Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Массовые квесты » Slendermen


Slendermen

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Джоэл был одним из тез людей, что даже в самые непонятные ситуации старались сохранить спокойное выражение лица. Конечно такая «морда кирпичом» ни к чему хорошему не располагала, но он-то был не против. Чем больше людей считают его потенциально опасным, вполне возможно, способным дать в лицо за неверное слово, тем меньше полезут к нему со своими расспросами.
Так что на всякую ненужную и, возможно, колкую реплику, он отвечал тем самым выражением  лица, с которым, вполне вероятно, люди в средние века ходили медведей голыми руками валить, не меньше. Впрочем, те века прошли, а такие как Джоэл остались и все еще ходили по земле. Конечно, если вспомнить его в молодости, то он был абсолютно другим – более дружелюбным, более отзывчивым. Вот только эти времена прошли, вырванные из его календаря вместе с тем юным парнем, что мог улыбаться. Осталось только что-то, что он мог порой назвать «остаточным продуктом», что-то, что сформировалось из жизни, не особенно тяжелой, но и не особенно приятной.
Была бы эта жизнь приятна, он бы сейчас здесь не стоял.
Так или иначе, но на очередную реплику девушки, а если быть более точным, недовольный взгляд и шикание, он только закатил глаза. Все его внимание было сосредоточено на странном листке. А вернее на его оборотной стороне, которую указал девушка. Поначалу вид красных пятен вызвал у него скептическую ухмылку, с которой люди, обычно, смотрят на ложь, которая им уже доподлинно известна. Но за скептицизмом приходит подозрение. Да и ночь, слишком темная, слишком холодная, слишком пугающая, навевала именно ту атмосферу, от которой хотелось побыстрее вернуться домой и, закутавшись в теплое одеяло, видеть десятый сон.
Но вместо этого он здесь
Посреди темного леса, непонятно с кем, с листком, замазанным чем-то красным и чем-то непонятным. Простое любопытство заставляет его взять фонарик в зубы, что бы яркий луч света падал прямо на руки и находящийся в ним предмет, а пальцы, уже так знакомо, проводят  по бумаге, ощущая под собой шероховатую поверхность. На подушечках остаются темные следы, в свете фонаря отражающиеся багровым цветом. Что-что, а человеческую кровь он везде узнает. Сколько раз он сам пускал ее посторонним, выбивая из тех любое желание перечить его с братом бизнесу. И сколько раз из него самого выбивали примерно такое же количество, заставляя Джоэла в очередной раз врать дочери, что он просто что-то уронил себе в магазине и всего-то. Он знал как выглядит кровь в любых ее консистенциях, в свежем виде, когда она алым пятном расстилается по рубашке и в засохшем, когда приедается и становиться больше похожа на пятно от кофе. В качестве полной уверенности, что это именно кровь, он даже понес палец к губам, ощущая, как на языке тут же появляется металлический привкус. Опять же, слишком знакомый.
- Да это кровь… причем человеческая. – Джоэл нахмурился. Что-то было знакомого в этом изображении. Что-то слишком знакомое. Всплывающее в его разуме отдельными картинками. Нечеткими, но слишком назойливо крутящимися в голове.
Он помнил их дом, помнил  заспанную Сару, помнил, как орал на кого-то. Лицо этого человека становилось четче. Он кричал на Томми. Вернее, он  в грубой форме выражал свое недовольство по поводу чего-то, хоть и задевшего его, абсолютно непонравившегося. В тот вечер брат пришел к нему с одной целью, пересидеть тот момент, пока из его дома не вытравят всех клопов, которых он завел, так по холостяцки засрав все вокруг себя. Тогда же он притащил с собой ноутбук и уверял, что скачал удивительное средство ото сна. На своем ноутбуке он продемонстрировал какую-то криво и косо склеенную компьютерную игрушку. И не успел Джоэл возмутиться, что у Томми в заднице детство еще не до конца отыграло, как брат полностью увлек его происходящим на экране. До того момента, пока на экране не появилось какое-то существо, все зарябило и Дискейн не отскочил назад, благополучно роняя стол и все его содержимое на пол, после чего, собственно, и пошло перечисление достоинств брата. И тогда же он и видел эти изображения. Это были листочки из игры. Из компьютерной, мать его, игры. Причем игры на выживание.
- Это уже не смешно, мать твою. – Джоэл вдруг поймал себя на мысли, что шутники могли найти его схрон, тогда все будет намного хуже и проблематичней. Уже не таясь, мужчина расстегнул куртку и вытащил пистолет, снимая тот с предохранителя, словно говоря таким образом, что больше он играть в решившего прогуляться гражданина не собирается. – Советую вам действительно взять ноги в руки и валить отсюда. Пока кто-то не решил поиграть…
Джоэл взглянул на парочку, тем самым взглядом от которого железо покрывалось коррозией и все живое умирало.

Отредактировано Joel Deschain (2013-09-21 21:56:16)

+3

22

А ведь Уэстон совершенно напрасно ругала своего намечающегося спутника, с которым так и не встретилась. Сейчас доктор Фостер внимательно следил за происходящим на одной из камер, где показались идущие Бриджет, Эйлен и Эрик, выбитые из колеи, определенно напуганные, но пытающиеся держаться, не показывать друг другу этого, чтобы не заразить чувством паники. Он был удовлетворен тем, как проходит спектакль ради одного зрителя - его самого. Джордж Симонс, довольно серьезный парень, увлекающийся мистикой и мифологией, и работающий в пабе несколько недель приехал сегодня в лес, даже немного раньше установленного срока. Почему - неизвестно, но именно это его и погубило молодого человека. Мало того, что он сам по себе давненько раздражал доктора Фостера, так еще и такое искушение. Что такое страх, если его не укрепить, не подбросить дров в его пламя? Конечно, весь план доктора не шел точь-в-точь с легендами о Слэндере, да он и не хотел абсолютно идентично следовать им, поскольку всегда любил долю импровизации, оригинальности и своего взгляда. Правда он совсем не был уверен, что троица разделит его любовь к импровизации, когда через пару сотен метров обнаружит впереди свет от нескольких толстых свечей в земле возле дерева, к которому привязано тонкими-тонкими, почти неприметными бечевочками мертвое тело, всего пару часов назад бодро шагавшее по лесу.
Кстати о сюрпризах. Пока Джоэл и Сандра увлеченно изучали его задумку, что в некотором роде польстило доктору, как творцу, он дал сигнал Тонкому, что был рядом. Люди - они не многим отличаются от животных: отбился от стаи - значит пропал. Что в данный момент и произошло с Кристианом, который стоял несколько поодаль, как раз очень удобно для своего "похищения", так сказать. Ткань, пропитанная особым составом, бесшумный маневр за дерево с телом, от него - за другое дальше и дальше, и все это за считанные секунды - чем вам не работа сверхъестественных сил? А на деле всего лишь подготовка и физическая сила и ловкость исполнителя. И вот уже там, где было трое осталось двое. Удовлетворенно кивнув, доктор Фостер поправил сползшие на кончик носа очки, чтобы не пропустить ничего из следующего акта. Возникший в руках Джоэла пистолет вызвал изрядную долю раздражения. Оружие – это так скучно и все вечно портит. Возможно позже он займется им. А пока пусть понервничают.

+4

23

Бриджет так и замерла в кустах, словно самого Слендера за спиной ребят увидела. Кажется, о ней уже и позабыли давно.
- Эйлен, не обнимай его! Фу-фу-фу, зачем я это увидела?! Как ты можешь делать это, Смит, ты меня очень разочаровываешь! - возмущенно говорит Роджерс, хлопнув глазами и в наглую вываливается из кустов, подбираясь ближе к парочке. Быть может если бы её уволок Слендер - эти двое бы и не заметили её истошных визгов и просьб о помощи. Ну уж дудки! Только не в эту ночь, только не при ней. А так - занимайтесь чем хотите, только ей не показывайте и не рассказывайте. Не ломайте мировосприятие, иначе она не сможет есть, ведь аппетит вы ей отобьете на прочь этими известиями. А ведь кто-то хвастался чаем с бутербродами!
Нужно собрать свои мысли в кучку. Где-то везде может быть Слендер, за той же самой спиной, например. А впереди обнимаются её закадычная подруга и её закадычный человек доводящий её до бешенства. И ЧТО СТРАШНЕЕ? Но хотя бы на одни события она повлиять может и это не может не радовать -  даже водой разливать не пришлось, сами разошлись.
Сощурив глаза, Бриджет посмотрела сначала в сторону Эрика, потом в лицо Эйлен. В кармане лежала и записка, создавая одним своим присутствием брешь в защите Роджерс от темных сил, мрачных известий и страха. Эрик, зачем ты ей это отдал? Горящие от испуга глаза, бледное лицо, растрепанные волосы - да по ней сразу видно, какие чувства она испытывает в данный момент. Хотя с другой стороны - правда или неведение? Бриджет выбирала правду.
- Недоверчивая ты моя, ведь раскусила! На самом деле я видела не белок. О каких белках может речь идти ночью, в темном страшно лесу, а? На самом деле в кустах сидел... С л е н д е р, - Роджерс округлила глаза, состроив взгляд, который мог напугать одной своей неадекватностью. Ну, собственно, шутить и подкалывать в любой ситуации - девиз Бриджет Роджерс. Слегка склонившись к подруге, Бри доверительно продолжила рассказ, придуманный на ходу.  - На которого я наткнулась, когда шла за белками. Хороший парень, добрый такой. Попытался мне шею свернуть. Но я умница, я спаслась, когда он запнулся о горку трупов, которые не успел спрятать. А что, вы не слышали моих истошных визгов и криков о помощи? - неподдельно изумилась Бри, позволяя Эйлен взять себя под руку. - Друзья, я так рада, что я с вами! Вы такие добрые, что Слендер с вами рядом не стоял!
На этой вдохновенной ноте Бри замолкла и усмехнулась, искривив уголок рта, глядя себе под ноги. Рука, державшая фонарик, казалось, скоро просто заиневеет. По крайней мере, пальцы начали слушаться с ощутимым трудом и ей было жаль, что она не взяла с собой теплых перчаток. Наверное, Лютиэн устроит ей сладкую жизнь, когда выяснится, куда делась ночью Роджерс. Если её не убьет Слендер - убьет Уоллес, которая либо побеспокоится о её загубленном здоровье, либо просто поинтересуется, почему же Бри не взяла её с собой.
- Живописное местечко, я прямо как в раю, - пошутила Бри и вздохнула - слушать, как Эйлен стучит зубами от холода, было выше её сил. На вопрос о плане отвечать тоже не хотелось, так что, оставив это на Эрика, она потянулась к замку куртки. Бриджет с детства была доброй девочкой, готовой к самопожертвованиям в виде "отдам последнюю пишущую ручку нуждающемуся, хотя моя тоже как-то сомнительно начала писать". Потому молния с легким жужжанием расстегнулась и Бри стянула с себя куртку, нагретую её собственным теплом. - Слушай, я так больше не могу! На, одевай. И не думай пререкаться, ты же знаешь, что я тебя все равно не послушаю. - Роджерс сдвинула брови и тяжело посмотрела на Эйлен-я-забыла-куртку-Смит, как бы говоря, что лучше прикрой рот и одевай, пока ты себе язык не откусила из-за стучащих зубов. - Зато в следующий раз ты задумаешься об одежде, прежде чем идти куда-то. Можно подумать, что ты в клуб приехала, - фыркнула Бриджет, в плечи которой тут же когтистыми пальцами впился холод, словно бы надеялся отщипнуть кусочек от её тела себе на память. И даже не один - на сувениры знакомым. В майке и накинутой на плечи расстегнутой клетчатой рубашке было не слишком-то жарко, но Роджерс не показала виду, храбро сражаясь с холодом и запахиваясь в неё сильнее. По крайней мере, Эйлен согреется, будет какой-то плюс. А у неё остался шарф на шее, тоже неплохо.
Тем временем они куда-то шли, и шли, и шли. И пришли. Куда-то. А Бриджет казалось, что сквозь деревья она видит что-то. Кажется, или это свет? Не тот ли, что в конце туннеля? - мрачно подумала Бри, кутаясь в свою рубашку сильнее и отводя луч фонаря. Нет, или её подводит зрение (а в очках это навряд ли) или же там определенно что-то светится.
- Видите это? - Бри указала рукой в сторону света между деревьев и нахмурилась, остановившись. Порывшись в сумке, она достала камеру. Расследование у них, черт подери, или ночная прогулка?! - Пошли, посмотрим, что там? И если это всего лишь лесник, устроивший привал, то предлагаю идти обратно, -усмехнулась Роджерс, вздохнув. Отчего ей совсем не хочется туда идти, а? Почему ей так страшно, она же не верит? И почему она такая упертая, что не смотря на весь свой необъятный страх, после записки-то кровью, все равно идет туда? Она верит? Или не верит? Чувствует что-то? Не чувствует?
Так они и идут, все втроем, словно бесстрашные герои, но когда Роджерс видит человека в кругу свечей, ей почему-то страшно втройне.
- Эй, приятель! - окликает Роджерс стоящего вдалеке человека, но тот, почему-то, не шелохнулся. Ой, Бриджет, если ты сейчас так к Слендеру обращаешься, то тяжело тебе придется... но человек не шевелился, прислонившись к дереву и не отзывался на оклики. - Эй!
Ощущая себя неуютно, Бриджет удивленно посмотрела на друзей. Затем покачала головой и впихнула камеру Эрику, решив, что надо делать.
- Эрик, сходи-ка прогуляйся, - кивнула она головой в сторону "приятеля" около дерева. - Чего? Сходи, спроси, как у него дела. Ты здесь у нас самый отважный, а мне страшно. - Удачный момент, что бы вспомнить, что ты хрупкая девушка. И напомнить это некоторым окружающим.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-09-24 22:25:29)

+5

24

Я притворюсь глухим, слепым и немым. А потому сделаю вид, что ничего не видел, ничего не слышал и просто проигнорирую твою колкость, Бриджет. Лучше бы прямо и сказала "убери от нее свои руки, несчастный стажер! Не смотри на нее, не дыши при ней, не приближайся к ней, не говори и даже не думай о моей драгоценной Эйлен!" Мечтай, женщина. Если мне понадобится задавить тебя весомыми аргументами против твоих возмущений, то поверь мне, я найду далеко не один, а тысячу и один в свою пользу. На худой конец, это со мной она знакома куда больше, чем десять лет. Хочу и обнимаю, не твое это дело. Разочаровывает она тебя. Вот приложу совсем немного усилий, и вообще видеться не будете. А все потому, что... Стоооп. Что еще за проявление эгоизма и внезапно проснувшийся собственник Эрик Грегори? Когда это мне были присущи подобные мысли? Скинуть все на угнетающую атмосферу вокруг? Ибо она действительно положительно не сказывается ни на поведении, ни на действиях, ни на словах. А потому, дорогая Бриджет, я надеюсь, что за язык тебя потянула записка. И все-таки не могу оставить твое замечание безнаказанным. Опасно играть с огнем, обжечься можно. Не отпускай больше подобных колкостей при мне. Поняла ведь по взгляду, как я недоволен тобой? Не будет между нами мира, никогда. Уж прости, Эйлен, боюсь, не суждено твоей маленькой мечте сбыться.
Ну ведь нашла же как отвести глаза от правды. Лучшая ложь - правда, ей все равно никто и никогда не верит, как это не печально. Надеюсь, она прекрасно понимает, насколько упоротую чушь сейчас несет. Хотя признаю, обстановку разряжает отлично. Невольно усмехаюсь и бросаю безнадежно смеющийся взгляд на Роджерс.
- А я думал, что если и встретишь нашего Сленди, то именно ты и предпримешь все попытки свернуть ему шею, но никак - он тебе. Где же наша боевая начальница, что всегда найдет повод распустить руки? Но как так, сто процентов, что подобное исключение с рукоприкладством относится именно к моей персоне, со всеми остальными ты мила и добра. Поэтому ты и стала лучшей подругой Эйлен. Она просто еще не видела тебя настоящую. Интересно, как скоро ты ее разочаруешь?
Ну или ты вечно будешь ее задабривать. Как у тебя вообще выходит? Откуда столько проявления заботы к окружающим? Может мне установить видеокамеры по округе и понаблюдать? Даже интересно становится, какая же ты на самом деле, Бриджет Роджерс. Но одолжить свою куртку, чтобы потом идти и самой стучать зубами... Даже нет слов. Я поражен. И она не задумается в следующий раз об одежде. Потому что не пущу. Потому что, если потребуется, поселю в своей квартире, сам так и быть, перееду на диван, только для того, чтобы быть уверен, что эту светлую головку больше н и к о г д а не посетит ни одна аналогично безумная идея. Даже в магазин выпускать одну буду только по очень острой нужде. Все остальное время - честно слово, будешь под строгим надзором. Чтобы мои нервы были в порядке.
- План один. Идти до тех пор, пока не найдем что-нибудь, ну или не выйдем из леса с другой стороны. Правда такое случится очень не скоро, потому что нечто встретится нам куда раньше, если верить той карте с записки. А еще той красной метке. Километра два-три, не больше. Значит скоро наткнемся на великий "сюрприз", приготовленный специально для нас. Даже не знаю, что меня сейчас так активно съедает: любопытство и предвкушение увидеть наконец того, кто все это затеял, ну или возможность встретить наконец нашего Слендера, или огорчение от того, что я сбился со счета, который раз ты уже спотыкаешься, Эйлен. Это уже не смешно. Тебе нужно фонарики на ботинки, чтобы видела дорогу и сохранила ноги. Ну или поступим в лучших традициях давно ушедшего детства. Немножко приятных мыслей. - Стой, - подхожу спереди и подсаживаю к себе на спину. Сам, как раньше. Потому что знаю твою любовь поломаться и строить из себя великую мученицу "как так, нет, что ты, я сама! все хорошо." И ни разу не сама, ни разу все не хорошо. А началось все с необдуманного желания поехать следом за нами на встречу приключениям и прочим не_радостям жизни и в частности сегодняшней ночи. - И ни слова против. Иначе все мы доживем до этого прекрасного момента, когда наши руки тебя не спасут и домой ты вернешься как минимум с ободранным коленом. И не смотри на меня так, Бри. Лучше свети фонариком, единственным источником света в этой части леса. И иди ближе, чтобы быть наверняка уверенным в том, что никого раньше времени не решит утащить Слендер. А ты, чудесная наша, держись крепче и ни в коем случае не думай даже предпринимать собственные попытки спрыгнуть со спины. Ничем хорошим для тебя это не обернется.
- Что? Прищуриваюсь, пытаясь разглядеть вдали то нечто, что привлекло и насторожило внимание Бриджет. Какого черта там происходит? Нет, никакой это не лесник. Мы просто подобрались слишком близко к той точке на карте. Скоро всем нам станет очень грустно и вовсе не до шуток. Организована эта ночь с особой страстью и любовью к психологическим атакам. Настоящая пытка. Главное, не сдаваться сейчас, идти до последнего, коли уж на то пошло. Мы зашли слишком далеко, поздно бросать нашу затею. - Эйлен, только не паникуй, хорошо? Голос приглушен, спускаю тебя со спины рядом с Бри.
И почему не удивлен впихнутой камере в руки? Ну да, конечно. Кто у нас здесь представляет сильный пол? Разумеется Эрик Грегори. Ты и иди навстречу приключениям, а мы здесь отстоимся. И так бы сам пошел, незачем было и "приглашать". Закатив глаза и достав фонарик из кармана джинс, молча ухожу в сторону подозрительной фигуры и дерева, окруженной свечами. И почему мне все это не нравится? Почему этот человек не откликался, когда его звали? Что вообще творится в этом лесу? Что творится в этом городе?
Включаю камеру и направляю объектив в сторону приятеля, как его уже успели окрестить. Чем больше сокращается расстояние, тем подозрительнее кажется картина. Ведь если задуматься, зачем все эти свечи, зачем стоять возле дерева, не реагировать на внешние раздражители и вообще быть... привязанным. Камера тут же оказывается выключенной в заднем кармане джинс на пару с фонарем. Света от свеч предостаточно. Ускоряю шаг и прикладываю указательный и средний пальцы к шее, надеясь отыскать пульс, хотя бы едва пробиваемый, очень слабый. Хоть что-то. Надежда покидает уже в тот момент, когда касаюсь ледяной кожи, никак не присущей живому человеку. И уже во второй раз душа решает покинуть мое тело, когда поднимаю взгляд на лицо мужчины. Тело отказывается слушаться, отказывается двигаться. Не могу отнять руки от холодной шеи, не имею ни малейшей возможности придти в себя.
- Джордж... Голос дрожит, заметно сел. Джордж Симонс, тут самый парень, с которым познакомился во время выступлений в пабе. Ошибки быть не может, это точно он. Но как? Объясните мне, что еще за чертовщина здесь творится? Дружище, почему ты... нет, отказываюсь в это верить. Ты не можешь бы мертв, только не ты. Что ты вообще здесь забыл? Не мог же повестись на эти байки о Слендере, как я. Твоя любовь ко всему сверхъестественному в конечном итоге сыграла с тобой злую шутку.
Холодный воздух вдруг обжигает кожу. Сердце бьется чаще, ударяясь с каждым разом все сильнее и сильнее о грудную клетку, желая покинуть ее. В горле застыл неприятный ком, не то от страха, накативших волной паники и ужаса, не то от давно затаившейся глубоко в подсознании мысли, что пора заканчивать нашу прогулку по ночному лесу, забыть раз и навсегда обо всех глупых негласных правилах и спасаться. Все куда серьезнее, чем казалось на первых порах. Эти россказни о Слендере вовсе не были пьяными байками студентов.
Медленно закрываю и открываю глаза. Не время паниковать. Собрать всю храбрость в кулак, не останавливаться. Отнимаю руку и осознаю, насколько глупую ошибку только что совершил, поддавшись давно обуздавшему страху. Умоляю, окажитесь на том же месте, где покинул вас. Окажитесь целы.
Резко оборачиваюсь назад, совершая шаг против Джорджа, тем самым нарушая все законы глупых хорроров. Не успеваю выдохнуть с облегчением, как мое внимание приковывает совсем иная фигура, ранее не встречаемая. Высокий, даже нет, длинный, тонкий человек скрывался за деревьями, почти за самыми спинами девушек. Сказки вдруг теряют свой добрый характер, оставляя в конце лишь поучительную мораль, которую обычно все пропускают за желанием скорее закрыть книгу. Бледное, как чистый лист, лицо. На нем нет ничего, ни малейшего намека на глаза, нос, рот. Оно пустое. Словно его автору не понравилась работа и он стер ее ластиком, так и забыв закончить начатое.
С трудом передвигаюсь вперед, точно к каждой ноге привязали по валуну, не позволяющему сдвинуться с места. Мгновение, буквально в одно мгновение приходит осознание всей ситуации во всей ее "прелести". Срываюсь с места, как в этот самый момент незваный гость скрывается за деревьями, утонув в темноте. Пара секунд. Крепко сжимаю ладони девушек и увожу за собой в сторону дерева, окруженного свечами. Возможно, сейчас это не самый лучший вариант, но куда приятнее быть окруженными даже подобного рода светом, ежели жаться у одинокого фонарика. Переждать ночь в лесу, дождаться рассвета?
- Сигнал есть? Лицо приобретает серьезный вид, прошло время детских забав. - Ну же? Ну спускаю глаз с той точки, в котором встретил взглядом Его.
Хотя o чем я? Никакого сигнала, разумеется здесь и быть не может, в этой глуши. А если и мог бы быть, то в обязательном порядке чем-то активно глушился. И Джордж. Его нельзя здесь оставлять ни в коем случае. И записка. Эта безумная записка...
- Бри, где она?

+4

25

Не в первый раз вы оба вселяете в меня нотки сомнения, заставляете настороженно оглядываться по сторонам и бесконечно догадываться о возможных скрытых от меня тайнах. Будто атмосферы вокруг недостаточно, рано или поздно я всё равно раскрою вас, ибо глаза/ выражения лиц говорят сами за себя. И шутишь ты в нервном свете, дорогая Бриджет, в обычной ситуации я бы лишь постучала по твоей голове ладонью, сейчас же беседовать со мной подобным образом чуть не к месту, не находишь? Издаю что-то наподобие странного смешка и начинаю съедать тебя взглядом.
- Не поверишь, но версия с белками нравилась мне куда больше, - складываю руки на груди и неуверенно добавляю: - Ты пошутила. Ты ведь пошутила, да? Ну конечно, пошутила!
Временами самовнушение делает с людьми удивительные вещи, вот и сейчас, произнеся несколько раз данную фразу вслух (и тысячу раз про себя) я, кажется, поверила в версию про белок. По крайней мере, звучит куда лучше, чем леденящий душу Слендер.
Продолжаем «забавную» прогулку всей шведской семьей, в которой я являюсь единственным непросвещенным элементом, и пусть мне только заикнутся, что данные мысли – результат паранойи. В общем-то, пребывать в темном лесу в состоянии страха/ ужаса и холода  и не стать паранойиком практически невозможно, если только не обладаешь стальными непробиваемыми нервами. В округе есть хотя бы один подобный человек? Смотрю сначала на Эрика, затем кидаю взгляд на Бриджет, и понимаю, что всё-таки нет. Оба находитесь далеко не в жизнерадостном расположении духа, то и дело переглядываетесь, и вовсе не с целью в лишний раз выразить ненависть друг к другу. Прокручиваю в голове инцидент с объятиями, ваши выражения лиц запомнятся мне еще надолго. И смешно, и грустно, как говорится, к списку ближайших дел необходимо добавить графу «примирение Роджерс & Грегори», расписав ход процесса, план с дополнительными подпунктами и немедленно приступать к действиям. Не хватало мне еще кислых мин на собственном Дне Рождении, если я доживу до него вообще. Вот ведь будет обидно и грустно говорить жизни «пока» за месяц до гордого двадцатитрехлетнего возраста. Так и не разобравшись в себе, не самореализовавшись,  не постигнув обыкновенное счастье. Не заводя семью, не рожая детей. Хотя, если всё обойдется, благополучно забуду о подобных планах лет до тридцати, как минимум, сотру из памяти, как страшный сон.
- Да брось ты! – широко раскрываю глаза и пытаюсь воспрепятствовать расстегиванию молнии на куртке Бриджет, уж на такие жертвы ради себя я пойти не позволю. Что еще за непредвиденные опеки, с одной стороны греют телом, с другой впаривают куртку, мне же не пять лет, угомонитесь! Возмущаюсь всем нутром, в то время как организм меня жестоко и беспощадно ругает. Я бы устроила целую дискуссию, нашла тысячу и одну причину, чтобы не принимать в дар чужие теплые вещи, если бы не осознание того, что долго я просто напросто не протяну. Откину копытца раньше времени, очнусь, когда закончится самое интересное. Или же не успею помочь друзьям в момент когда на них нападут идущими с моим бессознательным едва дышащим тельцем. Поэтому лишь фыркаю, натянуто улыбаюсь и небрежно надеваю щедро предложенный дар. – Если услышу хоть намек на постукивание зубами идентично моим, верну моментально. А откажешься, скину на землю твою чудесную куртку и убегу в объятия Слендера, автоматически лишая бутерброда, - ну да, нужно же показать свою упертую сущность даже в подобных безрадостных ситуациях, вы что. Табу, заключающее «мысли о Тонком Человеке – грех, ни в коем случае не применяй их в лесу» таинственным образом испаряются, посещая голову всё чаще. Следуя рядом с друзьями, боюсь представить, как чувствует себя Бри с учетом того что даже в ее теплой куртке со временем становится зябко. Как я понимаю, во всех последующих простудах и недугах буду виновата я одна, впрочем, следует подумать об этом в ином месте, желательно под кроватью и с чашкой горячего кофе с малиной. Вовсе не в лесу, где жутко заострять внимание на окружающее пространство, несмотря на двух надежных людей, идущих бок о бок со мной.
Подскажите, в какой момент я оказалась на спине Эрика? Ибо когда совершала данное сумасбродство, явно была не в себе, не могла согласиться с такой легкостью. По меньшей мере из-за Бриджет, которую вот-вот вырвет от подобного рода предложений. Почему я вообще задумываюсь об этом? Следует посильнее вцепиться в шею Грегори, пытаясь при этом его не задушить, и в идеале закрыть глаза. С надеждой зажмуриваюсь и прикладываю щеку к теплой спине, мечтая оказаться как можно дальше от этого места. Самое время поразмышлять о странном поведении друзей и отсутствием объяснений о выборе нашего направления, не могут же они стремительно шагать наобум? Подумай, Эйлен, если не можешь вытащить информацию обыкновенными угрозами, нужно предпринять другие меры. Будь внимательнее чем когда-либо, хорошо? И, возможно, всё не обернется слишком фатально для вас троих.
Голос Эрика возвращает меня в реальность, сквозь закрытые глаза могу различить едва заметный свет вдалеке. Жутко подумать, что это может быть, и всё же вынуждена мужественно оторваться от спины и обратить внимание на тот самый источник света. Теплые тона моментально наводят на определение «огонь». Лучшее, что он может обозначать – безобидный костер, рядом с которым сидит одинокий охотник, напевая под нос походные песни. Худшее – проделки неизвестных существ, возглавляемых самим Палочником. С каких пор я стала думать о последователях, ведь он работает в одиночку, разве нет? Стоп-стоп. Теперь меня пугают не так происходящие в данный момент вещи, как осознание восприятия Слендера вполне серьезно, совсем на ином уровне. То ли атмосфера леса влияет подобным образом, то ли мы потихоньку сходим с ума, не так важно. Дело в том, что я действительно. готова. поверить. – Вы уверены, что…- не успеваю воткнуть и фразы, как вы двое целенаправленно продолжаете путь, уже через минуту я могу распознать весьма отчетливый человеческий силуэт среди деревьев. Тот самый охотник в голове, только не шевелящийся. Ха-ха. Ха-ха. Очень смешно. ОЧЕНЬ СТРАШНО. Плотно сжимаю пальцы в кулаки, глаза будто не слушаются и сами собой направляют взгляд на единственную различимую фигуру. Что ты делаешь, сумасбродная Бриджет, зачем кого-то туда отправлять? – Погодите-погодите, какой Эрика, зачем Эрика, не надо никакого Эрика никуда отправлять! – отлично. Превосходно. Меня как всегда никто не слушает, пропускает слова мимо и поступает, как вздумается. Возьму и затаю злостную обиду, в совокупности с ушедшей в пятки душой будет выглядеть весьма забавно.
- Нужно было всем вместе идти, - бормочу под нос и провожаю взглядом отдаляющегося Эрика. Ей Богу, если с ним хоть что-нибудь случится, я не переживу, где гарантии отсутствия за соседним деревом самого мистера Сленди? Надо же, из-за сумасшествия в голове он уже «мистером Сленди» успел стать. – Если там ничего серьезного, точно пойдем обратно, правда если дорогу удастся найти. Фонарик всё ещё жив? Главное не молчи, - надеюсь, ты меня слышишь, дорогая Бри. Содрогаюсь и сую окоченевшие руки по карманам, через пару секунд нащупываю в левом лист бумаги. Любовные записки, счета за квартиру? Надеюсь, хоть это немного отвлечет меня от сводящих зубы мыслей. Достаю лист и развертываю его, в момент когда Роджерс пристально следит за исчезнувшим другом.
«Can’t run». Пробегаю глазами по небрежно выведенным буквам, кажется, моментально перестаю ощущать стук собственного сердца. Переворачиваю лист, и всё становится куда хуже: перед взором предстает незамысловатая карта, чем-то напоминающая схему нашего направления. Гребаный северо-запад, спасибо урокам географии, благодаря им до меня доходит быстрее обычного. Мы шли именно по данному пути. Они всё знали. Они следовали специально, не желая нарушать мое спокойствие. Плевали на допросы. Утешали дарованными куртками и объятиями, в момент, когда сами направлялись в лапы Слендера.
- И как ты это объяснишь? – дрожащей рукой протягиваю проклятый листок. Взгляд в очередной раз падает на карту, только сейчас доходит, что начертана она вовсе не обыкновенной красной ручкой. Не свекольным соком. Кровью, вашу мать, самой настоящей кровью! Без паники. Бееез паники. – Бриджет, объясни мне смысл происходящего, будь добра! Где Эрик, почему его нет так долго? – еще немного и я перестану держать себя в руках. Рвану в зловещее место, окутанное светом огня, и никто не сможет меня остановить. Скажу «прощай» разуму, крикам Бри и чувству самосохранения, только пожалуйста, скажите мне, что мы коллективно не помрем на этом самом месте.
В момент, когда Грегори возвращается, я вовсе готова впасть в отчаяние и бежать в неизвестном направлении. А ведь ты бледнее, чем обычно, и ты в который раз с удовольствием скрываешь от меня правду, с какой стати я должна чувствовать себя в безопасности? – А вот она! - демонстративно развертываю лист перед приятелем, по моему внешнему виду можно моментально определить отсутствие адекватности. – Я. же. просила. – с каждым словом бью листком Эрика по плечу, со стороны должно выглядеть комично, только мне вовсе не до смеха. – Умоляю в восьмидесятый раз. Что происходит, я, наверное, имею право знать. Кого ты там видел? - продолжаю съедать взглядом обоих. Так это единственная записка, о которой я не знаю, и вообще, единственное ли это значимое событие, произошедшее с нами по пути? Не испытывайте мое терпение, иначе к пугающему неподвижному силуэту неподалеку смело можно будет добавить и мой.

+3

26

Она в сотый, нет, в тысячный раз подумала о доме. О надежных стенах и закрытых дверях, о тихой музыке из динамиков ее стереосистемы, возможно даже какой-нибудь глупой мелодраме, где главная проблема у людей - это проблема их взаимоотношений и конфликтов, а не холодная ночь и идущий по пятам Слэндер, кровавые записки и мужчина, который в эти же записки тыкает пальцем, чтобы затем попробовать кровь на вкус. Сандра была слишком ошарашена ситуацией в целом, чтобы морщиться или вообще как-то реагировать на действие Джоэла. Она только с долей испуга взглянула на него, когда мужчина озвучил утверждение, что кровь человеческая.
Девушка до последнего надеялась на пресловутую акварель и кетчуп, или же кровь какого-нибудь животного. Какие-нибудь подростки, с деградирующим чувством юмора... Но как вообще она могла рассчитывать и надеяться на что-то подобное, когда сама лицом к его отсутствию встречалась со Слэндером? Видимо, надежда умирает все-таки последней... вместе с вытекающей из тела человека горячей кровью, которую потом используют для кровавых записок.
Джоэл явно рассуждал так же, поскольку, недолго думая, достал из-под куртки пистолет, который одновременно нервировал еще больше (когда даже такой покерфейсный человек как этот признает, что дело дрянь - это плохо), но в то же время вносил в беспорядочно метающиеся мысли долю успокоения. Его совет на сей раз пришелся ей по вкусу более чем и девушка обернулась к молчавшему до сих пор парню, чтобы согласится с этим планом действий и предложить уже, наконец, выдвинуться, но... но никого не было. Уэстон озадачено моргнула и повертела фонариком, оглядываясь, словно решив, что парень просто решил... поиграть в прятки? Уйти самому? Где он, черт подери?
— Да ладно. Серьезно, что ли?- издала нервный смешок девушка, пытаясь как-то подавить растущую внутри панику, которая не желала останавливаться, а только набирала обороты, рискуя снести собой все на своем пути и заставить ее забиться в какое-нибудь дупло до утра и пинаться, если Слэндер протянет туда знаменитые щупальца.- Слушай, парень, это не смешно!
Но Сандра уже понимала, что что-то не так, неправильно, нелогично. Просто чуяла нутром удвоившуюся проблему, инстинкт самосохранения вопил и бился в истерике за прутьями напускного спокойствия и иронии. Тот парень ее всячески собою от Джоэла пытался оградить, а тут внезапно взял и ушел, ни слова не сказав? Бред. Все происходящее сегодня вообще напоминало лихорадочный бред.
"Это Слэндер" - мысль замороженным кубиком льда из морозилки скользнула вдоль позвоночника, заставляя вздрогнуть и поёжиться.
Да, ей было страшно. Очень страшно. Чертовки, мать вашу, страшно! Даже смотреть по сторонам - страшно, страшно случайно наткнуться взглядом на пустое белое лицо, страшно от мысли, что только что существо было совсем рядом. Иначе куда тогда пропал этот парень? Но еще страшнее именно эта мысль - из-за их невнимательности и увлеченности человек может погибнуть. Ведь в отличии от своих спутников, Сандра знала, что Слэндер совсем не детская выдумка. Именно это было самым жестоким страхом для нее всю жизнь - потерять близкого человека, пережить его. Но теперь выяснилось, что есть не меньший страх - быть виновной в чьей-то смерти.
Эта цепочка рассуждений будто хлыстом по ней ударила, заставив девушку замереть на секунду. А потом, с внезапно вспыхнувшей яростью, подойти к Джоэлу и бесцеремонно отнять у него лист с планом, осветив тот фонариком. Если, как он говорил, город в той стороне, а примерное их расположение, если мысленно набросать план ее продвижения по лесу, вот в этом секторе... то тогда, чтобы достигнуть отмеченного на карте креста нужно продвигаться... вон в том направлении, наискось продираясь сквозь все кусты, чтобы часом не сбиться.
— Хочешь, чтобы мы шли туда?!- зло выкрикнула она, сердитым взглядом окинув темные силуэты деревьев, неведомыми корявыми монстрами замершие безмолвно, будто бы планируя уничтожить Слэндера одним им,- Да подавись!
С этими словами, девушка быстро взглянула на Джоэла, который наверняка точно принял ее за недалекую психопатку и, ни слова не сказав на прощание, двинулась по набросанному собой маршруту. У него вон пушка есть - как-нибудь справится, а она обузой не будет. Она всего лишь дойдет до указанной точки и узнает, что эта изворотливая тварь придумала. Возможно, так она сумеет что-нибудь узнать о судьбе того паренька, который сейчас исчез. Может, он сам отправился туда? Черт его знает, но сейчас Сандра была просто взбешена и это на время перекрыло все остальные эмоции. А встретит Слэндера - спросит детали, обматерит и унесет ноги - идеальный план. Ей это уже удалось, получится и в этот раз.
Освещая путь фонариком она, не оглядываясь, вступила из их небольшого участка с более редко растущими деревьями и отсутствием непродираемых чащоб (видимо здесь время от времени пикники устраивают) под черный полог переплетенных ветвей и зарослей кустарников, ветви которых было не очень удобно отодвигать свободной левой рукой, в которой она зажала записку. Пальца уже прилично замерзли, покраснели и скоро грозили перестать гнуться, но убрать их в карманы она никак не могла.
Что там? Все мы ругаем героев фильмов, которые лезут на чердаки, где раздаются странные звуки и углубляются в лес, когда ситуация откровенно патовая? Наверняка сейчас какой-нибудь зритель, если бы он смотрел этот пробирающий лично ее до костей фильм, прекратил бы жевать попкорн и цинично выдал бы "ой, ну и дура, сдохнешь же". Но, кажется, сейчас Сандра понимала этих самых героев. Хотя вряд ли она смогла бы внятно сформулировать и озвучить свои эмоции и чувства, которые двигают ею сейчас и заставляют отправляться прямо Слэндеру в пасть, если бы это понадобилось.

+3

27

Джоэл был одним из тех людей, что привыкли ко всему относиться со скептицизмом. Неприятный и довольно тяжелый жизненный опыт оставил на нем свой отпечаток. И каждое утро, просыпаясь, он уже был уверен в устоявшимся вокруг него мире, что не измениться, доколе он будет придерживаться одного и того же распорядка. Но словно ураган в его жизнь вмешиваются обстоятельства, и теперь он стоит здесь, сжимая в руках пистолет, стараясь понять, а что, собственно, происходит.
А происходило то, что он, человек по своей натуре всегда осмотрительный и думающий, перед тем как сделать следующий шаг, оказался в полнейшей заднице, выбраться из которой не представлялось возможным хотя бы из-за полнейшего топографического кретинизма оной личности, не способной нормально разобрать даже простейшую карту. Хотя если и далее вдаваться в детали, то во всем был виноват Томми и его решение поиграть в остров сокровищ, попутно вовлекая в это дело брата, который просто не мог отказать в силу сложившихся обстоятельств. И потому стоял сейчас здесь, посреди темного леса, что своими кронами навис над ним, закрывая лунный свет, оставляя его наедине с лучом фонарика, вовлекая в осознание того, что если сейчас и этот источник света погаснет, то он останется здесь наедине со своими демонами. А с ними он не очень-то хотел встречаться.
А так же с тем, кто развесил эти записки.
Он не был пугливым, но, признаться, мысль, что здесь где-то бродит порождение коллективного разума блогеров, любящих пугалки, не особенно прельщало. И да, он знал что это за фрукт такой и откуда у него ноги растут. По крайне мере тот же Томми отлично просветил его во всех аспектах того, откуда у современных страшилок ноги растут. А ведь выходит, что не такие уж это и страшилки оказались, что есть в них что-то от той истины, которую нам вдалбливают со словами, что только то, что мы способны узреть глазами и есть правда.
- Хорошо, просто держитесь рядом и… - договорить он не успел, его собственный глаз уловил за спиной движение. Незаметное, еле уловимое, но все же движение. Такой параноик как Джоэл привык замечать каждый шорох и каждый неверный жест, сделанный случайно. Что-то внутри ухнуло, скорее всего это сердце в истерике начало биться об грудную клетку, умоляя выпустить его отсюда и дать убежать подобру-поздорову. Хотя в этот же самый момент, охватив взглядом весь периметр, что только мог быть прикинут при таком раскладе и таком освещении, он, наконец, понял причину волнения.
- А где пацан? – Дискейн пробежался фонариком по всему периметру, вдруг не находя еще одной фигуры, мельтешащей перед ним и выводящей из себя. И, с одной стороны , ему, казалось, должно стать легче, меньше свидетелей, меньше головной боли, но с другой он просто нахмурился, понимая, что просто так никто не исчезает. По крайне мере мужчина старался убедить самого себя, что пацаненок просто струхнул и решил прямым ходом добраться домой, придавая себе ускорения в виде порции страха. Да и у него оставалась еще одна проблема.
Довольно истеричная проблема.
Дамочка выхватила из его рук листовку и начала рассматривать ту со всех сторон, после чего принялась отчаянно кричать, да так,  что Джоэл мысленно похлопал себя по головке за то, что достал пистолет. Хотя бы в качестве собственной сохранности. Он не знал по поводу происходящего, но был четким приверженцем теории, что дохнет все, разница только лишь в том, какое количество патронов и какого калибра нужно всадить, дабы осуществить задуманное. И пусть умрут в конвульсиях те, кто считает, что насилие не выход, они явно никогда не имели дела с такими людьми, с какими обычно эти дела имеет сам Джоэл. Так что на крики и возмущения стоящей рядом Сандры он лишь покачал головой.
- Ты в детстве с качелей часто падала? – Спросил он, проходя вперед, туда, где по всей логике вещей их уже ждали. Не то что бы он хотел обидеть девушку, но как-то полное отсутствие социального общения накладывало свой отпечаток. - Не то что бы я что-то утверждал, но все же...
А лес и не собирался кончаться или как-то показывать себя более редеющим. Он был все таким же густым и таким же темным. А еще абсолютно одинаковым. Да уж, не быть ему бойскаутом, ничего не скажешь. В руках мужчина все так же сжимал свой Вальтер, что уже довольно давно служил ему как основная причина его самоуверенности и нахальства. Лично для него немец казался намного надежнее, нежели другие представители его семейства. По крайне мере в руке он лежал все так же спокойно.

+2

28

следующий круг, без отписи гм

0

29

Черт подери, да как же холодно в этом лесу! Ночь и пугающая атмосфера не делает окружающее пространство лучше, а лишь портит его. Господи, когда Роджерс окажется дома - с каким же удовольствием она спрячется под теплым одеялом в объятиях постели! Никто не вытащит. Ко всему можно прибавить ещё и горячий чай, в котором она попросту утонет, но хотя бы согревшейся и счастливой. И как Смит могла оставить куртку? Это же самая верхушка самой глупой из глупостей, которую можно было совершить холодной осенней ночью! О, Бри долго тебе этого не забудет, Эйлен. Она будет припоминать тебе эту твою ошибку и укоряюще смотреть, даже  не надейся сбежать от неё в другую страну, не выйдет.
Грегори ушел и даже не противился, а мнения их милейшей трусишки никто не спрашивал. Чем быстрее они разберутся в ситуации, тем быстрее разойдутся по машинам и устроят покушение на бутерброды мира и чай добра от великого кулинара Эйлен Смит.
- Конечно пойдем, нам просто нечего больше будет делать здесь, лично мне надоел этот антураж. Уже не впечатляет, - криво усмехнулась Бридж. Да ладно, Роджерс, не впечатляет?! Да у тебя внутри все сжимается от этого места и холода, который оно несет, женщина! Ты опять стараешься казаться храбрее, чем есть на самом деле, не надо так. Хотя давай, пробуй дальше, может у тебя и получится убедить саму себя в том, что тебе не страшно, Бриджет. - Все хорошо, фонарик пока ещё дышит. А Эрик и один сходит, не переломится. Если что, отвлечет нашего мистера я-дружелюбный-лапочка на себя, а мы убежим. Ну, или наоборот. Как карты лягут. Быстро убежим, так что будь начеку, трусишка. – Бриджет усмехнулась, скривив уголок губ, и отвернулась от Эйлен, глядя вслед Эрику, который уходил все дальше к свету. Только далеко от Бри не отходи, Смит, не дай бог Слендер какой-нибудь турок, который схватит, на плечо взвалит и заберет в свой гарем. А что Бриджет Эрику скажет, когда тот вернется? Кстати, Эрик, ты там тоже по аккуратнее, а то мало ли какой он, наш Палочник. Последствия твоего похищения окажутся куда более забавными, хотя это и не смешно. Это грустно. Так что не надо так.
Грегори, кстати, как-то надолго оставил их дружелюбную компанию, и Бридж это начинало не нравиться. Более того, её это беспокоило. Что там не так с тем человеком, что заставляет тебя задержаться, а? Не то что бы она так волновалась за стажера, но, тем не менее, в лес они пришли втроем и уйдут в точно таком же составе. Ведь не смотря на все настроения в команде «Эрик&Бриджет», девушке будет не хватать надоедливого и противного Грегори, перепалок с ним и вообще его этой самодовольной физиономии в студии. Бриджет из всех троих самая старшая и ведь на её совесть упадет весь тот тяжелый груз вины, если с Эриком что-то случится. А если что-то случится с Эйлен – она и вовсе не переживет. И не важно, чья это была идея, они все подписались на неё и теперь поздно говорить «я не играю в эту игру» - их просто никто не спросит. Не хотелось бы, что бы их внутренности нашли вон на том вот высоком страшном дереве.
- Что такое? – удивленно хлопнула глазами Бри, отрываясь от свечей в дали и вновь возвращая взгляд на Эйлен. Смит, да на тебе лица нет! Твою же мать! Было поздно делать вид, что она не знает, что это такое. Было бессмысленно всё отрицать. Когда в Бри принялись тыкать кровавой запиской, ей захотелось дать себе пинка за то, что так беспокоилась об Эйлен, что забыла, где оставила эту милую вещицу на сохранность. Она должна была подумать о том, что любопытная подруга будет совать руки по карманам и обязательно наткнется на послание от Слендера. Почему же она не подумала? – Тшшш, Эйлен, без паники. Я всё тебе сейчас объясню, только, пожалуйста, успокойся. – Что Бриджет собралась объяснять ей она и сама не знала. Как растолковать человеку то, что они идут по кровавой карте маньяка, и не напугать? Кто-нибудь бы Бриджет это объяснил. Тем не менее, она коснулась руки лучшей подруги выше локтя, словно бы желая удержать, если та начнет метаться в панике. – Сейчас придет твой Эрик… о, вон он, видишь! Я же сказала. – Указав Эйлен в сторону парня, который уже возвращался назад, она удивленно хлопнула глазами. Как-то слишком быстро он бежит, но за ним никто не гонится. Они бы заметили, если бы это было так. Словно бы торопится что-то сказать им. Бриджет даже в его сторону луч фонарика направила.
– Эрик, что с тобой? – глядя в бледное лицо парня, серьезно спросила Бри, сдвинув брови. – Ты так смотришь, будто бы за нашей спиной сейчас стоит Слендер…Ведь он же не стоит, правда? – спрашивает Бриджет, неопределенным быстрым жестом указав себе за спину и, не дождавшись ответа, медленно обернулась, затаив дыхание. И тут же выдохнула, потому что острый взгляд не засек никого длинного и высокого за спиной, подставляющего рожки из двух пальцев, перед тем как устроить себе пир из двух блюд и одного десерта.
– Не знаю, - идя за Грегори говорит Бри, уже привыкая, что тот водит их с Эйлен как маленьких девочек. Сотовый выскользнул из кармана и Бри уставилась на экран в недоумении. – Н-н-нет, пусто. Это же плохо, да?
Почему-то седьмое чувство подсказывает ей, что это очень плохо. Ой, нет, обозналась, это была задница, которая вопит, что ты, Бриджет Роджерс, снова нашла на неё приключений. Ей это не нравится. Прекрати.
– Я забыла, что положила её в карман… – мрачно посмотрев на Эйлен, пояснила она Эрику. И почему Бри чувствует себя сейчас тупой идиоткой, подскажите? Наверное, оттого, что это сейчас очень близко к правде. Даже стыдно. – Но да, что с тобой такое? Выглядишь так, будто бы Слендера увидел, что-то случилось? – о какой вражде может идти речь, когда события так щекочут нервы? Голос Бриджет вполне серьезен, без толики насмешничества или какой-то подобной ерунды. Она же волнуется, черт подери! Даже ладонь сильнее сжала, не замечая. – Что с тем парнем? Почему не отзывается, он вообще нормальный?
Хотя чем ближе они подбираются к дереву в кругу свечей, тем менее Бри уверена в том, что ситуация вообще отдает хоть толикой нормальности.

+4

30

И почему, скажите мне, я не удивлен, что меня сейчас колотят той самой запиской по плечу, да с таким рвением, будто это что-то даст?
- Эйлен, ради всего святого, прекрати! Ты сейчас даже не представляешь, как я жалею о том, что сразу не посадил тебя в машину и не увез отсюда. Это раз. И два, - поворачиваюсь к Бриджет, и все внимание тут же акцентируется на ее бесстрастном лице, на котором, кажется, так и желает нарисоваться паника под острым соусом из страха. Ну давай же, женщина, кончай уже храбриться. Развяжи узелок, в которые так упорно накручивала нервы, я знаю, ты все это время упорно заставляла себя думать, что все хорошо. Ну или иначе вообще не смыслю ничего в вашей психологии, хотя куда мне? Нет, то есть, зачем мне? Но, прости. Это забавно. - Poker fa-a-a-a-ace mode off, или можешь начинать вопить. - Потому что вы чуть не попали на пирушку к Палочнику. То есть как чуть не попали, пировали бы вами. Но это, озвучивать, думаю, не стоит. Так какие же причины назвать? Первая - думаю очевидна по моему лицу, потому что догадка с тем, что увидел Слендера - очень даже к месту. Стоит ли уточнять, что когда увидел его мрачную фигуру за вашими спинами, душа ушла в пятки? И даже факт того, что он очень скоро скрылся не заставляет расслабляться. Ни на минуту не отпускает это ужасное чувство, что за нами следят. Если раньше даже сама записка казалась чьей-то глупой неудачной шуткой, то сейчас, простите меня, все кажется куда более реальным, чем является на самом деле. Легче не становится. А вот и причина два. Бри, а не тебе ли дороги чьи-то нервы, что ты забыла подумать о такой маленькой мелочи, как записка в кармане куртки, когда одалживала ее Эйлен? Нет, не ты? А высказать все хочется именно тебе. Подожди у меня, все услышишь, как только выберемся отсюда. А будет это скоро, уж поверь мне. - Просто мы здесь ни разу не одни. Преследующего чувства преследования еще ни у кого нет? Очень зря, хочу сказать. Так что да, я видел е г о.  А вот интересно, ведь если студенты то и дело болтают об этом создании, постоянно новые байки, то какова вероятность, что этой ночью здесь оказались не только мы втроем, пардон, вчетвером? Насколько велика возможность того, что мы встретим еще не один такой труп. Хотя меня сейчас куда больше интересует то, не окажемся ли мы сами случайно на месте Джоша? А ведь ни один рассказ не заканчивался словами, что был найден мертвый человек. Да там вообще ни слова не было о подобных неприятных вещах! Либо с пьяной головы и затуманенного мозга травой все казалось здесь разноцветным, радужным и вообще одной большой картиной из Adventure Time? Сам студент, но никогда не питал особой любви к своим "сородичам".
Ладно, что там дальше с навалившимися на меня вопросами? Опускаю голову вниз и глубоко вздыхаю. Попробуй-ка объясни, что тут происходит, да так, чтобы трусишка сознание не потеряла.
- Если два горе-человека отправляются куда-то на разведку, чисто ради получения интересных новостей, ради глупых рейтингов, никогда не отправляйся за ними следом, какие бы благородные цели тебя не преследовали. А еще лучше, если запрешь этих идиотов в кладовке, вручив им предварительно фонарик и выключив цвет, чтобы не повадно было. Но если уж решишь проигнорировать все наставления и очень важных инстинкт самосохранения, не забывать хоть одеваться потеплее и заранее намотать нервы на кулак. Или превратить их в стальные. А если сложить все в одно картину, и постараться хоть как-то все описать, то можно сказать следующее: "мы все в дерьме попали по самое ни-ха-чу".
С первой частью повествования, кажется разобрались. Более или менее. Готов даже получить новую порцию ударов по плечу. В этот раз совсем ни листком и даже ни с одной стороны. В адекватности складывающейся ситуации можно даже не сомневаться, потому что ее вообще нет. В природе. Может еще и из-за этого прискорбного факта, что все это напрочь лишено еще и логики, не хочется уточнять, что же это за парень у дерева столбом стоит. То есть, привязан. Но ничего не поделаешь, рассказать придется. В красках?
- Это Джош. И он мертв. Глупая пауза, но в моей голове до сих пор толком не уложилось все по полочкам. Как это вышло, что произошло, в конце концов? - Мы с ним работали в пабе вместе, когда только перебрался в город. Хороший парень. Был. Друг. Был. А сейчас вот он, передо мной. Точнее его бездыханное тело аккуратно привязано к дереву и окружено свечами. Кто-то, кто все это затеял, постарался на славу. Чтоб тебя поймали и посадили в психушку за такие выкидоны. Их даже странностями не назовешь, слишком слабое определение. Но, отсюда мы не выберемся раньше, чем дойдем до той самой помеченной кровью точки на "карте". А ведь кровь... Джоша, не так ли? Или нас впереди ждет еще пара таких "освященных" мест?
- Ну, картограф наш с запиской в руках, куда дальше идем? Поворачиваюсь лицом к Эйлен. По-прежнему крепко сжимаю ладони своих спутниц. Почему-то выпускать теперь их очень не хочется. - Хотя можешь не говорить, прекрасно помню, куда держать путь. И не смотри на меня такими глазами. Бриджет, ты тоже. По-проще дорогие. - Пока не достигнем пункта назначения, никто нас отсюда не выпустит. В особенности преследующий нас по пятам Сленди. А когда он вдруг успел стал Сленди? Что-то ничего милого в его пустом лице не успел заметить. Интересно, а что нас ждет в качестве награды за прохождение всего этого кошмара? Уж точно не ведро мороженного и ключи от новенькой машины. А вот от оплаченной серии визитов к психотерапевту я бы не отказался.
Прости, Джош. Но мы все еще живы, и нам нужно двигаться дальше, чтобы не встретиться с твоей участью. Обязательно что-нибудь придумаю, но сначала удостоверюсь в том, что Эйлен и Бри окажутся в безопасности.

+4

31

Эй, не надо на меня так смотреть! Я совершенно спокойна, я не собираюсь никого убивать, и несмотря на степень своей злости элементарно хочу разобраться в ситуации. В конце концов, если свершу с вами нечто ужасное, останусь в лесу совсем одна наедине со Слендером, поймите же, от кулаков моих не пострадаете наверняка. Просто глубоко внутри меня терзает чувство обиды, не может же решение не просвещать меня и в половину происходящих дел радовать. Так, это что еще за «радивсегосвятого», я и возмутиться не имею права? По-моему, еще как имею. Какого черта нельзя было сказать сразу, чтобы я скоропостижно скрылась от всего этого ужаса в своей теплой машине, с м ы с л держать очевидный факт «мы в безвылазном дерьме» в секрете, откладывая до последнего? Всё внутри меня негодует, перемещает уровень нервов на планку выше, хотя казалось бы, куда еще-то! А вот вторая часть предложения Эрика, обращенного к подруге, совсем не нравится, настораживает еще сильнее. Не томи же, отвечай на наши вопросы, твое выражение лица кричит о подстерегающей нас поблизости опасности. Если бы среди деревьев действительно находился человек в адекватном состоянии, ты бы вернулся с ним, в крайнем случае, мы услышали бы посторонний голос, так ведь? Боже мой, всё просто как дважды два, но я далеко не уверена, что готова озвучить предполагаемую версию даже про себя.
- Давай, нагнетай, конечно никому из нас не пришло в голову что-то наподобие «мы все здесь умрем, Слендер р е а л е н», что вы, ничего подобного, - пожимаю плечами, всё ещё махая перед собой проклятой запиской. Ну всё, ребятки, я потихоньку теряю чувство контроля над собой, ничем хорошим оно не закончится. Если Эйлен Смит зла и напугана одновременно, можно быть уверенным – без пострадавших не обойдется. – Не удивлюсь, если где-то за пазухой обнаружу еще пару милых рисунков, не стесняйтесь ребятки, хуже уже не будет, - как же хочется разорвать послание в клочья и сделать вид, что ничего не произошло. А желательно, отмотать время на несколько часов назад и променять проклятую жуткую ночь в лесу на десятый сон под одеялом. Я бы хотя бы была уверена в своей сохранности на утро. Хотя, до сих пор не понимаю, что хуже: найти себя с утра живой и услышать по новостям о страшном происшествии с участием двух самых близких для меня людей, или же непосредственное нахождение здесь? Первое страшнее. Но это ни разу не обнадеживает, не унимает внутреннюю дрожь и охватившее тело оцепенение.
Давай, Грегори, читай мне мораль, сейчас самое время. Вдобавок можешь припомнить все глупости, совершенные мной на протяжении жизни, погрозить пальчиком и…А что ты еще можешь сделать, что Я могу сделать, пообещать что больше так не буду? Ничего твои слова не изменят, нотации можно оставить и за пределами убивающего нервы лесного пространства. Дыши, Эйлен. Лучше пропусти монолог мимо ушей, нервно посмейся и не выдавай фраз, о которых будешь глубоко жалеть. Держи себя в комочке, пропусти мимо ушей говорю, пропусти, так будет лучше для всех, пропус…Помните я говорила, что хуже уже быть не может? Кто бы мог подумать, как оказалось на самом деле, секунда назад являлась раем на Земле, ибо сейчас ты произносишь самую ужасную вещь. Говоришь о смерти. Самой настоящей, мать ее, смерти. Такой же реальной, как и мое присутствие в темноте, из которой никак не выбраться. Ты же серьезно говоришь, не просто решил скверно подшутить над нами? Очевидно, нет, не зря твое лицо в красках передает реакцию на картину, увиденную в пятидесяти метрах отсюда.
- То есть как..мертв, - еле выдавливаю слово из уст на одном дыхании, будто одно его произношение вызовет столько же последствий, сколько вызывает "Волан-де-Морт", произнесенный вслух. - Каким образом мертв, задушен, заколот, зарезан? - на моем лице можно прочесть бесконечный ужас, не удивлюсь, если по цвету оно напоминает белый снег. Не серчайте, но мне, человеку никогда с подобным не сталкивающемуся, такие вещи слышать противопоказано. Если до сих пор один только вид ужастиков по телевизору заставлял живот сжиматься в страхе, то что должно происходить сейчас?
- Идем, ты серьезно? - куда идем, в объятия Слендера, который пафосно восседает на каком-нибудь пеньке и ждет не дождется, пока троица добровольно загремит в его лапы? Да ты спятил, в самом деле, мы последуем туда только через мой труп. Наверняка, мертвый Джош так и поступил, только поглядите, какой его настиг конец. - Нам бежать нужно, да поскорее! И речь не идет о "довести Эйлен до машины и отправиться на дальнейшие поиски". Да лааадно, неужели я здесь единственная, в чьих интересах цель оставить нас троих в живых? Пункт назначения, превосходно. Почему не назовем наше приключение "Поход к Пиле/ Синистеру/ Слендеру", в конце концов? Так же веселее, и...- так, тихо. Что это за непонятная пульсация в висках? Стискиваю зубы и касаюсь их пальцами, стараясь дышать размеренно. Не смотрите на меня так обеспокенно, сейчас отдышусь, успокоюсь, переварю увиденное и послушаемся Эйлен Смит, то есть попытаемся найти отсюда выход. Никак не пойдем согласно карте, не дождетесь, альтернатива встречи с бутербродами и родным домом привлекает меня куда больше. Джош, друг Эрика, мертвый друг Эрика. - Я в порядке, сейчас только...- постараюсь удержать равновесие, что катится к чертям и буквально валит с ног, пугая меня в совокупности с холодком, молниеносно пронесшимся по окрестностям моей головы. Мертвый друг Эрика. Мертвый. Если не ошибаюсь, лицо Грегори - единственное, что я вижу, прежде чем провалиться в глубокую черную пропасть и перестать осозновать происходящее. Здравствуй, обморок, давно не виделись.

+2

32

Если бы Сандра могла жечь взглядом - она бы так и сделала, когда внезапно обнаружила, что Джоэл, вопреки всем ее ожиданиям, не двинулся по своим дела, возблагодарив всех богов оптом, что она наконец от него отвязалась, а двинулся следом, деловито интересуясь как часто страдала ее голова в детстве. И хотя в детстве она действительно падала часто, но могла сказать точно, что голова не страдала, зато локти и колени - запросто. Она же всегда старалась держаться и не разводить нюни, чтобы ни в чем не уступать брату. Сейчас она бы все отдала, чтобы рядом был именно Майк, а не этот грубоватый мужчина.
— Почему же ты тогда пошел со мной?- мрачно интересуется Сандра, которая уже немного успокоилась, но была все так же полна решимости довести дело до конца.
Куда уместнее было бы обратиться в полицию, когда кого-то у тебя перед носом похищают. Но не в этом случае, поскольку заявление "его украл Слэндер" вызовет смех, подозрение на алкогольное опьянение, а то и на наркотическое. Она бы и сама не очень поверила бы в подобное на месте людей, принадлежащим к органам правопорядка.
— Слушай,- вместо того, чтобы отодвинуть с пути очередные тонкие ветви кустарника, девушка останавливается, продолжая их придерживать.
Она смотрит на спутника, лицо которого в полумраке - Уэстон не светит фонариком прямо на него, конечно же, а света от ее телефона и его фонаря достаточно для того, чтобы местность была обозримой. Достаточно для того, чтобы их было видно сквозь эти деревья. И нехорошее чувство подсказывало, что так и есть, что Слэндер рядом и следит.
— Считай меня сумасшедшей, если нравится, но... я его видела. Когда я налетела на тебя, я убегала от Слэндера. И он был вполне реальным. Так что надеюсь пистолет в твоих руках может убивать таких существ... чем бы он ни был.
Сандра быстро отвернулась и продолжила путь, не желая, чтобы мужчина увидел того, насколько ей страшно вновь столкнуться с этим созданием. Или не желая видеть его реакцию на свои слова? Но в любом случае, девушка надеялась, что вопреки всем канонам кино и книг, оружие все-таки подействует на сверхъестественное существо. С другой стороны, почему она сама доверяет человеку с пушкой, который неизвестно зачем и почему оказался в этом лесу и настойчиво пытался их спровадить с тем парнем? Выбирая между Слэндером и Джоэлом, конечно, выбор очевиден, но все-таки: что он здесь делает? Мужчина так и не обмолвился об этом. У него есть карта, у него есть пистолет. Интересный набор. Девушка быстро взглянула на спутника, но ничего не произнесла вслух, а просто опустила взгляд на собственный листок-"карту" в руках, развернув и посветив фонариком, продолжая идти и умудрившись споткнуться, но удержаться на ногах. Метка была неподалеку от ручья, так что вряд ли ее удастся пропустить. Видимо, Слэндер очень заботился о том, чтобы его гости точно пришли в место назначения. Она снова сжала в ладони лист, продолжая идти прямо, по выстроенной мысленной линии. Спутник был человеком неразговорчивым и поглощенную собственными думами Сандру это более чем устраивало.
Негромкий, но вполне различимый в ночной тишине плеск воды вывел девушку из размышлений. Миг, когда у нее "бомбануло" и прорвало уже полностью сошел на нет, заставляя задуматься, а правильно ли она вообще поступила. Гораздо логичнее было бы выбраться из леса, попросить у кого-нибудь помощи. Конечно, велик риск, что тогда бы парню было помогать уже поздно, да он и сейчас есть, ведь не существует никаких гарантий, что Слэндер не... что он вообще делает со своими жертвами, раз уж об этом зашла речь? В общем, если бы Джоэл не пошел вместе с ней, то сейчас бы Уэстон была бы совершенно одна и неизвестно как планировала помогать молодому человеку, имени которого они так и не узнали.
Зная и слыша, что ручеек рядом, девушка еще более внимательно отнеслась к тому, что у нее под ногами, так что сумела перепрыгнуть беззаботно бегущий поток и не запачкать ботинки в размякшей земле, превратившейся в грязь. Теперь, когда они были на той стороне, на которой отмечена метка оставалось дело за малым - лишь найти ее. Уэстон вновь завертела фонариком, отмечая, что во всем происходящем есть, по крайней мере, один плюс: с зарядкой было все нормально и ей хватит ее на пару часов такого же активного использования. Оббегая взглядом местность, она наткнулась на очередной белый клочок.
— Смотри,- кивнула на него неожиданному напарнику, но двинулась вперед проворнее, чем он, к тому же и была ближе, так что девушка оказалась у дерева первой и сорвала лист, прикусив губу.
Как назло, это была ее самая не любимая записка, будто жизни казалось, что она мало гадила последний час: в центре высокая темная фигура Тонкого человека, пустой овал лица - а вокруг "нет", "нет", "нет" - много "нет", которые словно истошно кричат тебе с бумажной поверхности. На секунду прикрыв глаза и чувствуя, как сердце в груди заколотилось с новой силой, она переворачивает лист, лелея надежду на то, что логика и предчувствие ее обманывают. Но нет. Все та же карта на обратной стороне, на ней новая отметка, распознать которую не составляет труда: это беседка, о которой Сандра вспоминала еще в начале пути по этому злосчастному лесу в этот злосчастный день. И очередная надпись "близко". Девушка открыла было рот, чтобы не то поделиться мыслями по поводу новой находки, не то выругаться, как ее внимание привлекает шум. Сначала ей кажется, что это голоса, но затем слышно лишь то, что кто-то приближается. Убедившись, что от Джоэла тоже не ускользнули эти звуки, девушка напряженно сглатывает, не отрывая взгляда от той стороны, откуда исходят звуки. Но, к ее удивлению, вскоре показался совсем не Слэндер или их с Джоэлом сегодняшний знакомый, а трое вполне "своих" людей.

+2


Вы здесь » Participant observation » Массовые квесты » Slendermen