Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Здесь и сейчас » What the hell are you doing here?


What the hell are you doing here?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Действующие лица:
http://24.media.tumblr.com/febd0518a54ea47c8c4fa2aeff3d7a09/tumblr_mmfpenn6p11s2vo0io2_250.gif
Amanda Holloway

http://s5.uploads.ru/t/ayBi6.gif
Bridget Rogers

2. Место действия:
квартира Бриджет (и Аманды, собственно)
3. Описание отыгрыша:
Пришла одним июльским вечером Бриджет домой, а там депрессивный подросток устроил черти что. И тут Роджерс поняла, что поезд её терпения только что пришел на свою последнюю остановку и там сошел с рельс, взорвался, в общем был он и нет его. Обойдется ли здесь без насилия или нет? Поживем - узнаем, а выживем - учтем.

+1

2

Бывает такое состояние, когда проснешься с утра одолеваемый желанием перемен. Сменить прическу, одежду, обстановку или жизнь - не важно, просто хочется что-то изменить, потому что надоело. Бриджет решила начать с малого - убрала джинсы подальше в шкаф, достала платье и туфли на огромных, просто высоченных каблуках (на которые даже смотреть было боязно из-за страха высоты, не то что носить). Что бы ощутить больший экстрим, она вытащила ключи от машины из сумки и бросила их на тумбочку, решив пройтись до работы пешком.
День был прекрасный, солнышко светило с самого утра, птички распевали свои радостные трели, настроение тоже улучшилось и Роджерс, предчувствуя только хорошее, счастливо напевала одними губами слова песни, которая мучила её ещё со вчерашнего дня. Бессмысленная такая песня, обычный набор слов, но такая веселая и бодрая, что Бри просто не могла выкинуть её из головы. Но увы, всё хорошее имеет дурное свойство заканчиваться на самом интересном месте - а обычно это место самое неподходящее - вот и на небе появились тучи, обещающие скорый ливень. По дороге Бри вспомнила, что забыла кошелек дома, потому ей предстояло остаться без обеда, а возвращаться было уже слишком поздно. А потом ещё и туфли стали натирать, грозя мозолями и волдырями. Именно тогда такое прекрасное настроение Роджерс начало потихоньку таять, как это делает мороженное, оставленное на знойной жаре. 
На работе их rj округлил глаза, вежливо поинтересовавшись, а где, собственно, Бриджет и чего это за девица здесь ошивается, за что получил подзатыльник и нагоняй от Роджерс. Вопрос с пропажей был решен как-то сам собой.
Звонков на студию не поступало, что бывало очень редко, но и это стало словно бы знамением для огорченной Бридж, о том, что сегодня всё плохо и лучше уже не будет. Бодрый голос к концу эфира стал каким-то не слишком бодрым, а Бриджет уже подумывала, а не заглянуть ли в бар к Уитли, с целью напиться и поболтать с хорошим человеком? Но только стоило об этом подумать, как она умудрилась разлить кофе на своё новое синее платье, что окончательно сделало её мрачнее самой мрачной тучи, где ни один Уитли не поможет, даже если просто зальет её выпивкой. На подкол Джоша "раздевайся" она ответила не слишком-то добрым взглядом, отметая начисто все последующие шуточки в её адрес, но, в итоге, удалось утянуть у друга куртку - пятно было мастерски скрыто.
Как и следует ожидать, в такой несчастливый для Бри день и ливень пошел именно тогда, когда она оказалась уже  почти у дома - зонта нет, обратно поворачивать слишком поздно, а желание оказаться наконец в уютной квартире, стянуть эти чертовы туфли (которые она потом просто выкинет, обязательно, ведь это же какое-то орудие пыток!) и выпить горячего чая, сводило на нет всё отвращение к противному холодному дождю. Нет, Роджерс всегда любила и будет любить дождь, но явно не сегодня.
Сначала она хотела позвонить, что бы ей открыла Аманда, но затем всё-таки нашарила ключи в своём персональном переносном бермудском треугольнике, пожирающем вещи в неизмеримых количествах со скоростью света, и открыла дверь. В нос сразу же ударил запах то ли дыма, то ли гари, то ли неудачного лабораторного опыта на уроке химии в средней школе. 
Сбросив туфли у самой двери, Роджерс кинулась на кухню, боясь даже вообразить что же могло случиться. Пожар? Война? Стихийное бедствие?
На плите стояло варево. Именно варево, ничто иное, причем мало того, что Бри не различила бы, что там такое плавает - то ли зажаренные макароны, то ли какой-то ингредиент супа - так оно ещё и стекало по стенкам кастрюли, перепачкав все в радиусе кухни.
-АМАНДА! - кричит Бриджет, глядя на кавардак на кухне. Девушке казалось, что её сейчас хватит удар от увиденного, но он почему-то не спешил. -АМАНДА!
Далее гостиная, где и обитает её наказание за какой-то грех в прошлой жизни. Там словно бы прошелся батальон солдат, все перевернув и разбросав в самом что не на есть беспорядке. В таком, что не каждый человек так сможет.
-Аманда, черт подери, что здесь случилось?! Нас обокрали? Если ты скажешь, что все перевернуто вверх дном из-за тебя и для этого нет повода, то я тебя прибью.
Роджерс не шутит и если пока она старается говорить спокойно, то одно неудачное слово может быть как горящая спичка, брошенная в бочку с порохом. Мокрая до нитки, злая и раздосадованная из-за сегодняшних неудач, Бриджет представляет собой зрелище не для слабонервных. Окинув взглядом хаос комнаты, Бри уже мысленно начала прикидывать, в каком месте повесит её хорошую и понимающую подругу. Вооон в том углу, в самый раз.
-Ну, я слушаю!
Кажется, бессмысленными словами той бодрой веселой песни с утра она прокляла себя.

0

3

Творчество всегда требует каких-то жертв. Особенно, если автор этого творчества - семнадцатилетний подросток. Так что Аманда не находила ничего странного в том, что для работы ей приходится разрушать квартиру. Совершенно ничего странного.
Да и Бриджет по началу особо не возмущалась. Правда,  скорее всего, она не предполагала, что горстка фантиков - не последствия лени, а помощь творчеству, а значит даже не поняла всей сути проблемы. Так что, устраивая новый  погром Менди не знала, какой будет реакция сожительницы.
  А погром она устроила конкретный - от недостатка вдохновения  писательница конкретно психанула и перевернулась весь дом вверх дном: чашки, целые и просто осколки, на полу, журналы, валяющиеся теперь на кровати, выдранные страницы из книг на каминной полке, разбит ое стекло в прихожей... Список можно продолжать до бесконечности.
  В порыве ярости подросток даже уронил свой телефон в заботливо приготовленный Бриджет с утра суп. Получилось действительно прикольно - опрокинутый  в кастрюлю по-видимому китайский мобильник расплавился, и теперь еще несколько часов назад нормальная еда, напоминала теперь кашу из металла, вперемешку с макаронами.
Ну и конечно, стоит упомянуть про Джона - кота Аманды, который после уроненной на него банки с фиолетовой краской, стал похож на пришельца с другой планеты - на четырех лапах, с зелеными глазами, фиолетово-рыжий в крапинку.
Комната больше напоминала помещение после урагана, но зато результат оказался очень хорош - за несколько часов Халлоувей дописала третью главу, которую не могла закончить несколько недель, и уже подумывала приступить, наконец,  к четвертой, когда...
- АМАНДА - раздался голос Рождерс из кухни. Вот - приехали.   Вот только писательница мысленно придумала сюжет части - и она. Не получив ответа девушка повторила - АМАНДА!
Менди старалась не обращать внимания на эти крики.  У нее оставалось еще несколько драгоценных минут, до того как разъяренная соседка ее найдет - и она их использует.
- -Аманда, черт подери, что здесь случилось?! Нас обокрали? Если ты скажешь, что все перевернуто вверх дном из-за тебя и для этого нет повода, то я тебя прибью! - когда девушка дописывала уже 8-ое после прихода Бри домой слово, хозяйка дома появилась в гостиной. Холлоувей отметила, что, раз она намокла, то, похоже, на улице дождь, довольно сильный. - Ну, я Слушаю.
- Причина довольно весомая, - холодно отметила творец всего этого хаоса и помахала перед лицом подруги тетрадью с шедевром  - Мне нужно было вдохновение для работы. Вот кстати, дописала главу.
Казалось, еще секунда, и Бри взорвется. Похоже, она была настолько зла, что могла и выполнить свою угрозу про убийство. У нее чуть ли не пар уже из ушей начал валить. Это было довольно интересно - наконец-то соседка показала какие-то другие эмоции, кроме этой вечной дурацкой улыбки.
В голову Менди пришла новая идея - из тех, что появляются в самый не подходящий момент. Решив рискнуть, она начала ее записыват, плохо случая, что говорит собеседник.

Отредактировано Amanda Holloway (2013-07-17 22:56:42)

+1

4

Роджерс была в бешенстве. Нет, мало того, что эта паршивка ей разгромила всю квартиру, так она ещё и кота покрасила! Нет, кот конечно был не Бриджет, но животное все равно было жалко - пострадал ни за что. А Бри его кормила, расчесывала и ухаживала почти как за своим питомцем, так что вполне успела к нему привязаться. К тому же после того, как она когда-то сбила собаку, издевательств над животными Бри не терпела ни в каком виде, готовая на месте испепелить мерзавца.
-ПОСЛУШАЙ СЮДА, ТЫ, ПИСАТЕЛЬНИЦА...
Бриджет злится. Нет, она просто в ярости. Её раздражает поведение этой девчонки, её самовлюбленность, её ответы, ещё раз её поведение. А ведь когда-то она была такой милой девочкой, такой тихой и скромной, что Бри невольно улыбалась, когда звонила ей. А без должного воспитания эта самая девочка выросла монстром, которого Бридж порой хотела удушить на ремне, перед этим всыпав ей как следует. Тогда бы она точно выползла из этого своего кризиса младшего возраста и перестала устраивать у Роджерс бардаки в квартире и  истерики. Бри терпеть её выходки была не намерена, её просто просили приютить девушку на первое время, а не бегать за ней и нянчиться как с маленьким ребенком.
-ТВОРЧЕСТВО ТВОРЧЕСТВОМ, НО ЕСТЬ У ТЕБЯ ХОТЬ КАПЛЯ СООБРАЖЕНИЯ?! ЕСЛИ ТЫ И ДОМА ТАКОЕ УСТРАИВАЛА, ПОНЯТНО ТОГДА, ЗАЧЕМ ТЕБЯ МАТЬ ВЫГНАЛА. - Бриджет не следит за словами, ей очень хочется выругаться, зло и колко, но она держит себя в руках, не давая бранным словам сорваться с языка.
Она ещё, по сути своей, ребенок, - напоминает себе Роджерс и прикусывает язык, сдерживая мат как хороший способ эмоциональной окраски своей речи. Что будет, если она начнет ругаться? Хороший ли пример она тогда подаст? В этом Бриджет сомневалась, потому лишь зло смотрела на подростка и решала, что же ей делать. Девчонка, похоже, её даже не слушала, что-то быстро строча в свою тетрадь.
-СЕЙЧАС ЖЕ ТЫ БЕРЕШЬ ТРЯПКУ В ЗУБЫ, КОТА ПОД МЫШКУ И ИДЕШЬ УБИРАТЬСЯ, ПОНЯЛА МЕНЯ? - тоном, не терпящим пререкательств говорит Бриджет, а сама ощущает горький привкус во рту. Именно так с ней когда-то говорил отец, повышая тон так, что мурашки бежали по спине. Бри помнила, как не хотела сердить папу, потому что боялась его в гневе, сразу же трусливо поджимая плечи и становясь такой маленькой и очень-очень слабой. Сейчас же, этот кажущийся взрослым ребенок строчил что-то  в своей тетради, не обращая никакого внимания на Роджерс и это бесило её ещё больше. Бридж стремительно подходит к Мэнди и выхватывает её тетрадь, в которой она так старательно выводила буквы ручкой, словно бы ничего вокруг попросту не существовало. Даже Бриджет и несчастного Джона. - Ты поняла меня? Я тебе в няньки не нанималась! Уж если развела в моей квартире свинарник, изволь убрать за собой.
Роджерс зла и она не намерена возвращать тетрадь с писаниной девушки. Бри просто надоело, что её расценивают как прислугу, которая стирает, готовит и убирает с радостной улыбочкой, мол госпожа, вы все можете и разрешено  вам все, чего ваша душенька пожелает. Нет, Роджерс абсолютно точно не была прислугой и не намерена была больше терпеть к себе такое отношение.
-Ты целыми днями сидишь на заднице и ничего не делаешь. ВОТ И ПОДНИМИ ЕЁ С ДИВАНА, В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ И СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ.
Бриджет тяжело дышит, а с волос капает вода. Вода капает и с куртки Джоша, с подола её платья, и натекает в лужицу на полу, но Бриджет не замечает этого, не замечает, как ей холодно. Ещё немного и у неё зуб на зуб не попадет, но она стоит, сверля взглядом сожительницу и сжимая в мокрых руках её тетрадь.
-Я не верну её тебе, пока ты не наведешь в квартире порядка. И глаза мне не закатывай!

0

5

Если Бриджет больше всего на свете не могла терпеть издевательств над животными, то для Аманды было сущим наказанием терпеть садизм по отношению к книгам в целом. Плевать, к каким - будь то "Сумерки" или "Война и Мир". Началось это еще в 9 классе, когда она чуть ли не подралась с гламурной одноклассницей, решившей сжечь "Котов-Воителей" ради клевой фотки. А теперь этот чудом отвоеванный сборник хранится у Менди в сумке в целости и сохранности.
А уж тем более тяжело, когда под угрозой промокнуть твоя собственная книга. Поэтому, как только за сожительницей закрылась дверь, девушка приступила к решительным действиям - перво-наперво сгребла весь мусор со стола и пола себе в рюкзак, ну а после этого поместила сумку на чердак - Бри он в ближайшее время не понадобится, а при недостатке вдохновения всегда можно достать этот мусор и взвалить на стол.
Теперь - суп. Или то, что недавно им было. Его, все же, пришлось выбросить в мусору - даже воображение писательницы не могло придумать применения, для этой желеобразной массы.
Проблемы возникли только с котом, который мыться отчаянно не желал. Царапался, даже попытался куснуть пару раз... В итоге ситуацию спасла найденная рыжая краска, чуть ли не в точности соответствовала цвету шерсти Джона.
Отпустив довольного, уже рыжего кота, Менди легла на диван и спокойно стала дожидаться возвращения "надзирательницы"

+1

6

Бриджет сама писала. Во-первых - не зря же она столько лет училась на журналистку - в её обязанности входило уметь писать. Во-вторых, она просто любила придумывать свой собственный мир, свою историю, людскую жизнь, продумывать интересные способности и на них же вводить жесткие рамки и ограничения. Порой она просто ощущала желание изложить свои мысли бумаге, когда порой у неё было свободное время. Но что бы создать хаос из ничего - такого Бриджет не умела, к сожалению. А если бы умела в своё время, отец не постеснялся бы надрать ей задницу и это не смотря на то, что он никогда не поднимал на неё руку. Да, он был строг, но только когда девушка выросла и начала жить собственной жизнью, она наконец начала до конца осознавать причины его этой строгости. Он просто хотел как лучше и сейчас Бри была благодарна родителю, за то что он оградил её от черноты этой жизни и дал ей лучшее, что она смогла бы получить.
Жаль, что Аманда наверняка не понимает её поступков, не понимает, почему Бриджет так злится на поведение этой вздорной девчонки. Просто не понимает, почему так нельзя поступать. А как объяснить ей - Бриджет не знала и просто представить не могла.   
Сейчас у неё на руках лежала тетрадь Менди. Осмотрев её, Бри положила её на тумбочку в своей комнате и высушилась, ощущая блаженство от теплой удобной одежды и мягкого бирюзового цвета полотенца на волосах. Это было просто раем сейчас, после того как на улице разразилась непогода, под которую она попала. После туфель на огромных каблуках, которыми она истерла ноги в кровь. После мутного и скучного эфира, хотя она в каждом могла найти что-то интересное. Она ненавидела сегодняшний день, но искренне любила сегодняшний вечер. Аманда, попавшаяся под горячую руку, сейчас шелестела в комнате и явно приводила в порядок свой свинарник, который развела, пока Роджерс ничего не ведая работала. Нет, с Холлоувей стоит определенно поговорить, как-то объяснить ей, что так себя вести нельзя. Бриджет итак идет ей на уступки, хотя давно бы пора выставить эту бездельницу хотя бы на работу, что бы не торчала целыми днями дома за компьютером или этой самой тетрадью. Обязательно нужно поговорить, но сначала придумать что сказать.
Придя в себя Бри снова берет тетрадь с работой писательницы и мельком пролистывает, интересуясь, много ли там написано. Как оказалось - порядочно. Для трех глав - очень порядочно. Бриджет открывает тетрадь с самого начала и начинает читать этот неровный почерк, скачущий то туда, то сюда, с пометками и перечеркиваниями, Ей интересно, что же там за герои, как они живут и что их ждет. Действительно, Аманда талантливый ребенок. Бри, читая, удивлялась, как ей могли отказать в издательстве? У этой новой книги были все задатки стать интересной, если бы Аманда постаралась. А ещё, если бы приняла критику, так как у Роджерс была парочка замечаний.
Бри поднимается с кровати, захлопнув тетрадь и идет в комнату Аманды/гостиную. Там порядок, хотя перед глазами девушки все ещё стоит тот ужас, который она увидела после своего прихода. Та уже лежала с невинным видом, словно бы ничего и не произошло.
-Аманда, - неловко говорит Бри, но затем придает своему голосу больше уверенности. - Я бы хотела поговорить с тобой. Ты можешь выслушать меня?
Да куда она денется? - хмыкает её внутренний голос, а Бриджет садится рядом с подростком и ложит её тетрадь к себе на колени, накрыв руками.
-Это касается твоего поведения. Мне не доставляет удовольствия с тобой ругаться, но пойми меня, пожалуйста, правильно, что у тебя нет права устраивать военные действия в чужой квартире. И мне не нравится твоё отношение к окружающему тебя. Давай обсудим это.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-07-19 04:22:24)

0

7

- А чего тут понимать? - фыркнула Менди, глубоко вздохнув. Когда новый любовник ее мамы так же попытался, почти теми же словами, поправить поведение девушки, та запульнула книго, взятой на столе в его лицо, а через пару часов уехала к Бриджет в город N и на этом воспитательная беседа закончилась раз и навсегда. С Бри же, к сожалению, этот способ не сработает - и мало того, что у Холлоувел не было совершенно никакого варианта, куда поехать, так и еще за все время пребывания в этой квартире Аманда успела привязаться как  и к ней, так и к ее хозяйке - к последней даже испытывала что-то отдаленно напоминающее благодарность и дружескую любовь - Ты ненавидишь, когда я устраиваю бардак в квартире, мне же иногда это жизненно необходимо. Вывод: Мне придется отсюда съехать в скором времени, пока ты в ярости не сломаешь мне какую-нибудь из частей тела. Других вариантов я не вижу.
Как не больно было это признавать, но уезд - действительно самое верное решение. Решить бы только, куда...

0

8

Бриджет опустила голову и покачала ей, от чего темные влажные пряди рассыпались по плечам. Так вот оно как значит, Бриджет ненавидит её? Так молодая девушка думает? Роджерс была разочарована, так как  именно ненависти в чистом виде она как раз и не испытывала к этой противной негодной девчонке. И ей было не слишком-то приятно слушать о том, чего она не испытывала.
-Аманда, - тяжело вздыхает Роджерс, даже не зная, что собирается сказать. Очередная импровизация. - Я тебе никогда не говорила, что ненавижу тебя. Да, порой ты выводишь меня из себя, но я не намерена ломать тебе что-то. Или выселять. Но ты ведешь себя очень некрасиво по отношению ко мне. Представь себе обратную ситуацию - что, если бы я приехала в твой дом и разнесла бы там все к чертям, что бы "поймать вдохновение"? Поставь себя на моё место.
Бриджет почти взмолилась, правда не была уверена в том, что её мольбы дойдут до адресата. Она уже ни в чем не была уверена и это состояние ей абсолютно не нравилось. Когда-то они с Амандой дружили. А может это ей лишь казалось? Может это она, Бри, дружила с ней? Потому что такое отношение к себе она точно по дружбе не заслужила.
-Не думаю, что бы ты была рада, что по твоему дому проносится десятибальный ураган и сносит все на своём пути. Не думай, мне нисколько не жаль ни места, ни чего бы то ещё. Но я хотела бы, что бы ты следила за своим поведением. Я не твоя мамочка, - говорит уже заученную фразу Бриджет. Потому что многие её друзья, узнав Аманду поближе, постоянно так и называли Бри -  "Мамочка Роджерс".  Но Бри не мамочка, а если бы она была матерью Менди - то застрелилась бы не раздумывая, так она считала. - И я не намерена распоряжаться твоей жизнью, ты уже взрослая и сама знаешь, как будет лучше. Но знай: пока ты в моем доме, ты слушаешь меня. Я присматриваю за тобой. На мне вся ответственность перед твоей мамой.
И если я говорю: КОНЧАЙ БУШЕВАТЬ, значит ты должна закончить делать это, - про себя добавляет девушка, но в слух этого так и не говорит. Так и не хватило духу, хотя, наверное, и стоило бы.
Бри смотрит прямо в глаза Аманде, надеясь через визуальный контакт возыметь успех. Как ещё объяснить человеку, что делать нужно, а что нет? Пытаясь справиться с подростком, Бриджет поняла, что своих детей никогда не заведет, потому что если история повторится - она просто не вынесет этого. Она просто возьмет - и удушит любимое чадо, раз и навсегда лишив его всех прелестей жизни, как и депрессий тоже. И все у всех сразу будет славно.
-Поверь, я желаю тебе только добра. Но даже если ты съедешь от меня, проблемы ты свои не решишь, - пожимает плечами Бриджет, - ты эгоистична и с людьми контактировать абсолютно не умеешь. Это - проблема. И причем очень большая. И если ты захочешь, я могу помочь тебе избавиться от неё.
Вот только ты не хочешь, Аманда. Ты упрямишься, уперевшись рогом в землю и не хочешь сдвинуться с этой мертвой точки. Ты не выберешься сама, Аманда, тебе нужна помощь. А Бри эту помощь готова была оказать, потому что хотела, что бы девушка снова стала такой, какой она помнила её.

0

9

- Без этой проблемы я буду уже не я. И если тебя так волнует ответственность перед моей мамой - Аманда снова усмехнулась. Казалось, она в первые призналась в этом даже самой себе. - То, можешь мне поверить, ей будет плевать - совершенно все равно -  даже если я совершу самоубийство или меня убьют.  Впрочем, как и всегда.
  И это действительно было так. О Менди лет с трех заботился только отец. Папе она доверяла, могла рассказать что угодно, включая даже самые-самые потаенные  страхи и секреты.
Даже когда ее начали довольно серьезно, для пятиклассников по-крайней мере, подверглась издевкам одноклассники, итогом которых оказалась драка, первым, кто узнал об этом вне школы был отец.  Миссис Халлоувей даже не поинтересовалось, откуда у дочери фингалы, синяки и ссадины, возможно, даже не обратила на травмы ребенка внимание.
Он постоянно - почти всегда - называл Менди "солнышко", "зайка", "дорогая" и подобного рода простые, но милые прозвища.
От матери она слышала разве что пару-тройку десятков слов в день. При этом фразы "Сделать то-то", "Положи это  на место" преобладали, а такого простого "я тебя люблю" не было вообще.
Можно сказать, именно этими качествами Мисс Халлоувел "наградила" отца главной героини. Она считала, что гораздо нормальнее, когда  ребенок не интересует отца, нежели мать. Особенно если ребенок - девочка. Так что, ее случай явно невероятен.  Хотя, когда ничего поменять нельзя, остается только об этом не думать. Что Менди и попыталась сделать.
Вместо этого она начала разглядывать кота, который взобрался на подоконник и совершенно спокойно спал.  Казалось, его не волновало ничего - ни бушевавшая рядом с ним ссора, ни недавняя по краска собственной шерсти.
А около него... С не самым хорошим зрением девушке пришлось чуть напрячься, чтобы увидеть название книги. Да, точно, - Стивен Кинг "Nightmares and Dreamscapes". Самая любимая книга Холлоувей. Нет, конечно, рассказы на подобии "Popsy" с "The moving finger" казались настолько бредовыми, что не пугали,  а вызывали, зато "Suffer the Little Children" или "The End of the Whole Mess" не редко соответствовали настроения мрачного подростка. Как сейчас.
Рассказ про учительницу, которая начала видеть в своих учениках чудовищ и предсмертное одного из двух людей которые превратили весь мир в слабоумных - все это гармонизировало с кошками на душе девушки.
Сейчас оставалось лишь ждать ответа Бри, которая, как назло, все молчала...

Отредактировано Amanda Holloway (2013-07-23 03:42:37)

0

10

Бриджет смотрела в лицо Аманды не веря, что Холлоувей сейчас это говорит. Как же мог повернуться её язык, что бы вымолвить такую глупость, что-то там про самоубийство, что-то про безразличие матери к ней. Бридж не верила, нет, не верила в такую ересь. Она вообще относилась к жизни, как к чему-то, чем мы не можем распоряжаться сами. Люди порой слишком глупы, что бы понять, что жизнь - самое ценное из того, что есть у них. Не тобой дана жизнь, что бы решать, жить или умереть.
-Так, Аманда, прекращай, - зло смотрит на неё Бри, потому что не может слушать такие слова. Или просто не хочет? Ей не нравится такое отношение как к родителям, так и к себе. - Твоя мама переживает за тебя, как бы ты там не думала.
Бриджет говорит это твердо, потому что непоколебимо уверена в своих словах и ни что не сможет пошатнуть её уверенности. Она знала, что мисс Холлоувей немного странная женщина, что она немного легкомысленная и даже её мама, когда говорила о ней что-то, порой могла закатить глаза, но тем не менее Бри считала, что внутри семьи отношения у них вполне хорошие. Хотя с воспитанием дочери мать явно напортачила, потому что общаться с ней было тяжело. Менди как будто бы была в своем мире, который располагался где-то в другой вселенной и она одна знала ключ к ней. Конечно, Бри отчасти была знакома с таким состоянием, но жить так она считала неправильным. Все равно, каким бы ты замечательным фантазером и писателем ты не был, должна была быть жизнь реальная. Иначе однажды ты можешь замечтаться и не найти дороги обратно. Бри не хотела такой участи Аманде, потому старалась помочь ей, протянуть руку помощи. Но руку эту упрямая девушка постоянно отталкивала и делала все зависящее от неё, что бы свести с ума Бриджет. 
-Я не знаю, что творится в твоей голове. Честно, не представляю. Но послушай меня, в жизни может быть очень трудно. Ты понимаешь это? А с таким подходом, как у тебя, будет ещё сложнее, слышишь? - не зная, что  ещё сказать, Роджерс опустила взгляд и посмотрела в пол, будто бы там могла быть шпаргалка, в которой она смогла бы подглядеть нужные слова для общения с трудным ребенком. - За черными страшными шмотками и отпугивающим макияжем от проблем не спрячешься. За тетрадкой, - Бри взмахнула рукой с вышеназванной, - тоже. Ты талантливая писательница, но у тебя есть недоработки, недочеты, как и у всех. Если бы ты прислушалась к критике, прежде чем унести в издательство первую книгу, такого бы наверняка не было. А как ты относишься к критике?
Это не было вопросом в полной мере, потому что своей интонацией Бри показала, что прекрасно знает и без её ответа - к критике юное дарование относилось ужасно.
Она не знала, даже не представляла, к чему приведет их этот разговор. Сейчас он ей казался таким бессмысленным, словно бы она растекается водой по дереву, а девчонке плевать, потому что у неё есть на все своё мнение и заготовлен ответ "во всем виновата мать, я не причем. Она сделала меня такой". О, как же порой Аманде хотелось дать ей подзатыльник. А лучше два.
-Ты должна устроится на работу. Ты должна выходить из квартиры. Ты должна общаться с людьми. Я все сказала.

0

11

- Если бы ты хоть изредка раньше интересовалась мной - - Менди вздохнула - то знала бы, что я в последнее время выхожу из квартиры. 
Это было правдой. Менди вчера вечером ходила в клуб, где, правда, ей совершенно не понравилось, пару раз зашла в книжный магазин неподалеку, потратив часть из оставленных отцом денег, даже поговорила с хозяйкой насчет устройства на работу. Только подруге она очень долго об этом не говорила. Кто знает, как она отнесется к ее новому увлечению?
- Иначе откуда у меня по твоему эти книги? - - девушка махнула на "Понедельник начинается в Субботу", русскую книгу фантастики, которая сразу привлекла ее обложкой, хоть девушка никогда раньше не читала русскую фантастику, и два довольно новых собрания сочинений Кинга. - Так может отдашь мне мою тетрадь?

0


Вы здесь » Participant observation » Здесь и сейчас » What the hell are you doing here?