Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Здесь и сейчас » Чем недогадливее следователь, тем длиннее детектив.


Чем недогадливее следователь, тем длиннее детектив.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Действующие лица: : Persephone Iris, Amanda Holloway
2. Место действия: улица города N
3. Описание отыгрыша: Детективный роман — это история не об убийстве, а о восстановлении порядка.

0

2

- И это все? – реагирую я не совсем сдержанно на пламенную речь владельца какой-то лавочки. Я убираю волосы за уши, пытаясь успокоиться. - Ну и люди же здесь живут, - усмехаюсь я про себя. – Дурдом, - Спасибо, - улыбаюсь я,  стараясь прекратить последующие излияния. Пустая болтовня. Пустая, пустая. Хотя, ты, мой учитель, определенно изъял бы из этого потока бессвязных слов что-нибудь ценное. Я же постаралась абстрагироваться от слов владельца лавочки. Еще раз улыбнувшись и поблагодарив, я вышла из помещения. – Передавайте привет своему детективу, детектив, - услышала я в спину, прежде чем прикрыла дверь.
- О боже мой, боже мой, - пронеслось в моей голове, когда я вышла из помещения на шумную улицу и положила руки на бедра. Ну и дела. Эти разговоры порядком выводили меня из себя. И как ты это выдерживаешь, учитель? Выдохнув и придя в себя, я нашла глазами какую-то лавку, которая стояла прямо у проезжей части, чуть поодаль от людского потока. Решив, что она вполне подойдет для своеобразного привала, я направилась к ней и присела на нее в последствии.
Достав из сумки бутылочку с минеральной водой, купленной в ближайшем же супермаркете, я сделала пару глотков. Следом я извлекла небольшой блокнот в кожаном переплете, который служил мне хранилищем для моих наблюдений. Я открыла его и погрузилась в свои размышления, решая какое же заведение мне посетить следом. В желудке начало просыпаться чувство голода. Утренний сэндвич, пусть и достойный, уже переварился, от чего я отметила, что вполне неплохо было бы посетить ближайшую закусочную, кафе или ресторанчик, чтобы перекусить.

0

3

Я следила за ней уже немало времени и только теперь отвадилась подойти. Ничего интересного за все это время не происходило - Персефона сходила в какой-то магазин, опросила его владельца, а потом еле-еле смогла отвязаться от этого бесконечного разговора. И лишь на все это ушло несколько часов. Казалось, нету ничего скучнее, чем работа следователя.
  Хотя, все это время слежки стоило того - я никогда раньше не видела работу детективов, за исключением одного случая, когда папа, несмотря на запрет матери,  привел в гости своего друга, следователя. Но мне тогда было лет шесть и на меня "дядя-детектив" не произвел никакого впечатления. Теперь  же я очень себя за это корю - в моей профессии такой опыт ой-как пригодился бы.
Так что сейчас я как могу наверстываю упущенное за счет этой девушки, помощницы следователя.
- Простите, Мисс, это правда, что вы - детектив? - я сажусь на скамейку рядом с ней, сразу переходя к делу. Да, конечно из этого врят ли получится хорошая беседа, но так я  сэкономлю очень и очень много полезного времени.

0

4

Минералка здорово помогла мне успокоиться и привести мысли в порядок, а так же порядком освежила в этот, отнюдь не прохладный, день. Одета я была не совсем по погоде – не подумала взять с собой летних вещей, совсем. Приходилось париться в ботинках и джинсах. Да, прохладная вода действительно спасала. Я могла на время позабыть о жаре и углубиться в чтение своих записей, которые успела набросать за первое утро в городе.
Странновато, надо думать, я выглядела в глазах жителей, ворвавшись в их размеренную жизнь со своими расспросами. Странноватая, одетая слишком тепло, для знойного лета, блондинка, которой все нужно знать. Ох, учитель, иногда мне так неловко, когда ты отправляешь меня на задания. Но я терплю все, чтобы только заслужить твое доброе слово. Нелегко быть твоей помощницей, но я справляюсь.
Я перечитывала свои наблюдения о каких-то людях, с которыми успела познакомиться утром. Показания были сумбурны, кажется, никто совсем ничего не подозревает и не понимает. Все живут в готовом обществе, как будто их забросили в заварной суп, все счастливы. Странно. Я поморщилась только от одной мысли, что все это может напоминать Шоу Трумана, один из моих любимых фильмов.
Я так увлеклась своими мыслями, настолько погрузилась в этот блокнот в кожаном переплете, что не заметила сразу, как ко мне обратилась девушка. Она присела рядом и заговорила со мной. Я быстро оторвала взгляд от строчек, написанных моим неаккуратным почерком, за который ты так часто ругаешь меня, учитель. Перевела взгляд на источник слов. Молоденькая, совсем юная, похожая на хрупкий бутон розы, девушка. Выражение лица ее показывало, что она невероятно заинтересована в разговоре, даже более чем.
- И вам доброе утро, леди –шутливо реагирую я на ее вопрос, будто бы собравшись немного потомить ее. Она явно заинтересовалась мной с точки зрения моих занятий – хождениям по разным заведениям и непринужденным разговорам с жителями, в которых я вскользь упоминала о тебе, босс. Видимо, девушка где-то услышала о том, что я связана с расследованиями и решила поболтать со мной именно об этом. Люди всегда интересуются этим. Бешеный ажиотаж.
- Я помощница детектива, - улыбнулась я, коротко оповестив ее о том, что ее догадка верна. – А вы, смею предположить, очень этим заинтересованы? – вновь этот шутливый тон Персефоны Айрис. Мне необходимо было отвлечься, слишком удручающе действовало на меня это утро, а разговор с этой девушкой вполне мне подходил. К тому же, она была, наверное, самым милым обратившимся ко мне с этим вопросом за всю мою карьеру, человеком.

0


Вы здесь » Participant observation » Здесь и сейчас » Чем недогадливее следователь, тем длиннее детектив.