Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Здесь и сейчас » dreams come true


dreams come true

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Действующие лица:
Аманда, Фэй.
2. Место действия:
кафе, в котором работает Фэй.
3. Описание отыгрыша:
иногда самый обычный, казалось бы, день преподносит сюрпризы. такие, как, например, встреча с человеком, предательски похожим на героя твоей книги.

Отредактировано Faye Payne (2013-07-24 11:37:14)

0

2

Аманда сидела в кафе и, увлеченная в работу, писала очередную главу своего творения. У нее, похоже, выработалась такая привычка - каждый день часов в одиннадцать утра приходить в это заведение и часами создавать произведение, выпивая за раз восемь-девять кружки чая - зеленого, без сахара, с лимоном.
Это утро - не исключение. Теперь в процессе написания  была уже шестая глава и, как ни странно, только сейчас удалось внести в сюжет повествования описание главной героини.
...Фей почти  ничем особенно не отличалась от остальных девушек ее возраста - невысокая брюнетка с карими глазами, разве что только веснушки на лице, что довольно необычно смотрелось в сочетании с темными волосами...
Перед глазами сразу возник образ этой двадцатилетней девушки. Разумеется,   вымышленный - Менди не была уверенна, что у темноволосых вообще могут быть веснушки, да и к тому же Фей Пейн - Холлоувей не помнила, что именно подвигло ее на создание этого имени.
Так, задумываясь над очередной строчкой, Аманда бросила взгляд на официантку, принесшую очередной счет и... Застыла, так и не расплавившись. Даже папка с наизусть заученной цифрой внутри в руки не взяла. Перед ней стояла точная копия ее персонажа!
- Простите... Ваше имя случаем не Фей Эмили Пейн? - произнесла юная писательница и нахмурилась. Она это вслух сказала? Глупости какие! То, что девушка, полностью попадающая под описание персонажа книги, так же работает официанткой, как и Фей, это ни о чем не говорит. Ладно, если что - всегда можно соврать, что спутала ее с одной из знакомых.

+1

3

офф

простиии. это ужасно.

За четыре месяца работы повидаешь много людей с какими-то странностями и непривычными особенностями, но эта девушка.. эта девушка была страннее и особеннее их всех. Молоденькая, лет семнадцати-восемнадцати, миловидная и на вид очень приятная особа. Всё в ней так и кричит о том, что она - ещё тот ребёнок, но чуть нахмуренный сосредоточенный взрослый взгляд утверждает об обратном. Она всегда была в каком-то своём мире, живо цитируемом на строках в её потёртом блокноте, страницы которого кое-где были испачканы пролитыми каплями душистого зелёного чая, который она, похоже, могла пить не то, что чашками - цистернами и поездами. И я даже не представляю, как выдерживает её мочевой пузырь и почки. Наблюдать за ней было одним из немногочисленных интересных дел, которыми может заняться работник крохотного, но излюбленного жителями городка, кафетерия, совмещая уборку за клиентами, их обслуживание и многочисленные ожоги от перегретой еды.

Незнакомка всегда так увлечённо сидела за своей работой, словно бы каждый раз пыталась свести отчёты, отдавать которые вот-вот придёт срок, а не готово толком ещё и половины. Она всегда что-то спешно записывала в свой блокнотик, словно боясь забыть и потерять нужное вдохновение. Всем коллективом мы решили, что она начинающая писательница - ведь только писатели могут выглядеть такими озадаченными и что-то наспех писать в своём импровизированном дневнике, испещряя страницы падающими на бок буквами. И своеобразная Джейн Остин, коей мы успели её назвать, во время написания очередного романа не всегда была способна услышать меня и понять, что мне от неё требуется, пару раз даже шикала и судорожно махала руками, словно говоря о том, что ей сейчас крайне нельзя мешать и засуньте вы свой счёт к чёрту на куличики. И пусть мир подождёт, пока она выполнит свои планы.

Минуту назад она запросила у меня счёт со стабильной цифрой, которую она, кажется, знала наизусть и всегда отдавала деньги не бросая взгляда на чек, и всегда оказываясь правой. И как только Тоб подбил и распечатал сию бумагу, я быстро вложила её в кармашек кожаной папки, всунув под неё ещё с десяток цветастых реклам наших спонсоров и каких-то пропиаренных клиентов, сдержано улыбнулась и помчалась к её столу - скорость - один из признаков успеха в моём деле.
Девушка знаком попросила принести счёт и, как только Тоб подбил и распечатал чек, я наспех вложила его в кармашек папки вместе с пятью глянцевыми рекламными брошюрами нашего кафетерия.

- Заткнись, Тэби-Дебби. - одними губами шепчу я, надеясь, что мой коллега услышит. Он привык подшучивать насчёт начинающей писательницы, вплетая в свои неуместные сатиры и меня, так что каждый поход к её столику заканчивался тем, что я избивала своего почти что начальника папкой с бумажками.

- Ваш счёт, мисс, - произношу я, протягивая счёт девушке.

Та лишь мельком бросает взгляд на меня. Впрочем, как обычно. Сейчас она кивнёт, заберёт счёт и заплатит без сдачи.

Но нет: девушка вдруг замирает и начинает пристально разглядывать меня так, словно бы никогда не видела, хотя именно я изо дня в день приношу чай к её столику. За моей спиной послышался замаскированный под кашель смешок Тобиаса, однако я лишь мягко улыбаюсь девушке и махаю оранжевой папкой близ её лица, как бы демонстрируя причину внезапного беспокойства.

- Простите... Ваше имя случаем не Фэй Эмили Пэйн? - нахмурившись произносит девушка.

Откуда она знает моё имя?
Ах, чёрт, бейджик, но...
Но второе имя? Его-то она откуда узнала?
Догадки? Гипноз? Мышление?
А к чёрту.

Я поджимаю губы, щурю взгляд и ставлю руки на бока, изображая задумчивое выражение.

- Хмм, ну, если вы серийный маньяк или хотите пожаловаться на меня администратору, то моё имя Тобиас Джон Ритли, а если нет, то да, я Фэй Эмили Пэйн. А как вы узнали?

0

4

- Хмм, ну, если вы серийный маньяк или хотите пожаловаться на меня администратору, то моё имя Тобиас Джон Ритли, а если нет, то да, я Фэй Эмили Пэйн. А как вы узнали? - интересуется Фей и Аманда смотрит на нее, часто моргая. Ей кажется, что секунда - и это навязчивый глюк трудоголички исчезнет, как навязчивое видение. Но нет, девушка с бейджиком "Фей Пейн" все еще стоит перед ней и вопросительно смотрит.
- Понимаю, это выглядит странно, но в моей книге, которую я начала писать еще несколько лет назад... Вот - Менди протягивает живому персонажу свой блокнот, точнее, его последние страницы с полным досье с рисунками - это помогало работе - на всех персонажей "I don't see you". А, пока девушка с интересом изучала созданий книги мисс Холлоувей, та разглядывала ее, пытаясь сравнить с вымышленной анкетой. Но нет, все в точности так, как написано - ни единой ошибки даже в деталях.
Кулон, подаренный уже умершим младшим братом Джимом книжной Фей, соответствовал настоящему вплоть до маленьких камешков у основания, маленькая царапина на щеке, ожог на руке... Словно кто-то прочитал ее записи и решил по-глупому разыграть наивную писательницу.

0


Вы здесь » Participant observation » Здесь и сейчас » dreams come true