Название: Participant observation / Включенное наблюдение

Система игры: эпизодическая

Рейтинг игры: NC-21

Дата открытия: 26.06.2013

Слоган: We cannot save ourselves alone

►Перед тем, как регистрироваться

1. Сразу ознакомляемся с темами, которые находятся в этом разделе и решаем для себя действительно ли вам нужно быть здесь и готовы ли вы выполнять правила и играть на этом форуме.
2. Темы, рассказывающие о городе, сюжете и происходящем в принципе тоже важны, не забывайте о них, поскольку именно на основе этого вы сможете создать персонажа и иметь представление об игре, которая ждет.
3. Если не все понятно и у вас возникли какие-либо вопросы, которые хотелось бы уточнить - не стесняемся задавать их в гостевую. Мы всегда готовы ответить и помочь.
4. Просмотрите акции, быть может кто-то из персонажей в них приглянется вам больше, чем образ бизнесмена/модели, человека-гения и главы мафиози (который в нашем городе невозможен в принципе), что сформировался у вас в голове.
5. Запрещено регистрировать более двух персонажей, без договоренности с администрацией.   
6. Регистрироваться для рекламы запрещено и карается пожизненным баном по айпи.
7. Администрация логичная и терпеливая. Это означает, что мы и выслушаем, и воплотим идею, ежели она будет хорошей и уместной. Но когда администрация говорит твердое "нет" не что-либо - не надо орать о произволе и тирании. Все мы адекватные люди (по большей части) и любое мнение и решение вполне можем обосновать, объяснив почему именно "нет". А революции прибережем для другого места, мы здесь играем.
8. Рейтинг ролевой NC-21. Это не означает, что здесь царит абсолютный разврат и анархия. Это означает, что если вы захотите воплотить что-то из этого - никто возражать не будет. В частности, это будет встречено спокойно и адекватно. С другой стороны, вы должны быть готовы, что отыгрыш может завести вас в подобное русло. При этом помним, что никто насильно заставлять вас писать О Ужас, Такое!, не будет. Есть множество способов сгладить ситуацию и изменить ход событий, коли вы стеснительны или считаете, что не справитесь с отыгрышем.
9. Уважительно относимся к окружающим. Мы все равнозначные игроки, которые ценят теплую атмосферу

►Процесс регистрации
1. Ники регистрируем на английском. Ником должно быть имя и фамилия персонажа, за которого вы будете отыгрывать.
2. Указываем действующий почтовый адрес, так как пароль отсылается на него.
3. Выкладываем анкету по возможности скорее, ибо нам не терпится познакомиться с вами. Если через три дня анкета не появилась в соответствующем разделе, то вы попадаете в "группу риска" и можете быть удалены.
4. До принятия персонажа писать в ролевых темах запрещено.
Статус
1. Статус себе можете менять сами.
2. Запрещены статусы имеющие оскорбительное значение по отношению к кому-либо
Аватары
1. Размер аватара строго 180х180.
2. Разрешены анимационные аватары.
3. Аватар призван отражать внешность персонажа.
4. В качестве аватаров используются фотографии.
5. Менять аватары не запрещено.
Подпись
1. Запрещено использование некорректных подписей (подпись некорректна, если в ней есть реклама других форумов (при условии, что они не партнеры), сайтов, либо она имеет оскорбительное содержание по отношению к читателям).
2. Разрешено использование различных шрифтов, выравниваний.
3. Разрешены мувики в подписи (не более двух!) и/или юзербар. Высота вашей графики в подписи не должна превышать 125px. В противном случае администрация имеет право убрать мув самостоятельно

►Анкетирование
1. Для своей анкеты создаем отдельную тему.
2. Она должна быть заполнена строго по шаблону.
3. Учитывайте детали при формировании персонажа. Наш городок маленький и, в некотором роде, заурядный, соответственно здесь не могут проживать супер-звезды и киллеры на пару с безмерно богатыми бизнесменами.
4. Давайте возьмем за правило очень хороший способ написания анкеты. Начинаем биографию и прописку характера. То есть на каждое важное событие в жизни персонажа продумываем черты характера, которое оно у него сформировало.
5. Недовольство из-за замечаний по анкете неуместны: администрация старается вам помочь.
6. После принятия анкета переносится в соответствующую тему, а вы можете начинать игру

►Процесс ролевой
1. Ситуация, когда большую часть вашего поста составляет речь персонажа (неважно - вашего, чужого или обоих вместе) запрещена. Нарушение этого правила влечет за собой предупреждение в ЛС и удаления поста через час после этого, если он не исправлен, при этом пост отсылается в ЛС.
2. Ограничение на стиль письма поста не накладываются. 1ое, 2ое или 3е лицо - воля Ваша.
3. Оформление стандартное. Действия обычным шрифтом, речь своего персонажа жирным, начиная с новой строки и тире, мысли курсивом, речь чужого персонажа/неписи подчеркнуто.
Однако! Если Вам совсем уж претит подобное оформление поста, Вы можете вести игру без выделения тегами, только если против этого не возражает Ваш партнер по отыгрышу
4. Убивать, калечить, быть родственником другого персонажа без предварительного обсуждения и разрешения игрока, играющего за него, запрещено.
5. Предупреждаем о своих отсутствиях, в противном случае администрация может отдать вашу роль и удалить аккаунт.