Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » marchin on


marchin on

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s4.uploads.ru/t/cD3X6.gif

main characters: Eileen Smith, Eric Walsh
time & place: 5 июля 2013 год, дом Эрика
soundtrack: OneRepublic – Marchin On
story: Никогда не думайте прерывать общение с другом на более долгий срок, чем месяц, или больше. В противном случае рискуете получить "разъяренный" звонок с предупреждением, а точнее, c констатацией факта, что через каких-то полчаса вас навестят с купальником в одной руке, и бутылкой Дэниелса - в другой. Одним разговором по душам, что, как и когда, боюсь, не отделаетесь.

+2

2

Привет, любимая глупая голова. На календаре пятое июля, значит, последний телефонный разговор с мистером Грегори был три дня назад, а с момента последней встречи прошло полмесяца. Нью-Йорк, тебе я шлю отдельное спасибо за мучительные часы ожиданий и параноидальные мысли, делающие из меня ревнивого страдающего Хатико. При всей имеющейся ситуации с отъездом по делам и отказом взять меня с собой, с загадочным взглядом и оборванными фразами, ты заставил меня чувствовать себя нелепо, как раз в тот момент, когда я начала возвращаться в колею и находить в тебе замену всему человечеству. Не считая Бри, правда ты пока не знаешь, да и зачем тебе знать? Славно проводишь время в нашем городе детства со своей Лил, вовсе не подозревая, что где-то далеко тебя ждут словно из армии.
Лежу на кровати, в то время как лучи солнца успевают охватить закоулки улиц, создается впечатление, что сей день не будет отличаться от предыдущих выходных: уборка, готовка, энная вечеринка в честь отдыха. Главное – не оставаться дома по вечерам, то и дело натыкаясь на странные размышления. Преследующие меня несколько недель, за которые ты толком ничего не упомянул о своих делах, за которые я успела затосковать больше, нежели за все предыдущие годы. Непонятный комок в глубине души всё ещё не давал покоя: каждый раз, когда я пыталась напрямую подойти к нему с конкретными вопросами, он либо отсылал подальше, либо пытался давать не устраивающие меня ответы. Чувствую, что двигаюсь не в том направлении с переполняющими меня эмоциями, что за двадцать два года жизни ни разу не испытывала к тебе того, что испытываю сейчас. Рано или поздно придется признать сей печальный факт: сбежавши раз, ты оказываешься на месте человека, от которого собственно и сбежал, только судьба обходится с тобой чуть более жестко. Она прививает никому ненужные возвышенные ощущения каждый раз, когда этот человек улыбается тебе, берет за руку без задних мыслей, а ты готов пойти на что угодно, лишь бы повторить подобные соприкосновения. Краткую историю о том, как Эйлен Смит помешалась на друге детства, пересекшись с ним после длительной разлуки в общей сумме четыре раза, можно подвести к концу.
Этот день планировалось провести в компании Бри, однако у той сегодня рабочий день в дуэте с неподражаемым диджеем Джошем. Кажется, она никогда ему так не радовалась, после ее опытов со стажерами этот мужчина казался ей посланием с небес, что ж, я рада.
Одиннадцать утра, а я всё ещё не поднимаюсь с кровати и не выпускаю телефон из рук, в надежде на звонок с содержанием «Привет, как дела?» Этого было бы более, чем достаточно. Что же, черт возьми, мешает мне немедля набрать номер и задать незамысловатый вопрос самой? У нас никогда не было проблем с этим, я находила тебя даже из-под земли, если имела на то желание, отыскивала в самых затаенных уголках, если действительно хотела. А было такое часто, до сих пор помню твою забавную мордашку, когда я пришла без приглашения просто так, против твоей воли. «Эйлен, у меня подготовка к о ч е н ь важному зачёту, почему это не может подождать до завтра?» Объясняла тем, что тоска съест меня, а пучина одиночества утянет вглубь, хотя на самом деле дома ждала кипа домашней работы, а приятели так и не получили согласия на походы на прогулку. Находила в подобных посиделках нечто более важное, горы сворачивала, чтобы просто увидеться, а теперь – куда это делось? Ну и ладно, вот возьму и позвоню. Возьму. И позвоню. В мгновение открываю список контактов, пролистывая до заветной буквы «Э» и в нерешительности поглядываю на экран, будто он должен сделать за меня всю работу. Эрик. Грегори. Эрик. Уолш. КСТАТИ! Уолш. Да когда мы в последний раз виделись? Залетал ко мне на работу узнать как дела и через десять минут вылетал обратно? Совсем не дело, товарищ, как же прискорбно, что последние события даже о друзьях не дают вспомнить. Да ладно, кажется, я знаю, чем займу себя сегодня. С улыбкой встаю с кровати, откидывая телефон в сторону и направляя свою разбитую тушку в душ. Сколько можно унывать, в конце концов, если за секунду сгенерированный план привести в действие, может получиться очень даже продуктивный денек.
Привожу себя в порядок за час, после чего на радостях вылетаю из квартиры, только через минуту до меня доходит, что я не предупредила о приезде: вдруг у товарища Уолша рабочая смена? Листаю телефонные контакты, благополучно пропуская фамилию Грегори, и жду ответа на другом конце провода, стоя у подъезда. Ну и жара сегодня. Если всё удастся, надо не отказать себе в удовольствии оккупировать его бассейн. – Привет, дружище! – скажи, что свободен, молю. – Уж не знаю, какие у тебя там планы и где ты сейчас, однако настоятельно советую ждать меня у порога своего дома с готовым шезлонгом, - вот так надо набиваться в гости, многие потери дружеских отношений связаны именно с тупым определением «повседневность», что засасывает своими проблемами настолько, что и на друзей времени не остается. Говоришь, что не занят, не можешь представить степени моего ликования. – Так что я прибуду в ближайшее время с купальником в правой и бутылкой Джека в левой руке, - улыбаюсь и прерываю звонок. Плевать, что еще обед, не открытая бутылка виски в баре уже давно не давала покоя. Бриджет не узнает. Возвращаюсь в квартиру, забирая необходимые вещи, и пускаюсь в обнадеживающее веселое путешествие.
- Урааа, здравствуй, - ликую, выходя из машины и приступаю к немедленному ритуалу дружеских обнимашек. Как же я рада своему приезду, как рада видеть твое улыбающееся лицо, в твоей жизни явно белая полоса, чему я рада не меньше. – Я молодец, скажи же? – торжественно вручаю бутылку и широко улыбаюсь, хочется в секунду узнать о последних событиях твоей жизни. – Знаю, твой бассейн давно по мне скучает, как и стаканы для виски, - подмигиваю, в то время как мы перемещаемся в дом. В самом деле, находиться на улице без головных приборов  и охлаждающих напитков в такую погоду просто опасно. – Ну, приятель, рассказывай. У меня такое впечатление, что ты весь светишься, это же не просто потому, что я озарила своей персоной окрестности твоего дома?

+1

3

Доброе утро, новый день! Последнее время даже привычный мне ранний подъем выглядит совсем иначе, чаще улыбаюсь, меньше пропадаю на работе и стараюсь проникнуться повседневной жизнью. Даже типичная и ставшая для меня традицией пробежка по утреннему парку приобрела новые краски. Стала ярче, интереснее. Окружающие меня люди больше не сливаются в одну общую серию массу, научился выделять среди них привлекательных и не очень, с угрюмым выражением лица и постоянной улыбке. Последнюю категорию ценю больше, чем остальные. Может от того, что сам начал относиться к ней? Любой выход из дома в тот же магазин казался чем-то обязательным, необходимым и неотвратимым, а теперь вдруг мне стало приятно посещать заведения с вечными очередями на кассах, встречать там соседей, обмениваться уже не приветствиями, а завязывать разговор. Эту перемену заметили во мне все, я буквально свечусь от счастья. И ведь не удивительно. Когда мужчина находит кого-то, с которым готов связать свою жизнь, он резко меняется, желает стать лучше. Кому-то это удается. Думаю, я и есть этот кто-то.
Вернувшись с пробежки, немедля принял душ и отправился на кухню за завтраком. Еще одна интересная перемена во мне - теперь мой утренний прием пищи не обходится одним кофе с парочкой тостов. То есть, тосты, конечно, остались, но каждый день к ним прибавляется что-то новое. Сегодня решил приготовить омлет, заправив его различными специями для придания особого вкуса. Раньше и не замечал, как люблю готовить. Каждый раз придумываю что-то новое и интересное, используя всякий раз новые ингредиенты, даже не опасаясь за свой желудок. Если что и случится, то мне очень повезло оказаться доктором, хирургом, пусть и пластическим, но это не исключает того факта, что вокруг меня вертится далеко не один десяток других врачей, что всегда с огромным удовольствием прочтут мне лекцию, другую о том, что можно, а что нельзя сочетать. Может еще и что-нибудь новенькое откроют в моем организме. К счастью, за последнее время я пока ни разу не нуждался в консультации своих коллег по личным делам. Надеюсь, такого никогда и не произойдет. Разве что, если меня вдруг начнет одолевать альцгеймер, передавшийся мне по наследству от матери. Ну или моей обожаемой сестре. В любом случае, скучать чете Уолш никогда не было времени. Такие уж мы воспитались.
Свой выходной совсем не хочется тратить на уборку или прочие дела по дому. Был бы не прочь куда-нибудь выбраться, но, возможно, ближе к вечеру, когда непереносимая жара спадет и можно будет более менее спокойно ходить по городу, ну или проехаться на автомобиле, не боясь, что в конце придется садиться в нагретую и душную машину.
Закидываю тарелку с кружкой в посудомоечную машину и включаю ее. Посуда в ней копилась целую неделю, живи я не один, может тогда бы "полочки" машины заполнялись куда чаще, а включалась она не раз в неделю, а хотя бы два! Зато не приходится тратить лишние деньги на приходящие счета за воду. Перебираюсь в зал и располагаюсь на диване. Вот уже месяц как я смотрю телевизор. Обычно просто щелкаю каналы в поисках чего-то интересного, либо просто оставляю включенным музыкальный канал, стараясь хоть как-то следить за последними новинками среди американских артистов. Уж не хочется совсем отставать от жизни. Часов в десять переключаю канал на новости. Вот уж к ним я точно пристрастился! Теперь в моей голове крутится не одна только медицина, что не может не радовать! Больше на книжных полках не лежат хирургические журналы с вечными статьями моих публикующихся врачей. Хотя тот выпуск, в котором находится моя статья об исследовании стволовых клеток и некоторых выявленных их особенностях, лежит на почетном видном месте, раскрытая на странице с моей фотографией. Наступит тот день, когда мое лицо увидят не на одной из страниц, а на обложках. Но боюсь, для этого придется неплохо поработать.
Увлекшись новостями и пришедшей газетой, совсем не заметил, как пролетел час моей жизни. Если проведу такой вот ленивый день, то ни к чему хорошему это не приведет. Из "суеты" выходного меня вырывает звонящий мобильный телефон. Только не работа, только не работа! Умоляю вас, я не готов сегодня выходить на срочную операцию!
Мои мольбы услышаны, даже не верится. Но скорее не верится даже больше от того, что входящий звонок от моей обожаемой подруги Эйлен. Неожиданно и непредсказуемо. Никак не ожидал увидеть на заставке ее веселое фото. Может вот он, мой спасительный билетик в веселый день! Вот уж с кем-кем, а в компании этой девушки скучать не придется ни разу. Незамедлительно отвечаю на звонок. Бодро и счастливо соглашаюсь на желание, точнее аргументацию того факта, что через полчаса мой дом будет оккупирован юной Смит. В компании купальника и бутылки виски. Знаете, о таких друзьях мечтать стыдно, потому что они выпадают один на миллион! Пусть даже это и было спонтанное решение со стороны Эйлен, я ни чуть не огорчен. Напротив, выключаю телевизор и отправляюсь на кухню за стаканами под скоро прибывший виски для меня и моей гостьи.
А ведь не обманула, и правда, ровно через тридцать минут раздался звонок в дверь.
- Эйлен! Вот ведь даже не ожидал твоего звонка! Крепко обнимаю подругу и пропускаю в свое убежище, захлопывая за ней дверь. Смит, мы просто обязаны сегодня оторваться так, как не имели возможности этого сделать целый месяц. Или даже больше. Время последнее время бежит слишком быстро. - Ты десять раз молодец, потому что спасла меня от телевизора! Ты только представь, я вдруг начал смотреть эту страшную металическую коробку, и что еще куда страшнее, мне это нравится! Сейчас, верно, посчитаешь меня свихнувшимся со своей работой, но что поделать, рано или поздно все мы сходим с ума. - Я уже организовал нам стаканы и они ждут нас на столике у шезлонгов, знаю,  помню, ты обожаешь на них понежиться. А бассейн уже слишком долго пустует, кажется, сегодня у него будет праздник!
Что вполне правдоподобно и ни на момент не является приукрашенной истиной. Не находись он на заднем дворе моего дома, относился бы к нему с таким же трепетом, как и все мои гости, но увы и ах! У своего владельца он особым спросом не пользуется.
- Я? Свечусь? Правда? Изображаю удивленное выражение лица, хоть и признаю, что сей факт является правдой. - Боюсь, что скоро из кота, любящего гулять, превращусь в домашнего. Да-да, старина Уолш умудрился-таки встретить наконец того, с кем готов угомониться и немного сменить образ жизни. Немного?! Ой, да ладно шутить! Уолш, ты координально изменишься! И этот процесс уже начался и, боюсь, он не обратим. Даже не надейся, не отвертишься! - А что насчет тебя, подруга дней моих прекрасных? Я бы не сказал, что сейчас здесь передо мной прежняя Эйлен, с которой когда-то имел радость познакомиться! Кажется, сегодня нас ждет довольно-таки длинная беседа, повествующая о нагрянувших переменах в наши жизни. - К слову, что и где, ты знаешь. Поэтому, если желаешь скорее навестить мой бассейн, то куда тебе необходимо так же знаешь.
А пока выхожу на задний двор и опускаюсь на шезлонг, преждевременно вытащив мобильник из заднего кармана шорт. Вот теперь точно можно расслабиться и ничем не забивать свою голову, кроме как мыслями о приятной собеседнице и новостями из ее жизни.

+1

4

Мистер Уолш, сегодня мы отлично проведем с вами время. Именно этому посвящены мои мысли в момент возникновения передо мной пары замечательных стаканов и довольной улыбки приятеля. В такие моменты начинаешь жалеть о редких встречах с друзьями, с которыми ты не только выясняешь отношения/ ругаешься/ миришься, но и можешь расслабиться, не думая ни о чем глубоком, с целью просто узнать о последних новостях и повеселиться. Учитывая, насколько сузился мой круг общения за последнее время, данная поездка была не только желанием, но и необходимостью в какой-то мере. Так что Грегори стоит сказать отдельное «спасибо» за наведение на своего тезку. И вообще, надо договориться со своей головой, чтобы никаких этих самых Грегори в мыслях не было, хотя бы сегодня.
- Телевизор, я не ослышалась? – с улыбкой прищуриваюсь, вспоминая, как при наших разговорах подобного понятия не встречалось. Куда делся Эрик ЯВСЕГДАИВЕСЬВРАБОТЕ Уолш? Теперь я чувствую себя ущербной, видимо, для этого ощущения можно просто не общаться со знакомыми несколько месяцев, этого вполне достаточно. Гляди такими темпами кто-то из подруг выйдет замуж, кто-то станет олигархом и уедет на Бали, кто-то станет отцом, а я узнаю об этом лет через сто, всё ещё загибаясь на работёнке и не будучи уверенной в своих чувствах к окружающим. В противном случае, надо обзванивать как минимум половину растерявшихся приятных знакомых, если сегодняшний день пройдет на славу, так и поступлю. Не особо хочется скатиться до звания мизантропа, если честно. – Сегодня у всех будет праздник, милый Эрик, остается надеяться, что наши стаканы не успел расплавиться под пеклом, - тело настойчиво предлагает никуда не выбираться и довольствоваться под приятным воздухом кондиционера, что ж, пусть идет с подобными предложениями куда подальше, ведь божественное купание в совокупности с разговором/ спасительным Джеком не за горами.
А вот известие, имеющее контекст «у меня кто-то появился», привело к широко раскрытому рту и довольной усмешке. Учитывая, сколько времени он проводит на рабочем месте, страшно представить, где можно было познакомиться с достойной девушкой. Эрик, я надеюсь, это не уборщица в вашей поликлинике? – Вау, так это вдохновение определенным человеком пробивается сквозь твою сияющую мордашку? Занятно, вытрясу из тебя всё, что только можно, - да, готовь мне подробное повествование. Всё равно удивительно: а меня ведь посещали мысли, что лет до сорока ты и задумываться о романтике не станешь! Кажется, я начинаю нехило так ошибаться в людях, первоначальное мнение о человеке то и дело меняется и ставит в тупик.
- Ох, потом расскажу, - лучше тебе не знать моего состояния, милый Эрик, лучше тебе не знать. А если даже узнаешь, заснешь на второй минуте моих рассказов о страдальческом положении дел, сидя на шезлонге, плюс виски сделает свое дело. – Да, я чудесно знаю, как у тебя всё устроено, можно было не уточнять, - издаю смешок и направляюсь с купальником в соседнюю комнату, дабы переодеться. Какую логику надо иметь, чтобы приехать сюда в платье, да еще и черном, к которому солнце пристает больше всех? Эйлен, ты явно думала не об обеспечении своего тельца комфортом. Впрочем, не так уж и важно, всё равно большинство времени роль одежды будет заменять спасительный купальник. Переодеваюсь и перемещаюсь на кухню в поисках льда, через минуту благополучно нахожу немалые запасы в морозильнике. Подготовленность ко всем случаям жизни – это то, за что тебя стоит уважать. Почти уверена, если мне взбредет в голову приготовить какое-нибудь карпаччо, у тебя найдутся ингредиенты. Перекладываю лед в миску и выбираюсь на задний двор, оснащая бокалы щедрым количеством льда, и заливаю виски. В такие моменты ощущаешь себя барменом высшей пробы, несколько раз я даже ловила себя на мысли податься в данную сферу. Но быстро отогнала, ибо так и спиться недолго. С происходящими на данный момент событиями сей печальный исход произошел бы в первую же неделю работы, так что нет-нет, избавьте.
- Вот, разве не произведение искусства? – с трепетом разглядываю стакан и делаю небольшой глоток, напиток приятно охлаждает не хуже содовой. Мне уже стоит начать беспокоиться? Градусов сорок, как-никак, неплохо бы выбрать день и проверить состояние своей печени. Ну и ладно, сейчас не об этом. – Как думаешь, жара сбавит обороты? Ведь только еще..- на автомате беру лежащий неподалеку принадлежащий тебе телефон с целью поинтересоваться временем. На пару секунд внимательно всматриваюсь на заставку, различая там тебя рядом с какой-то блондинкой. Какая-то она не очень, честно говоря. Двоюродная сестра/ благодарная клиентка? Скоро узнаем. -..час дня. Если температура поднимется еще градуса на три, никакой бассейн не поможет, - делаю еще один глоток и ощущаю, как внутри просыпаются нотки душевного спокойствия и необоснованной радости. Что за сумасбродство, ведь еще слишком рано, неужели всему виной распитие алкоголя в жару? Скорее всего, так оно и есть, будем считать, что я этого не знаю. Делаю еще один большой глоток и, улыбнувшись Эрику, наконец воссоединяюсь с божественной прохладой бассейна. – Черт возьми, да это рай! – восклицаю и несколько раз ныряю в глубину, в совокупности с воздействием алкоголя ощущения возникают просто непередаваемые. Минут через 5 довольно размещаюсь на поверхности воды, устремляя взгляд на чистое небо.
- Ты вроде спрашивал про мои дела, - только без подробностей, ведь так не хочется портить этот прекрасный момент угнетающими разговорами. – Если не брать в расчет работу и пару моментов, всё нормально. Хотя нет, у тебя нет знакомых психологов? – крайне удивлюсь, если действительно нет. Боюсь, в определенный момент они мне всё-таки понадобятся, ибо разобраться в себе тяжелее с каждым днем. – Давно я не была такой потерянной, радостной, беспокойной и сумасшедшей в один момент. Наверное, это вызвано приобретением ранее потерянных близких людей, я не знаю. Всё очень сложно и неважно, - я бы отхлебнула еще, но угадайте, кому лень вылезать из воды? – А на работе всё нормально? Помню, у тебя всегда находилась пара забавных историй, - чего-чего, а рассказы о клинике и ее обитателях я любила. Могла забыть обо всём на свете, погружаясь в повествования о жизни некоторых пациентов, что были поистине удивительными.
- Кстати, не могу не спросить: кто эта блондинка на заставке, что удостоилась звания находиться там? – только не говори, что вы друзья, выбеленные волосы не говорят о человеке ничего хорошего. – И за одно про свое вдохновение расскажи, - мечтательно закрываю глаза, создавая в голове образ идеальной женщины Эрика. Невысокая брюнетка лет тридцати с сияющими карими глазами, добившаяся в жизни чего-то стоящего и нашедшая мужественного защитника в лице Уолша. Почему нельзя просто воссоздать образ человека из разума, присваивая ему желаемый характер и внешность, ума не приложу. Однако, если бы была возможность, данный типаж отлично бы вписался. Дружище, если ты опишешь мне ее такой, остаток дня я проведу прыгая и веселясь, можешь быть уверен.

+2

5

- Нет, - протягиваю с довольной улыбкой. - Жара сбавит обороты не раньше сентября, а то и твой день рождения отмечать будем в бассейне! Что вполне вероятно, если учесть природные аномалии, радующие нас из года в год новыми и более интересными сюрпризами. Меня уже даже выпавший снег посреди лета не удивит.
Действительно, виски - истинное произведение искусства, мир никогда не забудет чтить того человека, что однажды создал столь прекрасный напиток. Перекатываю содержимое стакана легкими движениями руки и вдыхаю прекрасный аромат виски. Для спиртного с градусами выше сорока и пятидесяти создан целый обряд, которого следует придерживаться, чтобы в полной мере насладиться нашим одним из самых благородных напитков. Шотландцы назвали его правилом пяти "S", но не будем вдаваться во все тонкости, а затронем из лишь поверхностно. Сперва мы любуемся содержимым наших стаканов, поднимем его чуть выше, так, чтобы в жидкости отразилось солнце, и сможем насладиться потрясающим золотым цветом виски, он действительно благороден и аристократичен, завораживает своей красотой. Оно словно играет, заигрывает с солнечными лучами, не желая их вот так просто отпускать. Затем вдыхаем аромат. Божественный. Прекрасный. Его нельзя перепутать ни с чьим другим, он врежется в память надолго, выбьет из воспоминаний все остальные, займет свое почетное место и никогда не пожелает его покинуть. В целом, никто не посмеет его сместить. Теперь пригубим, посмакуем. И наконец сделаем первый глоток. Янтарная жидкость разольется по нашему организму, приятно согреет и остудит. Потрясающая способность виски, которой обладают и все остальные благородные напитки. Но по истинному столь прекрасных лишь единицы. Да оно и к лучшему, нельзя себя баловать тем разнообразием, которое люди имеют право создать.
Морально удовлетворенный опускаю тумблер с виски на столик и откидываю на спинку шезлонга. Вот о таком выпускном я давно мечтал. Огромная и шумная компания лишь для бесконечно бегущей молодежи, не постигнувшей даже малой части жизни. Но мне безумно льстит, что в моем окружении нашлась парочка таких прекрасных молодых людей, с которыми могу разделить свои взгляды на подобное времяпрепровождение свободного дня, который у меня так точно выдается не часто, а терять его за телевизором и журналами, откровенно говоря, уже надоело. Да и писать статьи... Для этого у меня есть свободное время на работе. К счастью, для подобного рода занятий всегда найдется часик, другой. Точно так же и для лаборатории - хоть сутки проведи в ней, только сделай нечто полезное и привлеки внимание к нашей больнице. С удовольствием, шеф.
- Наслаждайся! Хоть каждый день навещай нашего прекрасного друга, а то о совсем от одиночества загнется у меня! Вот что за глупость сказал, ну? Небольшой глоток алкоголя уже успел ударить в голову, а жара только прибавила положительных ощущений, давно мною не испытываемых. - Дорогая моя, ты случаем не о мире с Бриджет? Если именно об этом речь, то я очень рад за вас! Кто же первым перестал из вас ломать трагедию? Мысленно ставлю на Роджерс. Ты, Эйлен, слишком уж гордая временами. И независимая, но сейчас не об этом. Хотя чувствую, что одной подругой тут дело не обошлось. И когда только нашему небольшому городку станет известно о твоем прошлом, которое ты так искусно скрываешь даже от себя? - Психолог? Есть. И даже не один, но чудится мне, что они сами скоро пойдут друг к другу! От той информации, что выдают их клиенты даже пора чокнутся. Как они только переживают все это? Ведь даже мне временами такие болтливые пациенты попадаются, что порой хочется начать писать роман! Наслушаешься тут чужих историй и начинаешь понимать, что ты еще не самый чокнутый в этом городе. Да уж действительно, я со своими заморочками просто агнец божий. Пардон, со своими старыми заморочками. Теперь я обещаю самому себе, что начну жить правильно. Относительно. Максимально стараться для этого.
- Но тогда тебе предстоит услышать рассказ два-в-одном, потому что та блондинка на заставке и есть мое вдохновение. Ну не сестра же моя, в самом деле. Как бы мы друг друга не любили, но до таких безумностей пока еще не успели дойти. - Ее зовут Венера, мы познакомились в спортзале... А потом она эффектно от меня сбежала. - А потом встретились в парке утром, меня поймала ее собака. Знаешь, оказывается моя любовь к четвероногим друзьям взаимна, они тоже во мне души не чают! Да-да, если однажды в моем доме будет жить собака, буду только рад. - Так на чем я остановился? Кажется, опять весь свечусь счастьем. Совсем разучился скрывать свои эмоции. - Я покорился ею с первого взгляда, она буквально приковала меня к себе, сама о том не подозревая, кажется. Эйлен, я таких женщин в жизни не встречал! Она к себе притягивает своей легкостью, загадочностью! И в то же время чувствуется, что она искренна! Судя по всему, я впервые встретил человека, с которым вдруг захотелось связать свою жизнь.
Вечно свободолюбивый и не поддающийся чужим правилам Уолш готов остепениться. Наконец-то.
- Работа кипит, а молодежь все безумнее. Помнишь ту стройку, на окраине города? В город с каждым месяцем прибывают новые семьи, люди сходятся, женятся, рожают детишек, население растет не по дням, а по часам. - Так вот один парнишка решил доказать девушке, что готов ради нее на все. Лег в контейнер под бетон. Но кто же знал, что рабочие в этот момент прибыли и решили в такой неподходящий момент вылить все содержимое бетономешалки на глупыша? Ох намучились мы с ним. Ему очень повезло, что отделался парой ожогов, переломов и едва не лопнувшим мочевым пузырем. Не нужно было его поить водой, чтобы сохранить влагу в организме. Даже хирургам свойственны ошибки. А все почему? Потому что нельзя сразу нескольким из абсолютно разных областей врачам находиться в одном помещении. - А вот еще одно. Услышал от нашего травматолога, весело идущего на операцию. К нему попал юноша, которым каким-то образом умудрился довольно-таки хорошо ушибить себе правое запястье, задев и сильно повредив нерв. И еще первая помощь в этом случае не была оказана. Хотя точнее сказать, она бы ему и вовсе не помогла, поскольку в подобных случаях спасает только хирургическое вмешательство. И вот теперь самая кульминация. Ты же у нас любишь клубы? Я знаю - любишь, не думай отнекиваться. - Так вот он как раз в местном выступает, кажется. Играет на гитаре и песни пишет сам. Брюнет, должна была его видеть. Приехал недавно, а уже успел себе собрать постоянную публику. Он из Нью-Йорка, кстати. Думаю, если будет каждый день тренировать запястье, то уже через полгода будет как новенький. Какое-то время мне даже интересно было, как он вообще умудрился себе так повредить руку. Но молодежь, что с нее взять, и не такое учудить могут. Хотя с виду показался нормальным и спокойным парнем. Что же, в тихом омуте черти водятся, так, кажется, говорят.

+1

6

Когда стаканчик виски воздействует в жару равносильно стакану рома с портвейном – это ни о чем радужном не говорит. В такие моменты я делаю небольшой перерыв, после чего заливаюсь дополнительно, но сегодня так делать нельзя. Во-первых, пить в столь жаркую погоду, тем более обеденный период – не фондю, альтернатива невольно сделать Уолша своим психологом, рассказывая о тяготах состояния и тоски благодаря воздействию алкоголя – не фондю в квадрате. А уж о наивных мыслях о том, что контролируя количество выпитого можно уехать на своей машине через несколько часов и вспоминать не стоит. Почему бы человечеству не придумать средство, принимая которое ты в мгновение становишься трезвым? Моментально можно садиться за руль, приводить состояние в порядок, избегать многих проблем и не проводить утро в состоянии овоща/ с незнакомыми людьми. Пользовалось бы огромным спросом, по-моему.
- Да, о ней, - опускаю глаза, в очередной раз мысленно радуясь недавнему примирению. Осталось только вернуть былое стопроцентное доверие, для чего требуется огромное усердие и желание. Никто из жителей города не знает меня лучше нее. И Грегори, разумеется, только вот его можно брать в расчет только с конца июня. – Она решилась зайти в гости, и аллилуя, до меня дошла степень глупости нашей разлуки. Больше никуда ее не отпущу, - и не позволю посторонним вклиниваться в наш непробиваемый союз. Наверное, в данный момент его нельзя назвать совсем непроницаемым, для полного восстановления требуется определенный промежуток времени, но мы будем работать, ведь так? – Я знаю, что мы сделаем. Когда у нее/ у меня/ у тебя выдастся выходной, подкинем твоему бассейну работёнку, - правда что-то мне подсказывает, такой день выдастся весьма нескоро. Ибо сопоставить график выходных у троих людей – задача не из простых, согласитесь. – Только уже без виски, иначе меня кое-кто убьет, ну ты знаешь, - пожимаю плечами и нахожу время немного погрустить из-за возникшего контроля над моими слабостями. Поэтому отдельное спасибо дружище Уолшу, за то, что не отбирает бутылки и не читает лекции о том, как это вредно.
- Мда уж, - учитывая, насколько немного может обитать психологов в нашем городе, начинаешь невольно за них бояться. Ведь жителей с проблемами куда больше, в один прекрасный момент бежать станет элементарно некуда. Хотя, если они решатся и переедут в другие места обитания от безысходности, апокалипсис в городе N начнется совсем скоро. Суицид, депрессии, убийства – замечательное зрелище.
Что ж, сейчас не об этом, сейчас голова забита представлениями об идеальной девушке для Эрика. Несколько секунд. Ибо спустя именно столько картинка в мгновение разбивается на мелкие осколки и сжигается в печи. Я не ослышалась, нет? В конце концов, убеждаюсь, что ты действительно говоришь об одном человеке, что вбирает в себя девицу с заставки и твою новую пассию. Эрик, ты удивил меня настолько, что мой разум до конца повествования не может найти подходящих слов. Неужели я настолько не разбираюсь в человеческих предпочтениях? Хотя нет, я знаю. Наверняка, она показалась тебе очень милой и прелестной, однако в большинстве случаев таким девушкам нужны только квартиры-машины-бассейны, уж ты мне поверь. Конечно, приковала, конечно, ты таких не встречал, можешь быть совершенно уверен, тебе по-настоящему везло. Ладно, всё же не стоит судить о человеке по виду его изображения, только процентов девяносто во мне пробуждают изначальную антипатию к подобному типажу прекрасного населения. Связать свою жизнь, ну просто прекрасно, приятель. Сейчас обязательно нужно познакомиться с данным чудом и брать ситуацию под контроль, пока я лично не смогу убедиться в искренности слащавой блондинки – покоя мне не будет. – Это очень…хорошие новости, - улыбаюсь, искренне надеясь, что с шезлонга не видно моего щурящегося лица, пытающегося обрадоваться. – Не терпится с ней познакомиться, - да, дружище, подумай об этом, ибо мое воображение раздует из нее такое воплощение корысти и зла, что никакие знакомства уже не помогут. Эйлен, тебе определенно нужно становиться добрее.
- Надо же, видимо, он фанат «Влюбись в меня, если осмелишься», - качаю головой и начинаю медленное движение по воде, нахождение в одной точке весьма наскучило. – Разве на такие подвиги идут ради чувств? Ох уж эта молодежь, - цокаю языком и в мгновение улыбаюсь, устремляя на тебя взгляд. Одна причина, по которой я люблю с тобой дружить – некоторые темы, которые я могу обсуждать часами, неподвластны пониманию большинства моих сверстников, как же здесь не радоваться наличию такого приятеля?
Вторая захватывающая история берет свое начало, только вот с каждым произнесенным словом я понимаю, что что-то в ней не так. Погоди, не позволяй моему мозгу взрываться прямо сейчас, я не готова в это поверить, не готова это воспринимать. Не прекращаешь, с каждой секундой не оставляешь сомнений в том, что повествуешь о Грегори. Какие травматологи, какая операция? Стоп. ОПЕРАЦИЯ? Дыши, Эйлен, а главное, не паникуй и позволь себе же разобраться во всём. Вдруг это обыкновенное совпадение и совсем другой гитарист из Нью-Йорка. Нет. Слишком много исчерпывающих фактов, несущих на меня странное воздействие в виде ступора. Не знаю что сказать, будто зависаю в воде на полминуты, пытаясь прийти в себя и найти адекватные слова. Не могу поверить. – Ну и история, - делаю вдох и плыву к лесенкам, выбираясь из воды и подходя к столику. – Да, знаю его..Эрик Грегори, так? – возможно, не знаешь его имени, хотя это не столь важно. Беру со столика бутылку и наполняю стакан наполовину, в мгновение осушая содержимое. Нет. Что ты наделал, чёрт возьми, что происходит? – Прости, я..- не смотри на меня так, дружище, не спрашивай меня ни о чем. На автомате организую себе новую порцию и расправляюсь с ней, твой взгляд всё-таки выдирает меня из глубин шока и заставляет возобновить попытки объясниться. – Это мой друг, и как бы сказать, - делаю небольшую паузу, пытаясь подобрать нейтральные слова. – И не знала я ни о какой операции, - знаю, звучит не так страшно, как есть на самом деле, от того уже третья по счету порция виски кажется для тебя неприемлемым, только не смей отбирать бутылку. Желаю стереть из памяти его слова, не верить в ту ложь, щедро мне оставленную. Понимаю, что мне срочно нужна опора шезлонга, иначе пол рядом с ним встретится с моим не совсем контролирующим себя телом раньше предполагаемого. Опускаюсь на сидение, закрывая лицо руками, не хочу, чтобы ни в чем невиновный Уолш чувствовал себя неловко, он не должен видеть меня такой. – Эрик, извини, я постараюсь объяснить тебе, ладно? – даже если выложу всё возможное прямо сейчас, понять тебе не удастся. Да и не будет такого, кого я обманываю? – Пройдем в дом, ты не против? – тон напоминает пьяный бред, резко поднимаюсь и стремительно прохожу внутрь, будто пытаясь скрыться от настигающего ощущения непонимания, шока и подкрадывающейся боли.
- Так, - сажусь на диван, сама не замечая, как успела высохнуть за время пребывания на суше. – У меня есть друг – Эрик Грегори, - не уверена в данном факте теперь, если честно. – Ты рассказывал о нем, а так получилось, что об операции я слышу впервые. Она уже давно прошла, две недели назад, верно? – что же ты делал всё это время, сколько находишься в Нью-Йорке и был ли там вообще? – Давно его выписали? – голова сейчас взорвется от головокружения и потока нескончаемых вопросов. Да что происходит, почему моя жизнь всё больше напоминает Санта Барбару? И да. Здравствуйте, колото-резанные ранения в моей душе, мне вас так не хватало.

+1

7

Новостям о счастье в жизни близких людей радуюсь порой даже больше, чем своим успехам. Если только это не касается медицины, а так все в порядке. Именно поэтому полностью удостовериться в том, что мои дорогие Эйлен и Бриджет наконец решили закончить свои бессмысленные распри на пустоту (конечно же, мне - мужчине никогда не понять толком и не оценить во всей красе истинную причину ссоры, поскольку от обеих дам она прозвучали весьма скомкано и нераскрыто) и прийти к миру в их отношениях. Уж слишком хорошо они дополняют друг друга, эти две подруги. А потому, девочки, я болею за вас!
- И почему я не удивлен, что именно Бриджет сделала первый шаг? Я выиграл спор с самим собой. Как мило. - Не смейте больше ссориться, дорогие мои! Иначе ваш любимый дядя Уолш примет меры, усадит вас за столом и не отпустит, пока не решите все свои проблемы! Лучший способ придти к расстановке всех точек над «i», поэтому практиковать его есть смысл. - И без капли спиртного, Эйлен. Да, это не звучит «как», это и есть угроза, дорогая моя. Прекрасно осведомлен о твоей любви к высокоградусным напиткам, а потому подобный способ станет для тебя пыткой. Поэтому искренне надеюсь, что никаких безумных идей никогда более не взбредет в ваши светлые головушки, и мне не придется вас мучать. - А отличная идея! Я ради такого даже выкраду себе свободный денек в своем расписании, и никакой несчастный случай мне не помешает! Развешу по городу на все рекламные щиты, чтобы вели себя аккуратнее в такой день, потому что у их прекрасного пластического хирурга день будет проведен в компании прекрасных дам, алкоголя и бассейна. И я вовсе не шучу, потому что подобная перспектива отдохнуть крепко накрепко засядет в моей голове и уже никогда оттуда не вылезет. - То есть стоп. Как это без виски? Нет, так дела не делаются! Под моим строгим надзором можно. В конце концов, разве станет Бриджет спорить со мной, великим и прекрасным Уолшем? Да, в болезни нарцисса меня не обвинять, и сам знаю, что грешен ею. Но что поделать, меня все устраивает. И другие пока тоже не жаловались.
- Эй, там, в бассейне! Я прекрасно вижу твою натянутую гримасу! Не смей радость мне портить. Слышишь, да? Не смей. Иначе обижусь, сильно и надолго. Что бы там себе не надумала, решил - значит решил. Ну и вообще, с каких пор должен опираться на чужое мнение? Все-таки взрослый мужчина уже, ни раз повидавший все выкрутасы нашей жизни, поэтому вполне имею право сам распоряжаться своей жизнью и вести себя туда, куда вздумается. Ну, Эйлен, ну как так. Я же уже через столько прошел в этом городе за каких-то пять лет, дай хоть сейчас порадоваться моменту и не думать ни о чем другом, как о собственной личной жизни? Давно пора, мне все-таки уже не двадцать шесть лет, когда современное общество только начинает задумывать о таком явлении, как брак и семья. У меня немного не та профессия выдалась, чтобы имел возможность думать о таком ранее. А потому... - Oбязательно вас познакомлю, и эта натянутая улыбка исчезнет с твоего лица, вот увидишь! Ну а если нет, я займусь ею сам. И мои знания в реконструкции лица будут мне лучшими друзьями в таком важном деле.
Так, к черту мою личную жизнь, что еще за кислая мина и резко упавшее настроение? Отставить плохие мысли!
- Да, кажется, именно так. Имя его точно помню, сложно не запомнить своего тезку, вот фамилия на какое-то время даже вылетела из головы. Действительно, к чему мне знать имена чужих пациентов? Хотя, боюсь, что этого парнишку я не зря для себя приметил. Слишком тесный город, слишком тесные взаимоотношения в его границах творятся.
Глупая привычка пытаться понять чувства человека, всматриваясь в его, пусть и закрытое руками лицо, при этом прищуриваясь, словно сверля дырку в нем. Что же поделаешь. Но я искренне пытаюсь понять, что же так тебя перевернуло в этой истории. Не такой уж он и простой друг, раз новость о прошедшей операции так сильно тебя ударила, да? За два месяца построили такую дружбу, что утаенная новость режет сильнее ножа? Не могу воспринять такую идею всерьез.
- Идем в дом, все мне расскажешь. Сегодня твой старый добрый друг Уолш побудет твоим личным психологом. Диплома не имею, но, надеюсь, общий обязательный курс пройденным еще на первом году учебы в университете пригодится мне. И почему не решил сразу у тебя отобрать тумблер с виски? Не напейся мне тут с горя.
- А теперь обо всем по порядку. Весь во внимании.
Усаживаюсь на диван напротив Эйлен и облокачиваюсь локтями на колени, поддавшись чуть вперед. - Операция... Да нет, дней десять назад, не больше. Обратился днем раньше, а уже на следующий день ему все "поправили". Ему, кажется, куда-то нужно было ехать. В дальнейшие подробности я не вдавался. - На следующий же день его и отпустили. С такими травмами, как у него надолго не задерживают, кроме как на сутки. Осложнений не вызвало - можешь быть свободен, только через неделю посети прием, чтобы врач удостоверился, что все в порядке и снял швы. Вот уж явился он или нет неделю назад, не могу знать. Все-таки не мой пациент. Не моя сфера деятельности. Слишком очевидно, что от моих слов тебе лучше не становится. Значит копнем глубже. Вспомним курс психологии. Да нет, к черту ее. Тут обычные человеческие взаимоотношения. Что, не встречался с подобным? Сколько лет уже по этой земле хожу? Опускаю голову на правую ладонь и тру лоб, пытаясь хоть как-то сообразить и осмыслить все, что происходит в голове у моего прекрасного друга. Ну не может человек так просто огорчаться из-за подобной недосказанности от друга. Тем более два месяца в городе. Стоп. - Эйлен, ты же тоже из Нью-Йорка! Так он из твоего темного прошлого, я прав? Ну конечно, как же иначе? Тогда все приобретает немного иные краски. Пересаживаюсь на диван к Эйлен и обнимаю ее за плечи. - А теперь давай трезво посмотрим на сложившуюся у вас двоих ситуацию. Если он не сказал тебе, значит должна быть весомая причина? Строго не суди, но я делаю выводы из твоего поведения. Потому что по нему не могу сказать, что такие уж вы простые друзья. Тут что-то большее чувствуется. Если не прав, не казни, но выглядит все именно так. И вот так просто ты не покинешь мой дом, пока не выложишь все, как есть. Не с тем связалась.

+1

8

Чувствую, как нарастает головная боль. Всё-таки не стоило налегать на алкоголь, вместо забвения он принес лишь дополнительную тяжесть, которую невозможно вытащить никакими щипцами. К сожалению, и твои изощренные хирургические инструменты останутся бессильны, дружище. Мне так жаль, что тебе приходится наблюдать за подобными вырезками моей сумасшедшей жизни, кажется, я перестала ее контролировать. Ведь как только возникает ощущения умиротворения и чувства, что всё налаживается, судьба преподносит новые сюрпризы, вовсе не из разряда приятных.
Нужно протрезветь. Срочно. Иначе я умру под натиском режущих меня фактов и окажусь не в состоянии воспринимать окружающую информацию, думать о чем-либо кроме предательства. Так что ж ты наделал, Грегори, неужели ты заставишь задаваться данным вопросом вплоть до своего приезда? Если ты вообще уезжал, прости, не удосужилась проверить, никогда так не делала. Всегда и вечно верила тебе беспрекословно, только по приезде в город некоторые моменты заставили меня усомниться. Но даже это теряло силу, таяло, словно утренний туман, под тоннами накопившейся тоски по тебе, так почему сейчас сомнения должны вновь встать на первый план? Хотя нет, не уверена, что это обыкновенные сомнения. Меня переполняет съедающая изнутри боль и обида, не только потому, что ты не сказал об операции, но и из-за нежелания делиться со мной чем-то важным в принципе. Отличный удар под дых, спасибо.
- Десять дней…- произношу шепотом, пытаясь одновременно унять головокружение и освободиться от подступающего к горлу кома. Стакан воды вовсе не был бы лишним, только вот думаю, что нахожусь в состоянии, способном дойти до холодильника. Десять дней. Эта цифра эхом отражается в голове, получается, что ты не только соврал мне об операции, но и славно не пошел делать рентгеновский снимок на следующий день, несмотря на обещания. В потоке стремительных мыслей пытаюсь выловить важные слова Уолша, способные полностью прояснить ситуацию. Выписали на следующий же день, соответственно, если поездка в Нью-Йорк состоялась, ты сразу ринулся туда, я права? К Лил. – Понятно, - логично завершаю повествование Эрика кивком, боюсь представить выражение своего лица в столь душещипательный момент. Могу поспорить, что пациенты Уолша под наркозом выглядят точно так же. Безжизненные, бледные, находящиеся словно в другом пространстве, не осознающие происходящего вокруг. Не видел меня в подобном состоянии, наверняка очень обеспокоен и растерян. Кажется, меня уже посещали данные мысли несколько минут назад. Надо же, с блеском включаешь свои дедуктивные способности, интересуясь о Нью-Йорке. Все вы Эрики такие слишком уж догадливые? Что ж, если тебе действительно хочется знать и интерес не является жестом уважения, почему бы и нет? Если я буду в состоянии говорить членораздельно и без истерик, искренне постараюсь.
- Да, ты прав, - опускаю голову и не знаю с чего бы начать. На историю от начала до конца можешь даже не надеяться, во-первых, это затянется слишком надолго, а во-вторых, съест меня до того как я смогу выбраться из твоего прекрасного дома. Смотрю на тебя стеклянным взглядом, только нечто по-настоящему тревожное в твоих глазах заставляет мою истерику повременить.  – Я сейчас переоденусь, погоди, - отличная возможность избежать вопросов, застающих врасплох. Да и сидеть перед другом в открытом купальнике в помещении, рассказывая о своих жизненных проблемах – зрелище не из адекватных, согласитесь. Удивляюсь, что вообще способна о таком думать, ведь с каждым мгновением становится только хуже. Что же ты наделал…Кажется, я даже не помню, в какой момент успела пересечь порог комнаты, закрыться и переодеться, ведь в данный момент сижу в платье, опершись спиной о дверь. Плачу? Естественно, без этого я не я. Не хватало Эрику видеть меня не только потерявшей признаки жизни на лице в мгновение, но и с опухшими красными глазами. Надо срочно остепениться, далеко не для собственного благосостояния. Спустя минут пять нахожу в себе силы подняться и, предварительно осушив стакан воды на кухне, возвращаюсь к другу. Пожалуйста, не разглядывай мое лицо, ведь там всё так плохо. Опускаюсь на кресло, мысли всё ещё не укладываются в голове. – Это мой друг детства, мы знакомы лет сто, - издаю что-то наподобие усмешки, всё моё внимание привлекает очень интересная точка в углу, не отрываю от нее взгляда. – Не будем вдаваться в подробности, ладно? Остановимся на том, что он очень дорог мне, - понять бы насколько, честно говоря, я бы отдала многое за обладание данной информацией. – Человек, что недавно приехал в город и перевернул всё с ног на голову, - мысленно сожалею, что первым, кому я это сказала, оказалась не Бриджет. Не то чтобы я хотела видеть ее перед собой вместо Уолша, просто было бы логичнее, черт возьми. Ну ладно, в последнее время логике совершенно на меня плевать, почему бы нам не обрести взаимность? – А теперь он говорит, что уезжает в Нью-Йорк по делам, умалчивает об операции и ведет себя до безумия странно. Я не уступаю, впрочем, - громко вздыхаю и чувствую, как слезы возвращаются на свое заслуженное место. – Содомии, одним словом, сейчас главное разобраться во всем, мне кажется…- я отношусь ко всему с несоответствующим трепетом. Мне кажется, что эта часть моей жизни заменяет мне мир. Который рушится прямо сейчас. – Не бери в голову, Уолш, я буду в порядке, - киваю в попытках поверить в собственный самообман. Не получается. Я не буду в порядке, уже ничего не будет в порядке. Бессильно опускаю руки, дав волю слезам и прежде чем повиснуть на шее друга от безысходности произношу единственную фразу: - Черт возьми, почему я плачу?

http://savepic.su/3253790.gif

+1

9

Возможно, у вашего друга Уолша слишком длинный язык, а возможно, просто давно не получал по шее за свое умение болтать обо всем на свете. Врачебная тайна? Нет, не слышали. Имен не называем, косвенно намекаем, ничего сверхсекретного не рассказываем, значит все целы. Все здоровы. Это хирургия, здесь не бывает тайн, покрытых мраком. Зато они бывают в жизни. И очень часто они соприкасаются с медициной. Вот как сейчас. Кто меня вообще тянул за язык? Нужно было остановиться на том парнишке, окунувшемся в бетон. Совсем не обязательно трепаться про чужих пациентов. Уолш, запомни ты это уже наконец! Кажется, ты сейчас сломал кому-то жизнь. И тебе еще скажется, аукнется за сегодняшний треп без дела. Ай да молодец, ай да гениальный пластический хирург! Иди работай в своей лаборатории, возвращайся в амплуа трудоголика и думать забудь про алкоголь, друзей и бесконечные дискуссии обо всем на свете. У тебя это плохо выходит. Не твое это, ой не твое.
Пока Эйлен уходит в другую комнату, откидываюсь на спинку дивана, запрокинув голову назад, и пытаюсь уложить в голове все по полочкам. Больше всего не люблю оказываться втянутым в чужую личную жизнь, тем более быть причиной, по которой эта самая личная жизнь вдруг рушится, ломается, рассыпается в крах, а осколки превращаются в песок, которые потом уносит временем-ветром. Ох как не люблю! С другой стороны я уже стал негласным третьим лицом между этими двумя, значит было бы неплохо все-таки хоть как-то разобраться. Помочь? Вот еще чего! Никогда не просите помощи у постороннего человека, если только это не квалифицированный мозгоправ, и то, даже ему порой опасно доверять  то, что можно и самим починить. Но с другой стороны. Эйлен сказала, что они друзья. Всего лишь друзья. Насколько сильно им нужно быть близкими друг другу, чтобы вот так расстроиться из-за такой мелкой недосказанности? Или она только мне кажется мелкой? Ведь не произошло ничего смертельного? Наверно, стоит дождаться полной истории и уже тогда строить какие-либо предположения. Хотя какова вероятность что самое первое подозрение окажется верным? В конце концов, я же Эрик Уолш, когда я вообще ошибался?
С возвращением Эйлен выкидываю все лишние мысли из головы, чтобы выслушать и по-новому оценить ситуацию. Ну хотя бы попробовать. Авось что выйдет.
- Что же такое должно быть приключиться с тобой, чтобы появление друга детства перевернуло всю твою жизнь? Слишком любопытен, но и не грешно в такой-то ситуации. Картинка не желает складываться, чтобы приобрести хоть некоторые ясные очертания, чтобы стало проще реагировать на такое короткое повествование. И все-таки надеюсь, что не унесешь этот секрет с собой в могилу, поделишься с друзьями, сможешь зажить полной жизнью.
И все же, друг детства. Уважаемое подрастающее поколение, будьте добры, относитесь к жизни проще. Старина Уолш готов сломать мозг, потому что конкретно запутался. Но вот знаю по себе, так это то, что умеют накрутить, думать обо всем на свете, кроме как о самом очевидном, боясь правды, как страшного диагноза, смертельного приговора. Возможно, за подобное заявление, хорошо-хорошо, лучше назовем это предположением, буду побит, поймаю на себе тонны упрекающих взглядов. Но старший здесь я, следовательно и опыта у меня побольше будет. Складываю руки на груди, еще раз взвешивая все в голове. А еще прикидываю, как скоро алкоголь ударит в голову моей прекрасной гостьи, что той напрочь откажет рассудок в сотрудничестве, и придется отвозить ее домой. Нет, я не против совсем. Буду хоть уверен, что живой до дома доберется. Но. Своего "звездного часа" не упущу.
- Пока ты будешь разбираться во всем, копаться в себе, так и жизнь всю потратить можешь. Или еще хуже, дождешься того, что однажды станет очень поздно. Медленно поднимаюсь с дивана и направляюсь в сторону кухни за графином со стаканами. Как хорошо, что путь не длинный. Протягиваю воду Эйлен и облокачиваюсь на спинку кресла. Все-таки иногда не влезть в чужие дела просто нереально. - Слезами горю не поможешь. Да и пока сидишь здесь вот так, дело дальше не пойдет!
Сказал, как отрезал. Зря. Алкоголь начал действовать. Не в лучшем из своих проявлений. Что еще значит, "отвези меня"?! Никуда я тебя не повезу в таком состоянии! Тебя ни в одно заведение не впустят, и уж тем более на порог чужого дома! Отказываюсь. Нет. Не смотри на меня такими глазами! Воду пей, не виски, хватит уже... Отлично, я сбился со счета, который тумблер ты уже опустошаешь. Что же. Отлично. Мы с тобой прошли три стадии. Отрицание, боль, наступление. Телефончик не подать? Позвонить никуда не хочется? Практика показывает, что вы, девушки, это любите. Ладно, хватит уже издеваться над бедной подругой. И сам прекрасно понимаю, что чем раньше у кого-то совершится разговор по душам, тем проще всем станет. Только не смейте меня потом осуждать за то, что пошел на поводу и пустил на такие подвиги! А ведь никак иначе их и не назовешь, дорогая моя Эйлен. Обещай, что я не пожалею о своем желании пойти тебе на встречу.
- Ладно. Собирайся. Будет тебе счастье.
Как-то уж слишком быстро мы вылетели из дома. На крыльях счастья, предвкушения кровопролития или тут что-то третье еще затаилось? И куда вообще мы едем в такую жару? Учти, сломается кондиционер в машине, сама оплатишь его замену.
- И все-таки странные вы создания, женщины... Завожу автомобиль и выезжаю из гаража, навстречу палящему солнцу, что буквально разъедает атмосферу, заставляя все плыть перед глазами. - По какому адресу проживает твоя жертва разговоров на чистоту?
И все-таки это что-то слишком невразумительное. И в то же время приятно греющее душу. Каких-то десять минут на машине до пункта назначения. И почему мне кажется, что эта затея не приведет ни к чему хорошему? Что же, скоро узнаем. Но следующую беседу проведем в присутствии Бриджет, ей уж точно будет проще с советом или пинком. Все-таки девушка, наверняка знает, как поступать в подобных ситуациях. Ведь так?
Маленькие города, я вас обожаю.
-  А вот и приехали. Лети, пташка моя влюбленная! И обещай сильно не бить чужую посуду.

+1


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » marchin on