Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » Случайности не случайны


Случайности не случайны

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s5.uploads.ru/t/SlA7T.gif http://s5.uploads.ru/t/PXeGT.gif

1. Действующие лица: Venera Cherry, Eric Walsh
2. Промежуток времени и место действия: 12 июня 2013. Cпортзал, утро => 20 июня 2013. Парк, утро.
3. Описание отыгрыша: А как вы отнесетесь к тому, если к вам кто-то подойдет и объявит о том, что наступивший, обычный на первый взгляд, день перевернет всю вашу жизнь с ног на голову? Не поверите, ведь так? А вдруг, зря? К таким дням не готовятся, их встречают смеясь, а проводят в импровизации со всей ее красой.

Отредактировано Eric Walsh (2013-08-16 21:57:26)

+1

2

"Привет, меня зовут Венера, мне 28 лет. Когда врачи отворачиваются от тебя или же разводят своими руками, перед твоим носом, только самые слабые, начинают отчаиваться. Я думаю, что в мире, нет ничего невозможного. Я докажу всем, что это так. Всегда удивлялась, насколько удивителен наш мозг. Я не помню своего прежнего имени, фамилии, города в котором я жила, и вообще, ничего не помню, но умудряюсь грамотно писать, считать и т.д. Иногда, эти умения и навыки, кажутся мне бесполезными. Я начинаю задумываться, а была ли у меня семья? Родители? Дети? Муж? Ищут ли они меня? Тогда мне кажется, что я, беспомощна_бессильна. Однако, я стараюсь не быть такой.
Дневник я начала вести, где-то год назад. Как только прошел мой восстановительный период. Я поняла, что это шанс, вспомнить все. Я записываю сюда все свои наблюдения, всех новых знакомых, абсолютно все. Это помогает, да.
Сейчас, двенадцатое июня, на улице яркое солнце, но слишком много облаков, теплый, но слишком сильный ветер. Я пришла в спортзал,нужно держать себя в форме, как никак :D Наверное, со стороны, я кажусь странной. Сижу в раздевалке и пишу что-то в блокнот. Однако, мне глубоко плевать. Главное, не забыть. Все, я пошла, еще увидимся."

Я захлопнула свой толстый ежедневник, в мягкой кожаной обложке. Казалось бы, повторяющийся день ото дня текст, и пару предложений об очевидных вещах, а сколько помощи. Мне нравится писать. Мой почерк, на удивление, очень красивый. Каждая буква выходит такой, каллиграфической. Как на открытках, только менее празднично.
Как уже говорилось ранее, я была в раздевалке. Длинные ряды синих железных шкафчиков, и не менее длинный ряд деревянных скамеек. Все параллельно друг другу. Мне это нравилось.
Я быстро запихнула свой дневник и ручку в шкафчик и быстро его закрыла. Подняла со скамейки бутылку воды, маленькое полотенце, баночку с разноцветными, как казалось, пилюлями и поспешила выйти из раздевалки, прямо в зал.
Сегодня, впервые я сломала свой привычный график. Обычно, я занимаюсь в спортзале вечером, после работы. Хожу в этот зал уже около месяца, в одно и то же время, вместе с почти одними и теми же людьми. Даже успела познакомиться с двумя женщинами и одним мужчиной и когда я приходила в зал, то уже знала кто здесь и что. Постоянно здоровалась со всеми, обменивалась какими-то новостями, вела дружеские беседы в перерывах между упражнениями. А тут, такое дело. На работе, поменялась сменами с Дженни и теперь, приходиться заполнять свободное время. 
Зайдя в зал, ничего нового и непривычного я не заметила, все как всегда. Только вот, знакомых лиц не было, совершенно. Разве что, тренер. Людей было не много, примерно столько же сколько ходит и вечером. Однако, все равно, атмосфера уже не та.
Я подошла к тренеру, который стоял у свободной беговой дорожки.
- привет,- я лучезарно улыбнулась, как в прочем и всегда,- как-то здесь не уютно.
Я негромко рассмеялась. В этом спортзале было много тренеров, но так получалось, что в те дни, когда хожу я, выпадала смена именно этого мужчины. Он мне сразу понравился. Нет, даже не столько своими мышцами, сколько отношением к посетителям.
Врачи не рекомендовали мне слишком активные упражнения. Говорили, что мое положение сейчас шаткое, и не дай бог мне оступиться. Поэтому и программу, по которой я занимаюсь здесь, составили умеренную. За этим очень чутко следил тренер.
- ты же сюда пришла заниматься, а не друзей заводить,- с ухмылкой на лице ответил мне этот статный мужчина и жестом показал, что пора начинать.
Я поднялась на дорожку, разложила свои вещи в нужные отсеки, что бы ничего не выпало во время бега. И кода была готова, нажала нужную кнопку. Поверхность, на которой я стояла, пришла в движение.
---
Прошло пять минут. Я вроде и не устала, но уже запыхалась. Мне бы не мешало еще пробежать километр, но какой-то беспочвенный и непонятный страх за здоровье, меня остановил.
Я слезла с дорожки и поплелась к тренеру. Не знаю почему, но я человек, который всегда заводит себе новые знакомства, везде и всюду. Я просто мастер болтологии, это моя фишка. Поэтому даже в спортзале, где как казалось бы, людям некогда болтать, я умудряюсь это делать.
Пока "мой" тренер помогал какому-то мужчине своим советом по поводу эффективности упражнения, я как преданный друг молча стояла рядом. Я стянула с волос резинку и волосы "рассыпались" и у пали на плечи. Я разделила запутавшиеся пряди волос рукой и снова собрала волосы в хвост.
- ты все еще здесь,- недовольный грудной мужской голос громко "проехал" по моим ушам,- что там у нас следующее?
- растяжка по-моему, - я задумалась, вспоминая порядок упражнений,- да, точно. А почему сегодня здесь так жарко?
Я оглядела все помещение снова, в поисках работающих кондиционеров, однако случайно столкнулась с глазами незнакомого мужчины. Он смотрел мне прямо в глаза и не собирался отводить взгляда. Тогда это сделала я.
- кондиционер работает, да и вполне нормальная температура, тебе кажется,- отвел мне мужчина,- лентяйка, иди занимайся.
Он чуть толкнул меня в плечо и развернувшись ко мне спиной пошел делать свою работу. Я осталась одна. Мне стало одиноко и скучно. К тому же, теперь придется выполнять все упражнения, а не болтать языком.
---
Я закончила. Все то, что было прописано в программе я выполнила, ну разве что осталось отдышаться. Я собрала все, принесенные с собой вещи, а именно пузырек с таблетками, воду и полотенце, в кучу, и со всем этим добром уселась на свободный тренажер. Вот сейчас отдышусь и пора валить.

Отредактировано Venera Cherry (2013-08-05 00:07:44)

+1

3

- Дружище, честное слово, завязывай ты уже светиться в обществе медсестер, ты меня своими ежедневными гороскопами с утра пораньше скоро в могилу сведешь! За-вя-зы-вай. И найди себе уже девушку!.. Прекратишь вертеться с дамочками в белых халатиках и все девушки твои, только прекрати зачитываться гороскопами... Все-все-все, спокойно, Аарон, увидимся в зале. Вот ведь заладил со своими предсказаниями. Нет бы для себя читал, так еще и мне зачем-то смотрит и делится. Знает же, не верю во всю эту чепуху.
И так каждое утро. Если раньше Уолш просыпался благодаря будильнику и спокойно проводил свой день, то вот уже на протяжение нескольких недель его день начинается с смс-сообщения в непозволительно ранний час с гороскопом на ближайшие двадцать четыре часа. Был бы мужчина еще рад стараниям друга, а не посылал на него тучи проклятий воздушно-капельным путем, все было бы очень даже неплохо. Но увы и ах. Не увлекается Эрик всей этой хиромантией, а потому считает ее пустой тратой времени, сил и денег.
Мужчина убрал телефон в заранее приготовленную сумку с вечера со спортивной формой от греха подальше, ибо второй волны "счастливых предсказаний" ему не перенести. Звезды предсказывают насыщенный событиями и встречами день? Они же там не романы пишут и не гадалками работают, чтобы сочинять и предсказывать что-то. Кружка бодрящего кофе и парочка тостов на скорую руку буквально за пару мгновений исчезли, а сам Уолш уже стоял на пороге, желая запереть дом, как очередной звук пришедшего смс-сообщения застал врасплох. От неожиданности Эрик даже ключи выронил из рук. Тяжело выдохнув и опустив голову вниз, коснувшись лбом деревянной поверхности двери, потянулся за мобильником и с огромным нежеланием прочел содержимое сообщения. Счастливый, насыщенный событиями и встречами день, говорите, да? Ну разве что доволен я стану от того, что собственными руками задушу Аарона, а потом сразу же встречусь с нашими "обожаемыми и прелестными" стражами порядка. Они меня выслушают, оправдают и отправят восвояси. Почему-то наступившие новые сутки казались вовсе не радужными, как обещали, а напротив. Сегодняшний день Уолшу не принадлежит. Ни на грамм.
Мужчина захлопнул дверь, помахал соседке, проигнорировал наличие пришедшей почты в ящике, уселся в автомобиль и выехал навстречу ожидающим его насыщенным событиям.


- Сто раз говорил тебе, что твоя машина издает не самые приятные слуху звуки, а ты не верил! Завтра поедешь на работу пешком.
- Я что, совсем самоубийца? В общественном транспорте кататься? Утром?! Нет, спасибо. Экстрима на работе хватает, - Аарон рассмеялся и захлопнул дверцу шкафчика. - Ты, кстати, уже решил, с чем будешь выступать на собрании перед шефом? Все-таки грант и все такое... А получить его на исследования, сам знаешь, мечтает чуть ли не каждый хирург.
Эрик удивленно посмотрел на друга. Не получив объяснений, почему вообще эта тема поднялась, вернулся к шнуркам на кроссовках. Управившись с обувью, встал со скамьи, прихватив с собой полотенце и бутылку воды, вышел из раздевалки в длинный коридор, ведущий в спортзал. Часы на стене показывали без четверти восемь, а значит у друзей-хирургов в запасе еще два часа с небольшим.
Совершив шаг через порог и оказавшись в зале с тренажерами, тренерами и их "подопечными", Уолш направился к беговой дорожке. Не задавшийся еще с утра день отбил его желание делать упражнения на разные группы мышц, а бег всегда помогал мужчине вернуться в привычную ему колею и привести мысли в порядок. И вот что интересно, бегает он всегда без плеера, считая музыку излишней, мешающей сосредоточиться на дыхании и собственных мыслях. Наверно поэтому забег на длинную дистанцию кажется ему сущим пустяком. А еще он любит бегать в одиночку, не имея рядом трещетки по имени Аарон. Вроде хороший человек, образованный, воспитанный мужчина, но если начнет болтать... Пиши - пропало, даже конец света не заткнет эту сороку.
Вот, кстати, еще одна причина, почему Уолш предпочитает бегать один и на свежем воздухе - там тебе не приходиться выбирать программу тренировки из ранее загруженных в компьютерную систему. Все сам и для себя.
Эрик нажал кнопку "Start" и из положения стоя медленно перешел на шаг с умеренным ускорением, а потом и на бег.
Весьма интересно располагались некоторые тренажеры в зале. Те же любимые дорожки Уолша делились на две категории: те, что стояли у стены, и у каждого спереди находились небольшой телевизор и наушники, и те, что любил мужчина, стояли примерно в центре помещения. По крайней мере за такими тренажерами не выстраивалась длинная очередь желающих посмотреть новости или какой-нибудь свежий второсортный фильм. Зато отсюда наблюдается не менее интересный сюжет, где в главной роли выступают занимающиеся, у каждого из которых своя особая цель и желание получить определенные результаты от упражнений. И если уж Уолш смотрел это "кино", то особое внимание он уделял тем новичкам, которые только-только начинают заниматься и сперва обращаются за помощью к тренерам. Вот уж кто не даст никому расслабиться, так это последние. Физически не тронут, а морально задавят. Практиковали. Больше не хотим.
- Уолш, если ты проснешься, заметишь новое лицо в зале.
- Ммм..?
Неожиданно прилетевшее полотенце в затылок сыграло свою роль камня и Эрик тут же вышел из своей, так называемой, нирваны. Из-за сбившегося темпа пришлось уйти с дорожки и уделить внимание своему товарищу. Проследив за взглядом Аарона, мужчина тут же понял, что, а точнее кто привлек внимание его друга.  Словом, приковавшая к себе взгляд еще и Эрика, девушка и правда наблюдалась впервые в зале, по крайней мере в столь ранний час. Ясен пень, ее имени никому не известно, а потому спрашивать у кого-либо смысла нет. Разве что у ее тренера, но ко всем личностям, имеющим такую профессию, оба товарища любви не питали. Мужчина уселся рядом с другом на соседний тренажер и как-то на автомате принялся работать на нем. К счастью, вес был подходящим, и подъем груза никак не мешал и не сказывался за наблюдением над прекрасной незнакомкой.
Созерцавший всю картину Аарон рассмеялся:
- Гороско-о-о-оп...
- Да отстань ты.
То ли обычное любопытство, то ли что еще не позволяло оторваться от девушки даже на мгновением. И секундная встреча взглядами вовсе не смутила его. Напротив. Он увлекся еще больше. Игры в "преследователя" продолжались до тех пор, пока незнакомка не принялась укладывать вещи. Эрик получил неслабый удар в бок под ребра от Аарона и резко отпустил перекладину, связанную с грузами. Металлические пластины резко упали вниз, сопроводив свое приземление громким и пронзительным ударом. Подобное явление считается вполне нормальным в тренажерном зале, а потому никто не обернулся и не одарил виновника шума укоризненным взглядом. В самом деле, что со мной? Так и до маньяка дорасти недолго. Оттолкнувшись и поднявшись с тренажера, мужчина направился к той девушке, за которой он так долго и усердно наблюдал. Знали бы вы, сколько вступительных фраз он перебрал в голове, чтобы завязать беседу и познакомиться. Но самый простой и обыденный способ порой является самым лучшим.
- Впервые здесь? Раньше не встречал в этом зале таких очаровательных девушек.
Уолш сел на тренажер рядом с прекрасной незнакомкой и улыбнулся. В своем стиле "Я -Эрик Уолш, и я не отразим". Не специально. Она сама такой выходит, улыбка.
- Эрик.
Мужчина протянул руку вперед для стандартного рукопожатия при первой встрече.

Отредактировано Eric Walsh (2013-08-06 00:27:36)

0

4

Я смотрела по сторонам, осматривала новых людей и размышляла о личной жизни "своего" тренера. За тот месяц, что я хожу сюда, мы довольно сблизились с ним, и общались сейчас на уровне хороших приятелей. Однако, не так близко, что бы я смогла рассказать ему про амнезию или свои приступы паники. Это было сокровенным.
Я знала, что в городе он с самого его основания, а не смотря на то, что город был основан относительно недавно, то мужчина пробыл здесь как минимум лет пять. Для меня он стал путеводителем, только работал этот путеводитель в пределах этого спортзала, да и частенько сбивался и вставлял в свои реплики цензурные ругательства.
Несомненно, его тело, вызывало у меня восторг. Я являюсь, пожалуй, самой ярой любительницей мужских тел ( обнаженных тоже, кстати). Поэтому, наше общение служило для меня, так же, удовлетворением моих пошленьких фантазий. Стыд_позор, но я по крайней мере не отрицаю своих желаний, а вот некоторые мои знакомые, на отрез отказываются признаваться в том, что грешат и по больше моего. Но не будем об этом.
Я открутила у бутылочки с водой крышку и сделала пару глотков. Обожала воду, но только из пластиковых бутылок. Это была моя "изюминка", странная и непонятная.
Я приходила в норму. Дыхание восстановилось. Сегодняшняя тренировка была чуть тяжелее обычного, на зло всем медикам - педикам, что дрючили меня день ото дня. Будто я немощная какая-то. Вся проблема в моей голове, и то, что я занимаюсь собой, никак не повредит ее. Однако Карл всегда говорил мне, что они врачи и они лучше меня знают. Но кто знает меня, лучше чем я сама?!
Из моих мыслей меня вывел мужчина, не знакомый. Я заметила как он идет в мою сторону, хотя, может он просто пройдет мимо и дело с концом, но не тут было. Он сел прямо передо мной и улыбнулся.
- нет, хожу сюда уже достаточно долго, и всегда в одно время, а сегодня,- я сделала паузу, все еще глупо улыбаясь на сделанный мне комплимент, - сломала всю свою систему.
"Эрик" классное имя у тебя, Эрик.
- очень приятно, Эрик,- произнесла его имя вслух, словно пробуя на вкус,- Венера.
Я вытянула свою руку вперед, что бы ответить на рукопожатие, но все равно, такое приветствие было для меня непривычно. Я просто аккуратно вложила свою ладошку в его ладонь и чуть сжала ее. В конце концов - я девушка, мое рукопожатие это лишь жалкая пародия.
Как только я почувствовала как он крепко сжал мою ладонь, то сразу обратила внимание на его руки. Не только на кисть, но и вообще. Знаете, у нас, у женщин, есть целый вагон с тележкой заполненный до отказа нашими слабостями. Мы, словно тащим его за собой целую жизнь, постоянно его пополняя. В мой вагон входила любовь к мужским рукам. Вот хоть убейте, не могу я быть безразличной к мужчине с сильными и крепкими руками.
У моего нового знакомого с руками все было в порядке, да и не только с руками у него было в порядке, но об этом позже.
Как только он отпустил мою руку, я вдруг сообразила, что он скоро заметит мой пузырек с таблетками!! Этого нельзя допустить. Не хватало еще того, что он по считает меня какой-то больной. Нет-нет. Этого допускать нельзя.
Я смотрела ему прямо в глаза, стараясь не сводить взгляда, и стала потихоньку сжимать этот пузырек, тем самым пряча его с глаз Эрика.
Однако, то самое поганенькое чувство, которое всегда приходило как предвестник панической атаки, начало подступать к горлу. И вот ведь проблема жизни! Если так и сидеть и точить здесь лясы с новым знакомым - красавчиком, я рискую перепугать весь зал своим видом. Поверьте, во время таких вот "атак" я выгляжу очень "сексуально". Или же, можно было сейчас проглотить спасительную пилюлю и жить спокойно дальше, с минимальными потерями от болезни. Но тогда, все подумают, что я какая-то ненормальна, раз таскаюсь в спортзал с таблетками. И что вот теперь делать?!
Пока, я продолжала сидеть на своем месте и мило улыбаться. Может меня обойдет стороной...

Отредактировано Venera Cherry (2013-08-05 23:52:39)

+1

5

- Очень приятно познакомиться, Венера.
Всегда при первой встрече произноси имя собеседника, такого закона придерживался Уолш. Именно так он показывал свою заинтересованность в находящейся перед ним персоной и высказывал уважение к ней.
Эрик крепко сжал ладонь девушки. Такая маленькая и аккуратная, словно способная утонуть в огромной "лапищи" мужчины, по крайней мере именно так ему сейчас казалось. Да уж, это вам не рукопожатие двух мужчин, где оба тут же померяются силой, желая показать, кто тут главный. В случае с девушкой, все куда сложнее. Уолш отпустил руку Венеры, чего, конечно же, ему очень не хотелось. Странное чувство, завладевшее им еще с полчаса назад все еще не отпускало, а только сильнее окутывало своими сетями, не желая давать чувства хоть малейшей свободы.
Мужчина внимательно всматривался в черты лица его новой и столь прекрасной знакомой, точно пытаясь понять, о чем она сейчас думает. Не стоит скрывать, что особую слабость Эрик питал к красоте женских глаз. Не зря говорят, что глаза - зеркало души. Да, ты рискуешь в них утонуть, если вовремя сам не бросишь себе спасательный круг и не от влечешься на что-то другое, в противном случае, ты рискуешь попасть в их сети и очароваться. На всю жизнь. Всматриваясь в очи Венеры, мужчина мог бы внимательно проследить за взглядом девушки, почти точно прочесть и определить, какие эмоции она сейчас испытывала. Но сейчас ему показалась не уместной столь приятная возможность, а потому он, не отрываясь, лишь погружался в синеву глаз Венеры.
- Но как говорится, что бы ни происходило, все к лучшему.
Например, происходят приятные встречи, завязываются новые знакомства, находятся новые друзья. И в конце концов, меняешься ты сам. А вообще Уолш в душе сейчас очень радовался, что девушка сломала себе систему. Возможно, это немножко эгоистичная радость, как знать, но надо же хоть иногда что-то совершать для себя.
Перебравшийся на другой конец зала товарищ Эрика и назойливо мелькавший где-то вдали перед глазами, буквально заставил оторваться от глаз Венеры, в которые, кажется, он уже успел влюбиться, и углубиться в изучение других деталей. Нос, губы, скулы, лоб - все выглядело и казалось таким идеальным, словно над лицом девушки трудился сам Микеланджело Буонарроти, создавая свой очередной шедевр. И все же, какое интересное имя. Наверно, ее родители заранее знали, какой красавицей вырастит их дочь и дали ей столь подходящее имя, Венера.
Интересно, а будь у него другая профессия, не будь он пластическим хирургов, привыкшим вдаваться в детали и быть порой слишком наблюдательным, уделил бы он сейчас столько внимания чертам девушки, или же ограничился общими внешними показателями? Возможно да, будь ему сейчас лет, этак двадцать. И наглости было бы побольше, чуть меньше манер, и тогда бы ладонь девушки все еще находилась в его ладони. А в свои тридцать шесть мы стали скромнее. Странно. Зато уверенности в себе прибавилось, научились цеплять прекрасный пол иными способами. Кажется, Уолш все-таки романтик в душе, не учли. А жаль, наверно. Что же, будет ему сюрприз, как и всем его знакомым.
Я ведь уже заметил, что Эрик внимателен и наблюдателен, и порой даже слишком? Врач, ему положено следить за всем происходящим вокруг него в радиусе пяти метров, хочет он того, или нет. Сложно ли догадаться, что отчаянные попытки девушки спрятать странный пузырек как можно аккуратнее, были замечены? Но Уолш же джентельмен по сути своей, не станет же он совать нос не в свои дела. Подумаешь, кто сейчас не принимает различные добавки? А занимающимся спортом позволительно. Любопытство может и съесть, но вдаваться в подробности не станет, если только не встанет вопрос между жизнью и смертью. Но такого ведь не случится, правда? Иными словами, мужчина немного опустил взгляд в сторону пузырька и тут же поднял глаза, вновь устремив взор в глаза Венеры. Черт возьми, да ведь эти глаза покорят кого угодно, и тут уже никто не устоит. Отвлекись. Улыбайся, как прежде, и продолжай беседу. Вот только что бы сказать такое, чтобы не оттолкнуть ее.
- И как давно все-таки ты посещаешь зал? Даже интересно, как много времени я потерял, пока ты вдруг не пришла в утреннюю смену?
Как много вопросов. Мо-лод-цом. Сейчас тебя точно примут за маньяка и сбегут, сверкая пятками.

+1

6

Вы частенько слышите от меня о каких-то "атаках" , но сами, скорее всего, даже не представляете что это вообще такое и с чем его едят, верно? Если я не права, тогда извините.
Я могу рассказать об этом. Эта не такая уж и страшно секретная тема для меня. Этим "заболеванием" страдают около 60 процентов всего нашего населения, только вот, у кого-то проявляется, а у кого-то держится на уровне обыкновенной нервозности. У меня проявляется, и теперь, я вынуждена пить эти чертовы транквилизаторы, дабы успокоить себя и свою нервную систему.
С этим можно жить. Это, почти не мешает привычному ритму жизни, только если ты не потерял память конечно. Здесь, накладывается все что может наложиться и смешивается, все, что может смешаться. Поэтому то я и нуждаюсь в таком пристальном внимании врачей.
Как я уже и говорила, я смотрела в глаза нового знакомого. Однако, на заднем фоне, маячила чья-то фигура. Настырно передвигаясь из одного угла в другой, эта фигура пристально следила за всем происходящем. Это, по начало меня даже не тронуло.
- верно, - согласилась я с высказыванием Эрика. Эта фраза, всегда служила для меня неким оправданием в любой неудачной ситуации. Это успокаивало.
Он рассматривал меня. Эрик. Я словно была под лупой. Не очень люблю это ощущение. Есть множество изъянов, которые, не должны бросаться новому знакомому при первой нашей встрече. А как им не бросаться, если этот знакомый и глазом моргнуть не может. Я старалась быть спокойной.
На последнюю фразу Эрика, я рассмеялась. Наверное, любому будут приятны такие комплименты.
- боюсь расстроить, но я хожу сюда уже около месяца точно,- я улыбнулась, в очередной раз, поправляя волосы свободной рукой,- может чуть больше.
Я бы была рада сказать что-то еще, а может даже уговорить Эрика на еще одну встречу, но беда подкралась нежданно и негаданно. Я почувствовала как руки начали дрожать, незаметно для обычного глаза, но вполне ощутима для меня. Я сразу отвела взгляд от Эрика, начала водить по залу, быстро меняя свои цели. Сердцебиение учащается. Черт черт черт.
Еще чуть-чуть и я начну задыхаться, мне станет страшно и я расплачусь, да.
Мне вдруг стало так стыдно за себя. Будто я сделала что-то такое, от чего потом нельзя было показываться прохожим на глаза. Хотя, я ведь ничего не делала! Это было не справедливо! Я так хочу остаться, по сидеть еще с Эриком, по говорить о том, о сем.
А еще этот мелькающий мужик. Черт.
Я сделала глубокий вдох, воздуха стало не хватать. Я поспешила оборвать все на корню. А я так не хочу!
- прости, - каким-то подавленным голосом произнесла я подскочив со своего места,- совсем забыла, я тороплюсь, мне пора.
Даже не дожидаясь ответа, вопреки всем правилам этикета и вежливости, я сделала шаг в сторону, освобождая тем самым себе путь к отступлению, но в этой спешке, я запнулась об что-то и мой пузырек, выпал из рук.
Я молилась только о том, что бы он не разбился, и меня услышали. С глухим стуком, приземлившись на ровный пол зала, пузырек лишь откатился в сторону. В глаза сразу бросалось название. Еще бы! Оно было напечатано чуть ли не во весь пузырек. К тому же, название, самое что не наесть идиотское - мезапам. Тьфу. Оно больше похоже на лекарство для желудка, а никак не на успевающее средство.
Я быстро подобрала свое "добро" и поспешила удрать. Я достаточно уже опозорилась что бы еще находиться здесь. В раздевалке безопаснее.
Я влетела в нее как ураган, сшибая на своем пути все. По моему, я даже задела первые шкафчики, но они оказались крепче меня и поэтому, пострадала по большей части я. Однако, сейчас было не больно. Мне было страшно, а злости не было предела. Это самая отвратительная смесь эмоций из всех что существуют.
Я кинулась к скамейкам, плюхнулась на нее, опять же, чувствуя легкую боль. Это она сейчас легкая, а завтра будут синяки!
На лбу уже образовались капельки пота. И вообще, не только на лбу. Мне нужно было по орать, по кричать, поэтому я уткнулась в свое полотенце, как можно было сильнее, и начала выполнять привычный "обряд". Я давно не срывалась. Таблетки крепко держали меня, а все потому что я вовремя их принимала, а тут, такая неудача.
Сдавленный крик получился достаточно громким, но я была уверена, что в самом зале его не слышно.
Появились слезы. Глаза быстро заполнились, стоило только моргнуть и все, две слезинки упали на мои щечки, и быстро скатились вниз, встретившись у подбородка. Я старалась унять дрожь в руках, откручивая крышку у бутылки с водой и вытаскивая из пузырька долгожданную пилюлю.
---
Не прошло и пяти минут, как все прошло. Как рукой смяло. Теперь, остались только заплаканные глаза, и Эрик, которого я точно напугала. Вот дура!
Я поспешила переодеться и покинуть это здание. Да, мне было так неудобно, что еще чуть-чуть и я по краснею.

+1

7

А может этот чудик, так назойливо зачитывающийся своими странными гороскопиками был прав, и тот, кто их составляет наследник самого Нострадамуса, коли хоть немного, но попал с предсказанием на сегодняшний день. Наверно, позже стоит взять свои слова обратно про бесполезную хиромантию, или нет. Поживем, увидим. Но свое согласие на продолжение спам-рассылки по утрам вместо будильника никто давать не будет.
Эрик отвел взгляд от девушки немного в сторону. Возможно, он поступил бы так и раньше, но давно приучен смотреть в глаза своему собеседнику, ну или вообще в лицо. Правда в этот раз он так беспалевно рассматривал Венеру, отчего та, наверняка смутилась. Да чего там, точно. А может он бы опустил взгляд на ее руки, например, или еще куда в сторону, но первый случай отпадал, так как Уолш почти сразу заметил, что девушка держат в ладони небольшой пузырек и яро старается его скрыть с посторонних глаз, а совсем отвести в сторону, чтобы, например, дать возможность ей убрать злосчастную баночку в сторону, было бы возможно, но тогда бы нарушился зрительный контакт, да и отвлечься на что-то другое без ведомого на то аргумента... в общем, это могло показаться не очень вежливо. Хотя кто его знает, как бы оно выглядело. Не попрактиковали, да и черт с ним.
Целый месяц. Как прекрасно. Уш, да ты прямо везунчик. Мг бы уже с месяц иметь в знакомых или даже друзьях прекрасную девушку, а не сидеть с друзьями в барах или, что еще хуже, без дела припадать в больнице. Даже обидно как-то, мог бы это время с пользой проводить здесь, в зале. С пользой для тела и души, как говорится.
- Кажется, я и правда многое потерял, занимаясь здесь только по утрам...
Что же, закончить фразу было не суждено. Венера резко отвела взгляд, беспорядочно бросая его из одного угла зала в другой. Вредная привычка, Эрик чуть прищурился, желая понять, что случилось. Хотел даже спросить, что произошло, но просто не успел. Девушка быстро поднялась со своего места и, попрощавшись, направилась прочь из зала. Но, к счастью или, напротив, несчастью, она запнулась и ее пузырек с лекарствами, который должен был быть спрятан от чужих глаз, предательски выпал из рук. Ну мы же джентельмены, должна помочь даме в неловкой ситуации. Эрик чуть наклонился вперед, чтобы поднять склянку с пола, но вдруг замер. Никакая это не спортивная добавка. Поверьте, в такие моменты любой врач пожалеет о том, что он вообще "врач". Ему достаточно лишь увидеть пузырек и прочесть первые несколько букв, чтобы понять, какие медикаменты хранит в себе скляночка.
К тому времени, как мужчина пришел в себя, его новая знакомая скрылась из виду, да и вообще удачно быстро ускользнула из спортзала, прихватив с собой лекарства, недавно вылетевшие из ее рук, а на ее месте уже заинтересованный всем произошедшим находился Аарон, кстати, негодующий не меньше Эрика, отчего девушка так внезапно сбежала. Брошенный мужчина чувствовал себя очень... Странно.  Он до последнего был уверен, что произошедшая измена в настроении и поведении вызвана именно им, что именно он сделал и сказал что-то не так, чего так не хотел. Или нет. Иными словами, чувство неизвестности гложило и буквально съедало его изнутри, образуя следом за содой подобие черной дыры, резко опустощая Эрика.
И все же ему не давал покоя тот пузырек, что упал на пол зала. А может показалось и на фоне трудоголизма в последние месяца у Уолша просто поехала крыша? Как знать. Но спокойнее ни от одного, ни от другого не было. Одна предполагаемая возможность была хуже другой.
- Половина десятого, пошли. Нам еще на работу сегодня, помнишь? - отречено произнес Аарон, смотря куда-то в пустоту. Судя по всему, его так же "беспокоила" сложившаяся картина.
- Да, идем.
Эрик сложил руки в карманы своих спортивных брюк и вышел из спортзала с товарищем тем же путем, каким от него недавно сбежала Венера. Что же, по крайней мере он узнал ее имя, а это уже что-то. Искать местную Золушку будет куда проще, а это не может не радовать.

Отредактировано Eric Walsh (2013-08-06 23:20:52)

+1

8

Утро. Как я уже когда-то говорила, самое любимое время суток. Во-первых, потому что на улицах в разы меньше людей. Естественно, встречаются, какие-нибудь "спортсмены" выбегающие на пробежку или "собачники" выгуливающие своих четвероногих друзей, но вся та серая масса, которая обычно лениво тянется по улицам, еще спит.
Во-вторых, не прогревшийся воздух, приятно бодрит кожу, и то ли прилив сил, то ли что-то другое, но все дела утром, делаются легче. Магия какая-то.
Я была представительницей "собачников". Я, целенаправленно вставала по раньше, что бы выпустить своего питомца на волю, с утра по раньше.
Люсильда, а именно так звали мою собаку, была удивительным животным. Может быть это все моя любовь к ней, но она и правда была сообразительнее других псов! Хотя, Карл так не считает.
Я открыла глаза от того, что почувствовала, как в ногах что-то ворочается, шевелится. Это была она. Значит пора вставать и идти гулять, так?
Я же уже говорила, что все дела, утром, делаются быстрее и легче, поэтому, на умыться, покушать и одеться, у меня ушло не больше пятнадцати минут.
Я, как самая обычная девушка, люблю хорошо одеваться, но я, в отличии от многих этих обычных девушек, могу пойти выгулять собаку и без косметики, и не в шикарном наряде.
Поэтому, наверное, я и одинока. О да, сейчас я бы рассмеялась, потому что это глупо, уповать на одежду ради отношений. Моногамных отношений, конечно же.
Я натянула на себя короткие джинсовые шорты. Заранее опасаясь, что замерзну в них. Обычную белую майку, только вот у нее спереди у нее была нарисована обезьянка, которая комично улыбалась и протягивала в своей длинной и тонкой руке банан. Наверное, она предлагала нам этот банан, но зная, какие коварные эти обезьяны, я все-таки думаю, что она просит нас открыть его. А раз это нарисованный рисунок, перенесенный на мою майку, до давайте не будем обращать на это внимание. В конце-концов, это, кажется эмблема какого-то магазина игрушек или нет. Майка была довольно открытая, было видно лямки моего белого лифчика, но разве это сейчас называется открытым? Ха-ха. Опять же, побоявшись обморожения утренним воздухом я решила взять ту спортивную толстовку Карла, которую тот носил очень редко. Он вообще был не сильно спортивным человеком, но имел весьма привлекательную фигуру. Удивительный человек.
Почему именно его толстовка? Да потому что я была уже в кроссовках и стояла на пороге, когда все-таки решилась одеть что-то по теплее. И снимать кроссовки и идти в комнату за своими вещами было дольше, чем просто вытащить из шкафа, в коридоре, толстовку.
А на улице оказалось не так уж и холодно. Прохладно, но вполне терпимо. Однако, толстовку я почему-то снимать не стала. Нравилась она мне и все. Эта толстовка была даже, в некоем роде памятью о школьной жизни Карла. Он говорил, что играл за школьную команду в лакросс и вся команда, носила такие толстовки.
Я шла мимо домов, которые, в нашем районе были как каменные джунгли. Десять минут не быстрой ходьбы и мы с Люсильдой вышли из них. Впереди уже показался парк, самое излюбленное место и Люсильды и меня. Там есть специально отведенное место, для собак, которое было отдалено от самого парка, но моя собака не любила находиться в этой клетке, поэтому, я позволяла ей гулять в самом парке.
Как только мы вышли в самую середину этого прекрасного парка, я нагнулась к собаке, и отцепила поводок от ошейника. И когда собака была свободна, она радостно, как мне кажется, завиляла хвостом и начала носиться по территории, обнюхивая все. Я же, в то время, потянулась.

+1

9

Утро - одна из самых прекрасных пор в жизни человека, как бы он не противился и не утверждал обратное. Утро - доброе. Оно дарит нам шанс начать все с нуля, начать жизнь с начала, попробовать что-то новое, зарядившись энергией и бодростью на весь день вперед. Утро в выходной день - самое прекрасное и радостное, что когда-либо вообще случается в жизни человека. Не нужно никуда спешить, можно спокойно нежиться в своей кровати, а если очень повезет, то и дождаться кофе в постель. Можно придумать еще тысячу и один вариант начала нового дня, и каждый будет координально отличаться от другого, в зависимости от темперамента и характера того, кому принадлежит это утро.
6:21. До звонка будильника ровно девять минут. Эрик не привык вставать поздно даже в выходной день, ему привычнее подъем до пробуждающей мелодии, установленной на электронных часах, находящихся возле его кровати. Заранее отключив будильник, мужчина поднялся с кровати и потянулся. Его любимое занятие, мгновенно вызывающее улыбку на лице и заряжающее энергией на ближайшее время. По пути в ванную комнату загрузил все необходимое в кофеварку и включил ту, предварительно достав кружку под бодрящий напиток. Ополоснув лицо холодной водой и почистив зубы, Эрик вернулся на кухню. Кофе был готов, теперь оставалось налить его в заранее приготовленную кружку выпить. Будь сегодня не выходной, а рабочий день, Уолш обязательно бы уделил чуть больше времени на завтрак, обязательно приготовил себе пару тостов, как обычно это бывает, перекусил, сидя за столом, и отправился в спортивный зал. Но сюжет сегодняшнего утро немного иной. В свободные от напряженной работы дни мужчина предпочитает выбраться на пробежку и, не спеша, встретить утро в просыпающемся городе.
Допив кофе и завязав шнурки, Эрик вышел из дома и, пересекая двор своего дома, немного разогрел мышцы. Буквально простые скручивания, а сколько пользы они в себе несут. Покинув свой участок, мужчина тут же задал себе темп и побежал вперед.
Вот уже пять лет он посещает парк на утренней пробежке, это даже, можно сказать, что-то вроде традиции. Всегда один маршрут, всегда одни и те же лица. Возможно, пропади хоть один человек, которого обычно встречал Уолш на пробежке, или же смени он тропинку и сверни не туда, то привычное ему утро тут же покрылось бы совершенно иными красками. Какими? В зависимости от ситуации. Никогда нельзя ничего предсказать наперед.
Все то же озеро, тот же пожилой человек, которого он встречает уже на протяжение нескольких месяцев и будет встречать еще столько же в будущем, все те же бегуны, так же ведущие здоровый образ жизни, и те же собаководы, вынужденные даже в выходной день вставать ни свет ни заря только ради того, чтобы их четвероногие друзья не наделали им где-нибудь лужицу или кучку под кроватью или вообще в тапочки. Да, они это могут, знаем. Все они, утренние обители парковой зоны были негласно знакомы друг с другом, совсем не обязательно было для этого знать имен, обмениваться адресами или телефонами. Достаточно того, что встречая знакомое лицо, ты чувствуешь себя немного проще и расслабленнее. Согласитесь, всегда сложно выходить первый раз на улицу, когда ты не только толком-то не знаешь, что где находится, а когда и понимаешь, что никого, кроме себя самого ты не знаешь. Не самое приятное чувство пустоты. К счастью, Уолш давно пережил такой период своей новой жизни в окрестностях города N.
Пробежав вперед еще сотню пару сотен метров, Эрик оказался в той части парка, которая по утрам больше пустует, ежели кишит людьми, лишь редкие бегуны здесь появляются. Что же, наш герой как раз один из таких редких бегунов, держащих свой путь через этот участок. Тихо, мирно, спокойно, а это главное. Выбежав с тропинки, ведущей из леса на небольшую полянку, в глаза бросилась счастливо бегающая собака, обнюхивая все на своем пути и весело вилявшая хвостом. Знаете, в чем один минус таких вечно счастливых собак? Они безумно любят людей. Особенно новых, тех, кого раньше не имели возможности обнюхать, облизать и просто поиграть с новым предметом для своих собачьих исследований. Вот увидите, однажды наши псы восстанут против нас. А пока будем радоваться своим четвероногим друзьям.
Уолш плавно перешел на шаг, как только завидел приближающуюся к нему собаку.  Не очень хотелось ему быть поваленным на землю лохматым зверем от неожиданности. Пес, или, наверно, это все-таки был не мальчик, а девочка, судя по мордочке, начал обнюхивать Эрика и крутиться вокруг мужчины, все так же весело и довольно виляя хвостом. Не буду скрывать, что этот врач животных обожает и души в них не чает. Наверно, он был бы сейчас ветеринаром, но по его мнению, мучать животных всеми этими шприцами не гуманно. Пусть это и для их же пользы. Другое дело люди. Их почему-то не жалко. Не знаю почему. Просто не жалко и все тут.
Опустившись на одно колено, Эрик запустил правую ладонь за ухо животного и начал динамично его почесывать. Собаки просто с ума сходят, когда их там чешут. Да и вообще, когда их треплют, тискают - к ним проявляют внимание, это главное. Мужчина оглянулся вокруг, желая высмотреть хозяина или хозяйку столь прекрасной собаки. Бинго! Неподалеку стояла потягивающаяся девушка. Взошедшее солнце уже вступало в свои права и начинало активно ослеплять людей, не давая им спокойно смотреть в определеную сторону. Что же, Эрик очень пожалел, что выходя из дома, он не прихватил с собой солнцезащитные очки. Они бы ему сейчас они пригодились. Может быть с ними бы он точно разглядел девушку, по всей видимости, хозяйку животного, что радостно слонялось по округе, а сейчас стояло возле Уолша и прибывало в восторге от почесываний за ухом.

+1

10

Выглянуло солнышко. Да. Сейчас оно начнет греть все вокруг своими беспощадными лучами, и мне, возможно, придется снять толстовку.
Моя девочка носилась по мягкой траве, периодически скрываясь из виду. Я не беспокоилась по этому поводу. Я знала, что в этом парке, безопасно, по крайней мере утром. Ведь все маньяки и охотники за чужими собаками, обычно, орудуют ночью, когда на город опускается темнота. А сейчас, никакого намека на ночь.
Я закрыла глаза, подставляя свое лицо солнцу. Сразу почувствовала, как лучик солнца греет кожу. Улыбнулась.
Я люблю такие простые и приятные вещи. Которые мы никогда не заметим и не оценим, торопясь на работу, к примеру. А ведь, они здесь, прямо перед нашим носом. Что нам стоит открыть свои глаза шире? Было слышно, как шелестит листва деревьев. Приятный, я бы даже сказала, мягкий для слуха звук.
Мне показалось, что собака утихла. Словно отдалилась от меня. Поэтому я прервала свой сеанс связи с природой и раскрыв свои глаза. Собака была на месте, ну, по крайней мере в зоне видимости. Только вот, причина ее спокойствия, ввела меня в некий ступор.
Эрик. Да. Уж чье-чье, а его имя я не забыла, как бы многозначно не звучало. Вы помните нашу первую встречу? О да, такой "накал страстей" трудно забыть. Я просто сбежала от него, как самая последняя дурочка, которая по боялась выпить таблетку на глазах у кого-то. Хоть он - это не просто "кто-то". Я бы не стала стесняться своих недостатков, будь передо мной какой-нибудь Джон Смит. Мне было бы все равно, что он обо мне подумает, совершенно. А тут, все по другому. Черт. Этот мужчина остался в моей памяти, скажу даже больше, хорошо отпечатался.
Как же мне было стыдно тогда... Я представляю себя. Жалкое зрелище. Однако, теперь я ничуть не лучше. Стою, неловко переминаясь с ноги на ноги, как нашкодивший ребенок и даже слова из себя не могу выдавить. Школьница какая-то, честное слово.
Венера, ну ты же уже довольна взрослая, что бы вот так просто впадать вступор из-за мужчины, прекрати.
Мой внутренний голос всегда был увереннее меня. Да что уж говорить. Если бы я всегда делала как говорит мне он, то была бы роковой женщиной, которая только и делала что отбивалась от мужчин. Но знаете, меня и тот расклад с которым я живу сейчас, вполне удовлетворяет. Не в моем же положении сейчас себе мужа искать, нужно сначала вернуть себе память, а потом уже, пуститься во все тяжкие. Верно ведь?
Ерунда. А если она не вернется, ты так и будешь сидеть одна и со своей собакой, которая, к тому времени, в отличие от тебя, найдет себе кабеля и сделает с ним двух щенков, для тебя.
Да, это тоже верно. Не хотела бы я, что бы так получилось. Стоп. Мы так плавно отошли от Эрика, который продолжал гладить мою собаку. Во мне появились ревностные чувства. Мне казалось, что со мной Люсильда так не замолкала. Можно даже подумать, что ей нравится...
- какая неожиданная и очень приятная встреча,- я, как обычно начала издалека, аккуратно подкрадываясь к самому интересному.
стоп. Интересно, он меня вообще помнит? Вдруг, забыл, ведь сколько дней прошло..
Ну да, конечно, забыл он. Ты облажалась перед ним, как только могла, такое шоу он не скоро забудет.
Да, спасибо внутреннему голосу.

+1

11

Не имея возможности разглядеть владелицу прекрасного пса, Эрик продолжал чесать его за ухом. Возможно, давно стоило отпустить животное и идти, точнее бежать, своей дорогой, не задерживаться и не получить наперед звание похитителя прекрасных песиков посередь бело дня. Согласитесь, перспектива не самая приятная даже для самых отчаянных людей, в число которых иногда входил мужчина. Просто встать и бежать дальше. Но что-то точно связало ему ноги и руки, не давая сдвинуться с места. Внутренний голос приказывал оставаться ему здесь и ждать. Сиди тут, доставляй удовольствие животному и жди. Столько, сколько потребуется. Пусть даже солнце спалит спину, но словно нутром чуешь, что сдвинься ты с места сейчас, пропустишь нечто, о чем потом сильно пожалеешь. Собственно, очень скоро Эрик понял, что это за чувство подсказывало ему не покидать эту полянку.
К нему кто-то приближался, шаги были настолько легкими и едва уловимыми, что лишь когда "незнакомец" оказался в нескольких метрах от него, Уолш услышал их. Голос. Такой приятный, мелодичный и... Чертовски знакомый. Как повезло, что подошедший человек загородил собой солнце и Эрик мог спокойно смотреть вверх, при этом не прищуриваясь и не напрягая глаз. Это была хозяйка собаки. Это была Венера. Та самая девушка, что сначала покорила мужчину, а потом резко сбежала от него. О подобной случайной встрече он даже и мечтать не мог. Нет, он даже и надеяться на нее не смел.
- Венера! Что за встреча! Не ожидал даже встретить кого-то знакомого в парке в столь ранний час!
Эрик добро улыбнулся и наконец отпустил собаку, поднявшись на ноги и теперь оказавшись на одном уровне с девушкой. Все верно, он улыбался. Но как-то неуверенно. Вдруг вспомнилась ситуация, сложившаяся в спортзале и ему стало чуть не по себе. Возможно, и ей тоже. Где-то в глубине души по-прежнему считал виноватым себя и безумно желал загладить вину. Как? Наверно, лучший способ - не вспоминать и вообще забыть. Раз и навсегда. Хотя не будем загадывать наперед. Жизнь меняется в один миг. И каждый миг - твой миг, пользуйся им сейчас, не теряй мгновения, наслаждайся и иди вперед, без возможности оглянуться назад и мечтать о том, что, возможно, никогда не обретет реальных очертаний.
Опущенная вниз правая рука вдруг стала подозрительно мокрой и по ней уже пару раз прошлось нечто шершавое и теплое. Собака облизывала его руку, которой он недавно чесал ее за ухом. Уолш рассмеялся и коротко потрепал обладателя теплого дыхания, сидевшего сейчас между Эриком и Венерой.
- Так получается, что это твоя красавица здесь бегает и распугивает местных зверушек?
Все просто, ты любишь животных, они это чувствуют и любят тебя в ответ. Действительно, разве может быть проще? Но иногда становится очень обидно, что нельзя подобное провернуть с людьми, они либо слепы, либо через чур "высоки" для других. Невообразимо грустно.
Перед Эриком стоит девушка, что крепко накрепко засела в его голове, не желая отпускать его мысли, а он себя сейчас чувствует полнейшим идиотом, который только и делает, что пытается  придумать тему для беседы. Все, чего хочет мужчина, развить это утро немного вперед и провести хотя бы пару часов наедине с Венерой, просто так, разговаривая о ерунде, смеяться и узнать друг друга чуточку больше. Начать с нуля, с чистого листа, без возврата в прошлое. Так будет проще всем. Это утро дает ему возможность взять новую тетрадь и начать записи с этого момента, когда мужчина и девушка только встретились в парке, опустив пролог. Он нам не пригодится. А в случае чего, мы всегда успеем дописать предисловие. Даже если понадобится, уделим ему особое внимание. Но не сейчас, позже.

+1

12

- Венера! Что за встреча! Не ожидал даже встретить кого-то знакомого в парке в столь ранний час!
Не забыл. Мне стало приятно, что несмотря на все то, что случилось, он так приветлив со мной. Я снова услышала его голос, от которого просто сходила с ума. Как все-таки я была рада этой встрече, о которой так грезила все эти дни. Я не признавалась себе в том, что хочу снова увидеть его, стараясь как можно глубже закопать это тайное пристрастие. Зачем? Наверное, что бы в конце концов уйти с меньшими потерями. Ведь после моего странного поведения, этой встречи могло бы и не быть. А ведь если бы я открыто грезила встречей, то возможно бы, потерпела поражение не найдя взаимного желания. Все логично, не так ли? Или из уст женщины, эта логика звучит комично?
- мы "собачники", это наш образ жизни, вставать ни свет ни заря,- я улыбнулась как только могла, стараясь быть искренней. Я была очень осторожна, но в то же время, как мне казалось, бросалась в омут с головой, интересно, к чему меня это приведет?
- Так получается, что это твоя красавица здесь бегает и распугивает местных зверушек?
Я рассмеялась. Когда мужчина, своим мужественным басовитым голосом, говорит такое слово, как к примеру "зверушек", нельзя ни остаться равнодушным. Нельзя сохранить каменное выражение лица. Невозможно! Поэтому, моя реакция вполне обоснована.
Когда люди понимают, что их тянет друг к другу? Трудно дать точные данные. У всех по разному, знаете ли. А меня, точно тянет к Эрику. Будто магнитом. Он такой, обаятельный, что просто невозможно с ним стоять рядом и не пытаться понравиться ему. Пытаться обратить внимание на свою персону, которая стоит в тени самого Эрика. И конечно же, я не виню его в этом, я не считаю, что он "болеет" нарцисизмом, разве что, отчасти.
Наша вторая встреча, просто должна как-то запустить этот механизм, от которого и летят эти искры. Просто обязана это сделать.
- это Люсильда,- кротко ответила я и улыбнулась, смотря своему собиседнику прямо в глаза.
Сейчас, я начала уже присматриваться к нему. Если там, в спортзале мне не было до этого дела, то теперь, я пересмотрела свою точку зрения и изменила ее. Виной всему, эмоции. Я так считаю.
Я очень ждала встречи, искренне надеясь, что там на небесах будут ко мне благосклонны. Однако, внутренний голос просто шипел на меня, заставлял очнуться, выпутаться из этой сказки. И что же выбрала принцесса Венера? Она предпочла остаться в своем королевстве и продолжать ждать. И дождалась.
Назвать Эрика - принцем, было бы сложно. Он не молодой, пропитанный пошлостью и с ног до головы заполненный пороками, парнишка. Он уже вырос из этого "сладкого" возраста. Значит не принц. Тогда кто? Король.
Я не подхожу на роль королевы, рядом с этим статным королем. И что же тогда делать с этой грустной сказкой?
- а ты, представитель тех самых "спортсменов"? вышел на утреннюю пробежку? - я большой любитель задавать вопросы.

+1

13

Когда девушка улыбнулась и  рассмеялась, Уолш "вздохнул с облегчением".  Значит можно немного расслабиться и полностью отдаться случаю и плыть по течению. Она совсем не такая, как остальные представительницы прекрасного пола, которых он встречал раньше. Она выглядит мягче и нежнее, ежели остальные. Рядом с такими хочется чувствовать себя не просто мужчиной, а как минимум тем героем, что всегда встает на защиту слабых, спасает прекрасных дам из беды. Вот только живем мы не в средние века, а эпоха сражений и дуэлей прошла. А жаль, иногда кажется, что некоторые люди родились не в то время. Немного опоздали, немного поспешили.
- Так вот значит как тебя зовут, красавица, Люсильда. При ятно познакомиться, а я - Эрик.
Мужчина вновь опустился вниз и потрепал животное по голове. Ну не корите его, любит он собак и готов с ними сутками возиться и сюсюкаться. Вновь поднялся и посмотрел на Венеру.
- Давно мечтаю завести собаку и вот так бегать с ней по утрам. Сочетать приятное с полезным.
А еще чтобы ждала и радостно встречала его всякий раз, когда возвращается домой после напряженного рабочего дня с загруженным графиком, лишающего напрочь всех нервных клеток и сил. Зато закаленный и спокойный всегда, ну почти. Просто нервы уже ни к черту и ни на какие внешние факторы раздражения не реагируют. Кстати, еще один фактор, из-за которого Уолш мечтает немного остепениться, начать более оседлый образ жизни. И завести семью. Как же все это временами ему безумно кажется! Ни разу не пробовал и вообще иногда подумывает, что вряд ли у него удастся нечто подобное. Кто видит этого мужчину в роли примерного семьянина, руки вверх.
- А так да, представляю тех самых спортсменов, что отчаянно ведут здоровый образ жизни, бегают по утрам и чувствуют себя абсолютно никакими, если проведут день без каких-либо занятий. Да и утренняя пробежка прекрасно заряжает и проясняет разум.
Абсолютная правда. Этот человек посвятил своим занятиям спорта ни один год, а поэтому отсутствие его в жизни более чем сорока восьми часов вызывает ломку. Наркоман спортивный, не иначе.
Во время легкого вступительного разговора, Уолш смотрел в глаза Венере, вновь окунувшись в них с головой. Не буду скрывать, он даже подумывал пару раз о том, чтобы навестить спортзал в вечернюю смену, но этот чертов плотный график ему не позволял сделать шаг в сторону с работы. И чего только вдруг всем людям в этом городе захотелось поиграть с огнем и получить себе новые клетки? Зато сейчас Эрик готов радоваться как ребенок, его маленькая мечта о второй встрече исполнилась.
- Надеюсь, ты будешь не против пройтись, а то солнце скоро вступит во все сои жаркие права. Я не думаю, что вариант получения солнечного удара может прельстить.
Улыбка с лица мужчины не сходила, а потому он указал рукой в сторону тропинки, скрывающейся в аллее деревьев, и сделал пару шагов вперед.
- Получается, что ты в городе недавно, иначе бы видел тебя в парке раньше. И я почти уверен в своей правоте, или все же нет?
Эрик с первой встречи заинтересовался Венерой, ее жизнью, а потому от вводных вопросов ей сейчас наверняка не сбежать, по крайней мере не с собакой. Да и на безымянной пальце девушки не было кольца, значит проблем от излишнего любопытства не получит, и никто не придет к нему на "чай с разговором".

+1

14

Кажется то, что Эрик был приветлив не только со мной, но и испускал свое радушие к моей собаке, вызывало и у меня и у Люсильды одни и те же эмоции. Он нам понравился.
Как бы жутко и странно не звучало, но я со своим питомцем была очень близка. Наверное от того, что больше не с кем было сблизиться. Фраза о том, что собаки очень похожи на своих хозяев,  в нашем случае, имела место быть. Если бы она была человеком, то пожалуй, была бы моей самой близкой подругой или сестрой. Сколько раз я разговаривала с ней? И знаете, я нахожу ее прекрасным слушателем! Тогда как Карлу, я не могу рассказать все то, что случается со мной. Тогда, я изливаю душу собаке. Боже, какая же я одинокая. Но сейчас не об этом.
Моя собака, всем видом показывала мне, что Эрик ей понравился, что этот мужчина, это именно тот, на кого следует обратить внимание, присмотреться по лучше. Люблю я все-таки собак.
Улыбка не сходит с моего лица, ровно как и с лица Эрика. Мы оба должны чувствовать, что наши улыбки, самые что ни на есть искренние. Просто обязаны.
- Давно мечтаю завести собаку и вот так бегать с ней по утрам. Сочетать приятное с полезным.
- И что же мешает?- с интересом спросила я,- плотный рабочий график? Аллергия?
У меня, слава богу ни того, ни другого. Зато тараканы водились и по хуже.
- я бегаю вечером, в те самые два дня, когда не посещаю спортзал, но в группу спортсменов, думаю, мне будет трудно попасть,- я ухмыльнулась.
Я действительно бегаю по вечерам вторника и четверга, за место посещения спортзала. По этим дням там другой тренер, это пожалуй, играет важную роль для меня. Я уже говорила, что я девушка со странностями?
На предложение Эрика о небольшой утренней прогулке я ответила легким кивком и побрела в ту сторону, на которую указал он. Поровнявшись с Эриком, я замедлила шаг.
За нашими спинами мельтешила Люсильда. Она то и дело пыталась проскользнуть между нами и , скорее всего, вылезти вперед. Слышав ее, я оглянулась и быстро сообразив пропустила свою любимицу вперед. Она быстро проскользнула между нами и довольно размахивая хвостом побежала вперед, по пути не однократно сворачивая к какому-нибудь кусту или дереву.
- Получается, что ты в городе недавно, иначе бы видел тебя в парке раньше. И я почти уверен в своей правоте, или все же нет?
Так, а сколько я вообще в городе уже? Трудный вопрос. Как говорил Карл, а в его словах я ни смею усомниться, то в городе я оказалась около года назад. Свое эпичное "появление" я до сих пор вспоминаю в страшном сне и холодном поту. Тогда если прибавить к этому году весь восстановительный период, то получается, что год и один-два месяца. Довольно недавно, так ведь?
- не могу ответить точно, но по-моему, чуть больше года,- спокойным, ровным голосом ответила я,- как только я освоилась, то сразу начала "активничать" здесь. Раньше, мы с Люсильдой гуляли в той, дальней части, которая уходит в лес,- я указала пальцем в сторону, пытаясь объяснить примерное местоположение.
- мне сказали, что там, пожалуй, самое тихое место в этом парке, - продолжала я, - то что нужно нам с Люсильдой. Я люблю тишину.
Да. Это помогает собраться с мыслями, обрести покой и душевное равновесие. А еще, никакой назойливый "случайный" прохожий не заглядывает в твое ежедневник, когда ты записываешь в него что-нибудь. Часто сталкивалась с этим. Так как большую часть жизни я совершенно не знаю, то решила, что нынешнюю, буду записывать. Не все конечно. Только новых знакомых, имена, даты, какие-то небольшие, но сильные впечатления. Однако, стоило мне усесться в  каком-нибудь парке или кофейне по удобнее, как сразу, спиной начинаю чувствовать как любопытные граждане заглядывают в листки. Это сбивает.
Но разумеется, об этой истинной причине я не осмелюсь рассказать Эрику. Никогда. Я сделаю все что угодно, что бы об этом знали не многие, и Эрик не входил в это число. Зачем ему трястись с какой-то сумасшедшей больной девушкой? Когда вокруг него, в чем я ни смею сомневаться, крутятся более шикарные представительницы женского пола. Поэтому, пусть тайны, останутся тайнами.
- поэтому, меня можно назвать полноправным "новичком",- я рассмеялась, стараясь быть совершенно непринужденной.
- я знаю, что город не большой, но даже не смотря на этот фактор, половина города еще остается для меня неизведанной,- начала издалека я,- а все мои новые знакомые, слишком заняты своими делами. Я не виню их, ни в коем случае, но одной гулять по этому новому городу, я пока боюсь.
Удочка закинута. И сейчас, я бы отдала все, что бы Эрик понял, что это не обычное повествование о моей непутевой жизни, а призыв. Быть может, именно он станет мои проводником в этом городе. Молю.
- мой тренер, рассказывал мне, что почти на выезде из города, дорога проходящая между старым мотелем и какой-то кондитерской, ведет к озеру. Кажется, на машине не больше десяти минут. Мы с Люсильдой хотели выбраться как-нибудь, но я пока не могу с ориентироваться где это. Да и Карлу некогда отвезти нас туда, а говорят там очень красиво.
ЧЕРТ! Как я могла так облажаться?! Вот надо было же мне ляпнуть про Карла.
- а ты был на том озере? Или ты тоже здесь не так давно?
И снова своим непринужденным и ровным голосом пролепетала я, скрывая свое негодование и злость на саму себя.

Отредактировано Venera Cherry (2013-08-11 21:54:53)

+1

15

- Ммм, я был бы безумно рад, если бы мне мешала именно аллергия завести домашнее животное, но увы у меня такой непредсказуемый график, что я никогда не могу точно сказать, когда закончу, или когда начну. Могут в прямом смысле вырвать из постели в срочном порядке, и тут уже не откажешь. 
И поэтому он живет один, без собаки, без девушки, потому что первая бы не выдержала жить с постоянным чувством голода, а последняя... Ну просто пока еще не нашлось той, которую бы устроила профессия Уолша. Даже сам факт того, что он людей спасает, а не шляется где-то по ночным подворотням. И опять же поэтому он жалеет, что именно работа сбивает его планы в совместном проживании хоть с кем-то, а не банальная аллергия, от которой хоть лекарства есть.
- Проведи ты еще год в таком режиме и на всех правах сможешь называть себя членом нашего анонимного клуба спортсменов. Ты даже втянешься, - Уолш рассмеялся и посмотрел на Венеру, уже поравнявшуюся с ним в шаге, а ее Люсильда счастливая бежала спереди, словно ведя за собой пару людей. Все выглядит таким идеально-блаженно, но не законченным. Возможно, Эрик бы и совершил то действие, тот шаг, чтобы завершить картину внешне, но посчитал, что пока немного рано. В конце концов они знакомы всего лишь пару часов! Почти недельный перерыв в счет не идет, ни у того, ни у другой не было возможности ни как-то встретиться, как-то созвониться. Кстати, это нужно будет исправить, может хотя бы номерами телефона как-то обменяться? Как-нибудь легко, чтобы без напрягающего и тянущего чувства с обязательным звонком? Хотя о чем я, если такое случится, то звонок будет, и готов поспорить, что первым позвонившим будет Эрик. Венера не та девушка, от которой бы мужчина ждал первый звонок. Эту девушку хочет завоевать самому, а не ждать проявления интереса от нее. Но тут он нутром чуял, что заинтересованность исходила не только от него, но и от девушки.
- Вновь и вновь чувствую, что многое пропустил по своей же вине. Может мне давно пора было сменить маршрут, чтобы обзавестись еще раньше такими прелестными знакомыми, не считаешь? - Мужчина так же указал и на красавицу Люсильду, только вернувшуюся из кустов на тропинку. - Но тогда бы ты все это время напрочь была лишена тишины и покоя. 
Уолш опустил руки в карманы и чуть наклонил голову. Все верно, от мысли, что такая прекрасная девушка все это время буквально была у него под носом не могло не радовать. Зато давало стимула к действиям сейчас. Ну а чем бы не испытать судьбу? Если уж и жить на полную катушку, то не упуская мгновений. Эрик поднял голов вверх и приятно улыбнулся. Благодаря густой кроне деревьев солнце почти не пропускали свои лучи на аллею, а лишь слегка прогревало воздух. Идеально, по таким местам он больше всего любит прогуливаться после работы. Быть может, теперь он будет не один проводить вечера? Так, стоп. Не загадываем наперед. Мы здесь и сейчас, даже до ближайшего будущего нам еще жить и жить.
- Пусть этот город только недавно основан, но очень красив и можно найти много поистине потрясающих мест. И, кстати, этот парк входит в одно из них. А еще здесь обитает много хороших людей! Живу здесь с самого основания, поэтому за эту информацию ручаюсь. Люди, конечно, хорошие, как я уже сказал, но и с легком ноткой безумия в своих действиях. 
А еще попав в этот город однажды, уже не сможешь уехать отсюда никогда. Ты влюбишься в его улицы, здания, обитателей. Это маленький мир, в котором ты живешь, как в утопии. В мире, который создаешь для себя сам.
- Я и сам пока к большому огорчению не успел обследовать все уголки города. Даже стыдно как-то. 
И правда, пять лет живет, а городской маршрут обычно ограничивается домом, работой, магазинами, ратушей, полицейским участком (чтоб вас, копы), и парой полюбившихся мест, которые встречал по пути во время совершения своих стандартных маршрутов. Ему и самому взападло изучать новые пространства в одиночку. А ведь если постараться, можно даже выкроить время на экскурсии.
- Знаешь... А можно даже вместе попробовать как-нибудь изучить город. У меня есть машина, у тебя есть желание. По-моему дуэт идеальный, не так ли? 
С такой приятной компанией хоть на край света. Или нет. Что за Карл еще такой? Был у Эрика один знакомый по имени Карл в университете. Не самая приятная личность. Что еще за соперники тут фигуралят и маячат на горизонте? А с другой стороны, раз этому неизвестному мужчине некогда сопроводить Венеру и Люсильду на прогулку по городу, то, как говорится, сам виноват. Да и не будем заморачиваться на этом. Если б девушка не хотела общаться с Уолшем, вряд ли бы она сейчас шла здесь, рядом с ним.
- Озеро... Старый мотель и кондитерская. Кхм. Как бы это сказать, я на это озеро могу спокойно любоваться из окон своего дома. Так что да, думаю, я знаю это озеро. Красивое место, и безумно тихое. Там нет безумных чаек, что обычно галдят по утрам, как ненормальные. Кстати, недалеко отсюда.
Типа тонко пригласил на чай. А еще есть бассейн. И большой гараж. И слишком большой пустой дом. Если понравится озеро, можем поселиться вместе, так что ли, да? Если да, то мастером намеков тебе никогда не быть.

+1

16

- быть может напряженный график, даже полезен. Это закаляет, по крайней мере, так думаю я. У меня, к моему сожалению, хватает времени на все. И на то что бы выгулять Люсильду, и на работу, и на спортзал и на одинокие вечера перед телевизором.
Да, я просто мечтаю о том, что бы отвлечься от своего одиночества, окунуться с головой в работу, к примеру. Однако, моя работа вызывает только отвращение и желание по быстрее смыться, а не тот энтузиазм.
Я не могу сказать, что мой день свободный. Даже наоборот. Я никогда не успеваю пообедать дома, потому что то и дело бегаю от одного доктора к другому, от одного здания к другому. Однако, вся эта беготня только еще больше наводит меня на мысль о своем одиночестве, а не о том погружении в процесс, о котором я мечтаю. Мне надо отвлечься, кинуться в новые эмоции с головой, и наслаждаться ими, а не горевать от своей безысходности.
И кто знает, может именно Эрик мне в этом и поможет, а я уж точно не откажусь.
- да? - я вроде и улыбнулась, но на лице все равно было неподдельная капелька удивления,- ты так думаешь? Я была бы рада стать членом этого анонимного общества.
Я рассмеялась. Да, звучит довольно смешно. Я знала одну девушку, которая как раз и являлась участником этого общества, анонимного конечно. Она рассказывала, что раньше занималась гимнастикой, еще с самого детства, но получив серьезную травму, врачи запретили ей тренироваться и вообще заниматься гимнастикой в будущем. Поэтому она и сбежала сюда, и теперь, приобщилась к местному движению, так сказать.
- может быть и стоит,- я снова улыбнулась, поворачивая голову в сторону мужчины,- в конце концов, надоедает изо дня в день видеть одно и тоже. Ведь так? А на счет тишины, знаешь, если мне придется выбирать между тишиной, покоем и такими замечательными новыми знакомыми, я выберу второе.
Да, сейчас никуда не хотелось бежать. Даже наоборот, я была морально готова гулять вот так вот целую вечность. Наслаждать приятнейшей компанией, слушать этот классный голос классного мужчины, улыбаться, каждый раз когда улыбается он, даже не от того, что самой хочется, а от того, что по другому не получается. Магия Новацкого в действии!
Он чертовски хорош собой, а его обаятельности нет ни конца ни края. И что вот вы мне прикажите делать?
- да, люди здесь и правда, хорошие,- я произнесла это будто самой себе под нос, покосилась на мужчину, улетая на всех крыльях своей фантазии в безбрежный мир, но быстро очнулась и смутившись, отвела взгляд в сторону, стараясь быть по прежнему беспристрастной и непринужденной,- безумия? В каком роде?
Безумных я однажды видела, и скажу вам, не утаив ничего, зрелище не из приятных. Когда люди теряют рассудок, то становятся совершенно не управляемыми, а это, пожалуй, самое страшное. Что может остановить человека, которому нечего терять? Ничего. А значит, он может делать все что угодно!
Я уверена, Эрик говорил сейчас не об этом. Скорее всего он подразумевал некоторые странности обитателей города, ему как "коренному" жителю виднее.
- я люблю этот необыкновенный город. Он будто отрезан от всего остального мира, но имеет все условия для комфортного проживания горожан. Здесь уютно и да, очень красиво. Не могу пока понять, что же делает его таким уютным и необыкновенным, но покидать его пределы даже не хочется. Странно даже.
Да, в голове все это звучало более адекватнее.
- Я и сам пока к большому огорчению не успел обследовать все уголки города. Даже стыдно как-то. 
- я думаю, что так бывает у всех тех, кто имеет не нормированный график работы. Вы ходите всегда одними и теми же дорогами и маршрутами, в спешке, не обращаете внимание на мелочи, просто потому что вам некогда. Так?
Все таки есть в моем свободно графике плюсы. Однозначно.
- Знаешь... А можно даже вместе попробовать как-нибудь изучить город. У меня есть машина, у тебя есть желание. По-моему дуэт идеальный, не так ли?
- это было бы, здорово! Правда, я так давно хотела выбраться в пару мест в городе, но не получалось, а все потому что нет компании! Я была бы на седьмом небе от счастья, если бы ты, вырвал из своего плотного графика один денек.
Да,да,да. Скажи Эрик, что ты сделаешь это, и тогда я буду визжать как маленькая девочка от радости.
А пока, я улыбалась. Прокручивая в голове возможный план путешествия.
- ...Как бы это сказать, я на это озеро могу спокойно любоваться из окон своего дома. Так что да, думаю, я знаю это озеро...
Да ладно?! Вы издеваетесь надо мной? Этого не может быть. Именно этот мужчина, и именно мое озеро. Все знаки, указывают на то, что вот он, кто развеет твою безысходность, Венера.
Только вот, смогу ли я ступить на эту "скользкую" и извилистую тропинку. Смогу ли пройти по ней, не оступившись, и чего еще хуже, не свалившись вниз? Я боюсь, но ведь, волков бояться в лес не ходить, так?
Что если мне перенять у этих "безумных" людей чуточку их безумства? Что если, попытаться научиться не оглядываться назад и не таскать за собой этот груз, в виде хлопот о своей болезни? Что если не думать о последствиях и броситься с головой в те самые эмоции?
- боже,- с неподдельным восхищением в голосе начала я,- тебе так повезло. Я из своих окон, наблюдаю "прекрасный" вид на "каменные джунгли". В том районе где живу я, очень пыльно, поэтому я стараюсь чаще, как можно чаще, приходить сюда. Здесь воздух совсем другой. Я должна побывать на этом озере.
Таким жалобным голосом я еще никогда не разговаривала, но это получилось не специально, честное слово. Я все еще улыбалась, размышляя о том, смогу ли все таки попасть на это волшебное озеро в столь прекрасной компании.

+1

17

Уолш как-то по-детски обрадовался одиноким вечерам Венеры, за что тут же разозлился на себя. Разве смеет он хоть на минуту подумать об одиночестве девушки, как о чем-то положительном, кроме как для себя? Нет, но даже мгновенное преободрение за этот счет безумно раздражает. Раздражает именно так, как словно ты смотришь на труды своей работы и понимаешь, что мог лучше. А как исправить и усовершенствовать до высшего уровня - не знаешь.
- О, ты права на все сто, закаляет это только так. По началу себе во вред, но потом уже ничто не трогает. Иногда даже кажется, что такая закалка превращает тебя в сухого робота.
Да, именно так выглядят хирурги, прошедшие семь кругов, простите, лет ада - интернатуры и ординатуры. Лицо кирпичом, что бы не случилось, всегда сухие мысли и идеально точный и заученный наизусть подход к решению проблемы. А вы думали, почему врачи борются за интересные случаи? Просто уже на втором году практики от аппендиксов тошнит и даже на замороженную печень в магазине ты не можешь смотреть спокойно. И Эрик один из таких людей, что всегда ходят невозмутимыми и не тратят время на любезности. Не он такой, жизнь такая. В больнице иначе нельзя. Не выжить.
Зато другое дело за пределами здания с идеально отдраенными полами со своей постоянной стерильностью. Личина человека, для которого скальпель является продолжением своей руки и способность простоять в операционной все семнадцать часов, вдруг отбрасывается, стирается, словно ее нет и не было никогда! Он весел, жизнерадостен, наслаждается жизнью такой, какая она есть. Иными словами, пускается во все тяжкие. И все равно его жизнь кажется пустой, не законченной, слишком много пробелов, которые он все никак не заполнит.
- А почему бы и нет? Для этого совсем не обязательно иметь за спиной многолетние и многочасовые тренировки, несколько медалей и список соревнований, в которых принимал участие. Все куда проще, и этим же сложнее, я бы сказал.
Иначе почему человек, пару раз поднявший гантель в своей жизни, да еще с дикими хрипами и хрустом в суставах, тут же зовет себя спортсменом? Надо на входе в клуб повесить табличку "Прими упор лежа и соверши семьдесят отжиманий всяк сюда входящий". И так будет всем спокойнее.
Эрик улыбнулся чуть шире. Вроде идешь себе, улыбаешься, уголки губ приподняты, а как услышишь или почувствуешь что-то приятное, как улыбка расплывается до той, что обычно оставалась в последнюю очередь от Чеширского кота, когда тот соизволял исчезнуть, оставляя всем напоследок свою блестящую и вечно довольную улыбку.
- Именно так. Но со старыми маршрутами иногда так привычно, чувствуешь себя спокойнее и расслабленнее, в то время, как к новым еще привыкнуть надо. И раз ты выберешь второй вариант... Учти, за язык тебя никто не тянул. - С лица Уолша по-прежнему не сходила довольная улыбка. Да еще бы, Венера вот так прямо объявила о желании провести время с ним, не с книжкой, не в тишине. Пусть это не было сказано напрямую, но читать и слушать между строк мужчина умел, и очень даже хорошо. Иногда он себя чувствует Мэлом Гибсоном из фильма "Чего хотят женщины", вот только мысли ему слышать не под силы, но и зачем это, когда женщины их отлично излагают в своих словах, стараясь аккуратно их завуалировать?
- Нет, не то, что бы люди безумные. Поступками иногда выделяются, всех хочется какой-то незаурядности. К счастью, с Наполеонами здесь никто на улицах не разговаривает и не играет. Хотя даже такие странности мне бы "странностями" совсем не показались.
Он заметил легкую перемену в поведении девушки, едва уловимую. Ни то оступился и сказал что нe то, ни то еще что. К слову о безумстве. Уолш сразу вспомнил одну свою выходку с другом. Перед глазами промелькнул бежавший с кухни пингвин в памперсах. Предательский смешок тут же выдал за откашливание, поднеся кулак ко рту. В самом деле, не рассказывать же о таких веселых выходках? Еще и за ненормального примут и махая платочком сбегут. Оно нам надо? Нет.
Как же Венера сейчас права, говоря о том, что этот город отрезан от внешнего мира. Он - как остров в океане, но не небольшое поселение на севере Америки. Нет-нет. Это совсем другой мир. Рано или поздно, но каждый в этом убеждается и признает для себя.
- Просто еще слишком чист и свеж, не испорчен людскими пороками, здесь легко дышать. Пройдет пара столетий и наш город ничем не будет отличаться от того же Нью-Йорка. Не сразу, конечно, но однажды такое случается со всеми. А пока есть возможность, необходимо просто найти себе небольшой уголочек, где будешь чувствовать себя, как дома.
Все верно, все строится здесь под себя, не основываясь ни на каких правилах. И это место, где приятно и спокойно сейчас здесь. В этом парке, рядом с Венерой и ее весело бегущей собакой. Время, остановись.
- Зато сколько времени на то, чтобы изучить закоулки здания, в котором ты работаешь! Это ж уму невообразимо. Если постараться, то можно даже найти проход в какую-нибудь котельню и обнаружить там кого-нибудь, так же скитающегося по коридорам, в поисках уединения.
А еще в таких уединенных местах врачи любят перекусить. Или сидя в палате у пациента, который не подает признаков жизни и все еще дышит за счет работы аппаратов и лекарств.
- У меня обязательно восемьдесят часов в неделю проводить на работе, все остальное время я свободен. Ровно половина и шесть часов в неделю я свободен. Так что твоя задача - только выбрать место и день, а уж с остальным я справлюсь.
Ну поработает один денек ночью, впервые что ли? Да и все равно он проводит в больнице куда больше времени, а за сверхурочные никто платит. Давно пора вырваться из суеты будней, а если предоставляется такой прекрасный момент, то им просто нельзя не воспользоваться!
Слегка удивленно посмотрев на девушку, Эрик рассмеялся. Сколько восторга от одного только желания и подвернувшейся возможности побывать на том прекрасном озере! И в самом деле, ты, Уолш, давно забыл, что это такое, мелочам радоваться. Венера, будешь его экскурсоводом по жизни, полной радости и восторженности по давно приевшимся вещам, которые воспринимаются как очевидное и что-то обыденное?
- В любое время, когда только захочешь. Место и правда очень красивое, поэтому не смею отказывать в идее очутиться на том озере. Да и пока лето, не холодно, так что проблем точно не возникнет!
Все-таки не зря он когда-то пахал, как ломовая лошадь и накопил хорошее состояние на свой дом на берегу озера. А как невообразимо красив закат, отражающийся в темной воде! Эрику тут же захотелось познакомить Венеру с этим потрясающим явлением.

+1

18

Мы так и шли, двоем, бок о бок, без каких-либо намеков на какую-то неловкость, на какие-то желания. Люсильда, которая продолжала "прокладывать" нам дорогу, была впереди. А верхушки деревьев мерно качались из стороны в сторону, создавая тем самым приятный для слуха шелест листьев. Тропинка, по которой сейчас проходило наше путешествие, по обе стороны была окружена высокой стеной мощных стволов деревьев. Верхушки которых, смыкались над нашими голова, переплетались.
Воздух нагревался. Мне становилось жарко в толстовке Карла, но снимать ее здесь, оборвав беседу было бы некрасиво и вульгарно, с моей стороны. Поэтому я продолжала идти.
- ты не такой, хоть и похож на трудоголика, не обижайся только на меня,- я улыбалась, - у тебя четкая грань между работой,- я выставила левую руку вперед, прижав все пальцы друг к другу, - и личным временем?
Тоже самое сделала и с правой рукой. Получился промежуток между двумя "барьерами". Я смотрела на свои руки, размышляя о работе своего нового знакомого.
Уж он то, скорее всего, занимал престижную должность, важную и незаменимую. Такую как врач или служащий порядка.
- тогда будем надеяться, что рано или поздно я приобщусь к спортсменам, и буду маячить в обоих анонимных группировках,- я снова расплылась в улыбке.
Я втянула свежий воздух своим носом, сделав глубокий вдох, и тут же, глубокий выдох. Воздух здесь, в парке, чистый. Это чувствуется. По сравнению с тем пыльным, которым даже дышать было тяжело.
В ответ на реплику Эрика, я лишь рассмеялась. Да, если каждую такую прогулку он будет сопровождать меня, то я готова променять тишину и покой.
- люди, порой, кажутся самыми нормальными, но творят такие ужасные вещи, так что уж лучше общаться с ненормальными и быть более и менее спокойным за свою жизнь ,- ответ получился каким-то холодным, мой голос, который еще минутой ранее был веселым и мелодичным, приобрел "стальные" нотки.
Я проклинала того человека, который испортил мою жизнь. Я видела сумасшедших, и они намного безобиднее тех, кто может подойти со спины, и вот так вот просто, лишить человека всего. Я могла бы говорить, доказывать свое мнение часами. Спорить и протестовать. Однако, я всегда останусь при своем мнении. И никто не изменит его. Никогда.
Я увлеклась своими мыслями, уходя далеко от разговора с Эриком. Он кажется, что то сказал, ответил мне, я улыбнулась, дабы не обидеть его и не показать то, что я думаю сейчас совершенно о другом.
- думаю, мы найдем свободное время,- я постаралась улыбнуться, все еще пребывая в своих мыслях.
Однако, когда Эрик сказал, что может в любое время доставить меня на это озеро, то выражение моего лица переменилось. Я остановилась и быстро встала перед мужчиной не сдерживая своей радостной улыбки. Это была потрясающая новость.
- правда?- я как-то по детски улыбнулась, даже голос стал тоньше,- я хочу сегодня, вечером. Можно? Пожалуйста, пожалуйста, если у тебя конечно не занят вечер и нет никаких планов.
Не знаю почему, но я начала легонько подпрыгивать на месте, всем своим видом напоминая маленького ребенка, который упрашивает маму о покупке новой игрушки или шоколадки. Еще чуть-чуть и я бы начала клянчить, и совсем бы забыла о том, что мне уже перевалило за двадцать.
Наверное, мне просто не хватало эмоций. Новых. Могу сказать, что человек, переживший какую-то беду, после нескольких месяцев лечений и заключения в больнице, больше всего мечтает растрястись, выпутаться из старых воспоминаний и проблем, которые как назойливые насекомые, не оставляют его в покое. Сильный человек, ищет новые эмоции, новые знакомства, он пытается бороться, старается как может. А слабый, слабый человек может только страдать и винить в своих бедах другого. Я пожалуй, отношусь к первым, только с новыми знакомствами как-то до этого не получалось. А тут, будто меня услышали, там наверху.
Я просто нуждалась вот в таком вот Эрике. Я стояла прямо перед ним, смотрела прямо в глаза не отводя взгляда куда то в сторону. Стояла, и думала о том, как чертовски мне повезло встретить такого вот человека. Я хотела проводить с ним время, хотела узнать кто он и чем он занимается. Что любит, а что ненавидит. Что ест на завтрак, что любит выпить. Вроде, такие мелочи, которые, как мне кажется, не сильно должны интересовать новых знакомых.
Я хочу обнять его, поцеловать. Господи, ведь если я сейчас не отведу своих глаз, то очень скоро буду придумывать имена нашим детям. Да, мы женщины, всегда такие. И нечего удивляться.
А я не отводила. Ни взгляда, ни своих мыслей от него. Черт бы его побрал, но он такой мужественный, такой очаровательный, такой сильный, такой обаятельный. Стоит вот передо мной, такой статный, ну прямо Зевс, только в человеческом обличии. Если так, то я хочу быть рядом с ним его Герой.
Мы все еще стояли. Я не могла оторвать глаз. Помогите же мне кто-нибудь! И мои мольбы услышали. Люсильда, девочка моя. Кажется, моя верная собака заметила, что ее хозяйка совсем забыла про нее, поэтому, она поспешила напомнить о себе. Она протиснулась между моими ногами и оказалась между мной и Эриком, снова.
- нам пора домой,- как то нехотя произнесла я,- я не завтракала и очень хочу это сделать. Поэтому, ни смею более задерживать тебя. Если все-таки, твой вечер окажется свободным и у тебя будет желание, то позвони мне, мне очень хочется развеется.
Я буду ждать звонка.
- можешь дать свой телефон, что бы я записала в него свой номер?- я улыбнулась, но чувствовала, как мои щеки покрывает румянец. Черт, как не вовремя...
Я вытянула руку вперед, ожидая когда Эрик вручит мне свой телефон и я запишу в его телефонную книгу свой номер. И когда этот "заветный" телефон лежал на мое ладони, я без зазрения совести и без капли смущения быстро набрала свой номер, быстро сохранила его в записную книгу, и решила, что бы он все-таки не забыл с кем и куда, решила сделать "неожиданное" фото. Я нажала на картинку с вопросительным знаком, слева от моего номера и выбрала "сделать новое фото". Я быстро сообразила как перевести на переднюю камеру и не менее быстро сделала это. Я увидела себя, и улыбнулась. Ничто так не красит фотографию как улыбка, верно?
Я вытянула телефон перед собой и захватив в кадр и себя и удивленного всем происходящим Эрика и нажала на кнопку. Та-дааам. И вот, пожалуйста, первая заветная фотография уже готова.
- что бы ты не забыл,- я снова улыбнулась и вручила телефон хозяину.
Пора прощаться.
---

Мы с Люсильдой добрались до дома за пятнадцать минут и все это время, улыбка, предательски не слезала с моего лица. Никто и ничто не сможет сейчас испортить моего настроения.
Я здорово проголодалась, поэтому как только я сняла обувь, толстовку, сполоснула руки, сразу прошмыгнула на кухню.

Отредактировано Venera Cherry (2013-08-22 14:24:57)

0

19

Вот так спокойно прогуливаться по утренним аллеям парка, не заморачиваться о насущных проблемах жизни, как же этого не хватало! Последние несколько месяцев я не видел белого света, разве что того, что исходит от ламп в операционном помещении. Но каким бы маньяком хирургом вы не были, рано или поздно глаза от него начинают болеть, борьба за что-то новое и интересное медленно сходит на нет, вы все чаще и чаще проболтаете в лаборатории, проводя свои исследования, печатая статьи и обучая интернов. Как же давно хотелось забыть про работу! Вот так случайно, легко и просто.
- Похож на трудоголика? Правда? Пора завязывать. Хотя и не отрицаю. Действительно, обязательная норма приходится на восемьдесят часов, а я почти все сто провожу в больнице. А все от чего? От того, что жизнь стала вдруг однообразной, бесконечно долго тянущиеся дни слились в один. Просто медицинское заведение хуже казино. Часы есть, но за один час ты успеваешь сделать столько, сколько любой другой человек в иной профессии не сделал бы и за день. Да, в медицине важен каждый час, каждая минута. Мы не привыкли думать о том, что будет. Мы действуем здесь и сейчас. Все чаще и чаще рискуем. А потому, что живем мгновениями и одной лишь работой, не имеем постоянных отношений. Именно среди представителей медицины наблюдается самое большое количество случайных связей.
Наблюдаю за Венерой. Разводит руками и изображает две стороны баррикад. "Работу" и "Личное время". Умею ли я отделять одно от другого и проводить четкую черту, не позволяя мешать себе одно с другим? Сложный вопрос. В особенности если принимать во внимание тот факт, что на личное время у меня всего пара часов утром и ни чуть не больше вечером? Ни разу не задумывался об этом, пока не связывал себя ни с кем, кто не входил бы в круг медиков и санитаров. Поэтому наверно проще сказать, что баррикады под названием "Личное время" у меня не существует. Ведь я даже с медсестрами вдруг перестал флиртовать и в барах реже появляюсь. Кажется Венера права, я теперь даже всем своим внешним видом показываю свою преданность работе.
- Если я вдруг стану меньше времени проводить на работе, то эта грань определенно появится. А вообще признаюсь, что ни разу не задумывался над этим вопросом. Просто не приходилось. Ты первая о таком спрашиваешь.

Венера в списке анонимного клуба спортсменов? Да, такая мысль определенно радует и греет. Почему-то именно такому человеку всегда был бы рад, не уставал от ее присутствия рядом. Был бы счастлив, как дитя. Да я и сейчас в какой-то мере как дитя, просто старше, чем когда-то, умею держать себя в руках. Может напрасно? Все-таки временами быть слишком спокойным и размеренным скучно. А только улыбаться и смеяться время от времени. Нет, просто она не Джим, вместе мы можем свернуть горы и показать всем тот уровень веселья и умения прожигать свободное время. Повезло же с другом. А то, что он младше меня десятью годами - дело десятое.
Когда девушка заговорила про  ненормальности внешне нормальных и адекватных людей, ее голос вдруг резко остыл. Только дурака нее заметит этой перемены и не поймет, что у нее с таки людьми личные счеты, которые, судя по всему все еще не сведены. Нужно ли мне включать любопытство и однажды поинтересоваться причину столь странных нот в голосе? А может это связано с теми пилюлями? Почему вдруг вспомнил? Забыть, сейчас же, забыть.
Резко затормозили. Венера встала передо мной и счастливо запрыгала на месте. Я же в свою очередь посмеиваюсь. Выглядит это очень даже мило. Вроде как взрослая девушка, которая неустанно продолжает радоваться возможности побывать на природе. Как ребенок. Ей идет эта детская улыбка и сияние в глазах. Она вдруг просто загорелась, засияла пуще прежнего.  Наблюдать за счастливыми представительницами прекрасного пола всегда приятно. Глаза радуются.
Согласно киваю на ее мольбы о свободном вечер. Я правда постараюсь выкрасть этот вечер. Никаких срочных операций на сегодня не назначено, а значит должен буду успеть вовремя освободиться. В случае появившихся проблем... У меня есть интерны. Они как раз слишком активны и любят жаловаться, что им ничего не доверяют кроме карт и проверки анализов. Если им повезет, этот день станет их звездным часом. При условии, что они вдруг не решат тренироваться сами на себе и вырезать друг другу аппендиксы. Все это рвение к знаниям приобретает иногда в конце не самые красочные последствия, за которые отвечать надо старшим хирургам, кураторам этих несноных детей.
- Сделаю все возможное.
И даже невозможное. Я планирую провести этот вечер с пользой для себя. Наконец-то вернусь к настоящей жизни.
Она стоит напротив меня и  смотрит мне в глаза. Отвечаю ей тем же. Вновь тону в синеве ее глаз. Мне никто не кинет спасательного круга, он и не нужен. Я боялся влюбиться в эти глаза? Теперь поздно опасаться чего-либо. Потому что уже чувствую их. Хочется иметь возможность любоваться ими всегда, в любой момент, когда только захочется. Проблема лишь в том, что никогда не расхочется, теперь их просто попросту не будет хватать.
Протиснувшая Люсильда вновь разделила собой странное притяжение между мной и Венерой. Какая умная собака, всегда вовремя появится, напомнит о себе.
Уходишь, все правильно. Наша прогулка затянулась слишком надолго. Без задней мысли протягиваю мобильник, как-то по инерции вышло. Не буду скрывать, просто я тайно надеялся, получить хоть одну зацепочку на будущее, чтобы иметь потом возможность позвонить, связаться с тобой. Чтобы снова не потеряться. Не спускаю глаз с тових пальцев, они так быстро бегают по панели моего телефона. Так же быстро и неожиданно делаешь наше совместное фото. Немного удивлен. А она точно не боится действовать, что же, это значительный плюс и большой шаг вперед. Позже эта фотография станет одной из самых любимых.
- Обещаю не забыть!
Улыбаюсь и принимаю обратно телефон. Безумно счастлив, что теперь в моей записной книжке есть контакт Венеры. Теперь моя очередь прыгать от счастья.
Попрощались и разошлись по разным сторонам. Она - домой, я - вновь возвращаюсь на тропинку, по которой обычно бегаю.

Уже дома получаю то сообщение, содержание которого мечтал бы прочесть в самую последнюю очередь. Опять на работу вызывают. И опять тяжелые травмы с ожогами. Кажется перевернулся грузовик с цистерной бензина. И чего людям не живет спокойно?
Даю себе установку закончить вовремя. Черт возьми, я уйду сегодня с работы вовремя, пусть даже не успею заехать домой вечером!

Отредактировано Eric Walsh (2013-08-22 21:03:43)

+1


Вы здесь » Participant observation » Отыгранные эпизоды » Случайности не случайны