Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Машина времени » хуже не придумаешь.


хуже не придумаешь.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://31.media.tumblr.com/d850423074b79e26626234f6d2386f56/tumblr_mtsp4xGfIy1sjzk0bo1_400.gif

http://25.media.tumblr.com/7843fd282a8dc30642a91ffbff638926/tumblr_mtmeuwUcSc1su8fauo5_250.gif

1. Место и время действия:город Н/ улицы ---> дом Венеры ---> больница/ год назад/ 17:37- оо:оо
2. Сюжет: первая встреча, всегда тянет за собой первое впечатление. Из того, как выглядит человек, как он себя ведет, в вашу первую встречу, складывается первое впечатление, а за ним и мнение, которое порой бывает обманчиво. Что же тогда первое придет на ум Михаелю при первой встречи с Венерой? Она истекает кровью, периодически теряет сознание, бредит, веселый набор да?
Кажется, она говорила что-то о потери памяти. Либо это бред, либо это горькая правда. Интерес и любопытство в человеке две самые сильные вещи. Михаель решил узнать, что же стало с той безумной девушкой, после того как он привез ее в больницу. И они бы даже не познакомились лично, если бы Венера, которая встала с больничной койки без разрешения врача, не наткнулась на него в коридоре.

+1

2

Она очнулась. Однако, глаза по прежнему оставались закрытыми. Острая боль пронзила ее голову, словно миллионы иголок воткнулись в нее в одно время, а потом тупая тянущая боль охватила все тело. Девушка застонала и сморщилась, руки машинально обхватили голову. Ей нужно было что-то мягкое, поэтому она открыла глаза в надежде, что она просто потеряла сознание у себя дома, но нет. Она открыла глаза, с трудом приподняв веки. Первое что она увидела, это кирпичная стена. Сырая, грязная стена. Венера потянулась рукой к ней, но боль мешала ей, она опять застонала, слезы накопились в глазах. Достаточно было моргнуть и слезинки бы упали на щеки. Венера чувствовала как приступ подступает, но таблеток у нее не было! Она пыталась ухватиться за что-нибудь, быть в сознании, подняться, но неведомая сила словно вцепилась в бедняжку когтями и тащило к себе, она снова потеряла сознание. Тело обмякло, рот девушки приоткрылся.
И снова. Девушка пришла в сознание. И первое, что почувствовала, это едкий запах. Этот запах дал ей силы, что бы выкарабкаться из этого царства тьмы. Она резко распахнула глаза.
Светло. Тепло. Сухо. Сквозь неприятный запах смеси хлороформа и четыреххлористого углерода, чувствовался запах бекона. И первое, что ощутила девушка, это невыносимую боль и усталость. Словно она бегала целый день.
-Как ты себя чувствуешь? , мужской басовитый голос заставил Венеру медленно повернуть голову вправо.
Перед ней оказался мужчина, приятной внешности. Его беспокойство читалось в глазах. Кажется, он и без слов девушки понял, что ей, мягко говоря, не хорошо.
-Как тебя зовут? Ты помнишь имя?- опять этот же голос. Мужчина рассчитывал, что Венера сейчас произнесет свое имя, по крайней мере из десяти ситуаций, его бы назвали человек восемь, Венера же в восьмерку не попала.
И здесь, именно в этот момент, девушка поняла в какую яму она упала. Она не помнит имени, даже первых трех букв, даже двух. В голове пусто. Это пропасть, а она, медленно проваливается туда. Ей стало невыносимо обидно. Она злилась на себя, злилась на этот мир, ведь так не честно!
- я не помню,- смогла выдавить из себя, тонким голосом, беспомощно и безнадежно,- помогите мне, помогите, умоляю вас.
Слезы начали падать на ее щеки. Дышать становилось трудно. Она снова ускользала от реальности, но она чувствовала, что если провалиться снова, то больше не выберется.
Кажется мужчина вызвал скорую, потому что через какое-то время, открывая, на долю секунды, свои глаза девушка заметила перед собой новое лицо, новое лицо мужчины. Ей становилось страшно, а боль, она была всего-лишь гадким дополнением к общему состоянию. Она хотела всего-лишь защитить себя, но сил, что бы поднять руку почему-то не нашлось.
- помогите,- продолжала бормотать девушка, отчаянно поворачивая голову, на сколько это возможно, она хотела зацепиться взглядом за что-нибудь, но все вокруг будто плыло по течению,- я не помню, не помню, помогите.
Снова это чувство, будто тебя тащит на дно, словно ты медленно падаешь в самую глубь океана или моря, все тело парализовано и ты вынужден не дышать, потому что вокруг вода. Не больно, не страшно, ты просто устал и просто хочется упасть на дно. Ты продолжаешь падать, в самый низ, и все вокруг становится тусклым и темным, а вода холоднее. Ты начинаешь чувствовать кожей, что температура воды меняется, пальцы на ногах, а затем и вся стопа становятся холодными, ты замерзаешь. Однако, ты ничего не можешь сделать, потому что тело парализовано, ты продолжаешь падать в тишину, только становится все холоднее. Закрываешь глаза от безысходности. Нет сил бороться, проще отдаться и погибнуть.
Резкий толчок. Венера открыла глаза. Первое что она вижу, мужчину. Нет, не тот, что нашел ее на улице, а другой, врач наверное. Первое что она чувствует, это то, что может двигаться. Дыхание не ровное, да и дышать довольно тяжело. Каждый вдох получается каким-то сиплым, а выдох протяжным и громким. Крови не много, но она до сих пор продолжает "идти" из раны на голове. Болят ноги. Она пришла в себя окончательно. Поняла, что эти люди, не хотят ее смерти. Она ищет глазами кого-нибудь, ждет пока ее глаза встретятся с кем-нибудь еще и он поймет что ей больно, что ей плохо.
Она нащупывает своей правой рукой кого-то, дергает, хочет встретиться глазами с ним.
- помогите мне, пожалуйста,- как можно громко, перебивая кого-то, говорит она не убирая своей руки. Она плачет, но не истерично, а тихо и беззвучно. Слезинки, скатываются вниз.
То, что она едет в машине скорой помощи, она не понимает.

+1

3

Этот вызов он принял практически сам. Он проходил мимо диспетчерского поста около пяти часов вечера, когда молодая девушка, отчаянно краснея, попросила подменить ее на десять минут, ибо уже полчаса не может дождаться напарницу, чтобы сходить в туалет. Михаель понимающе улыбнулся, прошел в небольшой кабинет с окошком и уселся на диспетчерский стул. Поначалу он решил, что так и не примет ни одного вызова, как вдруг телефон разорвался мелодичными переливами.  Подняв телефон, он взялся за ручку и внимательно вслушался во взволнованный мужской голос, который рассказывал о девушке, найденной на улице, в крови и грязи. Он повествовал о том, что сейчас она никак не может прийти в себя, стонет, еле движется на кровати и продолжает истекать кровью. Михаель выслушал адрес и поинтересовался, как зовут девушку. Мужчина сказал, что не имеет понятия, потому что девушка утверждает, что не помнит. Положив трубку, мужчина очень крепко задумался, а когда пришла диспетчер, он сказал, что сам отправится на вызов. Прихватив с собой медбрата, он стремительно ринулся к машине с надписью «реанимация». По описанию было понятно, что девушка схлопотала тяжелую черепно-мозговую травму, и счет шел на минуты. Вольфганг негодовал, как в таком состоянии кого-то можно было повезти не в больницу, а к себе домой?! Водитель и медбрат тоже заметно нервничали, не смотря на всю тяжесть медицинской профессии – есть единицы, которые до конца своих рабочих дней волнуются за каждую жизнь, что им выпадает спасать. Машина рассекала лужи, ревела во всю мощь мотора и вот, они с медбратом уже взлетают по ступенькам дома, громко стучат в дверь и молча, врываются в помещение.  Вот она, пациентка, лежит на диване, по-прежнему мыча и постанывая, будто в агонии. Мало кто видел Михаеля в таком состоянии, но ярость всклокотала в поджарой груди.
- Ты идиот?
Напустился он на мужчину, что очевидно вызывал скорую.
- Что Вы себе позволяете? – возмущенно отреагировал гостеприимный человек, но только новый стон девушки не позволил врачу кинуться на незнакомца.
- Ты получишь срок, я тебе обещаю.
Холодно процедил сквозь зубы врач, и метнулся к пациентке, нежнейшими прикосновениями хватая ее за лицо, приподнимая ее веки и глядя в закатившиеся глаза.
- Все очень плохо, возможно внутреннее кровотечение, если….- Но тут он оторвал пальцы от ее головы и увидел на них кровь.
- Ладно, все не так плохо, внутречерепное скорее всего не такое высокое, у неё пробита голова.
Она на мгновение пришла в себя, и голос, коим обратился к ней Михаель по теплоте можно было сравнить с отцовским.
- Как тебя зовут?
Серо-голубые глаза взволнованно упирались в налитые слезами глаза напротив, но тот голос, коим она просила ей помочь, буквально обливал кровью черствое сердце бывшего военного.
- Каталку, живо.
Медбрату не нужно было повторять дважды, он метнулся в сторону выхода и скрылся в темноте, а Вольфганг снова сорвался с места, подходя вплотную к мужчине и с лютыми нотками в голосе, от которых струхнул бы даже матерый солдат,проговорил.
- Если она умрет, это будет на твоей совести.
- Но.. я просто хотел..
- Ты хотел обогреть и отмыть ее, чтобы потом она в благодарность отсосала твой потный член.
- Да что ты себе позволяешь!!! – снова взорвался незнакомец, стискивая кулаки и явно готовясь врезать врачу, но холод, которым были пропитаны следующие слова, заставил его не шевелиться.
- Я сумею доказать, что это ты избил и изнасиловал ее, и тогда пожизненный срок покажется тебе просто курортом, ибо если мы найдем ее родственников, они захотят твоей крови.
- Ты сумасшедший, я напишу жалобу на тебя в твоей больнице.
- Рискни.
В этот момент медбрат уже подкатывал каталку и они вместе с Михаелем водрузили девчонку и тут же повезли к машине.
- Где ее сумочка?
- Вот.
Взяв вещи пациентки, Вольфганг уже не задерживался ни на минуту. В машине, по пути к больнице, девушка все так же периодами приходила в себя, и тогда Михаель очень ласково бормотал, что все будет хорошо, что она почти в безопасности и ей нечего бояться. На правах, которые были в ее кошельке, он нашел всю необходимую информацию о ней, и медбрат уже лихорадочно заполнял карту, в то время как врач умело боролся со смертью, что так старательно пыталась выцарапать у них жизнь этой девчонки.
Когда ее каталка скрылась за дверями реанимации, Михаель как-то совсем разбито присел на стул для посетителей, утерев шапочкой взмокшее лицо.
- Что случилось?
Поинтересовалась проходящая мимо врач, дежурившая на сегодняшней смене.
- Не знаю, я просто слишком устал от того, что никто в этом городе не наделен даже минимальными познаниями в первой помощи.
- Не переживай, привыкнешь еще.
Она потрепала мужчину по плечу и скрылась в своём направлении, а Михаель направился в сторону ординаторской, в надежде хоть немного прийти в себя.

Спустя 6 часов.
Съездив на еще три вызова, но не получив новых стрессов, Вольфганг уже переодевался в обычную одежду, как вдруг решил выяснить, что же случилось с той девушкой, выжила ли она, правда ли она не помнила ничего о себе, и в каком она сейчас состоянии. Одетый в темные джинсы и тонкий вязаный свитер цвета слоновой кости, он подошел к стойке дежурной медсестры палат интенсивной терапии, и продиктовал фамилию, что запомнил еще с первой встречи.
- Как она?
- Состояние стабильное, но она в коме.
- Все так плохо?
- Чудо, что она вообще дотянула до больницы, парень, что ездил с тобой сказал, что она не сразу после травм оказалась в у нас.
- Да, есть там один кадр.
- Так вот, то, что она живая – вообще нонсенс, так что кома – это еще меньшее из зол.
- Странное у тебя понятие о злах.
Невеселый смех обеих сторон.
- Я схожу к ней?
- Нет, ты уже не на дежурстве.
- Ну ладно, потом зайду.
- Удачи.
И уже после этого диалога, Михаель направился в сторону выхода.

0

4

*пишу от первого лица

Вокруг меня, как назойливые мухи, кружатся звуки. Я чувствую, что мое обмякшее тело, лежит на мягком. Что это? Кровать? Диван? То, что я какими-то неведанными силами перекочевала с холодной и мокрой улицы радовало меня больше всего. Это единственная положительная эмоция, которую я испытываю. Назойливое пиканье действовало мне на голову, в висках отдавалась боль. Сердце бьется ровно. Дыхание выровнялось. Снова обращаю внимание на это назойливое пиканье. Звук, будто приближается, становится громче и сильнее. Успокаивает только то, что боль не нарастает. Какая-то сила заставляет меня не открывать глаза. Будто веки были сжаты чем-то, а у меня, просто нет сил открыть их.
Сжимаю руку в кулак, чувствую, как ногти впиваются в ладонь, чувствую руку - это хорошо. Теперь вторая. Потом правая нога. Чуть отвожу ее в сторону, пытаюсь поднять, получается плохо. Глаза по-прежнему закрыты.
Слышу шаги, женский голос перебивает пикающий предмет, замираю. Боюсь, что снова придется оказаться на улице, что снова будет больно. Боюсь, что снова все повториться. Здесь явно небезопасно, я так чувствую. Здесь слишком много людей, люди могу причинить мне боль. Отсюда нужно уйти, нужно спрятаться и прийти в себя, а потом, я не знаю, что будет после побега. Быть может, мне станет лучше.
Кто-то дотронулся до меня. Я чувствовала, как кто-то дернул меня за руку. Скольких усилий мне стоило сдержать себя. Тот, кто находится сейчас здесь, не должен знать, что я все чувствую. Нужно притвориться. И тогда этот человек уйдет.
И он ушел.
Это была медсестра, которая делала обход, но тогда я не думала об этом, мне хотелось сбежать.
Я услышала, как дверь закрылась и моментально почувствовала прилив сил. Я резко открыла глаза.
---
С того момента, как я открыла глаза прошло минут пять. Я уже успела осмотреть общую обстановку, но вот оценить ситуацию никак не получалось. Мешала головная боль, назойливо и целенаправленно сбивая с пути. Однако, для себя, я точно решила, что убегу. Я попыталась сесть.
Приложив все свои силы, ухватившись за что-то рукой я начала потихоньку подниматься. Я боялась острой пронизывающей боли, поэтому старалась двигаться как можно более медленно и осторожно и мне все же удалось сесть.
Больших усилий мне пришлось свесит ноги с этой больничной койки. Тело болело, было трудно понять где именно болит, на каждое движение, болью отдавалось все.
Через пятнадцать минут после того, как я полностью села, свесив ноги вниз. Все это время я просидела в одной позе, волнуясь от того, что сейчас, кто-то может войти. Мне не терпелось встать и убежать, но чувство подсказывало, что если я встану прямо сейчас, соскочу с кровати, то мне будет больно, даже очень.
Ко мне, были прицеплены многочисленные «провода». Я рассмотрела, что они впиваются прямо в мои руки, глубоко внутрь. Пока, трогать их было страшно, но как только я приду в себя, я с удовольствием их вытащу.
---
Прошло еще пять минут, и я решилась все-таки выбраться из своей ловушки. Я аккуратно слезла с кровати. Моментально почувствовала своими ступнями холодный и твердый пол. Только сейчас осмотрела то, во что была одета. Все белое и чистое, потому что пахло приятно. Только вот тапочек по близости я не заметила. Это меня не остановит.
Я потянулась рукой к «проводам», я понимала, что будет неприятно, а может даже и больно, но если только это отделяет меня от спасения. Я готова терпеть.
Я схватила первый провод и резко выдернула из себя. Было неприятно. Кровь начала стекать из новой раны, а внутри комнаты вдруг начались какие-то непонятные мне действия. Какой-то из приборов громко и протяжно начал пищать, не унимаясь. Все остальные веревки и провода, нужно было отцепить от себя как можно скорее. Этот звук привлечет сюда людей.
Я начала быстро передвигать ногами, отчаянно хватаясь за все что попадалось вокруг. Добравшись до двери, открыла ее и буквально вывалилась из комнаты.
Я распласталась на полу, но довольно быстро поднялась и осмотрелась. Нужно где-то скрыться. А поблизости была только одна дверь. Я нырнула в нее.
За ней оказался коридор. В нем было не много людей. Пару одетых в теплую одежду людей и пару медсестер. Которые общались с этими людьми. Все присутствующие что-то оживленно обсуждали. Я облокотилась на стену и постаралась прибавить шаг, нужно быстрее сбежать.
Каким чудом мне удалось пройти мимо них, я не понимаю. В конце концов, когда я проходила мимо регистратуры, они обе спохватились и куда-то убежали.
Я видела, как люди входят и выходят через главные двери, мне до этих дверей оставалось немного. Еще чуть-чуть. Я уже не замечала никого вокруг, так и «неслась» вперед босиком. И если бы была внимательнее, то смогла бы избежать столкновением с каким-то мужчиной.
Я толкнула его своим плечом, когда отчаянно неслась к выходу. А он оказался врачом. Моя учесть была неизбежна.

0


Вы здесь » Participant observation » Машина времени » хуже не придумаешь.