Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Альтернативная реальность » old fairy tale in a new way


old fairy tale in a new way

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

old fairy tale in a new way\ старая сказка на новый лад

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/johnny-depp/gallery/2212937_johnny_depp_medium.gif

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/ben-barnes/gallery/2157526_ben_barnes_medium.gif

http://media3.fanparty.ru/fanclubs/johnny-depp/gallery/2212938_johnny_depp_medium.gif

Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему.
Оскар Уайльд

1. Действующие лица:
Lloyd McAvoy & Benedict McAvoy ( Lloyd & Benedict)
2. Описание отыгрыша:
Вы читали шедевр Оскара Уайльда " Портрет Дориана Грея". Если да, то вы приблизительно понимаете, что сейчас будет происходить на ваших глазах. А если нет, то представляем вашему вниманию современную интерпретацию великого романа, но в нашем видение. Двое молодых людей знакомятся в баре, один такой неловки и скромный, настоящий ангел, другой раскованный и такой харизматичный. Что может быть общего у этих двух, желание менять и желание измениться, или желание познать что-то новое, а создание человека имеющего не только твое мышление, но и осуществляющего желания, о которых ты мог только мечтать?

Отредактировано Benedict McAvoy (2013-07-09 22:47:42)

+3

2

Рутинный день, наполненный сладковатым запахом миндаля, с родне застоявщемуся в крови цианиду - назад пути нет, но и конца не приходит. И чтобы окончательно не сойти с ума в этой никому не нужной агонии, загруженный по маковку Ллойд старательно делал вид, что жизнь прекрасна, а начальство - просто чудо какие организаторы труда. Первый месяц лета и такая подстава - отпуск у большинства, а одному тебе приходиться вгребывать за всех ушедших. И кто тогда сказал, что временные служащие ни к чему? Язык бы ему вырвать, бухгалтеру чертову. Сэкономили. Ничего не скажешь.
Больная спина дала о себе знать в тот же вечер. перетаскивание полных коробок с этажа на этаж на своих двоих не слишком приятное занятие, но разве кому докажешь, что в здоровом офисном здание зеленый свет должен гореть лифту. Но начальство думает иначе. Экономика, чтоб ее...
С грохотом рухнув в свое собственное кресло, успевшее истосковаться без хозяина за целый день, мужчина почувствовал то самое состояние, раньше о котором он слышал только от друзей - желание немедленно напиться. Нельзя сказать, что Ллойд был трезвенником. Но и в часто пьющую часть населения тоже не входил. Но сейчас, гонимый этим новым, а посему странным для себя желанием, он оторвался от мягкости кресла, ойкнул отозвавшейся болью спине и медленно поплелся к выходу. Было довольно поздно, останавливать его было не кому.
Машина, оставленная на парковке, грустно мигнула ему фарами сигнализации. Все же хорошо иметь при себе настолько прекрасное творение рук человека- личный транспорт, способный по велению твоей мысли оправить тебя в любое место, главное, кормить не забывать. Бак был почти полон, поэтому путь был преодолен без особых осложнений. О барах Ллойд наслышан был от друзей, поэтому особых вопросов - "где напиться?" - у него не возникало. Самый популярный среди них был, по совместительству, и самым ближайшим, пара кварталов и на месте.
Оставив железного друга на промозглом ветру, мужчина вошел в непривычное для себя заведение, огляделся по сторонам, ощущая, что появление его не осталось незамеченным. ему казалось, что все знают его намерение, следят за каждым движение, словно за движением инородного тела организме - вдруг куда-то не туда свернет.
Чуть потупив взор и мысленно ругаясь на себя за эти слабость, мужчина прошмыгнул мимо легко бегающих на высоченных каблуках официанток, с трудом разобрал направление к бару, достиг последнего и тихо, почти не дыша, присел за него на большой крутящийся стул.
А подобных местах он был не часто, но все не так редко, чтобы не знать, что тут делать. Заказ был выполнен почти сразу же. первая порция виски - весьма неплохого, но все же не элитного - лучший выход. Потом позвонить другу, который заберет его с машиной домой и никаких проблем. Лишь ноющая боль в уставшей от работы спине.
В ушах стоял резкий, до боли в висках, долбящий звук. Музыка, чуть ранее привлекавшая его внимание, теперь была тем резким фактором, который только напрягал, не давал услышать свои собственные мысли, а потом еще больше угнетал. Пачка сигарет - почти полная; одной он лишился пару лет назад, когда, как и сейчас, накрылся кризисом, как ванной. Сердце, сжимаясь от каждого удара, приносить боль, вынести которую просто нет сил. Пустота, разбивающая изнутри, ласкающая, как мать ребенка, истерзанную душу, израненную бессмысленной, разлагающей изнутри любовь и чувством бесполезности, убивающей, заставляющей этот несчастный механизм жизни, сжиматься в себя самого, будоражить болью остатки болеющего разума мыслями о безысходности, мраке, тьме. Они медленно селятся в тебе, не давая не на секунду покоя, тишины, одиночества. Точащие изнутри черви сомнения добиваются тучей алкоголя и, когда кажется. что спасение близко, липкий, не отпускающий даже тогда страх ненужности, тут же берет бразды правления в свои умелые руки. И вот именно сейчас, когда пути назад уже нет, ты понимаешь, как же глубоко затянула тебя эта трясина: пучина сладкой боли и дикого бесконтрольного страха.
Курить не хотелось вовсе, да и никогда, по сути, зависимости от никотина не было. После выкуренной сигареты проблемы не исчезали, решения не находились сами, а появлялась лишь зудящая боль в висках и горьковатый привкус на языке. но пальцы уже вытащили одну из пачки, бешеным ритмом в такт битам крутили ее, словно заведенные. Огня не было, да и нужно было. Сам процесс немного отвлекал, концентрировал на себе и заглушал мысли. Стакан виски так и стоял не тронутый, лишь мерцание огней зала говорило о том, что все это происходит в баре.
Был ли он счастлив? Знал ли что это вообще такое? Бывает счастьем и то, когда ты получаешь то, чего давно желал. А бывает, когда увидел закат невероятных красок или радугу в полнеба.
Человек никогда не перестанет быть странным. Он может годами помнить плохое, а хорошее забыть на следующий же день. Тогда как такому человеку представляется история его жизни? Как сплошной кошмар, одни обиды и неприятности, разочарования и болезни. Зачем тогда такому человеку дана жизнь? Можно сказать, что он «кузнец своего счастья», он художник, который окрашивает мир своими красками, он создатель своего круга друзей. Но тогда очень сложно понять, на что же он жалуется?
У другого человека, казалось бы, ничего нет, он не оброс материальными ценностями, не устроил свой быт, но душа его поет, он открыт, он вмещает весь мир и готов поделиться тем, что доступно всем, нужно только уметь это видеть и чувствовать. Почему, например, старость выглядит так по-разному? Один пожилой человек вечно в суете, заботах, ему интересно жить, он торопится обменяться с жизнью впечатлениями, он выглядит молодо, от него заряжаешься здоровой энергией. А другой, пенсионер, в вечной зависти к молодости, что ничего не успел, не доделал, не достроил, недолюбил. А кто мешает делать это сейчас? Ведь годы идут, и ты еще живешь! Ушла молодость и зрелость, пришла мудрая, добрая старость.
Счастье доступно в любом возрасте. Насколько богат внутренний мир человека, настолько и разнообразно ощущение счастья. Если малыш орет от того, что он хочет мороженого, в результате измотанные родители покупают вожделенное «Эскимо». Счастлив ли малыш? Нет, хотя на его лице читается явное удовольствие. Он просто получил тот сладкий кусочек, который хотел, а его родители будут впоследствии лечить его ангину или не смогут купить хлеб, так как деньги потрачены на сладость. Счастье должно быть объемным. Если оно касается тебя одним боком, то другим соединяет тебя с тем, что вызывает радость. Например, солнце — это счастье: оно обогревает миллиарды людей, показывает мир в своих лучах. Оно одно на всех. Поэтому чем больше людей охвачено этим невероятным ощущением, тем богаче они будут проживать свои жизни, делясь им с окружающими.
Ллойд бы счастлив, пожалуй, но постоянно прятался от него, боясь заразиться им навсегда. Ведь тогда мир перестанет быть правильным... Как же он был не прав.

Отредактировано Lloyd McAvoy (2013-07-09 23:59:20)

+4

3

Жизнь такая скука, если она течет сама по себе. Многие люди стонут от нехватки эмоций, другие стенают, что их жизнь не такая, как им бы желалась, о третьих и заикнуться боюсь.  Вы оглядитесь по сторонам, каждое мгновение в ваших руках и вам стоит научиться распоряжаться жизнью. Не тратьте ее на пустоту обыденности и рутинности, сделайте шаг в сторону, а лучше испаритесь от существования обычного заурядного дня, постройте сегодняшний день иначе.  Поверните вспять всю свою жизнь, одним днем, почувствуйте себя свободным от обстоятельств, станьте повелителем времени и другом самой судьбы. Но люди бояться, они такие предсказуемые. Порой мне кажется, лучше бы существовали не люди, а их мечты и желания, было бы все намного приятнее и интереснее. Только закройте глаза и представьте, какой бы была ваша жизнь, если бы не работа, ненавистная и удушающая, если бы не придирчивая жена или вовсе пустая, мертвая квартира. Мне всегда была отвратна мысль об однообразии, но жизнь моя одновременно следовала канонам, пересекающимся с хаосом.
Людям я казался свободным от любой ситуации, заставляющий каким-то образом весь мир крутиться вокруг меня. Это была не сложная наука, которой меня научил отец, царство ему..хотя к черту это, он не любил упоминать всевышнего в одном предложении с ним. Он часто говорил мне о всех его мыслях,и не важно, что некоторые из них я раньше не понимал, а другие и вовсе были не для детских ушей. Но тем не менее я вырос на его суждениях и возможно стал мыслить в точности как он. Однако как и мой отец, я был просто философом жизни, и не так часто мне удавалось в точности следовать своей религии. Впрочем, я всем казался немного другим и каждый мой день в глазах окружающих, не был таким же как предыдущий.  К своим двадцати с лишним годам, я не добился того, чего добивался, обычно моими наградами жизни были желания других людей. У меня отличный дом на краю города, две машины, хорошая работа, жена. Я не понимаю зачем мне это все нужно, я стремился совершенно не к этому. С радостью бы я обитал в съемной квартире, проживая каждый день как последний, но никто бы другой меня так и не понял. А разве мня волнует чье-то мнение, напротив, таких как я называют  тихими революционерами.
Шел первый месяц лета, но я не имел обыкновения заглядывать в календарь. С раннего утра я вышел из дома на работу, чтобы там сделать нервный срыв моему начальнику. Вы не подумайте, что я такой плохой подчиненный, просто я умею дергать за нужные ниточки и люди начинают действовать моему плану. Имея свой личный кабинет, я никогда там не находился более минуты, и никто не знал где я нахожусь. Сегодня у меня было жгучее желание одновременно быть на работе и отсутствовать на ней. Система охраны отметила, что я пришел в офис, но я то дело слышал ото всех, что меня разыскивает босс. Порядком я по растерял свою неуловимость, и на четвертом рабочем часу мне пришлось выслушивать истерику начальника. Он требовал от меня немедленно предоставить ему финансовый отчет, который я ему обещаю принести уже третий день. Вновь сказав, что все будет завтра, босс уже не верил, однако я сумел найти нужные точки в разговоре, чтобы вновь перевести обстоятельства на свою сторону. Вы спросите, почему он меня не уволит, да дело в том, что у меня на его личность есть не двусмысленный компромат, однако я никогда его не шантажировал, я эти фотографии держу для души и успокоения. Этот трус боится потерять свою жену с большим состоянием, а я просто наблюдаю как его нервные клетки сами по себе растворяются от шаткости его положения. Через час я уже уговорил его отпустить меня домой, так и не объяснив состоятельной причины. В офисе все меня ненавидели и обожали одновременно, никто не знал, что от меня ожидать в следующую минуту и никто не мог угадать, скажу я ему грубость или лесть. После того, как  мне дали вольную до завтрашнего дня, я проторчал еще пару часов в офисе беседуя с новой практиканткой из соседнего отдела. Такой невинной души и настолько наивной я не встречал, рассказав девушке, что ее куратор сексуально домогается ко всем своим студенткам, она ошарашенно вышла из здания и скрылась в неизвестном направлении. Проводив ее взглядом, ощущение от дня у меня было отвратительное, ощущение дежавю, словно я уже делал это не раз, не покидало меня.
Скука одолевала меня, целых десять минут безмятежности,это было через чур. Я никогда не был деятелем, скорее всю энергию жизнедеятельности я перенаправлял в мозг для размышлений. А сейчас, я просто закурил и смотрел в даль, словно ждал, когда ко мне подойдет друг и моя бурлящая юность вновь вырвется из прошлого. Зачем было дожидаться призрака ушедших лет, загадка не из легких, мне необходимо было вдохновение. Раздавшийся в кармане телефонный звонок разочаровал меня, жена звонила мне, и своим прелестным голоском спрашивала как я прилетел в Сан-Францико на конференцию. Забыл сказать вам, что сегодня я якобы улетел в командировку на три дня и теперь готовлюсь к своей речи на как-то там вымышленном докладе.
Я никогда не вру, я просто приукрашиваю действительность, ибо в таком образе жизнь становиться больше похоже на саму себя. Засунув телефон в задний карман брюк, время начало течь так катастрофически медленно, мне нужен был вечер. Мерцающие огни в полумраке, когда все люди становятся чуточку животными и начинают действовать инстинкты. Я обожал людей и их тайную ,закрытую от глаз знакомых, жизнь. Сегодня мои ноги были избиты об асфальт города, так много времени на улицах города, я еще никогда не проводил. О усталости не могло быть и речи, еще была вся ночь впереди, за нее должно было совершиться один взлет, который я даже не предполагал.
Решив посетить бар, я выбрал бар, который был не хуже и не лучше других, он был умеренный середнячок, который обычно посещают люди ни черта не разбирающиеся в выпивке и барах как таковых. Мне нужен был именно такой, люди заходящие в эти заведения, они балансируют на тоненькой ниточке от смерти и жизни, такие люди просто настоящая кладезь жизненных трагедий. Не каждый решиться зайти в такой бар в одиночку, и глушить там бодягу с подозрительной концентрацией этилового спирта. Я уселся у барной стойки, в таком месте, чтобы можно было не поворачивая головы видеть каждого человека в помещении. Сейчас было еще не то время, когда от людей прохода нет, ровно после рабочее время. Мне плеснули виски, то что они самые дешевый мне сказал их искусственный запах. Что это у нас здесь : спирт, красители, вкусовые добавки? Желание вылить это бармену на голову, не оставляло меня целый час, но я так и не прикоснулся к своему поилу. Уставившись в желтовато-оранжевый напиток, который поблескивал под светом висящих лампочек, я пропустил момент, когда поодаль от меня сел одинокий мужчина. Выглядел он отвратительно, словно его переехал трамвай не пощадив ничего, но не унылое выражение его физиономии привлекло мое внимание, а его внешний вид. Этот незнакомец по невыясненным причинам, выглядел стариком с юношеским лицом. Ему налили тоже что и мне, такую же дрянь, которую он тоже не трогал, пачка сигарет в его руках, почти полная кажется. Что мне может сказать этот человек, он устал от жизни и хочет покоя, хочет забыться, чтобы не переживать по поводу своей без надобности во вселенной. Я смотрел на него и чувствовал, как же хочется мне помочь этому бедняге увидеть свет в конце его темного туннеля, которому нет конца. Ему нужен был проводник, и им буду я, неизвестный человек, который сможет слепить из него  все, что придет в больную голову.
Оставив свой полный, нетронутый стакан и садясь в метре от человека потерявшего ниточки счастья, я посмотрел на него, как будто давно знал. Обычно одиноким людям, это обычно приятно, правда многие пугаются стараясь отстраниться еще больше, закрывшись в своей раковине.
-Вам не следует пить это.-указав на стакан, спокойным голосом проговорил я. Музыка играла громко, но я умел говорить в такой тональности, что все отчетливо было слышно. -Если вы не хотите пролежать в больнице неделю с отравлением. -Возможно я был правд, а может быть и нет, мне нужно было задеть этого человека, чтобы его взор и разум вернулся из внутреннего мира вновь в реальность, даже будь она такой скучной.

+1

4

Хаос и рандом - вот самые серьезные силы, движущие нашим миром. Еще полчаса назад, обремененный своими проблемами, желаниями и стремлениями человек ждал от жизни лишь новых испытаний, уповал на чудо, стремился мыслями туда, где, по го мнению ,по сто крат лучше, чем сейчас и здесь, получив то, что вроде как было им загадано, тут же опускал разочаровывался и уже не видел в подарке судьбы тот самый подарок. Одни напасти - все так говорят. Черные полосы в жизни всегда ощущаются сильнее, чем светлые, ведь легкость полета по жизни почти не ощутима и перестает быть таковой лишь тогда, когда на пути возникает большая скала, которую еще нужно потрудиться преодолеть. И тут все крылья махом ломаются. Ведь та самая легкость, что несла нас вперед по течению жизни расслабила нас, даруя лишь успех, притупила наши навыки, мысли, разум. Теперь, вновь столкнувшись с проблемой, мы не бросаемся ее быстро решать, чтобы вновь получиться удовольствие от продолжительного полета, до следующей остановки в пути. Нет! Мы старательно складываем лапки и крылья, последние же, за ненадобностью, и вовсе откладываем в сторону, мыслями устремляемся в прошлое, словно оно даст нам ответ на решение текущей проблемы. Нет, прошлое дает либо радость, либо разочарование. Но никаких ответов. Ведь они впереди.
Старательно зарывая свою голову в прошлом, как страус в песок, мы забываем о самом простом в этой жизни - движение - это жизнь; борьба - это способ движения. Помните про детскую небольшую сказку про двух лягушек в молоке? Одна ушла в прошлое и благополучно утонула, вторая, вопреки всем прогнозам, взбила то самое молоко лапками до простокваши и, превозмогая все прогнозы, осталась жива. Она боролась и получила награду по своим трудам.
Почему тогда человеку не взять пример со столь небольшой, но крайне умной мысли? Почему не взяться за свою жизнь, как за весло и не отправить покачивающуюся на волнах лодку в нужном ему направлении? но все это требует сил, которые так никому не хочется тратить. Вот бы как по волшебству все, о чем думается и мечтается осуществлялось, ведь тогда не нужно ничего делать, лишь помечтать - и вот оно, все перед тобой. Хочешь еды? - нате, пожалуйста. Воды? - отчего бы и не исполнить. Машину, квартиру и прочие радости? - да вот же, берите...
Мы перестали ценить жизнь, в ответ и она перестала ценить нас. Наплевав на себя, мы автоматически плюем на прошлое и будущее, на родителей и не родившихся детей. Мы думаем, что после нас жизнь станет лучше, а сейчас нужно лишь прожить, хоть как-нибудь до ее конца и вот тогда, на том, видимо свете, нам воздастся... Вопрос - за что?
Мы хулим чужую веру, разбиваем теории и мечты. Считаем себя господами в этой жизни, а на деле - лишь разрушаем все то, к чему нечаянно прикасаемся. Мы паразитируем на тех, кто наделен Божьей искрой или неустанно трудиться. Мы видим их дураками, глупцами, работающими на нас, на баринов, королей, господ. Мы мечтаем прославиться, стать мастерами в каком-то деле, но что же делаем для этого?
Обломов был прав. Лень - это не порок, не смертный грех; лень - это болезнь нации. И пусть тогда это не было написано автором, не вложено в уста героя, одним своим поведением герой определил все. И что бы там не говорили, он уже тогда, на рубеже 18-19 веков люди осознавали, что есть болезнь тела и ума.
- Вам не следует пить это.
Неожиданно раздавшийся довольно близко голос заставил тело Ллойда дернуться чуть в сторону, а сердце, словно испуганного воробья, затрепетать в груди. Сказать, что заговоривший мужчина напугал МакЭвойя - не сказать ничего. Слишком погруженный в свои мысли, Томас не на секунду не мог и представить, что будет кем-то прерван, ведь пришедший один, он явно не привлекал к себе внимание ни дам, охотящихся здесь, не мужчин, слишком занятых дамами.
Пальцы перестали чувствовать сигарету, а глаза убедились - такой уже не было. Переломленная на две части, быть может в процессе размышлений, а быть может и от испуга, та лежала на барной стойке, чуть рассыпавшаяся по ней.
- Если вы не хотите пролежать в больнице неделю с отравлением.
Попытка начать разговор или все же предупреждение? Ллойд вновь перевел взгляд на мужчину, уже дважды выдернувшего его из размышлений, осознал, что тот явно пришел по его душу, хотя еще не понятно с каким намерением, криво улыбнулся краем губ, старательно показывая вид, что не слишком-то расположен к разговору. И несмотря на то, что ночь обещала быть долгой, а напиток явно не слишком хороший, под самобечевание с унылыми мыслями в комплекте, Ллойду хотелось остаться одному, но...  Если бы хотелось, распивал бы в одного купленную в магазине бутылку виски, а приехав сюда желанием одиночества не прикрываются...
- Признаться, и не собирался, - чуть смущенно проговорил он, стараясь понять, что же этого человека могло в нем заинтересовать. Незнакомец был довольно молод, весьма хорош собой, но что-то в нем так и говорило, что женщины его сейчас не слишком интересовали. он искал чего-то еще, не объятий и горячих поцелуем, которых у него было в достатке. Он искал игру, диалог, интересные мысли и сюжеты, он собирал истории и потом, по ночам, тихо рассказывал их сам себе... Что-то одновременно напрягало, отталкивало от него, но в тоже время притягивало, концентрировало внимание.
- Должно быть отбоя нет от женщин... - проговорил Ллойд, лишь потом осознав, что говорит это вслух. Чтобы хоть как-то скрыть неожиданное откровение, он тут же зацепился за слова мужчины напротив: - быть может тогда посоветует, что можно испить не получив на утро реанимацию?

Отредактировано Lloyd McAvoy (2013-07-11 16:26:40)

+1

5

Время это самый жестокий и профессиональный убийца, которого можно было бы изобрести. Оно все пожирает и не щадит ничего, что встретится на его пути, время вездесуще и от его взора не ускользнет ни одна мельчайшая песчинка. Оно изничтожит все, что мы любили, когда либо, все чем дорожили, самих нас. Но самое худшее в этом постепенном разложении, это то, что ты осознаешь твой скорый уход и поделать с этим ничего не можешь. Человеческий разум это союзник убийцы времени, он может моделировать, то чего раньше не происходило. Меняется подсознание человека, настраиваясь на конец времени. Человек начинает задумываться, ставя себя в различные губительные для него самого ситуации, картинки в голове накрепко оседают, периодически всплывая в самый неподходящий момент. Люди убивают не друг друга, каждый занимается этим лично сам с собой, те же самые не сбывшиеся мечты. Все утверждают, что человек должен парить в облаках и выдумывать желания, это один из видов самоубийства ни что иное. Конкретно поехать на своей несбывшейся мечте,  достаточно легко, если с психикой не все в порядке.
Если говорить про меня, то я смело могу утверждать, что наклонности маньяка присутствуют во всем моем существовании. Частенько я слышу, как меня называют сослуживцы и мой начальник ненормальным, и это стало для меня обыденностью. Но я предпочитаю, чтобы меня называли невероятным, это более прозаично, да и девушки на это цепляются гроздьями. Не похожее на других поведение, человек старающийся казаться притягательным, но не стоящий и мизинца любого другого, это все про меня. Но самое удивительное, что забавляет моего начальника, я все везде успеваю, меня можно наблюдать везде одновременно, причем качество выполненной работы ни сколько не падает. Я живу своим временем, все вокруг меня движется медленнее. Конечно, я говорю это в переносном смысле, ну не супер герой же я, правда? Но мне кажется, что в моем еще далеко не старом теле образовалась брешь, которая была заполнена знаниями и мыслями очень пожилого человека. Последние месяцы, я живу в страхе смерти, хотя здравый смысл твердит мне, что все это простая паника, не весть от куда пришедшая. Кажется, мне не хватит времени сделать, что-то очень важное в жизни, поэтому я делаю все и сразу, стараясь опередить минуты и секунды. Превращая все свои мечты и желания в реальность, стараясь не мечтать о заоблачных далях, чтобы было легче действовать. Если человек живет на полную катушку, это значит, либо ему нечего терять, либо он знает свою дату смерти. Но я не обладатель заветной даты, да и есть определенные вещи, которых терять не хотелось, но голове не прикажешь она вновь и вновь нагоняет сомнительные картинки, чаще заставляя задуматься о нежелательном.
Возможно сегодняшний день именно такой, может он сможет сменить мрачные ноты сознания, на более светлые. А может я смогу создать нечто, за что потом буду гордиться. Пока я чувствую энергию жизни, я не буду поддаваться на позывы разума, не важно что твориться в моей голове, я буду совершенно другим, чтобы никто не смог понять, что мозг мои неизлечимо болен.  Я сел к этому мужчине не напрасно, я чувствовал, что  в нем есть жизнь, которая замерла, как будто он буквальная противоположность меня. Его неспешно скользящий взгляд по окружающим его вещам, скорее всего он не так богат, как мне кажется, но задатки аристократизма в его сущности присутствовали. Мне всегда льстило такое окружение, которое  могло показать себя состоятельней не только с финансовой точки зрения, но и с духовной. Мужчина был с первого взгляда самым настоящим типичным человеком неудачником, возможно, меня на это рассуждение навело несчастное выражение лица, которое периодически сменялось у него на безразличное ко всему. Он витал в облаках, или возможно в своих мыслях, ему было все равно сколько времени он проведет здесь, значит, он никого не ждал. Но, всегда в такие минуты появляется человек, который портит весь внутренний покой и внутренний комфорт валится к чертям. В данной истории, я побуду этим негодяем, случайным прохожим, который просто так случайно задел и пошло поехало.
Мое появление взбудоражило незнакомца, хотя его мозг мгновенно не переключился на канал общения, но нервные клеточки быстро среагировали на в спонтанное появление раздражителя. В руках мужчины хрустнула сигарета, и одновременно с этим он повернул на меня свой встревоженный взгляд,  но усталость виделась в его глазах более четче, чем какие-либо другие эмоции. Я заставил его мозг думать о моем появлении, как не о случайном совпадении, а специальном вмешательстве в его жизнь.  Мне не хотелось ему надоедать, скорее всего, если бы он ничего бы мне и не ответил, я бы не стал ему досаждать. Но отдача последовала, хотя я не считал его первую реплику за завязанный разговор, его ответ был естественным. Но вот последующие его слова меня удивили, и даже приоткрыли завесу его переживания.
- Должно быть отбоя нет от женщин... – незнакомец произнес это тихо и невнятно, возможно на волю вырвался кусочек его размышлений, но они ох как мне помогут в дальнейшем. И возможно, если все случится именно так, как взбрело в мой больной мозг, я покажу ему то место от которое непременно удалит из его головы мысли о недостатке женской плоти. Мои черные как угольки глаза наверняка вспыхнули тайным огоньком, а я самодовольно заулыбался, делая вид, что все именно так и есть. : - быть может тогда посоветует, что можно испить не получив на утро реанимацию?- вновь последовала речь мужчины. Я так ждал любого вопроса, за который я бы смог зацепиться и вытащить этого парня из этого захолустья. Это было совершенно не гожее место, для времяпрепровождения, мне хотелось шика и блеска, фанфаров и восхищений. Я хотел показать себя королем в собственном королевстве.
-Я могу не просто посоветовать,-немного растягивая проговорил я эти слова, но потом закончил предложение мгновенно, как будто выстрелила пуля- а показать место где продают самую шикарную выпивку во всех штатах. – на этих словах я повернулся к незнакомцу в полуоборот, и протянул руку:
-Бенедикт, приятно познакомиться.-если бы я видел себя со стороны, я бы не за что в жизни не пожал руку такому загадочному и спонтанному человеку как я, это было похоже на сделку с дьяволом.

+1

6

Мелькали тонкие лучи предзакатного солнца, рассыпаясь в лужах недавнего дождя бликами агатов и изумрудов, отражая мимо текущие силуэты уставших вечно спешащих куда-то людей. Солнце медленно плыло на запад, сопровождаемое подгоняемыми ветром тучами, медленно клонилось, периодически прорывалось сквозь пелену преград и пускало последние прощальные лучи этому дню. Город медленно оживал, ночные огни наполняли темнеющие улицы, озаряя их неестественно ярким светом неоновых вывесок и витрин; тень пряталась в переулках, выжидая подходящий момент. Люди, словно полк муравьев, марширующих в сторону многоэтажных муравейников, в миллионный раз тащили за собой никому не нужные вещи. Идущие на красный свет шарахались от машин, летящих мимо такси. Крик водителя, оглушая улицу неподражаемым арабским фольклором, отражающимся от стеклянных стен и витрин, россыпью звуков разлетался в переулках. Город наполнялся жизнью, еще более яркой, чем дневной свет в офисных стенах, бьющий сквозь неплотно закрытые жалюзи.
Удар по вискам, оглушающий звук динамиков, давящий своей напряженностью на все нервы разом звук пронесся по воздуху, поражая все на своем пути. Натянутые и без того нервы стали тонкой, готовой вот-вот порваться струной, в бессмысленной попытке сдержать неприязнь ко всеми сущему.  Хотелось как можно быстрее покинуть это кричащее, угнетающее помещение. Насладиться тишиной дубрав, смешанным запахом листьев и влаги наполнить легкие и вновь ощутить безмятежность. Но в стенах из серого бетона о таком мечтать лишь приходиться.
Бесконечное течение времени, словно стрелки остановились в районе полуночи и больше не захотели идти дальше, позволяя всем, в какой-то странной агонии бездействия наслаждаться именно этой секундой. Все вокруг тоже как-то неестественно таращились вокруг, кто-то слишком громко подпевал приевшейся всем мелодии, а кто-то откровенно пил, не скрывая свое желание дойти до максимальной возможности и на утро не вспомнить этот вечер. Кому-то просто хотелось побыть одному, подумать, принять решение, но бар гудел, как осиный роль в улье, хотя и как-то приглушенно, словно его накрыли крышкой, пытаясь подавить назойливый звук.
Мужчина за дальней стойкой закурил... Этот странный, чуть сладковатый, но с примесью горчинки запах тут же разлетелся по небольшой площади заведения, смешался с алкоголем, запахом духов и еды, создавая невообразимый коктейль, вызывающий легкое чувство тошноты и желания немедленно выйти на воздух. Ничего примечательно... Дни тянуться немногим быстрей этой ночи.
Незнакомец, словно уловив полет мысли Ллойда, тоже примолк, то ли обдумывая слова, сказанные ранее, то ли решив вовсе не удостаивать их ответа. Признаться, в компании мужчины определенно не нуждались, ни МакЭвой, ни  мужчина рядом. Но несмотря на все это, между ними было одно общее - здесь им было скучно.
- Я могу не просто посоветовать, а показать место где продают самую шикарную выпивку во всех штатах.
Вновь нарушенная тишина была воспринята как...дар. Ллойд неожиданно для самого себя захотелось немедленно с кем-нибудь поговорить, как-будто наполнявшая его изнутри информация готова была выплеснуться через край наружу, только помани. С трудом сдержав свой порыв, мужчина кивнул, медленно протягивая руку в ответ.
- Ллойд. И что же это за место такое? - в глазах на секунду мелькнул азарт. Слишком не характерно для него было подобное: ночь проводить в баре, знакомиться с людьми, тем более куда-то с ними собираться пойти. Но было в этом Бенедикте что-то такое, от чего Ллойд просто не мог отказаться. Быть может именно так люди губят свои жизни. Но к черту слова и нравоучения, ведь пока ты не познаешь запретный плод, никогда не поймешь его вкус, каким бы то ни было наказание за это.
- Что ж, коль вы приглашаете, я бы с радостью покинул это чрезмерно шумное место и отправился бы туда, где разливают хороший виски и не мешают беседе, - улыбка скользнула по губам змеей: скорее любезность, чем реальная радость. Хотя последняя определенно была, покинуть сее переполненное запахами и звуками место определенная победа в пользу его напряженных нервов.
Одинокий стакан так и остался стоять на барной стойке, а вокруг него рассыпались листья табака от брошенной сигареты. Кажется они тоже нашли этой ночью друг друга. Два одиночества... Судьба или фарт? А может хорошо разыгранная партия? И куда ведет эта дорога? Одному кукловоду известно. А пока лишь стоит хорошо запоминать дорогу, позволяя таксисту увозить себя в неизбежность.
- Вы курите? - чуть приопустив окно, проговорил Ллойд, доставая пачку. Ведь та, не начатая осталась позади. Полыхнул огонь и тонкая струйка дыма ушла в темноту. Из окна пахло влагой и выхлопами. Этот город никогда не спит...

+1

7

Мне нужен был человек, которому я бы смог рассказать кто я на самом деле, потому что все люди окружающие меня знали лишь одну мою грань, а другие я и не собирался им показывать. Порой просто надоедает скрывать свою личность, за маской дружелюбия и такой сопливой приветливости, или же наоборот строя из себя брутальность и непомерную значимость. Наедине с самим собой, чувствовал, что мне нужно признаться своей жене в том, что я ей изменил несчетное количество раз, своему начальнику, что я давно сказал его жене, о его измене, однако она оказалась не промах, потому что тоже ходит налево. Тому пареньку с работы, которому иногда продаю свою травку, что то, что он курит давно начало убивать его с первого же раза. Столько признаний, но я никогда ничего не смогу сказать, мне жалко людей, они верят в меня, а я их предаю. Скорей всего это не предательство, это небольшая развилка на дороге, когда я иду не верным путем, но вновь возвращаясь и выбираю правильный путь. Хочется выпалить все с порога, но каждый раз я просто улыбаюсь и начинаю вешать на уши разноцветную вермишель. Как же надоело это все, так хочется жить другой жизнью, без притворств, но не получается.
Сейчас я сидел у барной стойки, а по левую руку от меня, одинокий мужчина. Вроде бы, что мне от него скрывать, он меня совершенно не знает, да и думать он обо мне не хочет, ему мягко сказать плевать на меня. Но я зачем-то потревожил его существование, вонзив в его рутину свою лживую персону. Как бы мне не показалось странным, единственное, что мне не хотелось ему – врать. Обычно люди, при знакомстве стараются убрать недостатки из характера и затмить достоинствами, что ж, наконец-то мне подвернулся совершенно другой случай. Первое впечатление от ситуации – необыкновенное умиротворение и спокойствие, мы встретили друг друга подсознательно как старые знакомые, немного печально и холодно, завуалировав этим свой интерес. Необычное ощущение болтливости проснулось во мне, я раньше и не замечал, как много всего хотел сказать незнакомым людям, обычно хватало безразличной улыбки и все. В данной ситуации нужно было действовать незатейливо, производить впечатление тем, что ты его совсем не производишь. Я опять все испортил, своими пафосными фразами, думал что все пропало, обычно такими словами затаскивают барышень в постель, а я сказал это взрослому мужчине. Опасный поступок, этот человек мог выпорхнуть из моих рук, назвав меня педиком или отсев подальше. Похоже, я один вижу в словах двойное дно, простите, а разве это не так? Кажется, все разрешилось, мне стоит охарактеризовать его  человеком, которому нечего терять, которого меняет жизнь, а не он ее. Таких на свете очень много, они просто идут по течению жизни, не стараясь вырваться из объятий повседневности. Чувствую, что он совершенно другой, он еще сможет выпутаться и поставить себя на ноги, у него есть хватка и желание учиться. Возможно эта его вылазка в бар, в одиночестве, и есть рывок против несущего его потока, у него еще есть силы, значит я готов ему показать, как это быть против всего того, что окружает.
Нет, я не смогу ему рассказать, кто я и что значит быть двуличным или даже иметь намного больше лиц. Я вновь не смогу раскрыть и рта на эту тему, пусть просто он узрит мир, в условиях которого рождаются не такие как все. Да, так будет лучше, но вдруг он испугается, ему не понравиться эта гниющая похоть? Если так произойдет, то клянусь мне придется изменить свою жизнь, но разве хоть раз меня обманывало подсознание на счет людей?
Наблюдая за незнакомцем краешком глаза, мне оставалось только ждать и надеяться, что в нем зародится семя любопытства и жажды новых ощущений. Мне нужно было молчать, пока его серые клеточки обдумывают и решают, в этот момент все мое нутро замерло в ожидании приговора, который будет вынесен человеком, которого я даже не знаю. Пойдя на свой страх и риск, я нарушил тишину и протянул руку, это важный этап знакомства, прикосновение – доверие. Мужчина повернулся ко мне, и, взглянув в его глаза, я видел жизнь, жажду ее, которую я пять минут назад в этих же глаза еле улавливал. Рукопожатие состоялось и прозвучал вопрос от него, я не сдержал улыбки.
- Прекрасное место, где есть возможность отдохнуть не только телом, но и душой. Так сказать пристанище в пустыне жизни. – я старался говорить загадками, чтобы разжечь интерес еще больше, мне казалось Ллоид никогда не вел активную жизнь по ночам и это было ему не свойственно. На его молодом лице, бледном имелось два небольших синяка под глазами, признаки усталости. Его первый раз, должен быть не таким долгим, как я планировал, мне нужно ему дать после этого прийти в себя, пусть это будет то самое место, куда впервые меня отвел отец. О боги, да я становлюсь сентиментальным. –Я вас приглашаю, не волнуйтесь вы появитесь у себя дома и даже успеете выспаться. – надеюсь это были нужные слова, а возможно даже и важные. И вновь я погрузился в молчание, мгновенно дождавшись ответа.
- Ну что ж, я рад, что вы согласились. – удовлетворяющая улыбка нового знакомого, была вполне приличной наградой за мое старание, хотя я давно уже так не подбирал нужные слова, чтобы не спугнуть человека. Оставив деревянную стойку с нетронутыми стаканами, мы стали двигаться к выходу, через несколько минут мы уже мчались в такси. Вот если бы у меня сегодня была машина, нам бы не пришлось просить таксиста притормозить за десять метров до нужного места. Я хотел увезти Ллоида в самое паршивое место на свете, но пока в мыслях моего знакомого это вероятно был рай. В мою голову поступало столько мыслей, но мужчина прервал их .
- Да, курю. –я повернулся к нему и улыбнувшись сказал. –Но всегда жду подходящего момента для этого. Мое внимание сейчас было полностью сконцентрировано на домах, которые мы проезжали. Главное не пропустить нужный поворот и остановить машину во время, иначе все впечатление будет разрушено. Я сидел прямо за спиной водителя, и постучав по его спине напряженно выдохнул. -притормозите у этого бара, и сунув ему в руку несколько долларов мы вышли из такси. Однако я не пошел в этот бар, а всего лишь недовольно покосился на него, жмурясь от света его вывески. –Вы не против прогуляться? До пристанища еще нужно дойти, это очень важно. –и скользнув за первый угол дома, я вновь ощутил это давящее чувство, как будто стены дома готовы рухнуть на тебя.

+1

8

Человек, стремящийся раствориться в чем-то или ком-то, почти всегда толком не представляет, что он есть на самом деле, и, когда дело доходит до этого самого растворения, вдруг, неожиданного для самого несчастного. миру открываются его далеко не лучшие стороны, грани. Ежедневное стремление быть лучше, краше. сильнее, богаче, неуязвимее, в результате делают нас слабыми и беспомощными жуками перед мощью нашей настоящей личности, появляющейся вопреки нашим задумкам и представлениям о себе, бьющим точно в цель - по голове. Тогда мы пугаемся, ведь никогда никто, даже мы сами, не могли бы подумать. что способны говорить и делать то. что творим и произносим в такие секунды. Мы становимся животными в самом неприятном для нас понимании, мы закрываемся вновь, стараясь сдержать ту силу внутри нас, обуздать ее, заковать в цепи правильности, запереть подальше, скрыть ото всех, забыть о ней.
Мы безнадежно глупы и умны одновременно. Парадокс. Но что тут поделаешь? Мы всю жизнь ищем смысл жизни и наше место в этой большой всеми позабытой Земле, стараемся быть лучше, чище, приятнее, оставляя за собой лишь кровавый след разбитых сердец, прошенных слов, ранящих кинжалами, пустых улыбок и бесчисленных слов лжи. Мы стараемся угодить всем, забывая о самих себе, а когда вспоминаем, забываем уточнять "что хочется нам". стремимся вновь сделать так, чтобы хорошо было, в целом, обществу.
Самые конченные эгоисты - безудержные грешники и англельско чистые праведники. И тут вновь парадокс...
Ллойд был один из тех, кто почти никогда никому ничего не говорил, не доказывал, да и в обще, избегал разного рода конфликтов. Нет, ему почти всегда было что сказать, возразить, аргументировать, поставить на место. Ему попросту было все равно, что о нем подумают другие, какие сделаю выводы. А главное, что решать для себя. И несмотря на наличие в мире истины, она если и знакома кому-то, то только условно, в рамках одного мгновения, ни больше. А раз это так, значит и нет смысла ею с кем-то делиться. Мгновение тоже разделить бывает очень сложно. Так что лучше и не пытаться вовсе.
Желания, которые порой обуревали чуть пустующую душу, смешивались с работой, постепенно отступая на второй план. Как-то гасли сами, не доставляя особых неудобств. Другое дело, что когда этим желанием приходило время, они не слишком-то спешили показывать наружу, отчего эмоциональный фон Ллойда не менялся ни на грамм... Опять парадокс. Вот именно после такого мужчина пришел к одному правильному выходу - плевать на всех и на все. Есть только миг и его нельзя упускать.
Машина медленно несла пару странных мужчин, определенно разных между собой, да к тому же почти незнакомых, в неизвестном направлении хотя бы для одного из них. Испытывал ли какие-то переживания, сомнения МакЭвой. Нет. Сегодня вечером, даже уже ночью, ему было особенно плевать на все, ведь все то, что случилось за последнее время в действительности угнетало его, не давало толком отдыхать, спать по ночам. Мысли бегали в голове, еще сильнее напрягая и без того не умеющего толком расслабляться мужчину. И как бы протестом ко всему он пришел в бар. Пришел за чем-то другим, он это определенно получил.
Разговор почти не завязался, мужчины перекидывались что в баре, что в машине, странными, не совсем связными фразами, курили молча, вышли тоже не говоря друг другу ничего, да и дорогу от машины до "пристанища" прошли тоже не проронив ни звука. Когда, по ощущениям, до точки "дзень" оставалось не так много, Ллойд остановился, просто встал, как вкопанный, чуть хмурясь посматривая на дорогу, на небо, на едва заметное непонимание на лице Бенедикта.
Сомнения ли это или страх? довольно сложно ответить вот так сразу.
- Мне надо у вас кое что уточнить, - тихим голосом проговорил Ллойд, доставая новую сигарету. Блеснул яркий свет, заставляя чуть зажмуриться глазам, привыкшим к меньшему свету, легкий дым от первой затяжки пролетел вверх, растворяясь в воздухе. - Мы не знаем друг друга, - озвучил он вполне определенную фразу. - Зачем вам это? - чуть отстраненный взгляд. Ллойд не интересовался ранее причинами других людей, ну разве что провоцировал их порой на откровения, но было это не часто. Но чтобы вот так, прямо и в лоб, пожалуй такого Ллойд себе раньше не позволял. Но здесь, стоя в темной аллее в компании неизвестного человека, именно Бенедикта, он вдруг посчитал, что подобного рода вопрос не только уместен, но и правелен.

0


Вы здесь » Participant observation » Альтернативная реальность » old fairy tale in a new way