Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » and someday when you wake up happy


and someday when you wake up happy

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://savepic.org/4331980.gif

people: Eileen Smith and Bridget Rogers
place: Smith's apartament
soundtrack: Hurts - Guilt
description:

here

Что происходит после ссоры двух лучших подруг? Правильно, они злятся друг на друга, и несмотря на это, через несколько часов или дней кто-то не выдерживает и просит прощения. До определенного момента так было и с девушками, однако полгода назад всё изменилось. По глупости и стечению обстоятельств они решили поставить друг на друге крест, их пути разошлись по сей день. Так осталась ли хоть одна причина, способная воскресить прежнее доверие и взаимопонимание?

+2

2

От июльской жары почти ничего не осталось в этот вечер. Улица уже окрасилась в темные цвета сумерек, а Бри все стояла, оперевшись спиной о дверцу своей машины и смотрела то на многоэтажку, то на небо. Мысли шумели в голове, одна за одной накатывая как волны на побережье. Что она делала у дома Эйлен, когда их дружба давным давно уже превратилась в прах, с добровольного согласия их обеих? Никому не было дела до того, что же будет дальше с каждой из них. Они просто прекратили общаться. Было слишком много громких слов, слишком много обид. Бри прикрыла глаза, стараясь вспомнить из-за чего же все это началось, но чем усерднее она пыталась вспомнить начало их нелюбви друг к другу, тем сильнее воспоминание забиралось в недра памяти, не желая ей сдаться. Этот дурацкий закон памяти, почти тоже самое, что и подлости. Пытаешься вспомнить что-то, что жизненно необходимо, а выходит совсем наоборот.
Как это было? Как они, черт возьми, разошлись по углам? Как назло, она уже не помнила всех тех мелочей, ведь прошло уже полгода. Знала точно, что виной всему Триш. Ну и отчасти Бри, которая так легко клюнула на все интриги их общей с Эйлен подруги. Именно Триш вбивала между ними клинья, пока девушки ничего не подозревали. Пускала в их дружбу нож за ножом, медленно убивая её и с удовольствием наблюдала за кровавой кончиной с энтузиазмом маньяка. Всему виной была Триш и теперь, когда Бри поняла и увидела всё, она испытывала вину за все слова, что сорвались когда-то с её языка.
-Я больше не желаю тебя видеть! - последнее, что сказала бывшей лучшей подруге Бриджет и сама теперь устыдилась, что рубанула так с горяча. Но ведь с другой стороны иначе было никак нельзя. - Никогда.
Никогда не появлюсь у твоего дома. Никогда не зайду к тебе в гости. Никогда не смогу смотреть тебе в глаза. Никогда не заговорю с тобой. Какая ирония. - Думала Бри, вертя в руках ключи от машины. Она знала, что должна пойти в этот дом и попробовать поговорить, но брюнетка никак не могла найти в себе сил на это, казалось бы, простое действие. В квартире горел свет, хозяйка была дома и это глодало Бриджет изнутри, говорило - ты должна пойти, обязана. Но ей не хватало духу пойти за совестью. Стыдно сказать, что она здесь уже не в первый раз, что она вот точно так же, постояв немного во дворе, уезжала. Сегодня всё будет иначе. Определенно, история возьмет другой поворот.
Глубоко вздохнув, Бри оттолкнулась и выпрямилась. В слепую она нажала на кнопку блокировки дверей, ради проверки дернула за ручку и убрала ключ. Чувствуя, как волнение моментально начало шевелиться там внутри, девушка не дала себе и секунды промедления, собрав всю свою уверенность в кулак. Она гордо несла её к двери, где столкнулась с соседкой Эйлен, выходящей из дома. Чуть не разбив о землю это хрупкое состояние, что она старалась удержать, Бри поздоровалась и прошла в дом, так и не известив Смит о своём прибытии через звонок у входа с улицы.
Никогда. Никогда не следует говорить таких слов, ведь неизвестно, что же будет дальше...
В каком-то странном состоянии она поднималась по лестнице. Сердце испуганно отбивало быстрый ритм, гордость вопила слова против, а Бри не чувствовала ног, бездумно поднимая их с каждой новой ступенькой и поднималась все выше и выше. Она не поехала на лифте на нужный этаж, словно бы боялась, что момент наступит слишком быстро, словно бы давала себе шанс передумать и уйти. Но не было у неё такой возможности, она отрезала для себя пути к отступлению дав себе обещание.
Ещё не поздно. Ещё не поздно повернуть назад, - думала Бриджет, подходя к двери и смотря то на дверь, то на звонок, медленно потянула руку. - Поздно.
Сквозь дверь она услышала, как раздался звонок по квартире. Одинокий, потому что она тут же убрала руку и словно бы надеясь набраться сил на разговор нащупала кубик на цепочке, её талисман. На него нанесены римские цифры, которые она отыскивает пальцами. Прикрыв глаза Бри слышит шаги за дверью. Когда слышится щелчок открываемой двери она опускает взгляд.

+2

3

And someday
When you wake up happy
You will thank the Lord that I've gone
So darling be strong
I'm under the bridge
I'm weary this guilt never more
So under the waves and out of your way
I'll go

Улицы города наполнились вечерней прохладой, когда Эйлен вернулась домой после очередной смены. Сегодняшний день был на йоту лучше остальных, назойливые клиенты не находили оторванных пуговиц, противные мужланы не выведывали номер телефона, жирные женщины не просили принести в примерочную «на размер побольше». Райский день для рабочего человека, одним словом. Перед приездом брюнетка успела заскочить в продуктовый магазин и устроить себе пир в честь выдачи аванса, она смела с полок ингредиенты для обожаемых ею блюд, вдобавок закидывая в тележку возникающие перед глазами вкусности. Каждый раз она приходила к одному и тому же результату: в первую неделю она жила как барин, последние же дни месяца – смиренно существовала, печалясь отсутствию еды в холодильнике и десяти долларов на увеселительный ром пополам с портвейном. В подобные безысходные периоды девушка шла ночевать к подругам, те всегда были рады накормить ее кулинарными шедеврами, и иногда Эйлен становилось стыдно за свои корыстные цели, но это редко. От чего она продолжала в подобном духе достаточно долго, не переживая о своей смерти от голода.
- С вас семьдесят долларов и девять центов, - на лице Эйлен сияла улыбка, кассир наверняка подумал что-то наподобие «сейчас эта особа достанет свой жирный кошелек и протянет одну купюру номиналом в сто долларов среди океана денег». Скорее всего, он так и подумал, Смит расплатилась именно одной купюрой, в этом была особая радость получения аванса.
По прибытию домой, она разместила продукты и рухнула на диван с бутылкой холодного пива и большой пачкой чипсов. Как же давно она не получала такого удовольствия после рабочего дня, казалось, интересное шоу по телевизору непременно должно скрасить ей вечер. В конце концов, она должна была заснуть от усталости, так ничего и не приготовив. Девушка протяжно зевнула, и, открыв бутылку, сделала большой глоток, благодаря которому пересохшее горло будто  восторженно пискнуло «спасибо!». И в момент открытия желанной пачки чипсов со вкусом сметаны и зелени Смит услышала подобие дверного звонка. Первые несколько секунд она даже засомневалась в своем слухе, столь коротким ей показался сигнал. Кого могло занести ко мне в одиннадцатом часу вечера, уж не маньяки ли по окрестностям шастают? Как хорошо, что человечество изобрело дверной глазок, на него всегда можно положиться. Брюнетка поплелась к прихожей, мысленно прощаясь с оставшимся на столике пивом и прокручивая в голове любимую песню.
Через несколько секунд всё оборвалось. Прекрасное пиво улетучилось из мыслей мгновенно, вместе с жарким июлем, вечерней прохладой, событиями последнего дня, недели, месяца. Бриджет. Это была та самая Бриджет, ее Бриджет, о которой она столько думала по дням и вечерам в компании других людей либо в одиночестве. Та самая Бриджет, что разбила ее сердце полгода назад и поставила на ней большой черный крест. Та самая Бриджет, что несла бремя вины в глазах Смит до момента разоблачения Триш. Тем не менее, было поздно, душевная рана, оставленная Роджерс оставалось раной, оставленной Роджерс, и участие в этом третьих лиц было не столь важно. Сейчас, находясь в секунде от открытой двери, Эйлен прокручивала в голове не строки из любимой песни, а времена, когда она ошивалась у подъезда бывшей подруги, невзначай прогуливалась в окрестностях, в надежде встретить это лицо, однако за первые месяцы не было ничего. Особа могла сменить место жительства или вообще выехать из страны, по прошествии нескольких месяцев Смит навязала себе идею о том, что терять столь близких друзей не так уж и смертельно. Гнев и секундная ненависть сделали свое дело, убедили в невозможности сбора осколков, что пронизывали каждую клетку души; дали понять, что данная потеря не стоит свеч. Чертова ненависть, покоряющая сердца миллионов людей, способная править ими, принимать решения за них, тем самым потихоньку убивая положительные черты всего человечества. Разве не прискорбно?
Перед девушкой встал незатейливый вопрос: открывать ли собственно дверь? Где та Бриджет, которая уверяла о нашем «никогда»? Неужели в ее сердце проснулась капля отчаяния, толика вины? Столько вопросов нахлынуло на нее разом, не давая Смит мыслить трезво, вместо глубоких размышлений девушка естественно решила просто открыть гребаную дверь. Кажется, Роджерс не собиралась начинать разговор, ибо в первые секунды Эйлен получила лишь незамысловатое молчание с куда более замысловатым взглядом. Она и понятия не имела, как себя вести, с какой фразы начинать разговор и начинать ли вообще, ведь соблазн захлопнуть дверь был столь велик…
- Здравствуй, - первое, что вырвалось на автомате, приветствие – вот что мы получаем, приходя к кому-нибудь в гости. Сердце стало биться чуть быстрее, лицо перед ней ни капли не изменилось. Всё та же Бриджет, читающая ей сказки перед сном всего полгода назад/ целых полгода назад, смеющаяся над ее шутками всего полгода назад/ целых полгода назад, ведущая ее в паб каждое воскресенье всего полгода назад/ целых полгода назад, разбивающая ей сердце всего полгода назад/ целых полгода назад.
- Проходи, - на одном дыхании произнесла Эйлен, закрывая за девушкой дверь и проходя в гостиную. Сказать, что в ее душе творился водоворот смешанных ощущений, душащий и поднимающий ее до небес одновременно – ничего не сказать. Я так скучала по тебе, Бриджет. Я так ненавижу тебя, Роджерс. Почему ты всё испортила, дрянь? Я всё еще люблю тебя, солнышко. Эти фразы одна за другой переключались в ее голове, будто пульт переключал каналы, ей всё сложнее было держать себя под контролем.
- Что привело тебя ко мне? – какой же глупый и бессмысленный вопрос. Тем не менее, она не могла начать по-другому, гордость всё еще правила ей. Чертова гордость.

+2

4

When I go
You will be someone new
You will see the stars come out
You won't feel the pain I've caused at all

-Привет, - единственное, что смогла выговорить Бриджет, подняв взгляд и последовала за приглашением  хозяйки войти. В голове царил поразительный вакуум, славно что ещё атмосферный свист ветра не разносился. Эйлен не изменилась. Ни капельки. Не сменила прически, ни цвета волос, ни стиля одежды. Из её квартиры так же как и раньше доносился легкий аромат духов в прихожей. Не было только той фотографии на комоде перед зеркалом, где они развлекались в парке аттракционов.
Бри мысленно представила эту фотографию, полностью окунулась в воспоминание. Тот день был одним из самых лучших в её жизни. Жаркий, яркий и сочный на события. Счастливые улыбки, Смит, внезапно запрыгнувшая в кадре ей на спину, хохот и такие забавные выражения лиц. Да, им было весело. После этой фотографии они пытались выиграть плюшевого бегемота, ели мороженное в какой-то кафешке и поливали друг друга из водяных пистолетов, визжа и смеясь. Тогда ещё не было Триш. Тогда ещё было все хорошо. Как Бриджет могла жить так долго без этого?
-Я не потревожила тебя? - почему ей казалось, что она портит всё своим присутствием? Словно бы в этом идеальном крохотном мирке с её приходом стало не так уютно, словно бы краски немного потемнели, воздух стал плотнее между ними, а взгляд Эйлен был каким-то отчужденным и прохладным. Чего ты ждала, Роджерс, распростертых объятий? Радостных воскликов? Ты соизволила заявиться сюда ровно через полгода, может она уже и позабыла тебя с твоей чертовой дружбой. Уж лучше бы позабыла. -Я не жду, что ты простишь меня так просто. После всего что было, после всех этих слов... Я лишь хотела извиниться. А потом ты можешь меня выгнать, если так будет лучше для тебя, Эйлен.
Я жду, что ты простишь меня. Я надеюсь, милая, я молю об этом бога. Мне нужно твоё прощение, как воздух нужно.
Надеясь немного растянуть время, девушка сделала несколько шагов по гостиной, осматриваясь по сторонам. Разглядывая каждую безделушку, правой рукой обняв левую. Ей было так неловко, так больно, как будто бы прошлое пыталось сейчас оторвать от неё кусок, растерзать и позволить умереть в муках. В пустой надежде на прощение. Нет, надежда уже умирает, когда Бри смотрит на Эйлен. Как ни больно это признать.
-Черт возьми, я должна была прийти сразу после тех своих слов. Я... до последнего верила этой твари. А потом она, посмеиваясь, исчезла и я поняла, что сделала одну из самых главных своих ошибок в жизни. Я пошла не за той.
Она вздохнула, чувствуя как с каждым словом стонет её гордость, все страшнее и страшнее, заходясь в предсмертной агонии. Гордость была единственной её опорой, которая ещё помогала не разрыдаться на глазах у своей бывшей лучшей подруги. Наверное, не стоило приходить и бередить старые раны.
Фотография в рамке. Кажется, в той же самой. Но там уже не Бриджет, а какие-то другие девушки. Целая компания. Роджерс чувствуя, как увлажняются глаза, взяла её в руку, что бы рассмотреть получше. Что бы грустно улыбнуться, ощущая, что её гложет зависть к этим девушкам, что так весело улыбаются. Когда-то здесь было её место.
-Это твои новые подруги? Я рада, что у тебя всё хорошо. Правда. Ты счастлива, что может быть лучше? - Бри старается говорить радостно, старается не выдавать своей печали, не смотрит Эйлен в глаза и ставит рамку на её место. Нет, её время пройдено. Их глава написана и вряд ли её возможно переписать. Бри улыбается, чувствуя себя разбито и понимая, что это очень глупо. У неё и у самой были новые друзья, люди, которые заменили её Эйлен, как она думала. С которыми, кажется, было так же весело, как и с ней. Но нет, Эйлен для неё никто не заменит, просто не сможет. Она единственная. Она та, кто стал для неё лучшей. Были другие, каждая замечательна и любима по своему, но именно эта девушка затмила всех остальных подруг в её душе.
-Так или иначе... Я пришла просить прощения. Не хочу оправдываться, мои слова и поведение никак не оправдать. Я просто дура, Эйлен. Я даже подумать не могла, что ты так важна для меня.

+2

5

I'm kicking the curb
'Cause you never heard the words that you needed so bad
And I'm kicking the dirt
'Cause I never gave you the place that you needed to have
I'm so sad, sad

maroon 5 – sad

В какой момент мы решили, что можно убежать друг от друга так просто, разорвать контакты без сожалений и не оглядываться назад? Правильно, мы никогда так не думали, мы оглядывались и не раз, мы тысячу раз жалели о сказанном и пытались что-либо поменять, но разве гордость нам позволила? Она затянула нас слишком глубоко, ни одна подводная лодка либо человек, блуждающий в глубинах океана не мог бы вытащить нас из этого водоворота, да и было ли у нас достаточное желание? Столько вопросов, Бриджет, ты стоишь передо мной снова, пытаешься собрать в свои хрупкие руки разбитую вазу, в которой не осталось нашей прежней дружбы. Ты начала пытаться, начала делать вещи, которые я никогда бы себе не позволила, по крайней мере в ближайшее время, так ты сможешь объяснить, что именно подтолкнуло тебя? Вдруг это всё давно потеряло смысл…


Вместо того чтобы хотя бы кивать на реплики Роджерс, брюнетка уставилась на свои носки в виде белочек и не осмеливалась вытащить из себя ответную реплику, вместо этого она вновь и вновь задумывалась о смысле данного прихода. Эйлен изо всех сил пыталась сосредоточиться и не обращать внимания на ожившую пульсирующую рану в ее душе, к счастью, она ничего не прослушала, слова бывшей подруги звучали громче, чем куда более громкий голос ее босса.
Смит прекрасно понимала, что основной причиной их разрыва стала грёбаная Триш, в тот же момент, упоминание этой ущербной личности сейчас она считала глупостью. Нет, Бриджет определенно не должна была втыкать ее имя в своих извинениях, хотя бы не в начале! Секунду спустя, девушка осознала всю бессмысленность бреда, творящегося в ее голове, какая разница, с чего начинать извинения? Ведь главное сделать этот тяжелый первый шаг, означающий дальнейшую радужную жизнь и беззаботное возрождение дружбы. Только вот нуждались ли они в этом сейчас, полгода спустя? Эйлен определенно не знала ответа на сей важный вопрос.
- Да, мои друзья, - кротко произнесла она, сложив руки на груди и устремляя взгляд на злополучную рамку, что она чуть не разбила в момент изъятия оттуда ее фотографии. В тот день она была в бешеной ярости, даже став чуточку взрослее и опытнее она не могла вспомнить моментов подобной, съедающей ее злости. Откуда ты можешь знать, счастлива я или нет? Зачем говорить такие слова, просто чтобы заполнить неловкую пустоту? Брось, Бриджет, это ведь не то, о чем мы должны поговорить. Теперь я не знаю, как вести себя рядом с тобой, почему ты вдруг подумала, что всё может наладиться? Еще одна тысяча невероятных вопросов, опять же не имеющих никакого смысла. Она пыталась построить из себя непроницаемую каменную стену, высокую недостигаемую скалу, в какие-то моменты ее тянуло просто захлопнуть за Роджерс дверь, только это всё опять же называлось легким выходом из ситуации, не более. Эйлен была уверена, что пожалеет миллион раз, в конце концов, вина была не на одной Бриджет. Хотя в большинстве ее. Эгоизм, иди к черту, молю.
Что, подумать не могла? Смит очень надеялась, что эти слова были сказаны не в том смысле, в котором их воспринял бы нормальный человек, лично она еще как думала об этом. Бриджет заменяла ей десяток друзей, множество знакомых за эти полгода появились лишь благодаря ее отсутствию, а теперь она приходит и говорит, что не могла подумать…
- Всё нормально, - НЕТ, ты не должна этого говорить, с какой стати всё стало нормально, помешанная? Думай о своих словах, прошу тебя, д у м а й. – Бриджет, я…- хочу тебя выгнать. Хотя забудь, обнять хочу, забыть это всё, стереть эти полгода из памяти.
Эйлен садится на диван и берет в руки бутылку пива, чтобы дать себе немного времени для дальнейших тщательно взвешенных слов.
- Столько времени прошло, - усмехается она, будто разговаривая сама с собой и не отрывая взгляда от несчастной бутылки. – Почему ты думаешь, что что-то может измениться между нами? Ты ведь наверняка так считаешь, я не верю, что ты пришла сюда извиниться и убежать. Тебе ведь не станет от этого легче, - девушка знала это наверняка, если это не так, то перед ней стоит уже совсем другая Бриджет. – Пива хочешь? – добавляет она, заранее направляясь к холодильнику за новой бутылкой. У нее редко получалось вести себя естественно в подобных ситуациях, вот и сейчас она ощущала себя напряженным комком эмоций с маской, где яркими красными буквами написано I DON’T CARE.

+2

6

Don't try to deny it
You cannot hide it
I'll be ignited
Get to watch you burn
Burn Burn
I wanna watch you burn
Burn burn
Papa Roach – Burn

Не зная, как совладать с руками, которые нечем было занять, Бри сложила их на груди, будто бы надеясь так закрыть в себе своё волнение, и оперлась бедром о спинку кресла, приняв менее напряженную позу. Эта плотность воздуха между ними была словно бы непреодолимой пропастью, через которую ни перешагнуть, ни перепрыгнуть так просто не получится. Нужно строить мосты, что бы перебраться на другую сторону или уйти прочь, сгорая от стыда за постигшую неудачу.
- Я просто хочу что бы ты меня простила. Хочу, наконец-то, поговорить по хорошему, а не как в прошлый раз, - Бриджет грустно улыбнулась, выражая сожаление, но затем сдвинула брови. - И я поговорю, хочешь ты этого или нет! И мне плевать, если ты не хочешь меня видеть или общаться со мной, выставишь ты меня сейчас если только в наручниках и в сопровождении двух красавчиков-офицеров. - Роджерс поджала губы и взглядом, показывающим все её серьезные намерения (в котором было что-то баранье, наверное упертость и твердолобость) дала понять что так оно, черт подери, и будет.
Роджерс устало кивнула на предложение пива, в последнюю очередь думая о том, как же она потом доедет до дома. В конце концов от одной бутылочки пива ей хуже не станет, а столбы от пешеходов она отличать прекрасно сможет и в состоянии "пьяна в доску, не кантовать и не складировать". В данную минуту Бри больше заботило то, какую чушь нести, что бы разрядить обстановку. Да, порой когда девушка волновалась у неё случались словесные прорывы, но порой бывало и наоборот - нужные слова как-то не находились в подходящий момент. Вот как сейчас, потому что бы не было неловкого молчания она пыталась говорить, искать варианты из комбинаций слов, подбирать их как подбирают из целой связки один единственный ключ к замку. Ей не нравилась тишина сейчас, она была неестественной, тяжелой для ушей и нервов. Пока Эйлен ушла к холодильнику, Бри всё пыталась придумать тему для разговора, но все попытки рушились.
- Ты ходила на новый фильм, который сейчас крутят в показе? Который ужастик основанный на реальных событиях? Заклятье? - спросила Бриджет что-то совсем отдаленное от темы, с которой она пришла сюда. Совсем не в то русло. - Мне он понравился, довольно интересный. Ты, наверное, хочешь сейчас побить меня за ту ерунду, которую я несу и тем самым убиваю твоё время? Прости, я... просто я не знаю, что говорить. Я столько раз прокручивала в голове наш возможный диалог. В одной вариации ты меня выставила, в другой выслушала и выставила, в третьей... - Бри нахмурилась и покачала головой. - Так, ладно. Наверное, следует начать с того, что мне очень жаль за то, что я наговорила в порыве злости. Порой я забываю, что нужно думать, когда говоришь что-то.
Ты сгоришь, Роджерс. А она будет смотреть, как ты горишь и путаешься в словах. В голове, как назло, крутилась песня из её списка музыки в телефоне. Я хочу видеть как ты горишь, но ты никогда не усвоишь, да. Я хочу видеть как ты сгоришь, сгоришь, сгоришь! Бриджет была готова головой затрясти, что бы избавиться от мелодии и слов, самих всплывающих в голове, словно бы там, внутри, играл музыкальный проигрыватель. А пластинка все крутилась и крутилась.
- Мне нечего сказать тебе о своём поведении, я не собираюсь прикрываться Триш, словно каким щитом. Я сама виновата и признаю это.
А в голове всё играла музыка. Ты сгоришь, ты сгоришь, я хочу это видеть.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-08-20 14:03:11)

+2

7

I'll sing it one last time for you
Then we really have to go
You've been the only thing that's right
In all I've done

Конечно, тебе плевать, как и последние полгода. Эйлен изо всех пыталась скрыть вспышки злости, перебравшись на кухню и, достав холодную бутылку, приложила ее ко лбу. В данной ситуации главное – спокойствие и трезвость ума, фразы, сказанные на эмоциях, как когда-то, совсем не к месту. Если Бриджет пересилила себя и пришла, то и она должна была пойти навстречу, более того, она не руководствовалась лишь уважением, а действительно хотела примирения. В голове всплывали лучшие воспоминания, поток безудержных положительных эмоций, пережитый с Роджерс, слез, что она постоянно вытирала Эйлен, прося на унывать – сейчас всё это просыпалось, не давая девушке покоя. Казалось, она провела на кухне целую вечность, пока не показалась перед глазами бывшей лучшей подруги. Которая могла стать настоящей снова. Она больше не имела права на промахи, сегодняшний шанс давался ей в последний раз.
Смит с потерянной улыбкой протянула бутылку, выслушивая бредовые речи о фильме. Она и забыла, как обожала своеобразные фирменные переключения тем Бри, они всегда были способны отвлечь ее от насущных проблем, да как же, черт возьми, она продержалась целых полгода? Душевная ненависть и обиды стремительно испарялись, Эйлен буквально могла чувствовать это. – Ещё нет, - она попыталась ответить на вопрос, который оказался не совсем-то вопросом, а лишь кратким отрывком из душевного монолога. Она всё ещё продолжала попытки оправдаться, и чем дольше она это делала, тем больше брюнетка понимала, что в этом нет необходимости. Они обе виноваты в одинаковой мере, никто не должен падать на колени и умолять о пощаде, они обе устали, вообще-то, Смит давно должна была понять сей факт и без визита Роджерс. В данный момент ей было определенно стыдно. Ведь бывает так: ссоришься с близким тебе человеком, а через время понимаешь, что готов забыть обо всём на свете, простить всё на свете, лишь бы он продолжал идти по жизни рядом с тобой. Скажем так, Эйлен это поняла. Не прошло и полугода.
- Мы обе виноваты, вообще-то, - она опускает глаза, отчаянно стараясь не разреветься прямо здесь, за свою глупость и потерянное время, за которое они могли бы накопить небольшое море новых чудесных воспоминаний. Удивительно, насколько быстро ненависть может заглушаться былым трепетом, Смит всегда думала, что возможен лишь обратный исход. Как замечательно, что ты снова ворвалась в мою жизнь, теперь я не могу думать ни о чем кроме будущего примирения. К черту Триш, к черту полгода. – Мне так жаль, - пытаясь вложить в эту фразу как можно больше смысла, она подходит к Бри и обнимает ее, громко выдыхая в знак того что этот противный этап близится к своему завершению. Десять секунд. Двадцать секунд. Всё ещё обнимет, будто собирается восполнить все пропущенные за полгода обнимашки, как же глупо. Тем не менее, всё ещё не отпускает, пытаясь зарыться в ее волосах. – Давай забудем, хорошо? – Эйлен устремляет взгляд на девушку, будучи уверенной в своих покрасневших от предательских слез глазах. Ну и ладно, эмоции – лучшее, что они могут подарить друг другу через столь долгий путь. – Теперь я начну, - найдя в себе силы, она отпускает бедную Бри из своей ловушки, подхватывая со столика свою бутылку, дабы чем-нибудь занять свои руки. – Я чуть не умерла без тебя, ну правда, - ее любимая фраза. – Столько было случаев, когда ты была нужна как воздух, поэтому тебя заменяли вовсе не другие люди, а выпивка, которой мой бар полнится, сама посмотри, - до чего же она докатилась. Только бы Бри не приняла сей факт на свой счет и не взяла дополнительную вину на свои хрупкие плечи.
– В любом случае, ты сидишь рядом, и я не вижу никакой причины, мешающей нам приготовить вместе ужин или уйти за пределы дома. У меня сегодня зарплата, ты же понимаешь, что это значит? – она игриво улыбается, делая большой глоток и осушая бутылку. Даже не верится, что она говорит подобное своей уже не бывшей, мать вашу, подруге. Говорит непринужденно, ощущая, как огромная гора, расположившаяся на ее душе и плечах, покидает ее. – Ты ещё жениха не нашла? А как твои головные боли? Помнишь, ты подумывала собаку взять, обзавелась?

Light up, light up
As if you have a choice
Even if you cannot hear my voice
I'll be right beside you dear

Louder louder
And we'll run for our lives
I can hardly speak I understand
Why you can't raise your voice to say

Snow Patrol - Run

Отредактировано Eileen Smith (2013-08-24 14:11:56)

+2

8

Бриджет приняла из рук девушки бутылку пива, обжигающую ладони своей прохладой. Но она лишь крепко сжала её в руках, не выпуская, как будто бы холод мог не дать Роджерс забыться в воспоминаниях, разрушающих её настоящие как когда-то в прошлом она разрушила их дружбу всего несколькими словами. Как смешно, пара слов - и остались лишь руины от того, что они так трепетно возводили. Их дружба была самым прекрасным строением в мире и ничто не сравнится с ним. Их дружба - самое чистое, самое светлое. Самое святое. Она - идеал. Была идеалом и Бриджет тосковала по тем дням, когда все ещё было хорошо. Когда всё ещё не предвещало гибели их прекрасного творения. В чистый светлый мир ворвался черный ураган и смел всё, что смог. И им оставалось лишь оплакивать гибель их святыни. Были другие люди, с которыми ей было так же легко, как и с Эйлен, были подруги, без которых Бридж не мыслила своей жизни, без которых не смогла бы дышать. От которых не смогла бы уйти. Как не смогла уйти и от Смит, вернувшись в место, куда обещала себе не возвращаться, забыв о гордости. Обернулась, хотя говорила себе, что никогда не обернется.
Бри опустила взгляд, ведь её решимость скакала как баскетбольный мячик вверх-вниз. То она готова была приковать себя к батарее, что бы наглядно продемонстрировать о своем решении стоять до конца, а то хотелось развернуться и постыдно скрыться, не приходя в этот светлый мир больше. Убежать. Не попадаться никогда больше на глаза. Исчезнуть. Но желание быстро отступило, когда Эйлен в одно безумно долгое и одновременно такое быстрое мгновение оказалась рядом с ней и заключила в объятия. Что? Неужели на этом их ненависти конец? У неё получилось? Она прощена? Прощена? В растерянности она улыбнулась, хотя знала, что улыбка так и останется лишь для неё самой. Эйлен не узнает, что она улыбалась, Эйлен не увидит, что в глазах Бриджет застыли слезы. Баррикада, что возводила в себе Бри, дала трещину. Затем ещё одну. И вот она рушится, осколки камней летят в разные стороны, а Бриджет, испытавшая за этот визит великий стресс, не может сдержать радостных слез. Руки смыкаются за спиной у девушки и она лишь может, что тяжело вздохнуть и с огромным усилием подавить всхлип. Секунды летели со скоростью космического корабля, ушедшего на световую скорость. Ей было мало, ей не хотелось отпускать Эйлен, потому что страх, что после этого тяжесть между ними вернется обратно, был слишком силен. Ещё одной такой напряженной ситуации она не выдержит. Когда Эйлен отстранилась, Бри уже справилась со слезами, мысленно приказав себе не ломать комедии. Кем она покажет себя тогда?
- Не хочешь ли ты мне сказать, что теперь пьешь? - Бри нахмурила брови, одним свои взглядом показывая что об этом думает. Роджерс доводилось выпивать, но она не испытывала никакого морального удовольствия, когда пила. В большинстве случаев именно она была тем редким процентом трезвенников в компании выпивающих. Известие ей совсем не понравилось, так что Бри сложила руки на груди, но уже не в целях спрятать слабость, теперь она показывала силу, показывала, как не нравится ей такое положение. - Какие ещё у тебя появились вредные привычки, милая?
Бри открывает бутылку пива, вспомнив, что та так и осталась без внимания. Смачивает пересохшее горло немного горьковатым напитком, который живительной влагой проходится по нему, словно тропический ливень в сильную засуху заполняет водой трещины в уставшей от зноя земле. Впервые за последние часа два она почувствовала себя так. Так... легко? Словно бы с души свалился очень тяжелый камень.
- Знаю я твои зарплаты, - смеется Бри, облизав губы, - сегодня есть, а завтра ты сидишь на диете "нет денег, нет ужина". Давай лучше посмотрим, чем богат твой холодильник? В крайнем случае, я могу сходить в магазин, я помню, он у тебя совсем рядом. 
Бриджет смотрит на Эйлен и не может сдержать поток радостных эмоций, мыслей, чувств. Именно такой она её и помнила, неужели она наконец-то видит её прекрасную улыбку снова? Если это сон, то один из самых прекрасных. Прекрасней был лишь тот, где Дин Винчестер подарил ей пушку, предложив поехать на его импале в старый особняк, где их ждал Сэм с пачкой соли и дробовиком.
- Нет, женихи по-прежнему впадают в истерики при виде меня и стараются скрыться в паническом бегстве, - задорно ухмыляется Роджерс, которой никогда не везло на отношения. Но вот рассказывать ли о том, что теперь она не одинока, что она встречается с... девушкой? Поверит ли ей Эйлен? Сказал бы кто самой Бриджет в прошлом, что она будет встречаться, да ещё и со своим же полом, она бы точно округлила глаза. А потом побила бы принесшего такую страшную невероятную весть. Девушка всегда относилась к подобному положительно, только когда её это не касалось. Но кто бы мог подумать? - Но я не одна, - улыбается Бриджет, решив не уточнять без нужды. - Головные боли хорошо, меня не забывают, частенько приходят в гости. Собака... Ко мне переехала дочка маминой подруги. С котом. Увы, это создание вводит меня в состояние депрессии. И я не про кота, - ухмыляется Бриджет, подтверждая свои слова кивком головы. Нет, не думать об Аманде. Не портить себе настроение. Кстати, как она там? Бриджет не так давно звонила домой, но трубку никто не брал - наверняка она в кое-то веке выбралась на улицу. Наконец-то. В тайне Бри надеялась сплавить её какому-нибудь парню и наконец-то остаться в собственной квартире единственным жителем. Ну это так, всего лишь несбыточные мечты.
Новый глоток пива и Роджерс, склонив голову немного в сторону, улыбаясь, спрашивает:
- Теперь твоя очередь. Я хочу знать всё, что происходило с тобой... без меня. Абсолютно всё, ты помнишь, что я всегда знаю, когда ты что-то скрываешь! - Бриджет подмигнула ей и заняла место на диване рядом с девушкой, устроившись там полу боком, что бы внимательно разглядывать лучшую подругу. О своей суперспособности она сказала правду – Бриджет почему-то всегда знала, когда Смит начинает ей привирать. Не знала, только, откуда, просто чувствовала и качала головой.

+2

9

Кто бы мог подумать, что именно принесет этот день на кончике хвоста. Подарит мне дорогого человека, который потерялся в зыбучих песках когда-то давно. Ведь чего только не было, Бриджет, для повествования и ночи не хватит! Впрочем, у нас полно времени, постараюсь не утаивать ни одной весомой новости, произошедшей со мной, постараюсь ни о чем не утаивать.
- Не то чтобы пью, - не утаивать – значит не утаивать, ну что непонятного? – А вообще да, ну некому было меня ругать! – широко раскрываю глаза и качаю головой, давая понять, что в данной ситуации моей вины совершенно нет. Выхода не было, понимаешь ли, когда тебя постоянно прессует начальство, а все люди вокруг раздражают, к кому еще обращаться? Если только разговаривать самой с собой в пустой квартире, устраивая психологические тренинги и занимаясь медитацией. Совершенно не мой вариант – только упиваться, только хардкор. Зато теперь будет кому держать меня под контролем, только не смей выливать содержимое бара в раковину, надеюсь, на нечто подобное ты не пойдешь. – Больше никаких, честно-честно, - хотя как сказать. Сумасбродные мысли в голове и внутренние загоны ведь не принимают за вредные привычки? В таком случае, с ними всё. Не отрываю от тебя взгляда, даже когда осушаю бутылку и кладу на столик, делаю это, смотря на твое довольное лицо. Совсем другой вид, теперь уже страшно вспомнить, какое выражение оно имело минут десять назад. Десять минут – а кажется далеким прошлым. Осознание примирения создает желание пуститься в пляс, причем незамедлительно втянуть в это подругу. Нет, у нее создастся впечатление, что я свихнулась под воздействием жестокого мира, пожалуй, повременю.
- В магазин идти не придется, а знаешь почему? – заговорческий взгляд и восторженное состояние, пришла пора делать вид, что ничего между нами и не было. Боюсь спугнуть ощущение, но сейчас мне кажется, что так и есть. Не было никакого шестимесячного промежутка, просто ты ненадолго потерялась, а теперь стоишь совсем рядом, поэтому прошлое не имеет значения. Главное, что сейчас я могу подойти и обнять тебя, расспросить о буднях и не проезжать мимо твоего дома, выглядывая в окне твой силуэт. – У меня сегодня зарплата! В холодильнике не висят мыши, если покопаться, можно найти много хорошеньких ингредиентов. Ладно пришла, иначе моя лень не позволила бы взяться за готовку, - улыбаюсь и принимаюсь выслушивать твою историю за последнее время. Надо же, почти ничего не изменилось, за полгода некоторые замуж выходят и к родам готовятся. Но мы же не из таких, до сих пор помню, как презренно провожали взглядами мамочек лет девятнадцати, совсем не знающих хлопот жизни и не умеющих справляться с ними. С нашим-то успехом замужество не светит раньше тридцати, только сей печальный факт вроде бы вовсе не огорчает.
Внимательно слушаю рассказ, словосочетание «не одна» так и подогревает моё любопытство. Ты же не берешь в расчет кота дочери маминой подруги, как я понимаю? Просто так я этого не оставлю, так и знай! Обязательно поинтересуюсь в короткие сроки, даже не думай утаивать хоть малую часть своих приключений.
- У меня всё как обычно, - выпаливаю на автомате, усаживаясь рядом на диван и не понимая, почему не сделала этого раньше. – Зарабатываю себе на кредиты, веселюсь в барах, - на этом обрываю рассказ и поднимаюсь со своего места. – Мне кажется, или у меня начинается синдром гиперактивности? Выбегай на кухню и открывай холодильник, а я вытащу ноутбук и включу нам что-нибудь хорошее, - ведь без музыки ни одно дело не обходится, а тут еще и случай замечательный. Не могу поверить, что ты здесь, что за такой короткий период я то и дело обзавожусь дражайшими людьми.
Достаю ноутбук и ищу в плей-листе подходящую музыку, приводя свои мысли в порядок. Сказать/ не сказать? Естественно, я должна сказать, ведь ты моя лучшая подруга. Если бы не возникшая трещина между нами, ты бы узнала обо всём через пять минут после произошедшего. Осталось подобрать время.
- BUT IF I HAD YOUUU, - припрыгивая, перемещаюсь на кухню с открытым ноутбуком в руках и ставлю его на стол. -  THAT WOULD BE THE ONLY THING I’D EEEEVER NEEED, - подпеваю любимому Ламберту, радуя соседей снизу и широко улыбаясь. – Ты уже решила, что мы будем мастерить? Предлагаю салатик для начала, - достаю из нижней полки холодильника сыр, овощи и подобные необходимые ингредиенты. – Будешь натирать сыр, я помидорки нарежу, - встаю рядом и уже сейчас ощущаю себя лживым дерьмом, из-за того что до сих пор молчу. Моему терпению пришел конец, делаю звук тише и принимаюсь за нарезку, делая глубокий вдох.
– Вообще-то, есть еще кое-что, - Эрик. Человек, о котором я не рассказывала даже тебе, ведь он причастен к моему безысходному прошлому. Когда-нибудь я наберусь смелости и выложу всё начистоту, обещаю, а пока поведаю то, о чем могу говорить более-менее спокойно. – Больше недели назад я встретила старого друга, мы не виделись около шести лет, ты только погляди, какие подарки любит делать случайность, - говорю неуверенно, взвешивая каждое слово, совсем на меня не похоже. – Можно сказать, выросли вместе, из-за переезда потеряли связь, и вот на тебе, - стараюсь придерживаться обыкновенного тона, надеюсь, ты еще не догадалась, какое влияние оказывает данная ситуация на настоящий период моей жизни? – Так что не только тебя обрела, но и старого-доброго Эрика Грегори, - невольно улыбаюсь и невероятно радуюсь. Два самых ценных человека снова рядом, создается ощущение, что время без вас настоящей жизнью-то нельзя было назвать. – Обязательно познакомлю вас, ты сразу поймешь, какой он замечательный, - Эйлен, тебе, наверное, не стоило так говорить. О таких вещах с первых минут примирения не заливают, нужно было выбрать более нейтральную тему. Хотя…Кто виноват, что большинство настоящих мыслей только об этом?  Пришельцы, судьба, сердце, эмоции, посторонние люди, да кто угодно – только не я.

But if I had you,
That would be the only thing I'd ever need
Yeah if I had you,
Then money, fame and fortune never could compete
If I had you,
Life would be a party, it'd be ecstasy
Yeah, if I had you
You y-y-y-y-you y-y-y-y-y-you y-y-y-y-y-you
If I had you
adam lambert - if i had you

Отредактировано Eileen Smith (2013-08-31 22:05:41)

+2

10

No escaping when I start
Once I'm in I own your heart
There's no way 'ta ring the alarm
So hold on until it's over

Adam Lambert – For your Entertainment

Ещё час назад Бриджет ощущала тягучее чувство вины, которое мотало ей нервы уже много времени подряд. Десять минут назад она чувствовала, как на неё рушится всей своей тяжестью бесконечное небо и вдавливает её в пол огромными обломками, не давая выбраться из под всего этого на свет. В данную секунду её сердце радостно колотилось, в её едва живое от ран тело вдохнули жизнь всего лишь парой слов. Эйлен спасла её от неба, рушащегося прямо на голову и хотя бы за это Бриджет готова была броситься подруге, которая в одно мгновение перестала быть бывшей, на шею и обнять крепко-крепко, не отпуская. А потом дать нагоняй за то, что та губит себя алкоголем. Можно было бы даже подзатыльник дать, взявшись курировать отбившуюся от рук Эйлен. А потом снова повиснуть на шее. Ведь, черт подери, она так по ней скучала! Ей так не хватало вечеров, проведенных со Смит вместе, их совместного смеха, и огромной пиццы за фильмом на ночь.
- Ах, некому? - Бриджет сложила руки на груди и ухмыльнулась, не предвещая бару подруги ничего хорошего. - У тебя есть ночь, что бы распрощаться с ним. Я приведу твою жизнь в порядок, милая, не переживай. Будем бороться с твоей ленью и обретенным без меня алкоголизмом. Вот и нельзя тебя оставить, Смит!
Бриджет смотрит в лицо подруги и улыбается, слегка склонив голову. Как же она сейчас счастлива, черт возьми! Вот бы все проблемы можно было бы решить с помощью двух слов: "прости меня". Вот бы здравый смысл приходил к людям куда раньше, чем через долгих полгода тяжелого ожидания и жизни, из которой вырвали одну из самых важных частей. И только сейчас, находясь в доме одного из самых близких ей людей, Бридж понимала, как следует ценить прощение. И как хорошо, что они обе это поняли, иначе Бриджет не сидела бы сейчас на этом диване, а была выставлена за дверь. Быть может быть, по праву. Но для себя брюнетка вынесла урок - не разбрасываться такой дружбой, потому что не всегда, когда ты что-то выпустил из рук за ненадобностью, ты сможешь обрести это вновь. Получив этот урок от жизни, Роджерс не желала повторения пройденного. Нет, она больше не даст их дружбе разлететься на осколки.
- У тебя ничего не меняется, как я вижу, - рассмеялась девушка, поднимаясь с дивана и следуя на кухню, тем временем продолжая. - Хотя нет, вру. У тебя поразительно чисто сегодня. Кто ты, где моя Эйлен?! - смеясь, поинтересовалась у "неизвестного ей человека" Роджерс, заглядывая в холодильник и действительно оценив многообразие того, что бог послал Эйлен Смит на этот ужин. Тем не менее, рыться она там не решилась, не дай бог затаившуюся до поры до времени мышь потревожит. Услышав музыку, Роджерс улыбнулась -  Эйлен будто бы угадала, на кого она запала в последние дни. Ламберт зацепил её одной песней, которая все никак не могла отвязаться от неё.
- Ты даже угадала с исполнителем, который заставляет меня повторять слова своей песни "For your Entertainment" как молитву, - улыбается Бриджет, кивая на предложение о салате. Кажется, сегодняшний ужин будет просто божественным, даже если Эйлен просто бросит горсть гвоздей на сковороду - главное, что они готовят еду вместе, как в старые добрые времена. Всего лишь шесть месяцев назад. Нет, целых. И очень долгих.
Порывшись в кухонном ящике, Бриджет достала терку, что бы, как и сказала Эйлен, натереть сыр. Она улыбается, крайне довольная тем, как внезапно вечер стал таким замечательным.
- О, правда? Я так рада за тебя, это очень хорошо, - кивает Бриджет на слова подруги о вновь обретенном друге. Действительно, она и сама была бы не прочь сейчас встретить своих друзей детства, да только где они? Затерялись в огромном мире, разъехались. Как же это грустно, когда с близкими друзьями пропадает то, что связывает вас. В том числе и номер телефона. 
Не удержавшись от соблазна, Бриджет отрезала себе кусочек сыра под шумок. Когда они заговорили про еду, Бриджет вспомнила, что пообедать сегодня ей так и не удалось. Может хоть удастся слегка перебить аппетит, что бы дождаться ужина? Oh, do you know what you got into? Can you handle what I'm 'bout to do?
Когда Эйлен вдохновенно озвучила имя своего друга детства, пластинку в голове Бридж явно зажевало, так как музыка прервалась и куда-то исчезла. А Бриджет, подавившись этим несчастным кусочком сыра, попыталась поймать терку, полетевшую на пол.
- Ага, пойму, - откашливаясь, просипела Бриджет, которой одно упоминание имени "Эрик Грегори" отбило аппетит моментально. Больше недостачи сыра в этом доме не будет. - Прямо жду не дождусь знакомства с твоим Эриком. Замечательный, говоришь? - улыбнулась Бриджет. Потому что тот Эрик, которого я знаю, не то, что не замечательный, совсем даже наоборот. Не сходятся показания, ой не сходятся. Да и каков шанс, что в N всего лишь один единственный Эрик Грегори, который доводит её до белого каления. Хотя интуиция и говорила ей, что уж очень велика вероятность, что этим другом Эйлен окажется никто иной как...
- Прости, просто у нас на радио работает один Эрик. Если ты слышала наш эфир, то ты меня поймешь, - ох, как же ей до сих пор стыдно за этот инцидент с избиением стажера в прямом эфире. И не перед Эриком, что вы! Перед всей вселенной, но только не перед Грегори.

+2

11

Where were you, when everything was falling apart
All my days were spent by the telephone that never rang
And all I needed was a call that never came
To the corner of 1st and Amistad

Ты меня нашла. За это нужно вручать оскар, как минимум, возводить к небесам и поклоняться. Не обещаю всего этого, но постараюсь сделать всё возможное, чтобы никогда не разрушить так тщательно нами построенное. В данный момент мы пытаемся собирать данную святость как пазл, совместно подбирая нужные фрагменты, делая это с удовольствием за приятной вечерней готовкой. Создается такое ощущение, что всевышние собрали совет. Решили, что Эйлен Смит достойна второго шанса относительно всех аспектов своей жизни, что она уже достаточно настрадалась. Если это действительно так, я безмерно благодарна и готова взять ответственность никогда больше не лажать подобным образом.
Возможно, ты не замечаешь, как я внимательно наблюдаю за твоими действиями, словами и поведением, радуясь и одновременно пугаясь - вдруг за это время ты успела поменять свою сущность? В любом случае, мы не разберемся за единственную встречу после столь долгой разлуки, попробуем действовать по порядку.
- У меня в запасе килограммы музыки для тебя, теперь я могу настаивать на том, чтобы ты ставила их в эфир и наслаждаться по пути на работу, - всё-таки в примирении не один десяток плюсов, ума не приложу, почему не пошла в твою грёбаную квартиру первой, почему не взяла ситуацию в свои руки. Непременно потерзаю себя на досуге, займусь этим в перерывах между мыслями об Эрике и его руке. Плюс о тоске, о не пойми откуда взявшихся тягостных чувствах, о его странном поведении, об отъезде, о…Боже мой, Эйлен, прекрати вспоминать сумасбродства своей жизни, когда перед тобой стоит ни с чем несравнимое чудо. Чудо, что только что неожиданно поперхнулось и уронило совершенно невиновную бедную терку. Невольно приподнимаю левую бровь от удивления, твой голос так и разрывается от количества сарказма. Нетрудно догадаться, что вы были знакомы ранее, когда успели?
Через секунду в моей голове всё расставляется по полочкам, ну конечно, радиостанция. Эрик говорил о стажировке, и о том, что придется помедлить с работой из-за поездки в Нью-Йорк, так же не дающей мне покоя последние два дня. С каждым днем мир вокруг меня становится всё теснее, пора бы уже подготовиться к тому, что в город приедет Марк, случайным образом нагрянут родители, и все мы заживём счастливой шведской семьей. Смерти, конечно, будут, но это не столь важно. Уже представляю, как через пару лет на улицах развесят вывески типа: «Приезжай в город N! При находке более трёх затерявшихся знакомых – особый приз, обращаться по такому-то адресу, звонить по такому-то номеру.» А Эйлен Смит отдельный подарок за высшую степень бреда в голове, особенно в неподходящие моменты. Пока я мысленно забавляюсь черт знает чем, разделываюсь с помидорами и достаю другие ингредиенты, стараясь отвечать без странных пауз.
- Думаю, мы говорим об одном и том же Эрике, - неловко сжимаю губы и не смею отказать себе в удовольствии не улыбнуться, твое выражение лица веселит. За какие же заслуги Грегори получает нотки ненависти в твоем голосе? Интерес и любопытство переполняют меня, о каких-либо инцидентах с участием их двоих я никогда не слышала. – И я не слышала никакого эфира, - пожимаю плечами, мгновенно жалея, что перестала зависать на твоей радиостанции несколько месяцев назад. Заметь, н е с к о л ь к и х, а это значит, я не могла позволить себе перестать слышать твой голос хотя бы время от времени. Едя в машине, я периодически отвечала на вопросы, заданные публике, или же человеку, дозвонившемуся в студию. А сколько раз я сидела с телефоном в руках, набирая номер и так и не нажимая на кнопку вызова? Сколько раз меня посещала мысль позвонить и заказать одну из наших любимых песен, чтобы хотя бы ненадолго сделать вид, что всё хорошо? Один раз я даже пересилила себя, правда вместо «Здравствуйте» ты услышала длительное молчание, ведь мне казалось, что в горло влили раскаленный метал, или же я не просыхала от алкоголя несколько дней и в данный момент не имею никакой возможности произнести пару слов.
- Это странно, почему мне кажется, что ненависть так и хочет вырваться наружу, а? – игриво подмигиваю, не прекращая отдавать должное салату. – Расскажи, выплесни гнев, не терпится услышать, - возможно, узнаю много нового, пока Эрик не в городе, пока прекрасно проводит время со своей Лил. Перед глазами мелькают яркие картинки их чудесного времяпровождения, если бы не фатальные ошибки, на ее месте могла быть я, может быть и не в качестве друга. Надеюсь, я не сказала это вслух? Готовясь к истории, наверняка переполненной экшеном, достаю из полки красное вино, замечаю недобрый взгляд и немного помедлив убираю обратно. – Я этого не делала, я за соком, перепутала просто, - бормочу, меняя направление к холодильнику, и наливаю в пару стаканов. – Промочи горло, надеюсь, в этой истории нет трупов? – не думай, что беру это с неба, твой тон сказал всё сам за себя. Возможно, благодаря повествованию, удастся узнать причины странного «Прости, но я не могу взять тебя с собой», которое противным эхом отражается в ушах по сей день.

Lost and insecure, you found me, you found me
Lying on the floor, surrounded, surrounded
Why'd you have to wait? Where were you? Where were you?
Just a little late, you found me, you found me
the fray - you found me

+2

12

Закрыть дверь в прошлое - многие мечтают о таком, но не всем удается. Начать жизнь с чистого листа и писать совершенно новую главу в своём романе, но прежде сжечь не понравившийся момент из книги Жизнь, было бы неплохо, правда? Бриджет не может сжечь то, что испортила когда-то сама, пусть и думала, что это правильно. В тот момент своей жизни она испытала жестокое разочарование во всём, что касалось некоторых моментов её существования и теперь она морщилась, когда вспоминала о том, какой глупой была какие-то шесть месяцев назад. Так ли это было давно? Нет, это мгновение тянулось целую жизнь и прошло в один самый короткий миг, когда только и успеваешь, что моргнуть. Смех и слезы смешиваются воедино и портят всю картину идеальной, казалось бы, жизни, которая идет как поезд без тормозов и не дает сойти на нужной станции. Ты поедешь до конца и в итоге разобьешься. А когда ты, оглядываясь назад, понимаешь, сколько же глупостей натворил из-за непонимания, то хочется приблизиться к тому моменту, когда твой поезд сошел с рельс и закрыв голову руками ожидать кончины, лишь бы остаться живым после терзающих душу воспоминаний. О том, например,  какие глаза были у Эйлен, когда их дружба, такая крепкая, вдруг рухнула от неловкого движения руки. Как карточный домик ветром снесло. А что сейчас? Они собирают осколки, стоя на кухне, и восстанавливают то, что было когда-то разбито. И надо сказать, что в эту минуту Бриджет чувствует себя такой счастливой, словно бы и не было между ними плотной стены из воздуха минуты назад. Они всегда так жили, они часто готовили ужин вместе, сейчас был один из тех многих вечеров, который был, который будет, который мог бы быть и который есть сейчас. 
- Составь список - нагружу им Джоша и скажу, что бы не отходил от программы, а если отойдет, то будет иметь дело с тобой лично, Смит, а я буду стоять за твоей спиной и грозно сопеть, - смеется Роджерс, вспоминая их рджея с теплотой. Стажер больше не сидел в его кресле, а Джош, который дал себе волю отдыхать от работы, пока молодой протеже сидит за пультом, был несколько недоволен, что радовало Бри ещё больше. Он, видите ли, отдыхал, пока нервы Бриджет буквально расползались по швам. Вообще, это было очень странно, ведь Бридж всегда легко сходилась с людьми и умела найти общий язык с каждым. Но Эрик был тем редким исключением из правил, которое неприятно омрачало её существование. Тем не менее под "одной крышей" им приходилось уживаться, а после студии они не пересекались. Грегори был первым, с кем она настолько не сдружилась, причем с самого первого дня.
- Наверное, ты права, - усмехается Бриджет на слова подруги о том, что, как она выразилась, "ненависть" желает выплеснуться на кого-то кроме самого Эрика. Ну а что? Можно ведь и рассказать, хуже от этого не станет. - Хотя я не думаю, что мы говорим об одном человеке. Потому что этот - исчадие ада, которому, кажется, в радость доводить меня. Это полный кретин, болван, идиот. Да я могу продолжать этот список вечно! - Роджерс ополоснула терку под холодной водой и, взяв из шкафчика с посудой чистую тарелку, принялась за натирание сыра, параллельно рассказывая Эйлен о нелегкой жизни со стажером:
- Это катастрофа, которая, кажется, испытывает меня на прочность. Вот вроде бы взрослый парень, а ведет себя как маленький мальчишка. Он влез в мой эфир, когда я читала новости, а потом огреб за это от меня же. Так разозлил, что я прямо не смогла сдержать гнев, вообще не знаю, что на меня нашло. Причем он умудрился не выключить микрофон и пока я колотила его, публика все это слушала. Мне казалось, что нас выставят с радиостанции. Ему-то все равно, а для меня радио - это жизнь. Ты же помнишь. - Закончив передавать эмоции, Роджерс позволила себе вздохнуть, выпить предложенного сока и посмотрела на Эйлен, улыбнувшись. - Как же славно, что теперь Джош не сбегает со студии, оставив все дела нашему Эрику. Он больничный взял, у него там какое-то чп, я не интересовалась, кажется, простуда. Так что я отдыхаю, а Джош недовольный ходит, потому что теперь работать приходится, - смеется Бриджет, а сыр тоненькой стружкой падает на тарелку, образуя маленькую горку. - В общем, если этот твой Эрик - мой Эрик, то тогда можешь с ним прощаться, я как Винчестеры возьму кольт и пойду охотиться на монстров, - подмигнула Бри Эйлен. Ведь ты ещё помнишь, как мы вместе смотрели Сверхъестественное вечерами, ты не забыла? От прекрасного воспоминания все Эрики уплыли из головы и мысли укатились к Дину Винчестеру, который понравился ей ещё с первых серий. Она ведь все уши прожужжала Эйлен о том, какой же он замечательный. Вот в чем их беда - когда все остальные восхищались парнями с другого потока\города\страны или теми, которые находились намного ближе, такие как они с Эйлен  признавались в любви к персонажам. И это было абсолютно нормально для Бриджет. Нет, ну и как она жила без Эйлен всё это время? Без ночёвок, фильмов, музыки, которой они обменивались, книг, которые советовали читать друг другу. Без разговоров о всяких пустяках по телефону целыми часами? Сколько же прекрасного у них было и Бридж всего этого чуть не лишилась! Ну уж нет!

Отредактировано Bridget Rogers (2013-09-07 01:37:37)

+2

13

Исчадие ада, кретин, болван, идиот. Подходила ли хоть одна характеристика к моей версии Эрика Грегори? Определенно, нет. Ведь кому как не мне знать этого человека как облупленного, даже по прошествии многих лет, он не мог обзавестись подобными чертами, не имел права. Если только злая ведьма не навестила в одну спокойную ночь, пробравшись через окно, и не наложила заклятия двуличности. По крайней мере, если изменения действительно произошли, я не могу найти более адекватных вариантов происходящего. Хотя, если вспомнить врожденную активность Эрика, и случай с фатальным звонком в дверь, можно задуматься: за два года проживания здесь не было ни одного Эрика Грегори в поле моего зрения, должно быть, это всё-таки он. Или нет?
Пока Бри повествовала о своей удивительной истории, я дала себе волю широко улыбаться, в некоторых моментах даже хихикать, хотя как понимающая подруга должна была сохранять серьезный вид, кивать и приговаривать «бедняжка». Сомнения о том, что два Эрика – один Эрик, развеивались с каждой секундой, словно туман, покидающий окрестности каждое утро.
Искренне радуюсь, ведь буду иметь возможность познакомить двоих замечательных друзей лично, по-моему, правильное знакомство – очень важный аспект в любых отношениях. - Да, не славно тебе пришлось, - киваю головой и откладываю стакан с соком, стараясь не тратить время впустую, и роюсь в холодильнике дальше, доставая продукты для основного блюда. – Хотела бы я послушать, можно где-нибудь найти ваше представление? – не переставая улыбаться, приступаю к мытью/ чистке/ нарезке/ всего необходимого, каждую секунду мою душу переполняет невероятное тепло, стою не в состоянии поверить своему счастью. Нужно найти затерявшуюся в хламе кроличью лапку, плевать через плечо, думая о своих прелестях жизни, вставать исключительно с правой ноги, и вычитать всевозможные приметы, дабы не сглазить всё сейчас со мной происходящее. – Чем больше ты рассказываешь, тем больше я понимаю, что говорим мы о разных людях. И это замечательно, уверена, что найдете общий язык! Он – верх положительности и чудесности, поддержки и честности, это железное определение сидит в моей голове лет с девяти, - боюсь, я выгляжу слишком глупо и улыбаюсь слишком по-дурацки в данный момент. Словно маленькая девочка, рассказывающая о своем кумире, плакат которого ты целуешь каждую ночь перед сном, и мечтающая о встрече вживую. – Ладно, сама увидишь, хватит об этом, - не то меня понесет, и я выложу всё то, от чего так старательно убегаю, пытаюсь избавиться. А ведь я стопроцентно выложу, но постараюсь это сделать в ближайшее время, будучи уверенной в своих противоречивых чувствах. Нет, сжигающая меня тоска от разлуки сюда не входит, как и ревность к вроде бы подругам, как и сумасшествия в голове при прикосновениях, как и постоянные мысли, как и вмиг возросшее состояние одиночества, как и...Эйлен, ОСТАНОВИСЬ.
- Ну вот, наш салат-шедевр готов, осталось только курицу в духовке запечь, - ох уж это чувство голода, которое непременно возникает во время готовки, каким бы сытым ты не был. – Мы обязаны взять пару тарелок с салатом, долить сока и отправиться в увлекательное путешествие к нашим Винчестерам, - смеюсь и приступаю к задуманному, такой расклад порадует меня куда больше, чем раскопки в собственной душе и откровенные разговоры. Данная ночь предназначена совсем не для этого, она принадлежит только тебе и мне, двум нашедшимся лучшим друзьям. Нам больше не помешает ни одна преграда, ни один жалкий человечишка, ни одно глупое недоразумение. Если даже очень попытаются, я встану на пути с топором и газонокосилкой – все проблемы решатся вмиг.
Утаскиваю ноутбук к дивану, заваливая тебя обсуждениями на нейтральные темы, в то время как колдуешь с содержимым тарелок и стаканов, через несколько минут наконец приступаем к просмотру. – Оказывается, я убийственно голодна, - с воодушевлением принимаюсь за салат-шедевр, будучи стопроцентно уверена в том, что он получился намного вкуснее обычного. Ведь черт возьми, магия блюд Эйлен&Бри никогда не теряла свою силу и заставляла удивляться каждый раз с новой силой. Разделываюсь с тарелкой и упираюсь головой в твое плечо, совсем как в былые времена.
- Как хорошо, что ты здесь, - всё, что я могу добавить, произношу почти шепотом, боясь сглазить, наверное. Ну а что, злая колдунья имеет полное право наведаться прямо сейчас и отобрать тебя! Через мгновение успокаиваюсь, вспоминая об альтернативе газонокосилки и топора, и в который раз довольно ухмыляюсь.

+2


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » and someday when you wake up happy