Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » Who made up all the rules?


Who made up all the rules?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица:
http://s4.uploads.ru/t/hQEpd.gif   http://s4.uploads.ru/t/tdr0w.gif

Eric Gregory                                          Bridget Rogers
Место действия: студия
Сюжет:
Who made up all the rules
We follow them like fools
Believe them to be true
Don’t care to think them through

Кто придумывал эти дурацкие правила? Почему это ведущего нельзя отвлекать, когда он в прямом эфире? Зачем отключать микрофон, когда натворил дел и какой нагоняй за это можно получить? Бриджет даже не подозревала, во что может превратиться самое обычное рабочее время с новеньким-стажером.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-09-07 01:41:15)

+3

2

Еще один день на работе. Нет, не так. Еще один день на практике в хорошем настроении! Вот так уже более правдоподобно и похоже на правду. Не знаю, откуда у меня такой потрясающий настрой и боевая готовность к приключениям, то ли это от отличной погоды, то ли от чего еще, но планы у меня сегодня грандиозные! Посещать каждый день радиостанцию то еще удовольствие, в особенности, когда у тебя такое чудесное "начальство"!
Успешно преодолев холл, турникет, приложив к сканеру пропуск, прохожу в узкий коридор с высокими потолками и белыми стенка и направляюсь к лифтам. Вообще если подумать, то дизайн этого здания мне с первого взгляда показался немного странным. Он слишком светлый. Может они так завлекают клиентов? Потому что подобной чистотой и светом блещут только помещения, доступ к которым имеет даже случайный прохожий с улицы. А вот в лифте, двери, которого уже успешно захлопнулись перед моим носом, царит другая атмосфера. Наверно, так задумано. Но именно в этой небольшой коробке, поднимающей тебя на верхние этажи вдруг ощущаешь себя именно на радиостанции. Все начинается с парочки странных плакатов и заканчивается полностью закрашенными и заклеенными коридорами, ведущими в студии, кабинеты и прочие прекрасные помещения этого небольшого здания. Зато атмосфера здесь царит самая подходящая, располагающая к себе. Всего-то второй раз здесь, а уже чувствую себя как дома. Только это немного не устраивает мое "начальство", Бриджет. Вообще она милая девушка, но, кажется, не стоило в первый день располагать ее к себе немного не с той стороны. Нам все-таки еще год работать вместе. Кстати, своих обязанностей я так и не понял толком.
Опаздываю. Ну как же иначе, разве можно по-другому во второй-то день? Нет, конечно. До эфира осталось пара минут. Интересно, там за дверью... рвут и мечут? Что ж, сейчас узнаем.
Распахиваю дверь и влетаю в помещение! Нет, шучу, я спокойно вошел в студию, сел в кресло и улыбнулся своему "начальству".
- Привет...
Почему-то мне кажется, что сейчас меня одарят упрекающим и немного недовольным взглядом. Отъезжаю на кресле в сторону, чуть дальше от девушки. Нет, я ее не боюсь. Совсем чуть-чуть, самую малость. Она слишком серьезной кажется за работой. Просто мне надо стоило в первый день совать свои пальцы куда не следует и тыкать по разным кнопочкам! Сам олух, как говорится. Зато было весело. Мне.
Я уже говорил, что не знаю, зачем вообще сюда прихожу и что здесь делаю? Так вот, провожу свое дневное время, "набираясь опыта" и разбираясь в местной технике. Кажется, я должен следить за музыкальной частью программы, что ведет Бриджет. Но кто же виноват, что я впервые сижу за пультом? То есть я не первый день с ним работаю, просто раньше "общался" с другим аппаратом и как-то привык к нему.

+1

3

Первой мыслью, когда Бри открыла глаза, было: "который час?" Девушка повернулась на другой бок, закрывая смыкающиеся глаза и мысленно отмахнулась от всего. Несколько секунд спустя до неё достучалась вторая мысль: "а где будильник?" Ради этого пришлось всё-таки открывать глаза и нашарить рукой телефон на тумбочке. Заставив зрение сфокусироваться на одном объекте, Роджерс несколько секунд просто смотрела на цифры на экране, прежде чем сонный мозг смог сгенерировать главную мысль: ПРОСПАЛА!
Как она могла не услышать будильника? Может, он не сработал? Хотя, конечно же, не сработал! Бриджет вскочила с постели и как ужаленная кинулась в ванную. Она опаздывала, черт подери, опаздывала! К эфиру успевала, но доберется она позже, чем приходит обычно.
Джош меня убьет. Нет, сначала заставит-таки разбираться с аппаратурой, а потом убьет.
Пока она метеором разгребала шкаф, вытаскивая первое попавшееся платье, которое по случайному стечению попалось под руку, она успела вспомнить, что Джоша сегодня не будет. Зато будет новенький стажер, второй день на "службе". И это-то пугало Бриджет больше всего. Окинув взглядом платье она швырнула его на постель, принявшись искать дальше. Темные джинсы? Серая майка? Годится, стоит только поторопиться.
Пожалуйста, пусть он сегодня даст спокойно провести эфир. Вчера мало того, что перепутали песни, так ещё и заставку не от той передачи в конец поставили, - расчесывая волосы, думала Бри, стоя перед зеркалом в прихожей. Это был позор для неё. С самого первого дня она вела хорошие эфиры, а самое главное, более или менее адекватные. Во что они превратили его вчера? Страшно вспомнить. Но слушателей точно повеселили.
- Бриджет? - удивился охранник, видя как девушка налету прикладывает свой пропуск к сканеру и чуть ли не бегом бежит к лифту. - Ты сегодня позже, чем обычно...
- Знаю! - огрызнулась Роджерс, пытаясь второпях засунуть карточку обратно в сумку, но всё никак не могла попасть в нужный карман. Лишь только в лифте девушка смогла немного отдышаться, приводя себя в порядок. Не хватало ещё в таком виде появиться перед новеньким, который наверняка уже в студии и смотрит на часы, думая, что начальство, бессмысленное и беспощадное, не опаздывает, а задерживается. Так что к рабочему месту она должна дойти с высоко поднятой головой и указать парню кто из них главный на студии. К тому же после того, как он попытался "наладить мосты" вчера, то два раза должна она это сделать.
Студия встретила её пустотой, так как ни Джоша, ни стажера на месте не оказалось. Ладно Джош, он говорил, что заскочит с утра и оставит список действий молодому протеже, но где, собственно, он сам? Бриджет недовольно осмотрелась, наблюдая полное отсутствие рабочей силы. Прошлась по студии, бросила сумку на свой стол. Увидела, что там уже лежит программа на сегодня, подготовленная новостным редактором, повертела бумаги в руках, знакомясь с информацией. Ещё раз измерила шагами помещение и когда осталось всего несколько минут до эфира зарычала, преисполненная злобы и желания мстить Эрику. Она была голосом и не лезла в технический вопрос, у них же был рджей, который за всем этим следил. Парня тоже расхваливали, что он такой умница и всё может. Вчера, правда, он мастерски устроил переполох. Сегодня бы Бри не подпустила его к пульту, но у Джоша что-то случилось и он отпросился. А что она сейчас будет делать одна?
Рухнув в кресло, она совершенно не знала что делать. Нужно звонить Грегори, пусть сию же секунду тащит сюда свою задницу!
Но звонить никуда не пришлось, потому что стоило ей только подумать об этом, как появился сам стажер, обезоруживающе улыбаясь. Не на ту напал, - угрюмо подумала Бриджет, испепеляя стажера взглядом, обозначающим примерно "две минуты до эфира, ТЫ КАКОГО ЧЕРТА ДЕЛАЕШЬ?!". Если бы она сейчас не держала себя в руках, девушка бы встала и просто побила его. Но в руках она себя держала.
- Ты знаешь, что такое часы? Смотри в них хоть иногда, - проворчала она, неестественно сильно стуча бумагами по столу, выравнивая листы между собой и не отрывая сердитого взгляда от парня.  - Ты музыку ставишь, Джош оставил тебе какие-то свои заметки, придерживайся, пожалуйста, этой инструкции. Надеюсь, на кнопочки ты вчера натыкался.
Бри покачала головой и надела наушники, в которых играла музыка. Вскоре там должна заиграть мелодия новостной заставки и нужно будет говорить, но она уже приготовилась, мысленно считая до десяти и успокаиваясь. Всё будет хорошо, не переживай.
- Доброе утро, дорогие радиослушатели, с вами в эфире новости. У микрофона Бриджет Роджерс... 

Отредактировано Bridget Rogers (2013-08-21 19:30:28)

+2

4

И все-таки не зря отвернулся. Вовремя. Прямо почувствовал испепеляющий взгляд Бриджет затылком. Сердитый и всепоглощающий взгляд. Я же говорил, что она слишком серьезная и немного страшная в плане работы? А еще наверняка тяжелая на подъем. И не взлюбила меня сразу, придется как-то вертеться, чтобы расположить свое "начальство" к себе.
Ну вот ведь ворчунья! Чего так бурчать-то? Знаю я все. Согласно киваю и натягиваю улыбку, специально для девушки. Лишь бы не ляпнуть чего не то, а то точно вылечу отсюда в первый же день. То есть, во второй. Но смысл-то не меняется!
Передо мной лежит пара бумаг, явно указания от моего наставника, если его можно так назвать. Беру их в руки и окидываю взглядом, так, читаю через строчку. Ничего интересного, лишь пометки, что и когда включать, какие музыкальные заставки включать. Абсолютно скучная бумажка, не считая последних пары строк, великие и ужасные "после сказанного". Мужчина будет слушать сегодняшний эфир, поскольку сам не сможет присутствовать в студии. Так сказать, моральная поддержка на "высоком" духовном уровне. Что же, постараюсь не налажать. Высокие мечты и надежды. У меня сегодня слишком хорошее настроение для скучного продолжения дня.
Следую примеру Бриджет и надеваю наушники. Большие и вакуумные наушники, в которых не слышно ровным счетом ничего, что происходит "снаружи". Еще бы темные очки выдали, чтобы полностью отречься от окружения. Смотрю на часы, самое время начинать.
Нажимаю несколько клавиш и загорается лампочка, гласящая о прямом эфире в студии, касаюсь парочки микшеров и веду их вверх. Пам-парам-пам, музыкальная заставка, и слова Бриджет. Все вовремя, идеально.
-... и Эрик Грегори! На часах девять утра.
Теперь она точно меня убьет. А с другой стороны, вот зачем тогда здесь у диджейской установки находится микрофон, который, кстати, включается автоматически вместе с тем микрофоном, что расположен на столе у ведущей программы новостей? Да и новости всегда, понимаете? всегда ведут двое. По крайней мере утренние. Ну не подпустят меня больше к студии, запрягут чем-нибудь другим, да я и не против вовсе. Но разве вчера все было так плохо? Ну совершил парочку глупостей, напутал немного, но слушателям, между прочим, понравилось. Именно так все говорили потом о выпуске новостей на форуме. Клиент доволен. Клиент всегда прав. Значит можно не волноваться. Да и главный всея радиостанции не вызвал после эфира на ковер, что значит только одно. Живем дальше.
Намеренно не смотрю на Бриджет. Вообще, даже краем взгляда на касаюсь ее силуэта, прекрасно понимая, что меня сейчас одаривают взглядом куда более страшным и опасным, ежели с утра, когда пришел перед самым началом, буквально за пару минут до.
Кажется она должна была представлять те самые насущные новости и проблемы, охватывающие город и мир вокруг нас, пока сижу тут и размышляю о "жизни". Но не сплю. Видишь, да, Бриджет? Не сплю, включаю вовремя все заставки и именно те, что требуются. Пока без ляпов.
Отодвигаю один наушник чуть назад, открывая слух посторонним звукам, что в этот момент происходят в помещении. Точнее, должны будут. В ближайшем будущем. К счастью, или к сожалению, утренние новости никогда не длятся слишком долго. Все-таки это радио, и люди включают его за тем, чтобы насладиться любимой музыкой и услышать парочку отвлекающий историй от личных проблем.

Отредактировано Eric Gregory (2013-08-21 23:19:02)

+2

5

Если бы взглядом можно было бы разнести голову, как из старого доброго дробовика в упор, то у Эрика сейчас бы просто-напросто не было головы. И не смог бы он больше лезть в эфир. И не был бы выскочкой... как жаль, что нельзя убить человека взглядом! И как хорошо, иначе на один труп в светлой студии стало бы больше.
Нет, Бриджет не была трудоголиком или старой стервой, которая только и думает о работе. Но к своим обязанностям она относилась серьезно (в кое-то веке) и её время, когда она без зазрения совести могла сделать что-нибудь подобное, давно уже прошло и осталось в Омахе. От своих коллег она тоже ждала серьезности в простом исполнении обязанности, дальше вы уже как хотите, но на кнопочки надо нажимать правильно. И новости тоже готовить верные, без шуточек и прочего. А вот в эфире можно и пошалить, но все же делается в меру!
Бриджет замялась буквально на секунду, желая швырнуть чем-нибудь потяжелее прямо в эту улыбающуюся физиономию и быстрым взглядом мысленно взвесила всё, что есть у неё на столе, но достаточного тяжелого так и не обнаружила. Сумка, телефон, бумаги, пара папок, ноутбук, микрофон, Дарт Вейдер в виде маленькой фигурки. Нет, определенно запустить в стажера нечем, остается только сверлить его взглядом, прежде чем опустить его в бумаги и начать зачитывать новости. Местные не такие уж и интересные, они в основном о событиях в мэрии города и всякой прочей ерунде. Хотя вот те, что про убийства в особняке Моретти, ничего так, звучали захватывающе. Хотя, черт подери, убийства это не здорово. Но новость, правда, вышла классной! А вот те, которые добавлены для интересности из мировых действительно очень даже ничего, раскрашивают скучную кашу мэрии.
Включилась заставка части программы "о погоде", запись которой была озвучена приятным мужским голосом, который, черт возьми, очень нравился Бри. Найти бы этот голос да прижать к стенке.
- Синоптики пообещали нам, что день в N будет солнечным, теплым и радостным, но вечером ожидается сильный дождь и штормовой ветер. Так что не забывайте взять с собой зонт, а по возможности оставайтесь этим вечером дома, с горячим шоколадом и любимыми, ведь он обещает быть действительно прохладным! А с вами были Бриджет и... Эрик в этом выпуске новостей, до встрече на столе заказов! - А вот сейчас Эрик должен пустить конечную заставку программы новостей и отключить микрофон. Конечно, она могла и сама это сделать, но обычно это тоже делал их рджей и Бри как-то позабыла нажать на кнопку отключения. Медленно стащив с себя наушники, не предвещая ничего хорошего своим видом, она посмотрела на стажера многообещающим взглядом, включая звуковое сопровождение:
-ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, КАКОГО ЧЕРТА В ЭФИР ЛЕЗЕШЬ?! - рявкнула Бри, напоминая собой разгневанную кошку, которая сначала очень громко и страшно шипит, а потом выпустит когти и расцарапает лицо и руки неприятелю. Взяв со стола уже не нужные бумаги Роджерс не нашла ничего лучше как вооружиться именно ими и стремительно двинуться к Грегори, начиная процесс экзикуции. Нееет, она это не спустит на тормозах.
-МОЖЕТ И ЗА МИКРОФОН ВМЕСТО МЕНЯ СЯДЕШЬ?! - кричит Роджерс так, что слышно, наверное, даже охраннику на выходе и, прорычав нечто гневное и неразборчивое в духе "прибью на месте, сволочь" безжалостно избивает молодого человека бумагами, ощущая себя злобной ведьмой. Ничего, молодому стажеру полезно будет, а если она порежет его бумагой, то может он, хоть, урок извлечет. - МАЛО ТОГО, ЧТО ТЫ ОПОЗДАЛ, ТЫ ЛЕЗЕШЬ В ЭФИР, ВЗДОРНЫЙ МАЛЬЧИШКА! - И Бриджет не важно, что он младше её всего на три года, - ВЧЕРА МНЕ ВСЁ ИСПОРТИЛ, КАКОГО ЖЕ ЧЕРТА ТЫ ТАКОЙ ИДИОТ?! НЕ ПОНЯЛ ОБЯЗАННОСТЕЙ? ОБЪЯСНИТЬ ИХ ТЕБЕ?!

+3

6

Ну говорил же, что убьет. Наверно довольно улыбаться и тихо посмеиваться под ее уничтожающим взглядом все-таки не стоило. И вот теперь я нерадивый стажер, которого хотят уничтожить, стереть в порошок и вообще даже мокрого места и следа моего существования оставить не подумают. Но почему мне смешно? Нет, серьезно. Бриджет, ты бы видела свое лицо! В самом деле, если бы можно было сделать фото, обязательно б потом его распечатал и пририсовал тебе клубящийся пар из ушей и закрасил глаза красным фломастером. Прости, прости, но именно такой рисунок сейчас отобразил бы твое внутреннее состояние, в чем я уверен на все сто процентов!
Стоп! Подожди! Не подходи! Пятой точкой чую, что сейчас получу по наглому лицу за хорошее настроение.  Быстрее, быстрее пытаюсь отключить аппаратуру. Подозреваю, что добрая половина ее ругани уже попала в эфир, хоть и задним фоном. Вот теперь точно на ковер вызовут. Обоих! Слышишь, да? Обоих! Да как ты слышишь, если только вдруг не подрабатываешь каким экстрасенсом в одной из ночных программ. Если я прав, то понятно, почему такая озлобленная с утра. Не высыпаешься, товарищ "начальница"!
Поднимаю лицо вверх и получаю по лбу первую порцию "поцелуя" со свертком бумаг, которым меня сейчас отходят так, как даже в детстве не получал. Палец соскальзывает с "финальной" кнопки, отвечающей за "прямой эфир". Нажал, не нажал? Не могу понять, поток ударной волны бумагами все не прекращался, в точности так же, как и брани Бриджет. А я садомазохист, который сидит на стуле и смеется, как ненормальный. Пытаюсь закрыть лицо руками, надеясь, что острые края листов вдруг случайно не попадут мне в глаз и еще куда, что же означает "пиши-пропало".
- Да успокойся ты уже!
Перекричать не выходит, да и не получится. Сквозь заливной смех вряд ли что выйдет подобное. Отталкиваюсь ногой от стола, надеясь отъехать на стуле подальше от разъяренной девушки. Но вместо этого задеваю ногой один шнуров, стул обо что-то задевает, что препятствует его продвижению назад. Пара секунд, и я оказываюсь на полу.
Хор-роший сегодня выдается день! Даже в полулежачем состоянии оказываюсь под напором ярости Бриджет. Ну и кто придумал этот бред, что лежачего не бьют? Три "ха" автору этой нелепости!
И что самое интересное, отползти по сути некуда. Тут сбегай не сбегай, а ползком на карачках далеко не уйдешь. И тем не менее каким-то чудесным образом умудряюсь оказаться под столом. Правда позже понимаю, что это была самая из глупых моих идей за сегодня. Сам себя загнал в угол. Молодец мальчик. Пути отступления, мне срочно нужны пути отступления! Их нет. Все. Конец. Finito la Comedia.
Беспорядочно кидая взгляд из стороны в стороны, примечаю для себя странных красный огонек над дверью. Прищуриваюсь, вспоминая, что про него говорил Джош.
ЧЕРТ!
- БРИДЖЕТ! СТОП!
Пытаюсь вылезти из-под стола, что выходит очень плохо. Умудрился зацепиться за очередной провод ботинком. Дергай не дергай, никаким образом не получается выпутаться. Распутывать вручную бесполезно. Ай, да черт с ним. Стягиваю обувь с одной ноги и вылетаю вон из своего убежища к двери.
- МЫ В ЭФИРЕ!!
Эпичная картина, однако. В одном ботинке, тычу указательным пальцем правой руки на красную лампочку и при это как-то странно и истерично посмеиваюсь. Мы трупы. Оба.

Отредактировано Eric Gregory (2013-08-24 00:05:18)

+3

7

Гнев Бриджет, казалось, был осязаем. Глаза горели ярким нездоровым блеском, щеки раскраснелись, а она прямо излучала собой скопившуюся внутри неё злость, которая нашла выход на шутника. Если подойти к ней слишком близко, то с легкостью можно было бы почувствовать её жар. Опалиться в этом пламени, а может быть и сгореть в нём до костей. Но вот Эрику что-то ничего не делалось, он лишь припадочно хихикал и пытался смыться от разгневанной девушки, которая страстно желала его уничтожить в данную секунду. А Роджерс отпускать молодого человека никак не хотела, желая украсить его милую мордашку синяками. Хотя бы парочкой. Ну, хотя бы в своём воображении, если с настоящими дела не выйдет. Ну а что? Ей казалось её желание вполне справедливым и достойным воплощения, может быть тогда Эрик подумает в следующий раз, прежде чем "шалить" снова? Ну, или пусть узнает, что за свой эфир она кому угодно готова набить бумагами его хитрую, пусть и очень симпатичную, физиономию.
Слова все так же срываются с языка с остротой кинжала и скоростью выстрела из скорострельного оружия. Нет, она не стеснялась в сравнениях, сравнивая Грегори с разномастными баранами, интересуясь, к какому виду тот именно относится. Она даже не поленилась нагнуться, что бы кара настигла его и в лежачем состоянии, вопреки известному всем правилу, когда кресло сбросило седока. Роджерс в этот момент на повышенных тонах и обрывками рассказывала что-то о том, что входит в обязанности ставящего-музыку-парня и чего тот делать ну никак не должен, если это не входило в программу. Остановилась Бриджет лишь когда её жертва скрылась под столом. И ведь ненадолго, готовясь продолжить свои учебные меры и далее, пока целый час будет играть музыка, которая была спасительным кругом для неё сейчас. Если только этот Эрик снова что-нибудь не напутал и сейчас их слушателям не приходится слушать что-нибудь давящее на уши и головы. Что-нибудь из самого, что не наесть, тяжелого рока, где солисты обычно нисколько не берегут свои голосовые связки и орут свои песни на полную мощь. Нет, оставалось надеяться, что он ничего не перепутал.   
- ВЫЛЕЗАЙ ИЗ ПОД СТОЛА, ЭРИК, Я ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛА! - крикнула Бри, хлопнув стопкой бумаг по столешнице, от чего вся канцелярская мелочь, которая только находилась в стакане, зазвенела. Под стол она полезет только в очень, очень крайнем случае, когда Грегори не пойдет на уговоры. Но тот, тем не менее, как ужаленный выскочил сам, требуя у Бри молчания, от чего та, находясь в самых разгневанных чувствах, не смогла сдержать новой порции взгляда "ты умрешь через семь секунд". Сдув прядь волос со лба, лезущую в глаза, Бриджет хотела было задать парню новую трепку, как тут её огорошили радостной новостью.
- Что? В ЭФИРЕ?! - она не могла ушам своим поверить, но стажер, где-то потеряв ботинок (Бри была к этому не причастна) уже указывал пальцем на лампочку над дверью. Для полноты картины встрепанному, помятому юноше не хватало попрыгать на месте от переизбытка чувств. Но Бриджет было не до смеха или улыбок от нарисованной воображением картинки. Бриджет ощутила, как стремительно отхлынула кровь от её разгоряченного лица. И лишь глаза всё так же ярко блестели. Её, кажется, уволят. Нет, начальство её испепелит. Что ещё могут сделать с такими буйными, как она? Облизнув сухие губы, она кинулась к микрофону, склонившись над ним и быстро заправив прядь волос за ухо заговорила:
- Уважаемые радиослушатели, мы приносим свои глубочайшие извинения за этот...ммм.. инцидент. Эрик жив, здоров, - окинув быстрым взглядом Грегори она хмыкнула, - правда с его потрепаным видом его ни на одно свидание не пустят, я постаралась, - несколько довольно произнесла это Бриджет со смешком. - Так что увы, увы и увы, но сегодня его работа - это его девушка. Целый день он продолжит радовать вас музыкой на волнах нашего радио! А пока мы уходим в закат выяснять наши отношения, с вами остается прекрасная музыка, всем удачи, до скорого! - Бри махнула Эрику рукой, что бы тот включил что-нибудь уже, пока она ещё говорила, отключила (на этот раз точно отключила) микрофон и выдохнула, уперевшись ладонями в стол и опустив голову, скрывшись от мира за пеленой темных волос.
- В с ё. О ч е н ь. П л о х о. - простонала Роджерс и готова была удариться головой о стол, что бы скрыться от этого позора. Кто же мог знать? Кто бы мог подумать?
Я бы могла подумать, - мрачно отругала себя Бри и подняла голову. Воинственность в миг исчезла, как и злоба, и ненависть к молодому человеку. На её месте осталась какая-то зловещая пустота и Бри, прижав кулак к губам, лишь хихикнула. В таком состоянии первое впечатление как-то выветрилось и его вполне можно было заполнить чем-то ещё. Обернувшись на Эрика, Бри, походя на истеричку, снова захихикала.
- Сколько они слышали? Всё, да? - ведущая закрыла лицо рукой, спасаясь от этого мрачного веселья, что овладело ей. Кажется, кто-то снова окажется без работы. Кто бы это мог быть, а? Дайте-ка подумать... Кажется, это я.

+2

8

Никогда не приходите на работу в хорошем настроении, будучи стажером да и еще зная, что ваше начальство на голову слегка того. Я искренне надеялся, что проживу спокойно этот день, не найду приключений на свою пятую, нет, то есть, конечно, что-нибудь веселое бы придумал, но при условии, что меня не покалечат - раз, и не важно, что это были бумаги, и два - что на меня не накричат. Мечтал о спокойном дне? Так вот получил все с точностью наоборот. И теперь стою без ботинка под дверью, весь потрепанный и, кажется, не то от паники, не то от шока смеюсь. То есть хихикаю. Нет, все-таки это больше похоже на истерику, боюсь как бы совсем тут голову не потерять. Хотя о чем я? С такой работой чокнусь уже завтра вечером!
Кажется, новость о не выключенном микрофоне "слегка" озадачила Бриджет.  Багрянец с лица отступил и ему на смену пришла мертвенная бледность. Наверно, я выгляжу точно так же, как и мое начальство. Бледный и с огромными глазами от удивления, шока и паники. Ее уволят, а меня выпрут из программы, выгонят с практики, из университета, и что еще куда хуже, придется либо существовать на гроши, либо возвращаться в родной город. Пока Бриджет пытается разобраться со сложившейся  ситуации, медленно бреду к пульту и уже по завершению извинений к публике, отключаю все и вся, поставив на автоматическую прокрутку музыку.
Что-что? Оправдываешься перед слушателями? Это так льстит, учитывая тот факт, что только чтo меня ненавидела, задушить, убить, места живого не оставить и вообще в порошок меня стереть. Постаралась, значит, говоришь? Постаралась? Да я не удивлюсь завтра с синяками проснуться! Девушка же! Хрупкой и нежной должна быть, а не колошмятить бумагами стажеров, какими бы мы засранцами не были! Потому что мы - стажеры, нам позволено и по определению обязано злить свое руководство и выдавать какие-нибудь перлы! А если у меня на самом деле сегодня свидание должно было бы быть? На инвалидной коляске меня бы привезла ты и объяснялась перед девушкой сама! И если бы меня бросили, век бы виновной считал и никогда не простил. Хотя какое тебе до этого было бы дело, верно?
- Все плохо настолько, что нас выпрут с работы, с учебы. Нам будет нечем платить за квартиру и в итоге мы окажемся на улице. Именно так все и закончится. Но мне не стыдно! Да, устроил балаган, но мне н е с т ы д н о. Совесть не грызет. Даже не надейтесь, такого не произойдет никогда. Весь этот балаган бы на камеру заснять да на youtube выложить. Мы бы прославились. Собрали миллион просмотров, наше радио стало бы самым популярным, а почтовые ящики бы разрывались бы от писем слушателей. Мечты такие мечты.
Где-то под столом отыскиваю ботинок, что некогда запутался в проводах. Теперь надо чудесным образом его натянуть обратно на ногу. От неожиданного хихикания Бриджет, удачно ударился затылком о стол, пока тянулся за ботинком. Ну точно истеричка. Сначала фурия, потом провинившаяся школьница, а теперь просто хохотушка. - Истеричка, - едва слышно бурчу себе под нос. Иными словами, я нашел себе отличную компанию, в которой где-то под мостом, греясь у костра в мусорном баке, скучать не придется. Да о чем же я? Нам же еще никто не дал пинка! Хотя чувствую, что скоро нас позовут на ковер. Прощай мягкая, теплая кровать.
По крайней мере можно подготовиться морально к предстоящей беседе, в которой мы оба узнаем много новых слов в свой адрес. Где же сайт, форум нашей программы? Ах вот он, нашел. Разрывается от сообщений. Кажется, мы все потерпели фиаско.
Или нет.
- Они слышали все, буквально каждое слово, звук, и... Сам того не понимаю, что, как, почему и вообще каким образом! -...кажется, им понравилось.
Вот теперь истерический припадок начнется у меня. Пару минут назад я уже строил планы на жизнь под мостом, греться у костра, а сейчас узнаю, что мне возможно ничего такого не грозит? Импровизация - всегда лучший способ в финале сказать "так и было задумано".

+2

9

Жизнь, кажется, кончена. Вот вы смеётесь, а Бриджет не до смеха. Первая защитная реакция прошла, отрицательные эмоции испарились, оставив после себя пустое место. Что осталось? А ничего не осталось. Хочется сейчас взять, уйти и расплакаться. Да, как глупой маленькой девочке, которая натворила дел и не знает теперь, как эту кашу, изрядно пересоленную и испорченную, расхлебать. Она бы так и стояла, спрятав лицо в ладонях, в надежде что жестокий мир ничего ей не сделает за эту проказу, но стажер, который под шумок обозвал её истеричкой, мог бы и не комментировать ситуацию. Бриджет жаловалась на зрение, которое было далеко не таким идеальным, как хотелось бы, иногда даже носила очки, но вот слух её был просто прекрасным, так что ворчание под нос нисколько не доставило трудностей расслышать сказанное. Вот поганец! Казалось бы, когда она выместила свой гнев на нём полностью, но видимо чуть-чуть его все-таки осталась, потому как стажер, выбравшийся из под стола с ботинком, в ту же секунду получил стопкой изрядно помятых бумаг по лбу. Очень прицельно и от души, надо сказать.
- Ах да, забыла  тебе сказать. Обзывать н а ч а л ь с т в о в лицо, даже если ты сидишь под столом, очень неэтично, - прокомментировала своё действие Бриджет тоном, отдающим убийственной сталью. Что же с ней в последнее время творится? Где та милая девушка, которая счастлива всем и каждому, общение с людьми которой в радость? Эталон дружелюбия, что улыбкой и шутками всегда пытается расположить людей к себе. Кто украл её и кто же в эту секунду стоит перед Эриком с каменным лицом, больше похожим на белоснежную маску для бал-маскарада? Роджерс и так была несколько бледноватой, а теперь, когда стресс сделал своё черное  дело, и вовсе похожа на ожившего мертвеца. С под стать характером, следует заметить. Но и так расшалившиеся нервы шептали ей, что в шкафу найдется местечко, что бы спрятать хладный труп Грегори до тех пор, пока его там не найдут. Она, тем временем, сменит имя, сделает пластическую операцию и переедет куда-нибудь в другое место. И все про неё забудут. Что за глупости сейчас зреют в моей голове? Остынь, Бриджет. Это не ты, такая ты противна миру, своим поведением ты отталкиваешь от себя. Ай, да и плевать, как же всё уже осточертело.
Решив не испытывать и дальше крепость черепа Эрика, Бриджет со вздохом отложила листы с новостями на стол стажера и отошла к кулеру с водой, иначе сейчас здесь свершится либо месть негодяю, с последующим расстрелом, либо она поведет себя как настоящая маленькая девочка и расплачется. Ей было до жути обидно. Роджерс всегда стремилась к хорошему результату. Всегда желала, что бы эфир вышел намного лучше и пыталась прыгнуть выше головы. Нет, нет, а что вы смеётесь? Да, Бриджет не особо старалась, разнося подносы в кафе, не особо старалась, когда училась в институте и решала задания туда, писала статьи. Всё это было не её, всё это делалось несколько из под палки и она признавала это. Но на работе радиоведущей она нашла то, что когда-то не могла найти, она нашла себя. И вот сейчас она лишится того, что с таким трудом отыскала из-за какого-то парня, которому, по сути, плевать на её дело, который только и делает, что смеётся над ней. Который абсолютно, совершенно, полностью не понимает её. Это больше, чем обидно.
Глоток воды застрял где-то не в том горле, заставив закашляться, когда Эрик говорит об...успехе? Да ведь не может быть такого! Этот паршивец опять надо мной издевается, - как-то отстранено думает Бриджет, пытаясь вдохнуть воздуха и отдышаться. Пластиковый стаканчик быстро оставляется в сторону, а Бридж, не веря своим ушам, мягко отстраняет юношу от компьютера, что бы затем пробежаться глазами по строкам на экране. Сообщения летели одно за другим, люди писали об интересности подобного хода, строили догадки о том, чем же всё обернется дальше и что сейчас происходит за кадром. Кто-то писал, что вероятно, после этого они помирились\помирятся, а может быть не один раз. Писали и о том, что Эрик, наверное, много попил крови Бри, раз она так разозлилась и что им жаль Бридж. Дальше Бриджет читать попросту не стала, ощущая, что, кажется, ей надо сесть. Кресло так и валялось на полу, а ведущая не нашла ничего лучше, чем подвинуть микрофон и слегка присев на столешницу опереться о стол, размышляя о бренности своего бытия и о том, что все тлен.
- Это что же это получается? Если я буду избивать тебя в эфире время от времени, то люди будут пищать от восторга? Что? - она нахмурила брови и перевела взгляд с пола на Эрика. - Это... это какой-то бред. Как... как в Том и Джерри: кот пытается поймать мышь, а мышь постоянно делает различные гадости, что бы унизить кота. И детям нравится. - Кажется, сегодня она напьется. На всё ей плевать, она в депрессии, ей можно.
- Этот эфир разрывает все мои шаблоны о нормальности нашего общества. Готовься, Эрик, если нас сегодня отсюда не выставят, тебя ждет радостное и светлое будущее. Может быть. - а может мы оба вылетим на улицу и будем просить милостыню около продуктового магазина.

+2

10

Кажется уже сбился со счета, сколько раз за этот день получил стопкой бумаг по голове. Весьма увесистой стопкой бумаг, к слову! Если вдруг окажется, что после сегодняшнего сеанса битотерапии заработаю сотрясение мозга или трещину в черепе, честное слово, буду приходить к тебе во снах, Роджерс! Ну имей же уже совесть, кончай это бумагоприкладство к моей голове! Листы, между прочим, острые, не очень хочется ехать домой с исцарапанным лбом. Мне с такой красотой потом еще неделю же жить придется! Зато теперь буду иметь в виду, что при присутствии с тобой в одном помещении рта раскрывать нельзя. Даже если это будет огромный зал, в котором играет оркестр и находящиеся там люди упорно стараются перекричать друга друга. Да, потому что ты, Бриджет, обязательно услышишь именно мой голос и найдешь где-нибудь в сумочке случайно завалявшуюся стопку бумаг и в очередной раз меня побьешь. Нет, зная твои силы, я теперь уверен, что даже маленького стикера хватит, чтобы отходить меня так, как многих детей мамы не наказывали ремнем за первую двойку. А все почему? Потому, что у моего начальства слегка не все дома. А кто виноват? Н е я.
За избиение подчиненных, кстати, статья имеется. Молись, чтобы на тебя заявление никто не накатал! У нас есть свидетели, слышавшие все! Буквально все, каждую мелочь! И разрывающийся от писем слушателей форум является весомым тому доказательством. И все же неустанно продолжаю искать глазами камеру видео-наблюдения. Ну не может такого быть, чтобы студия не находилась под тщательным присмотром какого-нибудь офицера-охранника с пивным животиком, лысой головой и коробкой пончиков на рабочем столе. Этот мужчина всегда должен сидеть в развалочку на кресле, закинув ноги на стол и упиваться своими мучными колечками, запивая их кружечкой остывшего сладкого кофе с молоком. Брр, мерзость какая. Даже мурашки по телу пробежали. Вот они, великие устоявшие киношные шаблоны, из-за которых потом страдает не только наша психика и видение прекрасного "не прекрасного".
Поперхнулся. Меня не только аккуратно отодвинули от моего рабочего места (кстати, это и правда было неожиданно, учитывая недавние события с бумагами, слишком мягко отстранили меня в сторону), но и сменили гнев на...милость? Или что это? Послегневная апатия и отказ принимать все происходящее всерьез? Неужели эти форумные сообщения творят такие чудеса? Передо мной сейчас какая-то не такая Бриджет. Это называется, пар выпустила, да? Не буду я твоим Томом!
- Да черта с два ты будешь меня калечить в эфире! Нет, ну в самом деле, какая безумная затея! - Я пока жить хочу! - И все равно, думаю, выйдет все как в серии Симпсонов, где Барт случайно сносит декорации Красти, сопровождая все фразой "Я случайно", или что он там говорил? Складываю руки на груди и в ответ устремляю взгляд на Бриджет. - И почему ты девушка? Если вдруг я полезу на тебя с бумагами, меня тут же прозовут умалишенным сатрапом, что избивает беззащитных девиц, и вообще упекут за решетку. И полиции никто не объяснит, что все это для рейтинга! И голова мне моя пока все еще нужна, в ней еще родилась не последняя песня, и надеюсь, что последнюю возможность писать стихи из меня никто случайно сегодня не выбил с утра пораньше.
- Да ну еще чего! Я не буду жить с тобой под мостом, потому что сто процентов, если нас выставят, так и окажется! И плевать, что в этом городе нет мостов, найду. - И вообще не загадывай на перед. Может еще окажется, что нас все настолько полюбят, что дадут больше времени в эфире? Хаха, о чем это я? - Да нет, бред, не мечтай. Скорее всего мы и правда будем жить под мостом. Будем ходить грязные, немытые и ни один друг не примет нас. Даже старые добрые лучшие и любимые друзья детства. А все почему? Потому что это - закон подлости. Крепкий и нерушимый, имеющий место обернуться нежданной сенсацией везде и всюду, где только можно и нельзя, к слову.
Так что же у нас есть? Кроме того, что можем сидеть и строить догадки по поводу предстоящих разборок с выше стоящими головами? Ни-че-го. Нас выпрут с радиостанции, кинув нам вслед коробку с нашими вещами. И моя коробка будет пустая. Разве что использованными стаканчиками для воды заполнят. По ДНК определят же, где мой, не поленятся. Что за бред обитает в моей голове? Главное не засмеяться от безысходности, иначе теперь меня Бриджет назовет истеричкой, и совсем неважно, что это слово принадлежит к женскому роду!
- А может нам дадут ночную программу, чтобы народ за рулем веселить и не давать им заснуть? А я буду назло всем петь колыбельные песни. Или тогда меня точно выпрут с радиостанции и посадят за решетку? Какой же не прельщающий вариант провести ближайшие несколько лет своей жизни в трех стенах и решеткой.

+3

11

Человек, будет лучше, если ты просто помолчишь. Закроешь рот и дашь мне тишины и покоя. Спокойно подумать о том, как я собираю свои вещи в одну большую коробку и выношу её отсюда, - с тоской думала Роджерс, стуча кончиками пальцев по столешнице. Эрик говорил, а Бриджет одолевало чувство, которое было каким-то новым и неизведанным. Раздражение. Да-да, именно оно. Внутри все зудело и чесалось от желания запустить в новообретенную головную боль чем-нибудь тяжеленьким, но тогда она совсем сойдет за истеричку. Нехорошо выйдет, она не хочет, что бы о ней пошли такие слухи, благодаря кое-кому. Хотя о чем это ты, Роджерс, черт возьми, толкуешь? Есть масса свидетелей того, как ты избила человека, проходящего практику на твоём чертовом радио. И так пойдут слухи.
- Если ты полезешь на меня, - негромко говорит Бри, но в тишине студии её слышно просто поразительно прекрасно, - то я не буду просто так стоять и хлопать глазами, - заверяет ведущая, сложив руки на груди, словно бы пытаясь так оградиться от парня-просто-ставящего-музыку. Закрыться, желая, что бы он сейчас взял - и ушел. Ей не комфортно рядом с ним, не комфортно с этим зудящим в груди ощущением. Почему-то ей кажется, что во рту появился горьковатый привкус, но его нет, это лишь иллюзия. Хватит, Бриджет, приди в себя. Кто ты? Где привычная Бри? Это не ты, Роджерс. - Я дам тебе такую затрещину, что мозги на место сразу встанут. Посмотрим, где ты беззащитную девицу найдешь.
В руках сам собой появляется телефон, вынырнув из заднего кармана брюк. Ах да, вот что, значит, немного мешало ей сидеть. Её телефон был ей самым главным другом, а глупая привычка вертеть его в руках всегда преследовала Бри. Рассеянно глядя в пол Бриджет думала, что же будет, когда её выгонят. Не будет квартиры и ей придется спать в машине, ходить по друзьям и пытаться найти свой новый смысл жизни на пару с призванием. Тяжела работка. А можно будет вернуться к родителям в Омаху и снова сидеть у них на шее. Подрабатывать у мамы в ресторане, помогать отцу в делах. Получить образование юриста, как это делает её сводный брат и занять его место в продолжателях дела отца. Нет, она не смогла бы выдержать эту скучную работу, это не для Роджерс.
- Уж прости, Эрик, но под мостом и с тобой это не слишком радужная перспектива. Честно скажу - не знаю, что из этого мне не нравится в большей степени. Но с друзьями мне явно повезло больше, чем тебе, - хмыкнула Бриджет, глядя куда-то то ли в телефон, то ли поверх него и задумчиво водила пальцем по экрану. В голове крутились мысли об Эйлен, словно бы решив добить её своей печалью. С ней они поссорились этак шесть месяцев назад и разбежались по углам, не желая больше знать друг друга. А сейчас она по старой доброй привычке, которая так и не ушла за полгода, чуть не набрала её номер!
- Не собираюсь я звонить тебе, Эйлен! - тихо, совсем себе под нос выругалась Бри, вовремя остановив себя. Нужно было давно удалить её номер, что бы не испытывать соблазнов позвонить. Но у неё рука не поднималась, а сказать честно, то в последнее время Бриджет просто помешалась на прошлом, ощущая, как тоска по минувшим дням сжимает холодные пальцы на её горле и хочет удушить её. Не первый вечер она проезжала около дома Смит, надеясь заметить её хотя бы краем глаза, нередко она проходила мимо магазина, где работала бывшая подруга, но никак не могла найти в себе храбрости туда зайти, а когда всё же решилась, то оказалось, что это и не смена Эйлен вовсе. Попытки она бросила, но вот надеяться  поговорить - нет, она надеялась, что в один день наберется храбрости и позвонит ей. Или зайдет к подруге. Когда-нибудь, не сейчас.
-Ага, - в задумчивости протянула Роджерс, краем уха слушая речи Эрика и кивая, - посадят. За создание аварийной ситуации на дороге. Подстрекал заснуть на полпути к дому. Ещё и поешь, значит? - как бы невзначай интересуется Бриджет, оторвав взгляд от такого интересного пола и обведя им Грегори, все-таки остановила его на лице парня.
Не то, что бы её очень волновало, чем занимается Эрик в своё свободное время, но, тем не менее, вопрос можно было списать на простое женское любопытство, которое в любой ситуации сможет задать его. Погоды в городе  он явно не изменит, но тем не менее утолит интерес.
Эх. Джош, разгреби скорее свои дела, милый. Тебя здесь очень не хватает, а диджейский пульт уже скучает по тебе.
- Споешь что-нибудь на ковре у начальства, может быть тогда тебе и дадут "ночную программу", - поделилась дельным советом Бриджет, оттолкнувшись от стола.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-09-07 03:29:26)

+2

12

Так и началась наша с Бриджет война. Я не понравился ей в первый день, а на следующий она встала не с той ноги и не оценила моей шутки. И кто в итоге оказался во всем виноват? Ну конечно же бедный несчастный Эрик Грегори. Хотя стоп. Нет, виноватых тут нет. Как по мне. То есть, конечно, есть, оба хороши по-своему. Может мне не стоило вот так начинать? Или более адекватно реагировать на ее побои, не смеяться, например. Но это нереально, ее лицо надо было видеть. Теперь всегда, в особо скучные моменты, буду рисовать это разъяренное выражение перед глазами и поднимать таким образом себе настроение. А потом его обладательница будет приходить ко мне во снах и избивать меня бумагами. Да это же похуже дементоров кошмар получится! Прощай сон.
Ну а вот что я говорил? Девушка должна быть нежной, ее должно хотеться обнять, а не сбежать от нее за тридевять земель! Роджерс, я сейчас очень жалею, что ты не способна читать мысли. Будь мягче, женщина.
- Безусловно, добрее тебя этот мир еще не видывал человека! И даже мать Тереза ни в какое сравнение с тобой не идет. Но про это лучше умолчать, не хочу получить очередной удар бумагами по голове. Час от часу не легче.
Закрываю глаза, складываю руки на груди и усаживаюсь на стол. Ну вот и что теперь делать? Ведь если мы оба останемся сегодня без работы, виноват-то точно я окажусь, тут как ни крути. Бриджет меня не простит, а мне придется вкалывать сразу в нескольких местах ночи напролет. Отличная, однако, перспектива. Ну или буду просить помочь устроиться у соседки в газету, она как раз, кажется, журналистка. Ну кто придумал эту чушь, что на выпускном курсе обязательно должна проходиться практика? Скорее бы сентябрь, записаться в университетскую футбольную команду и забыться, отдаться старому увлечению. А может вообще стоило пойти на поводу у спорта когда-то? Может играл бы сейчас в какой лиге, ну или хотя бы на скамье запасных сидел. Зато был бы постоянный заработок и не было страха, что после подобной выходки оказался бы на улице. Однозначно, при первой же возможности возвращаюсь нападающим. Или сделаю пару демо-записей своих песен, пройду прослушивание, и как знать, может стану следующим идолом, стану таким же популярным, как Адам Ламберт? Всяко лучше, чем вот так прожигать свою жизнь.
Какие бредовые мысли, как удачно меня из них вытаскивает стук ногтей Бриджет по экрану телефона. Ты куда звонить собралась?! Честное слово, если бы не было в студии так тихо, я бы не расслышал твоего подавленного шепота. Открываю глаза и резко поворачиваюсь в сторону брюнетки. Повтори то имя, что ты сейчас произнесла!
- Прости? Да нет, не может же такого быть! Разве может сейчас в этом городе находиться моя Эйлен? И с какой стати, что она вообще сейчас на этом континенте? Наверняка потягивает коктейли на солнечных берегах Испании или катается на лыжах в горах Австрии. Что она могла забыть в этом богом забытом городе? Да и с чего бы Роджерс знать ее? В мире сотни, тысячи девушек по имени Эйлен, а шанс, что они знакомы равен одному на миллион. Но будет очень весело, если вдруг именно этот маленький случай выпадет на нас. Признай Грегори, ты просто параноик, у которого начинается бешено биться сердце при единственном упоминании и воспоминании о подруге детства, боящегося вновь встретиться с ней. Это еще одна причина, из-за которой ты уехал из Нью-Йорка в город Н.
Отвлекись. Глубокий вдох, выдох.
- Зато подсоблю хирургам-манькам, которые обожают колоть и резать! И да, пою. Почти чистосердечное признание, которым как будто отмахнулся от Бриджет. Более чем уверен, что большего о моем увлечении ей знать не хочется, а следовательно и повествовать не о чем.
- Все равно делать нечего. Я за кофе. Тебе принести? Не знаю зачем спрашиваю и вообще предлагаю. Наверно на уровне подсознания. Не привык искать на свою голову недругов и устраивать войны с окружающими людьми. Роджерс вообще первый человек, с которым у меня все вышло таким образом. То ли жизнь такая, то ли просто этот город всем башню сносит.
Открываю дверь, ведущую из студии в коридор и замираю на месте с удивленными глазами. А вот и он. Наш смертный час. Бри, у тебя ведь немного вещей, а то уместилось бы все в одну коробку. Мне даже страшно и немного не по себе. Мужчина в дверном проеме что-то сказал про директора, что тот желает нас видеть. Было бы спокойнее, если бы вся речь была произнесена с более расслабленным лицом, не таким каменным и безразличным ко всему окружающему.
- Кажется, кофе отменяется. Как и все остальное в стенах этого здания.
Как провинившийся щенок выхожу из помещения и покорно следую за мужчиной. Иронично, но я даже не знаю его имени. Интересно, а Бриджет с ним знакома?

+2

13

- А что, давай. - Я сейчас бы и от чего покрепче не отказалась. Но не говорить же Грегори, что это уже не первая моя мысль об алкоголе и тяжелом утре, которое настанет утром. Нет, нет, мне нельзя. Я - не пью, а уж о том, что бы напиться до невменяемого, и речи быть не может. Бог миловал, словом. Хотя чую, если этот человек и дальше продолжит свои выходки - год будет тяжелым. Тут уж запьешь. Хотя о чем это я? Нас же сейчас выставят. Как только директор придет в себя, нас, конечно же, куда-нибудь вызовут. Главное, что бы не к стенке на расстрел, хотя это бы и решило большую часть наших проблем со стажером. Хотя, наверное, воевать мы продолжим и на небесах, он - удирая от меня по пушистым облачкам, я - за ним с лирой в руках, пытаясь прицельно разбить инструмент об его дубовую голову. И всё это под музыку из Тома и Джерри. Нет ну а что? Всё хорошо. Нужно лишь прийти в себя и успокоиться. Сейчас я глубоко выдохну, улыбнусь и выпью кофе. Станет легче, правда.
- И полетят головы... - вздохнула я, потирая переносицу. Эрик, может быть ты возьмешь вину на себя, как делали это рыцари в сказках? Нет? Ну и ладно, не слишком-то и хотелось. А они, между прочим, всегда защищали прекрасных дам от всех напастей, вытаскивали из башен и убивали ради них злых драконов. Хотя я, наверное, кажусь тебе как раз-таки злым драконом, не правда ли? Прекрасные девы не избивают бумагами их рыцарей, а падают в обмороки от любого проявления чувств. Ну и не очень-то и хотелось, я храбро приму всё, даже если на меня там наорут и изобьют. Тем не менее, выходя из студии, ощущаю, как ноги заплетаются, а в животе поселилось волнение, словно бы кто-то пытался защекотать меня. Черт подери, я не хочу туда! Можно я вернусь и спрячусь в пока что моей студии? Вы меня там не найдете, я обещаю. Ведь где-то там злой и страшный директор, который нас побьет и отправит в утиль. А что мы? А нам нужно как-то жить. Не хочу в просторный кабинет с желтыми стенами, завешанными плакатами. Там всегда было слишком здорово, а сейчас слишком страшно. Я не хочу терять свою работу! Боже, пожалуйста, пусть это всё сойдет за страшный сон, пусть все обойдется. Ты слышишь меня, Боже? Я обещаю, что схожу в церковь. Ты же слышишь, а?
Роджерс, возьми себя в руки! Своими терзаниями ты не делаешь ситуацию лучше. Просто не думай об этом, вот и всё. Даже если выставят - найти работу не так уж и сложно, ты уже не один раз проверяла. Будешь обратно рисовать татуировки, а что? Какая-никакая, а работа.
А вот и кабинет. Перед тем как зайти - глубоко вздыхаю, пытаясь послать волнение куда подальше. И когда судьба закрыла за мной дверь в кабинет директора радиостанции, отрезав путь к отступлению, понимаю, что все чувства умерли второй раз за это утро и в груди осталась какая-то пустота. Мне не страшно. Мне не горестно. Я не ненавижу Грегори. Я переживу. Мне плевать абсолютно на все, главное - не забывать дышать. В конце концов, не так страшен черт как его малюют.
- Здравствуйте, - улыбаюсь, как ни в чем не бывало. Встаю в непринужденную позу, расслаблюсь. Руки, что с вами делать? Ладно, оставлю в карманах, черт с вами. - А я давно у вас не была, вы плакаты новые повесели, да? Ничего такие, здорово смотрятся, мне больше нравятся, чем старые.
Наш директор довольно интересный мужчина. Вспыльчивый немного, но не похож на парня-в-строгом-костюме-с-бумажками-в-портфеле, которому и слова сказать нельзя. Ему лет сорок, может чуть-чуть больше. Он ухожен, темные короткие волосы всегда уложены гелем, на шее золотая цепочка, на пальце такой же перстень. От него всегда приятный запах крепкого парфюма, который въелся в нос всему персоналу, особенно женской его части. Джинсы, черная футболка - вот и всё, что представляет из себя наш директор.
- Знаешь, Бриджет, мне самому новые больше нравятся, - со смешком кивает их директор, сидя за столом и глядя на них снизу вверх. - Ну-ка садитесь, вы, двое. Сейчас мы будем разговаривать на очень серьезную тему. Садитесь-садитесь. - Мужчина указал нам на стулья, рядом с его столом. Делать нечего, коротко глянув на Грегори сажусь, стараясь не выглядеть словно бы кол проглотила. Бриджет, ты же успешная ведущая была и если преподнесешь себя соответственно - кто знает, что выйдет из этого. Но, наверное, на моём бледном лице все можно прочитать как по открытой книге. - Как вы думаете, о чем мы будем с вами разговарвиать?
- Может быть о том, что у нас в студии очень быстро заканчивается вода в куллере? Честно, я здесь не причем. Думаю, кто-то пробирается сюда ночью и ворует её. Да, да, все так и было! - Хлопаю глазами, разваливаясь на стуле и улыбаюсь. Ну что, если он меня все-таки выставит, то хотя бы посмешу его напоследок. Роджерс, давай-ка ты прикроешь рот, милая?
- Интересная версия, но, думаю, воду мы пока оставим. Есть ещё варианты? Эрик? - директор покачал головой и откинулся в своём кресле, крутя в руках ручку. - Ладно, не будем тянуть кота за хвост. Что я хочу сказать по поводу того балагана, что вы сейчас устроили в эфире. Да-да, я слушал. Роджерс, ты же всегда была милой девушкой, которая и мухи не обидит, не ожидал от тебя ТАКОГО. - Вот ведь, заставил меня смущенно отвести взгляд, а улыбке погаснуть. А укор? Всё, Эрик, неси нам коробку, я сделала все, что смогла. -А ты, Эрик? Это твой второй день - а ты уже довел начальство до рукоприкладства... молодец! - Слушаю и не понимаю - это он так шутит или то, как хмурая складка на лице разгладилась, а убийственный укор в голосе куда-то исчез, говорит о том, что жить мы будем? - В первую секунду я подумал, что придется искать новую ведущую. Со стажерами проблем и вовсе нет. Но то, как разрывается форум, заставило меня пересмотреть своё решение. Это было довольно неожиданно, и большая часть радиослушателей это одобрила. Не всем интересно слушать "скучные" новости.
Кажется, что-то внутри меня сейчас рухнуло и разлетелось. Я только услышала, как раздался грохот, и полетела пыль во все стороны. Так, Бриджет, а теперь попробуй собрать то, что только что с оглушительным треском разбилось и послушай, что он говорит.
- Так что не торопитесь собирать свои немногочисленные вещи. Эрик, как насчет своего собственного времени в эфире, ммм? Бриджет, согласна, если увеличу и твой эфир? Соответственно подрастет и зарплата, получишь премию за эту неделю. Так же к тебе есть отдельное предложение, касательно разработки новостей в эфире. Чего это вы двое  переглядываетесь? Кофе будете? Нам нужно обсудить некоторые детали, а судя по вашим лицам, ребятки - кофе вам будет то, что доктор прописал.
А ведь и не так страшен черт, как его малюют.

+2


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » Who made up all the rules?