Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » THIS IS FUCKING BIRTHDAY


THIS IS FUCKING BIRTHDAY

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://savepic.su/3439583.gif
main characters: Eileen Smith & Eric Gregory & Bridget Rogers & Jace Wayland
time & place: 5th oct. 2013, cafe
story: Вот и наступил долгожданный день. Такой чудесный, и такой страшный, такой великий и такой решающий. Так что же он принесет, бесконечное счастье или убийственное горе? Весьма интересный вопрос, знаете ли.

main playlist:

1. Miley Cyrus - Liberty Walk
2. Lana Del Rey vs Cedric Gervais – Summertime Sadness
3. Avicii feat. Aloe Blacc – Wake Me Up
4. David Guetta – I just came to say Hello!
5. Ellie Goulding – Burn
6. 3OH!3 - We Are Young
7. Macklemore – And We Danced
8. Loreen - We Got The Power
9. Empire Of The Sun – Alive
10. 3OH!3 – Starstrukk
11. Macklemore & Ryan Lewis – Thrift Shop
12. Colonel Reyel – Dis-moi oui
13. 3OH!3 feat. Kesha – My First Kiss
14. OneRepublic – Everybody loves me
15. Coldplay – Charlie Brown (Arnar Ingason Bootleg Mix)
16. Far East Movement and One Republic – Fly
17. Fall Out Boy – My Songs Know What You Did In The Dark
18. Maroon 5 – Lucky Strike
19. Arctic Monkeys – Old Yellow Bricks
20. Fall Out Boy – Dance, Dance
21. Ed Sheeran – Drunk (Doctor P Remix Radio Edit)
22. The Subways – Oh Yeah
23. Florence and The Machine - Bedroom Hymns
24. Foster The People – Helena Beat
25. Paloma Faith - New York
26. MS MR - Head Is Not My Home
27. Katy Perry - Firework
28. Rihanna - Diamonds
29. Justin Timberlake - Sexy Back
30. Coldplay – Princess of China (feat. Rihanna)
31. Burns remix on One Republic – If I Lose Myself
32. Two Door Cinema Club  – I Can Talk
33. The Subways – Rock and Roll Queen
34. Coldplay – Every Teardrop Is a Waterfall
35. Arctic Monkeys – When The Sun Goes Down
36. Maroon 5 ft. Wiz Khalifa – Payphone (Cutmore Remix)
37. 3OH!3 – House Party
38. Arctic Monkeys – Cigarette Smoke
39. Fall Out Boy – I Don't Care
40. Lana Del Rey – National Anthem (Tensnake Remix)
41. Maroon 5 – One More Night (Sticky K Remix)
42. Arctic Monkeys – Dancing Shoes
43. Fall Out Boy – The Mighty Fall (feat. Big Sean)
44. Foster the People – Don't Stop (Fat Rat Remix)
45. Florence and The Machine – Spectrum (Calvin Harris Remix)
46. Icona Pop ft. Charli XCX – I Love It
47. OneRepublic – Counting Stars (Vanilla Remix)
48. Calvin Harris ft. Ellie Goulding – I Need Your Love
49. Macklemore & Ryan Lewis – Can't Hold Us
50. Daft Punk – Get Lucky (feat. Pharrell Williams)
51. Avicii vs. Nicky Romero – I Could Be The One
52. Flo Rida ft. Sia – Wild Ones (David Guetta & Nicky Romero Remix)
53. Paloma Faith – 30 Minute Love Affair (DC Breaks Remix)
54. Coldplay vs. The Killers vs. Kelly Clarkson vs. Bon Jovi vs. Empire Of The Sun vs. Muse – Viva La Viral
55. Ed Sheeran (Xilent Remix) – Give Me Love
56. The Subways – It's A Party
57. Fergie feat Q-Tip & GoonRock – A Little Party Never Killed Nobody
58. Bastille – Things We Lost in the Fire
59. Flo Rida Feat. Kesha – Right Round
60. Two Door Cinema Club – Something Good Can Work
61. Coldplay - Paradise (Fedde Le Grand Remix)
62. Two Door Cinema Club vs Ellie Goulding – What You Know About Staying Awake
63. Rihanna feat. Chris Brown – Birthday Cake (Official Remix)

Отредактировано Eileen Smith (2013-10-11 08:07:06)

+1

2

look

http://savepic.su/3443468.jpg

Двадцать три. Первая мысль, с которой просыпаюсь, содержит одно единственное число. В любой другой подобный день я бы спокойно поднялась и побрела умываться, закатывая глаза на телефонные смски от друзей и слишком ранние звонки. «Ну что, чувствуешь перемены, ощущаешь нечто особенное?» Сей вопрос для меня каждый раз являлся пулей для моего виска, ну каким образом один единственный день может изменить течение жизни хоть на мельчайшую йоту? Так я думала двадцать два года подряд, такова была моя политика, но сейчас я открываю глаза и понимаю, что всё изменилось. Не только благодаря взрослению и переоценки некоторых вещей, скорее всего, виной всему окружающие люди. Спокойная жизнь оставила меня примерно на отметке «15 лет», вернулась на знаменательном втором юбилее и вновь помахала ручкой, начиная с этого июня. Подумать только, сегодня меня будут окружать самые главные люди в моей жизни. Мгновенно прерываю данную мысль, как только перед глазами встает два самых дорогих лица: мамы и папы. Точно знаю, сегодня вы позвоните мне и будете произносить самые теплые слова, в то время как моей целью станет придумывание новой точки планеты, где я нахожусь в данный момент. Третий раз в моей жизни я обязана сгорать от стыда, лгать радостным голосом, откладывая судный день на неопределенный срок. Если я скажу, что приеду совсем скоро, правда без Марка, которого съел его бизнес, вы мне поверите? Поверите ли вы когда-нибудь той, что не нашла времени на визит к собственным родителям на протяжении нескольких лет, пустите ли на порог своего дома? Каждый раз вы звоните и говорите о своей любви, я отвечаю тем же, однако прекрасно понимаю, как огромное количество кошек скребут когтями по вашим скучающим душам. Однако, мое счастье для вас – первая заповедь наших взаимоотношений, когда-то даруя мне свободу, вы возложили на мои плечи груз ответственности за свои поступки и за свою жизнь. И это я, кто должен незамедлительно собирать вещи, лететь в город детства и на коленях просить прощения за глубокую пропасть, которую я создала между нами. Мам, пап, я обещаю, что совсем скоро мы увидимся, перед вами предстанет совсем другая Эйлен, которая постарается стать лучше, несмотря на принесенное разочарование. Не было ни одного дня Рождения, чтобы я не просыпалась и не думала о вас, и пусть в предыдущие разы мысли не приводили к действиям, изменения в моей душе не станут дремать на этот раз. Возьму с собой Грегори, которого вы, несомненно, будете рады видеть, и отправлюсь навстречу к самому дорогому в жизни в течение следующего месяца.
Кстати, о мистере Грегори. Человеке, что спас меня от умирания с голоду этой ночью, наведавшись ровно в двенадцать часов. Моему негодованию не было предела, ведь просила не приходить в гости с целью выспаться перед важным днем! Однако душа растаяла через несколько секунд, как только завидела огромного плюшевого медведя, шампанское, торт и улыбающуюся мордашку на пороге квартиры. Не было никакого желания ворчать, вместо этого его встретила сияющая улыбка, удушливые объятия и миллионы слов благодарности. Несмотря на приятность события, я настояла на сне еще до того, как часовая стрелка достигла одного и буквально запихала друга на диван под одеяло. Друга. В которого залипаю всё последнее время, из-за которого чуть не была убита самой Роджерс, который за короткий срок стал эпицентром моей Вселенной, мысли о котором занимают значительную часть моей головы, слова которого являются самой лучшей мелодией, услышанной где-либо. Страх по поводу своих чувств покидал меня с каждым днем всё стремительнее, теперь тот самый трепетный комок наконец-то обрел название. Боюсь, первого числа я призналась Бри о чувствах к Эрику даже раньше, чем призналась  самой себе. Я имею в виду окончательно, без всякого сомнения, совершенно точно и бесповоротно. Именно поэтому подготовка к дню Рождения проходила в два раза более паническим образом, открытие в себе иных ощущений к другу детства не только невероятно вскружило голову, но и постоянно стучалось с вопросом: «А что дальше?» В конечном счете, я решила отложить сей замысловатый вопрос на неопределенное количество времени, хотя бы до окончания праздничной суматохи.
ЧТО. Я. ЛЕЖУ. Через минуту после пробуждения панически вскакиваю с кровати и несусь умываться, по пути провожая взглядом кочующего на диване спящего Эрика, выражение лица которого никогда не надоест. Проведя в ванной комнате не больше пяти минут, вылетаю в ритме танца и начинаю неистово колотить (со всей нежностью и осторожностью, естественно) ладонями Эрика, не у меня же сегодня эфир, в конце концов!
- Только не говори мне, что опаздываешь, хээээй, - громко произношу в ухо с полной уверенностью, что никто не будил тебя таким усердным способом раньше. – По обыкновению, он должен начаться через..- бросаю взгляд на часы, моментально округляю глаза и пытаюсь стянуть на пол подушку, которую ты так старательно обнимаешь. – СОРОК МИНУТ, ЭРИК! ЭФИР ЧЕРЕЗ СОРОК МИНУТ! – как можно было забыть поставить будильник в столь знаменательный день? Наконец-то реагируешь на мои действия, вскакивая с места и начиная активные сборы.
- Вот о завтраке даже не мечтай, иначе точно не успеешь, - даже не из-за этого, а потому что не найдешь в холодильнике ничего кроме молока (наверняка, прокисшего), которое появилось в моем доме тридцатого числа благодаря тебе же. Честно говоря, искренне удивляюсь, когда через десять минут передо мной стоит Эрик в полной боевой готовности. Вернее, не стоит, а скоропостижно вылетает из квартиры, выкрикивая в мой адрес нечто непонятное. Что ж, главное, чтобы успел. Закрываю дверь на замок, громко вздыхаю и собираюсь начать приступать к сборам, перемещаясь к дивану и складывая постельное белье. Через пару секунд мое внимание привлекают вылетающие из одеяла ключи от машины. Эрик. Закатываю глаза, поднимаю их с пола и бегу к входной двери, откуда уже раздается отчаянный звонок.
- Мо-ло-дец, - улыбаюсь и протягиваю ключи, получая слова благодарности, снова теряю лицо из виду и кричу вслед: - Беги, Форест!
Сколько прошло с момента пробуждения, десять минут еще есть? А уже всё катится по сумасшедшей наклонной и идет не по плану. Надеюсь, это никак не связано с предстоящим великим днем. Возвращаюсь к уборке квартиры, затем радостно завтракаю вкусным тортом в совокупности с кофе, параллельно ловя телефонные звонки/ сообщения с поздравлениями. Сейчас проверим, успел ли ненаглядный Эрик. Включаю радио на нужной волне и уютно располагаюсь на диване, в ближайшие сорок минут можно расслабиться и забыть о суматохе. Надо же, в назначенное время твой голос озаряет собой сотни квартир и общественных мест. «Доброе утро» -  произносишь ты, а на моем лице играет многозначительная ухмылка. Ты забыл добавить слово «сумасшедшее»! А вот теперь уже широкая улыбка, как только упоминаешь величие сегодняшнего дня из-за дня моего Рождения. Словом, улыбка не покидает меня, ни когда озвучиваются послания Бри, ни во время каждой вдохновляющей песни, ни во время интервью. Ни когда эфир подходит к концу, а ты повторно говоришь слова поздравлений и начинаешь исполнять…ПЕСНЮ? Песню для меня? Серьезно?
Пытаюсь не сбиться с мысли и опробовать на вкус каждое спетое слово, с первого аккорда сердце начинает бешено колотиться. Мало того, что по комнате проносится невероятно красивое звучание гитары, так еще и звучат слова, заставляющие душу прыгать до потолка. Дающие всё понять.
«I've been afraid to say it, say it
But I really truly feel it
There's no way I can ignore it
I've gotta say it today
Don't want you slipping away
I've gotta say it today
'Cause I really truly want it
There's no way I can ignore it
I've gotta say it today»

Действительно это чувствуешь. Сердце не перестает бешено колотиться, кровь приливает к вискам, а на глазах наворачиваются слезы. Это же то, о чем я думаю? Ты даришь мне не просто песню, ты озвучиваешь песню-признание, делающее меня самым счастливым человеком на свете, ведь так? Здесь просто не может быть ошибки, мои ощущения по поводу содержания не могут взяться с потолка. Действительно этого хочешь. Боже мой, неужели всевышние-таки решили прекратить одаривать меня страданиями и привнести в жизнь нечто по-настоящему светлое? Не могу поверить своей радости, по окончании эфира вскакиваю с дивана и начинаю кружить по комнате. Невольно вспоминаю, как в последний раз делала нечто подобное в шестнадцать лет, когда причиной радости стало признание Марка. Сейчас же стараюсь поскорее выкинуть данные мысли из головы, акцентируясь на песне-подарке. Да я до вечера не доживу, черт возьми! Хочется прямо сейчас вылететь пулей из квартиры, найти гребаного Грегори, взять в охапку и никуда больше не отпускать. Однако, суровая реальность подсказывает, что подготовка является вещью, на которой действительно необходимо сконцентрироваться больше всего остального вместе взятого. Успею осуществить идею с охапками и вечером. И завтра. И всю ближайшую неделю. Да когда же сердцебиение придет в нормальное состояние, позвольте узнать?
В ближайшие несколько часов занимаюсь приведением себя-любимой в порядок: тщательно принимаю душ, глажу праздничное платье и нехотя трачу десять долларов на заказ пиццы только ради того, чтобы суметь доползти до места проведения праздника. Основательно пообедав, приступаю к тягостным процессам типа маникюра/ макияжа/ прически, искренне радуюсь, что обладаю неплохими навыками в данной области, ведь не пришлось попусту растрачивать деньги еще и на это. Параллельно отвечаю на телефонные звонки, сегодня их почему-то больше, а не потому ли, что я успела обзвонить большинство друзей с предложением прийти на праздник? Если не ошибаюсь, даже босс изъявил желание явиться, когда я обговаривала это с коллегами по работе.
Кстати, какого черта уже пять часов вечера, чем я только занималась всё это время, что я делаю дома до сих пор? Через час в кафе начнут появляться в гости, в то время как нужно глубоко заранее передать флешку с плейлистом, обговорив с персоналом последние детали. Ускоряю подготовительный темп, схватываю со столика музыку, запихиваю в клатч, накидываю сверху кожаную куртку и вылетаю из дома. Черт возьми, как же непривычно стоять на каблуках, не зря в машине со вчерашнего дня припасена пара балеток на случай чрезмерной усталости.
Добираюсь до места назначения за полчаса, оставшееся время провожу с персоналом, как и планировала. К счастью, никаких казусов не возникает, блюда потихоньку начинают вариться, а музыка благополучно доходит до колонок. Что ж, дорогие друзья, готовы начать? Кто бы знал, как я сейчас волнуюсь, как сильно ожидаю прихода гостей, в особенности одного из них. Если я скажу Бриджет, она порадуется, интересно? Стоит мне о ней подумать, как я уже вижу подругу в дверях.
- О Бриджет, - вздыхаю и кидаюсь в объятия, оценивая взглядом ее безупречный внешний вид. – Скажи честно, я не убого выгляжу, красная помада – не слишком? – а ведь у меня была идея прихода в шортах, сейчас я почти жалею, что не реализовала сие заманчивую задумку. – Я пообщалась с персоналом, пообещали всё в лучшем виде. Если я не ошибаюсь, нас должно быть человек двадцать, ну ты представляешь? Когда обзвонила знакомых, все пообещали явиться, даже управляющий! – ну вот, а я-то думала, что придется накрывать стол на пятерых человек и петь таким же составом караоке. Но получив положительный ответ от таких замечательных людей, как Уолш, Ллойд, Джейс, Иви, и многих других, на душе стало намного спокойнее. С многими из вышеперечисленных я не виделась достаточно давно, сегодняшний день был отличной возможностью исправить недоразумение. 
- А где твоя Лу, женщина, ты обещала мне ее привести! – не без улыбки вспоминаю, как ты обрушила на меня информацию о том, что завела романтические отношения с девушкой, до сих пор готова убить за то, что сказала мне так поздно. – Смотри у меня, если не появится в течение вечера, покараю! – грожусь указательным пальцем и обращаю взгляд на зал. – По-моему, идеальное место, как тебе?
И вот уже на часах шесть, мы с подругой стоим у порога и встречаем пребывающих гостей. Первыми появляются коллеги по работе, параллельно знакомлю их с Бриджет, к ним добавляются еще несколько приятелей. Искренние поздравления и подарочки в пакетиках не могут не радовать, имею коварный план откладывать всё в сторону, а по окончании праздника раскрыть подарки разом, дабы увеличить удовольствие в миллион раз. На часах 18:20, замечаю довольного мистера Уолша, проходящего в помещение. А что это за девушка с ним, неужели…НЕТ. НЕТНЕТНЕТ! Вы что, шутите, эту блондиночку никто сюда не звал! – Я держу себя в руках, я держу себя в руках, - бормочу под нос и глубоко дышу, в то время как Роджерс бросает на меня удивленный взгляд. – Объясню потом, - хотя с удовольствием сделала бы это сейчас, только вот парочка стремительно приближается к нам.
- Уолш, дружище! – улыбаюсь приятелю и радостно обнимаю его, бросая все усилия для уважительного приветствия по отношению к блондиночке. – Здравствуйте, я Эйлен, приятно познакомиться, - надеюсь, не заметно, как я процедила сие фразу сквозь зубы. И вовсе не удивлюсь, если она повисла на бедной шее Эрика со словами «Ну возьмииии меня с соообооой», даже не подозревая, на чей праздник собирается приходить. – Спасибо за поздравления, - вновь обращаюсь к Уолшу, стараясь уделять блондинке минимальное количество внимания. Я так понимаю, мне придется смириться с ее присутствием в сегодняшний вечер? А можно попросить Уолша, чтобы на глаза мне не попадалась? Так-так, ну всё Эйлен, беспочвенная предвзятая ненависть не есть хорошо, угомонись. – Пока располагайтесь, думаю, скоро начнем, - а начнем мы действительно скоро, ибо поток гостей увеличивается с каждой минутой. Как же чертовски приятно видеть перед собой друзей, что не забывают про тебя и посещают твой самый важный в году праздник! Ждем еще нескольких незаменимых людей, в том числе и трудящегося на радиостанции Эрика (боюсь представить, что буду чувствовать на момент его прибытия), и готовимся произносить «Cheers!».

Отредактировано Eileen Smith (2013-10-06 20:25:50)

+3

3

Утро Бриджет началось примерно в обед, потому как будильник девушка со всей ответственностью проспала, а спать легла довольно поздно. Что поделать, если прошлым вечером домой ты добрался уже затемно, хотя бы потому, что из-за своей глупости вместо домашнего адреса указал рабочий службе доставки. Когда Роджерс уже собиралась уходить со станции, ей позвонили и сообщили радостную новость о том, что её заказ уже в городе и будет привезен в течении двух-трёх часов, сидите на месте и ждите, никуда не передвигайтесь и даже не дышите. Могли бы и поскорее, черт возьми! Можно подумать, что ту вещь, которую она заказала, везли с Юпитера. Чертовых две недели! А если бы они опоздали? Бри уже думала, что подарок Эйлен действительно загублен и как назло, занервничав, успела купить маленькую альтернативу. Теперь у Эйлен будет два подарка, но что уж поделать.
Ну а раз она поздно вернулась, то и спать пришлось лечь тоже поздно, потому как очень важные "дела" в виде ничего неделания откладываться на завтра никак не желали, да и Роджерс честно думала, что пяти часов на сон ей вполне хватит. В итоге что вышло? Ей и хватило, только не пяти, а целых восьми, ещё и с лихвой. А сегодня столько всего нужно сделать! Хотя куда меньше, чем должна была сотворить пчелка-Эйлен. Ох, сколько же шума она развела из-за такой страшной даты как 23 - Бриджет так и не понимала, что же в ней такого пугающего, но, тем не менее, старалась поддержать как могла. Хотя бы потому, что по поводу своего скорого не самого радостного дня испытывала какие-то схожие чувства, вперемешку с непонятной ей паникой. Наверное, это заразительно. Эйлен, что ты такое сделала, а?
-...Ты ведь придешь, да? - спрашивает Бриджет у телефонной трубки, стоя босиком на кухне и пытаясь заварить себе кофе, отчаянно борясь с сонливостью. Соберись, тряпка! Конечно, они с Лу всё обговаривали, но это был контрольный. Потому как за пару дней всё могло поменяться, да и Бри просто хотелось поболтать с Уоллес. Потому что потом будет некогда, потом будут сборы в последнюю минуту, попытки завернуть подарок не слишком криво и ничего не оставить под собственные тревожные восклики " боже мой, опаздываю!". Хотя опаздывать ей нельзя, Бриджет ведь обещала прийти к Эйлен чуть-чуть раньше в качестве моральной поддержки. -...Мне нужно быть раньше, там и встретимся. Надеюсь, ты не слишком-то задержишься. Только попробуй опоздать надолго! - смеется Бри, отрезая себе кусочек сыра вместо завтрака, ухом держа телефон. С кофе с утра - самое то. Не каши же себе наваривать, верно?
Когда все нормальные люди готовятся к одному из самых важных мероприятий в этом году? Правильно, заранее. Когда это делает Бриджет Роджерс? За несколько часов до, собственно, выхода. В такие моменты весь её гардероб вываливается на кровать, лишнее складывается в одну кучу, вероятное в другую и так оно все и лежит до завтрашнего утра. В этот раз Бриджет немного изменила систему и вытаскивала только платья, которых, почему-то, оказалось куда больше, чем  подозревала Бридж. Откуда?... Как? Это какой-то странный шкаф, надо бы как-нибудь забраться туда с описью имущества. Причем Бриджет посмеется, если там внезапно обнаружится проход в Нарнию.
Музыка, как всегда, сопровождает ведущую на всех басах, подгоняя в своём ритме. Взбодрившись, выпив крепкий сладкий кофе с молоком, Бриджет, пританцовывая, выбирает платье, запасается позитивным настроем и вываливает косметику на постель, где та теряется в одежде. Остановив свой выбор на черном платье, Бри удовлетворенно кивает и вывешивает его на плечиках на дверь. Так, часть проблем решена. Правда и времени с таким подходом затратилось порядочно, что Роджерс обнаружила лишь когда случайно глянула на часы. Почему в такие моменты не замечаешь, как со скоростью света летит время? Быстро приведя себя в порядок Бриджет оделась, а красивый макияж не занял у неё много времени - всё-таки остался опыт с тех давних времен, когда  она работала визажистом. Нарядно, празднично, не слишком броско - так и выглядит Роджерс, торопясь накинуть на себя пальто и одеть туфли. А ведь нужно дотащить коробку до машины! Сама она уже не успевает обвернуть её подарочной бумагой, придется проезжать через магазин. Потому и вся эта скорость, хотя до похода в кафе у неё ещё есть время.
В назначенное место она приходит первой, естественно, после Смит. И едва успевает опустить свой подарок на ближайший стул, прежде чем радостно обнять девушку. Поздравить её тоже не успевает, качнув головой.
- Всё отлично, не переживай. Выглядишь просто идеально, уверена, сразишь всех наповал. Даже Эрика. Особенно Эрика - от мысли сводит зубы, но Бриджет не показывает виду. Одержимость подруги ей не нравится, но кто она, что бы судить Смит строго? Остается лишь надеяться, что эта глупость быстро выветрится из её головы, и она скоро вновь сможет мыслить адекватно, не сводя все темы к одному человеку. Кивай, Бриджет, и терпи. - Двадцать? - удивленно переспрашивает Бри и тепло улыбается. - Ну вот, Смит, а ты переживала! "Трое, трое" - больше никогда и слушать не буду твои глупости, - цокает языком Бри и ещё раз успевает приобнять Эйлен, успев сказать пару поздравительных слов и о том, как рада, что этот волнительный день наконец-то наступил и вскоре дражайшая подруга сможет спать спокойно.
- Подарок потом откроешь, - подмигнула Роджерс, указывая головой на средних размеров подарок, завернутый в синюю оберточную бумагу и обвязанный красиво завитыми золотыми лентами. Быть может, звучит избито, но она дарит маленький музыкальный центр. Нет, не обычный, квадратный и скучный. Он стилизован под белого цвета Porsche, у которого крутятся колеса и даже фары при желании зажигаются под музыку. Скажем так, Роджерс не знала, что дарить, а типичные браслетики\колечки не слишком-то вдохновляли, хотя и были в большой любви у Бридж. Но всё-таки когда доставка запоздала, пришлось срочно что-то менять и в той же коробке с Порше лежала и миниатюрная коробочка с кулончиком. - Но похвастаюсь, что все-таки подарила тебе машину. Потом, всё потом!
Самостоятельно убрав свой подарок на специально подготовленный для них стол, Бриджет поспешила кинуть в Эйлен недовольный взгляд.
- Она придет, не переживай. Иначе пойдем карать её вместе, и вы все равно познакомитесь, - рассмеялась Бридж и ещё раз окинула уютное помещение взглядом. - Именно. Здесь очень здорово. Даже не зная, сколько сил ты вложила в этот праздник, видно, что кто-то старался всё продумать до мелочей. И был очень....  дотошным, - двинув бровью, хмыкнула Бридж. А время вообще пролетало незаметно, хотя по всем законам ожидания должно было тянуться просто с черепашьей скоростью.
К назначенному времени начали подтягивать гости, какие-то коллеги и приятели Эйлен, с которыми её знакомили. Бриджет радостно улыбалась каждому и пожимала руки.
- Здорово выглядите... Очень приятно!... Ох, а вам не тяжело?... Приятно познакомиться! - примерно такими репликами закидывались новые знакомые в ответ на приветствия и уходили внутрь, а Бри тут же могла забыть их имя. Ладно, ещё столько времени, успеет заново перезнакомиться. Завидев Венеру в компании Эрика Уолша, Бридж удивленно вкинула бровь. Реакция Эйлен так же показалась ей странной и потому удивленный взгляд тут же был послан в сторону именинницы. Пожав плечами, Бри радостно махнула рукой обоим и улыбнулась.
- Венера, рада тебя видеть! - неподдельно радостно говорит Бридж приятельнице и приветственно заключает ту в объятия. - Давно не виделись, кстати, мне кажется, у тебя появилось много новостей. Непременно поболтаем, - подмигивает девушке Бриджет, которую несколько смущает этакий ноль внимания от Эйлен. Что там у них такое происходит? Затем ведущая кивает Эрику, - Здорово встретить вас здесь вдвоем, ребята.
А гости, тем временем, берут кафе приступом и Роджерс отчего-то кажется, что их вовсе не двадцать человек, а много, много больше. Эйлен, может быть это ты ошиблась в подсчетах? Эта волна вообще кончится? И скоро ли придет Лютиэн, которую Бриджет ждет с большим нетерпением. Ну же, не заставляй Бридж в нетерпении звонить тебе, Уоллес. 

мелочи

http://s015.radikal.ru/i333/1210/32/c0bbfaf0328f.jpg
http://www.evruka.ru/admin/protect/93835b.jpg

+3

4

- Один... Нет! Два кофе! Не смотри на меня так, о прекрасная латиноамериканка, подающая мне вместо двух обычных кружек одну ну очень большую со спасительным для моих души и организма напитком. Не смотри так, сказал. Не косись на меня. Подумаешь под глазами темные круги. Подумаешь, что перед эфиром впопыхах заявился, отобрал у какого-то диджея его эспрессо, не успевшего даже заплатить за него. Ну да, у него был ночной эфир, разумеется, он устал. Но вид у него был явно куда более бодрый, ежели у меня! Зато я кинул довольно крупную купюру, о чем понял, конечно, позже, но ведь не сыграл в жулика! На ту сумму вообще можно было бы еще десять, если не пятнадцать кружек с кофе заказать. Если только тот пострадавший не забрал себе мой "подарок" в качестве моральной компенсации. Два пятьдесят? Сколько? Тот диджей явно присвоил себе мои деньги. С грустью расстаюсь с мелочью в кошельке и направляюсь к пустому столику в угле, что приметил сразу, как вошел в помещение. Как же мне нереально везет. Пока что. Кафетерий почти пуст, некому кидать в мой адрес удивленные и слегка ошарашенные взгляды. Да еще бы. Ведь все сотрудники спят. Сегодня же суббота! Нормальные люди еще только просыпаются, потому что наверняка пережили счастливую и бурную ночь в клубе на танцполе и все время напролет пили бодрящие алкогольные напитки. В общем, не скучали. А сейчас у всех просто невероятно счастливое утро в компании стакана воды с аспирином или белым керамическим другом. Ну так почему я сейчас торчу на радиостанции, кто мне скажет? Никто, только я сам - Эрик Грегори, человек, решивший перенести вечерний воскресный эфир на субботнее утро, чтобы поздравить Эйлен с ее днем рождения. Днем, которого, кажется, ждал с таким же нетерпением, как своего собственного. Днем, когда должно многое решиться.
И все-таки до сих пор не понимаю, если решил устроить грандиозное поздравление в эфире утром, зачем в половине двенадцатого ночи запирал дверь своей квартиры? Как вообще умудрился орудовать ключом, при этом не уронив коробку с тортом, не разбить бутылку шампанского и удержать огромного плюшевого медведя? Мне просто начало нереально везти еще вчера ночью. Но, признаюсь, безумно удивлен, как меня вообще не выперли обратно домой, как только нарисовался на пороге чужого дома. Но тот факт, что Эйлен была мне безумно рада не мог не радовать. Кажется, голову даже покинули навящевы мысли о том, что все еще ничего не ясно и стоит ли следовать совету Джейсу и попытаться сделать хоть что-то? Да нет же, я последовал его совету, иначе бы и с места этой ночью не сдвинулся. А потому плюнул на поздний час и решил оказаться первым, кто поздравит Эйлен с ее днем рождения. Ну как, первым. Прямо в полночь. Как секундная стрелка на часах сравнялась с часовой и минутной, нажал на звонок. Меня никто не прогнал, напротив, счастливо повис на шее и бесконечно долго осыпал благодарностями. Возможно, так бы и стояли на пороге, не начни я продвигаться в квартиру с висящей девушкой на шее. Признаюсь, был на седьмом небе от счастья, в какой-то момент даже захотелось бросить всю идею с песней в эфире, не делать лишних движений, не оттягивать ничего. Ведь только ради нее и выпрашивал время в утреннем эфире, почти танцевал перед начальством, надеясь хоть-то заполучить желанные сорок минут в субботу. И в итоге они стали моими! В последнюю минуту было перетасовано все расписание, а что поделать. Кто-то сверху вошел в мое положение.
Но как-то слишком быстро вдруг все закончилось, как-то слишком оказались вдруг на кухне, разрезая торт и открывая бутылку с шампанским. Хотя не знаю, чем думал, когда покупал последнее, уже научен, что пить мне нельзя, ни в коем разе. По крайней мере в компании девушек. Только с друзьями, и желательно подальше от мест, где можно найти приключений на свою голову. Но тем не менее, долго сидеть на кухне никто не стал, а к моему счастью дело дальше одного бокала не зашло. Потому что меня решили уложить спать! Какое спать, я же не могу глаз сомкнуть после того, как выпью. Я даже не знаю той нормы, которая мне необходима, чтобы тут же отрубило. Просто потому, что на утро все равно ничего не помню. Иными словами, пить мне нельзя. А поэтому не сомкнул глаз всю ночь. Как бы старательно не пытался уснуть, все предпринимаемые мною попытки, увы, были тщетны. Так бы и маялся всю ночь, не упади взгляд на гитару. А ведь точно, врач прописал постоянные разминки для руки, если хочу восстановить ее в короткие сроки, а не затягивать весь процесс на полгода. Да и пока играл на гитаре, кажется, никого не разбудил. Ни Эйлен, спящую за стенкой, ни соседей. Всю ночь играл лишь давно написанную Say it, которую вдруг решил освежить в воспоминаниях только сейчас. Какой же она оказалась мокрой, незаконченной. Ночь не прошла даром, мелодия была отшлифована и доведена до необходимого прекрасного звучания. Все-таки хорошо, что не сыграл ее шесть лет назад, иначе сейчас было бы очень стыдно, что вообще посмел "показать" ее свету в прошлом состоянии. Стоп. Шесть лет назад? Уже семь лет, пора привыкнуть к этой новой и очень страшной цифре.
Кружка с кофе опустошена лишь на половину, а бодрое состояние так и не желает меня навещать. Да что же такое. А ведь еще сегодня вряд ли посплю спокойно. И неприятное чувство, что на меня вдруг начинает коситься заполняющийся сотрудниками кафетерий, никак не отпускает. Ну и черт с вами, только не лезьте, у меня "завтрак". Потому что кто-то решил, что иметь продукты питания в своем холодильнике вообще необязательно, как и питаться, наверняка. Мне вчера показалось, или щеки у Эйлен странно пропали? Ты ведь не на молочную диету вдруг сесть решила, потому что это единственное, что нашел из съедобного. Хотя очень вряд ли. Потому что найденная коробка молока оказалась именной той самой, что привез после эфира, иначе почему оно еще было прокисшим? Но горе пустого желудка пришло в ранний час совсем не одно. Очень так не вовремя организм решил вспомнить про то, что ему все-таки необходимо выспаться. Нет, что ему вообще нужно спать. Не поздновато ли очнулся? Старательно заправляемый для меня диван вдруг оказался очень кстати. В сон я провалился моментально. Глубокий, сладкий сон. Кажется, снилось что-то очень приятное, вот только что, никак не могу вспомнить. Так бы и провел все утром на диванчике в обнимку с подушкой, если бы меня вдруг не решили вырвать из сонного царства. Да и еще как-то подозрительно аккуратно и осторожно. Так же, как и в ту ночь, когда ладонь Эйлен коснулась моего плеча и вновь перевернула с ног на голову всю жизнь. Но если бы кто-то не начал так громко говорить мне на ухо, честно слово, уложил бы рядом с собой, предав подушку и скинув ее на пол. Но от слова "эфир" пробуждение пришло так скоро, как не приходило даже в дни, когда просыпал учебу. Действительно, проспал пару - тебя не убьют. А вот проспать эфир, время для которого так старательно выбивал всю неделю - страшнее смерти. Сейчас-то вспоминать все смешно, а вот несколько часов назад душа застряла где-то в пятках и решила выйти из своего убежища только в тот момент, когда начал читать почту с Ребеккой. А еще ведь забыл ключи от машины, возвращаться пришлось. И забежать в кафетерий перед эфиром, потом обнаружить ожидающую меня Бекки в студии, которая не поленилась, встала в субботу утром пораньше, приехала на радиостанцию, а тот, кто просил ее выступить в роли гостьи, заявился в последнюю минуту. Помятый, с черными кругами под глазами, бегающими по помещению, желающими зацепиться хоть за что-то, чтобы наконец успокоиться и спокойно начать программу. Колотило меня еще довольно-таки долго, пока не решил во время одной из музыкальных пауз посетить непонятно-зачем-заведенный инстаграм и посмотреть обновления на страницах друзей. Стало вдруг очень хорошо, когда обнаружил у Эйлен ночное фото со мной, старательно открывающего бутылку шампанского. Может хватит до сих пор залипать в мобильник, в особенности листать ее фотографии? Кажется, еще немного, и меня приобщат к технике, а то скоро со всем этим прогрессом буду походить на пещерного человека или просто старого ворчащего консерватора, не желающего принимать ничего нового.
Кофе закончился. Грустно. Закончился так же скоро, как и радостные воспоминания, потому что сейчас наступает время для той кашицы, что мгновенно испарилась в моей голове, стоило закончить песню, спеть последнюю строку, отложить гитару и закончить эфир. На душе вдруг стало так... Спокойно. Тихо. Пусто. И легко. Неужели все эти мысли, все это было лишь пустой накруткой, бесполезными переживаниями? Неужели нужно было раньше так поступить, чтобы уничтожить это поглощающее меня чувство столь долгие годы? Неужели все вот закончилось? Просто... Отпустило. Прошло? Кажется, да. Совершил ошибку? Скоро узнаем. Хочется надеяться, что все совсем не так, как кажется на самом деле. Слепо верю в лучшее.
Но зачем по-прежнему смотрю в твой инстаграм, в частности на фото с собой же с этой ночи? Что, если бы решился сделать шаг чуть раньше, не желая исполнять песню хотя бы вот таким образом? Что было бы сейчас? Слишком много вопросов. Нет, все давно решено, пора заканчивать этот бесконечный круговорот ерунды в моей голове.
Выключаю телефон и собираюсь встать из-за стола и направиться домой, наконец спокойно поесть, может поспать, хоть чуть-чуть, принять душ и скататься в магазин за оставшейся частью подарка. Ну не явлюсь же с пустыми руками? Но вот наглая морда лица, нарисовавшаяся передо мной никак не отпускает. Что тебе надо, противный ты? Кончай так улыбаться.
- Что ты от меня хочешь, человек?
- Работа появилась!
- Иди ты! Издеваешься? Я говорил, у меня выходные завалены, нет на тебя времени.
- Всего лишь один часик!
Уничтожьте мою добрую душу, умоляю. Почему не скривил душой и смылся сразу, как только представилась такая возможность? Что еще за волокита, требующая моего присутствия? Ах, провести экскурсию этим двум прекрасным новеньким стажеркам, что завидев меня сразу же повисли на мне? СПАСИБО, ДРУГ! Услужил, не то слово. Чего ж вы такие болтливые-то, без ваш тошно. Не лезьте со своими вопросами о моей личной жизни. Кому песня? Да уж не вам, милые. Твой парень не поет тебе песни? А у тебя нет парня и поэтому никто даже стихов не пишет? Так вы перестаньте, дорогие мои, липнуть на других, и вам весь мир подарят! И у вас будут такие же дураки, как я, что будут посвящать все свои песни вам. Час, сказал? Почему все заняло два, мне кто-нибудь скажет? Не-на-ви-жу людей, что умеют так шикарно подставить друга, подтолкнуть в беду. Увижу - убью, так и знай.
Который час? Половина пятого? Пиши-пропало. Какой тут сон? Душ бы спокойно принять. Разумеется, в безумной спешке из рук даже мыло выскакивает и прыгает по раковине, явно не желая подсобить мне и подарить хотя бы пару мгновений спокойствия. Куда уж там, даже перекусить спокойно не успеваю. Бедный мой желудок, надеюсь, на празднике будет еда, иначе с голода умру. Быстро надеваю рубашку, брюки. А в процессе с последними успешно прыгаю к входной двери, чудом нигде не споткнувшись, не упав и не потеряв наспех схваченное яблоко. Самый беспокойный день в моей жизни, привет! Ох, чую, дальше только хуже.
По пути в кафе успеваю заскочить в магазин, из которого же пулей вылетаю, уложил покупку на заднее сиденье, а сам запрыгиваю в автомобиль, опуская глаза на радио. Шесть вечера. Куда пропали мои полтора часа, кто расскажет, кто поведает?! А это еще что за пробка впереди? Нет, умоляю вас, я и так уже опаздываю. Ну кто придумал это ужасное сочетание "пробка" и "субботний вечер"? Кто решил поиздеваться над моими нервами? Больше всего на свете не люблю приезжать последним. Больше всего на свете не люблю умирать в ожиданиях. Особенно сидя в автомобиле. Особенно за рулем. Включаю радио, прибавляя громкость до тридцати. Что произойдет быстрее? Мои ушные перепонки лопнут или динамики надорвутся? По крайней мере от песни Рианны Diamonds в машине все почти ходуном ходит. Возможно, это единственная нравящаяся у нее песня. Вся прошедшая зима протекала именно под нее. Даже странно, впервые мою жизнь сопровождала песня. Погруженный в мысли и музыку, чуть не пропустил наконец начавшееся движение впереди. А вот теперь пришла пора давить на педаль газа и как можно скорее выбираться из этой ужасной пробки, хоть дворами ее объезжать. Но увы, ни единого поворота не предвидится, а светофоры не вселяют положительных надежд. Проклятье какое-то. А ведь день вроде бы даже хорошо начался, так почему все скатывается к такому ужасному его завершению? Почему кажется, что дальше и в самом деле будет только хуже?
Преодолев неизвестно откуда взявшуюся пробку, нервно посматриваю на часы. Ну конечно, уже семь вечера. Умоляю, Эйлен, не встреть меня очередной пощечиной, второй такой я не переживу. Главное - не гнать; лучше приехать чуть позже, но живым и здоровым, а не срывать ничей праздник сообщением из больницы, что тело такого-то лежит в коме из-за превышения скорости на дороге и столкновения с другим таким же отчаянным человеком, что только что проскочил передо мной на красный свет. Ты точно окажешься однажды на столе у хирургов, если не сбавишь скорость, дружище.
19:15. Приехал, не верю. Наличие такого большого числа машин явно настораживает. Ни одной знакомой! Ну разве что пары, одной - принадлежавшей Ллойду (вот уж кому я точно буду рад, хоть одно знакомое лицо!) и второй - Бриджет (все еще не знаю, как на нее реагировать, постараюсь не зацикливаться на прожитом однажды аде). Достаю букет с заднего сиденья и вхожу в заведение. Почему на душе такое чувство, что приехал знакомиться с родителями девушки? Не от того ли, что мне впервые придется знакомиться с друзьями Эйлен, и даже то, что уже наверняка знаю троих присутствующих, не создает ощущения легкости. Глубокий вздох. Ну и где ты, именинница? Немного неуверенный шаг вперед и в поле зрения бросается бегущая навстречу брюнетка. Шикарная, прекрасная и безумно красивая брюнетка! Я уже говорил, что питаю некоторую слабость к вечерним женским туалетам? Нет? Так вот, я лужицей готов растечься, когда вижу девушку в платье. Дорогая моя, носи их чаще, они тебе безумно идут. Но не пощечины ли ради за опоздание спешишь ко мне? Нет-нет-нет, не надо, умоляю! Не хочу попасть в комичную ситуацию. Только не сейчас. Набрав побольше воздуха в легкие, расплываюсь в довольной улыбке и обнимаю за талию приблизившуюся Эйлен. Прямо как раньше, как любил в детстве, кручу в воздухе и опускаю на пол, крепко обняв. Опасные времена позади? Но обряд поздравления ведь еще не закончен! Немного отстраняю от себя и целую в щеку..? Нет, это явно не щека. Ты почему решила повернуться ко мне лицом? Почему ладонь лежит на моей щеке? Я же хотел избежать казусной ситуации. Так почему сразу, как переступил порог, оказался в нее втянутым. Здравствуйте, широко распахнутые от удивления глаза.
- С Днем Рождения. Еще раз. Пятый за день, наверно, да? А еще букет. - Надеюсь, ты все еще любишь розы.
А теперь прочь удивление, шок, непонятное чувство упавшего сердца куда-то в район живота. И не забывай улыбаться, Грегори, это очень важно. Ты на празднике, как никак. Это все лишь случайная неожиданность. Просто она тоже хотела тебя поцеловать. В щеку, Грегори, в щеку. Это же Эйлен, в конце концов. Рано бить тревогу. Рано ведь, да? Джейс был прав?! Успеем еще разобраться, что это было. Наслаждаемся праздником. Нас-лаж-да-ем-ся.
- Кажется, было бы неплохо, если мы не стояли вот так почти у входа, а ты познакомила меня со своими друзьями, потому что, как это не грустно, кроме тебя, Бри и, кажется, прибывшего Ллойда, ни с кем не знаком.
Да, правильно, разбавь ситуацию непринужденным знакомством с родителями друзьями девушки подруги.

+3

5

Казалось бы простой день, простая дата, однако, Джейс сегодня поедет на день рождения к своей близкой подруге, которую он любит как младшую сестру, наверное. Ведь она та самая, кто так умело умеет поддерживать с ним "детскую" волну.
Так как никуда ему не надо, он позволяет себе проспать до середины одиннадцатого, больше он не проспит все равно.
Невозмутимо подняться с теплой постели, включить музыку, зайти на кухню и включить чайник. Руки растрепали волосы на голове, пробуждая сонный мозг. Что-то ему подсказывает, что он опоздает. Но нет, он из пунктуальных, а потому, это просто давно не посещавший его мандраж перед каким-либо торжеством.
Ему всегда нравились скопления людей. Особенно если это праздники и дни рождения его близких, или его собственное. Те знаменательные дни, что объединяют всех под одной крышей и позволяют разделить свое драгоценное время, с такими же, драгоценными людьми. Увы, чем ты старше, тем больше у тебя забот, и тем меньше свободного времени, а потому Джейс так любил подобные вылазки.
Он заранее купил подарок. Осталось лишь купить еще цветов. Говорят, если молодой человек дарит девушке драгоценности - намек на то, что он настроен к ней серьезно, и рассчитывает на долгие и прочные отношения. Однако Вейланд смотрел на это иначе. Всякие украшения всегда были в плюс девушке - как бы, дополняли ее. Эйлен и так весьма красива и, даже очень, но кому помешает золотой браслет на руку, с красиво изгибающимися цветами, усеянными белыми камнями? На запястье девушки будет смотреться изящно. К тому же, главное не подарок, а внимание. И если уж на то пошло - Джейсу всегда так трудно давалось решить, что дарить. Выбор подарка - это сложная для него тема.
Чайник вскипел, в то время как блондин умывался, полоскал рот, и пытался привести в свой "привычно взъерошенно-прилизанный" вид волосы. Одеваться не спешит - времени у него в запасе очень много. Сейчас главное придти в себя, проснуться, расслабиться и приобрести свежий, неотразимый внешний вид. Несмотря на то, что сегодня не его день, это не помешает ему выглядеть как всегда сногсшибательно. Ведь там будут девушки? Будут конечно, а значит, чье-то внимание, да сможет привлечь.
Музыка прервалась, и из спальни донесся знакомый голос. Джейс пройдя на кухню, включил приемник и там, слушая прямой эфир своего друга Эрика.
Заваривая себе кофе, улыбается, скривив уголок рта. Ему нравилось слушать его эфиры. Тот умел дать нужное настроение, да вот жаль Джейсу не так часто удавалось послушать радио.
Присев и закурив, только сейчас начало доходить до блондинистой головы, что сейчас именно тот субботний эфир, когда Эрик собирается поздравить свою возлюбленную подругу-детства, именно ту, к кому он так же идет на день рождения. Тогда в кафе, он почему-то даже и не предполагал, что это она, та самая, к которой екнуло у Эрика. Однако когда он назвал имя - картинка сложилась сама собой. Они все трое ни раз пересекались. И сегодня это случиться вновь. Надеюсь, у них все разрешиться, а то. когда суматоха между друзьями, это паршиво. Так и было.
Либо скандал, либо любовь - эти два фактора доставляли другим друзьям, как правило, кучу неприятностей. Ведь при первом исходе тебя начинают делить, а при втором - ты становишься очень популярным пиджачком или сопливчиком. Хотя Джейс ни на что не жаловался, нет. Он просто переживал. Но тут особо никак не помочь, у каждого своя голова на плечах, в любом случае.
Выпив кофе и докурив сигарету, Вейланд решил поотмокать в ванной. Разлечься и, быть может даже поспать в ней. Он же планировал расслабиться, а вскочил он слишком рано, да и мысли стоило бы приглушить. Потому что сейчас он наедине с самим собой, а значит в голову лезет все и вся, связанное и с группой, и с домом, в с его отцовством, и с тем, чего он боится потерять, и конечно же сегодня выходило на первый план - чуял он, день будет не легким. Одновременно и радостным, и будет в нем что-то... Он не мог объяснить этого. Просто было немного неспокойно.
Парень проснулся от того, что желудок противно начал урчать, и вода уже стала холодной. Так и заболеть не долго, между прочим! А ему это совсем нельзя делать. Поспешно вылезти из ванны, слить воду, высушить и вновь, зализать светлые волосы назад. Зеркало отражало вполне свежее лицо, даже худо-бедно не растрепанные волосы, однако маленькие синяки под глазами выдавали его нервозные будни и, мысли.
Он наконец-то соизволил одеться. Гардероб был заставлен всяким хламом, и в частности, чемоданами, в которых он перевез свои вещи. Он отодвинул их, чтобы выудить черные зауженные брюки и чистую белую рубашку. Джейсу очень нравился строгий стиль, который на нем смотрелся все равно как-то по разгильдяйски. Поверх рубашки жилетка, отливающая черным серебром, черные аля-кафбойские полу сапоги, в которых, кажется, только у Вейланда не умирали ноги от жары. В них ему всегда было комфортно, и это подчеркивало его стиль. Захватить кожаную сумку через плечо, положил в нее аккуратно упакованный подарок, кошелек, сигареты и телефон, выключил везде музыку и свет, и направился вон из квартиры, захлопнув дверь.
Убрав в сумку ключи, неторопливо направился к дороге, чтобы поймать такси. На часах близился шестой час, а значит остается надеется, что пробки не сильно подведут парня.
Попросив водителя остановиться около цветочного магазина, Джейс выбежал, чтобы приобрести букет пышных белых роз, бутоны которых казалось набухли от сока внутри них. В букете роз, под число сегодняшней даты рождения Эйлен - двадцать три. Он попросил упаковать как можно красивее, объяснив что, для дня рождения. Получив законченный, вполне очаровательный букет, вернулся в такси и направился дальше, к месту торжества.
Расплатившись и, ничего не забыв в такси, вышел у нужного кафе и направился внутрь.
Народ уже подтянулся, он оказался далеко не первым гостем, однако его это не огорчило. Приходить самым первым - весьма печально, если не ты собираешь гостей. Почему печально? У каждой медали две стороны. Потому именно для Джейса - печально.
Глазам не пришлось долго выискивать именинницу. Она стояла в окружении двух девушек и молодого мужчины. Блондин подошел к ней сзади, и обхватив осторожно одной рукой за талию, преподнес букет к лицу, радостно проговаривая ей на ухо - С Днем Рождения тебя, Мелкая! - Он весело рассмеялся, и обошел ее, чтобы на этот раз крепко ее обнять, и сдержать в себе желание, потрепать ее по волосам. Кажется, сделай бы он такое сейчас - она бы его убила. - И вам всем, доброго вечера. - Обратился он к остальным ее друзьям, а после вернул взгляд на Эйлен, доставая из сумки коробочку в ленте. - Собственно вот, это тебе скромный подарок от почти старшего брата. - Слова лились мягкие, ласковые. - Хоть ты сегодня и постарела, но это всего лишь цифры, ты же знаешь. - Тепло улыбнувшись он вновь приобнял ее, и наконец спокойно встал рядом, оглядывая прочих гостей, и рядом стоящих.
Эрика он еще не видел, видимо тот опаздывает? Может. Даже удивительно, что Джейс не опоздал. - Тебе уже все сказали, как ты сегодня сногсшибательно выглядишь? Или я буду первым? - Хитро щуря взгляд, заметил, смотря на свою подругу как-то иначе.
Да, сегодня просто ее день, и он так давно не видел эту проказницу, отчего сердце так и радовалось ощущать ее рядом с собой, да еще и такую красивую. Вечер, компания, музыка и свет - все это уже подняло настроение до планки - отлично. А значит сегодня он точно напьется и постарается развлечь каждого. И в первую очередь - Эйлен.

Отредактировано Jace Wayland (2013-10-09 07:50:45)

+3

6

Пока стою и недоумеваю, каким же образом моя милая Бриджет и дотошная с виду блондинка могут иметь не то чтобы какие-то, но еще и приятельские отношения, ощущаю легкое объятие и всей душой надеюсь, что это уже опаздывающий Грегори. Но нет, секунду спустя вижу перед собой радостного Джейса, что ж, ничуть не огорчаюсь разрушенным надеждам и крепко обнимаю мужчину в ответ. Белые розы, много белых роз. Я уже говорила, что считаю покупку цветов бесполезной тратой денег? Ведь через максимум неделю они потеряют былую красоту, деньги на ветер, одним словом. Но черт возьми. Согласитесь, принять большую охапку цветов от хорошего приятеля, который выглядел, как мне показалось, даже лучше меня самой - незабываемая радость. С каждой новой подарочной оберткой возникает желание плюнуть на правила и выпотрошить содержимое всех вместе взятых прямо сейчас, держу себя в руках из последних сил. Мелкая. Именно это прозвище стало сопровождать меня, как только мы стали друзьями, почему именно - остается догадываться до сих пор. Было в этом нечто забавное, да настолько, что я ни капли не смела возражать, лишь в очередной раз улыбалась и взъерошивала его волосы. Интересно, если сделаю подобным образом сейчас, испорчу ли идеальную прическу? Да, наверняка. - Джееейс, спасибо большое! - широко улыбаюсь и поворачиваюсь к стоящей рядом троице. - Это Джейс Вейланд, мой хороший приятель. Джейс, это Бриджет Роджерс, моя лучшая подруга, Эрик Уолш, мой любимый дружище, и его - убогая блондиночка - очаровательная спутница - Венера Проститенезнаюфамилии, - радужно указываю на каждого, не переставая любоваться внешним видом окружающих меня людей. - С первого раза не запомнитесь, но еще целый вечер впереди, - плюс ко всему, мучительное ожидание Эрика, попытки разобраться в просящихся наружу накипевших эмоциях, много хорошего, танцы до упаду (под такой-то плейлист!), незабываемые впечатления.
- Не первый, к сожалению, но мне всё равно очень приятно, - расплываюсь в довольной улыбке, выглядывая из-за охапки цветов. Так, всё-таки это нужно куда-нибудь деть. - Я на секунду, друзья, - покидаю компанию и торопливо несусь к столику с подарками. Приятно удивляюсь, обнаружив там несколько вместительных ваз с водой с целью помещения в них цветов, бережно укладываю букет и возвращаюсь на прежнее место. Ну вот, все, кроме Вейланда уже куда-то потерялись, с увеличением гостей найти нужного человека за пару секунд - задача не из простых.
- Ты тоже великолепно выглядишь, кстати! И да, сегодня здесь немало моих симпатичных знакомых, - вскидываю бровь и через несколько секунд бью себя ладонью по лбу, вспоминая недавний эфир. - Точно, у тебя же теперь женщина, как-то вылетело из головы, - а я уже привыкла к твоим взглядам в сторону всяких красавиц, как только мы оказывались в баре. Хорошо, что я никогда не входила в их число, мне было более, чем комфортно в качестве хорошего собутыльника и хорошего приятеля. - Расскажешь в подробностях, как только закончим с торжественной частью, - не то чтобы я любила весь этот официоз, однако сказать пару слов за столом перед гостями, позволить высказаться им и в лишний раз порадоваться присутствия столь важных в моей жизни людей - больше, чем необходимость.
- Если честно, в голове вертится незамысловатый вопрос: где Эрик, мать его? Пора начинать, все вроде как собрались, - но я просто стою и жалуюсь Джейсу, ожидая человека, как главного сюрприза вечера, как основного виновника торжества, что уж там, ожидая, как божества. - А еще я тебе про панические порывы чуть позже расскажу, вот ведь ты повеселишься, - бросаю на Вейланда многозначительный взгляд, затем приветствую еще нескольких очень приятных гостей. Даже довольный босс меня радует, является с охапкой цветов и обещает повысить зарплату. В тех же рядах и Лил, которую встречаю с широкими объятиями и милой улыбкой. С каждым новым днем убеждаюсь, какой она светлый и приятный человек, что не может не приводить в восторг. Провожу с блондинкой дружескую беседу, после чего она теряется среди гостей, и вот уже мое внимание вновь обращено на Джейса. - Одно радует, бар сегодня в нашем распоряжении, - хотя не уверена, что удастся оторваться как следует из-за эстетических соображений, однако мы постараемся. Что-то мне подсказывает, что укоряющих взглядов Эрика и Бри не избежать, но Джееейс, ты же меня прикроешь?
Да где же он ходит, самое время взять в руки телефон и поинтересоваться. Телефон в клатче. Клатч на стуле. Стул на...А где, собственно, тот стул?
Окидываю взглядом помещение в поисках заветной сумочки, везде люди, тут не то что клатч, тут кого-то конкретного найти невозможно! Ладно, разберусь потом, не мог же его кто-то украсть, в самом деле, наверняка валяется на полу, посмотрю, когда народ рассядется по местам. Бриджет, я нашла среди толпы Бриджет!
- Я должна была начать десять минут назад, но догадайся, кто здесь Хатико, - бросаю на подругу жалостливый взгляд и все еще волнительно поглядываю на входную дверь. - Если через десять минут эта особо важная персона не явится, стану Халк-ломать, нельзя же заставлять ждать двадцать человек, ведь так? - ну да, конечно, по твоему смирительному взгляду и так всё ясно. Кто ж виноват, что мое желание не начинать без Грегори слишком велико? Правильно, виновата я сама, хватит уже вести себя как умирающая от любви школьница. Разум, приди в норму, прошу по-хорошему. Точно, еще же женщина Роджерс где-то бродит. Кстати, не она ли идет в эту сторону? Поражаюсь своим экстрасенсорным способностям сегодня, осталось призвать Эрика подобным образом, и в моем мирке все станет идеально.
- Привет! - восторженно обращаюсь к Уоллес, приобнимая девушку. Бри, да у тебя отменный вкус, в какой раз в этом убеждаюсь. Выглядит она более, чем прекрасно, лучше многих здесь присутствующих (которые, кстати, могли бы посостязаться за уровень шедевральности), с виду кажется весьма жизнерадостной персоной, ну разве не чудо? - Бриджет рассказывала о тебе, не представляешь, как я рада нашему знакомству, - а знала бы ты, как лестно она о тебе отзывалась на пьяную голову, милая Лютиен, ты бы только знала. Просто удивительно, как мне удалось настолько точно запомнить события пьянки первого числа, а ведь я до сих пор не успела проанализировать известие о вашей совместной ночи с Эриком, в которую черт знает что произошло. Насколько же надо напиться, чтобы суметь выскоблить из памяти все события, за данный период произошедшие? Моему привыкшему к алкоголю организму не понять никогда, а ведь я даже не сказала Грегори, что знаю о сие казусе. Сколько там время, уже сорок минут от планируемого начала прошло? Так продолжать нельзя, уж простите, мистер-у-меня-есть-дела-поважнее-Грегори. Подхожу к организатору мероприятия, договариваюсь о начале кропотливой работы и забираю микрофон, прихватывая со стола бокал шампанского и перемещаясь в центр зала.
- Думаю, мы можем начинать, прошу всех занять места по душе, - главное, припасти одно рядом с собой и постараться не убить его у всех на глазах.
- Дорогие друзья, - неуверенно произношу в микрофон, окидывая взглядом помещение, ну вот, уже ощущается легкая дрожь в коленях, надеюсь, с голосом не творится тоже самое? - Я безумно рада, что вы решили променять спокойный выходной вечер на сумасбродство, творящееся здесь..Ладно, всё, серьезно, - делаю вдох и нервно посмеиваюсь. Волнение, уйди, пожалуйста, ты в очередной раз заставляет меня убедиться: выступление перед массовой публикой - не мой конек. - Словом, присутствие вас всех здесь для меня очень важно. Хочу выразить вам огромную благодарность, в особенности друзьям, которые выслушивали мое нытье, были свидетелями моего мандража, - мимолетно бросаю взгляд на Бри, подмигивая ей, и продолжаю вступительную речь. - Не вижу смысла говорить что-либо еще, просто надеюсь, что вам понравится вечер, давайте же в первый раз поднимем бокалы и выпьем за вас же, дорогие, - с улыбкой оглядываю сидящих за столом и делаю небольшой глоток прохладного напитка. Возвращаюсь на свое место, ведь не все заметили, как не отрываю взгляда от входной двери?
- До чего же приятная картина, все налегли на еду, - обращаюсь к Бри с Джейсом и принимаюсь за превосходно украшенный салат. Тщательно пережевываю пищу, следя за чертовой дверью, и вот, наконец, мои мольбы оказываются услышанными, входные двери распахиваются, и в помещение входит та самая персона дня. Что же мне с тобой делать, дать старую добрую пощечину, после чего душить в крепких объятиях, или наоборот? Поднимаюсь с места, шагая навстречу, и подготавливаю крепкую руку, однако через секунду выражение лица меняется. Как только вижу тебя в рубашке и с цветами, как только замечаю твою улыбку, как только оказываюсь на расстоянии одного метра. Возникает невероятное желание не оттягивать момент истины ни на секунду, и плевать мне, что кругом люди, единственное, чего хочу – человеческого, мать вашу, поцелуя. Нежно кладу руку на щеку, моментально забывая, как дышать, говорить и адекватно реагировать на происходящее, после чего оставляю между губами расстояние в несколько миллиметров, ан нет, уже и вовсе не оставляю. Выбор стойкой помады является одной из самых правильных вещей за сегодняшний вечер, определенно. К достаточно большому удивлению, отстраняешься слишком скоро, по-че-му? Из-за того, что вокруг полно людей? Думаю, так и есть, ведь для многих данная картина стала бы неожиданностью. Что ж, еще полно времени, чтобы всё исправить, Смит, держи себя в руках. – Спасибо за…всё, - улыбаюсь и делаю упор на последнее слово, надеясь, что поймешь, что именно скрыто под этим словом с широким значением.
- Опаздывать нехорошо, кстати, - хотя бы потому, что из-за тебя откладывают начало праздника и вообще не считают мероприятие праздником без твоего присутствия. – Надеюсь, ты голоден, вот твое место. Смотрите, кого я привела, - обращаюсь к Бри и Джейсу, возвращаясь на место и начиная орудовать вилкой. Как же чертовски вкусно, теперь все важные мероприятия будут проводиться только здесь. Это действительно то, о чем ты думаешь, Эйлен? Нет, ты думаешь о смазанном странном поцелуе, он вроде как был, но его вроде не было, не можешь ведь вспомнить вещей более странных, произошедших с тобой за последний период. Ладно, нужно отогнать противоречивые мысли, ведь наступает одна из самых ужасных частей вечера для гостей, и одна из самых приятных для меня, а именно – тосты. Бесспорно, ближайшие минут двадцать выслушиваю от друзей самые чудесные на свете пожелания, при произношении некоторых из них еле сдерживаюсь, чтобы не пустить слезу. В такие моменты начинаешь понимать, что все проблемы, связанные с паникой и подготовкой к мероприятию более, чем стоят свеч. Сей вечер еще долго будет греть мне душу, в чем я уверена на сто процентов. Осыпаю близких благодарностями, а еще через двадцать минут объявляю долгожданный перерыв. Тот самый момент, когда можно сделать музыку погромче, выйти из-за столов и дать волю общению/ веселью. – Время танцев, дорогие друзья, если через пять минут я увижу кого-то на стуле, выгоню моментально! Даже несмотря на то, что это шутка. Всё равно придумаю строгие меры, не переживайте, - иначе некоторых  клешнями не вытащишь.
- Так, кто там жаждал новых знакомств? – слегка толкаю Эрика в плечо, чуть повышая тон, ведь музыка полным ходом властвует в помещении. Создается ощущение, что из уютного кафе за несколько секунд создали ночной бар с танцевальной площадкой, от чего шкала настроения повышается еще на несколько планок. Вижу босса, стоящего неподалеку и не знающего, куда ему приткнуться. – Мистер Харпер, моему другу не терпится с вами познакомиться, его зовут Эрик Грегори, - если ты решил, что первыми объектами знакомства будут мои симпатичные коллеги по работе/ приятельницы, ты ошибся! – Эрик, это Джерри Харпер, моё драгоценное начальство, - и не смотрите на меня так, я правда понятия не имею, зачем знакомлю вас. Со стороны выглядит достаточно забавно, так и представляю, как через пару месяцев сдружитесь и будете попивать чаёк на террасе уютного кафе. ТЬФУТЬФУТЬФУ. Что ж, весьма миленько общаемся на протяжении нескольких минут, после чего вижу стоящих у бара Лу и Бриджет. Глаз радуется видеть их таких счастливых, но..ОНА МНЕ НУЖНА. – Я сейчас, - оставляю мужчин наедине и приближаюсь к парочке, подхватывая подругу за руку. – Я украду ее на пару минут? – подмигиваю Лу и увожу Роджерс в сторону. – Мне нужно тебе кое-что сказать, - произношу на ухо, чтобы ты отчетливо расслышала мои слова. – Ты ведь не застала утренний эфир? Впрочем, неважно, сразу к делу. Мне кажется…- выдерживаю длительную паузу и опускаю глаза в пол. – Происходит нечто очень странное между мной и Эриком. Кажется, он признался мне в эфире, и кажется, не хочет говорить об этом, по крайней мере сейчас, - учащенное сердцебиение вновь возвращается ко мне как ни в чем не бывало, да как оно смеет! – Я сейчас умру от волнения, я с ума схожу, я не знаю, как мне себя вести, мне ведь стоит с ним поговорить, ведь стоит? – прикусываю нижнюю губу и многозначительно не свожу испытующего взгляда с подруги. Ну же, скажи мне, что я должна сейчас же отправиться на серьезный разговор, иначе у меня просто смелости не хватит. Испугаюсь и вообще сбегу, или того хуже, напьюсь и произнесу совсем не те слова, не те фразы, что вертятся в голове на протяжении дня. Дай мне самый лучший совет на свете, ведь я так в этом нуждаюсь.

+3

7

Это. Одержимая. Женщина. Не начинать без Грегори - самая гениальная из гениальнейших идей, которая могла бы прийти в светлую голову Эйлен. И ведь пришла, надо же! А то, что этот человек опаздывает уже минут на... на сколько? На много. и люди в недоумении елозят на местах - никому ни о чем не говорит, конечно же. Это заставляет Бриджет недовольно кривить губы и закатывать глаза, складывая руки на груди. Земля - Эйлен, Земля - Эйлен, прими посылаемый сигнал и прекрати витать в облаках - этому человеку нужен крепкий подзатыльник, желательно с прилагающимся пинком под его прекрасный зад ногой в тяжелом ботинке, а никак не радостная встреча. Какого черта ты все ещё не начинаешь? Сигнал не дошел?
И пусть Смит затерялась в толпе, Бриджет знала, где её искать - у дверей, а где же ещё? Она ведь сейчас как Хатико, сидит и ждет. О боги милостивые, подруга ведет себя как самая настоящая влюбленная школьница, не иначе. И Бри никак не могла взять в толк того, что же стало с её разумом. Может быть Эйлен Смит разорвали на две части? Одна пищит с фотографий Эрика - её и оставили - а другую, здравомыслящую, избили и закрыли в темном чулане, без шансов на побег? Бриджет даже подозревала, кто это сделал, и теперь желала прибить его теми самыми бумагами прямо в студии. Нужно как-то попытаться вправить Эйлен мозг прежде, чем она начнет рыдать над фотографиями, мечтать о свадьбе, детишках и крохотной собачке, и заедать все тонной пирожных с жирным кремом, жалуясь на тяжелую одинокую судьбу. Может быть ещё и молоком запьет? Канал поставок ведь налажен. Был ещё вариант связать этих двоих и прибить на месте, что бы только смерть и разлучила их, как и бывает в сказках. Но она же не на столько жестока, верно? Оставалось лишь закатывать глаза и либо давать советы, либо пытаться разрушить то, что так кропотливо пытается возвести Смит. Выбор, скажем так, судьбоносный. Но тогда возникал новый вариант развития событий, и был он таков, что до следующего такого сборища Бриджет просто не доживет и будет закопана где-нибудь в лесу со "Слендером и ко.". Перспектива не прельщала.
- Если ты не начнешь через десять минут, то я не посмотрю, что ты именинница - настучу по голове, - кривит губы Бридж и качает головой, сложив руки на груди. Эйлен, можно ведь Бри не отвечать, по взгляду Роджерс и так видно, что она думает о твоём сумасбродстве? Так, ладно, пора ведь и поддержать. - Так что да, ждем. - кивает Бри и видит появившуюся Лютиэн. Прямо ведь от сердца отлегло, ей богу. И, кажется, по виду именинницы, можно сказать, что она одобрила девушку. А то ведь Бриджет переживала, как бы Лу не повторила участь Венеры, холод по отношению к которой от милашки Эйлен заставил Бридж не то, что удивиться, нет. Если говорить простым языком, не опускаясь до высоких эпитетов, то Роджерс еле удержала челюсть, которая так и норовила упасть куда-то под ноги. "Кто ты и где моя Эйлен" - думала в ту секунду Роджерс, которую, мягко говоря, поражали перемены в девушке. И всё-таки их полгода изменили обеих. И ведь как давно это было, и так недавно одновременно.
- Бриджет рассказывала, - кивает Роджерс, несколько смущенная, - но Эйлен могла бы и не рассказывать этого, - рассмеялась девушка, опустив глаза, но затем окинула Уоллес быстрым взглядом и улыбнулась ей. - Здорово выглядишь, кстати. Надеюсь, именно этим ты оправдаешь своё опоздание! Умирающим от вывихнутого пальца больным ты от меня не отвертишься. Эйлен, ты бы знала как она упрямилась и не хотела приходить, а! Как только не пыталась увильнуть, - хмыкнула брюнетка, складывая руки на груди и вставая в воинственную позу. Если бы Уоллес попробовала сейчас сделать коварную попытку убежать обратно, то она не то что остановила её, но и провела бы новую нравоучительную беседу, которая может и затянуться. Лучше не надо. Я слежу за тобой. Утянув Лу из цепких объятий Эйлен за руку, Бриджет усмехнулась и пожала плечами. - Пошли, займем наши места, мы ведь С К О Р О начнем, да, Эйлен? - двинув бровью, послала подруге о-о-очень "тонкий" намек Бри и увела за собой Лу в сторону стола. Остается надеяться, что Смит не бросит всё на самотек и не умчится на поиски своего запаздывающего принца на черном вольво. Иначе Бриджет очень в ней разочаруется. Нет, ну правда!
Но всё-таки судьба, а может быть просто случай, спас их от часового ожидания одного единственного гостя. Ну и где здесь можно применить известное: "Семеро одного не ждут?". Семеро, может, и нет, а двадцать - подождут и ещё как. Но, тем не менее, Бри, наконец-то, уловила, как Эйлен пришла к своему месту, которое было рядом с ними (уж она-то позаботилась, что бы по случайности никто его не занял) и наконец-то взялась за микрофон. Шум за столом сразу же стих. Все прониклись речью оратора, а Бриджет улыбалась, глядя на подругу, мучительный радостный вечер для которой наконец-то наступил и мало того, её не съели, как она боялась. Всё хорошо, люди слушали тебя внимательно, Эйлен, ты можешь выдохнуть, сесть и передохнуть, а потом за микрофон возьмется Бриджет, сказав самый первый тост после теплых приветственных слов.
- Смотри, а это и есть мой ненаглядный стажер Эрик, - тихо фыркнула Бриджет, пояснив для Лу это явление Христа народу. О, а сейчас мы все будем счастливы, Эрик снизошел до нас! Решив не портить себе настроение, Бриджет улыбнулась, вроде как дружелюбно, и приветственно махнула в воздухе вилкой. Расслабься, Бриджет, просто расслабься. А, собственно, это она и сделала, решив не заморачиваться. Конечно, если она и испытывала укол недовольства и ревности из-за Эйлен, от которой в последнее время она слышала лишь о Грегори, то показывать этого не хотела. Не в тот день, которого подруга так ждала. В конце-концов, Бриджет, смирись, так оно ведь и должно было быть, это абсолютно нормально. Но почему Бридж порой хочется запустить тарелкой в этого человека, а? ЧТО БЫ НЕПОВАДНО БЫЛО.
- А Эйлен без тебя никак начинать не хотела, - сразу же слила подругу Бри и хмыкнула, ковыряясь вилкой в салате.
- Могу теперь я сказать? - поднялась Бриджет с места, принимая микрофон. Говорить без умолку в эфире - одно, говорить что-то в качестве тоста - совсем другое. И Роджерс не имела ни единой мысли о том, какие подобрать слова, что бы высказать все, что чувствует к этому человеку. - Тшшш, я не надолго оторву вас от салатов, обещаю сильно не разглагольствовать. Просто хочется первой сказать этой замечательной девушке, что я о ней думаю. - Рассмеялась Бриджет и на мгновение опустила глаза, уперевшись взглядом в стол и собираясь с мыслями, но затем повернулась к Эйлен лицом и продолжила. - С Эйлен мы познакомились примерно два года назад, когда я переехала в этот город и при первой встрече я подумала, что она очень странная! Нет, серьезно, не расскажу, как это было, но первое впечатление сложилось именно таким. Я честно не помню, как мы сблизились, но произошло то, что в итоге должно было произойти. Мы подружились с нашей чудесной Эйлен Смит, благодаря которой и собрались сегодня все присутствующие здесь, и наша дружба отшагала нелегкий путь в целых два года, представляете? Может быть, вам покажется это недолгим, потому как здесь есть люди, знающие её довольно дольше, но я всегда думала, что мы знакомы всю свою жизнь и может быть даже чуточку больше и это так здорово! У нас было много, безумно много хорошего, чего я ни за что не забуду. Было и плохое, не скрою, не так давно мы очень сильно поссорились и не общались некоторое время, но милая, мы с тобой пережили это и я счастлива, правда, что сегодня, в этот день, могу находиться рядом с тобой и пнуть тебя под столом за то, что очень переживала по поводу праздника! Не прощу тебе тех твоих нервов, что ты извела на глупости! Ты - светлый человек, который не должен грустить, слышишь? Ты - волшебная девушка, каких надо ещё поискать; ты - замечательный друг, которому цены нет. Сегодня я понимаю, какую ошибку совершила бы однажды, если бы лишилась тебя! Это было бы... непростительной глупостью, какую мог сделать только полный идиот, который не ценит того сокровища, которое держит в руках. И знаешь, я очень горжусь тем, что когда-то стала твоей подругой и мало того, пройдя через крупную ссору, ты по прежнему осталась для меня тем же самым лучшим другом, каким и была всегда. Понимающей, веселой, той, что всегда может вынудить на самый отчаянный поступок, на который никогда бы не согласился при других обстоятельствах! Ты.. ты чудо, Эйлен. И... - Бри, глаза которой влажно заблестели от эмоций, коснулась тыльной стороной лица и продолжила, - .. и я тебя очень люблю, милая, и желаю тебе в этот чудесный вечер всего самого хорошего и доброго, всего, чего ты только пожелаешь, ведь ты заслужила этого, как никто другой! - улыбнулась Бриджет, отдав микрофон в чьи-то заботливые руки и крепко обняла девушку, завершая своё поздравление.
Когда Эйлен объявила танцы, то Бриджет поднялась с места, зная, что если брюнетке взбредет в голову, то она действительно прибегнет к карательным мерам, но вот в пляс не спешила пускаться, потому просто решила размять ноги и прогуляться и как-то сама не заметив оказалась у бара, что её нисколько не расстроило. В приятной компании Лу такая прогулка была только в радость, к тому же помня, как та относится к барам, она её одну туда отпускать не решалась. Да и сама бы в одиночку после печального опыта не пошла бы, а то мало ли. К тому же если помнить, почему они с Лу познакомились, то не надо позволять ей смешивать турецкую водку с чем-то крепче томатного сока.
- А? - Бриджет удивленно обернулась и, кивнув головой, последовала за Эйлен, которая уводила её в сторону. Вид её показался Бри каким-то... взволнованным? Да ну нет, она ведь уже открыла вечер! Какие ещё могут быть волнения, ну, женщина? Развлекайся! - Что? ПРИЗНАЛСЯ? В ЭФИРЕ? - Роджерс округлила глаза и мысленно присвистнула. Ну, либо у Эйлен третья стадия её влюбленности, при которой девушка слышит то, о чем мечтает больше всего, либо Эрик действительно признался и... Бриджет не знает что посоветовать. Правда. - Значит так. Представим.. ну, чисто гипотетически, что вот он, не тот Эрик Грегори, которого я знаю, а какой-нибудь хороший приятный парнишка...  -  Бриджет хмыкнула и нарисовала в воздухе абстрактное подобие фигуры человека, - не смотри так на меня, то, что ты влюблена в него по уши, не обязывает и меня любить его. Так вот. Если бы этот парнишка признался в прямом эфире, который я, честно говоря, проспала, то я советую тебе взять его за шиворот, выволочь в тихое место и поговорить с ним откровенно. Начни как-нибудь аккуратно и расставь все точки над i. Или не расставляй и ходи целый вечер вот так, волнуясь и переживая. Дело твоё, - складывает руки на груди Бриджет и пытается сделать что-то со своим серьезным лицом. Ну, ободряюще улыбнуться, например. - Кто не рискует - тот не пьет шампанского, помнишь? Мне отвести тебя за руку, ммм? Я могу, ты меня знаешь, - смешливо поморщилась Бриджет и склонила голову на бок. - Или притащить сюда месье Грегори? Где он там гуляет, кстати? - обернулась Бриджет, зорко высматривая в толпе знакомого молодого человека.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-10-10 23:04:13)

+2

8

Джейс оглядывался по сторонам, в поисках знакомых лиц, но из знакомых была малышка Эйлен, которая представила его своим друзьям, и имена которых он, запомнил.
Особенно запомнилась Бриджет.
Брюнетка, с зелеными глазами, которые подчеркивает макияж - приглянулась Джейсу. Быть может, в ней было что-то от Клэри? Нет, просто ему всегда по вкусу были брюнетки, ну и конечно же, рыженькие, а потому, как нормальный парень, он не скрывая своего интереса, улыбнулся девушке, коротко кивнув в приветствие.
Проследив за именинницей, что "скинула" с себя лишний груз на неподалеку стоявший стол, расплылся в довольной улыбке, когда получил ответный комплимент, по ее возвращению. Даже слишком в самодовольной.
- О, эти новости уже не актуальны! - Джейс рассмеялся, когда Эйлен заговорила о его, уже бывшей, пассии, о которой говорилось в эфире. А ведь прошло совсем немного времени, неделя, а уже все так кардинально изменилось. Он уже проживает в апартаментах гостиницы, ни о чем не жалея и даже не тоскуя. Разве что иногда вспоминает о том, что Клэри беременна. Но это временно. Заканчивает немую мысль, усмехаясь ей.
Нет, он не относился несерьезно к тому, что он оставил беременную девушку одну. Во-первых, она сама поставила точку, во-вторых - он задолбался прогибаться под нее. Коли что-то не устраивает? Не держим. К тому же, Клэри права - поставь она перед ним выбор между ней и музыкой, на данный момент жизни, он выбрал бы второе, не задумываясь. Роль домоседа-папочки его пока не привлекала. - Я уже вновь свободен как птица, и надеюсь об этом услышат как можно больше прекрасных девушек. - Вновь рассмеяться, озираясь по сторонам, надеясь зацепиться взглядом за тех, кто услышит, и будет заинтересован сие информацией. -Но, несомненно расскажу как все вышло, если тебе интересно. Хотя, повторюсь - это уже не актуально. Поэтому, лично я предпочту поговорить о тебе. - Многозначительно посмотреть на Эйлен, явно с намеком на то, что он что-то знает, чего не знает она. Хотя, не имел в виду ничего подобного. Его шальные глаза, как только сбрасывали маску безразличия и холодной колкости, становились слишком живыми, и зачастую переливались десятками различных эмоций, которые по сути, принадлежали не ему.
Посмотреть в сторону двери, а после вновь по головам присутствующих. Эрика и впрямь еще не было, и с его стороны ой-как-неприлично опаздывать на праздник Такой персоны.
Он прекрасно помнил их разговор в кафе. Эрик выполнил то что хотел, Эйлен сто процентов эфир слышала, а значит, Джейс так же с нетерпением ждет его прихода, чтобы проследить за тем, как же развернется ситуация дальше. Лишний раз проанализировать свои догадки, которые, впрочем, могут быть категоричны, и совсем не соответствовать домыслам.
- Панические порывы? - Повторяя, сталкиваясь с ее взглядом, Джейс улыбается уголком рта, вскидывая левую бровь вверх. Ему и правда весьма интересно, что поведает подруга, которую он так давно не видел.
Пока Эйлен отходит, блондин глазами отыскивает ту чудесную брюнетку, и окидывает ее взглядом. Чуть дальше, около барной стойки вьются еще пара девушек, которые, кажется, смотрят в его сторону. Однозначно он сегодня намерен повеселиться. На любом празднике всегда должен быть тот человек, который напьется и оставит яркие воспоминания у всех - неважно, хорошие или плохие, главное - яркие. И таким человеком зачастую оказывался Вэйланд.
Эйлен вновь пробегает рядом, и радует чудесной новостью о баре. - Несомненно! Сегодня ты просто обязана быть пьяной. А я, тебе в этом составлю компанию, можешь на меня положиться. - Улыбнуться белозубой улыбкой, и вновь отвести взгляд в поиске очаровательных мордашек.
На счет бара. Хотелось уже промочить горло, да что-нибудь закинуть в желудок. Джейс как-то совсем забыл сегодня поесть. А утренний кофе уже давно отдал всю свою ценность. А время все идет и идет, а Эрика так и нет. На месте именинницы, Джейс бы прописал опаздывающему подзатыльник, так, для профилактики. Но, скорее всего у него уважительная причина.
Девушка наконец собирает всех за столом, берет микрофон, и ее волнение чувствовалось на расстоянии. Джейсон даже прочувствовал и пропустил через себя эти приятные эмоции, что обожгли ему память. Да, он скучает по работе, сцене, гитаре. Кстати, о гитаре, надо бы приобрести в этом городке себе новую шестиструнную подружку.
Все дружно поднимают бокалы с напитками, делают по глотку, и приступают к еде. Джейсту повезло сесть рядом с той самой Бриджет, отчего у него невольно хитро горели глаза. Надеюсь никто во мне не заметит сегодняшней чертовщинки. Куралесить буду-у-у, ух, сердце чует.
Элейн села рядом с ним и Бри, и явно не менее голодная, принялась за салат.
Блондин же не поленился приступить за блюдо посытнее, нарезая сочный кусок мяса в ароматном соусе, от запаха одного, уже текли слюни. - Да, я лично голодный как волк. - Признался он. - Но я обязан оставить места для десерта и, конечно же, бара. - Подмигнул подруге, продолжил трапезу.
Наконец в дверях появляется тот долгожданный брюнет, прекрасно выглядящий с цветами и вообще - красавчик. Почему-то Вэйланд сейчас ожидал увидеть теплую встречу Эрика и Эйлен, с крепкими объятиями, страстным поцелуем - а почему нет? - но вместо этого, все как-то по скромному, и Джейс не мог не заметить в этот что-то странное.
- О, здравствуй, драгоценный подарочек! - Смеясь пожать руку другу. - Мне, кажется, тебя ждали как главный приз. - Сказать так, чтобы услышал только Эрик.
Пришедшие поочередно, подводящие к итогам с еду, начали поздравлять именинницу с ее днем, желать ей всего, чего только позволяет пожелать человеческая фантазия. Джейс конечно же не оказывается в стороне. Он любит говорить красивые слова, хоть и не всегда был уверен в их красоте, и, нужности. Но, поздравить подругу от сердца - хотелось.
Поднявшись с места, все как положено, не уступая в этом другим, Вэйланд начинает свою короткую речь бархатным голосом. - Я рад присутствовать на столь чудесном празднике, который предназначен в честь моей чудесной и очень очаровательной подруги, Эйрен. Мне льстит быть одним из приглашенных, и для меня это очень дорого. Эйрен, - Обращаясь к девушке. - Я рад, что ты окружена такими чудесными людьми, которых, я планирую за сегодняшний вечер узнать - широко улыбнуться - и это лишь говорит о том, какой ты замечательный светлый человечек. Я хочу пожелать тебе, как и сейчас, и пару лет назад, всегда сиять, как яркое летнее солнце, греть своей улыбкой. Все невзгоды, что будут бросаться тебе под ноги, смело перешагивать, ну либо же вытанцовывать на них, не давая отразиться на твоей жизни ни коем образом. Каждый новый день встречать с ясным взглядом и уверенно стоять на ногах. Ты уже не маленькая девочка, хоть для меня ты навсегда останешься мелкой. - Вновь подмигнуть, поднимая бокал. - Счастья тебе, здоровья и любви, и только преданных людей рядом. С днем рождения, Эйлен. - Протянуть к ней объятия, дружески поцеловать приятно пахнущую пудрой щеку, и сесть обратно. Проследить за другими поздравлениями, в которых присутствовало не менее теплых слов и пожеланий. Все собравшиеся здесь были явно близкими друзьями не только для нее, но и для них она являлась таковой. А это не могло не радовать Джейса, как ее друга. Вот она, взаимность, а которой так бредят люди.
И вот пришла пора для танцев. Но о каких танцах может идти речь, когда нет кандидатки в партнеры, и, пока он еще трезв? А потому, "летящей" походкой, не упуская из виду своих друзей, подошел к бару, заказывая излюбленное виски с колой, да побольше виски - кола подождет. Веселье же нужно устроить?
Эрика Эйлен таскала как любимую игрушку, вручая каждому попадавшемуся человеку. Ну, по мнению Джейса было очевидно - что его подруга тоже не равнодушна к Эрику, а значит взаимность? Черт знает. Потому что Джейсу не терпелось узнать, почему же произошло такое сухое приветствие той, которой Эрик посвятил песню в эфире. Это не укладывалось в его блондинистой голове. Что-то явно не так.
Увидев, что наконец-то Эрика оставили в покое, взяв еще виски, для друга, он перехватил брюнета, криво улыбаясь.
- Ну что, казанова, как все прошло? Давай, рассказывай, что в твоей голове. - Недоверчиво прищурился, протягивая бокал. - Что-то пошло не так? Или мне показалось?
От Джейса мало что могло уйти из виду, если дело касалось не его отношениях. В своих бы быть ему таким наблюдательным. Однако в своих отношениях - он слеп.
- Кстати, готовься принять новости от меня в эфир, хочу чтобы все об этом узнали. - Рассмеялся, немного нервно. - Я таки свободен. Мы с Клэри расстались. Надеюсь, окончательно. - Последние слова прозвучали твердо, словно не подвергались сомнению.

Отредактировано Jace Wayland (2013-10-10 23:19:46)

+3

9

Да знаю я, что опаздывать нехорошо, но что поделать, не по собственному же желанию задержался. Прошу, умоляю, прости. Хотя о чем это я? Конечно буду прощен. Знаю. Ничто не уничтожит сегодня мою уверенность в себе, даже твой поцелуй, Эйлен Смит! Нет-нет. Все-таки очень глупо надеяться на то, что метила ты в щеку. Думаете, я впустую потратил прошедшие пять дней, которые впервые оказались настолько короткими, что даже страшно стало, а вдруг в последний момент все накроется медным тазом? А чтобы в итоге все вышло в лучшем виде, придется очень постараться и на самом торжестве. Но, Эйлен, ты, мягко говоря, немного сбила меня с пути. Не заставляй меня сейчас опустить руки и отказаться от всего, поэтому, притормози немного. Совсем чуть-чуть. Но, признаюсь, пару минут назад ты полностью развеяла последние сомнения, один, самый важный и терзающий меня вопрос вдруг испарился сам собой. Как камень с плеч. Но больше не делай таких необдуманных и неожиданных вещей в мой адрес, хорошо? Да нет же, о чем я. Если вдруг будешь следить за своими действиями, вдруг перестанешь быть той девушкой, что ведет меня сейчас ко столу, явно желая усадить на почетное место рядом с собой. Ну само собой, разве может это место быть припасено для кого-то еще, кроме как не для драгоценного друга. Друга? Уже очень сильно в этом сомневаюсь. Оставим эту тему до лучших времен, отложим еe на... Минут тридцать, пока не решишь, что хватит всем восседать за столом, пришла пора двигаться? Надеюсь. Только не убеги никуда, не исчезни, не смей, даже не думай о такой возможности, дорогая моя.
Есть ли смысл выискивать знакомые лица среди гостей? Надежда, что компанию в баре составит кто-то кроме самой именинницы, пока не желает умирать. Не красть же виновницу торжества у всех, верно? Опускаюсь на стул и уже готов сгореть, провалиться на месте от прикованных к себе любопытных глаз. Да, опоздал, не специально же... Оп-па, Джейс! Дружище, тебе я сейчас рад даже больше, чем ребенок подарку на Рождество. Пожать в ответ руку и обратиться к желанию превратиться в невидимку. Главный приз? Лишь довольно усмехаюсь и не нахожу даже, что и сказать. Хотя нет, все же есть, на что обратить внимание.
- Подарок с кучей маленьких сюрпризов! Надеюсь, произношу все так же тихо, как и друг, чтобы ничьи уши не стали свидетелями раньше времени. В особенно те прекрасные, что принадлежат той прекрасной даме, что так мило меня поприветствовала. Да что же такое, Грегори, расслабь мысли уже. Стоп. Хватит. Не соблазняйся, не смей. Лучше поешь. Смотри, какое разнообразие блюд, прислушайся к своему организму, у него уже силы на исходе, а топливо для подачи сигналов бедствия и вовсе закончилось часов этак пять назад.
Или лучше так же любопытно поглазеть на других гостей, прикрывшись накладыванием салата? Авось разгляжу кого еще? Вот, например... Бри? Бровь медленно поднимается наверх от удивления. Ничего себе! В кого я такой молодец, не узнал сразу? Так это ты мне вилкой махнула и упомянула про то, что без меня начинать не хотели? Кто, как, зачем? Кому уши оторвать? Кстати, к ушам мы вернемся еще, но чуточку позже. Оценивающе окидываю взглядом. Девушка, ты прекрасно выглядишь! Почему бы вам всегда так не одеваться? Может тогда на твоем безымянном пальце однажды увижу обручальное колечко и ты развеешь все мои сомнения на свой счет? Либо я просто в слишком хорошем настроении, либо пора забрать свои слова обратно и принять к сведению тот факт, что все-таки найдется мужчина, что будет лежать у твоих ног. Даже не по себе стало от подобной мысли. Ладно, Бри признал, кто следующий, чье еще знакомое лицо найду? Ну конечно же Лил! Не ждал, не ожидал. Но теперь счастлив даже еще больше, ежели когда вошел в помещение. Да вы хоть представляете, как я рад обнаружить, что две близкие моему сердцу девушки не только нашли общий язык, но и сумели стать подругами? Но теперь даже интересно стало, от кого-таки в итоге получу нагоняй за опоздание раньше? От Эйлен, что обязательно мне еще ни раз припомнит мой промах, или от Лил, чисто профилактики ради? Ставлю на третий вариант, что обе успешно забудут. Что касательно остальных, то большая часть просто осталась мне неизвестной, а оставшиеся - скрыты за чужими лицами. Да и знаете ли, не очень-то это и просто наблюдать за окружающими, при этом не выдавая своего любопытства. Как ребенок маленький, честное слово.
Наступление одной из тех официальных частей, когда все приступают к тостам, в буквальном смысле заставляет всплакнуть. Да нет же, не именинницу, что вполне естественно, а меня. Кто чувствует себя на сцене легко и свободно, кто привык быть в центре внимания, кому раз плюнуть произнести речь? Конечно, все это об Эрике Грегори. А у кого коленки трястись начинают, стоит встать из-за стола, поднять бокал и толкнуть речь? То есть, красиво произнести не высокие слова в адрес самого важного человека на свете? Опять речь зашла об Эрике Грегори. Это самое странное и страшное, что происходит со мной на всех праздниках, когда дело доходит до подобных формальностей. Никогда не умел произносить тосты, никогда не умел их толком формулировать. И если сейчас сяду в лужу, то никогда в жизни себе этого не прощу. А была не была? Эйлен, ведь ты знаешь, как меня трясет в такие моменты, поэтому пришла твоя очередь поддержать друга в трудную минуту. Поднимаюсь с места, протягивая руку виновнице всего торжества, чтобы помочь встать. Этакий джентльмен, так и не научившийся произносить тосты. А что поделать? Зато научился вертеться. Одной рукой держу бокал, другой - обнимаю самую прекрасную девушку на свете за талию, нежно прижимаю к себе. Здесь и сейчас для меня никого не существует, кроме тебя, человека, в чьи глаза никогда не устану смотреть, кому никогда не устану улыбаться и посвящать всего себя.
- The way you look, I ain’t never seen before
You rock my world, cover girl
And you’re above yeah you are

Отстрелялся? Еще нет. С нескрываемой радостью целую в уголок губ. Совсем неприкрытый поцелуй, но для кого-то из наблюдающих он так и покажется прежним, что дарят своим лучшим подругам их друзья, между которыми нет ничего общего, кроме совместных прогулок и обсуждений жизни. Между нами же давно есть то другое, в чем по глупости своей боялись сознаться сами себе и принять очевидное к сведению. И мы оба это прекрасно понимаем. Эйлен Смит, хочешь ты того или нет, я давно принял решение. Оное многого мне стоило, а потому прошу, не смей вновь от меня убегать. Только не этой ночью.
Время танцев. Да-да, конечно. Пусть все веселятся, а нам надо поговорить, желательно наедине, и чтобы на горизонте вдруг не появилось какое третье лицо, вдруг ни с того ни с сего нашедшее глупую проблему, решение которой никак не возможно без хозяйки вечера. Я сказал "поговорить", а не "знакомиться". Хотя куда там, слово именинницы закон, значит придется подчиняться. Но, признаю, первую персону ты выбрала очень даже необходимую, сама решила нас "свести", низкий поклон. Именно твой шеф-то мне и нужен. Приятно познакомиться. Да нет, я серьезно сейчас, расслабьтесь, я не кусаюсь. Надеюсь, мы даже найдем с вами общий язык, а уж ради этого я приложу некоторые усилия, потому что мне кое-что нужно от вас, мистер Харпер. И зачем ты на него жаловалась? Приятной наружности мужчина, ну да, уже не молод, но ведь нам, сильному полу, принято с годами становиться только лучше. Немного полноват, подумаешь. А дурных манер я пока в нем не вижу, разве что жилетка слегка... не подходит, да ничего, переживем. Довольно-таки странная у нас беседа выходит. Какая-то слишком ни о чем. Но обещаю, я обязательно к вам вернусь и мы еще наговоримся вдоволь. А пока предпринимаю тщетную попытку взять за руку одну особу, что решила сегодня суетиться и бегать белкой в колесе. Зачем произносишь эти страшные, как конец света,"я сейчас"? Для меня ведь они именно и звучат синонимами к слову "апокалипсис". Эйлен, ты это специально, да? Ну что же, тогда нам не придется откладывать беседу с твоим шефом, беги-беги, а я пока делом займусь. Мистер Харпер, ваш бокал давно опустел, думаю, нам необходимо посетить бар, ведь здесь таковой имеется? Разумеется, как же иначе. Оказавшись у заветной стойки, получаем свои не менее желанные тумблеры с виски, надеюсь, много для необходимой волны нам не понадобится. Нет, совсем немного. Даже удивительно, но этот мужчина вдруг сам завел разговор об Эйлен. Мне же на руку. Чем не лучшее оружие, как расплыться в улыбке и поддакивать, а в нужный момент даже вставить свое слово, да так, чтобы никто не сумел отказать. Так вы не против, что я украду вашу прекрасную подчиненную на неделю, может на две? Правда не против? Многоуважаемый Джерри, я вас сейчас очень обожаю! Вас или говорящий за вас алкоголь, поспешно решивший ударить в голоду? Да все равно, первая миссия выполнена с тотальным успехом.
Опустошив тумблер и временно попрощавшись, отдаляюсь от бара, в поисках одной из двух необходимых мне персон. Первая, о как, несложно догадаться - Эйлен, вторая - опять несложно догадаться - Джейс. Выискивая глазами хоть кого-то из ранее названных, замечаю одну знакомую мне блондинку. Неужели этот город настолько тесен, что здесь можно встретить кого угодно? Даже саму Венеру Черри! Вот уж не ожидал. Так вы знакомы? Здорово, определенно здорово. Нужно будет узнать, когда, где и как успели встретиться. Думаю, у вас прошло все куда спокойнее, не было никакой войны за последнюю пачку лакрицы да и последующих забавных пересечений в городе. Но не могу не радоваться мысли о том, что общих знакомых куда больше, чем казалось раньше. Но кто тебя так обнимает за талию, о прекрасная Венера? Когда только успела найти себе мужчину? Подойти, поздороваться? Не в этот раз, ибо одна из ранее разыскиваемых персон застала меня куда раньше. О, еще виски. Благодарно принимаю тумблер и ловлю довольно уж странную улыбку.
- Кто-о-о-о казанова? Я? Да нет, ты меня с кем-то перепутал! Кисло смеюсь, в надежде хоть как-то вселить в себя чуть больше уверенности, потому что надежда на возможность разговора тет-а-тет с каждым мгновением улетучивается. Хватит бегать везде и всюду, женщина! - В моей голове сейчас нет ничего, кроме как "где ты ходишь, нам надо поговорить". Эта кампания уже кажется безнадежной. - Пошло не так, пошло не так... Меня просто застали врасплох, если это можно так назвать. Давно знаком со всеми выкидываемыми странностями Эйлен, но уже сколько лет знаю ее, все никак не привыкну. А может и не надо привыкать-то? Из мыслей вырывает одно очень громкое и довольно странное заявление о разрыве отношений с Клэри. То есть это как? А как же новость и ребенке? - Но раз ты свободен, то мне, кажется, нужно срочно тебя поздравить? Без доли сарказма. Я и правда от чего-то рад за друга. Не потому ли, что теперь чья-то беременность не сломает человеку жизнь и возможное светлое будущее? Нет, нам точно не нужно было становиться музыкантами, смог бы хоть солидарность мужскую проявить. Еще в кафетерии после эфира. Но не слишком-то быстро, неделя прошла ведь. Ай да ладно, я еще успею вытащить из тебя все подробности. - Думаю, что все-таки твои фанатки будут пищать от восторга. К бару, Джейс, идем к бару. Что-то мне подсказывает, что одного тумблера виски нам не хватит, да и музыка там кричит чуть тише. Хотя за столько прекрасный плейлист отдельное спасибо и низкий поклон.
- Так о чем я. От всей этой непонятной суеты у меня просто голова кругом. Кто сегодня обогатит бар? Эрик Грегори, потому что нечто так и подбивает забыть все правила и залпом выпить виски. Держись, Грегори, рано еще. - Я всю неделю из кожи вон лез, чтобы довести все дела до конца, чтобы закончить со всеми подарками-сюрпризами за которые, надеюсь, не буду бит. А эта песня в утреннем эфире... Я вообще не понимаю, почему исполняю ее сейчас. Только сейчас. - Вынести все свои чувства и эмоции на публику, выплеснуть все наружу - было лучшей идеей. В голове вдруг все разложилось по полочкам, стало много проще и легче на душе. Пришло осознание одной простой истины, что больше нельзя жить прошлым, а глупое определение "Эйлен Смит - друг детства" и вовсе неактуально более. Его просто больше нет. Испарилось! Изображаю руками взрыв. - Как и не было вовсе! Еще в ту ночь, четыре месяца назад, необходимо было совершить шаг в сторону от прошлого. Ведь столько прекрасных возможностей было! Да куда там, все это время в городе N, каждый чертов день дарил мне тысячи идеальных шансов, а я что? Просто... Игнорировал их? Ай, красавчик. - Просто не нужно было все пытаться начать заново и при этом стараться восстановить старые отношения. Ну вот нет их больше, и не могло быть в природе. Зачем мы вообще ломали всю эту драму? Хардкора просто в жизни не хватало, вот и решили потянуть время. Очень зря, к слову. Умоляюще смотрю на друга, надеясь, что тот сейчас подтвердить все мои слова, дополнив их словами "Идиот, дурак, дубина" и при этом еще подзатыльника да пинка даст, чтоб не смел больше подобной ерундой страдать.

+3

10

Если изначально я ставила перед собой цель о том, что двадцать третий день рождения должен стать самым запоминающимся в моей жизни, думаю, что не проведя еще и половину торжества, отлично справилась с задачей. Ни один панический порыв, ни одно переживание не было необоснованным, лишним, именно из-за придания слишком большого значения празднику он проходит в столь приятном свете. Оглядываю помещение и всех находящихся в нем людей, знакомству с которыми я буду бесконечно рада до конца своих дней (за исключением блондиночки, трущейся возле Уолша, но разве сейчас это так важно?), встречи с которыми всегда будут лишь в радость, без поддержки которых я бы не выжила. Сложно представить, как бы проводила этот день, если бы не помирилась с дорогой Бри и не встретила что-то вроде самой судьбы этим летом. Кстати говоря, судьба ведет беседы и одновременно странно на меня поглядывает, а значит надо сделать вид, что я вовсе не веду себя по-сумасшедшему и разговариваю с Бриджет о погоде, например.
- Думаешь, всё-таки стоит? - благополучно пропускаю мимо ушей всевозможного рода колкости и прикусываю нижнюю губу. Мисс Роджерс, вам когда-нибудь надоест подобное отношение к далеко не последнему для меня человеку, или до самого конца развлекать меня будете? Причем не только Вы, но еще и мистер Грегори, что с удовольствием к Вам присоединится. - Я имею в виду, не то чтобы я уверена в исключительном признании, но плюшевые медведи с песнями в прямом включении, поцелуи в уголок губ и держания за  руку говорят сами за себя, мне так кажется, - говорю сомнительным тоном, будто боясь сглазить чудесные мгновения, происходящие со мной сегодня. И почему только возникает странное ощущение, что я более, чем наскучила тебе своими «исповеданиями»? Определенно не стоит бегать за советами к Бри каждый раз, и своя голова на плечах присутствует. Хотя, чем дальше, тем больше сомневаюсь в очевидном факте. Ведь меня всё ещё беспокоит приветствие, при котором обыкновенный поцелуй вызвал весьма противоречивую реакцию. Ну и кто теперь непонятно себя ведет? Не хватало еще провести весь вечер в построении гипотез и выведении формул «любит/ не любит». Нужно собрать волю в кулак, всё выяснить и покончить с разговором, неужели это так сложно! Да, вашу мать, признаваться в ощущениях, подобным образом возникших в 16 лет, как-то непросто, знаете ли. Признаваться, не сухо отвечать «я тоже» парням, интересовавшимся тобой последние несколько лет, будучи с ними только чтобы не сдохнуть от одиночества. Как же давно сердце не билось так бешено из-за переполняющего трепетного чувства внутри. В голову даже пришла мысль, что этим вечером я спокойно могла бы обойтись без крепкого алкоголя, он просто напросто бы не потребовался благодаря присутствию таких людей рядом.
- Не нужно никого за руку вести, я попробую, обещаю. И он не ходит, он сидит у бара с Вэйландом, и, кажется, косо поглядывает в нашу сторону. А может и нет, может дело в мой паранойе, - если честно, последнее предположение весьма реально. За недели подготовки, если не за последние месяцы, произошло столько сумасшедших ситуаций, что до конца жизни хватит. А если еще и предыдущий десяток лет добавить, какая же интересная картина выйдет, не налюбуешься. И хватит уже терзать подругу, пора бы гордо подойти к мужчине с высоко поднятым подбородком и отвести в место потише. - Спасибо, - смотрю на подругу взглядом, полным благодарности, если бы не ее угрозы, ходила бы вокруг да около еще черт знает сколько времени. Твои советы - одна из первых вещей, по которым определяется моя бесконечная любовь, милая Бри. Сложно представить и осознать, что я только делала полгода без твоей моральной помощи, ведь в какой-то момент даже возникла идея проконсультироваться со специалистом по некоторым вопросам. И всё только ради того, чтобы не топить свою гордость в глубоком океане и не появляться на пороге твоей квартиры. Каких только глупостей в голове не возникало, невероятно рада, что они уже в прошлом.
Итак, разговор. Дело за малым, просто подойти к бару, взять Грегори за руку, мило улыбнуться Джейсу и скрыться от людской веселящейся толпы. Тут же решаю приступить к плану, возвращаю Бри ее красавице-спутнице и следую к мужчинам.
- Как дела, о чем беседы? - поглядываю на тумблер с виски и понимаю, что не отказалась бы от пары глотков чисто для того, чтобы унять дрожь в коленях. Кажется, пришло время менять туфли на балетки, ибо стопы начинают ныть, от волнения скоро вообще подгибаться станут. - Как быстро ты сбежал от моего босса? - конечно, Эйлен, это именно то, что ты хотела сказать. Ну же, смелее, разберись с бессмысленным страхом и сверши запланированное.
- Миссис Смит, всё готово для подачи основного блюда, - голос организатора возвращает меня в реальность. Как же вовремя. Сжимаю губы и выдавливаю довольную улыбку, в то время как приглушают музыку и возвращают освещение. - Да, конечно. Ну что, идемте? - обращаюсь к приятелям и следую с ними за стулья. Приятель, сколько же еще времени ты будешь оставаться обыкновенным приятелем? Другом детства, если вам угодно. В любом случае, у меня есть еще примерно полчаса, чтобы собраться с мыслями, более-менее успокоиться и подобрать нужные слова.
Очередной поток тостов, не менее красноречивый и приятный. Друзья, вы же не очень обидетесь, если я скажу, что прослушала половину? Ну уж нет, унесу это с собой в могилу, иначе меня ждут негодующие преследующие толпы с граблями и лопатами в руках. Кто же знал, что меня охватит ностальгия и я буду вспоминать приятные моменты подростковых лет, где у Эрика была смешная стрижка и кажущиеся смешными клыки. Они были и сейчас, однако вместо забавной реакции вызывали очередное восхищение, являлись неотъемлемой изюминкой и при своем появлении заставляли расплываться в улыбке. Из отличительных черт появилась еще и татуировка, о происхождении которой я как-то внезапно забыла спросить за три с половиной месяца. - А? Да, и не говори, - а теперь внимание: на какой вопрос я только что ответила? Реальность, прием, не покидай меня в моменты, когда друзья ведут беседы за столом. Мало ли на что я ответила положительно, вдруг оскорбила чьи-то чувства. Так продолжаться не может, самый знаменательный вечер не имеет права превращаться в забивание мозгов актуальными проблемами, висящими над головой в форме огромного знака вопроса. Жду объявления второго перерыва как явление Христа народу, если не сильнее, поэтому, когда его объявляют, сердце снова в полной готовности к прыжку в пропасть, а ощущение радости влавствует над телом. Подождите. Если я выдерну Грегори прямо с первой секунды, все учуют неладное, не согласятся с пропажей именинницы так скоро, а это значит, стоит немного повременить. И нет, вовсе я не оттягиваю момент, моя гипотеза о заботе гостей действительно имеет право существовать. Поэтому подхожу сначала к Ллойду, затем к Иви, после чего к остальным друзьям, интересуясь о последних новостях и узнавая много нового. Сей вечер подводит нас всех к неплохой морали: не мешало бы собираться приятной компанией неважно когда и проводить прохладные осенние вечера за чашкой ароматного кофе.
- Так что там с Клэри? - за время размышлений я уже успела отыскать Джейса и избавиться от судного часа еще ненадолго. - Мне казалось, в эфире ты был счастлив, - дружище, отвлеки меня от съедающих изнутри переживаний. Кажется, в определенный момент тебе даже удается, теперь всё становится на свои места, разоблачение сущности твоей бывшей пассии говорит само за себя. - Что ж, не могу не порадоваться твоей окончательной свободе, мои коллеги в твоем распоряжении, - заговорчески улыбаюсь другу и бросаю очередной взгляд на стакан с алкогольным напитком в его руках. Так стоит или нет? Кто меня знает, вдруг не так давно случившийся обморок решит посетить меня по причине чрезвычайно сильного волнения? С другой стороны, вовсе не хочется вести такие разговоры в состоянии пусть даже малейшего опьянения. Наступает момент, когда ловлю глазами Эрика и понимаю, что тянуть больше нет смысла.
- Эрик, - когда я в последний раз обращалась к тебе по имени в таком тоне? Только не смей думать, что произошло нечто страшное. - Нам нужно поговорить, - вырывается из уст на одном дыхании. Совсем вылетает из головы, ведь именно так говорят в фильмах перед глупыми выяснениями отношений. Неплохо было бы засечь время, чтобы в дальнейшем вспоминать с ностальгической улыбкой зарождение чего-то нового между нами. Беру тебя за руку и увожу в комнату для персонала, подальше от музыки и людей. Стоит ли говорить о том, какая Эйлен Смит предусмотрительная, если смогла позаботиться о нахождении укромного места еще до начала мероприятия?
- Я просто хотела...- даже в самые волнительные минуты не возникало мысли о том, насколько это может быть страшно. -...поблагодарить тебя за день. Он замечателен, - вся моя сущность хочет поинтересоваться, сколько еще времени я буду вести себя так глупо. Ну же, где те конструктивные речи, составляемые в голове не протяжении всего вечера? Правильно, просто испарились, в самый подходящий момент.
- За песню, - ну вот, уже ближе к делу. Наконец нахожу в себе силы заглянуть в глаза напротив, не было бы лишним унять учащенное сердцебиение и похолодевшие конечности. - Требую повторного исполнения, одного раза явно недостаточно. Много времени ушло на труды? - теперь мы начали говорить намеками, Эйлен, да вы заслуживаете оглушительных аплодисментов за основательный подход к делу. В любом случае, это лучше, чем ничего, так ведь?

Отредактировано Eileen Smith (2013-10-12 23:42:47)

+2

11

Джейс улыбнулся глядя на Эрика. Нет, все таки его друг все так же настроен на свою пассию. Во всяком случае, так ему подсказывал нутро, и просто такой вывод, глядя на его поведение и его желание с ней переговорить.
- Так, скорей бы перехватил ее. Случай нужно ловить за хвост, а то убежит! - Улыбнувшись, сделал глоток, улыбаясь шире.
- Спасибо. Я очень рад. - Осторожно пробираясь сквозь приглашенных на праздник Эйлен, они сели за барной стойкой, от которой, собственно, только что ушел Вэйланд. - Даа, еще как будут пищать. У меня даже к тебе будет просьба - дать еще эфир со мной и с моим гитаристом. Он приезжает на днях, как выяснилось, и наверняка принесет хорошие новости о планах о концерте. Но, это пока еще не точная информация.
Осушив бокал, Джейс благодарно кивает бармену, что обновляет сосуд. Блондин внимательно слушал друга, потягивая крепкий напиток, смакуя его. Явно наслаждаясь вкусом, атмосферой, и все что его окружает, собственно.
- Вот, теперь я вижу, что ты пришел к нужной мысли. Друг детства - это конечно круто, не спорю, но, это более уместно, когда речь идет о парне, друге. Когда речь идет о девушке, которая выросла и расцвела, а ты к ней испытываешь чувства, и собственно, она наверняка тоже, не стоит стоять на месте. Нужно двигаться дальше, и, будь как будет. Иначе. если не сделаешь шаг на встречу, ты не узнаешь, что и как будет. Поэтому - дерзай! - Джейс ободряюще улыбнулся, похлопав друга по плечу, поднимая бокал. словно тост.
Сейчас парень действительно был рад за своего друга. Дела сердечные - это всегда головоломка. Но, любая головоломка имеет решение. И, слава богу, Эрик ее решил. А теперь дело за малым - действовать и пожемать плоды.
Алкоголь потихоньку давал в голову, не торопясь, поднимая и без того хорошее настроение. Движения стали еще более мягкими. Словно как по заказу, пришла Эйлен.
- О мальчишеских делах тебе лучше не знать. - Вэйланд улыбнулся кривой улыбкой имениннице, а после, думал уже куда-нибудь удалиться, дабы оставить их наедине, но, если не блондин, то планы нарушил персонал. Вновь идти за стол.
Снова лучезарные слова из уст присутствующих, и мужская часть, да и женская не уступает собственно, успели стать веселее, явно так же наслаждаясь всем происходящим, плюс алкоголь наверняка, помог это усилить. Джейс лишь немного перекусил, закинув в себя немного из основного блюда, вкус которого оказался бесподобным. Алкоголь еще не успел отнять вкусовые рецепторы. Джейс еще не слишком пьян. Но, это не на долго, чует его сердце, ой как не на долго.
- С Клэри? - От имени его даже немного передернуло. Рефлекс. Не любит он теперь вспоминать о ней, но, что поделать, выговорить нужно это как можно большему количеству людей, чтобы быстрее вытравить из своих мыслей все произошедшее. - Мы расстались. Рассказывать долго детали, но скажу одно - я ей дал шанс, она его упустила. - Он беззаботно пожал плечами, улыбаясь чеширской улыбкой, кривя уголки рта. - Ее проблемы. Благо, я перегорел, а потому - все хорошо!
Приняв очередные поздравление, Джейс тепло улыбается, благодаря подругу. - Спасибо, родная. Кого-нибудь этим вечером я да заинтересую, уж постараюсь.
Найти себе девушку для компании на вечер и правда не помешало бы. Эрик вот пошел уединяться с Эйлен, причем она его повела, чему Вэйланд усмехнулся по доброму, словно подтверждая свои догадки, Бри крутится с девушкой, и кажется, со своей девушкой. Другие дамы беседуют с различными мужчинами, старше Джейса, и лишь некоторые, разбившись на маленькие стайки за столом, озираются по сторонам, периодически сталкиваясь и со взглядом Джейса, что не переставал улыбаться от уха до уха. Настроение боевое.
Вот, необходимости сидеть за столом более нет, вновь музыка громче, и можно поддаться волне, подъема настроения, и немного подвигаться на танцполе.
Вот, девушка в шикарном платье, цвета спелой вишни, изящно двигает бедрами, обводя руками контуры своего тела. Ну грех не присоединиться к ней!
И, не получив отказа, он присоединился к ней, вначале не нарушая границ, а после, сокращая и сокращая дистанцию между ними, после и вовсе ее стирая, обнимая девушку за талию, прижимая к себе.
Но, что-то дернуло его в сторону, а потому, улыбнувшись незнакомке, блондин отступил от нее, поцеловав на не долгое прощанье, щеку, направился к бару.
Еще виски. Да сколько можно? Можно. Сегодня все можно. А еще он обещал составить компанию с напитками, Эйлен. Но, сейчас она занята, но, наверняка после присоединится. Хотя, теперь уже черт знает, ведь они с Эриком сейчас поставят все точки над i, а значит, Эрик не упустит ее из виду, а Эйлен навряд ли будет при нем пить. Она же такая хорошая, не испорченная, не пьет не курит, ну, только по праздникам.
Ухмыльнувшись мыслям, Джейс закурил, высматривая в толпе знакомые лица.

Отредактировано Jace Wayland (2013-10-14 00:13:50)

+2

12

Следить взглядом за чужими передвижениями очень забавно. Особенно когда вдруг, внимание! замечаешь, что вокруг Бриджет крутится другая не менее приятной наружности брюнетка, что еще и мило улыбается ей, а вместе они вообще воркуют о чем-то. Сейчас мне очень хорошо. Очень весело. Опускаю тумблер на стойку и заливаюсь смехом. Ну кто же мог подумать? Кто?! Только не я.
- Прости, Джейс. А спокойствие и адекватность мышления все не желают возвращаться ко мне. Как же так? Неужели своими речами, что никогда не найдешь себе парня, проклял, и ты решила всем назло найти себе девушку? Д е в у ш к у! Роджерс, не смей подходить ко мне этой ночью, я не смогу нормально реагировать, не смогу спокойно смотреть на тебя. Правда, очень счастлив и рад за обретенную тобою любовь, но дай переварить эту информацию. Ладно-ладно, пора успокоиться. И опустить старый груз с плеч, например тот, что одной страшной-прекрасной ночью точно ничего не могло случиться, кроме как несчастной попойки, и странного пробуждения в моей квартире. Нет, моя душа спокойна, совесть чиста, а мы - живем дальше. Как же мне наконец-таки полегчало! Осталось пережить еще пару мелочей, пару бесед и продолжать наслаждаться жизнью. Интересно, как скоро наступит этот долгожданный момент, счастливый финал, которого так ожидают детишки в конце каждой сказки? В нашем случае - очень странной и тяжелой для восприятия сказки. А если бы по нам написали книгу, у нас было бы много читателей, переживающих за судьбу, дальнейшее развитие событий, и, в конце концов, ругающих за неверные действия и слова? Хватит, пора возвращаться в реальность. Не смотри на меня так, Джейс. - У моей недавней начальницы вдруг оказалась... девушка. Это очень странно и непонятно моему мозгу. Почти отпустило, ну надо же! Так, на чем мы остановились?
Само собой, осталось только действовать. И ничего более. Взять ситуацию в свои руки и все счастливы. Хватит уже тянуть. К слову о тянуть. А вот и та прекрасная особа, которую необходимо украсть на разговор. Поскорее бы. Но разумеется, закон подлости для того и писан, чтобы портить все. Единственный человек, кто сейчас на моей стороне - Джейс, все остальные - так, лишь для того, чтобы сбивать планы и заставлять все идти совсем иначе, не так, как запланировано. В будущем - ничего, кроме импровизации.
- О, Эйлен! А ты чего это так смотришь на виски? Неужели я однажды не дал понять, что тебе строго настрого запрещен и противопоказан алкоголь? Я, знаешь ли, не хочу больше встречать пощечину раньше тебя самой. Отодвигаю ладонью в сторону тумблер и довольно улыбаюсь глазам, что не желают отпускать напиток. Ата-та-та. Запрещающе вожу пальцем перед размечтавшимся носом. - А он довольно-таки приятный человек. Зачем столько жаловалась на него? Лично мне он сразу на встречу пошел. Интересно, а если я его сегодня еще и попрошу тебе повысить зарплату и выдать премию, он согласится? И потом будет бегать за мной с дробовиком. Нет, не фондю перспектива. Не хочется так рисковать.
Стоп-стоп-стоп. Какая еще миссис Смит? Когда успела? Парень, ты ошибся, она не миссис, она М И С С Смит. Вот уж в этом уверен наверняка, а ведь я уверен, да? Ты ничего не забыла не рассказать за эти четыре месяца, нет? Если забыла, ты труп, дорогая. В прямом смысле, черт возьми. Почему ты его не поправила? По-че-му? Надеюсь, мечтаю, что просто не заметила, не обратила внимания, вся в своих грезах, последнее время это твое нормальное состояние. Да нет, ну как же так, не заметить такую элементарную «очепятку» в речи? Миссис Смит. Ну да, как же. А фамилию почему не сменила, почему свою оставила? Не Левитт случайно должно быть прописано в удостоверении? Все, хватит этого кошмара в мыслях, Грегори. Она ж ясно дала тебе понять, что они расстались. Только сначала расписались, а потом разбежались. Параноик несчастный. Уж стала бы она умалчивать о таких вещах тебе? Очень вряд ли. - Да, идем. Держи себя в руках. Ничто не отменяется, просто выкинь эту чушь из головы, и все тут. Зачем акцентировать на этом внимание?
Надеюсь, мне осталось пережить всего лишь еще одно застолье с основным блюдом. Основное блюдо. Почему тебя подают совсем не в начале? Почему все начинается с салатов? Ведь они не особо насыщают, особенно в предельном нервном состоянии, когда хочется просто взять и все выплеснуть наружу. Хочется наконец расстаться с гложущим тебя изнутри чувством неизвестности, забыть про все правила приличия, забыть про гостей, забыть про то, что хозяйка вечера обязана уделить каждому хотя бы чуточку внимания. Достаточно того, что она не хотела без меня начинать. Если, конечно, Бриджет не соизволила так отшутиться вместо приветствия. Да о чем я, этой весь вечер мечтающей особе, что бегает из угла в угол, сегодня все позволено, и даже не в меру, потому что о ней кто-то очень удачно забывает. А вместо того, чтобы держать себя в руках, успел выпить виски, да не мало. Высокоградусный напиток, кажется, уже пожелал отомстить мне за мою неосмотрительность, подарив головокружение и неприятную боль в висках. Совсем чуть-чуть осталось, только бы спокойно просидеть за столом, немного перекусить, и... кофе. Сейчас очень бы не помешал кофе. Но откуда ему тут взяться? А нет, вот же он. Сидит рядом и грезит о чем-то. Эйлен, дорогая, ты не в нашей реальности сегодня. Думаешь, никто не видит твоей подозрительно счастливой и мечтательной улыбки? Каким фантазиям предаешься, не расскажешь? Кто-то сегодня точно решил временами выпадать из нашего мира, жить другими мыслями, не делясь ими ни с кем, тонуть в них самой. Разумеется, зачем? Вся эта суета вокруг тебя, ты слишком заметно выделяешься из нее. Окажись мы сейчас в толпе на улицах родного города, сразу бы заметил, не прилагая особых усилий. Светишься от счастья. Как когда-то. Как бы не старался забыть о прошлом, понятие того, что ты для меня, как открытая книга, легко читаема, не отпускает ни на мгновение. Оно и к лучшему? Не придется заново изучать старые-новые привычки, разве что открывать для себя некоторые новые грани когда-то заново родившейся сущности.
Проводить взглядом самую важную фигуру за сегодняшний вечер и искать пристанище на оставшийся вечер. Потому что во власть этой самой важной фигуры вдруг попадает Ллойд, потом незнакомая мне брюнетка, судя по всему чья-то хорошая подруга, а потом и Джейс. Ну вот ведь отлично как все складывается. Пока есть время на... кого же? Алкоголь - запрещен. Хватит, не хочу проснуться завтра утром в своей квартире и в этот раз вовсе не с Бри, а черт-знает-с-кем. Если еще и не черт-знает-где. Отыскать взглядом... Лил! Красавица моя, прелесть моя! А ведь мы так давно с тобой не разговаривали, даже соскучиться успел по своей очаровательной подруге! Как так, почему мы с тобой последнее время все реже и реже видимся? Даже университет как-то не очень спасает. Где ты вечно пропадаешь, с кем, в конце концов, ты вечно пропадаешь. Нам обязательно надо будет выбраться на досуге куда-нибудь и тряхнуть стариной первых курсов. И совсем не осуждаешь меня за вечно бегающие глаза по залу. Да еще бы, кому, как не тебе смириться с сумасшедшей голова Эрика Грегори?
А ведь дождался. Угадайте, кто крадет меня от Лил, ведет куда-то в сторону да и еще с таким серьезным видом? Бинго! Сама Эйлен Смит.
- Да... Конечно. Соглашаюсь. Конечно же! Меня услышали и решили наконец освободить именинницу из оков гостей и подарить ее драгоценное время мне. Пусть даже пару минут, не важно. Главное, что мы наконец можем поговорить. Расставить все точки над i. Нет, нет же никакого i, все и без того предельно ясно. Я спел тебе песню в прямом эфире, ты не могла ее пропустить, ведь всегда находишь время, чтобы включить радио. А потом как только вошел в помещение, ты меня поцеловала. Ведь тут как ни крути, это не был тот дружеский поцелуй, который могли спокойно подарить друг другу раньше. Раньше, все правильно. Все это давно позади, Джейс был прав. Мы выросли, нет больше шестнадцатилетних нас, ведь не могут до сих пор остаться живыми те взгляды, что были когда-то. Будучи детьми, мало в чем отдавали себе отчет, не следили за своими действиями и словами, не обращали внимание на подозрительные взгляды со стороны окружающих, пропускали мимо ушей речи родителей. Все это не имело никакого смысла. Тогда. А потом все началось с меня же. Кто оказался прав? Не мой ли отец, вечно знающий все наперед? Не потому ли так холел и выделял именно тебя из всей толпы друзей? Не от того ли, что знал, чем все закончится? А ведь прав был. Влюбился. И даже не смог забыть, как бы сильно не старался себя обмануть и удостоверить в обратном. Лишь время зря потерял. 
Обхожу странное подобие стола и останавливаюсь напротив, облокотившись на каменную поверхность. Ведь так проще, когда есть зрительный контакт, да? Меня смущает твой натянутый тон и, кажется, время от времени сбивающееся дыхание. Но факт того, что находимся сейчас в тихом и спокойном месте не может не радовать. Нет лишних глаз, ушей, и музыка почти не нарушает атмосферы. Так почему, скажи же мне, ты выглядишь так, как будто сейчас взорвешься, с таким трудом выдавливаешь слова? Не пугай меня так, умоляю. Не нужно раньше времени разрушать мою уверенность в том, что все хорошо, даже если это не так. Не позволяй мне сейчас оступаться. Не дай сбиться с пути в этот раз, иначе сойду с ума, в чем заранее уверен. Не смогу больше себя обманывать и прятаться от правды. Очевидной, черт возьми, правды.
- Обращайтесь, миссис Смит. - Как-то уж больно странно посмеиваюсь и увожу взгляд в сторону. Ну вот зачем решил вернуться к этой теме? Действительно, глупый поступок. - Когда успела замуж выскочить, что даже мне забыла рассказать? Да ладно, шучу, знаешь же меня дурака.
Или ты решила прямо сейчас уничтожить все домыслы, кажущиеся такими реальными? Слишком настоящими, чтобы вдруг превратиться в воздушные замки. Убери это негодующее лицо; бровь, перестань удивленно ползти вверх. Может она просто, как всегда, решила начать издалека? Да, вполне вероятно, в духе Эйлен Смит. Просто улыбайся, как всегда. Играй так, как того хочет она? Да ну ладно-ка, так в итоге вообще никто ничего и не добьется. Не ведись на чужую игру, а задай свои правила.
- Песня... А что с ней не так? Недостаточно одного раза? Ну уж прости, второй раз я ее на публике точно играть не буду. Она слишком личная, чтобы дарить возможность кому-то еще слышать ее. - Возможно, как-нибудь потом, хорошо? Не сегодня. Может завтра? Уже вариант лучше. Завтра, когда наверняка все решится, исчезнут все пробелы. Мы будем вдвоем, хотя бы наедине, не будет этих вездесущих гостей, громкой музыки, то и дело, сбивающей с нужных мыслей. - А со временем... Ну, месяц, кажется. Если честно, я не помню уже. Давно это было. Шесть... то есть уже семь лет назад. Задумчиво чешу затылок. Вот так легко выдать правду? Без задней мысли? Да я мастер. - А ведь и правда. Семь лет прошло! Даже подумать страшно, сколько воды утекло. Песня - дело давно минувших лет. Но именно об этом нам и надо поговорить. Не упади в обморок, я вижу, ты и так вся на взводе. - Будь, что будет.
Пара уверенных шагов вперед, чтобы повторить те безумные ситуации, ни разу не доведенные до своего логического завершения. Каждая - ночью. И лишь третья станет решающей. Для нас обоих. Эйлен Смит, сейчас тебе от меня не сбежать, даже не смей задумываться о таком. Касаюсь твоего лица ладонями и подтягиваю к себе, сокращаю расстояние до непозволительно короткого, пока и вовсе его не оставляю между нашими губами. Больше нет того прошлого, где были друзьями детства, стерто этим самым поцелуем, о котором мечтал несколько лет. Прости, если это не то, чего ты ждала, но я правда устал от всего этого сумбура в наших отношениях, пришла пора стереть все неясности между нами. Ты - та самая девушка, в которую однажды посмел влюбиться еще мальчишкой.

+2

13

Что за странное «миссис Смит» сейчас прозвучало, я ведь не ослышалась? Какого черта происходит, видимо, замоталась с подготовкой к самому важному дню за последний год настолько, что умудрилась пропустить момент с моим таинственным несуществующим замужеством. – Эм, вообще-то, твоя теория имеет право существовать, - одним всевышним известно, насколько сумасбродный бред я несу, истинная цель сего – скрыть бушующее внутри волнение. Несомненно, ты уже не раз заметил, как нотки моего голоса звучат совсем иначе, они выражают как минимум странный тон, неподвластный пониманию даже для собственного разума.
- Ладно, я правда не знаю, откуда взялось странное «миссис Смит», но ты можешь представить хотя бы малой частью своего мозга, какая из меня жена? – слишком много слов. Ненужных. Сомневаюсь, что у нас много времени до тех пор, пока один из гостей не всполошится и не начнет искать именинницу по всем углам, параллельно вызвав поисковую группу в качестве гостей. И ведь даже не буду тратить усилия и интересоваться, в какой именно момент прослушала интересное словосочетание, ибо совсем не до этого. – Хорошо, - на лице появляется очередная незапланированная улыбка. Эйлен Смит, прекрати так делать, хотя бы объяви короткую паузу, ты взрослая самостоятельная женщина, или ребенок, которому достался самый сладкий подарок? Кстати, данное определение очень даже может подойти, ведь никто не говорил, что двадцатитрехлетних детей не существует. Что ж, роль ребенка приходиться играть совсем недолго, ибо далее следует вещь не то что удивляющая, мягко говоря, ш о к и р у ю щ а я. В первую секунду до меня туго доходит смысл выкинутого определения «семь лет», да о чем вы, и через пять секунд параллель между семя годами и песней проводится не сразу. Дело давно минувших лет. Кажется, кто-то напротив говорит загадками и норовит ввести в состояние замешательства и недоумения. Всё что я делаю – стою с почти подкашивающимися коленями и хлопаю глазами, надеясь хотя бы на малейшую расшифровку произнесенных слов. Что ж, я ее получаю.
В течение нескольких секунд не оставляешь между нами расстояния, и если бы не ладони, подхватившие лицо, можно было бы считать падение в обморок одним из достойных вариантов возможных исходов. Не верю, что это происходит. Что спустя столько лет ты вот так просто стоишь напротив и целуешь девушку, которая позволила себе оставить всё, что ей было так дорого, и променяла на ошибочную неземную любовь. Не замечала ничего вокруг кроме своего божества, оказавшегося впоследствии обыкновенным лжецом. И вот опять, снова цепляюсь за прошлое, нахожу хотя бы секунду на саморугание за совершенные ошибки. Единственный верный выход – отпустить, идти вперед и ловить из прошлого только самые положительные моменты, такие как совместно проведенное детство, эмоции, подаренные друг другу, запомнившиеся и греющие душу события. Сейчас самое время писать новую главу с новыми историями, где обязательно будет описан папин инфаркт и мамины слезы счастья, так надолго отложенная покупка собаки и нескончаемая радость. Выйду из комнаты еще нескоро, сверну горы, сделаю что угодно, но не позволю моменту завершиться так быстро. По инерции перемещаю ладони на бока, подаваясь вперед и еле сдерживая довольную улыбку, прикрываю глаза и…НУ КТО ОПЯТЬ. КТО. ПОСМЕЛ. ВОРВАТЬСЯ. СЮДА. ТОЛЬКО. ЧТО. Резко оборачиваюсь в противоположную сторону и всё, что хочу сделать – выгнать всё испортившего человека. Оказавшегося впоследствии организатором. А ведь скоро я заточу на него зуб и выслежу в темном углу, сколько можно, в конце концов?
- Мисс Смит, слава моей изобретательности, еле удалось вас найти! Дело в том, что торт в полной готовности к выходу, первые свечи зажжены, самое время бежать! Скорее, скорее, - с этими словами меня буквально вытаскивают из помещения на пару с Эриком, надеюсь, уровень его недовольства не превышает моего, иначе без невинных жертв дело не обойдется. Да какой же это праздник, когда вынужден стать невольником, подчиняющимся всем прихотям жалких организаторов? Всё, что мне остается – беспомощно переплести пальцы с пальцами Грегори и покинуть уютное место.
Что я вижу! Нет, только не это. Как только выхожу из комнаты, перед нами предстает обилие гостей, взгляды которых устремлены прямо на нас, голоса которых радужно начинают петь «Happy Birthday to you». Нееет, не смотрите на нас так заинтересованно/ заговорчески/ любопытно, иначе наверняка сможете различить пробивающееся сквозь макияж покрасневшее от смущения лицо. Страшно представить, каким образом каждый расшифрует наше пятиминутное отсутствие и появление под ручку, зачем мелочиться, где прожектора, резко устремленные в нашу сторону? Под землю бы провалиться, хватит так смотреть! Особо задорный Джейс, ты вообще отвернись! Изо всех сил стараюсь скрыть недовольное выражение лица и натянуть счастливую улыбку, параллельно приближаясь к великолепному трёхъярусному шоколадному торту. Если до сих пор не возникало никаких вопросов с желанием во время задувания свеч, думаю, пять минут назад оно исполнилось и без помощи данного магического ритуала. Что же получается: стою у торта, улыбаясь поющим знакомым и не нахожу в голове ни одного весомого желания? Да ну бросьте, двадцать третий день Рождения удивляет/ пугает с каждой минутой всё больше, для полноты картины не хватает огромного метеорита, приземлившегося прямо на кафе по завершению вечера. А если серьезно, не о метеоритах нужно размышлять, ведь песня вот-вот закончится, а огонь потухнет, придумывай уже что-нибудь! Счастливой жизни с любимыми людьми. Зажмуриваю глаза и с трудом задуваю двадцать три свечки, широко улыбаясь и присоединяясь к окружающему хлопанью в ладоши. Как банально, женщина, креативными идеями твой ум явно не блещет. Кто придумает более интересное желание прямо с завтрашнего утра? Я придумаю, а потом обязательно буду ненавидеть мир предстоящую неделю. Хотя подождите, если в моем распоряжении будут всякие Грегори, о понятии «ненависть» можно будет забыть надолго. Надо же, до сих пор в голове не укладывается. Интересно, резонно делиться с ним планами по поводу мести организатору?
- Ну вот и добрались до самой сладкой части вечера, - обращаюсь скорее к массе, нежели к кому-то конкретному, учитывая такое количество внимания и умиленных взглядов становится неловко. Если честно, безумно хочется крикнуть через рупор о своем тотальном счастье, что переполняет каждую частичку тела и мешает нормальной работоспособности сердца. Еще немного, и кто-то расчувствуется и проведет ночь в уборной в попытках привести макияж в порядок. Помада оказалась стойкой, а тушь нет, Эйлен, ты больше, чем просто молодец!
- Если вам не понравится этот гребаный торт, вы перестанете быть моими друзьями, - перед тем, как приступить к поеданию, щурусь и навожу своей вилкой на Джейса и Бриджет. – К тебе относится тоже, - да здравствует отдельное внимание к Эрику, вряд ли удивлюсь, если с данного момента оно станет чрезмерным. Можно подумать, что полчаса назад оно таковым не было, ха-ха-ха, кому мы врем, в самом деле! Смыться бы уже с праздника, захватив в охапку подарки, и спрятаться от людских глаз на пару с угадайтекем, эти самые подарки раскрывая. В перерывах, наверное. Что я делаю, отгоняю каверзные мысли или ем торт – неясно, только бы в сотый раз не дать понять окружению, что витаю в облаках. Секунд через тридцать всё-таки понимаю: многочасовой выбор начинки, и траты на сие произведение кулинарного искусства не были впустую, если останется лишний кусок, бесспорно заберу себе и не поделюсь даже.
Ну что, как я понимаю, душевные беседы плавно подвели нас к третьему и окончательному перерыву? Столько всего нужно успеть, не упустить из виду Эрика, поблагодарить всех за приход, быстренько обдумать предстоящую глупую речь, проводить друзей и сказать отдельное «спасибо» чертовым организаторам.
В очередной раз включается радующий уши плейлист, и первой моей целью становится мистер Грегори, конечно же. По мне так, главный подарок из всех существующих на Земном шаре. Ведь знаю наверняка, в скором времени меня съест огромное количество вопросов, связанное с темами, которых оба старались избегать на протяжении многих лет. Вот только не сейчас, данные минуты лишь раз за разом окунают в атмосферу радости и толкают на поступки, умилительные до тошноты. – Я счастлива, - в мгновение ладони оказываются на шее самого дорогого сердцу мужчины, а из глаз будто сыпятся искры. Ну же, приятели, самое время включать яркий свет, направлять в нашу сторону и начать оживленно шептаться, ведь следующее запланированное действие – продолжение нереализованных действ в комнате для персонала. Несмотря на желание, что непрекращающимся потоком ноет в области грудной клетки, успешно стараюсь держать себя в руках и непринужденно начинаю исполнять танцевальные движения, еле оторвав руки от шеи. Самое время дать мыслям отдохнуть, если не ошибаюсь, этот танец – первый за весь вечер. Хорошо именинница оторвалась, ой как хорошо! Думаю, еще есть время всё исправить. И плевать, что голова забита иными желаниями. – Сбежать бы, - не вижу смысла говорить слишком много, во-первых, музыка не совсем позволяет, а во-вторых, мы обязательно найдем для этого отдельное время. Пока зал переполняет великолепное звучание «If I lose myself» от One Republic, позволим же себе просто насладиться моментом.

+2

14

В предвкушении нескольких часов человеческого сна после изматывающего дежурства - какой-то пьяный ипохондрик решил, что у него синдром стеклянного человека и полночи осаждал кабинет Уоллес, пытаясь выломать дверь: на это действие его болезнь, по-видимому, не распространялась, - Лютиэн и думать забыла о том, что в очередную совместную прогулку под луной пообещала Бриджет, клятвенно пообещала, явиться с той вместе на вечеринку в честь дня рождения подруги Роджерс. Помнится, Лу тогда еще удивилась смелости подруги, которая не так давно была в неимоверных сомнениях, принять предложение встречаться от девушки, или погодить, покопаться в себе и решить, что к черту ей лишняя головная боль в виде Лютиэн. Лютиэн, в свою очередь, считала, что задроты как класс на мужской и женский пол делиться могут только физиологически да и то им на это начхать чуть менее, чем полностью, так что почему бы и нет?
Воспоминаниям предаваться пришлось недолго: едва дойдя до кровати, Лу вырубилась еще до того, как тело приземлилось на матрас, а голова соприкоснулась с подушкой и, если бы не звонок вкупе с запоздалым чувством долга и, о ужас, совестью, Уоллес так бы и проспала до вечера, лишь потом вспомнив, что и кому обещала.
Заспанность и растрепанность не спасли ни макияж, ни расческа, да привычному ярко-юбочному стилю Лу изменять не стала, в конце концов, день рождения, а не похороны. Титаническим усилием вызвав в памяти некоторые хорошие манеры, кои еще не оказались погребены под завалами текстов из медицинских справочников, желанием выспаться, поиграть в новую игрушку, купить вооон тот световой меч, у нее же их так мало, Уоллес купила скромный букетик цветов и, во всеоружии, с чистой совестью принялась делать то, что в студенческие годы получалось у нее лучше всего на свете. Опаздывать.
Стоит отдать Лютиэн должное, бегала она неплохо и до пункта назначения добралась почти не запыхавшись. Она даже поздравление адресовала кому надо, равно как и цветы, и, в общем-то, вела себя как паинька, смущенно улыбаясь и делая такие большие глаза, что Бэмби давно бы съел свой хвост от зависти, от неожиданности: оказываются, ее здесь знают, что такого Бриджет о Лу рассказала, интересно знать, - и от недосыпа. Мозг, в подвешенном состоянии, тормозил как старый компьютер и просто не мог обработать и осознать все, что творилось вокруг. Лютиэн сосредоточилась на Роджерс, с благодарностью взяв девушку за руку и безропотно позволив провести себя на место за праздничным столом.
- Господи, Бри, прости меня, пожалуйста, - лихорадочно шептала Уоллес, - Просто это была не ночная смена, а черт знает что и если я усну лицом в салате, то разрешаю себя пнуть. Сколько народу, - заметила она, быстро сменив тему и жадно ища среди ассортимента напитков хотя бы намек на кофеин, прекрасно понимая, что в таком состоянии алкоголь - самая плохая услуга, которую можно оказать организму, после самоубийства посредством передозировки снотворным.
Как ни странно, не провалиться в сон оказалось на удивление просто, хотя у Лу было подозрение, что позже такое геройство ей аукнется. Она внимательно слушала тосты за здоровье именинницы и вместе со всеми поднимала бокал, правда, с соком, а не спиртным.
Предложение пойти прогуляться вокруг было встречено с энтузиазмом: Уоллес соглашалась протирать штаны только если перед глазами был монитор, а в руках - клавиатура либо приставка, но и тогда то и дело вставала с места, чтобы размять косточки.
- Мило, - констатировала она, оглядываясь по сторонам и кивая тем, кого, вроде бы, смутно знала, - Так что ты рассказывала обо мне? - улыбнулась Лютиэн. Впрочем, ответ ей выслушать так и не удалось - взявшаяся ниоткуда Эйлен увлекла Бри за собой и Уоллес оказалась предоставлена самой себе. Танцевала Лу примерно так же, как коммандер Шепард в худшие из времен, потому благополучно миновала танцпол, облюбовав себе стенку покрасивше. Недалеко от нее какой-то блондин прикуривал сигарету. Бармен не возражал, да и окружающие не обращали внимания. Ладно, его легкие, ему их и портить. К тому же, как пассивный курильщик, Уоллес, окруженная курящими докторами, могла дать фору некоторым активным, смысл в этих вразумляющих речах.
Все мы взрослые люди.
Притопывая ножкой в такт музыке, Лу высматривала в толпе Бриджет.
В конце концов, то, что она не умеет танцевать в одиночестве, не значит, что не умеет танцевать вообще. Может, с Роджерс все и получится, кто знает.
В конце концов, попытка - не пытка.

+1

15

Праздник подруги удался на славу - такой итог делал блондин, уже выпуская из своего вида друга, у которого намечалось явно что-то интересное, о деталях сие действия которого, узнает позже. Эрик же с ним поделится подробностями? Добровольно или под пытками - да. Вэйланду не безразлична судьба друга, который явно мыслями уже где-то не здесь.
Оставалось сидеть и попивать виски, окунаться в пьяное и безудержное веселье в своей голове. Память издевалась, смакуя все ощущения, возвращая его в определенные уголки мозга.
Вот сейчас, ему очень все напоминало одну из первых посиделок с Клэри в баре. Она куда-то запропастилась, Джейс сидел и ждал ее, упиваясь алкоголем, но тогда в ход шел джин, который буквально вырубал сознание по хлопку. Ее вечная манера рваться невесть куда без предупреждения. Особенно тогда у них был жутчайший накал в отношениях. Чуть что, и все переходило на крики. Потому, Джейс лишний раз ее не дергал своим контролем, к которому девушка привыкла со временем.
То как он дождался ее уже позднее, и она вела его, пьяного, еле передвигающего ноги, домой. Уложила в постель, помогла раздеться, прям как мамочка с ребенком. Это было мило... Пьяное состояние, все же, некоторые маленькие плюсы в себе несет. Расслабление и храбрость - ни в счет.
Вот и не заметил как наступил момент торта - собственно, самый важный, долгожданный момент за вечер - не считая ожидания Эрика, конечно.
Джейс, как наверняка и другие, заметил от куда персонал выудил именинницу, смущенную, и явно проклинающую весь мир. Это вызвало довольную добрую усмешку на его губах. Хотелось выдать шутку, подколоть, глядя на своих друзей-голубков, но вместо этого поспешил следом за ними к столу. О боже, вновь еда. Ааа, она ж не влезет уже.
Но, приходится есть, кивать головой и говорить, что все очень вкусно. Быть может, так оно и есть, но парень уже не в состоянии чувствовать вкус. Алкоголь стал говорить в его теле, а потому, как можно скорее нужно было покинуть заведение, чтобы не испортить праздника, какой-нибудь своей выходкой.
- Эйлен, это самый ахрененный день рождения, который я встречал за этот год. - Вэйланд тепло улыбнулся, поднимаясь, и подойдя к ней, стиснул в объятиях. Как старший брат младшую сестру. - И прошу меня простить, но я, пожалуй, побегу, а то я изрядно нажрался... за нас двоих. - Он подмигнул ей, отходя, прощаясь.
Попрощаться со всеми, и конечно же, с Эриком. - Я жду деталей. - Изображает из руки телефонную трубку, мол, набери мне, милый, и стиснув друга в объятиях, прощается и с ним. - Повеселитесь этой ночью, как следует. - Тихонько смеясь себе под нос, над своими же мыслями, Джейс выбрался из кафе, поймал первое попавшееся такси, и поехал в своей номер.

+3

16

Счастье. Радость. Эйфория. Кому-то в жизни не хватит слов, чтобы описать все эмоции и чувства, переполняющие душу в данный момент. Ведь все на самом деле куда проще, чем казалось когда-то. Стоило лишь проигнорировать здравый ум и последовать зову сердца, сделать шаг на встречу своим желаниям, и в итоге получить то, о чем мечтал. Эйлен, ты хоть понимаешь, что поддавшись сейчас вперед, ко мне, обрекла себя на столь очевидную судьбу? Никогда больше не отпущу тебя. Н и к о г д а. Моя, ничья больше.
Лишь бы этот момент продлился еще немного. Хотя бы самую чуточку, умоляю.
Да я же не в прямом смысле! Ненавижу тебя человек, исчезни, растворись, пропади, скройся с глаз моих! Не видно, да, что мы тут немного заняты? Кто так врывается в помещение вообще? Убью, честно. Убью. Не физически, так морально, взглядом дырку просверлю в твоей находчивой голове. С какой же радости она находчивая-то, а? Если не чувствуешь сейчас моего пронизывающего взгляда, то ты идиот тотальный, а не организатор! Правильно ведь понял, да? Обычный поваренок не будет носиться по кафе с поисках именинницы и насильно ее вытаскивать в зал. Что же. Вот и поговорили. В принципе, как и рассчитывал. Всего пара минут, не больше, если даже не меньше.
Крепко сжать ладонь Эйлен в своей и скрепя душой проследовать в зал. И... О Боже мой, кто все эти люди, зачем вы здесь!? Так про торт не шутка? Десерт, который обычно представляется свету ближе к завершению всего банкета? Почему я сейчас расплылся в этой странной и довольной улыбке? Ах да, точно. Значит скоро все закончится, из моего поля зрения скроются все эти странные люди, добрую половину которых я так и не узнал, и мы останемся вдвоем. Наедине. Ночь без сна раз, ночь без сна два. Начал день с Эйлен, закончу день с Эйлен. Меня все устраивает, мнение других не спросил и не желаю. Включаем старый режим, когда окружающие - лишь печальное дополнение реальности, везде лезущее со своими странными мыслями и предположениями. Вот только теперь все они вдруг окажутся правы. А что насчет наших старых одноклассников? Вот ведь смеха будет-то, в самом деле. Так, все, Грегори, хватит плыть Гусеницей, курящей кальян, и улыбаться Чеширом, от которого вечно кроме головы ничего и нет. Хлопай со всеми в ладоши, когда именинница задувает свечи, радуйся за нее и обязательно скажи, какой вкусный торт. Хотя ладно, довольного Чеширского кота на лице все-таки можно оставить.
А вот и нет. Мы не добрались до самой сладкой части вечера, Эйлен. Или ты о торте? Все ясно, понятно, Эрик, ты уже не в нашем мире. Кто умудрился поменяться за короткое время со мной местами, или хуже, заразить мечтательностью и отправить на десятую планету? Вот и первые побочные явления. Что ж, вполне переживаемые, если к ним привыкнуть. Наверно.
Итак, шоколадный десерт. Вот мы и встретились. Честно не помню, люблю ли шоколад, но этот кусок торта кажется очень даже вкусным, стоит отдать должное "автору" сего произведения. Но искренне надеюсь, что второй порции не последует, все-таки на сладкое не падок, да и много в меня точно не влезет, не смотря на столь потрясающий вкус. А вот уплетающие за обе щеки остальные гости, кажется, с удовольствием поборются за добавку. Ну или мне просто так мерещится. Не мое дело.
Вновь оказаться на своих двоих, вдали от столовых страстей. И ладно, Джейс, только тебе можно ее обнимать. Да что за опять включившийся и невесть откуда взявшийся собственник? Побочное явление номер два, с которым сам впервые сталкиваюсь? Ну да, конечно, раньше ведь не приходилось, повода-то не было. И сейчас нет, так что хватит.
- Да само собой. И не надо изображать телефонную трубку, милый, перезвоню и без того, ты же меня прекрасно знаешь. Выпустив друга из объятий, склоняю голову чуть набок, натягивая улыбку специально для блондина. Многозначную, черт возьми, улыбку. Кто бы мог подумать, это же Джейс Вейланд. Всегда в своем репертуаре, и сомневаться не стоило. О да, не волнуйся, повеселимся. А потом я тебе выложу все в подробнейших деталях, что не заткнешь меня, дружище. Смеясь про себя, провожаю парня взглядом.
Весь последний месяц мечтал оказаться в клубе, наконец расслабиться, выпить с другом, провести приятно время, обязательно посетить танцпол. И теперь, когда у меня оказывается такая возможность, выполняю весь список, кроме последнего пункта. Само собой, все это время мог спокойно себе расслабиться танцуя, так нет же, обязательно нужно было ломать себе голову, что, когда, как и каким образом. И только сейчас оказываюсь в центре кафе на пару с человеком, которого теперь не хочется упускать из виду. Никогда.
Поиграем в "кто счастливее"? Кажется, теперь такие явления, как спонтанные поцелуи, объятия на публике и прочие прелести станут обычным делом. Да о чем я, все это и раньше было вполне нормально и естественно, ну кроме первого, разве что дело всегда обходилось лбом или щекой. Пф, чушь какая, совсем не о том думаю. Ощутив покалывающую свободу на шее, начинаю осознавать один довольно-таки странный факт. Как вообще мог раньше спокойно жить? Ведь безумно не хватало всех этих ощущений, да вообще всего, что сейчас творится вокруг, внутри меня. Просто вся пустота вдруг резко заполнилась, точно опьянив той скоростью, с которой все произошло. Я не сплю, все это реально.
Двигаться в такт музыки? Проще простого. Танцевать не одному, с кем-то. Приятнее в тысячи раз. Еще бы суметь как следует расслабиться, выкинуть все мысли, но чем больше сил прикладываю, тем больше они лезут в голову, с двойным усилием, с тройной скоростью. И лишь когда на смену OneRepublic приходит потрясающий Ed Sheeran - Kiss me, кажется, выдыхаю с облегчением. С чего бы это? Поймать Эйлен за ладонь, развернуть в танце и притянуть к себе. Миссия выполнима. Опустить правую ладонь на ее спину и крепко прижать к себе, а второй переплести пальцы с ее ладонью. - Нет, сбежать не удастся. Ни от публики, и теперь, что самое немаловажное, от меня. Когда взгляд падает на алые губы, в голове словно наконец-таки срабатывает один пунтик. Как мог раньше не обратить внимания на столь важную деталь? - Скажи, а мне очень идет красная помада? Расплываюсь в довольной улыбке. Да, конечно идет, это же я. И именно поэтому с огромным удовольствием срываю новую порцию. Да и кого это интересует, с другой стороны? Разве что ту парочку любопытных девиц, явно не желающих спускать с нас глаз и что-то рьяно обсуждать. Эйлен, если вы работаете вместе, то очень даже не завидую твоей участи. Неважно. Все это неважно, когда едва держишь себя в руках, голова идет кругом, а сердце счастливо бьется в груди, то и дело желая вырваться наружу, ведь места внутри ему уже явно не хватает.
Лишь когда приглушенный свет вновь становится ярче, а музыка - тише, позволяю себе отпустить именинницу. Долгожданная прощальная речь, большое спасибо всем за присутствие и подарки. Интересно, возможно ли придумать что еще? Напомните мне через пару месяцев, что я не хочу устраивать грандиозных вечеринок, готов обойтись парой близких друзей и небольшим тортом. А можно и вообще безо всего этого.
Уже за полночь.
- С первым прожитым днем двадцатитрехлетия. С началом новой жизни, Эйлен. Подойти сзади и обнять. Да, многое теперь войдет в новую приятную привычку.

+1

17

Отбытие первых гостей. Учитывая, насколько быстро наступил этот момент, не перестаю поражаться скорости утекающего сквозь пальцы дня. Провожаю гостей пяти, в том числе и милого Джейса, уровень счастья которого в данный момент, как мне кажется, превышает наш с Эриком вместе взятый. Алкоголь? Я и думать забыла, ведь изначально в планы входило безудержное веселье в компании увеселительных напитков, взрыва мозга от количества мыслей и полная неопределенность. Стоило провести пять минут тет-а-тет, чтобы разрешить вопрос длинною всего лишь в семь лет? За-прос-то. Честно говоря, после ухода приятеля буду чувствовать себя чуть спокойнее, при следующей встрече обязательно отругаю за те многозначительные взгляды. Может, мне неловко, в конце концов? Хотя, о чем мы говорим, это же Джейс, привычки которого не сменить не под какими пытками. Если он по-настоящему рад, то о моей дополнительной радости и говорить не стоит.
- Не поверишь, твои слова как бальзам на душу. Спасибо за приход, - обнимая Джейса в ответ на прощание, широко улыбаюсь и возвращаю правую ладонь в ладонь Эрика. Мило до тошноты? Все равно, если Эйлен Смит чего-то хочет, в большинстве случаев она так и делает, не задумываясь о последствиях. Хотя, чем дальше, тем меньше проявляется данная черта, не о взрослении ли идет речь?
- Я тоже позвоню, скоро увидимся, - обязательно повеселимся, дружище, особенно количеству подарков и приятно прошедшему празднику. Еще один взмах рукой на прощание, прежде чем перейти к первому для меня за вечер танцевальному перерыву. Нужно отметить, давно не доводилось сталкиваться с Грегори на танцполе, поэтому все время, пока смотрю в его глаза и двигаюсь в такт музыке, не перестаю восхищаться его удивительной способности так превосходно управлять своим телом.
- В следующий раз воспользуюсь не стойкой, тогда и проверим, - еле успеваю втиснуть фразу перед продолжительным соприкосновением губ, кажется, это вещь, которая не надоест как минимум на протяжении всей жизни. Тем временем организатор снова направляется в нашу сторону, его мелькающий силуэт уже наводит на мысль хватания ножа с соседнего столика. Погодите, кажется, я даже могу предположить цель его прихода, речь же! Та самая заключительная речь, что произносится виновником торжества в адрес гостей, служащих причиной его улыбки.
- Мисс Смит, думаю, пришло время..
- Я знаю, - надеюсь, вы не разглядели в моих глазах огоньки ненависти, о прекрасный разрушитель планов. Отчетливо ощущаю, чувство волнения уплыло недалеко и упорно пытается занять главенствующую позицию, как только беру в руки микрофон и шагаю в центр зала. Уже поздно сделать пару глотков виски для храбрости, пока никто не видит? Особенно Бри. Особенно Эрик. Главная защита в лице Вэйланда уже далеко, музыка уже выключена, а свет зажжен – пытаться бесполезно, остается одна лишь надежда не запороть всё к чертям под конец.
- Итак, друзья, - тот самый момент, когда в секунду на тебя обращаются десятки глаз. Надо же, а ведь волнение почти не ощущается, то ли от того что на мою голову свалилось сегодня слишком много счастья, либо шкала превысила все дозволенные метки, и «спидометр боязни выступлений» разбился на мелкие кусочки. Кто-то попал в параллельный мир, туда, где коленки не трясутся, голос не дрожит, а счастье занимает первую позицию в списке состояний. Делаю короткую паузу, перед тем как абсолютно все взгляды приковываются к моей персоне. – Странно это осознавать, но вечер потихоньку подходит к завершению, и мне есть что сказать. В первую очередь, естественно, выразить вам всем огромнейшую благодарность. За приход, за подарки. Вы даже не представляете, какой пыткой является термин «не потрошить заветные коробочки до последнего момента», зато увидеть разом всё – тысячекратное счастье, согласитесь. Эм, что еще...Спасибо за те приятные слова и моменты, что подарили мне сегодня, за постоянную поддержку и сопереживание. Все, кто здесь присутствует, составляют значительную часть моей жизни, да что там, они я в л я ю т с я моей жизнью. Ребят, вы – моя жизнь, и данная фраза ни на каплю не преуменьшение. Провести самый значимый день в году с вами – сплошное удовольствие, и я очень надеюсь, что говорю это не в первый и последний раз. А ведь кто-то уже подумал: «Прекрати со своим спасибо, ты виновник торжества или кто?» Но знаете что, когда ты готов парить в облаках от полученной радости, и стократного «спасибо» будет мало. Поэтому хочу сказать сто первое, добавив, как сильно я вас люблю, - голос странным образом ломается на последнем слове, только не говорите, что из-за сбившегося дыхания и проступивших на глазах слезах. Ах да, именно из-за них, в очередной раз проскальзывает мысль о роли тотального победителя. Нестойкая тушь и стойкая помада, Эйлен, ты как всегда на высоте, позаботилась о самом нужном. – Люблю и надеюсь встретиться с каждым из вас в ближайшее время, - а вот сейчас некоторым людям должно быть стыдно, ведь есть и такие, кто не соизволил провести со мной часы сумасбродства в течение нескольких последних месяцев. Не только их вина, по сути. У кого-нибудь не завалялось десять лишних часов в сутки? – Это всё, что я хочу сказать, до новых встреч, мои л у ч ш и е, - сказала так, будто завершила телевизионную передачу, ну и убогость. В такие моменты очень хочется загадать на день Рождения не счастья, а машину времени. Ну вот, нормальные желания уже начали генерироваться в сумасшедшей голове.
- Это было ужасно, - ощущаю ласковое объятие и поворачиваюсь с довольной улыбкой. Грегори, данное выражение лица ты сможешь наблюдать еще долго, интересно, как скоро тебе надоест сие однообразие? – Но спасибо, - еще одно пожелание к сердцу. Перестань так сильно биться, как только этот человек оказывается ближе, чем на один метр, умоляю-прошу. – Не верится, остались проводы, а потом мы поедем…- до боли заговорческий взгляд и прикосновение ладонью мягкой щеки. – РАСКРЫВАТЬ ПОДАРКИ. Нет, ну ты можешь себе представить? – издаю нервный смешок и отправляюсь к собирающимся покидать зал гостям. Кто сейчас произнес глупость? Эйлен произнесла. С какой целью? Неизвестно. Хотя, есть предположение: загнать подальше мысли об альтернативе серьезного разговора, томиться в ожидании долгожданного пребывания наедине в новом статусе. Сейчас же, пришло время обратить внимание на кого-то кроме Эрика, надеюсь, на меня не обрушатся гневные претензии типа «ты не уделяла должного внимания всем нам?» В таком случае, я просто не найду адекватного ответа, поэтому лишь надеюсь на отсутствие желающих сказать именно так.
Прощаюсь с пришедшими, даря и получая взамен океан дружеских объятий и повторных пожеланий, лестных речей и обещаний встретиться в скором времени. Снова убеждаюсь, что готова посостязаться с любым в конкурсе «У меня самые лучшие друзья в мире».
- Ты же меня не ненавидишь? – первая фраза, приходящая в голову, как только перед глазами предстает Бриджет со своей очаровательной подругой. – Прости за витание в облаках, но всё настолько хорошо, что…Я расскажу тебе завтра, - согласитесь, неловко пересказывать произошедшее перед едва знакомым человеком, да еще и в такой обстановке. – Готовь самые отвратительные и саркастические выражения лиц, что есть в твоем запасе. И еще раз спасибо за всё, что для меня сделала, - значимость сделанного не передашь в двух словах, ну держись, буду задабривать всеми известными способами завтра-послезавтра-всегда. Моей энергии и выливающегося через край счастья на весь мир хватит. Обнимаю Бри, затем Лу, после чего прощаюсь с последней парочкой на празднике. Организатор уже приближается? Хочет меня убить, за то что всё-таки забыла упомянуть его в последней речи? Пусть делает что хочет, в данный момент настолько всё равно, что даже самая ужасная новость настроения не испортит.
К всеобщей радости диалог проходит весьма приятно, не проходит и десяти минут, как мы умудряемся запихать все подарки в багажник вольво и оказаться в салоне автомобиля. Почему-то вспоминается момент почти четырехмесячной давности, когда села на это сидение впервые, с надеждами что когда-нибудь мы сможем восстановить дружеские отношения, обратившиеся в пепел. Мы справились, бесспорно, но только для того чтобы понять – в этом не было смысла. Данный период лишь взял нас за ручку и подвел к новым, ранее неизвестным горизонтам, одна мысль о которых бросает в дрожь. Он продолжает до сих пор, наблюдая за тем, как мы направляемся в сторону моей квартиры в состоянии полного восторга от дня, событий, друг друга. В голове возникает приятная мысль: дата дня Рождения абсолютно совпадет с датой новой главы, которую начинаем писать совместно, совпадет с самым лучшим днем в моей жизни.

+2


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » THIS IS FUCKING BIRTHDAY