Вы когда-нибудь бывали на массовом психологическом тренинге, когда никто даже и не подозревал, что за всеми наблюдает Большой Брат, довольно ухмыляясь и делая записи в своей кожаной книжке? Нет? Тогда, быть может, Вам понравится это новое ощущение, потому что именно его Вы будете испытывать каждую новую секунду, оставаясь в нашем уютном и гостеприимном городке.
В игре январь 2014 года

Важно:
Не забываем кликать по баннерам ниже.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru


Майк, МААААЙК, братик дорогой, я тебя уже третий месяц преданно жду, ищу и люблю. Приди же ** Подробнее...



Sandra Weston

Eric Gregory


Eileen Smith


Venera Cherry






Eric Walsh

Сейчас больше всего хотелось, что бы аспирин подействовал с удвоенной скоростью, затеряться где-нибудь под одеялом и спать до тех пор, пока все это не станет смешной нелепостью. Видимо, Спящая Красавица тоже придерживалась подобной точки зрения, перебрав на каком-то шумном вечере. Веретено, принцы и злые феи примешались намного позже.©
Bridget Rogers


Eileen Smith and Jace Wayland


Supernatural: From zero
Вверх страницы

Вниз страницы

Participant observation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Participant observation » Массовые квесты » Slendermen


Slendermen

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://s4.uploads.ru/KgdG3.png
По городу N ходят слухи... обычно их рассказывают поздним вечером в компании друзей шепотом, желая разнообразить вечер "страшилкой". Дескать, тот-тот и тот-тот видели ночью в лесу странного человека - очень высокого и худого, без лица. И что Палочник не долго будет бездействовать, а потому не стоит его провоцировать и задерживать свои пикники допоздна. Однако сами очевидцы совсем не поддерживают веселого настроя рассказчиков, а лишь отмалчиваются, мрачно глядя в окно.
Так что такое этот Слэндер - предмет чьей-то фантазии, видение пьяных подростков или же действительно создание не из этого мира? Это предстоит выяснить нашим героям.

◕ Квест будет проходить динамично, раз в два дня - это максимум для отписи. Если вы не успеете отписать пост в массовый отыгрыш за этот срок, ваш ход пропускается. Если же вы не отпишитесь второй раз подряд, когда подойдет снова очередь - гейммастер выведет персонажа из игры.
◕ если ход гейммастера пропускается - об этом будет написано.
◕ порядок отписи: Game Master → Bridget Rogers → Eric Gregory → Eileen Smith → Sandra Weston →
Joel Deschain → Christian Ryan Dyson

+2

2

Доктор Фостер уютно расположился в глубоком кресле, вместе с чашкой слабого чая и вытянув больные ноги. Последние дни заметно похолодало, было очевидно, что лето попрощалось с этим уголком мира и упорхнуло дальше, уступая место осени. А это значило, что у профессора начали обостряться его болезни, в том числе и суставы. Ноги были бережно укрыты пледом, но это не спасало старика от раздражения. Впрочем, этим вечером ему было чем заняться. Пущенные слухи о Слэндере, этом нелепом, но угрожающем новом элементе в страшилках, дали свои плоды. Он уже неоднократно попугивал подростков, которые сбегали из дома через окна, чтобы стайками поискать ночью Палочника, но сегодня было кое-что поинтереснее.
Прихлебывая чай, профессор смотрел на несколько мониторов, где прямоугольничками были показаны виды камер, которые располагались в разных уголках леса. Уж на что на что, а на камеры доктор Фостер не скупился, когда создание этого городка близилось к концу. Их устанавливали профессионалы и благодаря маленьким шпионам, он всегда знал все обо всех.
Сам доктор не мог отрицать, что ему не по вкусу подобная сила и власть. Ведь знание и информация - это лучшее, что можно заполучить в мире. А у него есть целый город.
И вот сейчас, хоть камеры были в режиме ночного видения, потому что иначе бы в темное время суток ничего бы и не было видно, он без труда узнал сегодняшних гостей. С одной стороны - группа из трех человек. Эрик, Эйлен и Бриджет. Их вечная суматоха и проблемы во взаимоотношениях частенько докучали доктору, как сериал, который смотрит жена. Вроде и не нужно тебе знать эти сюжетные повороты, а ведь никуда не денешься - слышишь и видишь. А потом невольно втягиваешься и начинаешь ругать, и критиковать героев почем свет стоит, удивляясь глупости сценаристов. А жизнь - самый непредсказуемый автор. Пришли поохотиться за сверхъестественным существом? Вполне может быть.
А вот этот молодой человек в городе недавно, профессор и не узнал сразу. В общем-то, ведет разгульный образ жизни, что при этой новомодной профессии - диджей - это тот, кто ставит громыхающую музыку в их громыхающих коробках-клубах, не сложно. Что делает здесь он? Ждет очередную девушку? Вполне может быть.
Уэстон - молодая женщина, которая больше напоминает ребенка, умудряясь быть везде и одновременно. Пожалуй, ее увидеть в лесу для него не новость. Иногда Сандра лезет совсем не в свои дела, что однажды, несомненно, ее погубит. Возможно, даже сегодня. Ищет ли она Слэндера? Вполне может быть.
А вот Джоэла Дискейна точно не назвать "охотником", этот мужчина более практичен из всех присутствующих и профессор скорее делал ставку на то, что отца-одиночку сюда привело его очередное незаконное дело. Кто знает - возможно, встреча с кем-нибудь из вышеназванных для сделки? Вполне может быть.
Что ж... Слэндер это не сказка. Их даже трое. Впрочем, вы об этом так и не узнаете, ведь будут заботы посерьезнее.
Профессор улыбнулся и включил передатчик, связываясь с одним из своих очень-очень тонких агентов. Первая мишень выбрана.

+5

3

На такую чушь только Грегори и мог повестись, а как же? - недовольно думала Бриджет, сидя за рулем своей машины и вела ту по пустой дороге. Вечер начинал плавно перетекать в ночь, к тому же в это прохладное время года темнело довольно быстро - вот и сейчас без фонарика в лесу пришлось бы туго. - Он либо хочет меня напугать до приступа, либо держит за полную идиотку. И надо же было согласиться идти с этим человеком в лес ночью! Видимо и вправду - идиотка.
На съезде к лесу машину затрясло из-за выбоин на дороге - естественно, путь туда никто асфальтировать не спешил, а довольно жесткая подвеска машины дала ощутить на себе все недостатки такого рода местности. Пришлось терпеть, потому что с её Фольксвагеном у Бридж всегда были прекрасные отношения. В городе и на ровной дороге её малыш всегда радовал Бри приятной ездой, но вот сейчас явно сдавал позиции. Спортивная машина не такая уж замечательная для езды по ямам.
Если я сломаю машину - Грегори точно будет платить мне за ремонт, от него тогда хоть какая-то польза будет. Милый, ну же, мы почти приехали, держись.
Дорога стала немного ровнее и Бриджет выдохнула. Место, где они условились встретиться, было довольно приметным. Что бы уж наверняка не разъехаться по огромному лесу и не начинать поиски с разных его концов они выбрали мост над то ли очень маленькой речкой, то ли очень большим ручьем. Вообще, здешний лес был очень интересным местом - здесь было так красиво, а пара мостиков из дерева над водой в разных частях леса довершали картину обособленного от всего мира зеленого королевства. Ночью, правда, королевство выглядело не слишком-то дружелюбно настроенным, темнота делала своё черное дело и давала волю воображению. Наверняка, всеми любимый ужастик Слэндер - тоже её рук дело. Ну и кто в здравом уме и светлой памяти поверит в то, что какой-то подросток видел в лесу (где непонятно что делал поздней ночью, когда все порядочные люди находятся по кроватям) высокого тощего человека, лицо которого будто бы стер ластиком неумелый художник, поленившись перерисовать портрет. Но, тем не менее, тема Тонкого Человека была очень популярна, а ради рейтингов на что только и не пойдешь. К тому же кто знает, может быть совместное расследование хоть немного поможет улучшить отношения между этими ведущей и стажером, да и когда Бриджет жаловалась на предложение Эрика Эйлен, та неожиданно поддержала его затею и даже выявила желание отправиться с ними на расследование этого глупого дела. Роджерс, никогда не наблюдавшая за Смит подобных порывов геройства, очень удивилась, но отказать просто не смогла. Эрик, о том, что они будут не одни, ничего не знал и Бриджет решила - пусть это останется для него сюрпризом.
Синего цвета машина, почти черная в темноте, переехала мост и остановилась с другого его конца, немного съехав в сторону, что бы не преграждать дорогу. Роджерс откинулась на сидении и постучала пальцами по рулю - она приехала к назначенному времени, но что это значит? Вольво Грегори стоит в одиночестве, но в нём - как и за ним, как и вообще где-то рядом - никого нет. Заглушив мотор Роджерс невольно глянула в зеркальце, где отражались её глаза из под стекол широких очков в черной оправе, покачала головой и  потянула за лямку с соседнего сидения сумку-рюкзак, в котором сейчас лежали фонарик, камера, на всякий случай ручка с блокнотом (а мало ли?) и прочий хлам, который оттуда сам собой так и не выгребся дома. А что? Бриджет, в принципе, верила в сверхъестественное и все надеялась, что какая-нибудь мистическая сила все-таки начнет делать за неё её дела. Она бы даже на этого самого Слэндера согласилась, если бы он убирал и готовил.
- И где он? - негромко спросила у самой себя Бриджет, хлопнув дверью машины и осматриваясь по сторонам с невольным интересом. В ночном лесу ей бывать как-то  не доводилось и сейчас ей было несколько интересно. И немного холодно, однако свежий воздух осеннего вечера очень взбодрил. Бриджет вставила наушник в одно ухо, громче включив музыку, что бы хоть немного развеять ожидание и прошлась взад-вперед по мосту. Никто появиться не соизволил. Думая не самые лестные вещи, Бри устроилась под старым фонарем, который качался от ветра и противно скрипел, тем самым действуя на нервы. Даже свет от него был каким-то тусклым и не слишком приятным. Звук музыки прибавился ещё на пару тонов. Как же она не любит ждать!
Так Бриджет простояла ещё минут пять, если не больше, думая, что она, наверное, дура. Может быть это не Эрик? Хотя в том, что это вольво Грегори, а не какого-то припозднившегося грибника или охотника, она была уверена на сто процентов. Оперевшись о перила моста, Бри посмотрела на серебрящуюся внизу темную воду и поёжилась. Если Грегори не появится передо мной в течение ближайших пяти-десяти минут, то я просто возьму, сяду в машину и уеду.
Недовольно вставив наушник во второе ухо, когда плеер включил ей Poe – Haunted, Бриджет вздрогнула, когда в очередной раз качнувшийся фонарь на мгновение погрузил её в темноту, но затем исправился. Ba da pa pa ba da pa pa...
Рука, резко опустившаяся Бри на плечо и вырвавшая её из плена песни, немного пошатнула её план "ничего не бояться в этот чертов вечер". Сердце испуганно ударилось о грудную клетку и ухнуло куда-то вниз. Эхо унесло её испуганный восклик далеко в лес, где он и затерялся среди деревьев, наверняка дав сигнал-маячок "Слэндеру". Да и пусть!
- Кретин! - когда смогла вздохнуть от испуга, выругалась Бридж. - Ты чего так подкрадываешься?!
На эмоциях она уже хотела дать пару затрещин или поколотить парня, решив определиться с выбором в процессе, но её прервал свет фар машины, медленно подруливающей к ним. Оставив Эрика в покое, Бриджет приветственно взмахнула руками и пояснила:
- Видишь ли, когда моя лучшая подруга узнала о том, что мы собираемся делать, она захотела присоединиться к нам. Ты ведь не против? - хмыкнула Бри и пошла навстречу девушке, вышедшей из машины. По мере приближения радостная улыбка становилась все шире.
- Эйлен, милая, ты опоздала. Все нормально? - поинтересовалась она у Смит, коротко обняв подругу. Отстранившись же, она обернулась на Эрика и махнула рукой в его сторону. - Вот он, мой мучитель, знакомься.

+5

4

Кто проживает в темном лесу? О ком все местные страшилки для детей? Из-за кого запираются окна и не советуется посещать лес темной ночью? Приятно познакомиться, это - Слендер. Ну или Палочник, проще говоря. Историями об этом безликом сверхъестественном создании мне уже сто раз проехались по ушам. Началось все с случайного упоминания преподавателя, который как раз-таки и проживает рядом с местом "всех происшествий", а закончилось - бесконечными обсуждениями на перерывах у загоревшихся студентов. Бедный Слендер, если ты и правда существуешь, мне тебя искренне жаль. Тебе перемыли все твои существующие и несуществующие косточки! Такой участи даже врагу не пожелаешь. И что самое забавное во всем этом, байки про местную безликую звезду меня не то, что не трогают, я просто во все это не верю. Точно так же, как не верю во всю другую нечисть, ведь даже Снежный человек, по-моему, выглядит глупо. Может быть ошибаюсь, а может и нет. Но отнесся бы ко всему нейтрально, как и раньше, если б не осознал, что ведь рассказы так называемых очевидцев рвут душу всем фанатам Слендера, а значит на этом можно немного поживиться. Честное слово, не окажись однажды стажером на радиостанции, такой бред никогда не посетил бы мою голову. Уломать Бриджет на собственное независимое расследование, знаете ли, дело не из простых. Она же тот еще скептик! Но слово "рейнтинг" для ведущих - куда действеннее, чем варенье для Карлсона.
А еще рассказал про свою безумную затею Эйлен. Во время повествования меня то и дело одаривали взглядом, говорящим, нет, кричащим, какой же я психопат, соваться ночью в лес, пусть и не один. Дорогая моя подруга, ты слишком впечатлительная, и, кажется, успела пересмотреть ужастиков, потому что твои пожелания мне перед уходом показались слишком странными. Прости, изнасилуют? Съедят? Вырежут сердце, разжуют кишки, нанесут пятьсот ранений в области живота, будут глумиться над оторванными пальцами, есть свеженький мозг и все запивать кровью? Знаешь, я в жизни не слышал лучшего способа подбодрить. Этот побил все рекорды, однозначно! Я его даже слово в слово запомнил. Но все же от мысли, что тебя не посетила идея двинуться со мной и Бриджет, стало легче. Только вот хитрая улыбка при упоминании имени начальства смутила. Надеюсь, показалось.
На место встречи с Роджерс приехал раньше назначенного времени. То ли от съедающего меня любопытства, то ли от желания скорее разоблачить чужую шутку, то ли от обычной скуки. Зато теперь придется провести лишних полчаса наедине с самим собой в ожидании напарника по разведке в компании угнетающей тишины, перегорающей лампочки фонаря и высоких сосен, неприятно высоких и слишком близко растущих друг к другу. Как будто их специально высадили подобным образом. И вот в этом лесу обитает наша местная безликая знаменитость? Чувство самосохранения у меня, кажется, отбито напрочь. Иначе какой черт еще дернул покинуть автомобиль с фонариком в руке и отправить на осмотр ближайших окрестностей? Огней города отсюда не видно, да и с магистрали не доносится ни единого звука, словно в этом лесу царит своя, особая атмосфера. К слову, очень напряженная. Нарушать ее не хочется. Вообще было бы неплохо, наверно, плюнуть на все и ехать домой. Завернуться в теплый плед и потягивать горячий чай за просмотром хорошего кино. А что я делаю вместо этого? Гуляю в одиночку по округе, убиваю время. Может Эйлен была права, а сказки не шутки, и Слендер на самом деле существует и меня ожидает именно та учесть, которой мне пожелали? Чушь какая, кому-то придется очень постараться, чтобы я поверил в это все. Пока при мне фонарик с работающими батарейками - бояться точно нечего.
Ушам своим не верю, или это и правда Роджерс приехала, решившаяся все-таки на безумную вылазку? И почему так далеко забрел? Даже с тропинки ушел. Пробираться сквозь сосны, знаете ли, не самый легкий путь.
- Бриджет! Ноль реакции. Ну да, конечно. Ты же в наушниках, как это правильно и логично с твоей стороны. Но еще безумнее была идея положить ей ладонь на плечо. Ладно хоть, не притащила с собой кипу бумаг, иначе был бы бит раньше времени!
- Сама глупая! Нечего наушники было одевать! И нечего сразу обзываться, истеричка ты этакая. Надеюсь, у тебя нет друзей. И парня нет. И не будет никогда. С такими как ты не живут. С вами в ы ж и в а ю т и з у м а. Стоп. Что, прости? Подруга? У тебя такая все-таки имеется? Да какой разумный человек с тобой водиться вздумает? И вообщем предупредить не судьба была? Я бы хоть морально подготовился! А то теперь придется не от Слендера, или за Слендером, бегать, а спасать свои уши. Или нервы. А то и все сразу. Нет, идея найти пути к примирению, кажется, была одной из самых глупых и неосуществимых. Подруга. У нее? Да вы издеваетесь! Теперь я попал в компанию двух умалишенных девиц. Надо было согласиться с Эйлен и остаться дома. Ну или просто слишком рано повесил на Бриджет ярлык с надписью "Опасно! Убьет!".
Закатываю глаза и шагаю следом за Бри, при этом успешно бормоча себе под нос, что да, конечно, не против погулять по лесу ночью с истеричкой и ее наверняка такой же безбашенной подру... ЧТО?!
- ЭЙЛЕН?! То есть это как? Начинаю беспорядочно водить указательными пальцами обеих рук от Бри к Эйлен и наоборот, пытаясь хоть как-то уложить ситуацию в голове. Нет, я отказываюсь ЭТО понимать. Они не могут быть подругами! Скажите же кто-нибудь, что здесь где-то скрытые камеры и меня решили развести как последнего дурака. - То есть как это лучшая подруга? Мучитель?! От подобного заявления мне даже не по себе стало. Хотя не отрицаю, наверно именно так я и выгляжу в ее глазах. Но все же! Мой мозг явно отказывается воспринимать все это всерьез. - Роджерс, ты что наплела ей про меня? Точнее, что еще? - Смит, ты же до жути боишься не то, что страшилок, грозы! Под каким предлогом ОНА, - увожу ладонь в сторону своего ночного кошмара, - затащила тебя сюда? Ты что ей наплела, женщина? Знаешь ли, Эйлен мне слишком дорога, чтобы брать ее с собой в такие безумные вылазки. Сказки сказками, но я не прошу себе, если с ней вдруг что случится. И пусть даже если это ее затея, как ты посмела разрешить? Взрослый человек, называется.
Но ведь получается, если Бри представила меня Эйлен, значит она тоже не в курсе, что мы знакомы. Так это твоя затея, Смит. Уловила, значит, знакомые имена в наших рассказах и решила преподнести сюрприз. Неожиданность - твой конек.

+6

5

I spend these waking hours looking for the Slenderman
I spend these waking hours looking for his master plan
I'll wait ‘til morning ‘til he comes to my house
And he'll give no warning when he's knocking me out

Как только в моей жизни наступил более-менее спокойный момент, всевышние подсуетились и решили преподнести новые проблемы повседневности. Так как основным аспектом моего внимания за последнее время являлись мысли о лучших друзьях, мысли о лучших друзьях и…мысли о лучших друзьях, я просто не могла не пойти на одно сумасшествие, коему был посвящен мой вечер. При фразе «Эйлен Смит идет охотиться на Слендермена», знающие меня люди мгновенно потеряли бы дар речи, и заранее оставили завещание своим внукам. Ибо сказать, что моя сущность до ужаса боится подобных ситуаций, выворачивающих наизнанку ужастиков, вызывающих мурашки казусов и всего жуткого – ничего не сказать. Но я всё равно еду, черт возьми! На первый взгляд, логики нет, а на деле всё как дважды два: когда я преследую какую-либо цель, моральные принципы и инстинкты с легкостью способны отойти на второй план, так случилось и на этот раз.
Дело в том, что друзья, именуемые Бриджет и Эрик, почти одновременно рассказали мне о загадочной истории. По слухам, существовал некий Слендер, которого они норовили то ли поймать, то ли засечь, то ли сделать что-то еще, суть была не в этом. Суть была в их, мягко говоря, кошмарных отношениях, а так как я была единственным человеком, для которого эти двое были дороже воздуха, их примирение занимало в моих планах главенствующую позицию. Стоит добавить, что о любых взаимодействиях друг друга относительно меня они так же не знали, как ни странно, я сама догадалась относительно недавно, когда факты слишком громко начали говорить: «Твой любимый Эрик Грегори и есть тот самый Эрик Грегори, ненавидимый твоей любимой Бриджет, которая, в свою очередь, ненавидима твоим любимым Эриком Грегори.» Всё было очень сложно. И плохо. И я собиралась это исправить, какие бы усилия и старания не пришлось прикладывать. Именно поэтому я промениваю вечер с большим одеялом, хорошим фильмом и спокойной обстановкой на ночь, переполненную страхом, жутью, возможными убийствами и кишками и усугубление ситуации, сопровождаемой предположительной ссорой друзей. Лишний повод собой гордиться, надеюсь, все почуяли явные нотки сарказма.
На время повествования Эрика об ужасающей истории, я уже знала, что Бри аналогично в этом участвует, так что скорый приезд в лес вызовет у обоих крайне противоречивые ощущения, ведь я даже не предупредила. Думаю, этим действием моя особа пытается выплеснуть некую месть по отношению к Грегори за все недоговаривания и утаивания от меня многих важных вещей. Любим сюрпризы? Хорошо, значит в этот вечер я не буду виновата за свое присутствие там, что-что, а чувство вины ни разу не съест. А вот Слендер может, предварительно избавившись от волос, ногтей на конечностях и прочих лишних частей тела, причем держа нас всех в сознании. А если он и есть подобие Пилы, какой-нибудь его ярый фанат, не удовлетворяющийся обыкновенным пролитием крови? Прекрасно понимаю, что от подобных мыслей мне стоит избавиться в скорейшем времени и просто двигаться к выполнению заданной цели. Иначе меня ждет веселое времяпровождение в запертой изнутри машине и наблюдение за дерущимися снаружи друзьями.
Во время выезда в пальцах уже ощущается чуть заметная дрожь, а противная луна не желает показываться на небе этой по определению жуткой ночью. Приступаю к тщательно продуманному плану, закидывая в багажник заранее приготовленные бутерброды, пару бутылок воды, а что самое главное – аптечку. Нормальные люди приобретают ее при покупке машины, в то время как я обзавожусь перед охотой на несуществующего(на что я очень надеюсь) Тонкого Человека. Сев в машину, включаю сборник любимых песен, делаю звук максимально громким, чтобы никакие шорохи и странные звуки в лесу не отвлекали от предстоящей атмосферы распевания песен.
Первая половина пути выдается достаточно веселой, в то время как я горланю: - I spend these waking hours looking for the Sandman, - силуэты деревьев один за одним мелькают в запотевших окнах. Надеюсь, мой навигатор меня не подведет, и я не затеряюсь в глубинах темного леса, а то и вовсе не в тот попаду. Почему мысль прицепиться за подол юбки Бри и сразу ехать на ее машине затерялась в размышлениях о примирении, когда являлась самой полезной?
- Я не боюсь, я не боюсь, я не боюсь, - произношу словно молитву, забывая о громкой музыке в момент приезда в назначенное место. Да и чего мне пугаться, рядом со мной два отличных защитника, две высокие железобетонные стены, за плечами которых можно будет спрятаться в случае чего. Нет, давайте уж без случаев, как никак, хочется жить. Наступает горестный момент расставания с музыкой и признаками света в машине, к счастью, всё это происходит лишь в тот момент, когда Роджерс уже мчится ко мне навстречу. Интересно, он уже на месте? А вдруг она уже успела разделаться с беднягой, и он действительно лежит без пальцев под деревом? Подруга, прошу тебя, не делай резких движений, иначе кому-то придется немедленно увозить мою тушку в больницу с признаками сердечного приступа.
- Как странно, думала, приехала вовремя, - обнимаю подругу в ответ, выискивая глазами Эрика, и успешно нахожу через несколько секунд. Да. Твое лицо – просто чудо. Знакомься со злорадствующим комком у меня в душе, только сразу же забудь про него, ведь я нахожусь в данном месте совсем по другим причинам. – Я..- не успеваю начать фразу, как на Бри мгновенно рушатся потоки повышенного голоса и гнева, МУЖЧИНА, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С МОИМ ЭРИКОМ? Всё что мне остается – ждать, пока всеобщие вспышки агрессии и шока окончатся, боюсь, выражение лица Бриджет в данный момент не менее ошеломленное. И смешное. Но мы же цивилизованные люди, просто воспримем всё как есть и отнесемся к ситуации с пониманием.
- Тшшшшшш, - пытаюсь приглушить шипением забавный спор, к счастью, через несколько секунд мне повинуются. – Начнём с того, что всё нормально, - хоть и уверена – это последняя вещь, которая сидит в вашей голове. – Во-вторых, привет, Эрик, я тоже крайне рада видеть тебя, - если бы ты знал, как я д е й с т в и т е л ь н о рада. – Ну я же под защитой, - прозвучало, будто пятилетний ребенок пытается доказать маме, что конфета для него полезнее, нежели помидор. На самом же деле, минута пребывания здесь – и у меня уже плохое предчувствие, пока оно таится глубоко внутри и скрыто под эмоциями, однако, что-то мне подсказывает, что до дрожи в коленях осталось совсем немного. – И никто меня не затаскивал. Знаю, что вы оба мысленно проклинаете меня, и не исключаю, что единственным трупом за сегодняшнюю ночь стану я, но ребята, - громко вздыхаю и смотрю по очереди на обоих. Нет, миссис Смит, обычными разговорчиками ты не отделаешься. Плюс ко всему, кто-то наверняка запрет тебя в машине, угадайте кто.
- Я здесь, чтобы такие замечательные люди, как вы оба, - чувствую, что меня вмиг пытаются перебить, поэтому со спешкой продолжаю начатую фразу. – …не убили друг-друга, не то поверьте, придется мне очень туго. А если серьезно…Можете ли вы, чисто гипотетически, - ощущаю себя психологом, пытающимся привести к мирному сосуществованию жирафа и акулу. - …ПОПРОБОВАТЬ провести сегодняшнюю ночь поисков без конфликтов? А еще, небольшая просьба. Если я начну терять сознание от страха, аптечка с нашатырным спиртом у меня в багажнике, - улыбаюсь и смотрю на непонятные выражения лиц, честное слово, возникает желание кататься по земле от смеха. Если бы не ситуация, благодаря которой мы здесь оказались, благодаря которой в скором времени мне будет вовсе не до смеха.

Hurts - Sandman

Отредактировано Eileen Smith (2013-09-09 22:19:03)

+6

6

Она знала этот участок леса как свои пять пальцев. Знала, как пройти к красивому мостику, который располагался восточнее мили две-три, знала, что отсюда неподалеку дом, ведь именно поэтому она здесь так часто бывала - гуляла вечерами с блокнотиком или телефоном в руках, делая пометки или пытаясь сочинять стихи, подыскивая нужную запрятавшуюся рифму. Сандра редко кого встречала во время своих прогулок, возможно, потому что люди либо предпочитали иное времяпрепровождение, либо иное место - вышеупомянутый мостик, а дальше - еще один аналогичный. А глубже в лесу была даже деревянная красивая беседка, очень удачно вписывающаяся в обстановку. В общем, Уэстон любила это место. Так почему же сейчас она ежится, обхватив себя руками, в тщетной попытке согреться не телом, но духом?
Любая сумасбродная идея всегда обладала девяностопроцентными шансами обосноваться в голове девушки, поэтому, когда неплохой знакомый, работающий в баре, предложил ей пойти поискать Слэндера (честно говоря, Сандра полагала, что в мыслях у него был не только предмет современных бабаек) – она, не раздумывая, согласилась. Будучи уверенной в том, что сказки и страшилки - это всего лишь сказки и страшилки, девушка не видела никакой реальной угрозы, но пощекотать нервы было не плохой перспективой. В конце концов, встряска лишней не бывает. Такие сомнительные аргументы витали в ее голове, когда Уэстон выходила ночью из дома, тихонько, чтобы не разбудить отца. Ей не хотелось, чтобы он беспокоился.
"А как он будет беспокоиться, если ты не вернешься?"- немного цинично поинтересовался внутренний голос, заставив Сандру вздрогнуть и сильнее сжать в руке телефон с включенным приложением диктофона. Точно, диктофон. Это поможет немного взять себя в руки, потому что кроме мыслей, которые она сама накручивает, ничего страшного с ней не произошло. Ну, почти...
— Итак, я стою в нашем лесу и жду, когда же, наконец, объявится мой напарничек. Собственно говоря, жду я этого уже...- она бросает взгляд на часы в уголке дисплея,- уже пятнадцать минут...
Слишком громкий шорох листвы заставляет девушку осечься на полуслове и вскинуть взгляд, напряженно вглядываясь в ночной мрак, крайне слабо разбавляемый лишь светом луны, который едва-едва пробивался сквозь свод ветвей. К счастью, шум издавали деревья от внезапного дуновения ветра. Ночами уже становилось довольно-таки холодно, хотя дни еще хранили тепло недавних летних деньков.
— Никаких тонких или толстых людей обнаружено пока не было,- преувеличено бодрым тоном закончила девушка и нажала на красную виртуальную кнопку, приостанавливая запись.
Затем она свернула приложение и нашла в журнале звонков номер Джорджа - того, кто должен был сейчас разделять с ней этот холод. Звонила ему она и десять минут назад, и пять. И если в прошлые разы парень просто не брал трубку, то сейчас телефон оказался выключенным.
— Сволочь,- от души высказалась Сандра и зло сбросила бесполезный вызов, не дослушав запись приятного женского голоса.
Теперь сомнений не оставалось - если все это время она успокаивала себя тем, что Джордж просто не слышит звонка, подъезжая к месту в наверняка заполненной громкой музыкой машине, то сейчас пришлось признать то, что ее просто-напросто кинули. Сандра только фыркнула своим мыслям и, включив фонарик все в том же любимом и незаменимом телефоне, двинулась вперед, углубляясь в лес. Не беда. Она прекрасно справится и сама - нет ничего сложного в том, чтобы побродить часик по лесу, убедиться, что Слэндермен - это выдумка, призванная заставлять людей нервно вздрагивать по ночам после того, как ее рассказали, и не более. А потом можно идти домой. Пусть кто угодно думает что хочет, зато она будет знать, что не испугалась и подобное "предательство" ничуть не подкосило ее боевой дух.
Успокаивая себя подобным образом, Уэстон медленно углублялась в лес, настороженно вслушиваясь в окружающие звуки, а так же следя за тем, чтобы не споткнуться ни обо что. Это было немудрено, потому что корни деревьев выступали над землей, валялись обломанные некогда сильным ветром ветки, даже простой камень мог коварно подстерегать ее впереди. Уже через десять минут пути в сознание начала закрадываться соблазнительная идея о том, чтобы закончить сегодняшнее гуляние по лесу и повернуть назад, направиться к теплому и безопасному дому.
"Только неодушевленные предметы, ничего кроме"- новая фраза, всплывшая в голове и призванная внести порядок в шеренгу паникующих мыслей, которые пихались локтями друг дружку в бока и невнятно что-то попискивали, отзвучала, в конце превратившись в шепот под нос.- ничего кроме...
И была грубо прервана: Уэстон всего лишь механически мотнула головой, оглядываясь, и обнаружила буквально в паре метров от себя...
Он был высок. Или это просто она маленькая? В любом случае обрывочный сгусток света от телефона, ведомый ее нервно дернувшейся рукой и осветивший фигуру, дал точное представление о том, что лица у существа действительно не было, как и утверждали все истории в унисон. Бледное, неправильное, пугающее - пустое. Все это пронеслось в голове за секунду, Сандра словно оцепенела и лишь когда фигура медленно повернула "лицо" в ее сторону - с безумно колотящимся сердцем отшатнулась прочь, издав довольно-таки громкий и испуганный вскрик. Инстинктивно свободная левая рука мгновенно вскидывается ко рту, словно желая заглушить звук, вырвавшийся из груди вопреки воли хозяйки, не привлекать внимания, как-то скрыться или неожиданно раствориться в воздухе.
А потом Сандра очертя голову бросается прочь, как маленький перепуганный зайчонка, перед которым клацнул зубами волк и чуть не откусил крохотный пушистый хвостик. Она, так же как и он, петляет, так же бежит что есть мочи, так же бешено колотится сердце, будто стремиться вырваться из непривлекательной и больше небезопасной обители. Теперь, когда она собственными глазами видела это _нечто_ у нее нет желания проверять остальные слухи и догадки что же делает Слэндермен со своими жертвами, когда ловит их. Тут мнения встречались совершенно различные, одни других краше. Кровавые картинки собственного изуродованного тела, снятой кожи, которую надрезают и лоскуток за лоскутком сдирают с мышц, только подстегивают бег. Пару раз она спотыкается и только чудом не падает во время своей безумной гонки.
Лишь только когда легкие грозят разорваться от тщетных попыток вдохнуть кислород и обогатить им кровь, а ноги гудят и отказываются повиноваться, до девушки доходит сквозь пелену шока еще один довольно прискорбный факт - то, что она тут плутала и бегала, сворачивая то вправо, то влево, налетая на деревья и обдирая кожу с ладоней о стволы или же больно получала ветками по лицу, продираясь сквозь откуда не возьмись возникший куст - все это означало только одно. В тот момент когда она все-таки остановится, а это случится очень скоро - она будет не иметь ни малейшего представления в каком участке леса находится именно и в какую сторону ей вообще нужно будет двигаться, чтобы выйти отсюда.
Колющая боль в боку все-таки вынуждает девушку немного сбавить скорость, но только для того, чтобы в следующую секунду со всего размаху на что-то налететь, издав очередной негромкий вскрик, просто от боли, и полететь на холодную землю, встречу с которой Уэстон умудрялась откладывать уже и так слишком долго.

+5

7

Никогда не знаешь чем может закончиться этот день. Вернее начаться новый, абсолютно бессмысленный и беспощадный.
И чего уж там говорить, что Джоэл, в последнее время приноровившийся ко всему новому, уже абсолютно не удивлялся тому как сошлись звезды и плохое настроение у его удачи, что он оказался посреди темного леса в самый разгар ночи. Увидь его кто-нибудь издали, наверняка бы принял за маньяка из того фильма, в котором одноименный маньяк ловил студентов и показывал им, отчего нельзя соваться в темный лес гулять. И действительно, он и днем-то своим хмурым взглядом и видом только что вылезшего на свет божий отшельника, наводил невольную дрожь и желание уйти куда-нибудь подальше, с ним даже в его же магазине спорить боялись. Чего уж говорить про сейчас, в темноте, в такое время суток, в старой дутой куртке поверх клетчатой рубашки, что он, казалось, никогда не снимал.
Не судьба привела его сюда и не воля случая, а Томми. Брат и его не совсем чистые на руку дела вновь сыграли с Дискейном злую шутку, заставляя сорваться в глухую ночь и идти сквозь лес, ведомый лишь одним – коряво нарисованной картой с координатами схрона. Младший брат считал, что недавняя история про какое-то бледное существо, уносящее людей и обитающее в лесу прекрасный шанс провезти через этот самый лес неплохую партию контрафакта. План был прост: в одну ночь сюда приезжают, закапывают нажитое, в следующую приходит он и, откапывая клад, сохраняет его у себя под полами магазина, пока не настанет время расстаться с наживой. В общем-то, по идее, ничего особенного, он и раньше такое проворачивал. Было лишь одно но, врождённый топографический кретинизм не давал ему права четко ориентироваться по местности.
К тому же в этом лесу все деревья словно одинаковые.
Рассказам о жутком и пресловутом Тонком человеке его не впечатляли и он просил говорившего, а если принять во внимание, что общался он только с семьей, то им всегда выступал именно Томми, заткнуться и дать спокойно поработать. Впрочем, как и каждый бабайки, которых он перестал бояться в далеком детстве, да и тогда не особенно придавал им значение. Хотя тревога, такая простая человеческая тревога, сродни обычной панике, которая наступает при мысли, а выключен ли из розетки утюг, заставила его все же взять с собой сюда кобуру с пистолетом. Да и вообще, когда у тебя оттягивает плечо кобура, в которой мирно покоится тяжелый пистолет, на всякий случай снятый с предохранителя, становится как-то спокойней и все эти толстые и тонкие представители сверхъестественного не так уж и страшны.
Ноги сами несли его дальше, сквозь темноту, а свет фонарика дрожал от каждого последующего шага, что он совершил. У него все еще находилась в кармане плохо нарисованная карта и компас, который он прихватил, прекрасно зная, что своими силами это самое место вряд ли найдет. Да и вообще Джоэл был одним из тех людей, что даже выходя выносить мусор берут с собой ключи, зажигалку и горсть монет, а то мало ли что может произойти по дороге. Но лес, отзывавшийся на его дыхание тишиной и писком насекомых, что явно думали, что перед ними живой шведский стол в виде одного угрюмого человека, набрасывались со всех сторон, привлеченные светом фонарика.
Джоэл остановился на мгновение, вытаскивая из кармана клочок изрисованной карандашом бумаги, на которой должен быть более или менее нарисовать путь к искомому месту, раскладывая тот и направляя свет фонарика вниз, дабы получше увидеть рисунок. Вслед за ним последовал компас, который к неудовольствию Джоэла, решил побрыкаться. Открыв крышку, мужчина лицезрел как стрелка, сошедшая с ума, крутилась в разные стороны, до замедляясь, то опять ускоряясь. Обругав ставши ненужным предмет, Дискейн сунул его обратно в карман, злобно рыча себе под нос проклятья тому, кто изготовил это чудо навигации, из-за которого он, вполне возможно, заблудился. А торчать в этом чертовом лесу всю ночь он и не собирался. К тому же, как он объяснить Саре с какого перепугу поперся поздно ночью в самую чащу, уж точно не свежим воздухом подышать.
В тот самый момент, когда Джоэл, нагнувшись над картой, пытался определить свое местоположение, сильный толчок сбил его с ног, заставляя грохнуться на землю. Фонарик выпал из рук, освещая небольшой клочок земли, на который приземлился.
- Что за черт? – Мужчина схватил за плечи  нежданного участника представления, отдирая того от себя и сквозь тьму всматриваясь в лицо. В женское лицо. Где-то он ее уже видел. Кажется именно эта девочка хотела когда-то купить у него пистолет, но Джоэл, пусть и являлся продавцом, был еще с остатками мозгов и после непродолжительной беседы понял, что девочка имеет больший шанс подстрелить себя, нежели кого-нибудь другого, и благополучно не продал той выше значимый товар. – Ты! Какого хрена ты здесь забыла в это время?
Не то что бы ему сейчас было это действительно интересно, да и вообще интересно появление любого живого существа на этом участке земли, но просто молчать, без определенной цели он не мог. Да и вообще, что здесь действительно делать кому-то в такое время суток?

+5

8

А вообще сколько сейчас времени? Да и какого черта я забыл здесь? Откровенно говоря, практически ничего не помню. Была Эйприл, была сауна, муж в командировке, а потом бац... Эта сучка меня однозначно чем - то накачала, правда даже представить не могу, чем. Вот вернуться бы и вдать ей по щам, хотя неет, я же не бью женщин. Сразу вспоминается песенка с давно позабытым текстом, но один момент всё же всплыл: "Я бью женщин и детей". Эта мысль заставила меня улыбнуться.
- И почему только Эйприл живет на другом конце города, - я встал посреди улицы рядом с какой - то тропкой, ведущей в лес и почесал затылок, немного растрепав волосы.
То, что рядом со мной находился лес, я заметил не сразу. Честно говоря, откровенно испугался, когда повернул голову в сторону густой темноты. Никогда не любил леса: постоянно какие - нибудь мелкие зверьки, которые действуют на нервы своими норками, об которые я периодически люблю спотыкаться, да еще эта гуща, в которой элементарно заблудиться. В городе я не так давно, так что местный лес, можно сказать, не знаю вовсе. На карте он достаточно велик, так что просто так ходить туда, без надобности не рискую. Был один случай эротического содержания, но и тот мимолетен, да и девушка дорогу знала прекрасно, так что ко мне с ориентировкой в этих дебрях лучше не подходить. Слава Богам, что есть такая замечательная вещь как навигатор. Вот он то из любых кустов выведет. Если, конечно, в кустах есть интернет или хотя бы не пропадает элементарная сотовая связь.
В момент ненароком мне вдруг приперло по естественной нужде. Не торопясь, я прошел в глубь леса, но не столь далеко, дабы видеть трассу и, собственно говоря, выход из этого ада. В процессе совершения акта облегчения, я оглядел незнакомый мне лес и в голову пришли обрывки из недавнего обсуждения одогруппниками. Они активно толковали о Слендере и о том, что эта мерзость появляется в наших местных лесах, а, точнее, вот этом вот, где я сейчас стою. Естественно, я не мог не вспомнить о многочисленных играх для PC об этом дяде Степе по американски. Та дурь, что подсыпала мне Эйприл, давала о себе знать всё ярче и насыщенней. Мне вдруг захотелось стать реальным персонажем тех игр, которые я активно проходил, находя записку за запиской. Ну и, собственно, застегнув штаны и покрепче сжав яйца в кулак, я отправился вглубь леса. Первым белеющим предметом, который я провозгласил своей целью, оказалась вовсе не записка, а средство контрацепции, подвешенное на ветке березы. Я относительно посмеялся и пошел дальше. Как ни странно, страшно мне не было вовсе, хотя парни описывали моменты встреч с этим уродом достаточно подробно и даже немного жутковато.
Становилось темнее. Не знаю, почему. Возможно, это все этот чертов лес с его густой растительностью или всё таки моё больное геймерское воображение.  Идя по лесу, я услышал женские крики. В сей момент во мне проснулся спайдермен и я "полетел" спасать девушку. Куда я летел, сам не понимал, но крики, казалось, разносились именно с той стороны, направление в которую я держал. Как долго бежал, не помню, так что вполне вероятно, что незнакомку уже захапал какой - нибудь Слендер. Добравшись до некой то ли полянки, то ли пролеска я увидел мужчину, державшего некую девушку за плечи. В моей голове сразу нарисовались самые страшные картинки из дешевого боевика, ну или на край фильма ужасов с расчлененкой и прочей пакостью. Я, не медля, подбежал к ним и резким движением руки протянул мужчину к себе, схватившись за его плечо:
- Слышь, мужик, ты чего делаешь?
Да, герой из меня, конечно, никакой, но оставить даму в беде я никак не мог. Предварительно прокрутив в голове все возможные повороты событий после моего вмешательства, я был готов практически ко всему, вплоть до мордобоя.

+4

9

Доктор Фостер раздраженно махнул рукой, когда дверь в его кабинет тихо скрипнула, впуская в помещение нарушителя. Однако привыкшая к его эксцентричному поведению и частым перепадам настроения, верная домоуправляющая - почетно, а неофициально - главная женская рука в его особняке, молча оставила на столе ту горсть таблеток, что ему придется принимать через часик, а может и другой, потому что сейчас профессора заботило только то, что он видел на камерах. Примечательное место встречи "великолепной тройки" было прекрасно видно, а еще и слышно, так что доктор Фостер наслаждался зрелищем, предвкушая скорое развитие событий. Пока они болтали и решали злободневные вопросы кто есть кто, доктор переключил внимание на другой монитор - где как раз мисс Уэстон повстречала одного из его ребят.
Глоток. Удивительно, как легко человек теряет самообладание, когда чувствует страх. Как велика в нас сила инстинктов - чувствуя опасность, неизведанное, мозг настойчиво внушает мысль, что нужно держаться от этого как можно дальше, бежать, позабыв обо всем. С другой стороны - человек не заложник природного начала, нередки те случаи, когда мы заглушаем в себе голоса предков - честь, доблесть, уверенность в собственной правоте. Все это может заглушить чувство самосохранения... да и другие чувства тоже.
— Следуй за ней, немного на расстоянии, я хочу видеть картинку,- произнес доктор, откладывая чашку.
Это, конечно, было сложно выполнить, потому что девушка бежала будь здоров. Но выдало местоположение другое - на одной из камер, разбросанных по округе, доктор приметил того самого молодого человека, который пока оставался для него больше белым пятном, чем открытой книгой. Кристиан неожиданно сорвался с места и целеустремленно побежал в конкретном направлении. Не оставалось сомнений в том, что он что-то услышал. Так что доктор просто передал примерные координаты своему Слэндеру номер 1 и связался с другим, который подбирался ближе к следующей интересующей точки.
— Там в наличии фонарь, так что близко не подбирайся. Лучше привлеки их внимание, а то все это может затянуться до утра, я хочу, чтобы они увидели листок. Может, постучи по стволу или покажись, а затем быстро скройся. Люди любопытны по природе, они точно захотят увидеть подозрительное место ближе,- немного снисходительно произнес доктор Фостер, без особого внимания услышав утвердительный отклик со словами, что все поняли.
Записки были в точности, как из компьютерной игры про Слэндера, доктору хотелось создать соответствующий антураж, поэтому некоторые "его" ребята в течении нескольких часов старательно рисовали все "детские" рисунки, далеко не в количестве одних-двух штук. В частности, у каждого "Слэндера" они были с собой. Проще прикрепить листок в нужном месте, чем ждать, пока кто-нибудь на него наткнется вглуби леса, где на стволах тоже красовались оные. Но эти листовочки отличались от игровых весьма значимым фактом - своей обратной стороной...

+5

10

В самую первую секунду Бриджет даже понравилось, как вытянулось лицо Грегори. На душе стало как-то веселее от этого раскрытого рта, удивленных глаз и молчания, повисшего на несколько коротких секунд. Неужели он так удивлен тому, что они отправляются на расследование не вдвоем? Ну, точно, у этого паршивца лопата где-то в кустах спрятана, и он хотел её, Бри, прикопать где-нибудь под деревцем. Какие там Слэндеры, когда у них война? Но когда лицо Эрика становится более осмысленным, а пальцами он указывает на них двоих в разной последовательности, окликая Эйлен, Бриджет понимает, что, кажется, что-то не так. Что-то совсем не так. Всё очень плохо. На свете миллионы Эриков Грегори, ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ?! Бриджет помнила по рассказу Эйлен о том, какой её друг детства замечательный и как вообще ей с ним повезло, но вот сама как-то не могла объединить эти два образа, потому что в её глазах подобное порвало бы реальность на куски. Пазл не желал составляться, последние детали, завершающие картинку, не подходили друг к другу, от чего в полотне оставалась незаполненная дыра. Не может быть этот Эрик её лучшим другом! Не умеет он быть таким хорошим, каким его считает Эйлен! Так не бывает. Просто невозможно.
- Грегори, тон сбавь, - огрызнулась Роджерс, находясь в состоянии растерянности. Ну, вот и что прикажете делать? Только недавно она обрела человека, которого, казалась,  потеряла и с которым теперь было все очень хорошо, как вдруг от Бога сваливается в подарок ВОТ ЭТО. Почему? Это такая шутка от судьбы, решившей посмеяться над Бриджет? Двое людей, которые ненавидят друг друга холодной, как льды в Антарктиде, ненавистью, и человек, которого эти двое очень любят, обожают и души в нём не чают. И конечно же Эйлен попытается примирить их, иначе это будет не Эйлен. А ведь Бри должна была догадаться ещё при первом упоминании Смит о её друге Эрике, хотя она ведь и догадалась. От чего же закрыла глаза и заткнула уши, не желая верить в подобную несправедливость? - Я никого силой не тащила, ничего не плела и вообще, прекрати тыкать в меня пальцем! Тоже мне, нашелся, обиженный судьбой. Ещё свали на меня все проблемы, так ведь всегда бывает проще. - Немного повысила тон, что бы лучше дошло. Просто Бриджет буквально бесило то, что она виновата в неожиданном прибытии Смит, по мнению Грегори. Конечно, Бри могла бы попробовать отговорить подругу и МОЖЕТ БЫТЬ ей бы даже это удалось. Но Бриджет не верила в сказку о Слэндере и ехала сюда настроенная развеять миф о Тонком Человеке, потому что Это Просто Невозможно. Единственное, что грозит Эйлен этой ночью - разбить коленку, запнувшись о корень в темноте. Ну или быть испепеленной взглядом Бриджет в это мгновение, потому что пока брюнетка говорит, Бри очень внимательно с прищуром смотрит за ней и во взгляде её нет той радости, которую она испытывала секунды назад, нет и той улыбки на губах. Есть только недовольство тем, что правда вот так вот открылась ночью, в темном лесу, а Бриджет была попросту не готова к подобному. Неприятная новость о том, что "милый" и "мучитель" слились в одно, очень подпортила настроение Роджерс. Сейчас она могла бы сесть в машину, развернуть её на 180 градусов и поехать обратно домой, переваривать новость. Ну разве может быть такое в реальной жизни? Больше на дешевый сериал похоже.
- Не уверена в том, что то, что ты просишь, исполнимо, - фыркнула Бриджет, сложив руки на груди, загородившись и от правды, и от гаснущего время от времени фонаря, и от прохладного ветра, который этот самый фонарь качает. - И уверена, что ничего кроме насморка мы здесь не найдем. Надеюсь, кто-нибудь взял с собой что-нибудь горячее, что бы согреться?
Ну что же, вечер обещает быть довольно веселым, если брать в расчет то, какая компания собралась в этом лесу. Нет, если это чудо природы все-таки существует, то на его месте Бриджет бы сидела на пятой точке ровно в своей норе и не стала бы попадаться им на глаза. А особенно вставать между Роджерс и Грегори, иначе от концентрата недовольных, испепеляющих друг друга взглядов Слэндер загорится.
- Так что, мы так и будем стоять и выяснять "зачем пришла Эйлен в темный страшный лес?" или наконец-то сдвинемся с места? Потому что я замерзла и если слягу с насморком - оба будете виноваты, - порывшись в сумке, Бриджет нашла фонарик и крепко сжала в руке. Наушники она поспешила убрать, что бы не возникал соблазн заткнуть уши, да и не хватало зацепиться ими за какую-нибудь ветку и испортить. - Чем быстрее мы убедимся, что это всё сказки для пьяных подростков, тем быстрее сможем разойтись. - Пощелкав фонариком, проверяя рабочий ли (своевременно, стоит заметить) Роджерс навела лучом света на лицо Грегори, усмехаясь, - А если наш "ужасно страшный" безликий Слэндер всё-таки существует, то надеюсь, что он заберет тебя! - шутливо довольно и радостно протянула Роджерс, которая бы не отказалась от такого исхода событий - и вроде бы и её руки чисты, и от неприятного ей человека избавится. Боже, да о чем я думаю? - А что? И не надо таких взгля... а? Вы тоже это слышали? - Бриджет удивленно вскинула бровь и уставилась на лес за спиной Грегори, в повисшем молчании слыша как что-то глухо стучит там, словно бы палкой по дереву. Слэндер? Сказки не стучат. Видимо, их с Эриком посетила одна и та же мысль, которая заставила их переглянуться и кинуться прямо по дороге к лесу, откуда и доносились странные звуки. Расследование, посмотрим, чем ты кончишься, но Бриджет знала, что результат просто не имеет права быть положительным. Скоро мы узнаем, что же ты такое, загадочный Слэндер, - на бегу думала Бриджет.

Отредактировано Bridget Rogers (2013-09-11 23:08:08)

+4

11

Я не понимаю. Отказываюсь понимать, осознавать, принимать очевидное даже с преподнесенными мне на блюдечке аргументами, кричащими, что ты, Эрик Грегори, вовсе не спишь, тебе все это не кажется, не мерещится. Вы сейчас и правда все втроем стоите здесь, посреди леса и негодуете. То есть нет. Негодую я и Бриджет. Испепеляем друг друга взглядами, мысленно уничтожаем и выцарапываем глаза. Женщина, ты на меня ужасно влияешь! Что ты сделала с добрым неконфликтным парнем, которым я когда-то был? Говорили мне, предупреждали, что со старшими лучше быть тише воды, ниже травы. Не послушался, вот и получай. Еще и не в лучшем свете выступил перед тобой, Эйлен. Так что, если мы негодуем, то ты в глубоком шоке. Я прав? Да и еще после всех недавних откровений и разговоров на чистоту... В общем, это не самое лучшее начало. Но все же знаешь, однажды своими неожиданными выходками ты меня доведешь до ручки, а точнее до пьяного состояния в каком-нибудь баре. Потому что чует мое сердце, еще немного, и именно так и выйдет в финале.
- Я тоже очень рад тебя видеть! С натянутой улыбкой процеживаю сквозь зубы. Просто зол и все еще не понимаю, почему не решила вот так нас познакомить с Бриджет в более легкой и непринужденной обстановке, подальше от леса, где можно найти сук подольше и стукнуть неприятеля по голове. Кстати, хорошая идея, надо будет таким запастись на случай, если вдруг сказки не врут и Слендер существует. Еще и Бриджет что-то рычит над духом. Это будет самая беспокойная ночь хотя бы потому, что прелюдия к ней настолько неясна и исковеркана так, как только нельзя вообразить. Кажется, композиторы сюжетов мы ужасные.
- ХА-РА-ШО! Развожу руками в сторону. - Бри, дорогая, помолчи немного. Медленно опускаю их вниз, пытаясь хоть как-то разъяснить всю ситуацию. - Это - Эйлен. Самый дорогой для нас обоих человек. А это мы, - смотрю в сторону Роджерс, - ненавидим друг друга до посинения. Кажется с этого момента нам нужно начать любить друг друга. Ну или хотя бы относиться к факту существования второго более спокойно и не желать застрелить при встрече. Ты сам-то понял, что сказал, а, Грегори? - Неееет, Эйлен, прости, но придется свернуть горы, чтобы мы стали хотя бы нейтрально относиться друг другу. Она меня побила в прямом эфире! У меня до сих пор паника при виде даже обычного стикера в ее руках, а от мысли, что сейчас получу им по голове мне становится, мягко говоря, плохо.
И на какую защиту ты рассчитываешь? Дорогая моя, мы сами не знаем, не понимаем, куда вообще ввязались и может даже не встретим рассвета. Ну или встретим. Но уже в местной лечебнице для душевнобольных. И на окнах наших будут решетки, стены - мягкие, а нам все так же будет мерещиться этот лес и обитающий в нем Палочник. Потому что от этого пронизывающего холодного ветра уже как-то не по себе. А еще напряженка между нами нагоняет тоску, что никак не красит ситуацию.
- Неа, я не рассчитывал на прогулку более длинную, чем пара часов. Прости, Бри. Смотри, Эйлен, я стараюсь говорить максимально спокойно и вежливо. Хотя выходит, наверно, плохо. - И да, отличная идея! Мы же не будем стоять вот так, как вкопанные на одном месте, иначе точно окоченеем и нам наверняка не пригодится нашатырный спирт. Успешно пропускаю мимо ушей доброе пожелание Роджерс в свой адрес касательно планов Слендера на меня, потому что уже при вспоминании первого хочется развернуться и уехать прочь, хоть и не упускаю одарить девушку испепеляющим взглядом, при этом обращаясь к Эйлен. - А не пригодится он потому, что сейчас кое-кто сядет в... Сова? Застываю с удивленным выражением лица и смотрю прямо на Бриджет. Да конечно это никакая не птица, но пугать раньше нашу спутницу смысла нет. А может все-таки в местных лесах затерялся одинокий дятел, что решил себе наконец построить дом? Заметьте, под дятлом я вовсе не птицу подразумеваю.
- Начнем играть в "Поймай и разоблачи Слендера?" Ехидно улыбаюсь Эйлен и, взяв ее за руку, увожу за собой в ту сторону, из которой послышался неприятный стук. Пока мы тут болтали и выясняли отношения, наша жертва сама вычислила нас, и вдруг поменялась с нами ролями, начав жатву с наших нервов. Если все-таки никто не сочинял сказок, то мы влипли по самое не хочу, и боюсь, целыми нам уже отсюда не выбраться. Теперь осталось только делать ставки на то, кто сдаст позиции первым.
Сбавив темп на тускло освещаемой тропинке, идем на свет от фонарика Бриджет. Неприятно это осознавать, но отчего-то сердце бьется чуть чаще обычного, и ладонь Эйлен сжимаю сильнее, чем когда-либо. Просто от осознания того, что в этом лесу мы не одни вовсе, хочется, чтобы вдруг наступил день и темнота рассеялась, а вместе с ней и все всплывающие кошмары перед глазами, не позволяющие трезво мыслить. Вот так люди и сходят постепенно с ума. Решаются на безумное расследование, думая, что домой вернутся ни с чем, а в итоге все-таки сталкиваются с чем-то невероятным, сверхъестественным. Может пересмотрел слишком много сериалов в свое время, потому что я и правда надеюсь, что где-то поблизости стоит Импала и рядом с ней запасаются солью перед охотой Сем и Дин Винчестеры.
Очередной удар, стук, называйте это как хотите, раздается уже куда ближе к нам. Шелест листвы. С деревья спорхнула птица, улетая прочь в сторону города. Прищуриваясь, различаю за стволами странную колонну из красного кирпича. Вот так просто? Стоит себе одиноко? Грегори, в тебе ни капли чувства самосохранения нет. Тобой правит лишь любопытство и желание найти приключений на свою голову.
- Сейчас приду. Выпускаю руку Эйлен, включаю фонарик и двигаюсь в сторону странного строения. Сердце стучит еще бешенее. Безумно хочется развернуться, взять девушек за руки и смыться как можно дальше из этого леса, чтобы сохранить свою психику в рабочем состоянии. Но нет. Как же так, сделал шаг, делай и второй. Будь добр, осмотри строение из красного кирпича со всех сторон и... Найди записку. И вот в этот момент, кажется, моя душа ушла в пятки, сердце упало и подскочило вверх с ужасной силой, неприятно ударив в виски. Просто кто-то решил поиздеваться над нами. Испытать наши нервы. В конце обязательно окажется, что всех нас снимают на скрытую камеру и готовится заливаться от смеха в своем укромном местечке. Знаем мы такие невеселые шуточки. Ничего кроме...
- Can't run.
Как-то уж слишком "дружелюбно" для приветствия. Но куда милее кажется обратная сторона листка. Главное, не паниковать. Предательски дрожащей рукой сжимаю в руке записку и скрываю ее в кулаке.
Если мы сейчас оказались участниками одной из хоррор-игр, то покажите выход. Одному из нас точно здесь находиться нельзя. Обхожу колонну, не смотрю по сторонам, никуда не сворачиваю. Освещаю фонариком путь и хаотично перебираю в голове рассказы друзей про подобного рода компьютерные игры. Первое негласное правило любого хоррора - не оглядывайся, иди только вперед. Возможно, это очень глупо, но о том, что у меня все-таки есть зачатки инстинкта самосохранения, понимаю только сейчас. Надеюсь, мою персону сейчас не схватит за плечо Палочник и не устроит "засни спокойно. Навсегда".
Вышел на тропинку. Наконец-то. Не верю. Они все еще здесь, спокойно стоят. У кого-то на пределе нервы, и ни под какой маской спокойствия этого не скрыть.
- Пусто! Идем дальше? Расплываюсь в своей привычной счастливой улыбке, выключая фонарик и опуская его в задний карман джинс. Кладу одну руку на плечо Эйлен, а другой, беру за руку Бриджет. Ради Бога, умоляю, только не дергайся, не вопи, не верещи, а просто возьми листок из моей ладони и положи куда-нибудь еще. И сообрази, почему поступаю именно так, а не иначе. Нам обоим дороги нервы этого человека, что на свою голову увязался за нами следом.
- А теперь вперед, на поиски следующих приключений!
О да, не смотря на подбивающее меня желание обернуться и направиться к автомобилям, жажда разгадать, что же на самом деле творится в этом лесу, куда сильнее заставляет двигаться вперед. Найти все записки, и стянуть маску с Палочника.

+4

12

Происходящую с нами ситуацию можно описать как ужасно глупую историю с трагическим концом. Только теперь приходит осознание, что надо было думать хотя бы долей своего мозга, когда генерировалась идея о поездке с Бри, действительно, мысль с приглашением обоих «на чай» и примирение в иной локации была бы гораздо лучше. Но я же Эйлен Смит! А это существо нередко не поддается логике, поэтому остается только верить в хороший исход ночи и пытаться разрядить обстановку, что тучей нависла над нами тремя. Возможно, отдельно между мной/ Эриком, мной/ Бри проглядывалась радужная полоса света и радости, правда отыскать ее среди угнетающей атмосферы страшного леса и повышенных тонов было не так просто.
Стою и понимаю, насколько сильно ошибалась, когда ехала и думала что происходящее между этими двумя поправимо. Их будто подменили, высосали изнутри все хорошие качества и заменили на противоположные, в какой-то момент мне даже страшно стало. Вдруг это сам Слендер, способный творить с людьми что угодно, управлять их эмоциями, словно тонкими нитками, которые в любую секунду можно разорвать.  А что, вероятность воздействия плохой атмосферы на внутреннее состояние весьма возможно. Осталось догадаться, кто этим правит: пронизывающий до костей ветер в совокупности с тишиной, давящей на уши с силой воюющей армии, или же Палочник, без устали наблюдающий за соседним деревом. Будем умолять судьбу, чтобы первый вариант имел стопроцентную поддержку со стороны понятия «жизнь».
- Так, ладно, мне всё ясно. Самый дорогой для вас человек еще вернется к этому вопросу,  - вытягиваю руки перед собой, строя невидимый барьер. Единственное, что мне остается, принять положение побежденного, на самом же деле, искренне надеюсь, что по окончании поисков что-либо да изменится. И это будет вовсе не приобретение всеми нами свидетельства о смерти. И вообще, мне кажется, или при произнесении вышесказанного изо рта шел пар? Сентябрь, пора бы, скажете вы. Но не при условии же, что всего час назад можно было разгуливать по улицам в футболке/ шортах! Мне всё больше всё это не нравится, наступает момент, когда страсти с выяснением отношений утихают и на первый план выдвигаются размышления о его существовании. – А вот у меня и термос в багажнике, и бутерброды, так что если мы всё-таки вернемся обратно, добро пожаловать к шведскому столу, - нервно хихикаю, в то время как мы начинаем следовать за целью. Вот тот самый момент, когда стоит насторожиться и обращать внимание на каждый шорох и думать забыть о бесноватом состоянии лучших друзей относительно друг друга. Хотя, гораздо безопаснее и комфортнее было бы забивать голову чем-то наподобие «может, всё-таки, Бри изменилась за последние полгода?»/ «Может, всё-таки, Эрик изменился за последние пять лет?» Однако, не думаю, что даже такие глубокие вопросы способны взять вверх над поджидающим за углом ощущением ужаса и беспомощности.
Стук. Где-то неподалеку или в моем сердце? Сдается мне, он был не менее реальным, чем пара близких людей, стоящих рядом, через пару мгновений в этом не остается сомнений. – Определенно, Слендер, - тон выражает высшей степени сарказм, в то время как всё внутри сжимается, а душа отчаянно пытается ускользнуть в область пяток. Как же хочется, чтобы кто-нибудь свыше нажал на кнопку, и в окрестностях стало светло, точно так же как в «Голодных играх». Божемой, вот зачем было вспоминать это сейчас? Перед глазами в мгновение замелькали кадры с лесным пожаром, челюстями огромных собак и прочими прелестями, которые придумывали организаторы. У Палочника было полное право воплотить данную задумку в реальность, сдается мне, он и не такими вещами вдохновлялся. Так, вот только не надо думать о нем как о реальном существе, мысли материальны, помнишь?
Эрик как никогда более вовремя берет меня за руку, по температуре его тела понимаю, что это либо мне катастрофично холодно, либо ему до ужаса жарко. Склоняюсь к первой теории, нужно было позаботиться о такой вещи как куртка, вместо того чтобы лепить бутерброды и в конечном счете оставлять их в багажнике. Уже скучаю по своей машине, как и по милому дому, по всем тем местам, что куда уютнее промозглых, травящих душу окрестностей. Обещание думать о постороннем во время поисков, данное самой же себе по пути в это место, постепенно улетучивается. Если ладонь в руке Эрика ни капли не вызывает приятных ощущений, а лишь является хоть какой-то гарантией безопасности, это ведь о чем-то говорит?
Пришло время вспомнить о моих возгласах за просмотрами фильма: «Ну зачем. ты. идешь. в. темный. лес. одна.?» «Да, конечно, проверь, почему на первом этаже мигает свет и издаются странные звуки, тебе же так хочется встретиться с маньяком поскорее!» Не знаю как ребята, но лично я ощущаю себя полнейшим дураком, следовало зацепиться за фразу Эрика о машине и всё-таки остаться там. Чтобы Тонкий Человек забрал меня одну, выбив стекло и позволив друзьям скрыться далеко. Не думай. Не думай. У кого так дрожат колени, не у меня ли? Что вы, это нелепая ошибка, вам просто кажется, вы непра…НЕ СМЕЙ ОСТАВЛЯТЬ МЕНЯ, МУЖЧИНА. Хотя…Бриджет тоже отличнейший спутник, сегодня она дала понять, что при желании и достаточном количестве гнева не только прогонит Слендера, но и намотает его кишки вокруг шеи. Надеюсь, у нее в мыслях нет желания проделать тоже самое со мной, честное слово, во время недавнего сюрприза в ее глазах проскальзывало что-то наподобие! Тем не менее, стою рядом с подругой на максимально близком расстоянии, чтобы в случае, если Слендер воспользуется отсутствием третьего и решит нанести удар, крепко схватить ту за руку и не выпускать ни при каких обстоятельствах.
- Честное слово, если всё закончится благополучно, мы пойдем развлекаться куда угодно за мой счет, да хоть завтра, у тебя же выходной? Недавно фильм новый вышел, а еще Эшли вечеринку устривает, – если бы даже моя фраза содержала в себе слова «Монголия», «крокодил» и «грибной дождь», меньше смысла она бы всё равно не несла. Главной задачей было заполнить жуткую тишину, которую нарушал лишь звук шагов Эрика и шелест листьев. Если к вышеперечисленному еще и протяжные завывания добавить, можно смело брать в руки камеру и снимать свою версию «Паранормального явления». Скорее бы всё это закончилось.
- Ну вот, грустно, - делаю громкий вздох, обращая взгляд в сторону пока что живого Грегори. Здравствуйте, я Эйлен НЕМОГУЖИТЬБЕЗСАРКАЗМАИИРОНИИ Смит, и если произношу подобное, на самом деле это значит, что часть меня прыгает от радости не найденным в темноте уликам. Лучшим исходом было бы предложение одного из друзей благополучно пойти домой, однако исход этот не представлялся возможным. Поведение Эрика будто меняется, словно его рука оказывается на плече не по собственной воле. – Всё ведь хорошо? – пытаюсь откопать в беспокойном взгляде Грегори неопровержимую правду, если ты ответишь положительно, мне будет крайне тяжело в это поверить. Второй раз проклинаю бутерброды в багажнике, а вернее тому, что променяла на них крайне необходимый фонарь. Благодаря своей глупости спотыкаюсь несколько раз, каждый раз цепляясь за Эрика и цокая языком. Осталось только распластаться на земле, в то время как раздражающие корни деревьев будут стремительно обволакивать твое беззащитное тельце.
- Ребята, приключений чааас, ждут давно чужие земли нааас, - нервно напеваю и пытаюсь отбить дурные предчувствия невидимой мухобойкой. – Я, возможно, уже потеряла разум, но что-то мне подсказывает, что справа раздался идентичный стук, - звучит как приговор. Давайте же, милые, скажите, что это лишь сумасбродные сигналы моего разума и предложите отсюда уйти.
Как и ожидалось, надежды мгновенно опускаются на дно, когда мы дрожащей кучкой направляемся именно к предполагаемому месту. Несмотря на то, что тело давно покрыто мурашками и в горле образован снежный ком, я вынуждена молча направляться, ведь никто меня сюда не затаскивал. Зато, в случае плохого исхода я буду рядом с близкими, а не узнаю всё по местным новостям, доедая свой завтрак в уютной квартире. Ну вот, уже что-то хорошее.

+4

13

Это оказалось все-таки не дерево, как подумалось Сандре поначалу. От столкновения со стволом какого-нибудь клёна ты не валишь его, а отбрасываешься назад, ибо, как говорится, нехуй. Этот "ствол" мало того, что оказался сшиблен ею на землю, так еще и пришел в движение под ней, явно недовольный таким поворотом сюжета и был совсем не холодным и жестким, как полагалось бы. Конечно, мысль о том, что можно налететь на сверхъестественное существо и так непрезентабельно его повалить была смехотворна, но все равно Сандра замерла. Испугаться толком она не успела, потому что "дерево" выругалось и, схватив ее за плечи, вынудило отцепиться от себя.
Сквозь черноту ночи скорее угадывалось, чем было четко видно недовольное небритое лицо бандитской наружности. Ну, по крайней мере, так она подумала, когда впервые попала в оружейный магазин.
Тогда Уэстон хотела приобрести пистолет, не столько для практических целей, сколько в целях дополнительного успокоения и лежания в тумбочке на черный день. Кончилось все тем, что Джоэл обвинил ее в том, что получив оружие, Сандра случайно подстрелит весь город, а она его - в шовинизме.
В конце концов, брат лет пять назад учил ее пользоваться огнестрельным оружием, и все было вполне ладно, не убила она никого. Но, естественно, за эти годы воспоминания стерлись, хлипкие и без того навыки разломались, так что сейчас Сандра не была в себе уверена. Но зато она была уверена в том, что все бы вспомнила, если бы не некоторые упрямцы все той же бандитской наружности. Помниться, она даже собиралась юридически вынудить мужчину продать ей необходимый товар, но решила, что связываться с ним себе дороже и привычно нашла гору более интересных занятий.
И, несмотря на то, что имел место конфликт, мужчина был вполне себе человеком, а не очень тонким человеком, тем более - отцом Сары, причем воспитывал девочку сам (хотя тут Сандра была настроена крайне скептически, так что была рада, что у Сары помимо отца была еще родня, которая могла бы повлиять на нее), а к таким девушка всегда относилась уважительно. Просто потому что сама воспитывалась одним отцом.
В общем, весь набор этих фактов заставил Сандру немного расслабиться и рассмеяться, хоть и с толикой истеричных ноток.
"Успокойся, все хорошо!" - мысленно прикрикнула она на себя.
Уэстон терпеть не могла выглядеть слабой и не способной к действиям или пользованию мозгами. Так что в попытках взять себя в руки и успокоить долбящееся о ребра сердце, девушка отстранилась и сползла с угрюмого Дискейна, который сверлил ее требующим объяснений взглядом.
Сандра понимала, что действительно должна объясниться. Она нервно оглянулась, когда поднялась на ноги, но вокруг было темно и тихо. Вполне может быть, что где-то за деревьями, совсем рядом, затаилось это нечто и теперь только и ждет своего часа. Но скажи она Джоэлу об этом - тот точно примет ее за идиотку, пьяную или просто умалишенную. А может быть и весь этот набор вместе.
— Я... заблудилась,- наобум брякнула девушка и сразу же после озвучивания этой нелепой версии сама увидела в ней тонну фальша и недостатков, которые не выдерживают никакой критики.
Хотя бы то, что сеть здесь прекрасно ловит, и в любую минуту можно было бы просто взять и позвонить кому-нибудь, или открыть онлайн карты и... девушка мельком взглянула на экран телефона, чтобы проверить время и обмерла. Сети не было. Вообще, лишь сплошной красный крест.
Но не успела она обдумать это, а Джоэл прикопаться к ее ответу, как раздался характерный звук, выдававший свою природу с головой - кто-то продирался через чащу. Почти сразу же девушка вновь включила свой фонарик, в роли которого приложение использовало простую вспышку телефона, удерживая ее активированной. За эти секунды, пока она проделывала все это, некто уже подскочил вплотную, и когда Сандра осветила картину происходящего, попала ровно на то, как некий незнакомец дергает за плечо поднявшегося Джоэла, с довольно ощутимым наездом в тоне.
"Он услышал мой крик" мгновенно сообразила Сандра, моргнув "А сейчас подумал, что..."
Что подумал молодой человек, который тоже был подозрителен одним своим присутствием в лесу этой ночью, хотя, скорее всего, по той же причине, что и она, но все равно ринулся на помощь, девушка не стала продолжать в своих мыслях, поскольку был очевиден ход его рассуждений - крик, угрюмый мужик, который выглядит так, словно может методично бить тебя прикладом по голове пока коньки не отбросишь и перепуганная бледная девушка.
— Нет-нет-нет, стойте!- поспешно вклинилась Уэстон в начавшийся было конфликт,- Он не причем, я просто упала!
Боевой дух благородного защитника подобное не-трагичное заявление, конечно, собьет, но лучше уж пусть все останутся с целыми глазами и носами, а не продолжат в духе "ты чо сказал?", "грабли убери", потому что, во-первых, ситуация не стоит выеденного яйца, во-вторых, сейчас не время и не место... И она хочет убраться отсюда к чертовой бабушке, добраться до дома, заварить себе чай или сделать горячий шоколад, какао, без разницы что, согреться после этой леденящей душу прогулочки, а потом пойти спать, проверив двери и окна! А завтра она вломит Джорджу, вот специально ради этого к нему домой сходит, ну или поедет, это под настроение. А еще вынесет важный для жизни урок - не соглашаться на авантюры, в которых содержатся ночные леса, мистические существа, а так же ненадежные спутники, тем паче - когда все это вместе. Потому что в следующий раз она может не встретить никого, кто мог бы спасти ее хотя бы морально.
Неподалеку что-то хрупнуло и Сандра, не задумываясь, направила довольно-таки яркий, но все равно теряющийся во власти ночи, луч света в том направлении. Просто деревья, ничего необычного. Но все равно ее нервозность была слишком очевидна и вряд ли укрылась от мужчин.
— Слушайте, я замерзла и очень хочу домой,- "А еще очень боюсь и инстинкт самосохранения истошно вопит о том, что нужно делать ноги, а не уподобляться идиотам-героям фильмов" с еще большей язвительностью от страха, чем обычно, подсказал внутренний голос,- И если кто-нибудь собирается идти в сторону города, это было бы здорово. Потому что я не представляю, в каком направлении идти, а тут нет сети, чтобы воспользоваться GPS
Окончив свой маленький проникновенный монолог, Сандра механически обхватила себя руками, продолжая сжимать в правой ладони верный телефон, который сейчас никак не мог ей помочь ничем, кроме света. Теперь с кое-каким освещением можно было хотя бы видеть спутников. Она пытливо взглянула на каждого из них, и осознала, что действительно вроде впервые видит этого парня, что совсем недавно напугал ее своим появлением.
— Я Сандра,- больше на автомате представилась она, едва уловимо кивнув, потому что сейчас в голову прокралась еще одна холодящая душу мысль, перебив все остальные:
"От света фонариков мы становимся заметнее издалека"

+4

14

Лежать на сырой холодной земле не самое приятное ощущение, особенно когда в спину тебе упирается ветка и так и норовит проткнуть острым концом куртку и испоганить единственную вещь, которую он еще не штопал в своем гардеробе. Не то что бы Джоэл не имел денег на покупку вещей, в нем жил простой мужской рационализм, который говорил ему, что если в вещи еще нет дырки размером с голову – то ее можно носить. Да и лень ему было ходить по магазинам. Там было слишком… неуютно, для него по крайне мере.
Но не о магазинах сейчас речь, а о темном лесе и о людях, что шатаются по нему в такое время суток, когда, по всей логике вещей, они должны мирно сопеть в подушку, видя десятый сон с Джонни Деппом их мечты в главной роли, а не в данный момент стараться показать Джоэлу, что сила притяжения есть штука вполне реальная и забывать про нее не стоит. Еле отлепив от себя неожиданную тревоженицу его спокойствия, Дискейн поставил ту на ноги около себя, внимательно смотря на ту.
- Ага, заблудилась. А я тут цветы рвать пришел. – Буркнул Джоэл и вдруг так явственно осознал, что он, собственно, тоже не может четко объяснить, что он здесь забыл в такое время. Ведь  не свежим же воздухом вышел подышать, честное слово. Хотя, конечно, за столько времени он уже как-то приловчился быстро придумывать оправдания даже к самым странным ситуациям из возможных. И с каждым разов врать получалось все лучше и лучше, можно сказать, у него в таких делах появлялся опыт или нечто в этом роде. По крайне мере через какой-то промежуток времени мужчина стал и сам замечать, что его брехня в пустоту становилась все более и более логичной.
Он хотел было сказать что-то еще, но кто-то или что-то схватило его за плечо. Будь Джоэл более спокойный с более ровной нервной системой и менее воспаленным воображением, что каждый раз рисовало, как его небольшой схрон находят и бодро ведут под руки в тюрьму, он бы среагировал на происходящее более спокойно. Но Джоэл был  дерганный, слишком долгое время работая в качестве перевозчика наркотиков он мог шугаться каждого личного шороха. Но, если кто-то испытывал при этом простой страх – еще нормально. Он же испытывал при этом еще и непонятную ярость, которая требовала отдачи. И когда кто-то невидимый коснулся его плеча, рефлексы, выработанные за такое долгое время, сделали свое дело. И еще до того момента, как он успел осознать, что происходит,  кулак Джоэла впечатался в чье-то лицо, того, кто решил таким способом привлечь к себе внимание.
- Твою мать, не делай так никогда! – Дискейн направил луч фонарика на незнакомого им доселе парня, светя тому прямо в лицо, внимательно рассматривая того. Если так подумать, то Джоэл действительно со стороны выглядит как маньяк-насильник, так что душевный порыв паренька защитан. Хватая того за руку, он помог ему подняться на ноги, вновь становя того в вертикальное положение. – Сильно приложил?
Пусть его и считали бессердечной сволочью, остатки человечности и здравого смысла все еще гуляли где-то в черепной коробке, порой подавая признаки жизни. Джоэл осмотрел лицо паренька на предмет повреждений и отметил, что ничего страшного с его рельефом не произошло, оставил того в покое, вновь обращая внимание на Сандру.
- Да знаю я как тебя зовут, - брякнул он, вспоминая, что в свое время она ему чуть ли плешь не проела своими угрозами, что подаст жалобы куда только можно, если он ей не уступит. После вновь взглянув на паренька, он кашлянул. – Джоэл. А теперь, ребята, вам пора отсюда, город там, где на облаках отражаются огни от фонарей. 
Не то что бы ему было важно, куда они направляются, но лучше в противоположную от схрона место. По крайне мере будет меньше проблем. В какой-то момент в голове промелькнула мысль о свидетелях и вопрос – а что бы сделал Томми и ответ ему не особенно понравился. Отогнав от себя довольно кровавые и не слишком законные мысли, он уже повернулся, что бы идти восвояси, матеря кривую карту, как вдруг фонарик выловил из темноты что-то слишком уж белое и слишком уж чистое для темного леса.
Простое человеческое любопытство и отсутствие чувства самосохранения, заставили подойти ближе, всматриваясь в листок и в слишком уж корявое изображение на нем.  Словно рисовали в спешке и при этом довольно размашисто. При этом сам рисунок был слишком знакомым и память старательно работала, в попытках  воспроизвести хотя бы крупицу из увиденного, но тщетно.
- Нет глаз… что это за хрень? – Джоэл сорвал рисунок со ствола, осматривая тот со всех сторон.

off

Мне лень много писать xd

Отредактировано Joel Deschain (2013-09-13 21:24:50)

+4

15

Не то, чтобы мне было совсем больно, но удар пришелся не слабый. На мгновение показалось, что этот псих проломил мне челюсть, но, как всегда, типичное преувеличение. Я остался жив и девушка не тронута. Черт знает, конечно, что нас сейчас ожидает дальше, но хорошо, что удар пришелся на меня, а не на неё. Да и вообще, Крис, какой черта ты полез спасать совершенно не знакомого тебе человека? В супер - мены заделался? Ну так что ж, у тебя это прекрасно получилось. Повесь себе медаль или просто выбей её у себя на лбу. Пусть все знают, какой ты идиот и любитель нарываться на неприятности.
- Все в порядке, - я потрогал челюсть и уже окончательно осознал, что она в полном порядке. Да я живучий человек, однако. Да и к тому же везучий до нельзя. Он мог в конце концов и убить меня, если бы держал в руке пушку к примеру, которую доселе приставлял к этой беззащитной девушке. Только нет же, я об этом естественно не подумал и полез на рожон. Как всегда, изначально сделаю, а потом только пойму, что этого и не следовало делать. Да и вообще, собственно, все мы живы и мужик вроде нормальным оказался, так что всё в порядке, надеюсь.
- Да знаю я где город, - можно сказать, что у меня прорезался голос. Таилась какая - то обида что ли из за удара, а то, что незнакомец это сделал не со зла - беспокоило меня в самую последнюю очередь.
- Провожу, - кивнул я девушке, растирая челюсть ладонью, стараясь притупить боль. Нет, я вовсе не был неженкой, никогда, нет. Но то самое чувство неожиданного нанесения повреждения, которое само по себе повреждением то даже назвать нельзя, не давало покоя.
- Нет глаз... Что за хрень?
Я уже собирался было взять за руку девушку, которую так смело ринулся спасать несколько минут назад, но, услышав голос Джоэла, остановился и обернулся. Мужчина стоял рядом с деревом, держа в руке какой - то лист и, по видимому, вовсе не пустой, с шокирующим содержанием, судя по лицу незнакомца.
- Что - то не так? - я приблизился на пару шагов к Джоэлу, стараясь высмотреть текст, написанный на листе, но увы, все мои попытки были тщетны. Подойти вплотную к мужчине я всё таки не решился, да и девушку подпускать как - то не горел желанием, так что старался сделать так, чтобы та находилась за моей спиной.

Отредактировано Christian Ryan Dyson (2013-09-15 22:10:50)

+1

16

И ДА Я СЛОУ, Я ЗАБЫЛА ПРО ПРОФИЛЬ ГМ прастите

Профессор не смог сдержать улыбки, когда очередной его план разыгрывался как по нотам, когда видел выражения лиц своих подопытных, когда буквально чувствовал их страх и их бледные лица были лучшими овациями для него. А поступки - лучшей наградой и еще одной чертой, дополняющей их портреты. Например, мог ли Эрик Грегори знать, что желание уберечь близкого человека от потрясения будет так велико, что он сможет с удивительной ловкостью спрятать то, что вполне может напугать кого угодно своим простым элементом? Мог ли Кристиан полагать, что не раздумывая бросится на выручку, услышав ночью женский вскрик? Когда-нибудь он будет знать их всех лучше, чем они сами себя.
Но пока доктор поправляет плед, продолжая улыбаться. Он думал о том, что очень удачно то, что Джоэл сам приметил листок и не пришлось выдумывать никаких ухищрений.
Обратная сторона должна была порадовать всех участников действия. На ней была изображена карта леса, нарисованная, но вполне понятная и крестиком отмечено следующее место: у группы Эрика, Бриджет и Эйлен оно было в паре километров от них, юго-восточнее, у Джоэла, Кристиана и Сандры - примерно на том же расстоянии, юго-западнее. Таким образом, выдвигающиеся направление групп ведет их по диагонали вглубь леса и ближе друг к другу. Они встретятся, немного позже. Но все ли? Может быть кто-нибудь решит уйти и попробовать добраться домой самостоятельно? Может быть у кого-нибудь это даже получится... Но доктор бы не советовал предпринимать подобные путешествия, иначе вполне может статься, что дело кончится плохо.
Но испугать молодых людей должна была совсем не карта. А надпись, выведенная самой настоящей кровью: "я слежу за тобой".

+4

17

Темнота в лесу нагнетала атмосферу, словно бы прилагалась к этому самому безликому Палочнику в дополнение, как подарок. Хорош же подарочек, надо сказать! Тут уж не мудрено поверить. А веришь ли ты? Веришь ли, что в темноте, где-нибудь там, за деревом, стоит высокий человек в черном костюме и наблюдает за тобой, решив сыграть в свою странную игру, которая для тебя может оказаться последней? Веришь ли, что он может оказаться за твоей спиной в любую минуту, а если ты попытаешься убежать, то далеко не уйдешь? Не оборачивайся - главный закон хоррорных игр. Бриджет знала это по тому, что в друзьях имела геймеров. Переть напролом, конечно, тоже не самая лучшая из идей, по мнению Бриджет, но делать нечего и другого не остается. Что, если они сейчас остановятся, а развернувшись увидят этого самого Слендера? Надо бы камеру достать, - с запозданием подумала Бриджет, но Эрик уже смылся в кусты, бросив их с Эйлен вдвоём. Ох, Смит, зачем же ты изъявила желание ехать с ними? Милая, ты же боишься, кажется, всего, включая темноты и выключая фонарик. А что с тобой будет, если загадочный мужчина всё-таки окажется не выдумкой детворы? К кому ты запрыгнешь на руки на первом же страшном моменте? Ко мне или к Эрику? Учти, я тебя долго не удержу.
- А ты, наивный человек, думаешь, что мы отсюда выберемся? - усмехнулась Бриджет, которая испытывала трепет в душе от ночного леса, а из-за непредсказуемо хрустнувшей за её спиной ветки наверняка бы устроила концерт, продемонстрировав слушателям наглядно насколько высокую ноту сможет взять её голос. И всё-таки её скептицизм по вопросу Тонкого Человека придавал ей храбрости. Наверное, она родилась в неправильную эпоху.  Возможно, с её взглядами на жизнь, принципами и безрассудной храбростью, она носила бы платья из дорого сукна в пол, была бы какой-нибудь высокородной леди и вышивала золотой иглой, сидя на балкончике и глядя на закат. Хотя она бы, скорее, была бы непоседливой девицей, училась бы воинскому искусству наравне с пением и танцами, а любого мужчину заткнула бы за пояс, втайне облачаясь в доспехи и участвуя в рыцарских турнирах. Увы, не повезло. - Ладно-ладно, прости, просто всё это глупости. Сделаем всё, как ты захочешь, - улыбнулась ей Бри и приобняла за плечи, приободряя. Не хватало ей ещё испытывать нервы Эйлен, для которой оказаться в лесу ночью - уже было величайшим подвигом. И Бри немного жалела, что ей приходится делать это. - Мы сейчас немного походим по лесу, убедимся, что кроме нас здесь никого нет и пойдем к твоим бутербродам и чаю! - быстро проведя рукой, которой приобняла Эйлен, по её предплечью, она сделала что-то между попыткой то ли согреть девушку, то ли приободрить.
Когда Эрик выбрался из кустов, то Бри немного удивилась. Ну как немного? Просто было что-то в его лице такое... словно бы он что-то нашел, но скрывал. А может быть видел что-то? Эх, надо было дать ему камеру! Как же я не подумала? И действительно?
На предложение парня следовать в темноту дальше Бри лишь пожала плечами, соглашаясь с дельной мыслью и уже отвернулась, собираясь сделать шаг, как вдруг почувствовала теплую ладонь, сжавшую её собственную. Тааааааак. Рука была на удивление теплой, но это не спасет Палочника, если он это он. Потому что это не Эйлен, и не... Эрик? Бри удивленно перевела взгляд с ладони на самого парня, моргнув. Чего это с ним такое? Неужели он и правда что-то увидел, что внезапно могло изменить его отношение к Роджерс? Ах, нет, ну конечно. Почувствовав, что в руке у Эрика что-то зажато и он явно хочет, что бы она это забрала, Бри попыталась подавить удивление на лице и у неё это неплохо получилось. Что же ты нашел такое, Грегори, что тебе захотелось поиграть в такие игры?
- Главное не пой про Фредди, - хмыкнула Бриджет, перенимая у Эрика то, что было зажато в его кулаке. Нет, ну не мог этот человек просто так за руку взять? Раз такая конспирация, то даже не самому одаренному понятно - что-то там столь пугающее, что Эйлен не должна это увидеть. А значит Бриджет должна узнать, обязательно. Только вот как? Шумы в лесу, я вас обожаю!
- Что это там? - спросила Бри, указав рукой на первые попавшиеся заросли. Сделать вид, что она слышит что-то, не составило труда - в ночном лесу было достаточно шорохов. Хватило бы и на пару Слэндеров, чего уж там. - Подождите, я схожу, посмотрю. Эрик, так и быть, если меня съедят - завещаю Эйлен тебе. А мою машину похороните с моими останками, никому не отдам.
Эрик, пожалуйста, только не веди её за мной. Ты ведь понял, что я просто хочу посмотреть на то, что ты мне там всучил. Ведь понял?
Идти одной, в заросли, где что-то шумело. Роджерс, а ты ведь такая Роджерс! Что сделал бы нормальный человек на её месте? С воплем бы сел в машину и уехал на все четыре стороны подальше от леса с его загадочным обитателем. А что делает типичная Роджерс? Правильно, лезет в гущу событий! Кажется, отошла достаточно далеко, что бы успеть хотя бы взглянуть на добычу Грегори, если Эйлен внезапно решит погнаться за ней по-круче всякого Палочника. Что же там у нас?
Листок был скомкан, но это не помешало Бридж расправить его на колене и посветить на бумагу фонариком. Обычный рисунок пациента детской психиатрии, вот что раздобыл для неё Эрик. А не его ли детское творчество?
- Сan't run, - прочитала Бриджет и, почему-то, содрогнулась. Рисунки в лесу? Или просто Эрик решил ей так отомстить и напугать до смерти? Но зачем ему тогда вести их с Эйлен в лес, если он утверждает, что нервы этой девушки дороги для него? Нет, почему-то Бри казалось, что, не смотря на весь идиотизм этого парня, так бы он точно не поступил. А что это значит? Шутник где-то в лесу, вот что это значит. Обратная сторона всё-таки немного подкосила её уверенность.
Назад Бриджет возвращалась, пытаясь унять дрожь в руках. Не смотря на всю свою храбрость ей стало страшно. Даже, наверное, кровь от лица отхлынула. Черт подери, когда ей попадется Палочник, она ему устроит сладкую жизнь, если только от страха сознание не потеряет раньше времени. Если честно, то шум в лесу стал каким-то более пугающим. Неосознанно она щелкала пальцем по кнопке фонаря, обдумывая, что сейчас, наверное, Слэндер либо ждет их на месте, обозначенном крестом, либо наблюдает за ними. И остается надеяться, что только наблюдает.
- Slender Man, Slender Man,
Blends in well within the trees.
Slender Man, Slender Man,
In the fog he's hard to see.
- Напевает Роджерс, пародируя голос ребенка, который слышала когда-то давно в каком-то ужастике. Кажется, голос пел какую-то колыбельную, но он сейчас как никогда подходил к ситуации. Может быть, эта зараза испугается и выдаст себя?
-Slender Man, Slender Man,
Dressed in darkest suit and tie.
Slender Man, Slender Man,
You most certainly will die.

Как хорошо, что Бриджет не до конца разучилась петь. Как хорошо, что она не губила себя глупыми дурными привычками. И как хорошо, когда оказалось, что она наконец-то вылезла из кустов, которые ей уже начали надоедать. Далековато зашла, к слову.
-А это была всего лишь белка. Вы когда-нибудь видели белок?

Отредактировано Bridget Rogers (2013-09-17 16:19:22)

+5

18

Не то, чтобы я был ярым фанатом фильмов ужасов, но они меня всегда забавляли. Всегда смотрел их с неподдельным интересом, увлеченный сюжетом, желая узнать, что произойдет дальше, кого первым выведут из игры, кто в итоге останется живым. Даже замечал не один раз, как над некоторыми особенно жуткими сценами смеялся. Да-да, леденящие душу события всегда казались чем-то забавным. Всему виной ярко выраженный скептицизм на многие сверхъестественные явления. И жил был он во мне и по сей день, если бы не решил вдруг побороться за рейтинг. Глупо вышло. Никогда больше не буду посмеиваться над главными героями фильмов ужасов, потому что сегодня вдруг оказался на их месте. И мне не весело, черт возьми. И что самое неприятное во всем сложившемся, так это то, что случись что-то с кем-то из нас, виноват-то буду я, Эрик Грегори. Не Бриджет. Не Эйлен. Я. Не нужно было все это затевать и уж тем более тащить за собой кого-то еще.
Да и от того, что пришлось поделиться своей находкой с Роджерс легче не становится. А даже напротив. Теперь она примет меня за ненормального, и всю оставшуюся жизнь будет припоминать эту ночь и винить во всех смертных и не смертных грехах. И на вопрос Эйлен, все ли в порядке, странно верчу головой, не то соглашаясь с тем, что ничего не произошло, ни то напротив, выдаю свою неуверенность не то, что во всем происходящем, а в себе самом. Кажется там, у колонны из красного кирпича, потерял значительную часть уверенности и, кажется, душу. Сейчас мне абсолютно все равно, что случится дальше. Знаю, что нужно идти прямо, никуда не сворачивать, не оборачиваться. Не сбежать, не спастись. Слишком далеко зашли. И все-таки мне страшно. За Эйлен. За Бриджет. Может не стоило отдавать записку. Теперь и рассудок Роджерс может слегка пошатнуться, а стальные нервы сдать позиции. Свет фонарика не вселяет особых надежд и приятных мыслей, шорохи в лесной гуще то и дело напрягают.
- Нет, Бри, Фредди - мой герой, про него могу петь только я. Не так ли, Эйлен? Подношу ладонь правой руки к шее, как пару месяцев назад. Помнишь ведь, да? Жаль только, что пальцы сейчас вовсе не холодные.
Стоп, о каких ты еще шорохах? У кого-то сейчас разыгралось воображение, либо ком паранойи к горлу подступил? С другой стороны, умничка, Эйлен, подарила нашей Бриджет прекрасную возможность скрыться в лесу и изучить содержимое записки.
- Так и быть? Звучит как приговор, знаешь ли! Но ладно, согласен, позабочусь о нашем сокровище. А вот машину сдадим в металлолом! Правда этого она уже так и не узнает, не услышит, ибо скрылась за деревьями. Как-то слишком странно она туда ринулась, с неприкрытым энтузиазмом. Если трусишка-Эйлен и догадается, то только благодаря нашей ужасной актерской игре. А может стоило забить и шагать дальше? К той красной метке на карте? Бриджет, только не уходи слишком далеко, дорогая. Мне ведь будет очень не хватать наших с тобой перепалок как на станции, так и в жизни. А теперь к старым перебранкам добавится новая тема в лице нашей общей подруги. Вот ведь повезло. Знаете, о чем я мечтал меньше всего последние несколько недель? Оказаться вот так наедине с этой самой девушкой, что стоит рядом. Вообще не понимаю, как после той тонны упреков в мой адрес, решила простить? Или ждешь момента, чтобы отплатить монетой покрупнее? Тяжело вздыхаю. Опускаю вторую руку на плечо.
- Знаешь, если однажды решишь опять познакомить между собой своих друзей, не важно, с подозрениями, что они уже знакомы, или нет, старайся выбирать более спокойное место. И желательно, организовывать подобные мероприятия днем. При свете солнца, где-нибудь в людном месте, чтобы быть уверенной наверняка, что если что-то плохое и случится, у вас будут свидетели. Дельный ведь совет. Хотя если примешь и последуешь ему, то уже не будешь Эйлен Смит.
Довольно-таки неловко и неприятно осознавать тот факт, что в моей голове сейчас нет ничего, ни единой толковой мысли, кроме как о найденной записке, странном рисунке, карте и неприятном послесловии на обратной стороне. К слову, последнее было написано далеко не красным фломастером. И на обычный кетчуп, которым любят украсить некоторые сцены из фильмов ужасов, не похоже. Ну не кровь же это! Или все-таки она? Тогда тот, кто все это затеял, самый настоящий психопат, которому пора подлечить голову. А может это я параноик здесь? Потому что даже улетевшая птица со стороны той колонны, на которой и находилась первая записка уже не кажется обычным совпадением. Спугнули? Тогда за нами и правда наблюдают? Следуют по пятам, направляют в нужном направлении? Хотят загнать в угол, чтобы в итоге со всеми быстро расправиться? Да ну ладно, чушь какая!
- Эй, да ты же вся окоченела! Оборачиваю к себе лицом, о чем тут же жалею. За моей спиной ведь не стоит никакой Тонкий Человек? Да и черт с ним. Лицо не исказилось от страха, значит все в порядке. - Почему не одела ничего теплее, раз знала, что проведешь ночь в лесу? Да и еще осенью. Оох, Эйлен. Ты неисправима!
Крепко прижимаю к себе, водя руками по спине, создавая трение, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Сколько себя помню, только этим и занимаюсь. Пытаюсь согреть трусишку-мерзлячку Эйлен.
- Белки? Недоумевающе бросаю взгляд в сторону вернувшейся Бриджет. Серьезно? А что-нибудь пооригинальнее придумать не судьба была? Тебя же так долго не было. Зато вернулась живая, Слендер не украл. Как камень с плеч. Только заметно побледневшая, с бегающим взглядом и с явно пережитым шоком ранее. Прости, Бри, это я такой молодец, что втянул всех в эту милую историю с неизвестным финалом, что не обещает быть счастливым в любом случае. Вернуться хотя бы домой утром, забыть все, как страшный сон. А вариант вернуться к машинам, у одной из которых в багажнике дожидается своего часа горячий чай с бутербродами, сто раз был перечеркнут ручкой и порван в клочья, потому что все мы сейчас под лупой у какого-то самодовольного психопата, который явно забыл определение слова "гуманность".
- И все-таки, это даже грустно, что нам пока не встретилось ничего супер интересного... - произношу с некоторым недовольством в голосе, отстраняя от себя Эйлен, в надежде, что она хоть немного согрелась. Хотя, наверняка попытка сыграть роль "обогревателя" оказалась тщетной. Но хоть постарался. - Тогда продолжаем наши глупые поиски.
Да, глупые. Нет, безумные! Углубляемся дальше в лес, рискуя оказаться в зоне с красной меткой, которая наверняка окажется еще и закрытой, обнесенной забором с колючей проволокой сверху. Но нам, как особо любопытным охотникам за приключениями, будет необходимо найти вход и идти вперед, не взирая на то, что чем дольше тянется наша экскурсия по ночному лесу, тем меньше вероятность вернуться домой с живыми нервами и психикой.
- Знаете, а если нас не похитит Палочник, не разберет на органы, и мы вернемся домой целыми и невредимыми, то в этот лес я даже под страхом смерти больше не пойду. Даже днем, даже в большой компании и на пикник. Мне хватит сегодняшней ночи на всю жизнь вперед, и даже, возможно, на две.

+4

19

Почему мы до сих пор здесь? Помню, как перед приездом в это зловещее место планировала начать ныть задолго до того, как окажусь в глубинах леса с единственным фонариком, парой друзей и темнотой осенней ночи. И страхом, что медленно пробирается по кровеносным сосудам, совсем скоро он возьмет верх над остальными ощущениями, тогда не поздоровится никому, уж я позабочусь. С другой стороны, если Слендер до сих пор не повел нас пытать, это же хорошо? Нет, Эйлен, ты ошибаешься. Все фильмы и книги с содержанием мистики/ кровопролития переполнены главной мыслью «Всё самое страшное на десерт». В таком случае, мне еще меньше хочется быть одним из главных героев подозрительного веселья. Мимолетно вспоминаю историю всех просмотренных мною фильмов ужасов, перед глазами автоматически всплывает ухмыляющееся довольное лицо Грегори. Каждый. Грёбаный. Раз. Ты не упускал возможности поглумиться над моей неуравновешенной психикой, пусть и с самыми безобидными намерениями. И ведь мужественно выдерживал атаки подушками, тычки и угрозы, ничто на свете не могло остановить тебя. Так куда же делась эта довольная усмешка сейчас, в момент, когда ты сам не свой пытаешься убедить в держании ситуации под контролем, отвечая весьма неопределенно? Как же хочется воткнуть в середине разговора свое «Мне холодно. И жутко. И совсем здесь не нравится.», но вместо этого я лишь отрываю руку Эрика от своей шеи и убиваю его взглядом.
- Дааа, давайте вспомним весь перечень песен из хоррор-фильмов и игр, только этого не хватало, - вперед, ребятки, время для усмешек над бедной Смит. Либо мне показалось, либо вы оба отреагировали как-то не слишком радостно, неужели испугались окружающей атмосферы? Отлично, а я-то думала, что одна такая. Легче всё равно не становится, если потенциально существующему Палочнику удалось заставить насторожиться даже вас, о том, что ощущаю я, даже думать не стоит.
Ну вот, теперь в великий поход за кусты отправляется Бриджет. Вот радости-то будет, если она не вернется через тридцать секунд. Через минуту. Через пять. Даже подумать боюсь, нет, не так. Боюсь подумать о размышлениях над мыслью, что такое может произойти. Что мы будем делать тогда? Ринемся вперед на поиски или умрем от страха прямо на месте, до того как Слендер доберется и до нас? Бриджет, не пропадай надолго, искренне умоляю. Разлука с тобой и фонариком – действительно страшная для меня вещь. В то время, как скрываешься за гремучими деревьями, в роли защитника оказывается один лишь Эрик.
Что, я не ослышалась, в самом деле начинаешь говорить о тонкостях знакомства? Да, я знаю, что такие вещи не делаются в лесу, и в вашем случае они вообще чреваты нехорошими последствиями, но не здесь же это обсуждать! – Блааа-блааа-блааа, - вот мой аргументированный ответ. Закатываю глаза и складываю руки на груди, делая громкий вздох. На выдохе тело, мягко говоря, подводит, поддавшись порывам дрожи. Хотя нет, продолжай говорить на посторонние темы, может действительно удастся как следует отвлечься. – Не могу отмотать время назад и перевести вас в кафешку неподалеку от дома, не серчайте, - пожимаю плечами и опускаю взгляд на землю. Без фонарика даже ее плохо видно, если заряд батареек закончится, нам конец. И да, с чего бы мне огрызаться, неужели чувство страха настолько овладело разумом, что язык не контролирует сам себя? Милый Эрик, не смей думать, что вышесказанное – последствие твоих недавних промахов, вовсе я не злюсь больше. Но не ныть же мне о желании вернуться обратно, в конце концов, меня за шкирку никто не тащил. Пытаюсь унять стучащие друг о друга зубы, почти уверена, что завтра проснусь с температурой, насморком и подобными недугами. Если вообще проснусь.
- Куртка нежится рядом с чаем и бутербродами, угадай, кто сегодня победитель, - качаю головой и зарываюсь в теплых объятиях. Простояла бы в таком положении до тех пор, пока вокруг не станет светло, и все мы не отправимся по домам, вот честное слово. Мысленно благодарю тебя за направление моих мыслей в другое русло, хоть и ненадолго. – Домой хочу, - прекрасно понимаю, что данные слова никак не повлияют на ход наших дальнейших действий, поэтому произношу почти шепотом, авось и не услышишь.
Пара мгновений, и дорогая Бриджет снова с нами, сей факт заставляет вздохнуть с облегчением. Милая, что же ты там делала так долго, просто проведывала…БЕЛОК? Не шути так, ты же не серьезно! Похоже на дешевую отмазку, лично мне всегда казалось, что в такое время суток эти славные существа спят в своих убежищах. Не заставляйте меня усомниться хоть в чем-либо, ребята, тогда я не просто обижусь на вас, но и не разрешу навещать себя в больнице после операции на сердце. – Очень странно, что они не спят, а пугают нас. Ну и миссии у них, - понимаю, что всё еще не выпустила Грегори из объятий, привет, госпожа неловкость. Подавляя внутренние желания, опускаю руки и возвращаюсь в суровую реальность. В которой ни души кроме нас троих в радиусе никто не пойми скольки километров (исключая Слендера, если он существует), в которой тебе никто не сможет помочь в случае чего, в которой чувство самосохранения взлетает до небес, отводя всё на второстепенный план.
Продолжаем поиски, просто замечательно. – А куда мы идем, если не секрет? – по моим меркам наш путь меняется в район юго-востока, если не ошибаюсь. Хотя с таким же успехом могу рассуждать о северо-западе, божемой, да какая разница! Главное, что мы направляемся, причем темп, кажется, ускоряется с каждой секундой. Дрожь снова стремительно пробирается к моему телу, в какие-то моменты я вовсе перестаю понимать, что происходит. Если раньше я могла различать пространство без помощи фонарика хотя бы на расстоянии вытянутой руки, сейчас не могу сделать элементарно и этого. Становится темнее, намного. Ребята, вы что, шутите? – У нас есть какой-то план? Только честно, ведь щипцами вытащу в противном случае, - да, Эйлен, твои угрозы несомненно подействуют. – Да тут холоднее, - бормочу под нос и следую посередине, взяв под руки как Бриджет, так и Эрика. И только данный факт помогает мне не распластаться на земле в следующую секунду, когда спотыкаюсь об огромный корень. – Спасибо, друзья, - что ведете меня на неведомую территорию ужаса и страха, странно молчите и одариваете неординарными взглядами. Еще чуть-чуть, и я сойду с ума.

+4

20

Конечно по скептичному тону и взгляду - мужчина ей не поверил, но сейчас это было неважно, потому что последние события перекрыли собой все остальные. Как Сандра и подозревала, все прошло не совсем мирно-гладко, а небритый бандитский субъект только подтвердил ее ассоциации и прописал юноше здоровенный такой хук. Сандра подалась было, чтобы помочь, но Дискейн сам, все с той же неустойчивой психикой, умудрился одновременно и подошедшего парня сделать виноватым, но и поднять того на ноги, схватив за руку и рывком поставив на ноги.
— А не заметно?- возмущенно сверкнула глазами девушка, проигнорировав, что вопрос задавали не ей и окидывая Джоэла таким взглядом, словно мысленно надавала ему в разы больше таких хуков.
Нет, вы когда-нибудь видели человека, который сначала ударяет, а потом думает? Сейчас Сандра увидела. И негодование в ней смешивалось с любопытством - а что же вообще довело Джоэла до того, что такие действия стали для него рефлексом.
"И этот человек воспитывает дочь" - мысленно застонала Уэстон, фантазия которой живо изобразила, как жизнь этакого девчачего пацана перейдет потом на какую-нибудь скользкую дорожку с таким-то примером для подражания перед глазами.
Она подошла ближе к молодому человеку, не став повторять вопрос о самочувствии, на который тот уже дал расплывчатый ответ и просто произнесла негромкое "спасибо", криво улыбнувшись, словно извиняясь за действия неуравновешанного спутника, хоть и не несла за них никакого отчета.
Слова о том, что парень, который так и не представился, проводит ее, так воодушевили, что Сандра даже не стала огрызаться на ворчание Дискейна, ведь представлялась она все-таки не ему. С другой стороны - проснулась паранойя. А почему защитник не представился? И вообще она видит его впервые. Что если он сам какой-нибудь маньяк, который сначала распилит ее на составные части, а потом сложит в багажник машины? Девушка потерла разнывшиеся от такого круговорота мыслей виски. С другой стороны, если она не права - при встречи со Слэндером (девушка вздрогнула от одной этой мысли) будет не так страшно, если кто-то будет рядом с тобой.
Напутственные недружелюбные слова Джоэла заставили ее сделать выбор и кивнуть - да ну все к черту.
— Пошли отсюда,- вздохнула Уэстон, сжав в руке телефон крепче и делая пару шагов в ту сторону, откуда появился незнакомец.
Но обоих отвлекли негромкие слова Джоэла. Сандра обернулась и увидела в руках мужчины лист, который он судя по всему снял с дерева.
Вопрос парня, который уже направился обратно заставил ее на секунду прикрыть глаза. Не очень приятный ответ и догадка всплыли в голове Уэстон, но она все равно неестественно четко и слегка звенящим тоном произнесла:
— Can't run, nonono, don't look or it takes you, help me, leave me alone, always watches no eyes, follows - какой из них?- был еще один, без надписей, но это было не существенно.
Правда тут же Сандра поняла, что Джоэл и сказал, какой из них, но ее так накрыло осознание того, что ее недавний кошмар снова дышит в затылок и заставляет потеть ладони, свободную из которых девушка сразу же вытерла о джинсы, что этот факт доходил до нее очень медленно.
Пока парень замер между ними, Сандра испытывала искушение схватить его за руку и потащить отсюда прочь, наплевав на все листы, всех Слэндеров и угрюмых мужиков, что водились в этом лесу, который она вряд ли будет любить после этой ночи как раньше. Она была близка к тому, чтобы весь план по спасению проделать даже в одиночку, если бы не так боялась снова встретить это нечто. Так что девушка вынуждена была отдать предпочтение другому варианту, а именно обогнуть парня, который явно старался держать между нею и Дискейном дистанцию в своем лице, подойти и встать рядом с мужчиной, чтобы лично убедиться в правоте своей догадки.
— Погоди,- Уэстон нахмурилась, пока Джоэл вертел лист и протянула руку, чтобы схватить тот за край и вынудить мужчину перевернуть его задней стороной.
Чтобы тут же отдернуть руку и выдохнуть:
— О боже. Это... это кровь? Это кровь, да?- она взглянула на обоих спутников немного требовательно, но вопрос можно было счесть риторическим, Сандра прекрасно видела, что это не простая акварель или кетчуп, а именно кровь.
Да, подсохла она не очень удачно, если так вообще можно было выражаться, но складывалась вполне однозначно в предложение. Нервно облизав губы, она провела ладонью по лицу, пытаясь успокоиться и привести в порядок вновь начавшие скакать в голове табуном мысли. Сандра видела, что там была еще определенно самодельная карта, но не испытывала никакого желания разглядывать ее.
Наверное раз в сотый девушка оглядывается, освещая своим фонариком окрестности, но теперь этот жест не кажется сумасшедшим. Неужели это создание действительно сейчас где-то среди деревьев и смотрит... ха! Как он может смотреть - у него же глаз нет?
Мысль продираться домой сквозь лес становилась все более, более неприглядной. А что вообще делать, если они находятся в чертовом лесу и тот повсюду?! Улететь на воздушном шарике? Да, можно бежать, как она и делала. Но именно потому что Сандра прошла через это она могла точно сказать насколько ненадежен такой план спасения. Раньше упадешь, чем выдохнешься. Но выдохнешься в любом случае. И она по-прежнему не могла решать, как ей действовать. Для Сандры, привыкшей разбираться с проблемами самостоятельно это было выбивающим из колеи фактом.

+3


Вы здесь » Participant observation » Массовые квесты » Slendermen