь дарит не менее приятные ощущения благодаря появившимся людям, обеспечивающим теплоту в тройной степени. «В октябре ты будешь жить в одной квартире с Эриком Грегори – твоим парнем и золотистым ретривером» - скажи мне эту фразу хоть лучший экстрасенс на планете Земля, лишь посмеялась бы. А если бы упомянули о «будешь учиться с ним в колледже», вовсе закатила глаза и перестала верить в существование провидцев. Надо же, какая ирония.
- А пока самое время вернуться к шкафу с одеждой. У тебя завтра снова запись? Если так, вовсе упустишь прекрасную возможность помогать со сборами, ибо послезавтра у меня очередная смена, - за сегодня собраться полностью не получится стопроцентно, как не старайся, соответственно, в завтрашний выходной снова придется везти Марли веселиться сюда. – И когда уже услышу всё, что вы там поназаписывали? Любопытство съедает, - в идеале, съездить бы на пару в студию и увидеть процесс собственными глазами. Наконец, собираюсь духом и вываливаю на кровать часть вешалок с одеждой, после чего одариваю ее полным отчаяния взглядом. – Два свитера, пара брюк и платьев, мне этого хватит? Нет, не хватит, - качаю головой и следую за следующей партией, проделывая с ней в точности тоже самое. Если разберусь за сегодня с чем-то помимо одежды, сама себе Оскар присужу! Главное, чтобы Эрик не взял инициативу перебирания книг на полках, до сих пор держу в голове мысль, что в нескольких из них содержатся совместные фотографии многолетней давности. Всё же, нужно выразить дополнительную благодарность родителям, которые не упускали возможность лишний раз щелкнуть, в то время как мы корчили недовольные рожицы и прятались от чрезмерного внимания. – Ладно, почти уверена, что не смогу сосредоточиться на сборах, пока ты не покинул квартиру, - указательный палец устремляется в сторону Грегори, после того как третья часть вешалок летит на кровать. Через пару секунд оказываюсь на своем законном месте, проще говоря, на коленях Эрика, а руки по инерции перемещаются на шею. – Спой мне, - кажется, сама удивляюсь резкому желанию услышать пробирающее до костей пение, которым меня не радовали достаточно давно. Слышать твой голос – само по себе радость, однако, когда он выливаются в очередную замечательно исполненную песню, цены в нем нет. Устраиваюсь удобнее, опираясь головой о плечо и довольно прикрывая глаза. Краем глаза замечаю приятеля Марли, что аналогично успел опереться о бок Эрика, и в данный момент предпринимает попытки ко сну. Действительно, под такой музыкальный фон тяжело не умереть от счастья с радостным видом. На протяжении всей песни ощущаю приятные мурашки по всему телу, не удивлюсь, если Марли кайфует в той же степени. – А когда-нибудь я потребую отдельный живой концерт, правда, если тебя не заберут на гастроли, и  мне не придется обниматься с музыкальным альбомом по вечерам, - о таком исходе и подумать страшно. – Уже стоит задумываться о ревности к толпам фанаток и обзаводиться шпионом? – Эйлен Смит, не забывай о чудесном «мысли материальны» и закрой свой рот, пока не поздно. Ведь не думаешь, что это первая тема, которую тебе хотелось бы обсуждать за пару часов до расставания длиною до конца дня? Не думаешь, а значит, пришло время послать к черту реальность и помнить лишь о трепете к человеку напротив.
- Я люблю тебя, Эрик Грегори, - в этот момент сердце падает в область живота, при этой фразе оно делает так постоянно, я даже привыкла. Точно так же, как привыкла к мысли «если не повторять этого хотя бы пару раз в день, произойдет что-то действительно страшное». Самое время включить фразу в список к объятиям. – И всегда буду, - с этими словами нежно касаюсь ладонью щеки и увожу продолжительный поцелуй. Если спросите, кто самый с ч а с т л и в ы й человек на свете, можете просто поверить на слово и присвоить столь гордое звание Эйлен Смит.

Отредактировано Eileen Smith (2013-11-17 15:22:16)

+1

11

Ничего, кроме умилительной улыбки и корящего взгляда, не вызывает очередное выплескивание паники наружу. Эйлен Смит, какой была, такой и остаешься на всю свою жизнь. Кто-то просто малость трусит и противоречит себе же. - От чего же никакого толку? Разве не ты мечтала поступить учиться? А тут великая возможность, да и никаких вступительных нет. И есть зимний набор. Так что можешь успеть даже к середине декабря и прямо перед Рождеством отходить свои первые две недели. Чем не перспектива? Да и у нас полно студентов первокурсников, которым уже вообще по двадцать пять. Так что не ищи отговорок. Бери подругу и вперед. - И не смотри на меня так, для тебя, между прочим, стараюсь. Не знал бы, что горела когда-то получением профессии и обучением в колледже, в жизни бы и не заикнулся. - А Марли не маленький ребенок, он скоро вырастет, и постоянно с ним быть мы точно не сможем, - подбадривающе улыбаюсь, надеясь вселить хоть толику уверенности, что на самом деле все хорошо, ведь так и есть, по сути-то. А значит нечего пугаться. Ну, кроме одного но. - Я не смогу тебя повести за руку, - прощай, подбадривающая улыбка, привет, провинившийся взгляд, - буду малость занят на презентации нашего факультета и провождении экскурсий, - пожимаю плечами, пересаживая Марли в сторону, явно разыгравшегося не на шутку. Не веселись так, а то устрою байкот и не буду с тобой играть. Байкот начнется с тех пор, как уеду и до вечера. Потом подумаю. - В общем, буду рад вас видеть у нас факультете, заглядывайте. О, возьми Бри! Ну или кого-нибудь еще. А касательно работы... Ну я же совмещаю... - Усмехаясь, увожу взгляд в сторону. Все мы знаем, какое это совмещение. Колледж, студия и еще одна студия с эфирами. И как следствие усталость и нескончаемое желание куда-нибудь забиться и тихо умереть. Обещаю, что теперь таких мыслей в голове не будет, налаживаем жизнь уже сейчас. Безумно счастливые мысли о том, что предстоит жить вместе все еще не отпускают. И не покинут меня еще очень долго, может даже после записи вернусь не уставший, как всегда, а напротив, готовый сам дополнительно уложить еще пару коробок/сумок. - У меня записи каждый вечер, как это ни прискорбно, - а ведь и правда неприятная особенность появившейся третьей обязанности. - Кроме выходных. Но если сегодня все запишем сразу, - в чем я почти уверен, - и ты попросишь о свободном вечере для тебя, - шантаж вообще дело святое, - то быть может тогда и смогу его посветить тебе и прекрасной возможности в помощи тебе со сборами. - Я вообще коварный человек с хитрой улыбкой на лице. Ну а как иначе? - Обещаю, скоро услышишь. Да и так уж получилось, что ты моя первая слушательница с давних лет, - что истинная правда, именно при тебе осваивал когда-то музыкальное ремесло и исполнял каверы полюбившихся исполнителей. А теперь кто-то другой будет перепивать мои песни. Такой вот замкнутый круг.
Подозрительно мало вешалок вываливается рядом на кровать. - Конечно, не хватит. Сгребай сразу весь шкаф, чего уж мелочиться. - А я промолчу про то, какой у тебя огромный гардероб и как много там вещей. Хотя не удивительно, девушка же. Там, случаем, нигде не завалялась коробка с надписью «летнее»? А что насчет обуви? Не тысяча же пар? Иначе точно придется искать новую квартиру, а лучше сразу дом, чтобы милашу Марли было раздолье для его игр и бесконечной беготни. Взять на заметку на будущее. Дом для Марли. Не для меня с Эйлен. Исключительно для нашего четвероногого друга. - А что сразу я? - Это же не был такой тонкий намек, что кому-то пора на учебу, вне зависимости от того, что у него еще в запасе пара часов? А нет, вовсе не намек. Довольно усмехаюсь и закатываю глаза, когда опускаешься ко мне на колени. Кажется, они просто созданы для того, чтобы на них красовалась прекрасная Эйлен Смит, обвивая руками шею Эрика Грегори. - Спеть? - Удивляешь, дорогая. Но разве я могу отказать? Никогда не говорил «нет», поэтому и сейчас его не произнесу. Страшное слово, выкинуть его надо из обихода. - Never feared to turn around and I never feared you'd say goodbay. You're the center of my life and the core to why I sacrifice. - Крепче обнимаю за талию, исполняя с закрытыми глазами те слова, что случайно рождаются в сознании, складываясь в строки и превращаются в песню. Лишь истинные чувства и эмоции, переполняющие в данный момент мое сознание, что с каждым мгновением разжигаются с новой силой, не желая однажды затухать. - I travel miles for you and I to see your smile. It all reminds the memories painting a gallery in my mind. - Кажется, что еще никогда собственное пение не приносило такого блаженства мне самому. Не от того ли, что теперь пою не в пустоту публику, а любимому человеку? Не умереть бы еще здесь от счастья, что кажется невыполнимой миссией. - Для тебя хоть тысяча живых концертов, только попроси. - Потому что более чем уверен, такие выступления будут приносить куда больше положительных эмоций. - Если меня заберут, то только с тобой, один ездить по Америке я не согласен. И не придется нанимать шпиона, потому что я не собираюсь тебя прятать от публики. Если уж ты моя, - во всех смыслах и понятиях этого слова, - то об этом будут знать все. Ну а фанатки... Они будут медленно умирать от зависти, что рядом со мной такая потрясающая девушка. - И на этой прекрасной ноте о будущем закроем эту тему. Отчего-то не хочется ее затрагивать раньше времени. Сейчас куда важнее тот момент и атмосфера, что кружит в этой комнате. Например, захлебнуться в эмоциях и забыть про все на свете. Нет никого, кроме Эйлен и Эрика, чьи сердца заполняют самые прекрасные на свете чувства, которыми каждый старается поделиться с другим, словно в последний раз, и другого шанса больше не представится. От этого каждого мгновение кажется еще прекраснее ему предшествующего. Не хочется упускать ни секунды, жить этой очаровательной сказкой.
Чуть прикрываю глаза, счастливо улыбаясь. Разве можно иначе, когда лишний раз убеждаешь, что тот риск, на который ранее решился, оправдан? Увожу руку с талии на шею, точно обнимая ее ладонью, и аккуратно укладываю Эйлен на спину на кровать. Отрываю губы, чуть приподнимаясь. Нет, эта счастливая улыбка никогда не исчезнет с моего лица. - И я тебя люблю, Эйлен Смит, - так сильно, что порой сердцу просто не хватает места в груди, чувства переполняют саму мою суть и мечтают вырваться наружу, крича всем о моей любви.
Какая-то пара часов, прежде чем придется окунуться в скучную реальность учебы и записи песен, пусть и вечером ждет очередная порция положительных эмоций. Сейчас не хочется ничего другого, кроме как провести оставшееся время вместе с самым дорогим сердцу человеку, ни на секунду не выпуская Эйлен из объятий и лишив полной свободы ее губы, топя их в бесконечных поцелуях.

A fighter keep fighting
You gave me the reason
You light up my silence
No matter the season
Winter cold
Summer, fall
Not alone, not at all
Without you I'm nothing
Without you I'm nothing
Eric Saade - Without you I'm nothing

+1


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » all the right moves