Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » i don't care, i love it


i don't care, i love it

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.su/3370673.gif
characters: Bridget Rogers & Eileen Smith
soundtrack: icona pop ft. charli xcx - i love it
time & place: 1 oct. 2013, Bridget's apartment
story: Заранее готовить друзей к массовому запою на собственном дне Рождении? Запросто! Кто такая Эйлен, в конце концов, чтобы ждать почти неделю и отказать себе в удовольствии лишний раз повеселиться с лучшей подругой на тет-а-тет вечеринке? Ночи, где их обеих ждет множество веселых новостей.

Отредактировано Eileen Smith (2013-09-30 20:42:25)

+2

2

Четыре. Грёбаных. Дня. Понять, почему меня так пугала предстоящая дата, было сложной задачей, но это не мешало мне всячески паниковать с начала предыдущей недели. Не помню, сколько раз приятели закатывали глаза и по слогам повторяли «всё-бу-дет-ха-ра-шо», подавляя мои переживания по поводу нулевого количества гостей на дне Рождении. Несмотря на отсутствие необходимости, я всё же планировала обзвонить близкий круг друзей и умолять о приходе, проводить двадцатитрехлетие в компании двух человек – вещь безрадостная, хотя с другой стороны, убиваться я бы всё равно не стала. Целыми сутками живу на противоречиях, меняя решения каждый час и ведя себя как пятилетний ребенок. Пытающийся заказать торт бежевого цвета, а по прошествии суток останавливаться на темно-шоколадном, желающий заказать красивое платье, а вскоре решающий появиться перед всеми в футболке и джинсовых шортах, вечно паникующий и не дающий себе спать по ночам. Честно говоря, уделять столько внимания организации данного мероприятия – самая странная вещь, в моей жизни происходящая, ибо черт возьми, напомните хоть один год, когда я так делала! Максимум усилий, мной прикладываемых – мысли о наряде и количестве денег в кармане, а до уезда из Нью-Йорка вся эта кутерьма ложилась на плечи родителей/ подруг/ кого угодно, только не меня. Взрослею, может? Ага, конечно, в особенности, учитывая легкомысленное отношение к серьезным вещам и наоборот.
Вот и сегодня, вместо того чтобы взять в руки телефон и начать обзванивать друзей, беру бутылку скотча под мышку и на радостях лечу к Бриджет. Напомните, когда в последний раз наш рабочий график адекватно совпадал? Поэтому ни в коем случае нельзя упускать возможность.
Милая Бриджет, знаешь ли ты, что мои планы по приходу к тебе подкреплены особой целью? Можешь ли догадаться, что в глубине души я желаю не просто оттянуться в последние деньки перед важной датой, не просто упиться с тобой любимой до потери сознания? Наверняка, и представить не можешь, в чем я собираюсь тебе признаться.
Почему-то уверена: таким образом поступают многие люди. Топят неуверенность в алкоголе, его чудесное воздействие быстро справляется с застывшими в голове словами, позже выливающимися единой массой. Алкоголь дает нам не только храбрость, так же - это защита. Лучшее оправдание в случае неправильных действий или решений, каждый раз он берет все смертные грехи на себя, делает нас менее виноватыми. Каждый хоть раз применял на практике что-то подобное, вот и я не исключение. Иду сказать нечто великое под незаметным предлогом, в надежде на твое одобрение. Мечтай, Эйлен, будь она хоть в стельку пьяна, твой выбор никогда не примет. Так зачем я еду? Просто для того чтобы поставить перед фактом? Ни разу. Облегчить душевные переживания и попытаться сбросить пелену тайны, которую боюсь сбросить даже перед самой собой? Отчасти. Я еду, потому что ты моя лучшая подруга, Бриджет, вот почему я готова пойти на подобный действительно серьезный шаг, просто потому что ты моя лучшая единственная подруга.
Сегодня мы будем пить дешевый скотч, ибо в кармане практически нет средств, не отложенных на праздник. Вдобавок, не стоит никого звать в гости ближайшие несколько дней, вряд ли кому-то удастся найти на кухне нечто природное для употребления в пищу.
Стою у твоего порога с бутылкой скотча в руках, не осмеливаясь нажать на дверной звонок в течение тридцати секунд. Да чего я боюсь, в конце концов, ведь это не сравнится с твоим приходом три месяца назад в мою квартиру! Глупости какие, вздор чистой воды, иначе никак не назовешь. Мысленно цокаю языком и уверенно нажимаю на звонок, натягивая на лицо сияющую улыбку.
- Привет, - мне кажется, или твой взгляд первым делом упал не на меня, а на то, что находится в моих руках? Залетаю в квартиру и душу тебя в объятиях, после чего стягиваю верхнюю одежду и гордо передаю бутылку в руки. – Знаю, я должна была позвонить и предупредить, ты наверняка валишься с ног и хочешь спать после тяжелого рабочего дня, наверняка тебе нужно готовиться к следующему эфиру, готовить ужин, устроить уборку, принять душ и сделать много важного, - Эйлен, молю, прекрати преждевременные гиперактивные порывы. – Но Роджерс. Четыре. Дня. Понимаешь? – вскидываю брови и прохожу вглубь, буквально не давая вставить подруге и слова. – Ты должна меня успокоить! – и даже не смей говорить, что всё будет хорошо, я слышу это по десять раз на дню. – Я ничего не успею. Я не знаю, где лучше отметить. Я не знаю, как уместить гостей, если их будет много, и не знаю, каким именно образом буду горевать, если их будет мало, - тебе уже должно быть страшно. У тебя уже должны возникнуть навязчивые мысли о том, что меня подменил маленький сатана, целью которого является взрыв как можно больших мозгов дорогих сердцу людей. Который внезапно на пороге очередного дня Рождения забеспокоился о его проведении, начал придавать мероприятию огромное значение и просто места себе не находить.
- Я решила, что мы должны отметить, ведь это последний вторник в моей жизни, когда мне двадцать два, и весь мир передо мной, - возможно, ты даже не заметила, как я достала из полки стаканы, даже смотреть на твое выражение лица боюсь, вот честно. Умоляю, попытайся понять мое состояние (опустим факт, о том, что я сама до сих пор его не понимаю, не суть совсем), и не отправляй спать, выкидывая мой скотч в окно, ведь именно из-за него в моем холодильнике нет ничего, кроме привезенного вчера Эриком молока. Благо визит был недолгим, всё, что я успела сделать – напоить его кофе, отругать за отсутствие запланированного пса, поныть по поводу скорого события и полюбоваться. Позалипать в лицо и в голос, совсем как школьница, у которой с гормонами не всё в порядке.
- Ну маааам, - ты смотришь на меня так, будто я совершила непростительную глупость, от чего хочется приступить к алкогольному веселью всё сильнее. – А давай, это будет последний раз перед днем Рождения, когда мы уйдем в отрыв, по-настоящему расслабимся и повеселимся, давай?

+2

3

Вторник, почему ты такой адский, черт тебя подери? Когда круг обязанностей Бридж расширили, то свободное время урезалось прямопропорционально зарплате, что делало девушку чертовски злой. Дай Роджерс раскаленный прут в руки и прямо так можно спускаться в преисподнюю с не очень праведной целью карать грешников. Не по поводу зарплаты была печаль Бри, конечно же, а по отсутствию времени на банальное "заниматься ерундой" в своё свободное время, которое резко сократилось в своём количестве. Потому когда этак в седьмом часу вечера она всё-таки каким-то очень невероятным образом оказалась дома и смогла, недовольно бурча с облегчением выдохнуть, она ощутила то маленькое чувство радости. Да-да, то самое, когда ты счастливо сбрасываешь ботинки с ног, когда куртка летит куда-то на диван и ты, довольный донельзя, со всех ног бежишь включать кофеварку, что бы хоть немного привести себя в порядок, потому как голова попросту отказывается работать вечером.
Света в квартире не было, Аманды - тоже, что не могло не радовать Роджерс, которую все больше и больше раздражало соседство. Как бы намекнуть, что бы молодая тунеядка все-таки подыскала себе вариант жилья? Кажется, оставлять газеты, помеченные красным маркером в нужном месте, уже не вариант - они просто напросто откладываются в сторонку, видимо до лучших времен. Хотя тот факт, что Холлоувей нашла себе работу – обнадеживал на скорый съезд, который, если вести расчет от той же бесконечности, случился бы довольно скоро. Когда-нибудь Бриджет снова сможет наслаждаться проведенным в одиночестве временем, спрятавшись в свою небольшую уютную квартирку как улитка в раковину. Ужас какой, ведь вспомнить страшно, что когда-то Бри скучала по тесному семейному кругу. Нет-нет-нет, жить одной - прекрасно, пусть порой и надоедает. С этим уж ничего не попишешь, всем порой не хватает теплоты заботы, веселья, шума и вкусной еды. Но, тем не менее, ко всему прочему прилагаются скандалы, недопонимания, конфликты и другая ерунда, которая делает жизнь в родительском доме невозможной. Так что только редкие визиты, только так. А у Бри редкие визиты или не очень-то могут быть только к одному человеку, единственному из семьи, к кому не нужно проехать много миль, что бы выпить чашечку чая и послушать, какая ты ужасная эгоистичная тварь и живешь ты только для самой себя.
Пока кофе варился, Бриджет уже подключила ноутбук к колонкам сабвуфера, её недавнего приобретения, которым она очень гордилась. Эта вещь сразу же пришлась ей по вкусу, когда все басы любимой музыки Бриджет Роджерс обрушились на уши соседей снизу, сверху и по бокам от её квартиры. Да на всю округу, чего уж там. Тем не менее, радиоведущей не было до них никакого дела, когда вопрос касался ЕЁ музыки. Главное, что бы граждане этого дома не взялись за вилы и не погнали её по N, планируя сжечь на костре за оскверненный покой. Музыка в плейлисте выпадает рандомно, так что концерт с её-то тонной музыки, которой забит весь компьютер, Роджерс обеспечен. Самое время, что бы достать расческу и начать петь в неё!
Итак, любимые соседи, первой на очереди стоит Florence and The Machine, под которую Бриджет избавляется от джинс и блузки, забираясь в домашнюю черную футболку с огромной летучей мышью на желтом круглом фоне и джинсовые шорты. Быстро расчесав волосы, девушка забирает их в неаккуратный пучок на макушке, а очки, со всей аккуратностью, летят на стол. Свободный вечер, который она пока не знает как проведет, но непременно весело, потому как завтра снова на работу, а с настроение, с которым Роджерс ходит туда в последнее время, нужно только убивать. Нужно просто выпустить пар, вот и всё. Звук, тем временем, потихонечку прибавляется все громче и громче и Fall Out Boy – My Songs Know What You Did In The Dark своим ревом почти заглушил дверной звонок. Тьфу. А сегодня они раньше, чем обычно. Ещё же десяти нет - имею полное право! - возмутилась Бри, хотя по поводу права все-таки стоит проконсультироваться с Артуром. Отставив кружку с горячим кофе, Бри босиком топает в сторону двери, что бы в момент, когда откроет её, выпустить томящийся в стенах квартиры звук прогуляться по этажу.
- Эйлен! - радостно улыбается Бриджет, видя за дверью не менее счастливо улыбающуюся мордашку лучшей подруги. И черт подери, уровень радости внезапно подскакивает до небес и просто сшибает собой планку! Сколько они уже так не встречались в этих стенах? В последнее время как-то не слишком-то часто доводилось видеться, иметь разные графики трудовых будней - ужасно, к слову. В следующую секунду Бридж замечает бутылку на руках у Смит и взгляд из радостного превращается в строгий и недовольный. Но сказать девушка ничего не успевает, так как маленький ураганчик под именем Эйлен Смит уже ворвался в квартиру, второпях её обнял и полетел в сторону кухни. - Да к черту звонки! Ты можешь приходить ко мне, когда захочешь, забыла?
Захлопнув дверь за девушкой, Бри следует за Смит по пятам, тем не менее, не забыв поддерживать недовольный вид и сверлить взглядом бутылку. Почему-то при виде алкоголя Роджерс хотелось спрятать голову куда-нибудь под одеяло и не показываться. События чуть более недельной давности ярко всплывали в голове, возвращая чувство стыда, которое наступило ни сколько в момент пробуждения с Эриком в одной постели, сколько когда она оклемалась и вернулась из поломанного состояния в своё привычное. Честно, до сих пор неловко в глаза смотреть человеку, хотя В Т О Т Д Е Н Ь она и пыталась держаться уверенно, забрав чужое одеяло и почти удобно устроившись в чужой кровати.
-Всё будет хорошо, - утешает Смит Бри, зловредно усмехаясь. Конечно, Роджерс была уверена, что это не то, что хотела слышать брюнетка и та сейчас её поколотит, потому на недовольный взгляд Бри лишь подняла руки и рассмеялась. - Да ладно, ладно, я пошутила. ДВАДЦАТЬ ТРИ, ЭТО ПРОСТО УЖАСНО, КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ, ААА, СТРАШНАЯ ДАТА! Жизнь кончена.
Нет, ну правда. Бри через двадцать три дня стукнет двадцать семь и это куда страшнее, так ей казалось. Почти тридцатник, а она ещё толком ничего и не сделала. Роджерс была уверена, что как по традиции, свой День рождения она проведет в слезах, печалясь по бездарно прожитым годам и быстро ускользающему мимо неё времени. Давно ли ей самой было двадцать три, а?
- Я, кажется, обещала избавить кого-то от этой заразы! - Возмущается Бридж и складывает руки на груди. Но предложение Эйлен, не смотря на всё смущение, очень классное и заманчивое. Да и, не так ли давно она думала, что больше никогда не увидит её и будет делать вид, словно бы её и не существовало? Нет, после того, что они пережили, она не смогла бы отказать Смит при всем желании. ПОЧЕМУ ОНА НЕ СМОГЛА ОТКАЗАТЬ ЭРИКУ, А? Ну да ладно, нужно просто отогнать эти вгоняющие в краску мысли и думать о том, что творится в данную секунду. А сейчас Роджерс вновь отступается от данного себе слова "больше никогда". Не зарекайся, Бриджет Роджерс, ничего ты не знаешь наперед. - Ладно, Смит, считай, что ты меня уговорила. Только потому, что тебе осталось жить четыре дня, у меня была трудная неделя, а у нас с тобой в кое-то веке свободный вечер и мы обязаны провести его зашибенно! - Ведь у нас с тобой теперь все так хорошо, милая. И это было так, по крайней мере, Бриджет хотела в это верить. Перемирие далось ей тяжело, но принесло какой-то покой в душу и кучу новых забот. Но, тем не менее, все потихонечку возвращалось на круги своя и это не могло не радовать, потому как Бриджет и подумать не могла, что они снова смогут собраться вдвоем и устроить такую маленькую вечеринку, которая в коре переломит её противное серое состояние. – Только вот с ужином у меня беда. Что делать будем? Пицца или какая-нибудь кухня, а? – со смешком интересуется Бриджет, припоминая номер какой-нибудь доставки. Не будут же они сидеть голодом весь вечер! И почему она поленилась заехать в магазин по пути, а?
Музыка начала мешать разговаривать и Роджерс подобралась к колонке, что бы убавить звук и облегчить существование соседям, стук шваброй по батареям которых просто не было слышно из-за басов. Что? Вы ещё не колотитесь? Тогда мы идем к вам продолжаем!

Отредактировано Bridget Rogers (2013-10-02 21:41:03)

+2

4

Странно понимать, что чудесные звуки, издаваемые колонками, дошли до меня не сразу. Откуда такая красота, позволь узнать? Впрочем, не так важно, ведь они помогут нам провести вечер незабываемым образом. Чем ты меня всегда радовала, так это великолепным музыкальным вкусом, вот и сейчас, услышав в колонках Fall Out Boy, на душе стало куда веселее.
- Ты откуда такую красоту откопала? - спрашиваю между делом, бросаю взгляд на источник издаваемых чудес и чую очень скорое веселье в квартире-бедолаге.
- Пицца – чудесное предложение, правда в кармане моем такое же количество мышей, как и в холодильнике, долгожданный аванс дадут лишь послезавтра, - дадут, если воспримут «Я беру несколькодневный отпуск в честь праздника» адекватно. Да лааадно, таких хороших продавцов как я еще поискать надо, по поводу этого можно практически не беспокоиться. Если лень охватывает все области моей жизнедеятельности, рвение к данной работе – единственное, что заставляет верить в поправимость моих безнадежных дел. – Я знаю доставку неподалеку, одну секунду, - за прошедшую неделю я успела исследовать все общественные места города, кажется. Если хотите знать, где дешевле, где продают самый вкусный кофе и где толкают бракованные вещички, обращайтесь к Эйлен Смит. Может, заделаться волонтером города? Эйлен и волонтер в одном предложении, поистине страшно звучит. Успешно делаю заказ и озаряю подругу паническим взглядом, перед тем как мы отправимся в великое алкогольное путешествие, в последний пункт веселья перед началом нового года жизни.
Но перед этим мне необходимо провести небольшое лирическое отступление. Я же совсем не жаловалась по поводу подготовки тебе сегодня! Надеюсь, пара минут моего мозговыноса тебя не убьют. Нельзя шутить с организационными моментами, ой нельзя. Ну не могла я перестать думать о кутерьме, хоть десяток скотчей рядом поставьте! - В общем, я откопала в нашем городе кафе, оно самое адекватное из всех, - не в силах ждать и секунды открываю бутылку и разливаю содержимое по стаканам, предварительно наполнив их льдом наполовину. - Да, скорее всего, таки зарезервирую. А что, если никто не придет, хотя бы втроем оттянемся! - пожимаю плечами и с улыбкой на лице протягиваю стакан ненаглядной Бри. В последнее время только и занимаюсь тем, что делаю громкие вздохи от безысходности, данный момент не является исключением. - Только придется убрать колюще-режущие предметы, и не под пускать вас с Грегори друг к другу ближе, чем на два метра, - если не накинетесь друг на друга, торопливо выдирая волосы и выкалывая глаза, у меня ощущение, что вы примитивно воспламенитесь. Устроите взрыв, словно бурная химическая реакция, а мне потом ошметки собирать. Вот еще! Остается надеяться, что алкоголь всех задобрит и установит мир во всем мире, даже между вами.
- А еще в этом кафе в банкет включен декор, не нужно ломать голову о шариках, цвете занавесок, оформление я вроде выбрала. Единственная проблема: заказывать столы на двадцать человек или на три? Черт. Я не уточнила же! - одним рывком беру со стола телефон принимаюсь листать записную книжку, и вызываю справочный отдел планируемого заведения. - Они не берут, какого, спрашивается? - кинув волнительный взгляд на Роджерс, имею удовольствие слушать длинные гудки на другом конце провода в течение минуты. - В такие моменты начинаешь жалеть о месте жительства, в Нью-Йорке ответили бы секунд за пять, - закатываю глаза и делаю большой глоток. Не хватало еще и без помещения остаться, в противном случае, придется отмечать в местной забегаловке, так ведь и будет!
- Так, ладно, - алкоголь начинает нести благоприятные воздействие, и возмущения по поводу кафе растворяются так же быстро, как молоко в кофе. - Пришла расслабляться, а в итоге включила Эйлен-паникершу, с такими темпами и тебя заражу, - внезапно нахожу свой стакан осушенным, в то время как в твоем больше половины содержимого.
- А сейчас быстренько исправлять ситуацию, заливайся, милая, - подмигиваю и творю для себя новую порцию, пристально следя за осушением твоего стакана. Как же чудесно быть голодным и пьяным, велика вероятность оказаться в компании с унитазом быстрее, но разве оно кого-то волнует?
- Чую, пока привезут пиццу, я успею затащить доставщика внутрь и устроить дикие танцы, - забираю опустевший стакан, обновляю оба и тащу подругу за руку ближе к музыке. Хотя бы она должна хоть немного заглушить переживания, творящиеся у меня внутри по поводу открытия правды. Чем ближе момент истины, тем больше мне хочется спрятаться в укромном месте и закрыть рот на замок. Навсегда. Оставив эту вещь в коей-то мере священной, вещью, которую никому нельзя говорить, нельзя отпускать от сердца ни на сантиметр. Надо же, кто бы мог подумать, что от противоречивых размышлений меня спасет Icona Pop? – Да это же любимая моя! – выбор колонками этой из твоего огромного списка песен – обыкновенное чудо. Незамедлительно пускаюсь в пляс, делая еще один большой глоток, после чего беру Бри за руки, пытаясь сосредоточиться на ее взгляде. У нас должны быть не просто телодвижения, а танцы с глубоким смыслом, так? Паника, всё-таки ты сделала со мной невероятные вещи, я-те-бя-не-на-ви-жу. – I got this feeling on the summer day, when you were gooone, I crashed my car into the brigde, I watched, I let it buuuurn, - в моменты исполнения данной песни действительно возникает желание просто взять и поджечь машину. Особенно, в нетрезвом состоянии, так что не пускайте меня на улицу!
Сколько мы уже танцуем, а сколько пьем, час или десять минут? Ели меня не подводит память, веселье продолжается достаточно долго, а ноги начинают подкашиваться. И где этот доставщик, черт возьми, боюсь, если волью в себя еще стакан, о понятии «доброе утро» точно можно забыть. За мыслью мгновенно следует дверной звонок, если это всё-таки доставщик, а не надоедливые жалующиеся соседи, будет превосходно. Надо же, оказываюсь права, настроение становится еще лучше. – Я голодна, как волк, - по пути за тобой на кухню не отказываю себе в удовольствии удариться коленом о край дивана. – Ау! - здравствуйте, синяки, давно не виделись! Я так чувствую, о платье выше колен можно забыть? Черт с ним, до этого времени наверняка заживет, тем более, благодаря скотчу боль едва ощутима. – Как тебе доставщик? Я даже выйти и оценить не успела, - разом уничтожаю почти половину куска и щедро запиваю угадайтечем. Возникает ощущение, что я выпила вдвое больше моего сегодняшнего дорогого собутыльника, от того становится грустно. – Ты должна оторваться как следует, наверняка, состояние опьянения для тебя давно чуждо! – дада, дорогая Бриджет-я-вечный-и-непреклонный-трезвенник-Роджерс. Не то чтобы в моих планах тебя споить, но поверь, информация, которую я собираюсь тебе донести, не должна восприниматься на трезвую голову, ни в коем случае. – Я тебя обожаю, - широко улыбаюсь и упираюсь подбородком в ладонь, смотря на тебя как на смысл жизни. – Ну что, готова продолжать? – ну же, эта ночь должна войти в историю! В ритме танца покидаю кухню, взяв в руки вместо стакана саму бутылку, где плещется меньше половины содержимого. Когда мы перемещаемся в гостиную, нас уже поджидает великолепный Maroon 5 со своим зажигательным Lucky Strike. Ну Бриджет, если ты пропустишь сей танец со мной, спокойствия тебе не видать до конца жизни.

+2


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » i don't care, i love it